PDA

Просмотр полной версии : Котики и кошечки


Страницы : 1 [2] 3 4

no name
12.03.2012, 12:42
DOLBO.BY, я это знаю... была девочкой в террариуме... все впечатление испортили мышиные трупики в клетках... а в одной клетке вообще розовый голенький дитеныш лежал.. удав не доел...

Чертяжаночка
12.03.2012, 12:53
коты, гуляющие сами по себе вокруг дома и добывающие питание как придется (и что иногда дадут) - не совсем домашние.

Не сами по себе гуляющие вокруг дома, а живут и наслаждаются жизнью в отличие от тех, которые только из окна наблюдают за природой и жуют вместо травки (тоже иногда надо) комнатные цветы. Питание им не надо добывать - хватает в доме. Трупы мышей собираем по газону или у дверей, как отчет.

Aleska
12.03.2012, 13:02
на видео странные коты и крыски....Наш приносил во двор уже придушенных крыс/мышей...Один раз не додушил, так гонялся за ней и она пищала как резанная..Птичек из 4 трех нам удалось спасти из его зубов..Наш домашний кот, живущий дома и питающийся дома не хочет гулять только в нашем дворе..пока был до года и не мог перепрыгивать забор был во дворе, а как начал перепрыгивать забор...так только мы его и видели..Приходит поесть и на горшок :) часто в дом..Ну не на привязь его садить???Не выпускать гулять..это наверное жестоко....Это же в квартире на этаже...Хотя держали мы белого кота на четвертом этаже..Так в один день сиганул вниз увидев кошку/кота...все обошлось..

Надежда
12.03.2012, 18:15
Не сами по себе гуляющие вокруг дома, а живут и наслаждаются жизнью в отличие от тех, которые только из окна наблюдают за природой и жуют вместо травки (тоже иногда надо) комнатные цветы. Питание им не надо добывать - хватает в доме. Трупы мышей собираем по газону или у дверей, как отчет.

Я свою тоже голодом не морю. Нам и так приходится ее уговаривать покушать. (Для посторонних - театр! Но об этом в другой раз) Рацион - примерно тот же, что и DOLBO.BY описал. Уже не знаю, что предпринять, но шерсть дома всегда лезет. Чего-то не хватает в рационе, и мы никак не можем это скомпенсировать. Ну а на даче на вольном выгуле кошка сама решает, каким должен быть ее рацион. Про мышей сделали вывод, т.к. иногда отказывается есть днем и выходит из кустов, облизываясь. Один раз засекли. Ночует в доме и ночью сухой корм грызет во всю.
В осенне-зимне-весенний период в квартире, конечно, ни о каких мышах речи нет. Равно как и о специальном натравливании.
А на даче... Повторюсь, наша кошка там родилась и воспитана самостоятельной дикой кошкой, поэтому весь "курс молодого бойца" впитала буквально с молоком матери. Бороться бесполезно, если даже кошки домашние, мышей в детстве не видевшие и не обученные специально на них охотиться, это делают. А вот за птицу поругали, и вроде бы больше попыток не было. Тьфу-тьфу...
И, кстати, никогда не понимала владельцев змей именно из-за того, что их кормят мышами. Вот этого бы точно не смогла.
DOLBO.BY А с владельцами крыс даже знакома лично. И прочитала очень позитивную книгу одной из них. "Крысявки" называется. Автор Ольга Громыко. Попробуйте купить, продается и в наших книжных,
и на книжном рынке на ВДНХ. Получите море удовольствия!

Aleska
12.03.2012, 18:32
Надежда, у моего нет проблем с шерстью, писала уже...сырое куриное мяско уважает, витамины за зиму 2 раза дала дней по 15...но не для шерсти...просто решила подкормить..Сухой корм вообще отказался пробовать...А из кустов жующий..это может и бабочку съел...наш бабочек поедал...уже хотели организовать для него рабочее место вокруг капустной грядки :)

Надежда
12.03.2012, 19:28
Один раз засекли.

Наша куриное мяско уважает с перерывами. Видимо, в зависимости от того, чем кур кормили.
То же с рыбой. То только сырую ест, то только отваренную.
Совсем плохо с овощами. Вон у людей свеклу едят (отварную). У моей подруги просто обожают. Наша вообще не прикасается.
В январе купила корм "Роял канин" для выведения комочнов шерсти с большим количеством клетчатки. Так боялась, что есть не станет. Раньше я покупала ей "outdoor" того же производителя. Первый день кошка сомневалась, потом стала есть.
А витамины в таблетках я ей давать не могу... Страшно боится всех лечебных процедур. Воспринимает как насилие. Не боится только уколов :)
Пробовала размельчать таблетку и засыпать в сухой корм. Сколько-то съедала, но отнюдь не суточную дозу. Ничего другого не придумывается.

DOLBO.BY
12.03.2012, 19:39
DOLBO.BY А с владельцами крыс даже знакома лично. И прочитала очень позитивную книгу одной из них. "Крысявки" называется. Автор Ольга Громыко. Попробуйте купить, продается и в наших книжных,
и на книжном рынке на ВДНХ. Получите море удовольствия!
спасибо.
я тоже с некоторыми знаком))
http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=8958&d=1319137156

http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2230

даже более того, я помогал организовывать выставку грызунов в 2010

а позавчера возили нашего кота на операцию (кастрация) вместе с двумя крысами знакомой (удалили им опухоль)

Aleska
12.03.2012, 20:04
Надежда, вот таблетки от глистов и чеснок приходится запихивать коту, а вот витаминчики (я по этому и купила, продавщица сразу объяснила) сам просит и ест с удовольствием....;)

Надежда
12.03.2012, 23:01
Aleska, завидую.
DOLBO.BY, тогда понятны Ваши эмоции. Но каким чудом Вы ухитряетесь держать в доме крыс и кошек одновременно? Хотя крыс многие коты побаиваются. И даже вспоминается одна давняя фотка моих знакомых: там спят в обнимку котенок и крыс. Почти одного размера. Наверное, в таком случае кошка считает крыс членами семьи.
В общем, удачи Вам и здоровья Вашему четвероногому семейству.

DOLBO.BY
12.03.2012, 23:17
к нам кот попал весом мменьше 300г. есть самостоятельно не умел вообще. с заплывшим глазом (думали что выколот), в блохах, глистах.
добрые дети от мамки с подвала видно отобрали, поигрались и выкунули в кусты - он плакал сильно, жена с балкона услышала, пошла покормить... и не смогла оставить.

выкармливали со шприца дет молочными смесями (правда от них была реакция)...

крысы молодые в то время были размеров 600-800г и они могли его перекусить одним зубом.

любая взрослая крыса может дать отпор и коту и собаке.

я в свое время после укуса сам в больничке полежал...

Надежда
12.03.2012, 23:23
А кошка?

DOLBO.BY
12.03.2012, 23:28
А кошка?
? не знаю. не было кошки. совсем. лежал в кустах (кинутый доброй девочкой - видели бабки у подъезда) и плакал на всю округу... он бы там и одного дня не выжил.
мы в тот момент не планировали кота заводить, но пришлось.
у нас жила кошка 15 лет... жена до сих пор не могла отойти после ее утраты..
ее мы похоронили, когда начали строить наш дом. на участке

Хатанга
13.03.2012, 21:40
О как... А как же крысы его не тронули? Как получилось,что они адекватны к друг другу?

Oska
14.03.2012, 07:43
У меня как-то ещё в квартире жили кошки молоденькие и хомячок. Никаких поползновений , чтоб кто-то кого-то съел.Только дружба. )) Наверное , сытые домашние животные не воспринимают друг друга в качестве еды. Скорее , раз они в одной семье живут , они это понимают , и у них , как в Африке- "водное перемирие ".

А сейчас в округе в посёлке коты всё орут ,свадьбы у них и разборки. Как мои собаки задолбались ! Днём им не поспать-надо на котов лаять , ночью тоже не поспать по этой же причине . В общем , вчера на выгуле раннем побежали они " разобраться " , кто им режим нарушает. )))
Ага , наивные толстые собачки думали , что догонят котов ! ))) Или взлетят за ними на соседские крыши ! ))) Скорость была -почти " Феррари " .Снег из под лап во все стороны ! Погонять -погоняли , но на этом и всё.))) И , главное , мчались за котами молча , видимо , чтобы не спугнуть. " Дикая охота короля Стаха " )))))
А сосед с другой улицы жаловался , что у него коты залазят под крышу ( дом одноэтажный , и у него ещё нет подшивы ) , и там уже всё пометили , вонь стоит-мимо не пройти. На полном серьёзе просил " одолжить " собачку.
Видела , как на соседнем участке коты дрались , так они и друг друга метят ! Один потом весь мокрый уходил. Ужас ! Пацаны не на шутку сражаются ! ))))
Вот и зачем их соседи выпускают сейчас на улицу ? Придут же потом эти бедолаги с порванными ушами.В лучшем случае.

Saburoff
14.03.2012, 13:47
http://www.av.by/news/index.php?event=View&news_id=19661

светлана тоболкина
14.03.2012, 17:23
Когда-то был у нас кавказец, котов просто ненавидел. А вот свою кошку Томасю не трогал и даже спали вместе иногда. Кавалеров её положил штук пять, одного на моих глазах...бррр...
А Томася ещё жива, 18 лет в этом месяце будет, но бодрячком держится. Правда,оглохла вообще в ноль и на улицу выходит только летом на солнышке полежать.

Oksik
19.03.2012, 18:14
а у нас прям сейчас кошка рожает :)))))
Становись в очередь за котятами!!!!!!

Oksik
20.03.2012, 10:31
Родились 4 хорошеньких котеночка!!!! Кто желает завести ласкового друга - милости просим!!!! Фотки будут, но попозже. Пока что рановато.....

DOLBO.BY
22.03.2012, 12:59
Густас очень любит купаться.
сам залазит в ванну и требует набрать ему воды.

http://s019.radikal.ru/i616/1203/2c/6e1899e35bd5.jpg

http://s019.radikal.ru/i632/1203/67/a5527ef69966.jpg

Zlusya
22.03.2012, 18:28
наш абиссяк любит воду из-под крана пить. При чем не из любого, а из фильтра!

Aleska
23.03.2012, 17:37
Zlusya, наш то же ждет пока фильтровый краник открутим...а вчера смеялись с него, не просто пил, а сначала лапку под воду и старательно вылизывал, опять лапку под воду и лизать... ;)..Почему то из мисочки пить воду не хочет ;)

sergN
23.03.2012, 18:26
сегодня кастрировали нашего проходимца.
через неделю повезем в жодино. на него есть руки.
надеюсь он нас простит.
жалко...привыкли...даже наши 4 кота переживают ...

bullet_fox
23.03.2012, 18:34
Наш тоже пьёт только из-под крана.
Каждое утро, когда умываешься, он залазит в ванну и ждет, пока открою ему кран.

Aleska
29.03.2012, 15:11
Ребятки...помогите, нет возможности ехать к ветеринару, не кому...я не транспортабельна сейчас... Вот уже 3 дня не ест...пытается покашлять, похоже комочек шерсти не может плюнуть, но и гноятся глазки...Глазки закапала, вчера дали какое то питание Малтбитс, чтоб комочки шерсти выходили, поел питание сам, спал нормально, пытался чуток откашлять шерсть....Сегодня опять никакой, спит все время...и не взял это питание...Дали силой ,какой то гель Фитоэлита ...как питание, тоже для выхода этой шерсти и для пищеварения.. не ест ничего. Ходит в туалет только писать...
Может кто встречался с такой проблемой???

DOLBO.BY
29.03.2012, 15:34
http://forum.vetby.ru/index.php?showforum=6
вот форум ветклиники "Доктор Вет"

однозначно надо везти в клинику - там все оборудование (узи, рентген, зондирование и тп)

Саламандра
29.03.2012, 15:36
А сколько котенку?

Aleska
29.03.2012, 16:06
Саламандра, нашему два года в мае будет...

Саламандра
29.03.2012, 16:11
Надо к ветеринару. У него может и воспаление легких быть.

Aleska
29.03.2012, 16:23
Саламандра, дышет нормально, да и последнию неделю гулять не ходил...грязь была...мне кажется что иммено от этих кусочков шерсти внутри...как ему помочь?
звонила в вет аптеки, все рекомендуют то что я даю ему...а он не хочет...силой пихаю

DOLBO.BY
29.03.2012, 16:57
существуют (редко) ветеринары, которые ездят на дом.
можете попробовать - клиника АйБиВет (тел 6994960, 8750701) Паркалов Павел

но. для таких симптомов - надо исследования оборудованием - а это только стационарно.

Aleska
29.03.2012, 17:00
DOLBO.BY, мы не в минске, у него и температура...все...ищу кто отвезет в клинику...

mutny
29.03.2012, 23:20
чей-то нашей красавице после еды сразу плохо становится. все назад выходит. к ветеринару или мот какую микстуру закапать?

magari
29.03.2012, 23:23
mutny, к вету...

sergN
30.03.2012, 00:07
новая ветклиника открылась
на клары цеткин 7 ...между мясникова и площ. Богуше...хер его не помню
работают и ночью. на территории базы/фабрики
очень вменяемый дохтур. мы его уже задолбали своими т чужими котами.

DOLBO.BY
30.03.2012, 00:30
новая ветклиника открылась
на клары цеткин 7 ...между мясникова и площ. Богуше...хер его не помню
работают и ночью. на территории базы/фабрики
очень вменяемый дохтур. мы его уже задолбали своими т чужими котами.
это похоже о ней я писал

существуют (редко) ветеринары, которые ездят на дом.
можете попробовать - клиника АйБиВет (тел 6994960, 8750701) Паркалов Павел

Шуша
30.03.2012, 00:32
Вот, а у меня вопрос знающим людям - прошлым летом кошку стерилизовали, чтобы могла гулять по улице.
Сейчас смотрю - какой-то слишком округлый живот у нее. Никто не сталкивался с таким?

Oksik
30.03.2012, 01:00
Шуша, мы у своей кошки роды ждали с осени :)))) оказалось, что просто к зиме накушалась хорошо, да шерстка распушилась! Потому как родила 19 марта, значит уж никак не с осени .....

Саламандра
30.03.2012, 11:08
Это... сегодня же...

Саламандра
30.03.2012, 11:09
И про почту...

Надежда
30.03.2012, 22:44
Вот, а у меня вопрос знающим людям - прошлым летом кошку стерилизовали, чтобы могла гулять по улице.
Сейчас смотрю - какой-то слишком округлый живот у нее. Никто не сталкивался с таким?

У кошек бывает ложная беременность

mutny
30.03.2012, 22:52
У кошек бывает ложная беременность

о! прикольно. у женщин тоже. только зачем кошкам котов обманывать?

Aleska
31.03.2012, 14:34
Как заставить котика кушать?...уже пятый день не есть ничего...Колю антибиотик, еще покашливает ночью слегка, но температуры уже нет...НО НИЧЕГО не ест и не пьет...похудел очень...

Oska
31.03.2012, 20:55
Если не ест и не пьёт столько дней-будет сильное обезвоживание.Срочно на капельницы ! Иначе можете потерять ...

Aleska
31.03.2012, 23:49
Воду заливаю силой..и уже начал гулять по подоконникам и холодильнику...чуть чуть полизал кефир...

sergN
01.04.2012, 02:03
Aleska, если хочешь позвони завтра моей жане после 11-00 .. 228 15 42
она уже сама доктор почти. в смысле сегодня.

magari
01.04.2012, 02:47
Aleska, спринцовкой за щеку вливай...по другому никак
Траванулся чем?

Aleska
01.04.2012, 09:09
sergN, спасибо позвоню обязательно...Всем форумчанам спасибо за поддержку!
magari, какая то инфекция, кашель, сопли.....сегодня последний антибиотик колю. Ну уже спасибо Богу(ребят даже молилась за него ), проснулись утром от его МЯУУУУ и давай нас топтать-иглоукалывание-скучал..Как мы все обрадовались! Еду правда чуть чуть полизал, но уже полизал сам.Пошел почему то в душ кабинку попил водичку(раньше пил с крана , почему не пьет с мисочки...ну не знаю)..и на подоконник...А у меня слезы текут, насморк, дышать тяжело-при сильно близком контакте аллергия на кошачих, ведь как за дитёнком пришлось за ним ухаживать..

DOLBO.BY
08.04.2012, 00:58
кот Гусь со временем длиннеет

http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=17805&d=1333832317

Oksik
08.04.2012, 15:28
смешный у вас котяра!!!! ну реальный приколист!

Надежда
09.04.2012, 00:20
И очень симпатичный! И, судя по фото с ребенком, очень покладистый (куда положили, там и лежит!)

DOLBO.BY
09.04.2012, 00:24
И очень симпатичный! И, судя по фото с ребенком, очень покладистый (куда положили, там и лежит!)
любит на руках лежать именно в таком виде. и чтобы носили)))
а так просто - не удержать.

Oksik
11.04.2012, 16:24
а вот и наши малыши!!! Родились 4 котенка и все мальчишки! Родились 19 марта, к данному времени еще слабо держаться на лапках, но выползают и осваивают этот мир, луноходики :)

п.с. котята ищут хозяев!!!!! Не проходите мимо!:dv:

mutny
11.04.2012, 17:34
а вот и наши малыши!!! Родились 4 котенка и все мальчишки! Родились 19 марта, к данному времени еще слабо держаться на лапках, но выползают и осваивают этот мир, луноходики :)

п.с. котята ищут хозяев!!!!! Не проходите мимо!:dv:

построю дом - заберу всех:de::de::de:

Zlusya
11.04.2012, 18:44
mutny, и детей их и внуков....

sergN
11.04.2012, 19:43
Oksik, надо не пристраивать- надо было стерелизовать.

Oksik
11.04.2012, 21:10
sergN, еще не поздно... но муж не хочет. Говорит, что кошка будет толстая и ленивая.. Но я думаю, что мы к этому прийдем в скором времени! родила только во второй раз. И в прошлый раз было 4 котенка. Только год назад был 1 мальчик (который ушел ну очень быстро :) и 3 девочки - тут было посложнее пристроить, но все же нет невыполнимого...)
Есть надежды, что в этом году будет проще... как-то наша Котя постаралась :))) все пацаны

DOLBO.BY
11.04.2012, 21:56
еще не поздно... но муж не хочет. Говорит, что кошка будет толстая и ленивая..
почему бы тогда мужу не заняться раздачей котят.
да так, чтоб их потом на улицу будущие хозяева не выкинули, т.е. отдавать только адекватным людям, которые знают, что делают

Oksik
11.04.2012, 22:15
DOLBO.BY, совершенно согласна!!!! веду просветительские беседы......

sergN
11.04.2012, 22:42
чтобы не стать толстым и ленивым- достаточно завести кастрированного кота.
веселуха будет!!!!

sergN
11.04.2012, 22:47
Oksik, могу мужу предложить оказать физическую помощь девчатам , которые содержат кошачий приют. или в собачий могу отвезти.
там везде нужны мужские руки (периодически)
там есть хорошая возможность посмотреть на результаты свободного размножения в городе.(ну и на типа-"надоел мне этот кот")

Oksik
11.04.2012, 23:48
sergN, спасибо за предложение!.. буду и это выставлять за аргумент!!!

Oksik
11.04.2012, 23:50
но вот, кстати, сделали бы мы стерилизацию кошки и не было бы таких симпотных малышей... 2 вообще просто красавцы!!!! хотя тут на любителя.. кому-то другие 2 понравтся :))

sergN
12.04.2012, 00:17
Oksik, они мне всякие нравятся.
уже всех друзей окошатили подобрышами.
ну так они же плодятся....надо с этим бороться как-то. стерилизация -это хоть какой выход.
(ХОТЬ КАКОЙ. других не знаю.)

Oksik
12.04.2012, 09:38
sergN, хоть и не хочется вмешиваться в природу... но я совершенно согласна, что кошку надо стерилизовать!!! Нашей Коте повезло :) Она каким-то чудом оказалась у нас на балконе (была маленькая дырочка не подшита) тогда, когда мы уже жили в доме. Целый день мяукала, а мы, проходя мимо балкона, не могли понять откуда звук! К вечеру нашли гостью :))) Напоили молоком и выгонть из дома рука не поднялась. Хотя через неделю моя подруга должна была мне привезти черную красавицу-кошку. Но Котя опередила. Перед подругой было неудобненько... Но, к счастью, тому котенку быстро нашлась семья. Там кошка-мама породистая красавица и котята выходят на славу, насмотря, что папаши дворянские

sergN
12.04.2012, 12:18
сейчас попрут котята новые- весь город будет заполонён.
а вот тут собаки ...тоже забота...больные и п..короче полный набор ...
и породистые и просто...здоровые и больные.
http://egida.by/forum/50-12127-3 щень с дистрофией задних. овчарик

Чертяжаночка
13.04.2012, 12:23
но муж не хочет. Говорит, что кошка будет толстая и ленивая..
Моим кошкам 8 и 6 лет, обе давно стерилизованы. Толстая только старшая (выглядит как беременная), младшая просто упитанная. Ленивыми не стали - ловят и мышей и кротов отлично. Старшая вообще часто любит порезвиться дома - хвост кверху, и носится по дому, заскакивая куда повыше. Если становится одной скучно, может подойти и разбудить младшую. В один из таких "приступов" прыгучести перевернула с подоконника недельную рассаду помидоров (пришлось пересеивать), за что была отправлена порезвиться на улицу...ну минут на 15.

Oksik
13.04.2012, 14:48
Чертяжаночка, спасибо за инфу! Значит точно надо не сомневаться и стерилизовать!!!!! У нас кошка в прошлом году в доме жила (только ночевала в прихожей). Но у меня начала проявляться аллергия... Я даже сразу и не поняла что такое... просто всю зиму с заложенным носом проходила, а как-то ночью, укрывшись пледом, на котором днем кошка спала, я чуть не задохнулась.... вот тогда я поняла откуда ноги растут! Кошку переселили полностью в прихожую (она отапливаемая, но дверь в дом всегда закрыта) и у меня все потиху прошло :) А летом так вообще она живет в гараже, т.к. любит погулять на воле и не всегда в дом забегает перед сном...

Aleska
13.04.2012, 17:47
Oksik, а я вот мучаюсь аллергией, пью таблетки...но не могу выселить в гараж нашего кота...так жалко его...он же все понимает...разговаривает с нами..А как радуется по утрам, просыпаясь...как будто 100 лет нас не видел...и так ежедневно...Муж с работы придет, пока не обцелует по своему его,не отступится...И куда деться от его любви ;)

Oska
13.04.2012, 23:11
Оксик , стерилизовать нужно у хорошего врача. Как надумаете ( не раньше , чем через 1,5 месяца после родов ! ) -свистите. Дам координаты врача-супер .
У меня в квартире живут мои стерилизованные кошки. Нормальной упитанности. Просто учтите , что они , как и люди , с возрастом меньше любят двигаться . Стерилизация тут мало влияет. Не перекармливать-и всё о,кей.

Oksik
13.04.2012, 23:20
Aleska, любовь к братьям нашим меньшим - это хорошо.... Но, все же, не стоит забывать и о себе! простая аллергия достаточно легко может перейти в астму, не дай Бог! Расставляйте правильно приоритеты!!!!! Да и, на мой взгляд, в доме или квартире животным раздолья не хваатает! Им привычнее жить на воле...
У меня еще и для дочки большой стресс был... Наша Котя игралась с ней как настоящая подружка! Еще бы, дочке 2 годика, Коте еще года не было... Объянсяла, что мама болеет и с кошкой можно играться только в прихожей...

Оска, спасибо! Буду иметь ввиду! мне тут еще соседка кого-то рекомендовала.. Но контактов много не бывает! :) Мне вообще говорили, что стерилизовать можно, когда кормить перестанет котят. Думаю, у нас еще месяц в запасе есть.. по крайней мере, недели 3 точно! Котята еще не проявляют интерес к взрослой еде :))))

Aleska
14.04.2012, 00:05
Oksik, где то читала, что если дети с детства с кошкой, то у них мало вероятно, что будет аллергия...а про приоритеты знаю....но ничего не могу поделать с этим...моей астме уже не будет хуже:)...да и таблетки держат...а когда что то болит...приходит и так лащится, заботится...
Не знаю как кошки, а наш котик не растолстел и совсем не ленивый ,...после операции уже больше года прошло..
Удачи вам на это серьезное дело!!!.

Oska
14.04.2012, 08:28
Оксик , самое главное в выборе врача-это как быстро приходят в нормальную жизнь после операции кошки , и не умирают ли вообще. И нет ли потом последствий.
Есть уйма врачей в вет.клиниках , которые с руками не из того места.Или шьют не тем шовным материалом , после которого не знаешь , что и делать с животным-то ли усыплять , то ли смотреть , как мучается , то ли ещё много операций на выздоровление делать.
Так что в принципе эта операция-она не из сложных для нормального врача , но это полостная операция для кошки + надо , чтоб всё было на уровне-и наркоз ( бывает слабый , и животные чувствуют боль всё равно ) , и качество швов ( чтоб потом не разошлись в первый день ) . И уж тем более эту операцию не делают на дому по выезду , если это не халтурщик-вет . Так что...это не шуточки , если любите свою кошку.
Я у своего вета стерилизовала уже 5 кошек ( своих и соседских ) + много собак. Всё отлично ! + Категория врача , который имеет помимо всего прочего квалификацию " Хирург -анестезиолог мелких животных " ( как-то так ) о многом говорит ! Сделать хороший наркоз , попасть в венку малюсенькую , ВЫВЕСТИ из наркоза -это то ещё дело. Ну у этого вета кошки на след.день как ни в чём не бывало ! А знаю после других врачей -могут неделю лежать и страдать то ли от боли , то ли от всего сразу. И неизвестно какие последствия . ((((
В общем , обращайтесь однозначно ! Свистните. ))

Oksik
14.04.2012, 12:21
Oska, да я уже и настроилась на вашего врача :))))

DOLBO.BY
14.04.2012, 13:12
Oska, а имя у этого врача есть?

sergN
14.04.2012, 16:12
с руками их жо-это на минина.
в частных нормальные все.
могу спросить у девчонок.
операция пустяковая.
вообще зависит от переносимости наркоза.
мой Пиксель (месяц назад) сутки блевал и шатался.
а у друзей кошки за 12 часов отходили. ну так у них полостная.

трошки смазано.

Oska
14.04.2012, 23:01
Есть , конечно , у него имя. )) В личку кому надо-напишу.Не секрет. )))
Многие хвалят ДВ ( Доктор Вет ) .Но я читала , сколько у них и ляпов бывает. И неудач.+ я туда ни разу не обращалась+ если сравнить цены ( кому важно ) ,то в прошлом году стерилизовала по просьбе соседки пенсионерки у этого врача собачку небольшую , так по цене было ровно в два раза дешевле , чем в ДВ .Опять же , цену ДВ знаю по рассказам девчат-волонтёров из собачьих домиков.
Поэтому только советую моего вета. И , кстати , он работает официально.

DOLBO.BY
14.04.2012, 23:11
я спрашивал, для того чтобы понять, может слыхали или знаем.
много врачей всяких повидали. да и знакомых много, кто связан с ветеринарией в минске

Oska
14.04.2012, 23:22
Его зовут Никита Михайлович.)) Фамилию пока не называю.
У меня как-то было очень сложных парочка собак-всё прошло успешно. У других , не сомневаюсь-не выжили бы .
А попала первый раз экстренно со своей кошкой. Ей пришлось удалять матку , загноилась почему-то.(( ( Ну , кошечка-бывшая бездомная , найденная месячным котёнком с кучей болячек в своё время ) .Вот тогда я обзвонила все вет.станции , и только один он дал подробную консультацию ( другие просто казались или тупыми , или безразличными. Меня это крайне не устраивало ) , и поехала к нему. Ни разу не пожалела. Получается , случайно нашла классного вета. ))
Я у него стерилизовала уже 12 животных .)) И собак , и кошек.

DOLBO.BY
14.04.2012, 23:42
Его зовут Никита Михайлович.)) Фамилию пока не называю.
слыхали, оказывается))
ратомка.
учился в смиловичах, гослечебница, потом россия, заочно витебск.
оттуда вернулся слегка звездный. минусы тоже есть))

Oska
14.04.2012, 23:47
Это он.))
Минусов пока не знаю. Близко не общаюсь.Только по делу.))
Надо не забывать так же , что любая операция подразумевает потом дальнейший уход за животным. А это тоже не маловажно.
ЕЩЁ ЦЕНЮ ПЛЮС ,ЧТО ОН ПОСТОЯННО УЧИТСЯ И СОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ.

sergN
15.04.2012, 01:26
никита -нормально.
гриша там был-золотой парень. по костям №1.
шас ушол на свои хлеба.

Zmeevik
15.04.2012, 19:23
а у меня на стройке котики распустились :) на вишне правда, но тоже нормально :)

sergN
16.04.2012, 02:03
спелую мяукающую вишню сбивают поленом или ливеркой.

Сосна-Весна
19.04.2012, 22:06
http://youtu.be/hUzDwZnRy68
Выйду ночью в кухню с котом...

mutny
22.04.2012, 14:02
красиво

Саламандра
26.04.2012, 14:29
И у котов бывает разочарование....

Oksik
26.04.2012, 21:57
Саламандра, вторая фотка - жуть! :)))) Умница моя кошка, по 4 рожает :))))

magari
26.04.2012, 22:13
Сосна-Весна, это лучший клип с котами, который я когда-либо видела :)))) супер! спасибо!

mutny
27.04.2012, 21:39
Инструкция по эксплуатации

Oksik
10.05.2012, 11:13
http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43395790097/Koshkin-dom-v-interere

как говорится - "так бы и я жил" :))

medwedica
13.05.2012, 16:25
http://www.youtube.com/watch?v=Ged_G4Ouk-s
Аэродинамический кот

DOLBO.BY
14.05.2012, 10:29
аккккуратный Гусь

http://s50.radikal.ru/i129/1205/96/7dd54705a9e5.jpg

Zlusya
14.05.2012, 14:08
Наш абиссяка когда видит, что все сейчас уйдут, в срочном порядке бежит на горшок, чтобы те, кто уходит, успел перед выходом этот горшок почистить.
В одиночестве он не гадит, т.к. никто не уберет.

DOLBO.BY
17.05.2012, 11:11
у нас прибавление.
жена вчера добыла рыжего безпризорного котенка.
покачто обустроили карантин на базе, потом домой заберем в друзья Гусю.

слегка приболелый (инфекция, немного повышенная температура, блохи)
пока не назвали.

Саламандра
17.05.2012, 11:23
Оксик, я думаю там сборная команда.... вряд ли все ее котята....

Саламандра
17.05.2012, 11:24
Иван - рыжий, значит Чубайс!

DOLBO.BY
17.05.2012, 11:28
Иван - рыжий, значит Чубайс!
думали, но слишком попсово и в честь его не хотим.

DOLBO.BY
17.05.2012, 11:33
еще только что сфоткал

http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=20144&d=1337239945


з.ы. только что укусил меня))) кололи антибиотик.

Oksik
17.05.2012, 11:49
Иван! Какая милая находка!!!!!! А глазюки как на фото блестят!!!!!
Если у вас есть кот Гусь, то этот кот Лис должен быть :)

DOLBO.BY
22.05.2012, 23:22
отчитываюсь по новому коту))
звать будем Барт (в честь Барта Симпсона). полно Барталамео.

после недолгого карантина,
переселились домой к Гусю (Густасу).

http://s019.radikal.ru/i618/1205/8e/12abcf39c84c.jpg

http://s019.radikal.ru/i618/1205/c3/1d4e90c9c93e.jpg

http://s019.radikal.ru/i640/1205/05/d5dec04bddc5.jpg

http://s47.radikal.ru/i117/1205/db/3c613e441cba.jpg

DOLBO.BY
22.05.2012, 23:23
видео Гусь и Барт делят домик

http://www.youtube.com/watch?v=3MlxRVOdSEQ

DOLBO.BY
22.05.2012, 23:25
Вот так спит Барт, когда приходит с работы)))

http://s019.radikal.ru/i617/1205/c8/c9015f46dda8.jpg

http://s019.radikal.ru/i628/1205/2b/8886083ed810.jpg

Oksik
22.05.2012, 23:31
Похоже, Барт уже понял, что попал в очень надежные и заботливые руки!!!!! и теперь просто наслаждается жизнью :))))

Чертяжаночка
23.05.2012, 12:12
Очень милый Барт. И Гусь молодец, принял малыша.
А вот интересно, котики-мальчики будут и дальше дружить?
Наши две девочки (мать и дочь) абсолютно недружелюбно настроены друг к другу, даже иногда драки разнимаю. Скорее меньшая пойдет пообниматься-поцеловаться с собакой.

DOLBO.BY
23.05.2012, 14:17
А вот интересно, котики-мальчики будут и дальше дружить?
Наши две девочки (мать и дочь) абсолютно недружелюбно настроены друг к другу, даже иногда драки разнимаю. Скорее меньшая пойдет пообниматься-поцеловаться с собакой.
Гусь ревнует.
погрустнел слегка. ну может, наладится.

за малым не успевает бегать - запыхивается.

Dafna
23.05.2012, 17:02
Очень милый Барт. И Гусь молодец, принял малыша.
А вот интересно, котики-мальчики будут и дальше дружить?


если планируете содержать только в доме (квартире) без вольного выпаса на природе, то и не только дружить...лучше им кошек в компанию завести...

сорри, не шучу

sergN
23.05.2012, 19:05
малой вырастет-начнут биться в клочья.

mutny
25.05.2012, 12:24
Начался дачный сезон - понадобилась перевозка для кошки. Под рукой оказался кусок пластика и ткань. Вот что из этого получилось.

mutny
25.05.2012, 12:25
и продолжение...

Еленка
25.05.2012, 22:30
А мы вот такую малышку на днях приобрели-голубая британка. Вредная....:bx:

ЛЁЛЯ
25.05.2012, 23:07
А мы вот такую малышку на днях приобрели-голубая британка. Вредная....:bx:

Лапочка какая! Растите здоровенькими. )))
Ой, а глаза у нее голубые - это от младенчества? Потом поменяются? Вроде у них янтарные, нет?

Natali
26.05.2012, 16:23
Мой , вернее моя, первоя котика.

Пока без имени. Жду ваших предложений.

Aleska
26.05.2012, 23:26
Natali, мне нравиться Ника- Никушка- Николетка...Симпотяшка!!!

Natali
27.05.2012, 13:28
Natali, мне нравиться Ника- Никушка- Николетка...Симпотяшка!!!

И мне нравится.:) А вот мужу ...:(
Наверное будет Манюней.

А как можно очепятку исправить? на "первоя", а "первая"

Надежда
27.05.2012, 19:00
Mutny, кошка - суперкрасавица! И глаза обалденные!
А перевозку изнутри чем-нибудь мягким отделали?

Zlusya
27.05.2012, 19:45
Пока без имени. Жду ваших предложений.
Вот не знаю как у вас... наши коты и кошки, которые именовались всевозможными наименованиями, в итоге так и оставались Котом, или Кошкой (Кишка, укр.). Так, например кот Роман был Кот-Брат-Иди-Ести, кот Федор стал Котик-Покажись или Кот-Федот, кошка Алиса стала вышеупомянутой Кишкой.
Вашу кошку хочется назвать Пушинкой, но есть еще вполне себе подходящее домашнокошачье имя Мальвина.

mutny
27.05.2012, 20:52
пока что кусок ковролина положил, но будет подушка из такой же ткани, что и обклеена коробка, ну и мягкая ессно. стенки обивать не буду.

Natali
27.05.2012, 22:10
У меня это вообще первый опыт общения с кошками.
Малая офигенная, собакам показала кто в доме хозяин, ребенка терпит, спит с хозяином, короче, все делает правильно.

Еленка
29.05.2012, 00:15
Лапочка какая! Растите здоровенькими. )))
Ой, а глаза у нее голубые - это от младенчества? Потом поменяются? Вроде у них янтарные, нет?

Спасибо))) Глаза,действительно,классные-сама балдю)
Правда,они когда как-то янтарные,то такие. Хотя читала,что должны быть янтарные. Но мне такие,честно сказать,даже больше нравятся.Так что пусть не меняются!!!:de:

Saburoff
11.06.2012, 08:50
наши дачные коты

Oska
15.06.2012, 00:02
Если бы кошка могла говорить
утром туманным под дым сигареты,
воспоминания, встречи, приметы,
бусы любви собирая на нить,

я бы узнал, как непросто одной
сжаться в комок, согревая квартиру,
перебеситься от страсти весной
и разродиться ненужными миру...

Мы помолчим. Тишина и туман.
Дым сигареты согреет субботу...
Кошка, не плачь, мы придумаем план...
Как хорошо не идти на работу...

Korvet068
15.06.2012, 00:12
А у нас сейчас котята. Четыре котёнка.
Впервые столкнулся с таким тихонями, в младенчестве от них не слышно было писка, чего не скажешь о их маме, которая и сейчас обожает потрепать свои голосовые связки.
Пришлось отвлечься от стройки и собирать для котят сборно-разборный вольер, сейчас они живут в резервации площаью 1,2х0,8 метра и высотой 2 метра (есть по чём и куда лазить)

Хатанга
21.06.2012, 19:17
"Оригинал взят у oryshka в одной семье повезло с котом"

одной семье повезло с котом - он достался им совершенно бесплатно, уже взрослым.
ни тебе бессонных ночей над колыбелькой, ни режущихся зубов,
ни педиатров, ни прочих приложений к взрослению.
один целый незамутненный воспитанием кот.

семья умилилась, восторженно поохала и назвала кота Боренькой.
раза четыре.
а потом стало как-то не до того.

отличительной особенностью этого кота была бездонность.
кот жрал.
в максимальном смысле слова.
как будто не для себя одного жрал, а для всей кризисной Греции в придачу.

пёр по кухне полосатым танком, отодвигая детей от стола вместе с табуретками.
молотил бойкой мясорубкой и свое, и найденное, и спёртое.
не пропускал мимо даже комаров - ловил и жрал с мордой гурмана.

попробовали кормить Бореньку в два раза больше.
кот благодарно переваривал, курчавился, крепчал и тырил в два раза интенсивнее.
при этом из кота счастливо мурлыкало басом что-то похожее на "Жизнь удалась, мляу!"

когда Боренька тихо, на цырлах уволок кило замороженного фарша
и сточил его за шторой в спальне, не размораживая и вместе с упаковкой,
стало понятно, что с именем для своей оборзелой лошади семья промахнулась.


так Боренька стал Бо́рзелем.
по версии главы семьи кота стали звать намного более нецензурно,
но с сохранением общего смысла - "тыохренел!".

Борзель одинаково азартно тырил со стола и колбасу, и лимоны.
за ужином практически залезал растопыренной лапой в рот хозяину
и этой лапой вынимал из хозяина оливье.
всасывал жарящиеся котлеты прямо со сковороды.
в полете отковыривал шпингалет на кухонной двери и крышки с кастрюль.
семья с трепетом ждала, когда этот медвежатник вскроет холодильник.

на второй месяц кот осознал: всё, что падает на пол,
в силу человеческой жабы становится его едой по умолчанию.
бдительная семья сразу стала намного реже ронять еду
и даже научилась эквилибристически ловить всё падающее
в сантиметре от пола.

эту проблему кот решил прыжками на стол, всеми четырьмя лапами в тарелку,
одним движением переводя еду в категорию корма без участия пола.

если в тарелке в это время был борщ, Борзель игруче плескался в нем,
а потом облизывал всё и всех вокруг до стерильной чистоты.

однажды ночью глава семьи столкнулся с Борзелем в коридоре.
тот нес в зубах батон и думал, куда его выгоднее вложить.
в шкаф или под диван.
думать об инвестиции помешал мат свыше.
когда хозяин попытался оторвать батон от кота, выяснилось,
что они срослись в районе горбушки и расставаться не хотят.
кто-то из них двоих мужчину даже обшипел.

в конце концов всем стало казаться, что кот плотоядно косится на бабушку.
а главе семьи - что он работает на еду для кота и успокоительные для остальных.

посоветовались с интернетом.
поисковик на запрос "кот охренел ворует и жрет" сразу выдал
фото Борзеля с волочащимися следом шестью метрами чужих сосисок,
а ниже - ссылки с советами про борьбу.

например, про брызгание в жрущего кота неприятно мокрой водой
и кидание в него же металлической баночки с гремящими монетами.
по версии специалистов брызги и шум не нравятся котам настолько,
что они сразу перевоспитываются.
некоторые аж книксены делать начинают.

но очень важно брызгать и кидать незаметно, чтобы кот не понял, кто пакостит,
и не отшлёпал вас укоризненно украденной у вас же куриной лапой.

Борзель, конечно, не заметил, кто брызгал.
был занят.
но воде обрадовался.
надо же было чем-то запивать только что упоротую котлету.
а грохота баночки с монетами очень испугалась бабушка,
пришлось и на нее слегка побрызгать из пульвелизатора.
кот же отодвинул баночку от котлеты мордой
и продолжил жрать в том же темпе.

на бабушку, кстати, методы подействовали.
какое-то время она отказывалась от еды
и вязания.

способ, заключающийся в установке по периметру кухни
датчиков движения и арбалетов с ядом, был отвергнут сразу.
из-за все той же бабушки.
решили по старинке оборонять территорию вокруг стола
метлой и меткими пинками.

Борзель сначала удивился,
потом хмыкнул, посмотрел на всех свысока
и с холодильника уронил в салат будильник...

так впервые в мире будильник стал каплей.
последней.

под скрежет когтей по металлу кот был оторван от мавзолея еды,
с трудом и матом дотащен за шкирку до двери и с еще бОльшим трудом и матом
запущен в открытый подъездный космос.
недалеко, не дальше коврика.
потому что нажрал себе себя до размеров карликового барана
и стал в придачу к бездонности еще и плохобросаем.

наконец, в доме наступили покой и постоянные котлеты.
бабушка опять начала вязать и есть.
глава семьи расслабился настолько, что позволил себе зимнюю рыбалку.
три дня идиллии пролетели быстро, как металлическая баночка через кухню.

на четвертый день за завтраком семье открылось зрелище,
по красоте и волнительности сравнимое с кенийским рассветом
и зарплатной ведомостью.

за окном на сетке со смерзшимся уловом,
качаясь от ветра и эмоций, висел Борзель.
висел и жрал.

только раз полоснул волевым взглядом по подавившейся семье
и продолжил выгрызать из рыбного камня рыбий хвост.

оторвать Борзеля от авоськи ни у кого не поднялась рука.
обнявшихся, их внесли на кухню и положили хором оттаивать в углу.
а сами смотрели на планомерное обтачивание восьми кило окуня
и неожиданно для себя умилялись до слёз.

ведь если вам повезло с котом,
то это навсегда.

одной семье повезло с котом...

Aleska
25.06.2012, 21:23
Пришел с работы, прилег отдохнуть...:)
Ну а теперь...спатки...

Чертяжаночка
28.06.2012, 11:02
При такой погодке самое место выспаться - в теплице.

Aleska
03.08.2012, 12:50
Просто прилег отдохнуть, после длительного смотрения в окно...

magari
08.08.2012, 17:15
Сегодня всемирный день кошек! Поздравления всем!
http://news.tut.by/kaleidoscope/303916.html

sergN
09.08.2012, 10:11
magari, хорошо , что мои усатые твари читать не умеют...

sansan
11.08.2012, 00:24
Усатые твари :ab:

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=264&pictureid=4953 http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=264&pictureid=5035 http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=264&pictureid=5034 http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=264&pictureid=5033

Саламандра
20.08.2012, 15:29
Коты любят теплые места. Мои тож не отстают - Марк и Соня сторожат закатки...

sansan
20.08.2012, 15:48
http://www.youtube.com/watch?v=YRcnB8WiepE&feature=related

Чертяжаночка
24.08.2012, 12:22
Появилось в доме вот такое чудо.

Вышла из отпуска, а в подъезде, где находится офис, уже прижилась кошечка. Либо потеряшка, либо подкинули. Жильцы подъезда не стали прогонять, кормили, заботились, но забрать никто не смог.
Каждый раз, проходя мимо, сердце сжималось – ласковая, общительная, разговоричивая, встречает и провожает всех. Дома своим с первого дня начала рассказывать (естественно с намеком забрать). Удалось!. Обработались, проглистогонились, отмылись … и уже -полноправный член семьи.
Планы были такие: побыть у нас до стерилизации, а потом отвезти к родителям (мама согласилась взять к себе).
Но с каждым днем все больше привязываюсь к этому маленькому счастью, и уже не хочется её никому отдавать.
Хотя муж согласился лишь на время, ведь третья кошка в доме - это, наверное, уже слишком. Как-то услышала фразу, что если у женщины в доме больше двух кошек, то у неё, простите, не все в порядке с головой. А я почему-то думаю иначе.

Natali
24.08.2012, 16:24
Чертяжаночка, поздравляю! Очень благородная кошка!

Saburoff
30.08.2012, 10:42
Зацепило - http://www.youtube.com/watch?v=wLAq_EHXr7s

Zlusya
13.09.2012, 00:10
В общем дело было так: часов 19 30 мы приехзали на стройку чтобы при свете фонарей немного повозиться с канализацией. В сумерках я увидела мелькнувшие от к рыльца к машине хво хвосты. естественно через пару минут они уже были в доме. еще через паоу минут уже крутились возле нас пока мы копались на улице. дети чистые здоровенькие но очень голодные. покормили их. они вообще перестали от нас отходить. мы закончили свои работы и пошли в дом. хвосты ечтественно за нами. мы вышли из дома. эти агрессоры очтались. вот и что с ними делать? пусть бы жили но их кормить наверное надо чаще чем 1 раз в день... постелить им под крыльцом?

magari
13.09.2012, 00:18
Zlusya, почитай как Славка сначала котов прикармливал, добрая душа. И чем это закончилось. ;)

Oksik
13.09.2012, 10:14
да уж... не стоит забывть Экзюпери... потому как мы действительно в ответе... животные, походу, читали этого автора :)) Начнешь кормить - от дома далеко не уйдут!
Я начала с прикармливания собачки... Мелкая, черная, добрая.... через года она привела ко мне во двор 3 щенков.. благо и щенки мелкие были, да и начало сезона , мало щенков в нете еще предлагалось .. раздала я всех...
а потом Котя наша пристроилась к жилищу... ее тоже покормили и... вот живет, приносит котят....

Aleska
13.09.2012, 10:33
Наш котик жил в НАШЕМ доме первым, мы еще ночевали в Минске...Он обживался...А теперь так ваще...хозяин...Член семьи...Умничка!

Zlusya
17.09.2012, 12:14
Мои оккупантки

Oksik
17.09.2012, 12:19
хорошенькие пушистики! а по половому признаку кто?

Zlusya
17.09.2012, 12:26
Oksik, девушки. Мы их пару дней покормили, так они подросли :)))

Oksik
17.09.2012, 12:33
Zlusya, решила себе оставлять????

Zlusya
17.09.2012, 12:42
Oksik, они меня не спрашивают. Поселились в доме, только выбегают грядки удобрять.
Очень волнуются, когда мы уезжаем, вдруг выгоним :)))

Oksik
17.09.2012, 12:45
Zlusya, еще одной доброй душой стало больше! :)
Лена, только не повторяй моей ошибки.... делай сразу стерилизацию! и тогда не будет никаких проблем с кошечками! я свою деликатесами сразу не баловала, потому она у нас и кашки молочные за ребенком подъедает, и супчики... Но чаще покупаем рыбку типа путасу-салака-корюшка... А-то, бывает, научат вискасы кушать... а потом котики подрастают и больше ничего не едят...

Zlusya
17.09.2012, 12:57
Oksik, они за хлеб дерутся и суп из щавеля едят :) зачем портить кошек :).
Сначала подкормим, потом привьем, потом стерилизуем. Ибо две кошки в свободном выпасе будут размножаться в геометрической прогрессии.
Рыбой пока не кормили. Кровянка и ливерка наше все.

Чертяжаночка
17.09.2012, 13:22
Кровянка и ливерка наше все.
Водички не забывайте им оставлять, ведь это все солено-перченое обычно.

.. только выбегают грядки удобрять. и такие умницы - уже сразу понимают, что дела нужно делать на улице?

Zlusya
17.09.2012, 13:32
Чертяжаночка, водичка обязательно.
Сама в шоке, что такие воспитанные дамы. Причем выбегают, копаются, и бегом обратно в дом, пока мы все двери не закрыли.

Чертяжаночка
17.09.2012, 13:35
Сама в шоке, что такие воспитанные дамы.
Видать, уж сильно хотят хозяевам понравиться, чтобы остаться.
Все-таки, какие они все умные!

Zlusya
17.09.2012, 14:27
Чертяжаночка, в том и дело, что они ведут себя так, как будто им очень надо жить именно в нашем доме. Пусть стараются :))) все равно потом обнаглеют, вместо того чтобы вдвоем сидеть на 1-м стульчике, будут разваливаться на диванах и отворачиваться от семги с видом "несчастную котейку хотят отравить...."

Natali
17.09.2012, 18:30
Zlusya, такие красавицы! Две проблемы сразу решены - не нужно тратить сумасшедшие деньги на абесинца и будет кого первой запустить в дом.

Oksik
17.09.2012, 21:58
Zlusya, а вот наша ливерку, кровянку и иже с ними не очень... я и не настаиваю. Нам колбасы купить проблематично, а вот рыба в виталюре всегда есть... да и для кошки, все-таки полезнее.....

Oska
17.09.2012, 23:38
Найденные животные всегда оказываются очень благодарными и не приносят хозяевам особых проблем.
А вот стерилизацию делать только у Никиты в Ратомке ! Тогда за последствия послеоперационные не придётся беспокоиться . Настоятельно рекомендую именно у него.

Злуся , умничка ! В нашем полку небезразличных прибыло .) Уважаю .

Tata
19.09.2012, 10:28
Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: "Вот я - кот. А чего добился ты?":)

no name
19.09.2012, 13:05
Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: "Вот я - кот. А чего добился ты?":)

Гордый рысь какой то... :) красавец :)

magari
19.09.2012, 13:33
Tata, обалденный рыжик!
Мей-кун?

Чертяжаночка
20.09.2012, 12:11
Наша маленькая.
Очень любит гулять на улице, дружит с собакой.

Zlusya
20.09.2012, 13:26
А у менЯ осталась только одна кошечка :(
Вторая куда-то потерялась, ее наверное кто-то забрал.

Saburoff
20.09.2012, 16:36
:))))

pactiona
02.10.2012, 21:06
А вот наша Китя. Алексия, титулованная мадам.

magari
02.10.2012, 21:59
pactiona, красава! ;)
но за нахождение на рабочей поверхности кухни - прибила бы...уууух, как я это не люблю..

Zlusya
09.10.2012, 18:14
pactiona, красавица!


Мои отъевшиеся прихожанки на фоне еще целого авто.
Цицилия и Земфира Кошанские

Dafna
09.10.2012, 23:17
pactiona, красава! ;)
но за нахождение на рабочей поверхности кухни - прибила бы...уууух, как я это не люблю..

ну шо вы, мадам,

там же глазаааа в цвет кухниии!!!

sergN
10.10.2012, 01:21
сегодня запек самопальный сухой корм для своих обжор.
вышли такие микробагеты.
ну и шо вы думаете...
ели только два больных. один тот,что болеет рвотой , второй тот , что на голову.(это я)
мне понравилось- такой приятный хлебец. остальные нарываются на кулинарный бойкот.
посмотрим , как они завтра запоют у утра.

Zlusya
10.10.2012, 10:00
sergN, а можно поподробнее, что это пеклось, как?
мои пока всеядны, но я думаю, как только начнем жить вместе, они начнут выпендриваться

Чертяжаночка
10.10.2012, 10:06
А у менЯ осталась только одна кошечка :(
Вторая куда-то потерялась, ее наверное кто-то забрал.

Все-таки нашлась вторая?

Zlusya
10.10.2012, 10:23
Чертяжаночка, ага :) есть захотела - пришла :))))

magari
10.10.2012, 15:11
elena5432, да, об этом я как-то не подумала :)))))

sansan
10.10.2012, 15:53
http://auto.onliner.by/2012/10/10/kot-2

sergN
10.10.2012, 19:41
ну , как уже говорил выше- что-то мой средний начал блевать через сутки.
немного тусаджа с анализами и врачами дали некоторое подозрение в гастрите.
по сему к в/м и п/а лекарствам добавилась диета.
вообще её надо всем делать а не жрать магазинные сухари..но ...
короче.
в интернете есть всё. кроме здоровья и счастья. рецептом пару тройку:
..
Рецепт сухого корма №1.
Для приготовления этого блюда вы можете использовать свои ингредиенты, я вам предлагаю лишь базовый набор продуктов, который вы можете заменить на свое усмотрение, более подходящими для вашего питомца.
Вам понадобятся:
Банка мясных или рыбных консервов;
1 стакан пшеничной муки;
1 стакан кукурузной муки;
0,5 стакана воды, в которой можно предварительно растворить витаминно – минеральный комплекс.
Необходимо тщательно смешать все ингредиенты, до образования однородной массы, по консистенции напоминающей тесто. Раскатать полученную массу, но не тонко, толщина полученной лепешки должна составлять не менее 1 см. Разрезать на ровные квадратные кусочки, и выложить на противень застеленный бумагой для выпечки или пищевой фольгой. Выпекать в течение 20 минут при температуре 180 градусов. Готовность проверить с помощью зубочистки, проткнув один из кусочков, на ней не должно ни чего остаться. Пересыпать полученный сухой корм в удобный контейнер и хранить в холодильнике.
...
Рецепт сухого корма №2.
Ингредиенты:
Печень говяжья - 500 гр.
Яйцо куриное сырое - 2 шт.
Творог – 100 гр.
Морковь сырая - 100 гр.
Кабачек – 100 гр.
Свекла – 100 гр.
Рис – 100 гр.
Способ приготовления:
Печень, рис и овощи перекрутить на мясорубке, взбить яйца с творогом и добавить в полученный фарш, перемешать все до получения однородной массы, выложить на противень, сформировав длинные колбаски, выпекать в духовке от 30 до 50 минут. Дать получившемуся блюду остыть, разрезать его на небольшие кусочки, и можете угощать своего питомца, сухой корм готов!
.....
Котлеты для кошки содержат:
Говядина сырая – 1 кг
Сыр твердый – 200 гр.
Капуста сырая – 250 гр.
Картофель вареный – 4 шт.
Морковь вареная – 2 шт.
Яйцо вареное – 4 шт.
Геркулес – 1 стакан.
Все ингредиенты кроме геркулеса пропустить через мясорубку, затем всыпать его в полученную массу, и тщательно перемешать, до получения однородной массы. Сформировать из полученной массы небольшие котлетки, из расчета – одна котлетка на один прием пищи вашего питомца.


РЕЦЕПТ №1 "Потроха с овощами"
(для кормления двух кошек в течении одной недели)
Ингридиенты:
Сердце индейки - 1 кг
Желудки куриные чищенные - 1 кг
Печень говяжья - 300гр
Рубец говяжий вычищенный - 300гр
Горло куриное - 4шт
Яйцо куриное сырое - 2шт
Творог - 200грамм
Морковка - 100гр
Кабачек - 200гр
Свекла - 100гр
Рис - 200грамм
Масло сливочное или растительное - 3 столовые ложки
Способ приготовления:
- Мясо помыть, рубец сварить
- Овощи почистить и натереть на мелкой терке
- Мясо и овощи и рис перемолоть на мясорубке (если на механической, то два раза)
Разложить фарш на противне длинными колбасками, примерно 2на2 см и длинной во весь противень
Можно выдавить через кулинарный раструб, но главное чтобы фарш лежал толстой колбаской, иначе быстро пересохнет)
Выпекать в духовке от 30 до 50минут (зависит от мощности духового шкафа)
(Показатель готовности - колбаски подрумянились и по длине, подсохнув, разорвались)
При средней температуре в духовке за полчаса фарш запечется до состояния сочных котлеток (для быстрого скармливания или заморозки), за 50-60минут получиться мясные сухарики пригодные для длительного хранения без замораживания
отовые и остывшие мясные колбаски нарезаем на кусочки (рекомендую размер 1на 2см, такие кусочки больше нравятся кошкам)
Нарезанные мясные кусочки расфасовываем по пакетикам (один пакетик равен дневной норме)
Корм приготовленный по более "сочному" варианту лучше положить в морозилку и размораживать сразу перед кормлением, "сухарики" можно хранить в прохладном месте или брать с собой в дорогу
Приятного аппетита Вашим кошкам!
.....


ецепт 1
1 кг куриной печени (отечествен¬ной).
300 г крекера.
5 ст. л. меда,
1 боль¬шой пучок петрушки.
Все это поместить в блендер или пропустить через мясорубку, под¬сушить в микроволновке минут 10.
Вынуть и порезать на мелкие кусоч¬ки. Выложить на противень фольгу и положить эти кусочки. Запекать при t 100″ С чуть больше часа, охладить. Важно не передержать в духовке, ина¬че будет крошиться.
.....
Рецепт 2
0.5 кг порубленной печени,
1 чашка муки грубого помола,
зубчик чеснока
Все смешать (у кого есть в блендере) до консистенции густой сме¬таны.
Поместить на смазанный про¬тивень, равномерно распределить. Выпекать при 150° С.
.....
Рецепт 3
0,5 кг печени, пакетик сухого супа, немного овсянки, 1 зубчик чеснока, 1 яйцо. Все перемешать. Выпекать 60 минут при 120° С.
....
Рецепт 4
Сварить говяжье сердце с чесноком, до состояния готовности.
Нарезать на кусочки и немного подсушить в духовке.
Готовность корма определяется с помощью зубочист¬ки: проткните изделие и убедитесь, что зубочистка вышла чистой.
Есть несколько рецептов. Все они просты и доступны. Главными компонентами служит куриная и говяжья печень, злаки, морковь, чеснок и зелень петрушки. Да, помимо мяса не стоит забывать и о витаминах, а также о противоглистной профилактике при помощи чеснока.
Куриную или говяжью печень ( 500 -1000 гр.) следует измельчить в блендере, или за неимением оного можно пропустить печень и через мясорубку с мелкой решеточкой. Добавить морковь, протертую через мелкую терку вместе с двумя-тремя зубчиками чеснока, хлопья овсянки или ячневой каши, мелко порубленную зелень петрушки. Также можно вбить парочку яиц и насыпать немного муки для вязкости.
Приготовленную массу следует тщательно перемешать и уложить на фольгу или на смазанный маслом противень слоем в 1,5-2 см. Далее запекаем корм в течение 60 минут в духовом шкафу при температуре 100-150 градусов. Даем корму остыть и режем на мелкие кусочки. Главное, не пересушите корм. Вот и всё.
Можно также отварить куриные сердечки или говяжье сердце с чесноком и луком, порезать на мелкие кусочки и подсушить в духовке. Корм следует хранить в бумажном пакете и время от времени угощать им свою кису. Поверьте, кошка оценит ваши старания по достоинству.
..
...
...
..
смысл такой- натуральные ы мясопродукты(смесь или раздельно-на вкус и цвет)
+ яйцо+мука/отруби+творог+овощи+трава
замешиваем в тесто. раскатываем на колбаски и плющим чутка их на пергаменте противня.(посыпать бумагу мукой.)
НЕ зажариваем-это вам не сушки -типа багета
минут 20 запекать-сушить. остыло-в морозилку. дозу в холодильник
как тока я их начал обмазывать печеночным паштетом- жрут все.но не я.
да. купил для этого блендер(типа мажик буллет)..всего 250 000. полезная фича для кулинарии больных котов

sansan
12.10.2012, 21:53
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=264&pictureid=5540

Средние века - жестокая эпоха. В эти недобрые времена даже музыка была жестокой. По некоторым данным, у короля Испании Филиппа II был необычный музыкальный инструмент, который назывался «кошачий клавесин».


Представлял он собой длинный ящик, разделенный перегородками на несоклько отсеков, в которые сажали предварительно отобранных кошек. Отбор достаточно прост - выловленным на улицах кошкам наступали на хвосты, а «настройщик» рассаживал их по высоте голоса . Головы несчастных животных высовывались в отверстия, а хвосты были жестко закреплены под клавиатурой. При нажатии на одну из клавиш острая игла впивалась кошке в хвост и животное начинало кричать. Королевские придворные развлекали себя игрой на кошачьем клавесине.

Такая жестокость к кошкам был не случайной, ведь церковь объявила их посланницами сатаны и помощниками дьявола. А кошки черного окраса вообще имели мало шансов на долгую жизнь.

Жестокое устройство было распространено во всей Европе. Собирались «клавесины» из 7 и 14 ящиков. Кошки, которым не удалось пройти строгий отбор, обычно тут же сжигались. Интересный факт: Петр I для кунсткамеры тоже заказал «кошачий клавесин» в Гамбурге.

светлана тоболкина
12.10.2012, 22:18
Ужос!

misha
13.10.2012, 21:36
а мне кто то котенка подбросил.смотрю моя собака вокруг поддона с утеплителем носиться и подскуливает . думаю кто это туда залез.не так давно белка в гараж забралась.так тоже собаку из гаража выгнать было не возможно.смотрю под поддон.а там рыжий котенок сидит.вылазить ни в какую шипит.утеплитель лежит под навесом.а навес под одной крышей с вольером . вот он кочует то под поддоны,то под полон вольера .вот думаю как его оттуда вытащить да приручить.начали кормить.

no name
13.10.2012, 22:12
рыжий это хорошо, к деньгам :)

sansan
14.10.2012, 00:41
http://www.youtube.com/watch?v=V1YRvWqdIs8&feature=endscreen

mutny
18.10.2012, 21:40
Смирились с потерей своей любимицы, хотя все еще ждем вестей, и взяли себе ее уменьшенную копию. Обживается.

no name
18.10.2012, 22:02
чудо голубоглазое :)

magari
18.10.2012, 22:10
mutny, бозецьки, якое цюдо! :))))))
Хоть я и собачница до мозга костей, но тут просто растаяла...Взгляд нежнючий. Белоснежка. Ну что тут ещё говорить...
Робяты, удачи Вам ;)
Придёт та кошечка, потеснитесь троху, куда ж денетесь ;)

Zlusya
18.10.2012, 22:18
mutny, белые голубоглазые разве не глухие? или это миф

mutny
18.10.2012, 22:21
mutny, белые голубоглазые разве не глухие? или это миф

это часто встречается у турецкой ангоры, а это сибирячка

DOLBO.BY
19.10.2012, 17:31
они уже среди нас...

http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=27888&d=1350653403

Гусь (Густас) и Барт (Барталамео)

magari
19.10.2012, 19:04
DOLBO.BY, вот смотрю, а на полочках не густо с вещами :)))
Спецом для котов вешал?

DOLBO.BY
20.10.2012, 01:43
DOLBO.BY, вот смотрю, а на полочках не густо с вещами ))
Спецом для котов вешал?
до котов, там было густо вещей. всяких статуэток и прочих мелочей...
теперь по полкам гуляют только коты))

Irsanka
22.10.2012, 01:31
до котов, там было густо вещей. всяких статуэток и прочих мелочей...
теперь по полкам гуляют только коты))

Протащитесь, господа! Возможно кто то идеями воспользуется

http://www.idavinci.ru/design/122-dom-dlya-nashikh-domashnikh-zhivotnykh

sergN
23.10.2012, 00:10
у нас котопес завелся.
носит апорт.
апорт-любая пробка.
раз по 25 приносит , пока не упадет.
ему кидаешь-он 3 секунды гоняет и приносит.
уже выучил слово пробочка. сразу начинает искать глазами.(не ну не в тот момент , когда оно дрыхнет пузом к верху.)

Oska
24.10.2012, 08:14
Нашла в нете.Заброшу пока сюда этот рассказик.

"При входе в один небольшой магазинчик висело объявление «Продаются котята». Конечно, такая надпись не могла оставить равнодушными окрестных ребятишек, и уже через несколько минут вошел первый мальчуган.
Поздоровавшись с продавцом, он, стесняясь, поинтересовался стоимостью котят.
- 300-500 рублей, отвечал ему продавец. Расстроено вздохнув, мальчик полез в карман, вынул кошелек и начал пересчитывать мелочь.
- У меня сейчас есть только 20 рублей, — печально сказал он. – Пожалуйста, разрешите хотя бы посмотреть на них, — с робкой надеждой попросил он у продавца.
Улыбаясь, продавец вынул котят из большой коробки.
Очутившись на воле, котята счастливо замяукали и бросились врассыпную.
Только один из них, почему-то сильно отставал от остальных и как-то странно наступал на заднюю лапку.
- Что с этим котенком? – спросил мальчуган.
Продавец сказал, что у него врожденная травма лапки.
- Ветеринар сказал, что это на всю жизнь. Вот почему он хромой.
Услышав это мальчик, очень разволновался.
- Его я и хотел бы купить.
- Ты что смеешься? Зачем тебе неполноценный котенок? Хотя, если ты так хочешь, то можешь забрать его даром, я тебе его подарю – сказал продавец.
К немалому удивлению продавца он заметил, что после его слов у мальчика вытянулось лицо.
- Нет, спасибо, но я не хочу его даром, — дрогнувшим голосом проговорил ребенок. – Этот котенок ничем не хуже других. И я согласен уплатить полную стоимость. Я обязательно принесу Вам деньги, — твердо добавил он.
У продавца дрогнуло сердце, и он изумленно взглянул на мальчика.
- Малыш, ты просто не понимаешь всего – этот бедолага никогда не сможет прыгать, бегать и играть с тобою, как другие котята.
После этих слов малыш начал заворачивать левую штанину и тут ошеломленный продавец увидел, что у ребенка нога сильно искривлена и поддерживается железными обручами.
Посмотрев на продавца, мальчуган произнес:
- Я тоже никогда не смогу прыгать и бегать, и этому котенку нужен хоть кто-то, кто мог бы понять, как ему трудно и кто поддержал бы его,- дрожащим от волнения голосом произнес малыш. Продавец стоял за прилавком, кусая губы с полными глазами слез…
Помолчав немного, он, вымученно улыбнувшись, произнес:
- Сынок, я буду молиться, чтобы каждый котенок имел такого сердечного и прекрасного хозяина, как ты…"

Oska
28.10.2012, 23:13
Картинки просто прелесть ! Полюбуйтесь ! )

http://ru-cats.livejournal.com/21327484.html

Dafna
08.11.2012, 00:23
кто-нибудь использует капли стронгхолд? где их купить?
в ветаптеках из похожих только адвантейж, но он слегка не то (до кота нельзя дотрагиваться сутки) и др.

и, может, посоветуете где лучше сделать прививки?

DOLBO.BY
08.11.2012, 00:30
кто-нибудь использует капли стронгхолд? где их купить?
в ветаптеках из похожих только адвантейж, но он слегка не то (до кота нельзя дотрагиваться сутки) и др.
и, может, посоветуете где лучше сделать прививки?
стронгхолд - в москве
мы пользовались от блох адвантейдж - хорош. насчет не дотрагиваться - главное сразу не облизывать кота)) капают на холку - чтоб сам не достовал - хотябы первый часик.
по прививкам - любые частные ветклиники. это всего-лишь укол

seeker
09.11.2012, 01:26
интеллект не пропьёшь...: http://de.screen.yahoo.com/ziemlich-clever-katze-macht-hunden-111032065.html

sansan
21.11.2012, 10:38
Попались на онлайнере, вроде бы бенгальские, расцветка конечно красивая.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=264&pictureid=5839

sergN
21.11.2012, 11:48
неа.. больше похожи на помеси с дикими..есть такие приколисты...я уже забыл как их зовут-выводят смесь. ограниченную в самопроизводстве. водят на цепочке.
цены атомные. ..для мажоров. о вспомнил- саванна кэт..
ну или с камышовым каким.
масти разные..

Natali
21.12.2012, 23:30
У нас ЧП! Днем к соседу в дом пробралась кошка, на глазах моего мужа сосед стал выгонять ее ногами. Муж не придумал ничего кроме как привезти ее во двор. Мы ее накормили, чем вызвали еще больший интерес к нашему дому. Уехали в город - приехали - она во дворе!
Муж сделал ей "будку" из коробки, пенопласта, старой дубленки и накрыл ее пуховиком. Опять покормили.
Домой я не могу ее взять! Маленький ребенок + три собаки. Кошка потрепаная, облезлая, но потенциально красивая.:)
Может есть добрые люди, которые могут ее привести в здоровый вид (матпомощь) гарантируем, а потом мы ее заберем?

sansan
09.01.2013, 11:49
http://auto.tut.by/news/road/329218.html

Zlusya
09.01.2013, 16:56
я вся ваша... навеки....

Сляпы Юранд
09.01.2013, 17:19
А у нас во какое чудовищя:
http://ic.pics.livejournal.com/elka_ska/33024648/4836/4836_600.jpg

Zlusya
09.01.2013, 20:59
Сляпы Юранд, вид такой шкодливый :)

no name
09.01.2013, 21:11
наглая хитрая рожица :)

DOLBO.BY
09.01.2013, 22:09
Наши коты подрастают.
Очень дружат между собой

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/01/09/thumb_1150edb1909e2fa.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/01/09/1150edb1909e2fa.jpg)

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/01/09/thumb_1150edb2dd26c86.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/01/09/1150edb2dd26c86.jpg)

Гусь (Густас)
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/01/09/thumb_1150edb17f48422.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/01/09/1150edb17f48422.jpg)

Барт (Барталамео), Барталамейка
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/01/09/thumb_1150edb17330d72.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/01/09/1150edb17330d72.jpg)

Сляпы Юранд
10.01.2013, 10:52
Zlusya, No name, эта скотина после переезда из квартиры в дом в отместку за то, что ее выселили с батареи на улицу, первым делом нассала мне в тапки, которые забыл на крыльце (реально было, если б словил Нюкту - убил бы), а когда пустили в дом "мышку словить" - надула на стопку кухонных полотенец на полке в кухне: думал, кошка не доживет до моего приезда с работы :))))

Чертяжаночка
10.01.2013, 13:15
Подросла и наша Кэти.

С ужасом думала о том, как будет себя чувствовать ёлка на этот Новый год, тянула до последнего, 30-го ставили. Но Кэти умничка даже не обратила на неё внимания.

DOLBO.BY
10.01.2013, 13:31
С ужасом думала о том, как будет себя чувствовать ёлка на этот Новый год, тянула до последнего, 30-го ставили. Но Кэти умничка даже не обратила на неё внимания.
наши на елке раскачиваются и валят, поэтому убрали еще до рождества

Чертяжаночка
10.01.2013, 13:37
Да, я помню Ваши фото прошлого года, где Гусь на елке, вот поэтому я и боялась.

DOLBO.BY
10.01.2013, 13:45
в этом году и Барту понравилось))

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/01/09/thumb_1150edb176c0e10.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/01/09/1150edb176c0e10.jpg)

Zlusya
10.01.2013, 14:23
http://www.stranamam.ru/data/cache/2012aug/02/24/5229254_69993nothumb500.jpg
:)))))

medwedica
10.01.2013, 22:57
в ожидании ванны ))

Oska
11.01.2013, 05:29
Все коты на Новый Год одинаковые )))

http://www.youtube.com/watch?v=nn2h3_aH3vo

---------- Сообщение добавлено в 05:29 ---------- Предыдущее было в 05:19 ----------

А это-когда их двое.)))

http://www.youtube.com/watch?v=fEV0N6OnbTE

medwedica
26.01.2013, 00:01
Котозайка )))

Ника
07.02.2013, 17:02
Дизайнерские штучки:
http://2.bp.blogspot.com/-pjncp3WdGXM/T0tsxSghpbI/AAAAAAAACKY/r47TCp_L3Zc/s320/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F+1309512098_1.jpg

seeker
07.02.2013, 23:52
------

BOTANIQ
08.02.2013, 01:19
А к нам во двор пробрался кошка-трехцветка и принесла на это чудо...http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/02/07/thumb_109351141a2f72968.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/02/07/109351141a2f72968.jpg) Было три своих кота, а теперь сразу семь (вместе с кошкой).

magari
22.02.2013, 19:57
Протащилась :)
http://www.adme.ru/illustration-and-photography/malenkaya-devochka-i-kot-470155/

Oksik
23.02.2013, 13:13
така любофф

Zlusya
24.02.2013, 20:52
Oksik,
любые зверюшки не стерильны.

medwedica
05.03.2013, 00:02
Сегодня вечером в нашем подъезде на первом этаже возле лифта увидела кота (может и кошка не суть ). Кот на вид год или полтора, видно, что домашний, ухоженный, не худой, шерсть длинная без сбившихся колтунов, пушистый, на ушах кисточки белые, красавец. Котэ пришел за мной на этаж и сидит на против двери в тамбур на коврике уже час. Свининкой свежей покормила. Муж пускать в квартиру кота категорически не хочет, говорит кот чей-то и хозяева точно объявятся. А если не объявятся хозяева,что с котом делать? :ac: взять пока к себе не могу будет война с мужем.

BOTANIQ
05.03.2013, 00:09
У нас так 6 лет назад, под дверью оказалась коробка с 3 котятами. Один раз подкормили - так они и остались, сейчас весят по 10кг.

medwedica
05.03.2013, 00:21
BOTANIQ, муж на съемную квартиру не хочет брать кота, говорит будет дом будет кот.

Evgeniy
05.03.2013, 01:15
Я тут решил выложить ссылочку про одну очень душещепательную
историю.Она про одну самоотверженную Маму-кошку.
Может,кто видел.Меня лично очень она зацепила...

http://cat-antique.com/2011/03/skarlett/

Korvet068
05.03.2013, 01:36
BOTANIQ, муж на съемную квартиру не хочет брать кота, говорит будет дом будет кот.

Ну и что. Я вон тоже, не хотел и не хочу, а уже на съёмной квартире жена две кошки завела, ещё и кота хочет оставить. Правда и весь уход за ним почти на ней

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее было в 00:34 ----------

Oksik,
любые зверюшки не стерильны.
Ну и где нынче Майкл Джксон помешаный на стерильности? Да ну нах, эту паранойю, иммунитет тренировать нуно

Evgeniy
05.03.2013, 01:41
Ну и где нынче Майкл Джксон помешаный на стерильности? Да ну нах, эту паранойю, иммунитет тренировать нуно
Точно ...НУНО..

medwedica
05.03.2013, 12:20
Кота в подъезде сегодня уже нет, видно нашлись хозяева. )))

Korvet068
05.03.2013, 13:38
читал как-то, что дети которые с младенчества контачат с домашними животными, менее подвержены заболеваниям, чем те, в семьях которых нет домашних животных

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее было в 11:35 ----------

Наши коты подрастают.
Очень дружат между собой

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/01/09/thumb_1150edb1909e2fa.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/01/09/1150edb1909e2fa.jpg)

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/01/09/thumb_1150edb2dd26c86.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/01/09/1150edb2dd26c86.jpg)



Так понимаю, коты внесли коррективы в то что может, а что не может хранитьс на полках?

DOLBO.BY
05.03.2013, 13:46
Так понимаю, коты внесли коррективы в то что может, а что не может хранитьс на полках?
да))
кроме этого им не нравятся обои - они должны висеть лохмотьями.
нашники и зарядки телефонов с длинными проводами им тоже не по нраву((
корректируют...

BOTANIQ
05.03.2013, 13:56
Они еще могут внести коррективы в то что должно храниться в холодильнике (за плотно закрытыми дверями), а не на столе.

Korvet068
05.03.2013, 13:57
DOLBO.BY, ну и кто после этого в доме хозяин? :ej:

Подарил как-то жене набор мелкого огородно-цветочного инструмента, там в комплекте был малений распылитель (мл 250-300), он оказался бракованым, и не распылял а давал тонкую длинную струю, в итоге распылитель нашёл применение в качестве водомёта для разгона :ga: котопроказниц

BOTANIQ
21.03.2013, 19:56
Друзья мои меньшие
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/21/thumb_1093514b2d446e10e.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/21/1093514b2d446e10e.jpg) http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/21/thumb_1093514b2d446e10e.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/21/1093514b2d446e10e.jpg) http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/21/thumb_1093514b2d772e4e9.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/21/1093514b2d772e4e9.jpg) http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/21/thumb_1093514b2d7b0fc98.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/21/1093514b2d7b0fc98.jpg)

no name
23.03.2013, 17:07
какая прелесть :)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/23/thumb_38514da8ff7b876.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/23/38514da8ff7b876.jpg)

sansan
24.03.2013, 13:17
кот напугался

http://nevsedoma.com.ua/images/2009/146/1/cat_0100.jpg
http://nevsedoma.com.ua/images/2009/146/1/cat_0200.jpg
http://nevsedoma.com.ua/images/2009/146/1/cat_0300.jpg
http://nevsedoma.com.ua/images/2009/146/1/cat_0400.jpg

BOTANIQ
24.03.2013, 13:20
Бедняга

Oska
30.03.2013, 23:49
Хранение кота в тепле.)
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/30/thumb_17515741b2505ff.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/30/17515741b2505ff.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/30/thumb_17515741c2a7472.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/30/17515741c2a7472.jpg)

пионер
31.03.2013, 00:06
наше тоже в тепле
наблюдает за малыми http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/30/thumb_12515745c9e3ea4.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/30/12515745c9e3ea4.jpg)

DOLBO.BY
31.03.2013, 00:17
коты Барт и Гусь дружацца

http://www.youtube.com/watch?v=Lbc1BHbN-7Y&feature=player_embedded

Oksik
31.03.2013, 01:58
Ты пришла. Скользнула под простынку.
Ты ко мне прижалась горячо.
Грациозно изогнула спинку
И уткнулась носиком в плечо.
Я безволен. Мне с собой не сладить.
Клялся: не пущу! Но ты пришла -
Вновь готов ласкать тебя и гладить,
Разомлев от твоего тепла.
Спи, малышка. Пусть меня осудят,
Что опять постель с тобой делю.
Ты чиста, я верю. Будь что будет!..
Не тревожься. Я тебя люблю.
Сколько неги в этом гибком теле!..
Эй, послушай, что там за дела?!
Ну просил же: не чешись в постели!
Брысь отсюда! Блох мне натрясла!http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/30/thumb_46051575fe69e2bb.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/30/46051575fe69e2bb.jpeg)

DOLBO.BY
10.04.2013, 23:33
релаксация Барта

http://www.youtube.com/watch?v=vB1DjTq8mRg

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее было в 22:17 ----------

Гусь и Барт построили себе ДОМ

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/10/thumb_115165be3662ad7.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/10/115165be3662ad7.jpg) http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/10/thumb_115165be428c197.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/10/115165be428c197.jpg) http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/10/thumb_115165be4c40686.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/10/115165be4c40686.jpg) http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/10/thumb_115165be581668f.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/10/115165be581668f.jpg)

sergN
10.04.2013, 23:44
надо сохранить и сделать своим.
100м пеньки и пачка обрезков со стройки.
и просто БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ угодить этим тварям.

Zlusya
12.04.2013, 20:56
офигенный домик-дурдомик !!!!
надо своим такое соорудить

BOTANIQ
12.04.2013, 21:00
Коты-аристокрыты, везунчики. В выходные поеду своим 7 домик строить.

Oksik
12.04.2013, 22:32
BOTANIQ, такой же, только семикомнатный? :)

BOTANIQ
12.04.2013, 23:48
Семикомнатный, с террасой, утепленный, но для уличного содержания круглый год. Отдельно кухня-столовая и спальни. И еще холл.

Saburoff
13.04.2013, 01:04
BOTANIQ, грубку надо строить... зимы холодные стали...:)

BOTANIQ
03.06.2013, 21:07
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/06/03/thumb_109351acccd3c3543.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/06/03/109351acccd3c3543.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/06/03/thumb_109351accd0d560b5.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/06/03/109351accd0d560b5.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/06/03/thumb_109351accd40cff0a.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/06/03/109351accd40cff0a.jpg)
Вот так отдыхает наш Рыжик после сытного обеда.

medwedica
03.06.2013, 21:45
BOTANIQ, какой солнечный у вас котик и так сладко дремлет )))

sansan
05.06.2013, 12:19
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=362&pictureid=7171

пионер
16.06.2013, 00:58
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oSIycid_y8Y#

из-за маленького котенка в потоке остановилась только самая большая машина

Oksik
16.06.2013, 11:46
Вот так отдыхает наш Рыжик после сытного обеда.
а в доме переворот тоже он устроил? :)

no name
16.06.2013, 11:47
красивая дымчатая, или серебристо голубая мраморная кошечка... как назвать...
а то у нас какие то деревенские варианты типо Дымки :) или Мышонка :)

BOTANIQ
16.06.2013, 12:55
Oksik, Переворот - это дело рук младшенькой.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/06/12/thumb_109351b8d0cb38ea9.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/06/12/109351b8d0cb38ea9.jpg), http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/06/12/thumb_109351b8d05752274.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/06/12/109351b8d05752274.jpg),
у нас пополнение нашли на улице 4 котят, на прошлой неделе кто-то вынес в коробке из квартиры и поставил около мусорных баков, еды было много, но там постоянно ездят машины, пришлось забрать. Приучены к туалету. На четверых котят было 2 блохи. Погоняли глистов , выкупали. Одного уже пристроили. Осталось 3 кошечки (черненькая и 2 беленьких). Отдадим в хорошие руки. 8-029-160-72-27.

sergN
16.06.2013, 15:06
BOTANIQ, у меня жена- специалист по пристраиванию. правда будущие хозяйва подвергаются приста(о)льному изучению..ибо есть плохие руки (потом на базар или детки малые замучают)

BOTANIQ
17.06.2013, 01:45
sergN, мы так в прошлом году пятерых щенят пристраивали, которых забрали в Ждановичах у алканавта. Пристраивали 2 месяца, зато все хозяева довольны и мы спокойны.

no name
17.06.2013, 20:25
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/06/17/thumb_3851bf3b61cb02a.png (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/06/17/3851bf3b61cb02a.png)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/06/17/thumb_3851bf38782602b.png (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/06/17/3851bf38782602b.png)

Zlusya
18.06.2013, 10:12
Мои звереныши активно взялись за землероек. http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/06/18/thumb_4051bffa1555502.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/06/18/4051bffa1555502.jpg)
но не едят, только душат и делят :)))

(изображение землеройки - для наглядности :))