выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Крыша и мансарда Как сделать крышу? Как правильно устроить мансарду?

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 30.12.2013, 17:37   #541 или 169522
moydom_by
Карапузо
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Смысл, в какой-то степени, поддержать может и стоит, но только смысл, а не предложение своих услуг за деньги. Эта ветка форума создана для других целей.
Юра, если вы следили за этой темой, то наверное видели мой выложенный проект и его обсуждение, если это нет так, то не сочтите за труд перечитайте п-ста. Далее, а что если на форуме можно помочь людям, так обязательно бесплатно? Ведь я же увидел, что люди изобретают на ходу и предложил помощь, на спрос и рождается предложение и каждый труд должен быть оплачен.
moydom_by вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.12.2013, 18:06   #542 или 169528
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Так ветка создана для того чтобы решать вопросы бесплатно, а зачем задавать вопросы тем кто просто за это заплатит. Веть так все обсуждение можно перевести в номера телефонов и ценники.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 30.12.2013, 19:24   #543 или 169536
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moydom_by Посмотреть сообщение
Инженеры учатся годами, а потом ещё раз учатся в проектных институтах, ....
А потом такую фигню порой рисуют, что волосы дыбом встают.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 30.12.2013, 19:35   #544 или 169538
Evgeniy
Дипутат
 
Аватар для Evgeniy
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 422
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moydom_by Посмотреть сообщение
Я вот смотрю на обсуждение и удивляюсь и зачем идти самым трудным путём и изобретать велосипед, при чём с квадратными колёсами )), не проще ли купить строительный проект или обратиться за консультацией к разработчику, т.е. к нам. Инженеры учатся годами, а потом ещё раз учатся в проектных институтах, а вы хотите в ексель вбить некие цифры и получить непонятный ответ. У нас есть все специалисты, хотя бы позвоните ведь консультация бесплатна.
moydom_by,Я вот ,что хочу спросить: Вы на какой машинке катаетесь? А я на старой капеечке...Я когда начинал строить дом
ходил на консультацию к "вашему брату".Послушал расценки ,подобрал губу и пошел сам соображать т.е. "изобретать велосипед",
правда колеса, как ни странно получились круглые...
А вот недавно посмотрел я проект у подруги жены и сказал:Таня возьми этот проект и засунь его в .... Ентому проектировщику ...
Она сказала,что это не он ,а она и проектирует она уже 20 лет...А там похоже ничего вообще не рассчитывалось...(я имею ввиду крышу).
Evgeniy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.12.2013, 20:03   #545 или 169542
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Сделаю за пиво, а можно и бесплатно)))
p/s эскиз не нужен, просто обозначить угол... полагаю под кровлей будет холодный чердак.
Было бы не плохо
Что имелось ввиду под "эскизом" мне не понятно ... шатровая крыша(да еще если это квадрат) она же одна такая и выглядит примерно так:


Да, под кровлей холодный чердак. Перекрытие между этажом и чердаком - деревянные балки, поэтому хотелось бы сразу запроектировать всю систему. Несущие стены с размерами вот:

Покрытие подумываю ЦПЧ от Забудовы - они считают оптимальным угол скатов 22 градуса(под "обозначить угол" - это имелось ввиду?). Еще только дымоходы продумать надо...
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 12:41   #546 или 169792
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Угол наклона обрешетки крыши, в зависимости от особенностей черепичного покрытия, может составлять от 10 до 65 градусов. Оптимальными считается уголы в 22 градуса, так как полностью компенсируются сильные порывы ветра и обеспечивается полная защита от попадания осадков;
По мне так они сами не понимают чего написали)))

Так давайте определим угол и вариант выпуска стропил 1. По мауэрлату с опорой на него и со свисающими концами. или 2. с опорой концов стропил в выпущенный горизонтально брус. И на какое расстояние, я предлагаю выпуск не менее 80 см.

p/s про битумку мыслей не было? Монтаж самостоятельно или предполагается нанимать?
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 15:11   #547 или 169803
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
По мне так они сами не понимают чего написали)))
Технологи говорят маркетологам, а те как напишут

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Так давайте определим угол и вариант выпуска стропил
1. По мауэрлату с опорой на него и со свисающими концами.
2. с опорой концов стропил в выпущенный горизонтально брус.
И на какое расстояние, я предлагаю выпуск не менее 80 см.
Угол скатов? Пусть будет 26 градусов. Такой угол получается, если верхушку крыши сделать в 2,5 метра от перекрытия.
Мне как-то больше нравится вариант 1, т.к. он мне кажется проще.
80 так 80. Лишь бы поменьше использовать нестандартного пиломатериала(длиннее 6 метров)

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
p/s про битумку мыслей не было? Монтаж самостоятельно или предполагается нанимать?
Думал изначально. Но для нее надо всю крышу обшить OSB, постелить подкладочный ковер, кроме того на краях думаю будет много обрезков, так что в итоге получится она не дешевле.
Еще думал о металлочерепице, но говорят она в дождь барабанит и тоже обрезков будет много - лишний перерасход материала.

Для ЦПЧ достаточно обрешетки, она конечно тяжелая(45 кг на квадрат), но это всего 20% от снеговой нагрузки. Срок эксплуатации у нее вроде как выше. Укладка простая - клади да прибивай гвоздиками к обрешетке.

Монтаж планируется самостоятельно(как и все остальное)
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 16:06   #548 или 169807
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Укладка простая - клади да прибивай гвоздиками к обрешетке.
С выбранным вами углом наклона крепить нужно только нижний ряд.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 22:13   #549 или 170269
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

По стропильной ситсеме: нужно 70х180... х6000 мм - 70 шт., это с запасом, где-то в 10%. 4 шт. на рёбра составные, там получаются длиной почти 9 м. Пилят обычно 6,1 - 6,2 м. Сращивать не проблема. По скатам по 14 стропилин с каждой стороны, в основном короче 6 м., шаг между стропилин 800 мм (считая по осям стропил) увеличивать расстояние между стропилами смысла нет. Рамная конструкция, из стропильника. Удобно тем, что будет выбор, на стропила пойдёт лучшая доска. Подпорки длинных стропил, по рёбрам и для сращивания тоже из стропильника. Скат по карнизу 12 м, свес 0,8 м, высота, считая от нижней точки карниза до конька при угле 22 гр. получается около 2300 мм.
Картинку пока детально не прорисовывал, может и сделаю, или просто эскиз, позже выложу.
Пока без привязки к конструкции (по брусу или с выпуском стропил по мауэрлату. Проще, кмк, использовать выпуски бруса и упирать край части стропил в них, но не принципиально. Просто нужно сразу иметь ввиду подшиву карниза, крепление водосливной и т.д.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.01.2014, 13:59   #550 или 170695
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
По стропильной ситсеме: нужно 70х180... х6000 мм - 70 шт., это с запасом, где-то в 10%.
Т.е. грубо кубов 6. А какой класс? Первый, второй?

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Сращивать не проблема.
Сращивать самому? Как именно?

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Рамная конструкция, из стропильника. Удобно тем, что будет выбор, на стропила пойдёт лучшая доска. Подпорки длинных стропил, по рёбрам и для сращивания тоже из стропильника.
...
Картинку пока детально не прорисовывал, может и сделаю, или просто эскиз, позже выложу.
Вот эскизик бы "рамной конструкции", где подпорки, как сращивать и как крепить...
А картинку тогда я сам попробую нарисовать
Вот все думаю: может все-таки чуть увеличить угол ската? Мне кажется, что если увеличить, то будет смотреться лучше...

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Проще, кмк, использовать выпуски бруса и упирать край части стропил в них, но не принципиально. Просто нужно сразу иметь ввиду подшиву карниза, крепление водосливной и т.д.
Проще чем? Их же надо еще напилить, установить, прикрепить... при этом этот брус получается как рычаг(судя по картинке из самого первого сообщения этой темы) На стропилинах тоже запилы надо делать, но не думаю, что это настолько сложно.
Да и подшивка не парралельная земле по мне красивее выглядит... просто вагонку прямо к стропилам снизу прибить и подшивка готова(как мне кажется). Водосточку за торцы стропил крепить можно...

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
С выбранным вами углом наклона крепить нужно только нижний ряд.
Нужно или можно? Это ведь две большие разницы
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
как сделать крышу , крыша , стропила , стропильная система


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиоуправления. Система управления по сети 230 В. Саламандра Электрика 193 12.04.2019 10:45
Система центрального пылесоса santeam Вентиляция и дымоходы 75 05.03.2015 21:53
Стропильная система. Где заказать? Места, явки, пароли CINEMAX.by Крыша и мансарда 44 26.08.2014 12:32
Система управления домом ivanenka Связь и интернет 29 24.07.2012 01:50
Система отопления. Glaz2137 Услуги. Предложение 16 21.12.2011 21:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стропильная система Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна