выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 12:06   #1 или 203602
Авииатор
Карапузо
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию Утеплитель Polynor (новая технология) на рынке РБ

Ультрасовременные скандинавские технологии, использованные в разработке НПУ POLYNOR, помогли придать материалу такие важные потребительские качества как: Превосходное теплосбережение — у POLYNOR оно лучше, чем у большинства популярных на сегодня теплоизолирующих материалов (0,023 Вт/м*град у POLYNOR; 0,045 у минераловаты; 0,033 у пенополистирола; 0,06 у пеноизола). Низкое водопоглощение — по этому показателю POLYNOR также в числе лидеров (0,01-0,03 за сутки от начального объёма у POLYNOR; 0,2 у минераловаты; 0,02 у пенополистирола; 0,14 у пеноизола). Нетоксичность — в отличие от пеноизола и 2-компонентных пенополистироловых утеплителей POLYNOR не ядовит и не требует при работе использования специальных защитных средств, помимо обычных очков и перчаток. Не вреден он и при эксплуатации дома — не «дымит», не «фонит», не осыпается крошкой или микроволокнами. Нет угрозы ни коже, ни глазам, ни лёгким. Простота использования — POLYNOR при создании теплоизолирующего слоя не требует каркаса для крепления, дополнительных инструментов для работы и вспомогательных материалов. Для его использования не нужно специальных знаний и навыков — поэтому работать с ним может строитель без особой подготовки. Лёгкость — POLYNOR не создаёт нагрузку на конструкционные элементы зданий (несущие стены, колонны и т.д.). Более того, этот утеплитель эластичен, и созданный им слой не разрушается и не трескается при усадке здания или механических колебаниях утеплённых поверхностей во время ремонта. Добавим сюда и то, что POLYNOR обладает превосходной адгезией и потому может использоваться с большинством строительных материалов — таких как кирпич, бетон, дерево, пластик, камень и др., не требуя специальной подготовки поверхности перед обработкой. И самое главное! Уникальным POLYNOR делает сам принцип его использования: он напыляется на утепляемую поверхность или конструкцию из баллона, подобно монтажной пене. А значит, POLYNOR может без проблем использоваться для утепления труднодоступных мест и мест сложной формы (например, там, где проложены трубы или кабели). Фактически, можно теплоизолировать любую поверхность — горизонтальную, вертикальную, изогнутую, а также углы и стыки. Монтажная пена может высохнуть на солнце и потрескаться, да и нет у неё такой задачи — защищать от холода и шума. А вот POLYNOR справляется с этим без труда. Что касается долговечности утеплителя POLYNOR, срок его службы – 45-50 лет. Утеплитель не гниёт, не подвержен воздействию грибка или плесени, не осыпается, как некоторые утеплители. И даже если утепляющий слой повреждён — его очень легко исправить, просто напылив поверх испорченного участка.


Контактное лицо Евгений
тел.8029 1494509 vel
Авииатор вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.10.2014, 12:14   #2 или 203603
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

"" А значит, POLYNOR может без проблем использоваться для утепления труднодоступных мест и мест сложной формы (например, там, где проложены трубы или кабели)""
и всё.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:50   #3 или 203606
Авииатор
Карапузо
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Да всё верно
Авииатор вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 13:03   #4 или 203608
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Авииатор, не очень согласуется: POLYNOR не гниет, не осыпается и т.д. и срок службы 40-50 лет. С чего это он испортится?
Также, а как можно заявлять 40-50 лет, если он выпускается максимум год, как я понял?
Кто производитель и где находится завод?
P.S. Не наезда ради, а ради ознакомления
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 13:16   #5 или 203614
Авииатор
Карапузо
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Polynor на рынке России продаётся более 2-ух лет.Выпускается в России.Разработка состава осуществлялась Норвежскими учёными по заказу на рынок СНГ.Эти цифры подтверждаются сертификатом качества полученным после проведения лабораторных исследований, проведёнными перед выпуском продукции в серию.

С уважением Евгений
контакт 8029 1494509
Авииатор вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 13:41   #6 или 203619
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Я, наверно, уже больше знаю о полиноре, чем Вы
Производитель: ООО "ХимСтар", Казань. Все свидетельства получены в 2014 году, весной.
Вы так и не ответили по поводу обоснования срок службы и чего он будет портиться, если не разрушается?
P.S. Сертификат качества не нашел. Если можно, сбросьте сюда копию.
P.S2. Без обид, но: уставной капитал ООО "ХимСтар" - 10 000 российских рублей. Дата регистрации - 13.08.2012 года. Смахивает на подвал с б/уш-ным каким-то оборудованием. Ни сайта, ни электронного адреса. Вообще ничего по производителю. Ес-сно, что никаких норвежских ученых также нет
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 14:01   #7 или 203620
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Alexus, да ладно уже..
вероятно обычный ППУ ..только давление больше в баке и форсунка другая..
чтобы не колбасу давить , а распылять.
для точечного применения годится.
а что про 10-40 лет..так хз..мы и не такую лапшу хаваем.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 14:24   #8 или 203623
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

sergN, да я без злости Просто покопался немного в интернете. Может, вещь и хорошая, но меня всегда сроки службы убивают, когда материал только-только вышел в производство.
Как вариант, штука хорошая, если можно ее напылять в разные труднодуступные места.
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 16:19   #9 или 203649
Авииатор
Карапузо
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Я не знаю о Хим Стар.Копию сертификата получает каждый потребитель Polenor.По сроку службы указаны именно эти цифры, но как и везде есть пояснение в каких условиях данный Polenor служит мин 40 лет.Представители Хим Стар похоже как дочернее производство, суде по уставному капиталу.Что касается Polynor то испробовав на своей даче утеплить действительно оправдывает себя.Для тех кто заинтересован в приобретении , могу показать как утеплена крыша на примере личной дачи. площадь 98м2
Авииатор вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 16:37   #10 или 203652
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

sergN, еще одну очень важную деталь забыл! Он розовый!
Alexus, по сути это монтажная пена, т.к. тот же самый пенополиуретан. Выпускается пена уже достаточно давно. Думаете из-за розового цвета срок службы будет сильно отличатся?
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технология монтажа окон Alex GR Окна, двери 165 02.10.2019 02:58
тротуарная плитка. инструменты и технология укладки. пионер Дороги и тротуары 319 16.09.2019 06:08
Армояс. Конструкция, назначение, технология изготовления. Семиход Фундамент 28 05.01.2012 22:09
Ситуация на наличном рынке валюты кардинально изменилась News Новости 11 20.09.2011 10:57
Александр Лукашенко: ситуация на валютном рынке будет стабилизирована через полтора-д News Новости 9 27.08.2011 00:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Утеплитель Polynor (новая технология) на рынке РБ Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна