выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Строения на участке Бани, сауны, гаражи, беседки, барбекю, вольеры и другие строения

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 7 Опции просмотра
Старый 02.04.2016, 18:22   #261 или 258566
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

voffka, да капает она постоянно.. чуть больше газу дашь - появляюцца новые капли. У нас бане 13 лет. Кое-где один хрен плачет.. не так как по началу, но все же...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.04.2016, 21:24   #262 или 258577
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Только хардкор
и эпиляция
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.09.2019, 09:13   #263 или 322432
lёwa
Дипутат
 
Аватар для lёwa
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: минск
Сообщений: 486
Репутация: 10
По умолчанию

@misha, у меня такой вопрос. Судя по описанию строения , стены 250 мм. А что дальше, какое-то утепление есть,?? Какой пирог наружной отделки? И хватает ли? Как поддерживаете плюсовую температуру -- только камином?? И как долго Баня неостывает?
Нахожусь в раздумьях. Стены из КБ блоков думаю возводить , а вот с толщиной стен запара. 200 мм плюс 50 вата и закрыть блокхаусом , или брать 300 мм ??
В бане также планируется санузел. Пару эл.конвекторов поставить на минимум поддерживать плюс в бане.
Спасибо.
lёwa вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 11:47   #264 или 322451
-gr-
Член Совета
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 782
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lёwa Посмотреть сообщение
Судя по описанию строения , стены 250 мм. А что дальше, какое-то утепление есть,?? Какой пирог наружной отделки? И хватает ли? Как поддерживаете плюсовую температуру -- только камином?? И как долго Баня неостывает?
Нахожусь в раздумьях. Стены из КБ блоков думаю возводить , а вот с толщиной стен запара. 200 мм плюс 50 вата и закрыть блокхаусом , или брать 300 мм ??
В бане также планируется санузел. Пару эл.конвекторов поставить на минимум поддерживать плюс в бане.
Спасибо.
у меня баня из ГС блоков. толщина стены 250мм. на них я монтировал утеплитель белтермо, и сверху имитация бруса. температуру сейчас поддерживаю только банной печкой: протопил на выходные - хватает на неделю. зимой, когда были морозы, дополнительно протапливаю в среду охапкой дров...
-gr- вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.10.2019, 10:53   #265 или 322742
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@lёwa, стены газосиликат 25 см, потом утеплитель 5 см и зашито , в баню введена холодная и горячая вода, прощать отапливаемая примерно 36 квадратов. Обогревая при растопке бани камином , при теперешних зимах обычно этого хватает на неделю, но так посматриваю, иногда посреди недели камин растапливаю. Да и при морозах воду сливаю. Тем более баня у меня выше дома, просто в доме открывая предусмотренные для слива краны. Пару раз за эти годы зимой воду схватывало, не досмотрел, но вход воды у меня в парилке. При растопке бани отпускало. Если есть ещё вопросы задавайте.
Камином очень доволен. Хватает одной закладки чтобы зимой прогреть все помещение.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 19:31   #266 или 323182
rogivil
Пионэр
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 149
Репутация: 11
По умолчанию

@misha, И доброго вечера всем читающим!!! Скажите сообщениями ранее Вы там писали что топите баню за 1ч 1.20мин, до 100гр. И всё паритесь??? Так вопрос конечно интересный по Вашим писаниям у Вас лежит 60 или 80кг камней, или гравия??? Я просто немогу пока понять что эта за печь такая, которая прогреет камни за 1ч.20мин, для получения хорошего пара, я не буду говорить лёгкого, потому что лёгкий пар можно получить только с камней нагретых 300-400гр, а за час 20мин, что можно нагреть??? Только парную?? Я так понимаю. Но тогда это получается не баня, а подобие сырой сауны. Я кстати два года назад когда построил около своего домика (сарая) баню, тоже так думал что у меня баня. Нагрев парную до 110гр. За 1час. С хвостиком. Ушки в трубочку у меня и жены, помахали пару раз веником, и камушки после первого захода перестают шипеть. И после такого похода первый раз в свою баньку типа, я туда не хотел идти уже. Благодоря конечно потом Василию Ляхову, который на ютубе очень много рассказывает о банных вопросах, моя сауна сырая, превратилась в нормальное родобие руской бани, с парным режимом 60-70гр, и влажностью ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ , не ниже 50%-70% в парной. И только дубовые веники с мятой. И для нормальной бани нужна протопка чтобы нагреть камни, 3-5часа, в зависимости от сезона. Не считая тех печей у которых встроеные парогенераторы, которые при прогреве в 70гр, парного помещения уже можно осуществлять парение в парной, потому что парогенератор выдаёт нормальный пар, на этом этапе и в таких печках действительно нужен час только для прогрева парной и всё и паримся.
rogivil вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.11.2019, 20:05   #267 или 323189
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

самый хороший тест для себя-это прийти в гости с пивком..под руководством хозяина вытопить..попариться-
тогда будет понятна суть ответа..
проще надо быть..
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 21:53   #268 или 323195
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@rogivil, Может не все фанаты всех заморочки с паром, температурой и прочими сложностями.?
Кто-то может ведь найти то что именно ему нравится а вариантов ведь много и с большего их все баней называют.. со стороны выглядит как навязывание свое веры, единой истинной. ))
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.11.2019, 22:56   #269 или 323197
rogivil
Пионэр
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 149
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
@rogivil, Может не все фанаты всех заморочки с паром, температурой и прочими сложностями.?
Кто-то может ведь найти то что именно ему нравится а вариантов ведь много и с большего их все баней называют.. со стороны выглядит как навязывание свое веры, единой истинной. ))
Да нет не совсем так, ничего ни кому навязывать, зачем??? Сколько людей столько и потребностей. Дело в том что, да Вы правы @sergN, но это уже будет с пивом не пррверка а всего льшь тэст, раньше в баню ходил только с пивом и рыбой, я сам себе не верю что я сейчас хожу в баню с морсом, а после бани да холодненького неоткажусь. Ребята я ничего не хотел никому навязать, почему все сразу так критично, воспринимают, ведь правильная баня в своём пользовании это в первую очередь, санаторий, и очень хороший. Вы если уезжаете в санаторий проходите процедур несколько и адресно на что то, а у Вас в своей бане здоровье восстанавливается за рабочую неделю, за один сеанс. И навязывать нечего это прописная истина в нормальной влажной русской бане, температура в парной 60-70 влажность 40-80%, и это не я сказал. Попробуйте, как опопробывал я не так давно. Ещё раз повторюсь я сам лет 5-7 назад ходил к знакомому в баньку с пивом и рыбой и там было 100 минимум, 5 минут и всё выскакиваешь, разве это баня???

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее было в 22:48 ----------

@purler, И какая это заморочка??? Я не хвалюсь печкой т.к. печка совет знакомого, самовар. Путём проб и ошибок пришли к тому что топить нужно баню что бы нагреть камни свою 3-4часа и при почти всех откытых окнах и дверях когда тепло, и зимой при полу открытых дверях и окнах, дабы не перегреть парное помещение, а нагреть камни. Может я и не так делаю, но камни нужно нагреть. И на выходе получается такая картина перед заходом в парную всё закрывается, используем нагретые камни по назначению, вентиляция обязательна в парной. И никаких заморочек. Нужно просто понять что Вы хотите от бани посиделки с друзьями или здоровье своему телу и своим близким. Извините если что не так. Это просто совет.
rogivil вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.11.2019, 22:59   #270 или 323201
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

да нрмально всё.
я ж писал- в деревне мужик до 140 разогнал...
я , как старый уже бздун , сел пониже...потом привык...и уже не 140 было..
зато на улице = +6 гр. луна полная..без ветра..пиво...= ляпота.
..
ну какая нахер баня в городе
такое даст..мягкий пар или жесткий...
(после 30 км по лесам на велике)...
не о том...
..
потому у людей дачи есть..на хуторах.
этто надо понять..и принять
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

моя баня Рейтинг:5.00 из 5 на основе 7 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна