выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 30.04.2014, 00:33   #271 или 186128
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

sergN, Кирпич
Кирпич+нерж
Керамика
На увеличение по качеству и цене.
Если Вы имеете ввиду керамику то без проработки проекта делать не стоит(спешить)
GIM вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.04.2014, 10:53   #272 или 186135
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

мне как-то гильза , которая болтаться будет ..ну..не айс..для прямотока.
(я понимаю , что там сиренево..) ещё кирпич-да-будет хоть стену греть...а железяка ..хз..
а сендвич...только в чердак..
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 12:49   #273 или 186140
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
мне как-то гильза , которая болтаться будет ..ну..не айс..для прямотока.
(я понимаю , что там сиренево..) ещё кирпич-да-будет хоть стену греть...а железяка ..хз..
а сендвич...только в чердак..
Чё там и где болтаться будет ,не знаю,но любую инфу надо фильтровать.Часто желание сделать по высшему классу доходит до абсурда.
Пример.Чел хочет загильзовать кирпичный дымоход нерж-это плюс(часто хозяин при возведение дымохода не может в полной мере быть уверен в правильности выполнение всех проходок через деревянные конструкции кирпичной трубой+состояние внутренних стенок дымохода всегда оставляет желать лучшего).
Заказывает гильзу из нерж с темп 1000гр.Вопрос-нафига? Если подключение к этому дымоходу будет выполняться чёрной трубой рассчитанной на 600гр(темп. уходящих газов в камине 300-400гр)
Сэндвич это всего навсего своеобразная палочка выручалочка и рассматривать его как фундаментальный дымоход нельзя(быстро возводимая,гибкая конструкция)
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 00:21   #274 или 186179
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

270х140 - это мучение для заказчика...
и сразу режет все его фантазии и урезает выбор...
у каминных топок требования - от 180 до 250... это внутренний диаметр, плюс толщина стенки ( если керамика),плюс зазор...
если честно, надоели уже варианты - у меня по проекту вот тут камин ( польский проект), а дымоход - ну просто щель... так и хочется отправить к тому архитектору-проектировщику.чтоб они этот камин сложили или смонтировали...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 11:59   #275 или 186189
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

все коммуникации в доме (которые вероятно могут потребовать обслуживания)должны быть доступны. это самая большая мина в проектировке домов. все почему-то считают-закопал/залит раствором/спрятал-будет вечно служить..
далеко не всегда так.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.05.2014, 15:06   #276 или 186272
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Заказывает гильзу из нерж с темп 1000гр.Вопрос-нафига? Если подключение к этому дымоходу будет выполняться чёрной трубой рассчитанной на 600гр(темп. уходящих газов в камине 300-400гр)
Пост достойный полного дилетанта - правильнее даже ПОЛНЕЙШЕГО))

GIM, во первых нержавейки расчитанной на работу выше 550гр не бывает в природе. Это вам для образования. Есть такое понятие как температурный класс обозначающий предельную РАБОЧУЮ температуру.. изучайте мат. часть может получится стать человеком грамотным. И есть такое понятие как - возгорание кратковременное(пожар сажи). Разницу "специалисту" объяснять?))

Ну а зачем люди стремяться устанавливать дымоходы максимально качественные - это для того, что некоторые из них понимают, что при пожаре, бывает даже эти лишние 15 минут пока нержа не расплавится, хватает пожарным "успеть шланги размотать" и спасти от ущерба, который не в какое сравнение не сопоставим с стоимостью всего здания.. Поэтому и не экономят "копейки" на нержи 316 хотя бы, на качественном кирпиче для кладки, смесях и на самих кладочниках..

Заводская сертифицированная керамика(комплектная) тут рулит однозначно(по цене в том числе) если в этом понимать. Остальное...как повезет.

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее было в 14:44 ----------

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
если честно, надоели уже варианты - у меня по проекту вот тут камин ( польский проект), а дымоход - ну просто щель... так и хочется отправить к тому архитектору-проектировщику.чтоб они этот камин сложили или смонтировали...
Начните лучше с того, где вы вообще видели в польских проектах - дымоходы из кирпича?) Не в тех, что переделанные "под наши реалии" Территорией, а в оригинале.. Получите ответ к кому отправлять, чтобы не гемороиться. Хотя справедливости ради - ни какого особенного гемороя нет, что с круглой вставкой из нержи, что с овальной - принцип монтажа одинаковый, а по размеру сечения овальный вкладыш подходит под 99% подключаемых приборов в таких домах. БОльшие диаметры идут как правило в топках дизайнерских - но там как правило не строятся самостроем, и такие моменты планируются еще на стадии общего проекта, да решается все прижелании и наличии средств. Так что не пугайте человека за зря)

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее было в 15:02 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
все почему-то считают-закопал/залит раствором/спрятал-будет вечно служить..
далеко не всегда так.
Вы только сейчас это поняли? Сколько лет прошло)
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.05.2014, 21:10   #277 или 186314
Dovich
Космомолец
 
Аватар для Dovich
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: минск
Сообщений: 241
Репутация: 16
По умолчанию

Умный до оуения! Тошнит от твоей каши в голове!Нахватается буклетиков и умничает,сам попробуй хоть что-нибудь сделать!
Dovich вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 21:22   #278 или 186317
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Dovich, Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 00:42   #279 или 186354
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
GIM, во первых нержавейки расчитанной на работу выше 550гр не бывает в природе.
Сначала даже и не хотел реагировать,но потом подумал,ведь помрёт человек безграмотным в этом вопросе-неудобно как то будет(мало того что в тонкостях монтажа иногда плавает так ещё и по трубам полная каша в голове).Поэтому только тезисно(из того что у нас на рынке присутствует,из нормального)
Сталь 1,4828 http://balticinox.by/ru/catalog/~showobj/id/AISI309
Особые свойства
Немагнитная сталь (μr< 1,3). Может применяться при низких температурах до -60°C. Может применяться до 800-1000°C. Не образует окалину на воздухе до 1000°C.(более развёрнуто по ссылке можно просветиться)
1.4301 http://balticinox.by/ru/catalog/~showobj/id/AISI304
Применение: трубы, детали печной арматуры, теплообменники, муфели, реторты, патрубки, коллекторы выхлопных систем, электроды искровых зажи гательных свечей, сварные аппараты и сосуды химического машиностроения, работающие при температуре от —196 до 600 °С в средах средней активности; сталь аустенитного класса

Чёрный трубы маркируются на Т = 600град(Надеюсь более подробно не придётся разжёвывать)
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.05.2014, 10:18   #280 или 186379
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Оффтоп
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой уличный камин Kanov Печи и камины 342 04.07.2019 01:54
Камин VAR Печи и камины 433 13.06.2018 11:48
Как я делал камин VAR Печи и камины 137 02.12.2015 15:07
современный камин misha_k Печи и камины 100 01.03.2014 17:02
Печь-камин wiktor235 Печи и камины 37 07.11.2012 23:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Камин в доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна