выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Мультиголосование

Оцениваем!

Моя оценка: 93% 4.67
  Голосов 12

Выбор категории

Материалы 0% 0
Работы 100% 10
  Голосов 10

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 13:20   #71 или 116759
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

........
мой мозг не выдерживает такого.. потом напишу. как фантазии закончатся у забивальщиков арматуры
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.12.2012, 19:48   #72 или 116834
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Сегодня уложил и закрепил мауэрлаты свои. Крепил к шпилькам, замоноличенным в пояс. Никаких проблем, ни при заливке, ни после не испытал. Так что "забивальщики арматуры" (с) преувеличивают. Кстати, при таком способе крепления можно подтянуть (поджать и т.п.), а вот арматуру, мне кажется, со временем может расшатать от усилий. Да и забивая арматуру в бетон (газосиликат ?!), можно наделать микро- и просто трещин, которые в последствии дадут о себе знать. Глубокое ИМХО...
майкл вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.12.2012, 12:56   #73 или 116931
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
........
мой мозг не выдерживает такого.. потом напишу. как фантазии закончатся у забивальщиков арматуры
хм... у кого фантазии насчет забивания, а кого и опыт. По забиванию.

Полагаю "потом" уже наступило. Замер в трепете.
Уверен, мой мозг выдержит.
)))
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 19:29   #74 или 116997
Yucar
Карапузо
 
Аватар для Yucar
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Не делайте фигню, и не вводите людей в заблуждение Кулибины, придумали забить шпильку в бетон проще чем за монолитить. Явно хотите выпендрится, типа я сделал так как не у всех. Есть схема установки шпилек в армапояс и что тут притумывать и химичить. Не понимаю зачем искать на свой зад приключений, а через два три года на форуме домагаться где найти спеца чтобы всё исправить.
Yucar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 19:34   #75 или 116998
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
хм... у кого фантазии насчет забивания, а кого и опыт. По забиванию.

Полагаю "потом" уже наступило. Замер в трепете.
Уверен, мой мозг выдержит.
)))
Вожык я вас умаляю. я уже устал от таких опытных. вы как опытный на цифры могете положить ваши умозаключения?
я просто хочу парировать механику данного узла, а не кол-во положеных мауэрлатов в сезон

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 25.12.2012 в 20:12.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 21:37   #76 или 117017
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

ну дык.... Я ж к тому и склоняю... т.е. провоцирую ))))

Строить дома можно по разному и при этом с одинаковым результатом.
Пока в теме аргументы типичные для интернета - я сделал сложно, значит хорошо, предложили проще, значит неприемлемо.

Усложнение, многодельность автоматически не называется надёжностью, прочностью и т.д.
В индивидуальном жилищном самострое следует стремиться к простым однозначным решениям, которые исключают деструктивное влияние человеческого фактора.
Принцип "всё надо делать по расчёту" в нашей реальной жизни часто не проходит по причине ...отсутствия расчета, невозможности его сделать (заказать).

Согласимся, что не каждый узел требует отдельного заказа расчета, верно?
Это в частности вполне применимо к "креплению мауэрлата к стене".
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 22:00   #77 или 117018
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
Усложнение, многодельность автоматически не называется надёжностью, прочностью и т.д.
Вожык ну вот на данном узле даное ваше утверждение в корне ошибочно.

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее было в 20:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
Строить дома можно по разному и при этом с одинаковым результатом.
И это в корне ошибочно овообще к строительству.
Основным результатом стройки является эксплуатацыя здания с заданной обеспеченостью по надежности т.е тупо знать впроцентах на сколько использована несущая способность. Все остальное будет являтся чстейшим мужским самолюбием типо построил и стоит. так хорошо что стоит!!!

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 25.12.2012 в 22:10.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 23:35   #78 или 117038
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Pavel_GGS,
вы о разном говорите.(помнишь , как мы про козырьки начали было?)
""Усложнение, многодельность автоматически не называется надёжностью, прочностью и т.д.""
подтверждаю. диплом защищал.
""эксплуатацыя здания с заданной обеспеченостью по надежности""
вообще не оспариваю.
.......
Оффтоп

Вожык, если меня поднять ночью после нового года- я не напрягаясь разложу всё по отоплению.
для меня это просто..в любых вариантах ..вплодь до хомутов (при этом я -не специалист)
а вот балку / ферму...тут я сам себе могу 5 вариантов предложить , а вот что лучше и правильнее-я хрен скажу.
ЧТО одному просто-то другому ребус.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 23:37   #79 или 117040
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

да тут не усложнение, а последовательность действий. и там и там наличие всех материалов одинаково, только сунутся в одном варианте через .опу.

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 26.12.2012 в 01:28.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 19:44   #80 или 117829
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Пока проектировщики забы.... пардон, думают о нас, на открытие сезона наметился армопояс с перемычками и крышей. И это хорошо.
Домик ну просто классика: фундамент - мелкозаглубленная бутобетонная лента с блоками ФБС, стены - силикатный блок на растворе толщ. 30 см, перекрытие - деревянные балки... Размер? Где-то 10Х11, стены все разные, с прямыми углами там...совсем не очень.
Ужасная классика, или как сказали бы здесь классика ужаса...))))


Но нужна крыша.
Так вот в порядке антикризисных мер ))))) предложено обойтись вообще без мауэрлата.
Т.е.
1. в бетонном армопоясе высотой 240 мм устраиваем надёжные и широкие закладные детали.
2. К ним вертикально привариваем отрезки уголка или швеллера высотой сантиметров 10-15.
3. В этих вертикальных отрезках сваркой дырявим дырочку, в стропильной ноге сверлим отверстие, всё стягиваем болтом или отрезком шпильки с гайками.
3А.Стропильная нога слегка зарезается и покоится на закладной детали, кромка которой совпадает с кромкой армопояса.

4. Со стороны стропилины под гайку подкладываем мет. пластину или отрезочек уголка в роли широкой шайбы.

П.С. Да, кстати, армопояс будет сечением 200х240 мм, бетон М200-М250,
армирование -4 двенадцатки в хомутах из 8-ки и 6-ки с шагом 250 мм.

П.П.С. Ну и упреждающий вопрос на случай эмоционального восприятия, похоже встретимся здесь не скоро:
Сколько будет стоить услуга проектировщика на месте в лесу на отдельно взятом описанном домике за 250 км от Минска, 350 км от Гродно?

Хотя в электронный век можно и не ехать в лес посерёд зимы, если недорого, то я ж не против, гляди, что и 8-ку в хомутах заменим на 6-ку, а 12-ку на 8-ку по результатам расчета, если знаешь "тупо в процентах"
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стены из газосиликатных/ячеистобетонных блоков Семиход Стены 728 17.11.2018 21:28
Изготовление откосов из пенопласта. Отчёт. artexpress Конкурс "Строительная энциклопедия 2011" 52 21.09.2015 13:27
Трещина в стене Shpetny Стены 181 17.05.2015 19:56
Заберу остатки блоков газосиликатных timokfej Куплю 0 14.09.2011 13:18
Заберу остатки блоков газосиликатных timokfej Приму или отдам в дар 0 14.09.2011 13:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Крепление мауэрлата к стене из газосиликатных блоков. Отчёт. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна