выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Фундамент Как построить фундамент? Технологии строительства монолитных, ленточных, плитных и свайных фундаментов. Армирование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 25.06.2016, 07:33   #571 или 266924
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Lama, и по штукатурке и по плитке и по стяжке такая хрень есть. А ещё если бы мы строили по действующим нормам, то платили бы за 1000 кубов газа, а не 500. Ну или мёрзли бы.
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.06.2016, 08:24   #572 или 266927
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Ну вас с вашими "ночными" нормами, меня жена вчера чуть в кровать пустила, скандал закатила что разбудил, еле успокоил.

---------- Сообщение добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее было в 08:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Lama, и по штукатурке и по плитке и по стяжке такая хрень есть. А ещё если бы мы строили по действующим нормам, то платили бы за 1000 кубов газа, а не 500. Ну или мёрзли бы.
Так а что далеко ходить, пример той же пароизоляции монтажного шва окна. В нашем ТКП чётко прописано обязательность применения лент или мастик, хотя результаты исследований говорят о том что в большинстве случаев, если сделать рассчет, пароизоляция не нужна, только его же нужно сделать или просто на глаз запомнить пироги "безопасных" ограждающих конструкций, всех вариантов не так уж много. Но ведь нет, лепи ленты куда не попадя, по тому что написано, потом, в лучшем случае, их обдирают штукатуры, в худшем так и болтаются, частично приклеенные, потому что в ТКП не прописано каким образом приклеить ленту на старый щербатый кирпич или на ГСБ 400й плотности, собирают под собой влагу, т.к. ещё одно требование о недопущении шпаклевания псула не проверяет даже тех надзор, наоборот, требует закрытия шва с той стороны, ведь там зачастую страх божий, после демонтажа, как его прятать ?
И, так во всем, в каком месте нормы ни ковырни, везде будут такие косяки, т.к. их пишут обычные люди, а не абстрактные существа не из нашего мира, познания которых недостижимы для нас.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 08:39   #573 или 266931
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
И, так во всем, в каком месте нормы ни ковырни, везде будут такие косяки, т.к. их пишут обычные люди, а не абстрактные существа не из нашего мира, познания которых недостижимы для нас.
оставил на десерт. а ты повод дал дополнить. )))
Согласно постановления т.д и т.п. с января 2015 и с июля 2015 года расчет по ж/б и по металлу соответственно вести согласно Еврокода. Но! разница применения такова : например 3 класс сложности. если договор на проектирование заключен 19 октября 2014, то считаем по старым нормам. если 21 октября 2014 (привязаны к выходу указа ) то по новым. например рядом 2 объекта. один по тем запроектирован, другой по тем. оба имеют официальное признание и силу.

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 25.06.2016 в 09:32.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 09:34   #574 или 266932
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение

повторяю который раз - для себя стройте как хотите. а советы давать - только опираясь на что-либо более весомое кроме личного опыта и личных представлений...

срач разводить не собираюсь по этому поводу - продолжать не буду. вы победили "за явным преимуществом"...))
мое первое сообщение в этой теме.
я знал, что так и закончится)))

п.с. мне приходилось участвовать в судебных разборках по поводу фундамента и его качества. подрядчику было вынесено решение о покрытии издержек на демонтаж частичный и усиление.

2 дома которые я технадзорил (оба были на прошлом и на этом форуме) - на обоих была либо замена основания, либо гравийная подушка.

спорить больше не хочу - я понял, нормы в строительстве и проектные решения для самостройщиков ни к чему. они сами с усами.
вспомнился ленин и доярка, которая может управлять государством.
то и имеем...
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 09:46   #575 или 266934
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

................
удалил. заезженная пластинка обо все и не о чем

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 25.06.2016 в 10:07.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 09:56   #576 или 266936
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@DOLBO.BY, у Ленина кухарка. Доярка это наша специфика.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 25.06.2016, 10:19   #577 или 266939
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@DOLBO.BY, по моему прочтению, тут никто не призывает забить болт на все нормы и правила, а просто применять их обдуманно и взвешено (если человек в теме), ведь в них полно хрени.

Вот самые наглядные нормы, которым слепо никто не следует, а то и просто игнорят: светопрозрачность и высота забора, высадка кустов и деревьев у границ учаска и около газо- водопроводов. Можно сказать, что они не так важны, но нормы есть нормы и те же газовики скажут "они написаны кровью".
Зы. Кстати столкнулся с такой нормой, что нельзя делать две котельные в одном здании. И пох сколько оно метров и какой конфигурации
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 10:38   #578 или 266940
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
спорить больше не хочу - я понял, нормы в строительстве и проектные решения для самостройщиков ни к чему. они сами с усами.
вспомнился ленин и доярка, которая может управлять государством.
то и имеем...
Нет, вы не поняли, вы просто психуете и не слышите основной посыл.
Не нужно знать Закон досконально, чтобы жить по закону. Вы ведь не знаете полностью свои права и обязанности, но ведь живёте и все так живут. А если какая ситуация идут к юристу. Прикиньньте если бы в ответ людям "простыни" Законов выкатывали - смешно, правда?
Вот основной посыл
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 10:44   #579 или 266941
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@DOLBO.BY, по моему прочтению...
Вот в этом и беда, что у каждого свое прочтение.
А еще у каждого: своя завышенная самооценка, своя реакция на хамство, свой уровень образования, свой уровень воспитания и т.д.
Отсюда и имеем тупые споры по вопросу, который не стоит выеденного яйца.
Просто кому-то еще и позволяется больше других.
А так, в целом, все хорошо!
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.06.2016, 10:54   #580 или 266942
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

напомню, для тех кто не удосужился читать сначала.

у ТС есть проект, по которому нужна подушка, бетонная подготовка и далее ленточный монолитный фундамент.
допустим, Паша (проектировщик) так определили и выдал в проекте.
Юра (подрядчик) говорит - нахрена это все - давай без подушки, без подготовки и с меньшим защитным слоем. сэкономим типа.
ДОЛБО (технадзор) говорит - ты подрядчик берега попутал, это стандартное решение и прописано в проекте. сделаешь свой колхоз - не получишь денег и полетишь с этой стройки. и указываю нормы и тыкаю в проект.

вот и все. а дальше только чушь всякая.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
монолитный , фундамент


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свайно-ростверковый фундамент (фундамент по ТИСЭ) Tiger Фундамент 674 01.09.2019 10:40
Фундамент из ФБС Tiger Фундамент 302 17.06.2018 16:21
Монолитный участок. wit Перекрытия 177 12.07.2016 08:11
Фундамент на сваях Платон Фундамент 76 09.11.2014 16:51
Можно ли заменить монолитный пояс на пояс из кирпича? wilson Крыша и мансарда 11 16.11.2011 00:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

монолитный ленточный фундамент Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна