выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Рецепты Собираем все рецепты здесь

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Печень с абрикосами в гранатовом соусе со сливками
magari magari вне форума
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Описание:
От люблю я мясо с фруктами. Хоть стреляй. И печень тоже. Люблю и с яблоками. В этот раз с абрикосами. Вот чтоб было и солёное, и немного сладости, и кислого. Балланс, ткскть.
Другое: Ингредиенты:
Время приготовления:
N/A
Сложность:
Легко
Порций:
N/A
  1. печень куриная 600 г

  2. лук, чеснок, помидоры сушёные, соль, перец, сливки для соуса 20%, соус гранатовый наршараб (только не водянистый, а густой), пармезан, петрушка с укропом и кедровые орехи (можно без них), соль, перец, яйца
Приготовление:
  1. 1. Печень избавить от плёнок, протоков и прочей ненужности. Промыть. Промокнуть от лишней жидкости. Посолить, поперчить, полить наршарабом, добавить сушёные томаты, оставить постоять при комнатной температуре на время, пока готовим лук. Минут на 30. Чтобы томаты таки разбухли.

  2. 2. Лук и чеснок довести до прозрачности.

  3. 3. Абрикосов будет достаточно трёх. Смотрите сами. Но мне нравится столько. И не слишком сладко должно быть. Тут уже на вкус и цвет. У меня абрикосы в лёгком сиропе. Их и люблю.

  4. 4. Всё сгрузить в вок (или сковородку) и быстро на большом огне обжарить.

  5. 5. Смешать пару желтков, горсть пармезана и стакан сливок 20% венчиком. Поперчить, посолить, с солью аккуратно, ибо пармезан солёный.

  6. Всё это сгрузить в сковородку с печёнкой. Протушить пару минут, чтобы сливки загустели.

  7. 6. Подавать с пюре. Посыпать петрушкой, укропом, пармезаном и кедровыми орехами.


  8. Приятного, дарлинги!
Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Печень с абрикосами в гранатовом соусе со сливками Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна