выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 03.01.2019, 15:18   #2061 или 315976
IvGrin
Дипутат
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: минский р-он
Сообщений: 478
Репутация: 10
По умолчанию

@Юра Добриденев, все очень индивидуально. Вкусы у всех разные.
В нашем случае, т.н. «современные» стили интерьера гостиной, где установлен камин (модерн, хай-тек, минимализм) мы с супругой не рассматривали. С учетом того, что потолочные балки оставили открытыми, вырисовывалось сочетание прованса, кантри, средиземноморского и английского стилей. + С кухонной стенкой уже определились.
Если бы «воткнули» в этот интерьер «современную» каминную топку, то получился бы разнобой. Напротив, Йотул очень даже гармонично занял свое место.
На этапе планирования перебрали кучу вариаций отделки фасада камина. В т.ч. фигурировал и «польский» вариант на фото №1 (облицовка кафелем) от @nordkamin.
Печник, к-рого нам порекомендовали, показал «вживую» наиболее интересные для нас варианты… Дизайнеров не приглашали. Выбор сделали самостоятельно. Но, к советам знающих людей тоже прислушивались. В процессе возведения фасада попросили мастера кое-что переделать.
IvGrin вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.01.2019, 16:07   #2062 или 315977
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvGrin Посмотреть сообщение
Если бы «воткнули» в этот интерьер «современную» каминную топку, то получился бы разнобой.
Аналогично. Подбор шёл под интерьер. Не поняла, зачем спорить о вкусах, кого-то от мохито тошнит, а кого-то от глинтвейна. Подсказать можно и нужно, особенно что касается технических характеристик. Ну и дизайн никто не отменял. Лично мне беленькие камины выше на фото "советскими" не показались. Скорее отсыл к голландскому стилю. И к дореволюционной россии. Красиво и стильно. ИМХО.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 18:24   #2063 или 315978
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Ну если имхо, то я тоже имхну. Что либо, аля, дореволюционной России и подобное, по хорошему, не мешало бы оставить в дореволюционной России. Что с нас будет взять, когда мы, через время, станем "дореволюционной Россией"?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 18:36   #2064 или 315980
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Ну если имхо, то я тоже имхну. Что либо, аля, дореволюционной России и подобное, по хорошему, не мешало бы оставить в дореволюционной России. Что с нас будет взять, когда мы, через время, станем "дореволюционной Россией"?
Давайте там же Эрмитаж с остальным оставим....
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.01.2019, 19:20   #2065 или 315983
nordkamin
Пионэр
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 149
Репутация: 13
По умолчанию

Юра Добриденев - очень обиделись бы на вас белорусские дизайнеры, у которых, как вы считаете огульно "постсоветский вкус". И что это за слова, что "белорусам и им подобным" изначально не привито чувство вкуса? Вам я так понимаю привито, раз вы смеете такие высказывания делать. Значит Юра Добриденев не белорус! Кто же вы? Раскройте свою высокоинтеллектуальную национальность, очень интересно.

Я не считаю, что тот камин, который залил ОИК ужасен и не подходит под интерьер. Ребята, где там вы увидели интерьер? Там что мебель стоит, отделка сделана, декор? Этот камин в мраморном портале - классика чистой воды! А она, как вы понимаете актуальна во все времена. Там чуть-чуть небольшая диспропорция, и то, чем больше смотрю, тем больше нравится). Все будет совсем по-другому, когда в комнате действительно будет интерьер.

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее было в 19:11 ----------

Как вам проекты ниже? Порталы вычерчивали мы (нордкамин), а вот интерьеры рисовал белорусский дизайнер. Здесь вам и классика и просто как по мне современный (реальный) интерьер. И везде мраморный портал, как по мне вписался на 5 баллов.





nordkamin вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 03.01.2019, 19:28   #2066 или 315986
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

совершенно разные подходы. здесь работа комплексная и работа дизайнера. там народный подход - "хочу как на картинке". вот собственно и все. и спорить на эту тему абсолютно бессмысленно !!!
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 22:19   #2067 или 315987
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@nordkamin, а кто нам мог это чувство привить ? Белорусские дизайнеры в открытую тырят все там же, а потом еще и друг у друга, так что я лучше стырю бесплатно у первоисточника, чем заплачу кому-то, чтобы стырили за меня, да еще то, что понравится им, а не мне. Не нужно искать в этом высшие материи, тут все просто, или стырили или наворотили всякой хрени, третьего варианта не получается пока

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее было в 22:10 ----------

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
Давайте там же Эрмитаж с остальным оставим....
Эрмитаж там уже оставили и без нас, причем и в прямом и в переносном смысле. Это сделали 2 итальянца, француз и 2 немца. А мы оставим только национальную библиотеку
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 22:29   #2068 или 315989
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

@Юра Добриденев, дизайнеры к каминам имеют очень далёкое отношение.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 22:42   #2069 или 315990
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, дизайнеры к каминам имеют очень далёкое отношение.
если камин это часть (элемент) дизайна, то далёкого отношения быть не должно.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 23:09   #2070 или 315991
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
если камин это часть (элемент) дизайна, то далёкого отношения быть не должно.
Не должно. Только внешний дизайн надо ещё увязать с внутренним устройством. А здесь иногда бывают очень большие проблемы и тупо слямзить у кого нибудь не получится
GIM вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой уличный камин Kanov Печи и камины 342 04.07.2019 01:54
Камин VAR Печи и камины 433 13.06.2018 11:48
Как я делал камин VAR Печи и камины 137 02.12.2015 15:07
современный камин misha_k Печи и камины 100 01.03.2014 17:02
Печь-камин wiktor235 Печи и камины 37 07.11.2012 23:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Камин в доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна