выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 22.08.2014, 12:20   #381 или 197483
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
А печь-то уже построена….и предполагалось сразу что эта столешница будет из того же самого кирпича Лодэ…. Но вдруг…. Когда всё уже почти закончено печниками, встает вопрос – так а там же будет жир капать с казана, он же в кирпич будет впитываться и оставлять неэстетичные пятна…
Может было бы проще просто кирпич глазурью покрыть?

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
Разнотон и неоднородность глазури на шамоте – это особенность материала… Шамот очень пористый, неоднородный, в некоторых местах глазурь (стекло) впитывается больше, в некоторых меньше… Отсюда и больше-меньше глянцевость …
А почему нельзя покрывать в два слоя? ИМХО: первый запечатает поры когда будет спекается, а второй поверх первого дает глянцевость... или нет?
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.08.2014, 12:34   #382 или 197485
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Nick_Shl,
поры запечатываются и при первом слое, но неоднородность шамота и даёт таой эффект - на выступающих местах глазурь остаётся в более толстом слое, на ней больше стекла, а в порах она как-бы утопает...
это свойство шамота очень хорошо используется в интерьерной керамике

он уже покрыт в 2 слоя... можно ещё 20 слоёв, но тогда возникнет другая проблема. о которой я писала выше... и потёчность. неоднородность цвета тоже никуда не денется... на гранях будет цвет светлее...

[QUOTE=Nick_Shl;197483]Может было бы проще просто кирпич глазурью покрыть?
можно... можно и покрасить... масляной краской...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 12:37   #383 или 197486
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
можно... можно и покрасить... масляной краской...
Масляная краска выдержит температуру? К чему обиды? Разве у вас нет возможности намазать кирпич глазурью(а мазать-то надо только то, что будет на виду) и пропустить через печь?
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 13:06   #384 или 197490
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
он уже покрыт в 2 слоя.
Чисто для самобразования.. шлифануть перед нанесением 2 слоя?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 13:21   #385 или 197492
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

каждому советчику-специалисту дать задание - выполнить по пробнику - по одной плитке, исходя из требований по цвету, форме и размеру, чтобы кроме качества изготовления других отличий не было и из изготовленных образцов выбрать исполнителя. все-таки это не автоматический станок, а ручная работа. лично мне кажется, что в этом конфликте больше упор на сроки изготовления, чем на игре миллиметров. всегда существует множество уважительных и неуважительных причин, по которым срываются сроки исполнения. у любого исполнителя есть такие грехи. у меня вот тоже есть причины краснеть за задержку по выполнению обещаний, в том числе и перед магари и на мой взгляд по уважительной причине, а вот совпадет ли мое мнение со мнением "обиженных" сторон неизвестно.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 13:43   #386 или 197493
Lavr
Карапузо
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Читал Ваш разговор о качестве и слоях.Для тех,кто не понимает,но ему интересно.При покрытии шамота вторым слоем,самая большая проблема даже не в пористости материала.Просто Вы должны понять,что это не лак.Высох слой,нанес второй.лак растекся и ты за пару слоев все сровнял.Для того,чтоб каждый следующий слой глазури прикипел,надо создать температуру плавления глазури и соответственно,расплавиться предыдущая глазурь.Так что,шлифуй не шлифуй...Просто надо понять,что авторская керамики,это всегда дело случая.Что в цветах,что в покрытии.А шамот и керамическач глазурь,это всё из этой облости.Кстати,на облицовочных кирпичах глазурь,которая в керамике не идет.Даже лаки бывают разные,нитро,масло и т.д.Здесь тоже самое.
Lavr вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 13:53   #387 или 197494
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lavr Посмотреть сообщение
Для того,чтоб каждый следующий слой глазури прикипел,надо создать температуру плавления глазури и соответственно,расплавиться предыдущая глазурь.
Ну так что такое глазурь? Это вода с мелкими крупицами стекла. Так? Засунув в печку, вода выкипает, остаются крупицы стекла, потом оно плавится и становится единым слоем.
Разве жидкая глазурь не более текучая чем расплавленное стекло? ИМХО: cтекло густое и тягучее, не должно так по порам уходить внутрь материала, как уходит жидкая глазурь и покрывая слой глазури вторым слоем, мы решаем проблему пористости материала... разве нет?
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 14:00   #388 или 197495
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Так. Диалог не получился.
Я про Фому, а мне про Ерёму.
ай....
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 14:20   #389 или 197497
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Nick_Shl,
вторым слоем покрываем, но слой однородный по всей поверхности... и очень тонкий...
если слой сделать толстым - глазурь сбегается, а через несколько месяцев на ней появляется цек - она трескается... чем толще слой глазури- тем больше трещин...
хотя....
http://artkaden.ru/
можно обратить внимание на красную надпись...
Микротрещины (цек), небольшие изменения цвета, незначительные потеки глазурного покрытия, являются особенностями материала, присутствуют у всех производителей, и не являются поводом для рекламаций....

это выдержка с сайта производителя.... у них видно, тоже накипело...повешу в офисе....
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 14:29   #390 или 197499
Lavr
Карапузо
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Прости,но,какое стекло,какая жидкая глазурь.При температуре 1000_1200 грдусов,взависимости от глазури,расплавиться и та глазурь,которая уже нанесена и та,которая была до этого.А на счет состава и как делаются,это лучше почитать самому.А так же о плавлениях глазурей.О их свойствах прикипания,если так модно выразиться,к тем или другим материалами.У Вас на кастрюле,которая на кухне,тоже покрытие с глазури.Стекло на метале,но если кастрюля белая,то под этим слоем есть ещё слой грунтовочной глазури.И если кастрюлю покрыть раза три,она при малейшем ударе сколиться.Т.е.технологий много.И если Вы сделаете так,что сможете шамотный пласт покрыть глазурью так,что будет выглядить,как полированного стол,предложите вашу технологию керамистам.Они Вам будут очень благодарны.Именно шамот,не глина.
Lavr вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фурнитура для печей и каминов ОИК-4 Печи и камины 33 06.03.2015 19:55
Материалы для облицовки камина (каминной топки). VAR Печи и камины 17 08.09.2013 13:32
Сэндвич панели для облицовки стен Sasha1 Стены 1 13.04.2012 19:16
Кладка печей, каминов, каминопечей, барбекю. Без посредников. Опыт. paultas Услуги. Предложение 0 25.03.2012 09:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Изразцы для облицовки печей,каминов Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна