выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.09.2015, 19:48   #51 или 237297
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Расшифрую для конструктивно непонятлевых... гостиная в 35 квадратов обеденённая с кухней это мало? Не ну можно и стадион забомбить конечно в доме (хотя там и так можно к олимпиаде готовится по стрельбе из пневмы). А так желание расширить домик напоминает хохла из анекдота который бежал весь день и упав от бесилия срывает шапку, кидает вперёд со словами "а це под буряки".
С теплопотерями от витража та же хрень... в общем потоке усиления парникового эфекта от вашего дома маленькая частичка от окна в 2 раза выше будит незаметна.
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.09.2015, 21:57   #52 или 237303
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michelen Посмотреть сообщение
Как писал, хотели двигать камин к углу, чтобы не был возле стола. По трубе - можно же, наверное, трубу сделать внутри, как написал Урри..? Или тут можно что-то еще лучшее придумать?
Насчёт лучше не знаю,но вспомнил что ставил камин в похожей планировке дома.Что и как там было отразил на схеме
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 19.09.2015, 00:10   #53 или 237745
Michelen
Окцибрёнок
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 57
Репутация: 10
По умолчанию

Хм.. Нашел откуда был слизан проект, который нам понравился:
http://z500proekty.ru/projekt/zx33.html

Интересно, что почти при одинаковых размерах дома, практически все помещения российского варианта заметно больше.
Michelen вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 13:56   #54 или 237807
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

На самом деле вот первоисточник http://z500.pl/projekt/265/Zx33,piet...antresola.html

Оттуда кстати можно скачать нечто вроде эскизного проекта с размерами точными, стропилкой, основными узлами. Напишите в л.с. если у вас не получится... я помогу.

И там еще есть реализации - это как уже люди строили... тоже любопытно посмотреть порой..
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.09.2015, 16:58   #55 или 237822
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Реализация конечно полное г... - видимо русские по своему лепят.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 10:38   #56 или 238905
AlimIV
Карапузо
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michelen Посмотреть сообщение
Хм.. Нашел откуда был слизан проект, который нам понравился:
http://z500proekty.ru/projekt/zx33.html

Интересно, что почти при одинаковых размерах дома, практически все помещения российского варианта заметно больше.
Вопрос к автору темы. Zx33 по прежнему интересен? Недавно стал собственником участка 11 соток, с тех пор рою в инете проекты домов, до 200метров плюс гараж, проект Zx33 пока рассматривается как основной, подготовил уже кучу вопросов на сайт Z500, кое что буду менять в проекте.
Вот некоторые сомнения.
1. Газовая труба из котельной на кухню по фасаду
2. Панорамные окна до пола и стеклянные двери
3. Дом с маленьким цоколем, т.е. очень низко к земле, у нас так не строят, обязательно 5 ступенек, как там будут трубы, холодный пол...
4. Планирую веранду и гараж накрывать крышей

Сформулирую вопросы для Z500 и обязательно продублирую в теме, важно ззнать , что тема не мертвая. Опыта строительства у меня нет

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее было в 10:27 ----------

Вот планировки уже адаптированные под наши требования (котельная более 7,5 м2), правда зеркальные
AlimIV вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 12:31   #57 или 238911
AlimIV
Карапузо
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Задал Z500 вопросы:
Добрый день! Пока остановился на ZX33, есть вопросы и пожелания. 1. Лестница. Размеры ступеней, высота и длина, есть между пролетами площадка или ступени забежные? 2. Кок проходит газовая труба между котельной и кухней? По фасаду 3. Помещение котельной отвечает требованиям, над дверью в котельную есть окно? Адаптированных фасадов нет, потому и вопрос 4. Есть сомнения по низкой посадке дома относительно ноля, у нас так не строят (в России), обязательно 3-5 ступеней, тут 2, не мало ли? как там пойдут трубы канализации? Холод от земли для первого этажа , (бывают морозы и за 20 гр - Курск)? Развейте мои сомнения, две ступени меня вполне устроили бы, ну может три ступени, сильно задирать не хотелось бы. 5. В проекте Zx2, с которым идет сравнение (они похожи), есть спецификация заполнения проемов (окна), в этом проекте возможно посмотреть? Сомнения по большому панорамному окну с сдвижной дверью на веранду (их два в углу гостиной), как будет отапливаться? Островок холода зимой? Или есть решение? Возможно получить на почту размеры окон? Возможно размер окон буду корректировать 6. Дополнеия к проекту - сделать крышу над гаражом из металло-черепицы, углом ската близким к углу ската крыши, то же над верандой - террасой, немного изменить планировку второго этажа - убрать ненужный туалет с выходом из спальни, заменив его на прачечную, точно так как в ZX2 7. И снова по большим дверям. Кто нибудь уже так строил в наших широтах? Есть ли предприятия изготовители таких окон, с 5 камерным профилем, тремя стеклами? Они ведь сдвижные? Или не заморачиваться - сделать их размером, аналогичным окнам выше, на 2-м этаже, а для выхода на веранду добавить дверь? 8. Есть ли размеры внешней топки, какие либо варианты, мангал -барбекю? 9. Есть ли реализации проекта в России? Другими словами кто нибудь уже строил по проекту Zx33, что меняли? 10. Нужен погреб под домом, 8м2 хватило бы, как раз под котельной, как реализовать вход?
AlimIV вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 16:28   #58 или 273142
AlimIV
Карапузо
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Уже построен по проекту нулевой цикл, проект приобретался у Z500
AlimIV вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект дома NORD yar.panin Проекты и проектирование 19 07.08.2015 14:29
Проект одноэтажного дома sashal Проекты и проектирование 118 15.07.2014 23:46
Проект дома на обсуждение Orange Проекты и проектирование 15 05.04.2014 23:43
проект дома icecrem Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 6 26.10.2013 07:50
Проект дома с мансардой wolfgunst Проекты и проектирование 42 27.10.2011 12:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект 2х этажного дома (~250м) с собственными доработками - интересно мнение бывалых Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна