выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Важная информация

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 14:11   #31 или 55090
Skiper
Член Совета
 
Аватар для Skiper
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 543
Записей в дневнике: 14
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cympak Посмотреть сообщение
Я на юге бровок, вдоль забора, у нас есть дорога которая вдоль фермерских угодий идет - не ахти что конечно, но хоть как-то. На нашем участке как раз стоит последний фермерский столб электрический - у кого бы узнать, может можно к нему подключиться на время строительства.
Но хотелось бы конечно и нормальную дорогу и нормальное электричество. Но сейчас соседей не найти. Летом двое строились, один активно (фундамент под дом и под баню залил), второй не очень (но второму по этой дороге через чужие участки ездить)
Я там видел, некоторые этот забор снимают и ставят ворота.
Я думаю что столбы не фермерские а электросетей так что к ним можно подключатся, но делать надо все официально.
обратитесь в Заславские электросети вам там все расскажут.

223036, г. Заславль, ул. Механизаторов 21а
Начальник
ЛАПИЦКИЙ Николай Владимирович 544-33-33
Главный инженер
ЗУБКОВСКИЙ Виктор Валерьевич 544-64-03
Диспетчер 544-33-32, 544-64-05
Skiper вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.02.2012, 14:19   #32 или 55097
Skiper
Член Совета
 
Аватар для Skiper
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 543
Записей в дневнике: 14
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AdAS Посмотреть сообщение
Мой участок на северо-западе. Вдоль него как раз проходит ров в каторый вода со всех окресностей стекается и течет вниз к пажарному пруду в сторону дач. Перепад на участке большой, поэтому вода не застаивается.
Вот рискнул построить на пол дома подвал, т.к. высоко подымал фундамент дома. На пятне застройки(9х10м) перепад высоты 1,2м. Пока сделал только внешнюю гидроизоляцию стен. Весной буду смотреть как поведет себя вода.
Этому каналу требуется чистка, как говорится повторная мелиорация, что бы местность не заболачивалась. Но к сожалению делать это не кто не будет.
Skiper вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:11   #33 или 55310
Skiper
Член Совета
 
Аватар для Skiper
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 543
Записей в дневнике: 14
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Информация по наличию свободных земельных участков в населенных пунктах Лошанского СС, Минского района на 1 февраля 2012 года.


Skiper вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 17:47   #34 или 59318
cympak
Карапузо
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 45
Репутация: 10
По умолчанию

Может найдутся желающие написать письмо в с\с (и дальше в инстанции на которые будут ссылаться) на тему дорог/электричества? А то прошлая попытка (на вашдом) видать загнулась/завязла.
Надо бы как-то составить текст письма с учетом последних изменений в законодательстве - может у кого есть нужный навык?
cympak вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 14:20   #35 или 60203
Skiper
Член Совета
 
Аватар для Skiper
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 543
Записей в дневнике: 14
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cympak Посмотреть сообщение
Может найдутся желающие написать письмо в с\с (и дальше в инстанции на которые будут ссылаться) на тему дорог/электричества? А то прошлая попытка (на вашдом) видать загнулась/завязла.
Надо бы как-то составить текст письма с учетом последних изменений в законодательстве - может у кого есть нужный навык?
Там ни чего не заглохло, писали и постоянно, дошли аж до верха.
Вы наверное просто не в курсе.
Насколько мне известно, дорога запланирована на осень 2012 года.
Могу дать вам телефон моего друга, звоните, присоединяйтесь к движению.

p.s. У них летом пытались участки забрать, почти все свои участки отвоевали через суд.
Skiper вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 20:59   #36 или 62918
spy
Карапузо
 
Аватар для spy
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Минск-Молодечно
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

На днях получил письмо из сельсовета)))
Для меня неожиданно быстро (ждал пол года, ожидал будет дольше).

В географическом понимании сельсовет представляю но насчет инфраструктуры ничего не знаю. Например где есть детсад или школа? Или какие поселки самые подходящие для проживания?

Как я понял в плане строительства везде будут одинаковые проблемы: дороги, электричество... для решения которых сперва придется попотеть. Меня интересует то
насколько активны уже получившие участки? Может ли кто высказать свое ИМХО на данный момент?
spy вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 22:02   #37 или 62935
Skiper
Член Совета
 
Аватар для Skiper
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 543
Записей в дневнике: 14
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spy Посмотреть сообщение
На днях получил письмо из сельсовета)))
Для меня неожиданно быстро (ждал пол года, ожидал будет дольше).

В географическом понимании сельсовет представляю но насчет инфраструктуры ничего не знаю. Например где есть детсад или школа? Или какие поселки самые подходящие для проживания?

Как я понял в плане строительства везде будут одинаковые проблемы: дороги, электричество... для решения которых сперва придется попотеть. Меня интересует то
насколько активны уже получившие участки? Может ли кто высказать свое ИМХО на данный момент?
Самые подходящие это Лошаны и Бровки. Насчет дорог и электричества не везде, к примеру в Прудянской Слободе есть дороги, электричество и даже водопровод.

Активных скажем в Бровках не много только те кто купил землю с аукциона, все остальные сидят и ждут дорог.
Skiper вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 16:35   #38 или 63566
Наталька
Карапузо
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spy Посмотреть сообщение
На днях получил письмо из сельсовета)))
Для меня неожиданно быстро (ждал пол года, ожидал будет дольше).

В географическом понимании сельсовет представляю но насчет инфраструктуры ничего не знаю. Например где есть детсад или школа? Или какие поселки самые подходящие для проживания?

Как я понял в плане строительства везде будут одинаковые проблемы: дороги, электричество... для решения которых сперва придется попотеть. Меня интересует то
насколько активны уже получившие участки? Может ли кто высказать свое ИМХО на данный момент?
Всем привет! Я вот тоже получила письмо.... радости полные штаны.... поехала..... узнать где и какой участок.... а мне говорят что участков больше нет...езжайте в роговский и юзуфовский сельсоветы.... ничё не поняла....
Наталька вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 23:07   #39 или 63647
spy
Карапузо
 
Аватар для spy
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Минск-Молодечно
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталька Посмотреть сообщение
Всем привет! Я вот тоже получила письмо.... радости полные штаны.... поехала..... узнать где и какой участок.... а мне говорят что участков больше нет...езжайте в роговский и юзуфовский сельсоветы.... ничё не поняла....
Я так понимаю. Это везде такая картина - пытаются разгрести очередь у себя перекинув на других. А вдруг кто и возьмет участок там где и не думал раньше.
spy вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 23:03   #40 или 63796
Наталька
Карапузо
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spy Посмотреть сообщение
Я так понимаю. Это везде такая картина - пытаются разгрести очередь у себя перекинув на других. А вдруг кто и возьмет участок там где и не думал раньше.
Всё возможно.... но почему в Михановичах в сельсовете мне просто позвонили и сказали что надо у них забрать направление в другой сельсовет.... всё в те же Юзуфовский и Роговский... А из Лошанского пришло письмо заказное... там чёрным по челому написано.... следует явиться в сельсовет по вопросу получения земельного участка....
Наталька вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лошанский с/c Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна