выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 01.10.2011, 22:24   #21 или 29331
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omegian Посмотреть сообщение
CINEMAX.by, какие провода заложить для тыловой акустики? расстояние от ресивера до колонок ~8 метров.
Расстояние - это точное с поворотами-подъемом по стене и всякими непредвиденными изгибами?
Какие АС на тыл? Какие уже есть на фронтах и они каким кабелем подключены? Что за ресивер? Разницы шибко особой не будет, думаю, если на тыл кинуть попроще-недорогой кабель. Да какой угодно У нас - ценник где-то от 4$/м (так вроде) и выше. Можно на рынке купить, скажем.
Но сразу предупреждаю - не факт, что такое будет с вашим кабелем, но уже не однократно сам видел, как когда извлекали через пару лет заложенный акустический кабель - (последний случай был с вполне приличным акуст.кабелем - Van Den Hul - (не помню какой линейки) так поскольку оболочка кабеля - прозрачная - видно было, что внутри он стал... как мох что-ли черный весь короче этакий порошкообразный налет. А кабель и не самый дешевый этот был отнюдь. До этого еще видел пару раз, на Жданиках кто-то покупал.. Накамиши вроде кабель акуст. - тоже позеленели жилы )
Тут условия еще видимо у кабеля были агресивные, чтоб дойти до такого трухляобразного состояния - и это скорее исключение, чем правило.
Из средненького-хорошего и то что мы возим - известный английский кабель QED рекомендую.
Опять же - на тыл можно кинуть и попроще... Все зависит от системы. Понятно, что если акустика тыловая за 10ку - то кидать на нее телефонную лапшу не правильно бует Баланс разумный нужен тут. Сам по себе кабель - это как дополнение и сильно существенно, значимо влиять на конечное качество звука нууу можно сказать, что не шибко способен. Да, кабели дают зачастую разный звук - но куда больше зависит он от других компонентов системы.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.10.2011, 22:57   #22 или 29335
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Что такое - "декодер, встроенный в акустику" ?
Я не о Hi-Fi компонентах, а например компьютерные Microlab H500D 5.1 с декодером за $450, реализуют возможности цифрового коаксиального выхода моего плеера, к которому пока по 2.0 НЧ тюльпанам подключены колонки Кенвуд, уровня Microlab Solo 1 (сорри, если это по-вашему неприлично .
З.Ы. в комплекте с H500D идет 30 метров кабеля, конечно, не англицкого
santeam вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 23:40   #23 или 29340
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

CINEMAX.by, я конечно прослыву в этой ветке полным лохом, но я не собираюсь тратить на акустику больше 200-300 баксов, есть старый брендовый саб. какой кабель класть в моём "клиническом" случае?
в основном смотрим фильмы со звуком пережатым в 384 килобита, изредка - рипы с лицензии со звуком в DTS, источник - nettop с аналоговыми выходами, возможно куплю какой-нить дешевый ресивер.
omegian вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 09:58   #24 или 29371
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

santeam, лично я ничего против Microlab_ов не имею (когда-то... тоже себе хотел подобный комплектик, только с напольниками на фронтах). Все имеет место быть. Даже самому интересно было бы сравнить этот комплект или скажем полочники из него с начальными Hi-Fi-йными т.сказать И если не видно разницы.....
Я лично ездюю на Белшине (новой модели какой-то правда) и мало кто способен меня убедить, что Мишлин допустим в 5раз дороже - будут ехать как-то по особенно другому Но не отритцаю, что разница есть - возможно я о ней не знаю (не хочу знать) и не хочу за нее платить
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 11:23   #25 или 29378
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Тратить на акустику больше чем на шины я не собираюсь. Хорошая резина на колесах может спасти жизнь, а неравномерность АЧХ 1% вместо 5% В КИНО абсолютно не нужна. А для душевной музыки имхо только 2.0, оставлю деревянные двухполосные кенвуды, у них труба фазоинвертора смотрит вперед, как раз настенный вариант, сейчас в продаже почти все настольные, с выхлопом назад!.
З.Ы. мне H500D по цвету не подходят , ищу сочетание к мебели "коньячный дуб" либо черные.
santeam вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 14:32   #26 или 29399
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Откровенно говоря у меня такова раскладка гостиной и расположение ТВ, что даже выведи я заранее провода из стен для тыльных колонок, я все равно не смогу расположить их на нужных местах, иначе они тупо будут стоять почти посреди комнаты. Трудно объяснить словами. Да еще говорят, что 5.1-то ненастоящий. Просто размноженное стерео. Но я в этом не специалист.
Во-во! Самое сложное в ДК, это расположить АС в нужном месте, место для ТВ, диванов и кресел.. В итоге происходит выбор..Делать помещение - кинозал, или разммещать аппаратуру в жиломй комнате, забив на рекомендации по расположению АС и других компонентов. Вот мне жена точно, не позволит, из стяжки вывести провода и устоновить намертво колонны-стойки для АС...

В начале 80-х, для меня было предпочтительнее ХОРОШЕЕ МОНО (помните 4-х дорожечные катушечные магнитофоны?), чем ХРЕНОВОЕ СТЕРЕО (носимые стереокассетники 2-3 класса), так и сейчас, я за ОТЛИЧНОЕ стерео, чем посредственное 5.1
Провода для АС в стены пожалуй буду закладывать на кухне и в ванной, для обеспечения фоновой музыкой, возможно так же и в коридор их соединяющий, естественно коммутация будет независимая
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 09:47   #27 или 29456
Серебан
Пионэр
 
Аватар для Серебан
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 125
Репутация: 10
По умолчанию

Как-то раз проходил мимо магазина "Сила звука" и зашел глянуть что к чему. Упали мне на глаз одни колоночки HECO Victa 701..красиво играли...и бас был приятный.. Через год купил их вместе с усилком Пионер..подключил их по принципу BI-Wiring, и теперь спустя время, после того как они приигрались, прогрелись провода.. они запели.... по началу были мысли еще саб поставить на сейчас они пропали т.к. эти колонки выдают приличный бас. Использую их как для музыки так и для кино..про 5.1 даже и не думаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: heco_victa701_146331.jpg
Просмотров: 800
Размер:	13.6 Кб
ID:	8205   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pioneer_a307r_33482.jpg
Просмотров: 784
Размер:	17.4 Кб
ID:	8206  
Серебан вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 11:14   #28 или 29485
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

тема одновременно простая и сложная.
судя по трем страницам- флудить будем много.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 11:17   #29 или 29487
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Вобщем я еще больше укрепился во мнении за 2.1 систему.
На Harman/Kardon денег жалко, а какой-нить Пионер можно подобрать...
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 12:13   #30 или 29506
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

спорить меломанам про 2.0 против 2.1 можно и нужно, я за 2.0, при одинаковой стоимости.
а вот 5.1 для домашнего видео как раз актуально, все фильмы в нормальном качестве идут с 5.1 дорогами, первый шаг к 3Д так сказать
Как то давно впервые смотрел "Мушкетеры 20 лет спустя" с 5.1, очень реалистично пушки палят далеко впереди а ядра взрываются за спиной
santeam вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обставляем Ваш домашний кабинет. Славка Статьи 31 01.06.2012 18:16
Домашний майонез magari Рецепты 26 14.01.2012 22:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Домашний кинотеатр Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна