выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Строительство за рубежом О том как строят в других странах

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.10.2018, 12:16   #91 или 313131
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

По его видео напрашивается вывод что это какое-то Ностальжи обиженного эмигранта. Из родины свалил и там не прижился - облом.
Все обзоры однобокие.
Lama вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.10.2018, 15:41   #92 или 313138
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
каркасные дома надо строить у нас.
леса валом. и он дешевый.
только под любой статьей со стоимостью каркасникоф половина коментов нищебродов - я поставил коробку из газика дешэвшэ. время у нас пока что ничего не стоит.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.10.2018, 17:12   #93 или 313139
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
каркасные дома надо строить у нас. потому как торнадо и ураганов нет.
леса валом. и он дешевый.(кстати к этому всё и идет..только медленно и через рукожопов)
Дешёвый гнилой и кривой лес а без сучков и высушенный сосем не дёшев.

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
каркасные дома надо строить у нас.
Угу, ж/б каркас и заполнение из ГСБ
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 16.10.2018, 21:51   #94 или 313210
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Да нормально строят дома в США. Где ураганы есть там дополнительные требования. Но основная проблема ураганов - затопления.

Хоть и смеются в бСССР с каркасников с толщиной стены 6 дюймов, но за газ никогда больше 200 баксов(меньше, но точных сумм не помню) не отдавал. Причем это не только отопление, но и камин полюбоваться, подогрев воды(стиралка тоже к горячей подключена), и сушилка для белья. Летом выходит около 30-ки вроде.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 22:04   #95 или 313213
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Nick_Shl,
не сцы в уши.
пендосы-дебилы.
цена на углеводороды-это другая тема.
тут тема за туалетные домики.
ладно в Чикаго-там нет ураганов.
но весь юго-восток-это сплошная зона ураганов/торнадо.
а они окна фанерой забивают.
ну реально кретины.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 02:28   #96 или 313233
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
но весь юго-восток-это сплошная зона ураганов/торнадо.
Без ссылок на новости как торнадо ежегодно разрушают десятки городов до основания данный пост выглядит лишь как ненависть к американцам.
Вот занимательная статья:

Цитата:
Can you tornado-proof a whole house?
Sure. You can live in a house made of solid concrete, with a steel door and no windows. You'd probably have to build it from scratch, though.
Думаю газобетонные домики так любимые белорусами так же в торнадо не устоят. Даже если стены и устоят, то крышу посносит, внутри все поразбивает.

Цитата:
So what should you do FEMA does not recommend attempting to tornado-proof your home. Instead, it recommends a safe room: an internal room, like a bathroom or office or large closet, which can be used modified to meet the International Code Council (ICC)-500 standard.
Такие убежища стоят 5-10k$. А дом? А чего о нем волноваться - страховая оплатит.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 08:59   #97 или 313236
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

В стране, где среднестатистическое время проживания в доме 7 лет, а потом переезд, где дома используются, по сути, как арендные, а не свои, где отделка считается правильной, только если она в рамках стандарта, для лёгкой быстрой продажи (смены) дома, т.е. с соответствующим к домам отношением, технология строительства в такой стране не может быть примером для нас, т.к. наше отношение к дому совсем другое, нежели отношение к времянкам из досок с одинаковой отделкой, которые меняют как у нас некоторые меняются б/у автомобилями. Фразы типа "а дети потом снесут и построят новый дом" могут говорить только имбицылы, которые не понимают, что у следующих поколений может не быть средств даже на новые обои, такой у нас график развития экономики и финансового благополучия домохозяйств. Наши дома должны быть максимально капитальными с максимальным сроком эксплуатации. Максимум, фасад подновить или, самое большое, крышу поменять, 5К$ ещё как-то можно наскрести всей семьёй. Кто сейчас у нас из молодежи с нуля, собственными силами способен самостоятельно заработать на жильё без драконовских кредитов, много таких ?
Про суточные перепады в 18-20 градусов, вообще все молчат. Для нормальной работы каркасника в таких условиях нужна полная автомотизация и воздушное отопление (для компенсации отсутствия теплоаккумуляции), которых нету в 99% наших каркаснегов. Сортовой пиломатериал технической сушки ? Не не слышали, где-то есть но это же так дорага. Построят каркаснек по технологии типа "сартир" потом бегают по всем форумам с пеной у рта рассказывая какой это прекрасный дешевый дом, а по сути дорогая времянка с максимально сниженными эксплуатационными характеристиками, в которой даже пернуть нельзя, чтобы весь дом не услышал. Это днище.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 17.10.2018 в 11:50.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.10.2018, 12:12   #98 или 313246
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

В Америке полно и не каркасных домов а из бетона и стекла с очень крутым и современным внешним видом. Видно по тем районам мало кто гуляет с камерой чтоб выложить видео и тем более внутрь таких домов блогерам не зайти.
Не знаю строят ли их с расчетом на долговечность и чтоб потомкам остались, но ценник на них такой что ни с одной ипотекой обычный человек их не купит. А если еще и район крутой, то там одна земля будет миллионы стоить.

Их каркасники как наши панельки по цене и доступности а порой и как деревенские домики в деревне. А вот действительно престижное жилье бывает разное. Но там где земля миллион стоит то там и каркасник часто стоит, т.к. в тех краях нет дешевой земли и даже на каркасник с трудом народ денег находит.

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее было в 11:57 ----------

Первое попавшееся видео. Рядом полно других. Есть конечно много и каркасников, причем часто и дороже этого дома.
https://www.luxuryrealestate.com/residential/3054283
А то такой стереотип что раз Америка то там только каркасники.

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее было в 12:07 ----------

И в догонку как у них нарезают землю на участки. Дом с прошлой ссылки - https://goo.gl/maps/Sp65nZSS7a92
И это первый попавшийся пример. А таких там полно... Каркасники ))) ага.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 12:31   #99 или 313249
agela
Окцибрёнок
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 87
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Их каркасники как наши панельки по цене и доступности а порой и как деревенские домики в деревне. А вот действительно престижное жилье бывает разное. Но там где земля миллион стоит то там и каркасник часто стоит, т.к. в тех краях нет дешевой земли и даже на каркасник с трудом народ денег находит.
Сейчас разница в стоимости каркасного дома и газосиликатного может быть за счет свайного фундамента.
agela вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 20:56   #100 или 313254
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@purler,
я постоянно скачиваю пендосовские журналы.
там 50% страниц с продажами.
вы будете удивлены- они строят шикарные дома из бревен. лучшие в мире.рашке курит.
а вот их каркасный викторианский стиль-это такое же жевачка , как и наш
коробочный из ГСБ. просто на пожить недолго
............
прроблема не в типе дома. проблема в понимании , что дом-это комплекс решений. ..для жизни..
я готов жить в каркаснике..но не всё ещё понимаю (в деталях)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Так строят теплоемкие печи за рубежом ОИК-4 Печи и камины 8 06.09.2016 11:47
А вот так НЕ строят дороги в Америке :) seeker Строительство за рубежом 5 29.08.2016 12:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Как строят дома в США Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна