выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.06.2017, 06:08   #771 или 292725
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
@Oska, не позиционирую себя выше других, всегда стараюсь общаться на равных, чего и хотелось бы ожидать от других.
Но общество не созрело, видать.
Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
@ister, тут не ринг, тут чан с г.... своя атмосфэра...
Но не мне в этом монастыре правила менять.
Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Но тут много нездоровых людей, которые могут начать мочалить, поэтому предпочту утаить.
Да ты Бог! Оказывается Он есть.
Пишу этот пост стоя.
Все вокруг твари недостойные, несозревшие, больные и юродивые... Копошатся в своём чане...

Уместно:
- В какой у нас палате прокурор?
- В той же, где и Наполеон.©

---------- Сообщение добавлено в 06:08 ---------- Предыдущее было в 05:30 ----------

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Пусть меня закидают ссаными тряпками, но я скажу.
Я могу ошибаться, но мне кажется, я понимаю про каких "колхозанов в костюмах" говорил Илларион.
Ни хрена ты не понял, про каких колхозанов я говорил. Поэтому - ты весь в тряпках.
Оффтоп
illarion вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.06.2017, 06:33   #772 или 292727
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
что молодому гут, а вот постарше нет
Правильно! И постарше любая лестница будет в тягость. А комнатки на первом этаже ты-то не предусмотрел! Все "Хочу холл! Хочу холл!"

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
а как же вот это ?
Где ты откопал это фото? Там же где и воющую систему отопления?
Прикинь, а унитазы-то тоже надо обслуживать иногда. И уровень воды в них регулируемый.
Вот тебе еще пару фото унитазов. На этот раз с моих апартментов:


И с ёршиками в углу, прям как Славка желал! Кстати, унитазы тут бывают высокие(17 дюймов) и низкие(15 дюймов). Мне как-то привычнее первые.

Рулеткой расстояние до воды измерять? Хотя нет. Не буду. Я уже лестницы набегался и намерился. Ваша очередь. Давайте замеряйте, выкладывайте фото с рулеткой, а я скажу, будет до воды доставать или нет
Заодно и Oska расскажет нам ху из ху и всех классифицирует по буквам

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
т.е. ты просто выбираешь в посте то, на что можешь ответить, желательно второстепенные слова, пропустив самое главное. Придется спрашивать конкретно, без лишних слов, чтобы юлить не смог
Короче лестница самое главное в доме. По словам человека, лестницы у которого нет
Просто про лестницу столько уже было сказано, что смысла говорить о ней уже нет.

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
саромеюся спытаць, чаму зачапіла?
ці ж гэта лухта?
альбо чалавек не належыць сабе, каб кудысьці з'ехаць, калі вельмі хоча?
Таму што гэта хлусня. Я вось напрыклад хачу дом, яхту і асабісты самалёт. Але няма пакуль ні дома, ні яхты, ні самалёта. Дрэнна хачу відаць.
А ўся справа ў тым, што хацець мала - трэба працаваць. І для іміграцыі ў розныя краіны свету трэба розныя намаганні. У адны трэба зусім няшмат, у іншыя значна больш. У тыя ж Штаты, калі не браць латарэю, усе легальныя шляху зусім ня простыя.

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
вельмі дзіўная мара "кудысьці з'ехаць".
яшчэ больш дзіўна мець такі ганаровы вынік - "я змог з'ехаць, а вам слабо!"
Чаму ўсё так імкнуцца прыпicаць мне словы якія я не казаў? Колькі не прашу ў гэтых выпадках спасылку на мае пасты, ніхто паказаць не можа.

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
можна ў яго спытаць - ці ганарыцца ён сваім вялікім учынкам?
Ганаруся. Але не тым што з'ехаў(латарэя - гэта проста выпадак), а тым, што змог знайсці працу за месяц(выйшаў праз два тыдні пасля - усяго 1.5 месяца з прыезду) з дрэнным веданнем мовы. І добрую працу. Вось гэта ужо мая заслуга.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
И ещё вопрос: кого заклевали в разделе "моя стройка" ? Хотя бы один пример.
Меня! Не помнишь как моя тема называется? Так я напомню: Строю домик - лажайте!
И назвалась она так именно за "клевание" в разделе "Проекты и проектирование". И было это аж в 2012 году, когда Штатов еще даже "на горизонте" не было.

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
трудностей хавануть и посуду мыть по 22 часа в день в какой забегаловке ( один из вариантов условно) -нет, так не хочется
На каком основании? По какой визе? По турвизе нелегалить? Фактически Неправильная пчела предлагает нарушать закон. Ну да, это же только "Омеги" живут по закону, для "Альф" законы не писаны - нельзя, но если очень хочется то можно. Так получается?

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
а айтишникам уехать - как плюнуть...
пол Эпама сидят в той же Америке, полно разных вакансий в Германии, после Белхарда народ в Голландии осел... и т.д.
строители - Норвегия,Польша и т.д.
педагоги - няньки,гувернантки - Германия.Штаты,Канада...
дальше перечислять?
И всем вот прямо вид на жительство постоянный с правом получения гражданства в дальнейшем прямо после схода с трапа самолета выдают?

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Знаю только что в америке такое сложно устроить, там постоянная пашня и преданность работе выше чем семья
Ничего ты не знаешь.

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
айтишники при том, что уж для них-то выезд из страны - как чихнуть
есть желание - за 3-4 месяца можно управиться с выездом, было бы желание
Ну смешно прям ей-богу. Виза H1B подается один раз - в апреле. И на неё лотерея. И что бы её получить, нужно найти работодателя который на неё для тебя подаст.
Что бы через ЕПАМ уехать по L1, у них должен быть клиент, которому нужен именно такой специалист. Нужно пройти интервью с клиентом. Вот недавно мой знакомый, реально классный специалист, провалил интервью. Ну вот не понравилось интервьюирующему китайцу, что не понимают его "китайский английский" и все тут.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Смена страны не увеличивает шанс детям. Может ьак случится, что наоборот
Это верно. Но все-таки лучше в стране где если у детей ничего не получится, то хотя бы будет булка с маслом, а не полбулки через день.

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Вот американец
Может хватит уже меня так называть? Мне еще года 3,5 до получения гражданства

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
На равных можно общаться ( так фразу построить) только если спуститься к тем кто пониже. Тогда те кто пониже не возразят.
Тогда те кто пониже, может быть поймут. Хотя и это не помогает - не понимают гуманитарии технарей. Видать слишком высоко забрались в своё гуманитарство
Уже пытались растолковать: нет единой высоты.
Для одного быть "альфой" это иметь *уй толще, а в подтверждение толпы баб вокруг. Для другого это ученая степень и мозги, а в подтверждение толпы коллег "по цеху" приходящими за советами. А поменяй их местами - станут "самыми последними Омегами" в сторону которых никто не посмотрит. Но вот почему-то это до ненормальной пчелы не доходит.
А выдавать спокойствие, стеснительность или пофигизм за признаки "орла" это вообще перл
Хотя и ему есть логические объяснение: пытается таким образом неугодным рты заткнуть. Что ж сама не сидит повыше и не наблюдает молча, а?

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
одна маленькая, но очень гордая птичка....
Вот кроме гордости у этой птички-пчелки и нет ничего. Нуль без палочки. Пустышка. Аноним.

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
@DOLBO.BY, а сам боишься раскрыться? Нет уверенности в себе? Пафосный образ рухнет?
Да он уже давно раскрылся: дом, компания, суды... ему действительно есть чем гордится.
А вот обратную сторону DOLBO мы никогда не узнаем. По причине его деанонимизированности. В отличие от Oska, которая раскрылась во всей красе. Как же хорошо хреню всякую писать, когда никто не знает кто ты, когда твои родственники-друзья-соседи это не прочитают.
Я уже выкладывал видео об это:
Если кто не смотрел - очень рекомендую.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 08:05   #773 или 292729
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Nick_Shl,
оччень попрошу не выдёргивать мои цитаты из контекста беседы с Вовкой...
это оффтоп, который всех ваших тёрок не касался

и ещё :
не прошли интервью с одним работодателем, идите на другое...
или считаете что каждый работодатель ( хоть здесь,хоть у вас там) должен с распростёртыми объятиями встречать любого соискателя и принимать его на работу?
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 09:19   #774 или 292731
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 09:37   #775 или 292734
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Я понимаю дикое любопытство некоторых узнать паспортные данные и " обратную сторону" форумчан...Но нет такой обязанности - светить своими данными в сети, даже если кому-то очень хочется таких знаний)).

Что касается буковок, альфовости и прочих проявлений, то я уже говорила--учить мат.часть надо, а не дилетантски пытаться рассуждать о незнакомом предмете, и, особенно, пытаться рассказывать, как Оска понимает)) Оска понимает как надо, из первоисточников. А вот говорить вместо меня я никому полномочия на давала и не делегировала)).

Что касается спокойствия...оно всегда присуще людям, кто есть на самом деле, а не пытается казаться. Доказывать кому-то что-то -- это удел как раз таки низших.


Самки на буквы не делятся. Они делятся по востребованности, и это всегда переменнная, на которую они не влияют, ( в силу здоровья, привлекательности, количества в месте обитания и прочим) и своим предпочтениям. Есть высокоиерархные премиальные самки. Это именно те, кто предпочитает буковки повыше, даже если миллион омег им предложат-они проигнорят. И проигнорят не просто так, а именно потому что котируются реальным спросом у более высоких. В целом, про самок всё гораздо сложнее. Там слишком много взаимного выбора ( или не выбора) уже идёт, и система не так проста.

Фактически мужской выбор первичен. Подчеркну--мужской выбор первичен!!

А уж потом самка в силу своей категории решает - ответить взаимностью именно этому или нет. Если её не выбрали-она может остаться вообще ни с чем. А если выбрали - она решает сама - подходит или не подходит ей тот.
Не будем тут об этом. У людей не совсем ведь как у животных, поэтому сильно долго объяснять.

Чем больше спрос на самку - тем больше у неё выбор, это понятно. Меньше востребованность--тем ниже буковки вокруг неё. Но тем не менее, она всегда может остаться ни с кем. Корреляция с яйцеклеткой самая прямая. Не всегда миллионы сперматозоидов могут оплодотворить. Закрыта, и всё. Тут реально как на базаре - ваше дело предложить,а уж отказаться или нет - самка решает. Отсюда самый простой вывод--категорию премиальности самка поддерживает исключительно сама. В силу обстоятельств может действовать по-разному. Но подчеркну очень много взаимовыборочных моментов. Фактически биржа: спрос-предложение- отказ- спрос - окей-сформировался "стакан" сделки))

По факту, альфа при желании поимеет всех. Средние буквы-тех, кто согласится. А омеги - если пыль в глаза пустят и какое-то время их не "узнают", или если мешком по голове ударит, или если самая последняя невостребованная самка решит таки овульнуться, то возможно обратит свой взор на омегу. Омегам, как правило, помогают только исключительные обстоятельства и пограничные в силу обстоятельств востребованности самки, и то, сами решившие.

Последний раз редактировалось Oska; 23.06.2017 в 10:47.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 10:17   #776 или 292736
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
. Я вось напрыклад хачу дом, яхту і асабісты самалёт. Але няма пакуль ні дома, ні яхты, ні самалёта. Дрэнна хачу відаць.
На этот вопрос уже ответили 2 тысячи лет назад : "Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений."

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее было в 09:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Но все-таки лучше в стране где если у детей ничего не получится, то хотя бы будет булка с маслом, а не полбулки через день.
Иногда лучше без булки с маслом, но в среде своих. Говорю как человек родившийся и приехавший из одной из южных стран бывшего СССР в 90-х, где отец был на то время на неплохой должности и был неплохой достаток. Здесь же, бывали времена, когда у меня на месяц с братом было пол мешка картошки, и бутылка растительного масла, НО я ни разу не пожалел, что вернулся на Родину предков. Жить в среде своих, на земле предков, разговаривать и думать на одном языке, даже этого достаточно чтобы быть счастливым.
Оффтоп
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 23.06.2017, 11:22   #777 или 292750
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Nick_Shl, так что там с антивсплеском? С какого раза смогли найти ёршик в магазине?

Зы. Насколько мне помнится уровень воды у них регулируется санитарными нормами, в общественных туалетах нет ёршиков ... да и топят в унитазах в каждом втором боевике ))

Что касается детей и полбулки. Если у родителей не будет денюжек на образование детям, то свои полбулки они в соцслужбе получать будут. Так же и с лечением. Или я не прав?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 12:33   #778 или 292755
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

а если родителя под ипотекой и кредитами на детское образование лишают классной работы, которой он гордится ? А что будет если хозяин покрасит стены в комнатах без покупки разрешения или, не дай бог, поменяет розетку или унитаз самостоятельно и об этом кто-то узнает ?

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее было в 12:30 ----------

@Nick_Shl, прикинь, первая же система, которую я услышал, выла, а фото откопал первое попавшееся в интернете, сам туда воды не доливал и ничего не регулировал, честное слово.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 12:53   #779 или 292757
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Таму што гэта хлусня. Я вось напрыклад хачу дом, яхту і асабісты самалёт. Але няма пакуль ні дома, ні яхты, ні самалёта. Дрэнна хачу відаць.
)))
ад кожнага па магчымасцям, кожнаму па патрэбнасцям (с)

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее было в 12:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Ганаруся. Але не тым што з'ехаў(латарэя - гэта проста выпадак), а тым, што змог знайсці працу за месяц(выйшаў праз два тыдні пасля - усяго 1.5 месяца з прыезду) з дрэнным веданнем мовы. І добрую працу. Вось гэта ужо мая заслуга.
ну і добра.
гэта нармалёва.

але і зайздросціць няма чаму.
кожны вырашае для сябе - дзе працаваць і жыць, суадносна жыццёвым абставінам
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 13:33   #780 или 292761
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Минутка психологии.
Многие люди, если не подавляющее большинство, при общении на форумах, в чатах, не видя мимики и жестов собеседника, не слыша интонации его речи, не улавливают деталей. Поэтому приукрашивая на свое усмотрение создают виртуальный образ собеседника таким, как им хочется для удовлетворения своих желаний, амбиций.

Но вот незадача. Это не секс по телефону, и собеседник отказывается подыгрывать и соответствовать выдуманному шаблону.

Кто виноват и что делать – вопросы достаточно обширные. На одном только этом форуме можно на диссертацию по данной тематике материала накопать. Предлагаю каждому поразмыслить над ней на досуге.


Оска,
В вашем мировоззрении весь мир делится на четкие категории, бутерброд всегда падает маслом вниз, а подброшенная монета всегда выпадает орлом или решкой и не может вскочив на ребро укатиться прочь со стола, исключений из правил не бывает. Так твердят теории. Но на то они и теории, ведь если бы под них были подведены неопровержимые доказательства, то они бы назывались теоремами.

Уверен, знаете такую поговорку. Не спорь с дураком, ведь придется опуститься на его уровень, а там он задавит опытом. Вы не раз утверждали, что вы победили в нашем споре. Что ж, вынужден склонить голову и признать свое поражение. Я хоть и пытался стащить вас еще на уровень ниже, чтобы лишить вас преимущества в виде многолетнего опыта, но надо отдать вам должное, мне этот маневр не удался. Вы меня все-таки задавили. Можете праздновать победу, Оска в очередной раз выиграла, а значит, жизнь все еще не потеряла смысл.

Знаю, что вы захотите что-то возразить, написать очередное «бе», но это будет бессмысленным, ведь вы уже добились своего и выиграли спор. Так что вперед с высоко поднятой головой к новым подвигам!

За сим изволю откланяться.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна