выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 22.03.2016, 21:52   #1261 или 257271
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Не знаю кто где у чего стоит, но если человек вкладывает в дом мулион, он ни фига выбором чудо камина не заморачивается. Там три прораба и тд. А сам наведывается чисто раз в неделю проследить.
misha вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.03.2016, 22:04   #1262 или 257273
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@misha, ну я бы так не обобщал. Человек человеку рознь. Даже у нас на форуме есть люди, вкладывающие в стройку немалые деньги, но "парятся" буквально обо всем. И не только моделью камина. И это правильно.
А вот типа "стройте, чтобы мне понравилось! Приеду - проверю!" - это уже понты.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.03.2016, 22:58   #1263 или 257278
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Парни, считаю данную тему абсолютно не имеющую смысла мусолить.

Все оочень у всех индивидуально. Тем более, в нашей стране ВООБЩЕ отсутствует культура пользования печами и каминами. Это кстати сказал один мой знакомый из тех, кто пользует часто камин и у которых качественные камины.

Поэтому в нашей стране, абсолютно не показатель, сколько у тебя денег. По секрету скажу, был в разных домах, и известных алигархов наших и чиновников высоких рангов. Если бы я вам здесь назвал марки каминов, которые стоят в домах некоторых.. такой же марки стоит у моего бедолаги соседа к примеру. Просто они так же как и вы, не знают об этом, и в свое время попали не на того специалиста/прораба/дизайнера и т.д.

Я вам честно и откровенно скажу: если у нас везде в стройке идет такой развод и пох.ический подход как по каминам, то это полный п.дец. Я это вижу и понимаю, потому что в теме. Страшно задуматься тогда, что в тех направлениях где я не разбираюсь.. К сожалению, у нас близко даже не заграница, где принято клиентам правду говорить, что он получит за одни деньги, что за другие. Для этого правда прежде нужно вкладывать в себя, как в специалиста, а это дорого, это время. У нас в отличии от них, репутация почти не имеет значения, больше играет роль кто обозначит ниже цену. Но у нас реалии другие и по самим клиентам. Вы же все начинаете с вопросов что дешевле, или вон "а нужно ли вообще", сами того не подозревая, что автоматом получите такое же и предложение. Вы думаете продавец за вас будет переживать как вы будете дальше жить с его камином? Если бы было так, не продавал бы откровенный и самый дешевый хлам, начнем с этого.

Уже как хохма,

У одних моих знакомых москвичей с удивлением для себя на их складе увидел груду дешевой примтивной Инвикты. Зная, что они занимаются только премиум-сегментом, спрашиваю их: а на кой вам этот хлам, кому вы это продаете?

Ответ:

- Ты не понимаешь, отъезжаешь 100км от МКАД и там только два слова "чугун" и "франция" и больше можно ничего не говорить. Для них круче ничего не существует в жизни. И дешево. Вот туда мы этот хлам и продаем.

Поняли вообще как устроен у нас "рынок"? Потому что сами виноваты, спрос рождает предложение. Какой "спрос" такое и предложение..

А еще у московских продавцов, есть закулисное определение клиента, которому нужны дешевые понты. Такие не вникают в характеристики, не хотят слушать про различия в конструктивах и т.д Таким нужен размер и желательно еще подъемное стекло. Все. Их так закулисно и называют, клиент на " Инвикта контрогруз"(большая, пустая, якобы понтовая и конечно же дешевая топка). То есть ...

Не хочу никого обидеть, но на каждый товар своя квалификация как покупателя, так и продавца. Один наш новый дилер, который кроме самого дешевого товара никогда с более дорогим не работал, сказал так: сложный сегмент. Был клиент на топку Horn (1000 евро) два часа у меня сидел вопросы задавал, а куда здесь автоматику подключить, а как правильно каналы к ней рассчитать. Я говорю, так это нормальная ситуация. А что у вас в самом дешевом сегменте не так? Да нет говорит, там только два вопроса задают: размер и сколько последняя скидка.


Ну и по какому типу потребителя сейчас будем обмусоливать общую у нас картину? На кого равняться? Наверное уже понимаете, что все это бессмысленно?

И в заключение.

На европейских рынках, все потребители гоняются за последними новинками в каминах. Там если модели больше 5-10 лет, то считай уже ее не продашь вообще. И понятно, что это не будут самые дешевые модели или выставляемые на распродажах.

У нас же, все с точностью наоборот. У нас новую начнут покупать только года через три после премьеры и то поштучно, зато все как один хотят, как это у нас называется "проверенное временем", морально устаревшие раритеты, что продаются на рынке уже по 20 лет... Я это называю "как у соседки Светки". Вот и определи причину.

Просто разные миры..

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее было в 23:37 ----------

В одной статье про постиндустриальную экономику прочитал - "инвесторам интересны те страны, где высокий квалификационный уровень потребителя".

Надеюсь понятен термин "квалификационный"?

Так вот, этот уровень из быстро развивающихся сейчас стран, высокий в Польше, Чехии и др.

Это значит, что там, покупатель в состоянии разобраться в качестве продукта, он требовательный, он образованный в конце концов и с развитым кругозором.

Так вот кто не знает, в Чехии к примеру, вы вообще не встретите ни в одном их их домов как у нас просто кирпичную печь под отделку и без проекта. Там она мало что априори будет в красивой кафельной отделке, так одна только фурнитура на эту печь будет стоить минимум 1000 евро. И сама сделана не из красного копеечного строительного кирпича как у нас, а из специального, шамотного, по 5!! евро за штуку.

И это ТРАДИЦИОННАЯ у них печь, потому что у них на это уже сформировалась КУЛЬТУРА. Найдите хоть одну такую у нас в домах, даже алигархов местных? Не найдете. Здесь даже не в деньгах дело - культуры нет.

Вот поэтому мы не интересны инвесторам, по крайней мере нацеленных на сегмент с большой добавленной стоимостью. Низкий квалификационный уровень потребителя. А сейчас еще и безденежье добавилось.

У нас нет смысла к примеру, начинать производить качественный экологически чистый печной кирпич как у них. Потому что а) он понятно будет стоить дороже чем промышленный. б) печнику нашему зарабатывающим на трудоемкости нас.ать как клиент с каким кирпичем будет жить, он смотрит только свою сторону. И б) сам клиент - это ж если только во все вникать, то начинаешь понимать за что "переплачиваешь" а если не вникать как у нас, то "зачэм платить большэ, кагда усе адинакавае". Особенно, когда последнее, с умным видом еще подтвердит местный "специалист-самоучка".

Вот и весь ответ. Бытие определяет сознание.

Последний раз редактировалось misha_k; 23.03.2016 в 00:09.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 22.03.2016, 23:38   #1264 или 257296
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Блин.. спать теперь не буду.. будут мучать кошмары о традиоционых печах из пятиеврового шамотного кирпича в каком небудь замоке Ограда.. И про новое понятие в строительной индустрии "экологически чистый" кирпичь из цеглы. А если учесть что понятие "экологичность" у нас с европами разное...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 23:51   #1265 или 257298
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Да нет, просто в Европе не используют для производства даже промышленного кирпича до 40% отработки ради его удешевления. там же у людей другие принципы: для них качество первично - цена вторична. А мы просто в сказки верим или тупо не знаем как в советские времена.

Конечно разное. У них на это даже требования свои есть и жесткие нормы. У нас, даже понятия такого нет как "печной" кирпич, а промышленному экология не важна, там совсем другие требование, как собственно и назначение к применению..

Вик: меньше знаешь - лучше спишь. Вы правы.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 00:26   #1266 или 257301
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Так вот кто не знает, в Чехии к примеру, вы вообще не встретите ни в одном их их домов как у нас просто кирпичную печь под отделку и без проекта. Там она мало что априори будет в красивой кафельной отделке, так одна только фурнитура на эту печь будет стоить минимум 1000 евро. И сама сделана не из красного копеечного строительного кирпича как у нас, а из специального, шамотного, по 5!! евро за штуку.
И это ТРАДИЦИОННАЯ у них печь, потому что у них на это уже сформировалась КУЛЬТУРА. Найдите хоть одну такую у нас в домах, даже алигархов местных? Не найдете. Здесь даже не в деньгах дело - культуры нет.
Европа только в головах наших рьяных продавцов очень продвинутая. На самом деле она, как и все в этом мире, очень разная и не всегда уж такая гоняющаяся за последними новинками.
https://www.youtube.com/watch?v=gdzlZSPcWNQ
Смотрим на камин ,печь и буржуйку
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 23.03.2016, 01:03   #1267 или 257302
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

@misha_k, вот, конечно, профессионализм и квалификацию потребителей и вот ето вот все - вы, конечно, классно описали и по делу. Но вот скажите, пожалуйста, незнание вашими работниками особенностей продаваемой номенклатуры - это тоже потребитель виноват?

Ну просто припоминается мне случай, как купленная у вас топка, весящая, по-моему, более 300 кг, грузчики несли и матюкались, а вокруг ваши сотрудники даже еще по-моему помогали поддерживать. Ну думал - фигля, ну так надо - грузчики должны страдать по определению.

Каково же было мое удивление, когда установщики показали, что на камине есть отстегивающиеся ручки для переноски. Взявшись за которые 2 здоровых мужика (уже не говоря про 4) могут с некоторыми неудобствами перенести камин. Как я уже сказал, ваши сотрудники, судя по всему про ручки эти ни сном ни духом (ну или они тоже думали, что грузчики должны страдать).

Ну и наличие отстутствия терминала для оплаты карточками в вашем офисе - это также признак профессионализма и высокой квалификации - всем же нравится возить с собой пачки белок и пересчитывать - чистый кайф. Ну и к тому же их бы снять где-нибудь, что в вашей локации достаточно затруднительно - надо сгонять в Минск и вернуться - ну это же профессионально так заставлять своих клиентов терять час-другой времени.

Это так, намек на конструктивную критику конкретных пунктов, которые мне не очень понравились при сотрудничестве с вами, а топка - отличная, но это скорее норвеги молодцы
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 23.03.2016, 05:14   #1268 или 257303
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
" Инвикта контрогруз"(большая, пустая, якобы понтовая и конечно же дешевая топка)
Столько букв в мессэдже, а (наверное, я просто туп как пробка) я для себя так и не уяснил, чем же инвикта плоха.
Как для меня так
- "пустая" = надежная (нет лишних приблуд, которые могут выйти из строя);
- "большая" = красивый вид огня
- "дешевая" = тут даже говорить что-то не требуется, это тоже большой плюс, что не нужно полжизни работать на милую глазу безделицу.

Был у одного хорошего и умного человека, у него такая инвикта и стоит.
Топят каждый день (основное отопление - тепловой насос) для красоты и уюта. Вечерами сидят вокруг камина семейством, пьют чай и разговоры разговаривают.
Стекло - не сказал бы что идеальное, но и не закопченное.

Мне как покупателю была бы очень интересна простая аналитика в разрезе
а) компания-производитель + нюансы конкретных моделей (включая возможность подключения автоматики) + примерный бюджет.
б) основные моменты при выборе топки (а-ля советы бывалых) + рекомендации по моделям.

Сейчас я как покупатель вижу только пустую картинку и набор каких-то характеристик, на основании анализа которых я не могу для себя решить, будет ли мне комфортно пользоваться данной конкретной моделью и с какими нюансами мне предстоит столкнуться (а-ля негерметичная топка с дребезжащим стеклом/ручкой и т.п.), а именно знание таких нюансов и позволяет адекватным людям делать правильный выбор, а не фразы в стиле "ну если вы можете себе позволить, то берите это".

Последний раз редактировалось Димакратия; 23.03.2016 в 05:27.
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.03.2016, 09:18   #1269 или 257312
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Димакратия, тут таких советом не дают, я уже пробовал добится.
Тут все сводится к: "хотите дешевое? покупайте ладу и не жалуйтесь потом, вам же только цена важна?" и "хотите нормальную топку - берите мерседес, чем она хороша не скажем(видимо не знаем) но надо брать её, остальные машины не машины"
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.03.2016, 09:28   #1270 или 257313
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Отсутствие приёма карточек это уже нарушение. Тем более думаю при цене топок на аппарат за 12 лямов деньги можно наскрести.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой уличный камин Kanov Печи и камины 342 04.07.2019 01:54
Камин VAR Печи и камины 433 13.06.2018 11:48
Как я делал камин VAR Печи и камины 137 02.12.2015 15:07
современный камин misha_k Печи и камины 100 01.03.2014 17:02
Печь-камин wiktor235 Печи и камины 37 07.11.2012 23:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Камин в доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна