выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 14:38   #11 или 54031
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

если есть техническая возможность то сразу подключают,... выходит нет кабеля свободного, нужно побольше заявлений, чтобы проложили, иначе долго можно ждать.... только что заметил 1500 ... да уж куда больше.
sansan вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.02.2012, 15:12   #12 или 54040
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

у нас, говорят, нет свободного места (или как там это называется....). Но, вот, на соседней улице одному крутяку провели телефончик осенью...
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 16:54   #13 или 54075
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Номера есть всегда, держат для бизнеса и чинуш всяких. У нас в посёлке тоже очередь за 1500 челов больше 3-х лет стоит. Телеком по сей день толдычит, что развитие пока не предусмотрено. Я себе таки провёл в прошлом году, дошёл правда очень высоко... При чём когда ставили - дали номер выбрать и договор домой привезли. Выходит номеров - немеряно, но не подлежат раздаче простым смертным. Это всё из-за монополии уродского телекома. Дали бы волю развиваться в этом направлении маленьким фирмам - давно бы все обмотаны проводами и номерами были бы. Не зря позвонить из Германии в россию стоит 3 сента, а в беларусь 20. И эта тенденция держится с нашей страной последние 10 лет, в то время, как на остальные страны тарифы идут рапидой вниз.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 21:39   #14 или 54146
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

а я и ещё 2 моих соседа поотказывались от телефонов, когда возможность подключить была и предлагали, некоторые себе по два номера подключили, сейчас говорят нет возможности, надо кабель тянуть. Правда я пока по прежнему большой необходимости не вижу, когда понадобится буду решать, а сотовая связь, спутниковое ТВ разве не альтернатива, не вижу смысла за проводной телефон огромные деньги отдавать, в теме упомянули о готовности выложить 3000, нам центральная вода с канализацией встала дешевле.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 22:01   #15 или 54161
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
а я и ещё 2 моих соседа поотказывались от телефонов, когда возможность подключить была и предлагали, некоторые себе по два номера подключили, сейчас говорят нет возможности, надо кабель тянуть. Правда я пока по прежнему большой необходимости не вижу, когда понадобится буду решать, а сотовая связь, спутниковое ТВ разве не альтернатива, не вижу смысла за проводной телефон огромные деньги отдавать, в теме упомянули о готовности выложить 3000, нам центральная вода с канализацией встала дешевле.
Люди за 3000 в месяц свой дом сдают. Хотят туда комфортный интернет завести. Вот и просили помочь. Но ни кто к сожалению даже за такие деньги не берётся...
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 23:54   #16 или 54226
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

seeker, комфортный интернет можно сделать на каком-нить МТС абсолют за 390 тыщ в месяц, к чему такие сложности?
omegian вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 00:11   #17 или 54230
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omegian Посмотреть сообщение
seeker, комфортный интернет можно сделать на каком-нить МТС абсолют за 390 тыщ в месяц, к чему такие сложности?
Боюсь, что на 30 компов программистов это покажется пшиком. Пока пользуют 6 карточек 3G.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 17:04   #18 или 54482
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Ну ещё вроде спутниковый ставят, но там цены тоже не очень (смотрел российские предложения), есть ли у нас не знаю, спутниковый телефон например у нас не подключишь, пытались... А что с телекомом, технические трудности или просто не желают, или может ни к тем людям обращались? Где объект находится...
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 17:19   #19 или 54486
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Для спутникового исходящий канал все равно нужен. Двусторонний спутниковый инет у нас запрещен. Да и цены на него не сравнимы даже с мобильным интернетом.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.02.2012, 18:57   #20 или 54509
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

в Воложинском районе все проще.
написала заявление на установку телефона, предварительно уточнив, какой лучше: проводной или безпроводной. подсказали, что проводной лучше. инет, телевидение zala можно подключить. спросили: срочно нужен телефон или нет. сказала, что не срочно. дали выбрать номер, заплатила за все копейки (в прошлом году)
где-то через 3 месяца приехали, тракторчиком прокопали траншею, бросили кабель, оставили запас в бухте для того, чтобы ввести в дом на 2-й этаж.
мы с телефоном уже год. только сам аппарат никак не поставим: нет необходимости пока.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Телефонизация Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна