выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 12.06.2012, 00:13   #81 или 83265
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

По моему глупость это, швы даже если просто блоки прокрасить или прошпаклевать можно скрыть... другое дело если по свежей кладке, возможно появление мелких трещинок как раз по швам кладки (возможно штукатуры имели ввиду именно это) из-за осадки блоков (происходит в первые 6-12 месяцев, величина до 2-3 мм на метре высоты блоков)
sansan вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.06.2012, 12:11   #82 или 83352
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Разговаривал с прорабом - контора занимается отделкой многоквартирных домов - так вот с его слов - все карты и нормы давно устарели. Технология строительства давно ушла вперед. Теперь вместо раствора клей и геометрия блоков очень высокая, поэтому реально на стену идет мешок, а остальные три продают на котеджи. А заказчик все проплачивает по этим самым картам. Поэтому и квадрат стоит 1000. Реально если смотреть то на толщину 1 мм уходит около 2 кг цементной штукатурки, а при слое 10 мм - что имеем 20 кг, а теперь на все квадраты умножаем - как результат вместо 3 тон на средний дом пойдет 30 тонн!!!!!!!!! Да на чем то экономим, а что то закапываем. Правда может быть Вы утепляетесь штукатуркой - тогда да актуально. Ну и штробы многим лень делать, дабы провода скрыть лучше толстый слой.

И не надо валить на штукатуров, по поводу толщины я еще на этапе возведения стен гонял строителей, что бы кладка идеальной была, дабы на штукатурке экономию поиметь.
serega вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 15:54   #83 или 83398
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Оффтоп
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 16:23   #84 или 83401
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

serega пр чем здесь карты устарели. я написал название ТКП 2009.
разница есть?
PS прорабы не знают какк правильно делать, они знают как заработать.

3.1 Выполнение отделочных работ следует осуществлять в соответствии с проектной документа-цией и требованиями настоящего технического кодекса.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 12.06.2012, 18:17   #85 или 83413
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Почитал я этот документ - кслову в разделе штукатурка про минимальную толщину ничего не сказано, а вот на сайтах производителя штукатурных смесей указано, что минимальная толщина от 3 мм, максимум без применения сетки 20 мм. Как то производителю больше доверяю, нежели неизвестным теоретикам. То же относится и к гипсовой штукатурке, а второй слой нужен только там где реальноо без него трудно, например красный рядовой кирпич с ребрами, сначала раствор накидывается, а потом наносится второй слой и затирается.
serega вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:27   #86 или 83416
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

serega ну вы даете : приизводители и неизестные теоретики. все снипы писанвы кровю СССР и это касается как расчетных так и отделочной документации. поэтому не передергивайте. данные ТКП слепок СНиПов и евронорм и т.п. поэтому ваше понимание вопроса основывается не начём. без обид.но рад вашему практическому результату
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:32   #87 или 83418
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

все что идет в разрез можно и даже не осторожно т.к не несет какой либо опасности т.к не несущая конструкция. вот и все.
так что давайте тему закроем.
внизу скрин. видно про слои читали не внимательно . суммируйте 3 слоя
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-3.png
Просмотров: 1023
Размер:	27.5 Кб
ID:	21749  
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:39   #88 или 83419
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Вот вот При СССр о цементной и тем более гипсовой штукатурке даже не слышали - мешали известь с песком и штукатурили - сам живу в квартире 1976 года постройки, так вот там как раз и толщина штукатурки до 5!!!!! см доходит. У соседа вообще ситуевина - там в одном углу 10см, а сверху 1 см. Что еще хуже так это эта штукатурка по гипсовым перегородкам - она со временем просто отходит от них. В СССр проблемы были с цементом, только в 90 его начали добавлять в известково-песчаную штукатурку.
Сколько людей - столько мнений.
Хорошая стена -ровная стена!
serega вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:40   #89 или 83420
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Неуспел, мои штукатуры вывели стену за один слой, так что под 2,5 метровым правилом долларовая бумажка не пролазит. Для меня это показатель и аргумент.
serega вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:44   #90 или 83421
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Неуспел, мои штукатуры вывели стену за один слой, так что под 2,5 метровым правилом долларовая бумажка не пролазит. Для меня это показатель и аргумент.
я рад за вас. выши показатели по отклонениям выше требований для высококаческтвенной штукатурке.
я тоже на первых порах выводил цем-песчаную дтукатурку за 1 слой при толщине 1,5см при тех же показателях. но перешел на двух разовый подход к стене. т.к. есть свои особенности нарушения адгезионного слоя со стено при перетирании
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Как я штукатурил Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна