выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 22:24   #491 или 137110
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Что то мне кажется что у монолита эта плита будет дороже всего моего домика стоить... Хотя я могу и ошибаться...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.04.2013, 22:27   #492 или 137113
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
не совсем поняла про подошву (что это?). но монолит сказал, что высота плиты 30 см, но по периметру 60 см.[COLOR="Silver"]
там фото относилось к одной проблеме. а разбор полетов про ширину подошвы шел уже к другому примеру ленточного фундаметна
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:32   #493 или 137114
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS
за счет одинаковой ширины подошвы фундамента осадка средней стены больше чем наружней.
не совсем поняла про подошву (что это?). но монолит сказал, что высота плиты 30 см, но по периметру 60 см.
подошва - основание ленточного фундамента, обычно шире самого фундамента.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 09:25   #494 или 137143
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Kuzbar, дорого для меня, конечно. Но я боюсь иначе. Мои размышления: 1. Я не разбираюсь и боюсь полагаться: повезет-не повезет с бригадой. Лучше довериться профессионалам. 2. Я знаю, сколько для меня стОят мои деньги, очень хорошо это знаю. Поэтому я никогда не покупаю дешевые вещи. Если что-то не могу приобрести, я не приобретаю ничего, но не заменяю чем-то более простым. Поэтому я боюсь сэкономить на важном. Многие ругали тут меня, что я экономлю на проекте, но он мне понравился вообще. А выбранный мной в интернете - почти такой же, но топочная в коридоре и слегка другое расположение комнат. Но это уже индивидуальный. Я не выбирала лишь бы выбрать, а остановилась на том, что меня устроило. А качественная бригада по проекту должна уж построить. 3. Сроки. Мне есть где жить (да, хотелось бы на воздухе, но к счастью, не так критично). Поэтому пусть медленно, но хорошо. Вдруг получится будку перевезти: можно на участок на целый день приезжать. И у мамы дача в том направлении. Вот мои рассуждения. На правильность не претендую.

---------- Сообщение добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее было в 08:22 ----------

Prosto, а у плиты что может быть проблемного?
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 09:41   #495 или 137147
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
То есть Ваша ширина стен Вас не устраивает? Почему? Какая толщина? Они изначально тоже из ГСБ?
Толщина изначально была не более 20см, газосиликатный блок установленный на ребро. Этот домик (прежними владельцами) изначально строился как для сезонного проживания
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 11:58   #496 или 137185
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Prosto, а у плиты что может быть проблемного?
неправильно сделают, например, сыкономят на арматуре, на цементе.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:57   #497 или 137242
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Korvet068, получается 20 совсем мало, летний вариант. А сколько у Вас получится с утеплением? А какие полы у Вас? В доме 2 этажа? А крыша какая?

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее было в 12:56 ----------

Prosto, поэтому я и хочу к проверенному специалисту.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:09   #498 или 137246
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Serene, крыша двускатная - кровля Ондулин, мансарда планируется, но так пока и не определились с входом в неё полы планирую по грунту.
Утепление будет пока только за счёт утолщения стен и то по тому, что свес фундамента у меня внутри коробки, был бы он снаружи, то толщину стен догонял бы возможно (при тяжком финансовом положении) после сдачи дома в эксплуатацию

Вот тут можете глянуть мою стройку, правда фото орущих планов там вроде нет, только узкоспециализированые иллюстрации на мои вопросы и чужие ответы, Оффтоп
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:26   #499 или 137249
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Я из всего перечисленного купила типовой эскизный проект, получила все разрешения... Сама разметила фундамент.... И даже грунт не снимала что б грязюку на участке не разводить. Вызвала бригаду (3 чел.) строителей - один из них студент на каникулах. Они поставили опалубку и арматуру, залили фундамент. Все материалы покупала сама. Потом пригласила бригаду кладочников они же попросились крышу крыть, потом бригаду фасадчиков и подшивщиков... Стоит домик ничего не отваливается. Никаких исследований не проводили и геодезий и расчетов не делали. Опытные строители лучше любых расчетов. И в разы дешевле...Пришлось самой поездить по поводу подключения электричества..., сама копала траншею для силового кабеля и для контура заземления, электрика вызывала только подсоединится к ящикам... и забить арматуру в контур...PS... но одно но кредитов мне не надо было и смет тоже...
"Опытные строители", в случае чего, если бы вам не повезло, посмотрели бы на вас широко раскрытыми глазамии, сказали ОЙ и разъехались бы по домам. Не нужно щеголять такими примерами. Я рад за вас что у вас все сошлось, но не нужно агитировать превращать жилищное строительство в лотерею. Вы можете очень сильно навредить такими советами кому нибудь.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 09.04.2013, 14:27   #500 или 137250
lexarum
Космомолец
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 208
Репутация: 13
По умолчанию Примеры

Сегодня скатался на объект

1. Человек построил коробку. Участок самый низкий среди соседей. И еще имеет уклон вверх от дома 5 метра на всю длинну (50 м). Грунты - глина, грунтовые воды глубоко очень глубоко.





Нужно сделать подпорные стенки, канализацию. Воду из септика или из говнянки сливать некуда - надо делать поля фильтрации.
Говнянка, колодец, поля - выемка около 100 м.куб.

Если это все разровнять возле пятна застройки, с уклонами уровень земли вокруг дома поднимется на 0,4 м.

Сразу, когда строили дом это не сделали. Сейчас уже сделать нельзя.

Посчитаем во сколько заказчику обойдется отсутствие генплана и баланса зем.масс:
1. 8-10 МАЗов в отвал = 500$
2. Лишних 3 смены работы ТО-18 = 900$
3. Примерно 30-35 кубов железобетона на "лишние" подпорные стенки(бетон, арматура, подушки) = 3000-4000$
4. Работа...., дренаж ... ливневка....
итого: ....

Нужно ли было экономить 150$ за геодезию (все b[ равно придется платить) и 500$ за генплан ?
lexarum вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна