выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.08.2011, 20:10   #1 или 21277
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
Стрелка Сам

Один хороший человек, ныне весьма уважаемый пенсионер, очень любит ремонтировать все своими руками. Например розетку починить, полочку прибить... Ибо никто на свете не обладает таким мастерством, способностями и золотыми руками, как он сам.
Кроме того, за работы людям надо денег платить, а сам себе сделаешь бесплатно, с гарантией и от души. При этом даже взрослые сыновья, не лишенные рук и мозгов, на пушечный выстрел не допускаются к устранению той или иной проблемы. Дураки же малолетние! Только все испортят!
Еще в далеком Советском Союзе его супруга достала кухонный гарнитур: набор обычных белых шкафчиков. Все это великолепие было доставлено в виде разобранной конструкции в стиле "Сделай Сам". Женщина радовалась до безумия, столько волнений, очередей, блата... Своя нормальная кухня! Все будет лежать в полном порядке, на своей полочке! В общем, спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство.
Следующий ответственный шаг - собрать из конструктора конечный продукт и разместить в нужном месте - должен был сделать глава семейства. Правда, у него катастрофически не хватало на это времени. Или не было подходящей отвертки, или настроения. Ибо акт сборки мебели, пусть и такой примитивной, как прямоугольный шкафчик об одной полочке, есть действо, не терпящее суеты и волнения. И к делу надо подходить обстоятельно. Непременно без участия братьев, соседей и прочих непрофессиональных личностей.
Так подходы к станку, т.е. к кухне, продолжались два с половиной года. Все это время она стояла в центре комнаты, в упаковочной бумаге и к собранному варианту не приблизилась ни на дверцу. И вот однажды, человек отправился в командировку.
Конечно же, первое, что сделала несчастная жена его - пригласила в дом мужчину, который исполнил самую заветную ее мечту: он собрал кухню. Правда при установке последних двух нижних шкафчиков, мастер уже был конкретно нетрезв, из-за чего они(шкафы) стали под хорошим углом к плите, образуя зазоры в два пальца шириной. Тем не менее, по сравнению с горой досок в центре комнаты, этот косоватый вариант казался верхом дизайнерского искусства и ослеплял своей завершенностью.
Когда человек вернулся из командировки - слышал весь подъезд. Громкий возглас "Кто посмел!" сменился длительным монологом о вреде мастеров, особенно таких косоруких, которые поставили шкафчики под углом к плите, т.к. хозяин непременно как раз сегодня хотел САМ собрать эти шкафчики, гораздо лучше какого-то там недоучки-мастера.
А те шкафчики так по сей день под углом и стоят.

Последний раз редактировалось Славка; 16.08.2011 в 21:32.
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.09.2011, 16:43   #2 или 24190
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Вопль"КТо посмел!?" напомнил мне историю из собственной семьи.. Мой батя - не пьющий, но по большим праздникам... В общем,вы поняли )). И вот после одного такого праздника,среди ночи он пошел в туалет. В городской квартире. И что-то долго оттуда не появлялся.Мама забеспокоилась,разбудила брата посмотреть не случилось ли чего, не молодой уже батька то.. Открыли дверь,заглянули - а он ...спит.Классически. В обнимку с унитазом. Все офигели т.к. анекдоты анекдотами, а когда видишь такое с родным человеком,не очень-то и смешно все это выглядит.Отец у меня оччень строгий и все содрогнулись при мысли, что он тут проспит до утра и ЧТО утром нам всем придется выслушать... В итоге,решили его вытащить т.к. разбудить,как вы понимаете,его не удалось... Он у нас мужчина видный )),высокий, крупный..э...э..э даже толстый,весил тогда под 110кг. И в крохотном пространстве городского туалета отцепить его от унитаза качественно не получилось (((. В общем,когда выстроившись друг за другом,как в сказке про репку и дернув изо всех сил,мы выдернули его из этой малюсенькой комнатки вместе... с унитазом!! Плиинн! Но что сделано,то сделано... Отцепили унитаз и отволокли как-то отца до кровати... Ессно,утром самым первым в туалет побежал он и вся семья подорвалась с постелей от грозного крика "Кто посмел???!!!" Узнав,что это- он -сам! попало нам по первое число... Отец заявил,что лучше бы его оставили там спать, чем теперь искать сантехников и возвращать это счастье на место... И никакой благодарности за уважение к родителю...
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
Старый 01.09.2011, 19:05   #3 или 24206
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Вспомнила историю, отец выпивал с соседом на кухне. А кухни в одном доме одинаковые, и шкафчики эти же, советские, тож одинаковые. И вот отец вышел из кухни, а в этот момент соседа переклинило и он решил, что он дома у себя, а мой батя у него в гостях.
Потом ему лет 10 припоминали, как он шарил по шкафчикам в поисках кофе(его тогда в нашей семье не пили) и угощал моего отца его же колбасой из его же холодильника.
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сам Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна