выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 16.01.2019, 15:08   #231 или 316777
satmin1
Окцибрёнок
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
У всех, может и не течет, но холоднее это не количество переходов через ноль. А также вековые традиции и технологии, специализированные кровельные бригады (на стропилку одни, на покрытие другие), коды на такие объекты (которые у нас отсутствуют) и государственный контроль. Давайте не путать хер с пальцем.
бла-бла-бла. Вековые традиции, кровельные бригады бригады на стропилку, коды на объекты. Короче, слив засчитан.

Ну причем тут госконтроль вообще, ну что за лажа? Я в десятый раз объясняю - ваш печальный теоретический опыт с ендовами на основании говняно сделанной ендовы ваших соседей и еще "кого-то там в интернете" - это просто ваш опыт и не более того.

Но я рад, что вы пришли к пониманию, что ендовы и хребты это не страшно . Страшны кривые руки и говняный контроль. Но я понимаю у вас-то руки ровные? И контроль вы в состоянии обеспечить нормальный, или нет? Или даже вы не в состоянии?

Откройте климат, хоть википедию какую, посчитайте переходы. Детсад, ей-Бгу.

Но я так и быть, соглашусь с вами. Если вы хотите построить не сарай, а красивую кровлю, построить красивых дом, но берете максимально дешевую кровельную бригаду, которые видят ломаные кровли первый раз, или рукож-те сами, то да, это место особого внимания. Повышенная внимательность и контроль этого этапа и соблюдение технологии.

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее было в 14:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
А я все же рекомендую крышу с ендовами и хребтами - потому что это красиво. А без красивых вещей жизнь убогая

... Но убого жить не запретишь
дом должен радовать. Иначе зачем все это? Мастерскую разбить в гараже?

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее было в 14:46 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
@satmin1,
"мы говорим о разных вещах.
я вам про дом , а вы мне -о щах."
на этом фото-сараи .
типичные пендосовские сараи.
(и да. везде ГЧ. но я её в руках не держал. ибо кроме рубероида я ещё в руках держал толстую...может это 2слойка , о которой юра говорил...я не знаю.)
что касается вальмы.
вам надо в косяк пилить стропила?
пилите.
но фото-реальные ..каменногорские хатки.
ориентироваться на них...дурной тон.
да нет, мы не о разных вещах. Вам удобно было привести в пример Америку - я вам привел. То что вы мне хотели про рубероид, а я вам про ендовы - так то даже лучше, нагляднее, на фото. Вам сразу Америка не понравилась? Ну простите, как есть так есть. Каменная горка ? да ради Б-га, на вкус на цвет.
satmin1 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.01.2019, 15:11   #232 или 316780
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@satmin1, что за каша у вас в голове? Все, что вы перечислили и есть причина не усложнять что либо и это факт. Какой контроль? Кто его будет делать? Такой же специалист по вызову, типа курышева? У нас нет обязательного контроля и не будет ещё долго. В каком вы мире живёте? Почитайте тему Lama, он контроль по подшивке сам сделал, молодец, только переделывать и доделывать тоже самому пришлось.
Какая разница, могу ли я осуществить контроль, вот это настоящий детский сад. Мне контролировать не нужно, т. к. сам сделаю и будет все нормально, но что вы скажите ТС, когда у неё не получится ни нормальных ендов, ни контроля? Вы же не знаете ничего про неё, про то какие у неё могут быть специалисты и может ли у неё быть контроль, что ей, вообще, нравится и какие желания, какой участок, где соседи, где въезд и т. д. Но сразу с ходу суните какой-то проект под нос, зачем конкретно он ей, тем более, с воротами с одной стороны, а дверями с другой? Хотите кому нибудь показать свой проект? Откройте тему. Расскажите там, заодно, что общего между ним и тем, который по ссылке.
А про радость, ага, совершенно правы, без ендов сплошная грусть, сижу в доме сейчас и грущу, думаю, чего же я ендов не налепил?
Для вас и для остальных заступников объясню ещё раз, себе хоть буквой зю, а другим не нужно советовать то, что имеет повышенную ответственность и риски, даже не зная, готов ли человек на это и понимает ли все нюансы.
https://www.google.by/search?num=100...21.dbyKTt17HGo

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 16.01.2019 в 15:27.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 15:55   #233 или 316782
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Юра покажи свой дом. Хочется посмотреть как нужно делать.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 16.01.2019, 17:05   #234 или 316785
satmin1
Окцибрёнок
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
Юра покажи свой дом. Хочется посмотреть как нужно делать.
или хотя бы план, про внешний вид уже не спрашиваю. Реально интересно, как дОлжно быть у всех.

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее было в 16:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
1. У нас нет обязательного контроля и не будет ещё долго.

2. В каком вы мире живёте? Почитайте тему Lama, он контроль по подшивке сам сделал, молодец, только переделывать и доделывать тоже самому пришлось.

3. Какая разница, могу ли я осуществить контроль, вот это настоящий детский сад. Мне контролировать не нужно, т. к. сам сделаю и будет все нормально, но что вы скажите ТС, когда у неё не получится ни нормальных ендов, ни контроля?

4. Вы же не знаете ничего про неё, про то какие у неё могут быть специалисты и может ли у неё быть контроль, что ей, вообще, нравится и какие желания, какой участок, где соседи, где въезд и т. д. Но сразу с ходу суните какой-то проект под нос, зачем конкретно он ей, тем более, с воротами с одной стороны, а дверями с другой? Хотите кому нибудь показать свой проект? Откройте тему. Расскажите там, заодно, что общего между ним и тем, который по ссылке.

5. А про радость, ага, совершенно правы, без ендов сплошная грусть, сижу в доме сейчас и грущу, думаю, чего же я ендов не налепил?
Для вас и для остальных заступников объясню ещё раз, себе хоть буквой зю, а другим не нужно советовать то, что имеет повышенную ответственность и риски, даже не зная, готов ли человек на это и понимает ли все нюансы.
1. у нас столько контроля везде, что больше уже просто некуда. если у нас введут контроль и здесь - частное домостроение, станет для граждан недоступно.
2. да-да. и я тоже трамбовал песок ногой для полов по грунту, потому как никто так как сам трамбовать не будет, и никак сразу это не проверишь. Значит полы по грунту делать нельзя?
3. А что ВЫ скажЕте ТС, если у нее треснет фундамент? или обвалится стена?
4. Мне может быть нужно у вас спросить разрешения, могу ли предложить топикстартеру свой проект на рассмотрение? А вы не ох-ли ли случайно? Я предлагаю тот проект, который строю сейчас. И если ей будет интересно посмотреть на него - я проведу по стройке и покажу как это выглядит в реале, что предложили вы, кроме п-жа?
5. Для этого на форуме есть совесть форума - ВЫ - вы не дадите топикстартеру выбрать плохой проект, верно? Но лучше покажите свой проект, чтобы понять: а судьи кто?

https://www.google.by/search?num=100...19.shWB1Oh8wQY
https://www.google.by/search?num=100...39.2l58T5y3tgI

Последний раз редактировалось satmin1; 16.01.2019 в 17:24.
satmin1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 18:08   #235 или 316789
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@satmin1, мне надоело читать ваш бред. Вы можете показывать, что угодно, только зачем это делать, если даже тс не знает какой у неё будет участок, а вы и подавно?
На счёт моего проекта, может вы отлистаете назад и прочитаете, что я написал тс о своём проекте? Мне уже надоело различным дятлам повторять одно и то же из за того, что они не умеют внимательно читать. Покажите, где я писал, что мой проект идеален, подойдёт всем и не имеет недостатков? Приведите цитату, иначе буду всегда обращаться к вам пи*здабол. Я привёл пример того, какой должен быть подход к проектированию или выбору проекта и, да, считаю этот способ единственно правильным, в отличии от подсовывания непонятных готовых проектов, с непонятно какого черта смотрящими в разные стороны воротами и дверями. Мой проект идеален для моих условий, в нем ничего нельзя сделать по другому, но это не говорит о том, что найдётся хоть один застройщик с таким же участком и ситуацией, которому он подойдёт.
На счёт ваших ссылок. Они показывают вашу полную не адекватность. Я вам дал ссылку по текущим ендовам, если хотите ответить, дайте ссылку, где кровля потекла просто в ровном месте, причём, в таком же количестве. Или вы ссылкой на треснувшие стены собрались оспорить тот факт, что ендовы в разы увеличивают риск протечек и геморрой при строительстве?
А, вообще, для начала, ответьте, все таки, на предыдущий вопрос, который я вам задал несколько раз. Что общего между теми двумя проектами? Могу ещё один свежий добавить. Почему вы предложили проект без бассейна? Где бассейн?

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее было в 18:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
Юра покажи свой дом. Хочется посмотреть как нужно делать.
Как нужно делать написано несколькими страницами раньше. Для чего мой проект? Он под определённый участок с существующей соседской застройкой и определённые жесткие требования нормативов и наши требования удобства использования. Некоторые из них описаны в этой теме, несколько страниц назад. Хочешь проверить, соответствует ли проект тем требованиям и условиям? Сомневаешься?

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 16.01.2019 в 18:25.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 18:41   #236 или 316791
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Да мне то, что сомневаться. Просто интересно посмотреть на твой дом. Или он засекречен?
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 19:09   #237 или 316792
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
Да мне то, что сомневаться. Просто интересно посмотреть на твой дом. Или он засекречен?
Да нет, чего засекречен? Он на форуме уже был когда-то давно. Сейчас в доме точу плитку на заусовку, если на квартиру не поздно приеду, может перекину из автокада. Гвозди видел? Но сейчас мороза нет. Будет мороз слажу ещё раз. Главное посмотри на состояние осп вокруг гвоздей, материал как новый, хотя это дерьмо стружечное ещё то, разбухает моментом, чуть что.
По переломанному джазу я тему нашёл, только там не джаз, а джайф, как оказалось в итоге. Но это не суть, джаз тоже можно переломать, т. к. если склеить 2 любых гонта любого производителя, они не будут гибкими, тоже потрескаются если гнуть сильно. Только зачем их гнуть? На крыше они лежат на ровном основании, гнётся только коньковая черепица, она одинарная.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 16.01.2019 в 20:04.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 21:44   #238 или 316795
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

юра..надо дрон запустить..а иначе я не знаю , как вид сверху...
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 22:36   #239 или 316799
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
юра..надо дрон запустить..а иначе я не знаю , как вид сверху...
На яндекс карте фото только позапрошлого года, а может еще раньше. А что там смотреть на этот прямоугольник ?
Мой самый большой темный прямоугольник, остальные дома где-то с 2000-2001 года. Гараж в нижнем правом углу под снос.


Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 17.01.2019 в 01:04.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.01.2019, 22:38   #240 или 316800
a.yenzh
Дипутат
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 454
Репутация: 12
По умолчанию

@Юра Добриденев, расскажите про минусы битумки с вашей точки зрения.
a.yenzh вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из чего должен состоять проект дома? sanyok Организационные вопросы 46 10.05.2016 00:16
Проект by Saburoff Saburoff Проекты и проектирование 185 18.02.2013 21:54
Проект дома cympak cympak Проекты и проектирование 24 13.06.2012 22:24
Проект дома с мансардой wolfgunst Проекты и проектирование 42 27.10.2011 12:19
Проект отопления дома для обсуждения Mike Отопление 3 05.07.2011 19:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект дома (medwedica) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна