выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.05.2017, 12:06   #361 или 291113
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Учи матчасть.
новоселов - жэншчына, пособие для человека. учи матчасть )))

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее было в 11:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
концепция идеального раба.
только их "рабы" не умирают в нищете как нашы пенсы...

Оффтоп
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 31.05.2017, 12:10   #362 или 291115
chast_nik
Пионэр
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 162
Репутация: 10
По умолчанию

Oska, Вы так легко развешиваете ярлыки, я бы так не решился.
Сухой остаток из Вашего поста - "раб" должен стремится стать работадателем и завести
себе своих "рабов". Есть в этой мысли что-то ущербное, стремление кому-то что-то доказать.
А нельзя просто жить, заниматься любимой и интересной работой, пусть даже и "рабской"?
Никому ничего не доказывать, и не заморачиваться какая ты "буква".
chast_nik вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 12:22   #363 или 291117
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Scorpy, [OFF] весёлый наш тролльчик, а подумать?? полистай темку. увидишь, как кто-то очень сильно напросился на люли. аж умолял. А я так не хотела, берегла, думала - единственный вымирающий экземпляр, пусть уж доживает. но нет. надо было очень ему. пришлось уступить. хотел внимания ремнём. получил. ушёл плакать, гордо назвав себя троллем. Да лишь бы в утешение))))))/OFF]

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее было в 12:14 ----------

@chast_nik, называть всё своими именами -это не вешать ярлыки.
согласна с вами, про работу. Естественно, каждый делает или что может, или что любит, или и то, и другое вместе. Просто обычно люди не кричат, что так жить --это мечта всех и в этом успех для каждого, не находите?? Я всего лишь показала, что можно к другому стремиться и смотреть с другого угла на всё. И фокус на другом делать.
Буквой тем более не надо заморачиваться. Она просто есть в каждом. Какая-то. Толку заморачиваться на то, что от тебя не зависит?? Это как внешность - какой уж родился.
Вопрос в том, как проявляется любая буковка, и как человек сам нарвался. зная заранее, что неправ по манере говорить. Я ему таких прав не давала. Но он не понял. Так не его ли это проблемы, всё вместе - и кто он, и как его назвали, если так и есть?? Критерии определения чёткие. Не мной придуманы и доказаны.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 12:25   #364 или 291121
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Историю пару месяцев назад рассказали. Чета из Болгарии лет 5 в Нью Йорке пожили, наверное и денег подзаработали. Сейчас собираются перебираться в Болгарию и там спокойно жить без лишней суеты и прочих атрибутов города больших возможностей в котором правда одна суета.

Кстати там кто не шикует и деньги лопатами не гребет живет порой в квартирках с кухней поменьше наших хрущевок. Во всяком случае вывод был что у нас не так плохо с жилищными условиями. и это отзыв от людей с хорошим доходом в год.

Вот жаль не общался с пенсионерами чтоб узнать как у них на пенсии живется. Таких знакомых нету, а кто еще работает занимают слишком крутые должности чтоб с ними можно было поболтать о жизни.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.05.2017, 12:35   #365 или 291123
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chast_nik Посмотреть сообщение
"раб" должен стремится стать работадателем
раб всегда хочет стать надсмотрщиком за рабами ( класика)

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее было в 12:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
А я так не хотела, берегла, думала
я знаю где надо промолчать, но не промолчуж, да?

мне непонятно чево альфасамка лезет в мужские разборки. в чужых руках и лесница шире а ты вроде как угнездилась а все жужжыш

Последний раз редактировалось Scorpy; 31.05.2017 в 13:51.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 12:39   #366 или 291125
chast_nik
Пионэр
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 162
Репутация: 10
По умолчанию

Scorpy, так сложилось, что являюсь и "рабом" и работодателем.
И могу оценить ситуацию с обоих сторон.
Хотел донести мысль, что "буквы" по градации Oska, ни как не связаны
с иерархией в обществе и на работе.

P.S. Работодатели тоже чьи-то "рабы".
chast_nik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.05.2017, 12:40   #367 или 291126
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 793
Репутация: 10
По умолчанию

Если принять во внимание конструктивное обсуждения проектов, рисунки с указанием что не так и где - то отличная тема для ознакомления, особенно для новичка который готовится построить дом. Юра Добриденев, Славка, Nick_Shl - спасибо за выши труды!
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 31.05.2017, 12:56   #368 или 291127
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Scorpy, я лезу в мужские разборки?? ты что)) омега зацепил именно меня. на ровном месте. полистаешь - найдёшь. Ну хотелось ему вылезти из-под плинтуса. обратно загнали, не бойся за него, он не изменится. Прошивка - она насквозь. Это как код. Не изменишь. Нравится человеку, когда его гонят. что поделать. В след.раз вылезет - просто пристрелю. Брезгую такими, фу. У него один только шанс пожить -никогда меня не цеплять. Я о нём не вспоминаю.
А вот он всё чего-то дёргается.

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее было в 12:40 ----------

@chast_nik, связаны. Только не путайте самцовую градацию иерархическую чисто мужскую в мире, и социальную, где наёмник-работодатель и прочее. Абсолютно разные вещи.
Самцовая - это характер, степень тревожности, невротизма, силы показатель, воли и прочее. Отношение к самкам. с кем конкурирует и видит врага, и т.д. много перечислять. Менталитет общий. Уважают ли другие самцы, как даётся это уважение, сколько самок, простите, и каких, ему бы досталось по их воле, и достались ли бы вообще, отпусти сейчас всех в пещеру и убери деньги...это я упрощённо говорю. Очень много моментов. Я не могу сейчас тонны книг серьёзных привести в цитаты, чтоб убедительнее было, но вы понимаете, что я всего лишь пользуюсь, а не придумываю сама? ))
А социальная - это что ты и кто в обществе. И примеров, когда рулит, будучи работодателем, например, в силу полномочий, связей и начального капитала случайного ( хоть по наследству) далеко не альфа и даже не бета, миллионы. Разные вещи.
Буквы - только среди мужчин. А работодателем, и даже очень успешным, может быть и женщина в обществе.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 13:59   #369 или 291140
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

@Oska, Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее было в 13:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
и даже очень успешным, может быть и женщина в обществе
и все равно на нее будет смотреть снисходительно патриархальное общество, в котором жэншчына на ступеньку нижэ мушчыншчынки.

Цитата:
Сообщение от chast_nik Посмотреть сообщение
не заморачиваться какая ты "буква".
очень важно понимать свое место в иерархии, дабы не разочаровывать и не разочаровываца
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 14:15   #370 или 291144
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chast_nik Посмотреть сообщение
Oska, Вы так легко развешиваете ярлыки, я бы так не решился.
Сухой остаток из Вашего поста - "раб" должен стремится стать работадателем и завести
себе своих "рабов". Есть в этой мысли что-то ущербное, стремление кому-то что-то доказать.
А нельзя просто жить, заниматься любимой и интересной работой, пусть даже и "рабской"?
Никому ничего не доказывать, и не заморачиваться какая ты "буква".
Любимая работа это хорошо, но управлять самостоятельно своей жизнью это другое. Когда ты не приходишь просить работодателя тебя отпустить в отпуск, в определенные числа или по делам за свой счет. Работодатель может подумать и решить за тебя, принудить выйти на субботник или постоянно бесплатно задерживаться на работе сверх времени и т.д. Это образно, но разница наглядно понятна. Так да, лучше по съемкам, т.к. при ипотеке будешь работодателю ещё и пятки мыть, если скажет, особенно при хреновой экономике.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна