выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.09.2011, 02:27   #1 или 24671
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
Стрелка Просто жизнь...просто чувства...просто выводы...


Мой дом….ЧуднО всё складывалось. До сих пор смеёмся с мужем нашей наивности. Но это не саркастические усмешки, а некие умилительные реплики типа»а помнишь?»
Бедные студенты, из глубинки, ни поддержки, ни волосатых лап. Приехали учиться в нархоз, и оттенять голубизну кровей местной золотой молодёжи своим загаром лимиты, который умудрённым опытом преподам подсказывал, что эти-то не лыком шиты, пробьются точно, и оказывали поддержку, за что им огромное спасибо. Учась на дневном, получить свободное посещение из-за того, что я пошла работать, было не просто. ))))))
Потом было много перипетий (а у кого их не было?) Закончив альмаматер, оказались просто на улице. Турнули из общаги в один момент, хотя предварительно мы договаривались ещё на 2 месяца. Была даже попытка ночевать на работе. А чё, классно! Как сейчас помню, багет из Юбилейки, кусочек колбаски-варёнки, кефир и мы…..Вокруг сумки со шмотками и нехитрым скарбом, банковское помещение метров 100, кондей, который не могли выключить, было зверски холодно и мне порой хотелось плакать…Но что-то в этом было такое, что не променяю ни на один супер-пупер отель. Единство, что ли. Желание выстоять и победить. Во что бы то ни стало. Вдвоём.
Потом мыканье по съёму….Ооооо….Это отдельная история. Были квартиры, в которые кто-то закинул гранату и за собой дверь закрыл. Были такие, в которых мыши были основными квартиросъёмщиками. Как я орала, когда поднимая крышку сковородки, видела там конкретную тусовку грызунов….Полагаю, что ул. Козлова и её жители были безумно рады, когда избавились от нас, я им явно мешала спать, о чём мне не преминули сообщить бабульки у подъезда…))))
Были и такие, куда среди ночи вваливались пьяные братаны, выбивая дверь косой саженью плечей, и требовали отдать бабло, которое им сын хозяйки должен, но не отдал, т.к. он на зоне. )))))))
Было принято решение крутиться по полной, дабы заработать на свой угол. А поскольку оба после нархоза, а тогда очень были востребованы бухгалтера, вот и ломанулись. Вели по пять фирм. И про сон можно было забыть. Ничё, сдюжили. А потом….Своя квартирка двушечка…и…новый год, первый, который было нечем отметить ))))))))))))))))))) Потому как влезли в долги по самое не могу по тем временам, аж 7 тыр уе. Сейчас даже вспомнить смешно Тот НГ помню по сей день в деталях: доча спит, годика ещё не было, мы с супругом смотрим что-то новогоднее по телеку, на столе бутылка шампанского, картошечка отварная, селёдка, салат из свеколочки и квашеная капуста….Но и это воспоминание не променять на все последующие обильные застолья. Опять единение и ощущение: мы – вместе, мы сможем! И какое-то неземное тепло было с нами.
Прошло некоторое кол-во лет и зим, обустроились, ремонт, и приехала в гости на НГ сестра моя. Погуляли, но всегда за 31м приходит утро 1го числа. Кому похмелье, а кому желание размяться))))) Говорю своим:»Народ, не киснуть, поехали глянем коттедж на продажу! Мороз и солнце, день чудесный!» Немая сцена за столом. И вопросительные знаки в воздухе, которые даже рукой можно было пощупать! Чуть вытянула, просто под предлогом погулять ))))
Погуляли)))))Размялись)))))В конце апреля уже были владельцами участка и коробки))))))))))))))
Правда после поездки опять вечерок был…Ночь, гости спят, доча, и мы с мужем в шоке, смотрящие молча друг другу в глаза:»Ну что, рванём? Опять? Сможем?» Вот так молча и просидели на кухне полночи под чаёк. И опять, единение душ, общая на двоих тревога…Без слов.
А напоследок….
Скажу только одно. Если с Вами рядом тот человек, с которым хочется старость встретить, с ним и семью, и дом строить можно. И всё получится! Обязательно! Я точно знаю
И это ощущение тепла и единства я тоже ни на что не променяю! И теперь я точно знаю, как оно называется!
ЛЮБОВЬ.
С ув. Магаша.

Последний раз редактировалось Славка; 17.09.2011 в 00:05.
magari вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.09.2011, 06:38   #2 или 24674
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Вот ведь , какой писательский талант пропадает !
Магари , ты -умничка! Я всегда тебе говорила.
А теперь: какая следующая высота , которую хочется взять вам вдвоём ?
Как-то жаль , если такие люди остановятся только на доме.Надо что-то следующее придумать, очередную совместную высоту ! Видишь , жизнь показала , что вам многое по силам.
И всё-таки , самое главное в этой истории- это родство душ.Удача-найти свою настоящую половину.Показательный пример , что вместе можно свернуть любые горы , даже если изначально нет никаких исходников для этого , кроме желания.Так держать !!!
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.09.2011, 11:11   #3 или 24701
Петровна
Карапузо
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 27
Репутация: 10
По умолчанию

Согласна с каждым словом, если есть одна цель (идея, мечта) на двоих то можно начинать строить даже в настоящее время, даже за зарплату, правда ,чуть медленнее. Без слез не читается. Одна общая цель - никакая депресия не подкрадется... У семьи должна быть общая большая цель всю жизнь, освоили одну, надо браться за другу, не останавливаться.
Петровна вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.09.2011, 11:44   #4 или 24709
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Здорово как... А,главное,уже столко лет! Счастья вам!!
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.09.2011, 12:10   #5 или 24713
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
А,главное,уже столько лет!
Вале или мужу?
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 17:56   #6 или 24781
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

да,старость не радость.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 18:32   #7 или 24790
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

не боись! мы за себя ещё полежим!

Народ, спасибо всем большое за отклики!
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 23:19   #8 или 24824
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Как это знакомо!!!
Сначала однушку купили, я студент, жена медсестра, куча долгов.
Потом участок - тоже в долг купленный.
Сейчас к однушке добавилась трешка (на этой неделе переезжаем) и домик строим.
Тяжело. Иногда очень. Но мы справляемся
Тока мы еще молоды-зелены. Мне 28, жене 27. У нас многое еще впереди. И мы точно знаем, что к 35-40 годам у нас будет всё. Просто ВСЁ!!!
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 05.09.2011, 23:39   #9 или 24827
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

voffka, я знаю, что таких нас много, вот поэтому и выложила всё как на духу...многие стесняются душу и подноготную выворачивать...я себя тоже пересилила
Были мысли чего-нить весёленькое забацать, но первопричина стройки пересилила

voffka, у Вас точно будет так, как Вы захотите, я верю, я знаю
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 23:48   #10 или 24828
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Однушка в долг, потом участок в долг, трёшка в кредит.. к 35-40 годам весь район скупим.. в долг ))))))))))))))))))))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Район застройки Новая Жизнь Tiger Гомель 119 21.08.2020 12:50
Просто пылесосы Oksik Бытовая техника 350 27.05.2019 07:11
Наша жизнь- стройка, стройка- наша жизнь Татьяна иК Конкурс "Строительная история 2011" 8 19.08.2011 23:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Просто жизнь...просто чувства...просто выводы... Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна