выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 60 Опции просмотра
Старый 08.12.2015, 13:51   #2101 или 244483
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@bullet_fox,
отделяйте мух...
стерилизация и вакцинация взаимосвязаны?
что-то у вас не то с логикой....
стерилизаванную собаку не нужно вакцинировать?
пусть бегает бесплодная, но с бешенством?....
ister вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.12.2015, 14:18   #2102 или 244486
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@ister, я уже писал, делайте что хотите. Это в ваших действиях нет логики.
Собак надо сначала поймать, а потом привить. А вдруг укусит и она уже бешеная? Бродячие собаки пугливые и озлобленные!
За зиму кто-то сдохнет, кого-то собьет машина, к стае прибьются новые собаки, родятся щенки. И это не закончится никогда!
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.12.2015, 14:42   #2103 или 244488
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

т.е. вы предлагаете просто ничего не делать?

Я считаю, что хоть что-то, но делать - надо. В силу своих возможностей. И прививать, и кастрировать, и пристраивать. И даже отстреливать, если до этого доходит.
Мы с мужем пока только подбираем и пристраиваем, лечим по месту, ну и кормим тех, кто постоянно (ну как постоянно - год...два...) живет рядом. Просто пройти мимо я не могу...
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 08.12.2015, 14:55   #2104 или 244489
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Хатанга, из-за ваших подкормок и происходят такие трагедии как в Гомеле.
Бабушки котов вечно подкармливают возле подъездов. Потом блох только успеваешь с себя стряхивать. А ведь и они разносят разную заразу .
Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
т.е. вы предлагаете просто ничего не делать?
А где вы это прочитали?

Ваши собаки, коты кастрированы, стерилизованы?
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 15:17   #2105 или 244492
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Вот вам порция мимимишек. Для умиления.


Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 10.12.2015, 19:46   #2106 или 244709
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию Домашний любимец отличился.

Драматические события разыгрались в Центральном районе Гомеля — в одном из домов по улице Мазурова. Молодой гомельчанин оставил у 22-летней знакомой собаку породы американский стаффордширский терьер. В гости к девушке пришла подруга, после чего они употребляли спиртное, сообщает «СБ Беларусь Сегодня».

Что спровоцировало агрессию животного, пока неясно. Когда они укладывались спать, собака напала на них. Хозяйка успела выбежать на балкон и вызвать по мобильному милицию. К месту происшествия также прибыли сотрудники МЧС и работники службы отлова бродячих животных предприятия «Спецкоммунтранс».

Чтобы попасть в квартиру, спасателям пришлось взламывать входную дверь. Разъяренного пса удалось поймать специальным сачком, усыпить и увезти в питомник. В течение десяти дней за животным будут наблюдать на предмет выявления признаков бешенства. 21-летнюю пострадавшую скорая помощь доставила в реанимацию.

Начальник 1-го городского отделения милиции Центрального РОВД Гомеля Дмитрий Скоробогатый рассказал о наказании, которое грозит владельцу животного:

— В отношении гражданина будет составлен протокол по части 2 статьи 15.47 КоАП «нарушение правил содержания домашних и (или) хищных животных, повлекшее причинение вреда здоровью людей или имуществу». Санкциями предусмотрен штраф от 10 до 30 базовых величин или административный арест.

Потерпевшие смогут подать иски о компенсации материального и морального вреда. В милиции считают, что хозяин не должен был передавать собаку посторонним. В контексте ЧП на языке закона животное является «источником повышенной опасности». Кстати, американский стаффордширский терьер в Беларуси внесен в перечень потенциально опасных пород собак.

Напомним, в Гомеле это второй несчастный случай, причина которого — нападение собак. На прошлой неделе их жертвой стал 63-летний пенсионер.
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 20:08   #2107 или 244713
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Можно развить тему, но опять получится противостояние.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 20:10   #2108 или 244714
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.12.2015, 20:19   #2109 или 244717
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Регистрация собак потенциально опасных пород производится только при наличии у владельца справки о прохождении соответствующего обучения. Всем владельцам, имеющим собак потенциально опасных пород, в 3-месячный срок после их приобретения необходимо пройти специальные курсы в кинологических клубах для получения удостоверения (справки) о порядке разведения, содержания и ухода за собаками.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.12.2015, 20:24   #2110 или 244718
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Можно развить тему, но опять получится противостояние.
не надо противостояний, про неадекватность "заводчиков" только что репортаж был, показали со спины этого горе-владельца, который попросил присмотреть за собачкой, вообще неадекват, ему даже болонку нельзя, по его словам, собака всего две недели у него, за это время она всегда была в наморднике, прежние хозяева отдали в "добрые руки", т.к. якобы она укусила первую хозяйку... надо было отлучится, попросил подружек присмотреть... нет слов.

Это я представляю меня сосед попросит САО своего присмотреть... так мы хоть на прогулке с ним пару раз были, пока он щенком был...

p.s. тоже у нас тут одни без забора суку на цепи держат, было два щенка, сейчас один за нами с детьми увязался, толстенький такой хороший, хотел поиграть описался от радости ))) тоже видать сучечка маленькая, с обрывком веревки на шее... жалко так... черная, в белый носочках и манишке.
no name вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромонтаж в вашем доме майкл Услуги. Предложение 46 09.01.2020 15:46
Ванечка - травмированный песик просит отыскать уголок в Вашем сердце. Staffik Животный мир 0 21.12.2011 18:10
Собака Жуля нуждается в помощи! Staffik Животный мир 2 03.11.2011 13:27
Ремонт в доме! Judosaper Конкурс "Строительная история 2011" 0 16.08.2011 13:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Собака в вашем доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 60 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна