выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Мультиголосование

Оцениваем!

Моя оценка: 93% 4.67
  Голосов 12

Выбор категории

Материалы 0% 0
Работы 100% 10
  Голосов 10

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 13:28   #61 или 116063
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

летом в дрели счетки навернулись в самый тот момент, когда мауэрлат 150*150 на пристройку класть. Мауэрлат "просверлил" бензопилой вдоль, легло на замоноличенные шпильки как будто 3 дня вмерял . Сверху шлепнул увеличенные шайбы и гайка отлично прижала
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.12.2012, 16:46   #62 или 116094
Александр Иосифович
Пионэр
 
Аватар для Александр Иосифович
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 181
Репутация: 13
По умолчанию

А мы делали так: вырезали лотки в блоках и в них положили арматуру в четыре полосы, с перемычками, все это сварили, потом натянули шнур вдоль армопояса и по нему вставляли шпильки, приваривая их к армопоясу. После чего все залили бетоном.
Хотели сразу использовать готовые лотковые блоки, но при общей длине мауэрлата - 52 м.п. цена просто космическая. Все блоки 2 человека вырезали за 3 дня.
Александр Иосифович вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 17:21   #63 или 116096
bragster
Карапузо
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: минский р-н
Сообщений: 37
Репутация: 11
По умолчанию

Спасибо за категаоричные высказывания, но я в крыше полностью уверен. Такой реакции не видел, даже если в силикат арматура забита, еще может плохо что в конструкции крыши ни одной шпильки и гайки нет? А то когда строители по крышам такое слышат, пальцем у виска крутят.
bragster вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 17:26   #64 или 116692
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bragster Посмотреть сообщение
..............
...............
....... короче залил без шпилек, после положил на пояс ГИ и мурлат, просверлил в дереве отверстие 12 сверлом, в поясе тоже 12 перфоратором нанасквозь пояс(20 см) и забивал 12 рифленую арматуру, в дерево лезет тяжело, в бетон максимум что забил- 10 см,

после первой остальные арматуры сразу в нужный размер обрезал, когда забъешь ее до конца еще и шляпа получается как гвоздь.

На 6 стенах по 10 м каждая поставил по 6 арматур, все за один день, без помощников.

............
.....
Отличный способ, что ещё нужно!
Шпильки-гайки-шаблоны-разметка.... Это всё лишнее.

Сомневающиеся пусть попробуют отодрать брус от поверхности бетона, без ломика не получиться.
Полезно засверливаться не по шнурку, а ... слегка зигзагом, типа в шахматном порядке.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.12.2012, 20:03   #65 или 116707
Александр Иосифович
Пионэр
 
Аватар для Александр Иосифович
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 181
Репутация: 13
По умолчанию

Лучше использовать шпильки. При усыхании дерева можно корректировать усилие.
Александр Иосифович вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:14   #66 или 116709
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

не понимаю я, зачем искать себе лишние проблемы... хотя если хочется кувалдой помахать, забивая арматуру в бетон...
я делал по "рецепту" в первом посте, шпильки 12, увеличенные шайбы, и в дереве отверстие 16. один и заливал, и мауэрлат (100х200) закидывал на шпильки с пола второго этажа, легкими постукиваниями обычным молотком укладывал мауэрлат на место, безо всяких кувалд...
а арматура в бетон загоняется тяжело, но обратно то значительно лучше идет, тем более забита всего на 10 см
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 21:07   #67 или 116716
bragster
Карапузо
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: минский р-н
Сообщений: 37
Репутация: 11
По умолчанию

Zmeevik,

Дык в том то и дело, что вы мауэрлат к стене крепите, а к нему потом еще приходится и стропила крепить (скобы, уголки), а у меня мауэрлат прижат к поясу стропилами через скрутки из проволоки, стропила на шип, и больше ничего не нужно.
bragster вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 08:30   #68 или 116740
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
не понимаю я, зачем искать себе лишние проблемы... хотя если хочется кувалдой помахать, забивая арматуру в бетон...
я делал по "рецепту" в первом посте, шпильки 12, увеличенные шайбы, и в дереве отверстие 16. один и заливал, и мауэрлат (100х200) закидывал на шпильки с пола второго этажа, легкими постукиваниями обычным молотком укладывал мауэрлат на место, безо всяких кувалд...
а арматура в бетон загоняется тяжело, но обратно то значительно лучше идет, тем более забита всего на 10 см
хм.... Это ж на до такое сказать - "искать лишние проблемы"!
Делать разметку, вырезать шаблоны, крепить шпильки в каркасе, заливать бетон и всё это без права на ошибку - вот это и есть лишние проблемы. Здесь одного отчета будет на больше времени чем нужная работа. И не надо сочинять что арматура забивается трудно, а достаётся легко.
Ха-ха!... Прошу в студию фото богатырей, вырывающих засверленные арматурные стержни из бетона.

А забиваются стержни легко обычным молотком весом в 1 кг. Удобнее взять чуть тяжелее, весом в полтора-два килограмма, но все справляются простым молотком кровельщика, который весит брутто, т.е. с ручкой, 1100 грамм.

Я понимаю, человек лелеет свой трудный опыт, но нельзя же носиться с ним, как советский ветеран с юбилейными медалями, абсолютизирую его, настойчиво предлагая другим свои сложности как "единственно верное учение".

---------- Сообщение добавлено в 07:30 ---------- Предыдущее было в 07:27 ----------

Цитата:
Сообщение от bragster Посмотреть сообщение
Zmeevik,

Дык в том то и дело, что вы мауэрлат к стене крепите, а к нему потом еще приходится и стропила крепить (скобы, уголки), а у меня мауэрлат прижат к поясу стропилами через скрутки из проволоки, стропила на шип, и больше ничего не нужно.
Вот, кстати, да... интересное решение - стропила дополнительно к бетону привязать если какие сомнения.....
Никогда так не делал и не видел, возьму на заметку.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 10:05   #69 или 116742
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Вожык,не лелею я ничего.
я наоборот хотел сказать про то что, те кто арматуру забивают сверхдраматизируют процесс со шпильками. будто там надо с микрометром от одной базы все шпильки выставлять (гвоздик на одной стене, шнурочек, гвоздик на другой стене) и одной скруткой к каркасу шпильку привязать это тоже проблема, достойная сбора консилиума, ага
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 12:41   #70 или 116753
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Проблемы (какое уже привычное слово!) могут возникнуть при заливке.
Т.е. не "проблемы", а смещение при заливке.
Этого достаточно, чтобы свести на нет все трудоёмкие хлопоты по разметке и шаблонам.

Хорошо также загрунтовать арматурные штыри перед забивкой. Загрунтовать грунтовкой ГФ-021 и высушить, а потом забивать.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стены из газосиликатных/ячеистобетонных блоков Семиход Стены 728 17.11.2018 21:28
Изготовление откосов из пенопласта. Отчёт. artexpress Конкурс "Строительная энциклопедия 2011" 52 21.09.2015 13:27
Трещина в стене Shpetny Стены 181 17.05.2015 19:56
Заберу остатки блоков газосиликатных timokfej Куплю 0 14.09.2011 13:18
Заберу остатки блоков газосиликатных timokfej Приму или отдам в дар 0 14.09.2011 13:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Крепление мауэрлата к стене из газосиликатных блоков. Отчёт. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна