выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 7 Опции просмотра
Старый 21.06.2015, 19:48   #951 или 230340
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Разобрали? Наконец то....
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.06.2015, 20:07   #952 или 230341
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

конечно разобрали Ваше произведение... ( для справки читателям - построена в июле 2010 года ОИК-ом)
теперь я вижу как мне повезло, что доверила интернетписателю не оникс,а кирпичи ...


---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее было в 19:55 ----------

нормальный посыл печника - наконец-то разобрали...
через 3 года эксплуатации...
хорошо, что разобрали сейчас, и не успели сгореть....
может ещё какому печнику доверить строительство печки без проекта , без спецификации, без бумажки...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 20:58   #953 или 230346
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Ваша ж печь,можете что хотите делать, разобрать к примеру. В этом году этой печи 5 лет эксплуатации, все эти годы вы нахваливали печь и радовались что она отапливает ваши 100 квадратных метров и как вкусно в ней готовить. Что вы хотите показать то,черный закопченый шамот? Так внутренность печи и должна быть черной и закопченой.
Такой она быть не может, уж извините.




ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 21:45   #954 или 230352
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

это же, но после 3-х лет эксплуатации...
в духовке не готовится уже давно - через неё дым идёт - на фото очень хорошо видно...
про топку вообще молчим - она самонесущая... сама себя несёт...и ещё её несет уголок... снизу,перед каналом в лежанку...
ноухау....

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее было в 21:42 ----------

вот не поверите господа читатели....

к кирпичам ничто не прилипло - ни смесь печник, ни глино-песчаная....как всегда любимого жидкого стекла добавили?
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 22:06   #955 или 230359
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

@ister, у вас построена противоточная финская печь из книги Мякеля и Юхани Кэппо, в проекте финны используют для перекрытия некоторых каналов полосовую сталь. У вас уложены два уголка ,для верности положенные на огнеупорный муллитовый картон. Для вас я все элементы показываю.
Вы задавайте вопросы по интересующим моментам при кладке, а я буду отвечать на них.
А печь желательно хоть раз в год чистить, судя по фото вы этого не делали с момента постройки.








Последний раз редактировалось ОИК-4; 21.06.2015 в 23:09.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 22:25   #956 или 230360
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ОИК..
не о чем говорить...
вы в своём же сооружении разобраться не можете...
про листовую сталь повеселили... вы не заметили, что у вас на этой самой стали стоит ВСЯ задняя стенка топки... и сама листовая сталь лежит на кирпиче, уложенном на ребро...
а я то думала, почему же задняя стенка топки треснула и идёт перегрев внешней оболочки ...
а ларчик просто открывался - наш умелец на уголок всю топку поставил ...

а теперь проектом камина из книжки прикрывается... тут иногда печники бывают... они это сооружение видели и знают, какое отношение имеет данный проект к тому изделию, что у меня стояло...
а кто учил топливник без перевязки делать?

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее было в 22:18 ----------

о прочистные - это тоже очень интересно...
при разборе присутствовал ваш коллега Михаил Горелько...
я у него спросила - как можно почистить некоторые загадочные полости, что вы насверлили - ответом было - через прочистку, которой нет...и вот верхняя камера такая интересная - полностью забитая сажей - туда ведь тоже не было доступа...
и насколько я помню там вообще её не должно было быть (сажи)...
короче, завтра поеду к Черкесу - разберём с ним эту вашу конструкцию, пусть на ней учит печников, как строить нельзя, и заодно расскажет, как такое сооружение может принять МЧС или с таким изделием может застраховать дом страховая кампания...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 22:30   #957 или 230363
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

@ister, на уголке там стоит,на двойном,согласно финского проекта...про перегрев задней стенки. Разбирая печь вы должны были видеть,что между задней внешней стеной и внутренним шамотным ядром проложено керамическое волокно. Как раз для уменьшения нагрева задней стены, а она у вас вдруг перегревается?
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 22:32   #958 или 230364
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

а теперь все дружно ищем через какое место можно почистить ту камеру наверху и те дырки в кладке...
кста... интересная камера вверху... тоже ноухау...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 22:36   #959 или 230365
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
ОИК..
не о чем говорить...
вы в своём же сооружении разобраться не можете...
про листовую сталь повеселили... вы не заметили, что у вас на этой самой стали стоит ВСЯ задняя стенка топки... и сама листовая сталь лежит на кирпиче, уложенном на ребро...
а я то думала, почему же задняя стенка топки треснула и идёт перегрев внешней оболочки ...
а ларчик просто открывался - наш умелец на уголок всю топку поставил ...

а теперь проектом камина из книжки прикрывается... тут иногда печники бывают... они это сооружение видели и знают, какое отношение имеет данный проект к тому изделию, что у меня стояло...
а кто учил топливник без перевязки делать?

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее было в 22:18 ----------

о прочистные - это тоже очень интересно...
при разборе присутствовал ваш коллега Михаил Горелько...
я у него спросила - как можно почистить некоторые загадочные полости, что вы насверлили - ответом было - через прочистку, которой нет...и вот верхняя камера такая интересная - полностью забитая сажей - туда ведь тоже не было доступа...
и насколько я помню там вообще её не должно было быть (сажи)...
короче, завтра поеду к Черкесу - разберём с ним эту вашу конструкцию, пусть на ней учит печников, как строить нельзя, и заодно расскажет, как такое сооружение может принять МЧС или с таким изделием может застраховать дом страховая кампания...
У вас было две прочистные дверки с помощью которых нужно осуществлять чистку боковых узких каналов, вам давно говорилось, что для этого нужно купить ершик на гибкой штанге
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 22:36   #960 или 230366
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

керамическое волокно? ух ты...
и куда же оно испарилось? 4 человека его не нашли... спёрли значит...
тогда почему же кирпичик перекаливался?
ister вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бетонные работы Mihalich Фундамент 17 08.05.2019 23:01
Облицовочные работы Бадя Услуги. Предложение 1 27.01.2017 23:46
Землеустроительные работы adf Организационные вопросы 22 24.04.2013 10:57
анимация работы Гидрострелки sergN Программы для строительства и дизайна 2 22.11.2011 20:27
Работы на участке в ноябре Skiper Статьи 0 01.11.2011 11:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Работы печников Рейтинг:5.00 из 5 на основе 7 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна