выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 10.07.2017, 23:36   #3521 или 293562
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
проблема в стороннем человеке стоит в первую очередь в доверии и в незаметности для хозяев.
его работа -это не работа на стадии строительства, а присутствие в жизни ПОСЛЕ.

п.с. у меня точно такой же набор для стрижки (бензо с приводом хускварна, электроножницы бош) + бензотример для косьбы снаружи забора.
стригу сам, раз в 1,5-2 недели. 1,5-2,0 часа

п.п.с. ну и, разумеется, никаких соседских мальчиков, ни булдосов с проживанием в сарайчике не посоветую.
Вот тут и напрашивается вывод из темыкоторуюлучшеневспоминать, что здОрово, когда дом становится родовым гнездом, в котором живет не одно поколение, и где бремя ухода за своей усадьбой лежит не на одних плечах хозяина или привлеченных булдосов. Если крепкая и дружная семья, то и работы по хозяйству будут занимать минимум времени, рационально распределены, выполняются своим инструментом, и не стоит вопрос доверия или недоверия.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.07.2017, 23:40   #3522 или 293565
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Вот тут и напрашивается вывод из темыкоторуюлучшеневспоминать, что здОрово, когда дом становится родовым гнездом, в котором живет не одно поколение, и где бремя ухода за своей усадьбой лежит не на одних плечах хозяина или привлеченных булдосов. Если крепкая и дружная семья, то и работы по хозяйству будут занимать минимум времени, рационально распределены, выполняются своим инструментом, и не стоит вопрос доверия или недоверия.
ну, это одна из сторон дома-гнезда.
у нас в стране, вообще, сложно что-либо прогнозировать на будущее.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 10.07.2017, 23:47   #3523 или 293568
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Зато у нас есть традиция (не знаю, в крови ли?) через несколько лет после усадебной застройки пускать через неё (застройку) МКАД-2 или четырехполосную дорогу.
Так и дальше будет, пока в государстве на первом месте стоит общество, а не личность. Интересы общества (как позиционируют власти свои интересы и решения) автоматически главнее интересов любого сообщества и, тем более, отдельной личности. Так и живём, всё по закону и даже по понятиям, только сегодня у тебя могут быть средства на дом для прислуги, а завтра даже твой дом может перестать тебе принадлежать. Гнездо, гнездо...
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 00:00   #3524 или 293570
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Так и дальше будет, пока в государстве на первом месте стоит общество, а не личность. Интересы общества (как позиционируют власти свои интересы и решения) автоматически главнее интересов любого сообщества и, тем более, отдельной личности.
на первом месте в нашем государстве стоит само государство и его интересы, без привязки ни к обществу, ни к личности.
все ресурсы изыскиваются и тратятся исключительно на поддержку нужд самого государства (узкой части общества, не производящей ничего, кроме контроля остального общества)
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 11.07.2017, 00:00   #3525 или 293571
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@AAR, стоимость зависит от площади и от состояния.
12 соток внутри кольцевой . всё ухожено.
с весны с 200 до 100 уронил . 4 раза в месяц.
улицы нет.
судя по вашим откосам 150 баксов в месяц- будет нормально.
лет через 5 рынок устаканится. сейчас полно свободного места. потому и
ломят ценник.
можно вначале согласиться..потом уронить. сами будут канючить.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 00:12   #3526 или 293573
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
на первом месте в нашем государстве стоит само государство и его интересы, без привязки ни к обществу, ни к личности.
все ресурсы изыскиваются и тратятся исключительно на поддержку нужд самого государства (узкой части общества, не производящей ничего, кроме контроля остального общества)
Так и есть, только многие из решений позиционируются как интересы общества "это ж для народа". Народец у нас неделим, что там какой-то дом или посёлок, тьфу и растереть
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 00:23   #3527 или 293577
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

@sergN, скинь мне контакты "скинутых" плиз в ЛС. Сколько пыталась найти людей в помощь по участку на постоянной основе, чтобы хотя бы имели хоть какое-то об этом представление (как газонокосилку завести, когда какие обработки сада и тыды) у меня не получилось. У основной массы - квадратные глаза при просьбе ту же искру от тли, которая в таблетке, процедить в опрыскиватель, чтоп тот не сдох...это ващеееее........
Посему пока сами, но хорошего помощника тоже ищу. Ибо не успеваю всё запланированное.
Народ, как найдёте толкового, маякните и мне, распишем его между собой на всю неделю. И ему заработок, и нам в радость.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.07.2017, 01:07   #3528 или 293582
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Нафик нужно, если тупо для стрижки газона, то найти подростка на 4 раза в неделю из блишайшей деревни
Юр, ты прикалываешься что ли? На хороший газон пацанёнка из деревни пригласить? Который, возможно, даже косу видел только в сарае? И пригласить от такой газон стричь, который нужно с умом , выставляя каждый раз нож на определённую высоту?
А я уж молчу про удобрения и аэрацию.
Не. Нужен чел, имеющий хоть какие-то навыки в этой работе.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 01:08   #3529 или 293583
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ок. спрошу в четверг. сосед прилетает.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.07.2017, 01:40   #3530 или 293584
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Юр, ты прикалываешься что ли? На хороший газон пацанёнка из деревни пригласить? Который, возможно, даже косу видел только в сарае? И пригласить от такой газон стричь, который нужно с умом , выставляя каждый раз нож на определённую высоту?
А я уж молчу про удобрения и аэрацию.
Не. Нужен чел, имеющий хоть какие-то навыки в этой работе.
Да что вы за люди-то такие ? Как буд-то нож выставить, косилку завести и удобрения раскидать это теоретическая механика, а все люди тупые пробки. Да мало мальски сообразительного человека можно максимум за час этому обучить. У меня разнорабочий, которому плачу 20-25бин в день делает всё, от лопаты до уже электрики , установки опалубки и заливки бетона, утепления фасада по лазерному построителю с приёмником, стяжки, кладки перегородок, установки и регулировки окон и механизированной шпаклёвки, вчера обучил основам геодезии на оптическом приборе, зимой с ним сделали поверку и юстировку лазерного осепостроителя на сервоприводах, это то для чего приборы в Москву посылают, если что, теперь он это может делать, на очереди сборка вместе с ним электрощита на 12 метровых динреек автоматики. Это то, что на вскидку вспомнил. Электрика 2,8км кабелей, более 300 точек, весь свет на импульсных реле, он это всё уже понимает и может делать самостоятельно.
А тут травку покосить, капец какой-то.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна