PDA

Просмотр полной версии : Котики и кошечки


Страницы : [1] 2 3 4

пионер
08.05.2011, 01:03
клевые звери
независимые и умные

и действительно ли то,что хозяин им пофик,а привязаны они к дому?

adf
08.05.2011, 01:11
к домашним мышам

sanyok
10.05.2011, 16:04
это не они к нам привязаны, а мы к ним!!!!!!

Виктория
10.05.2011, 16:11
это моё котобесие помойное:)

Evgenia
17.05.2011, 21:05
сначала он был маленьким, а потом вырос:ds:

Dafna
17.05.2011, 22:02
ой, классный, яванез, блю поинт? на моего балинеза похож

Evgenia
17.05.2011, 22:03
невская маскарадная)

Dafna
17.05.2011, 22:18
покажу экстемала яванеза, стандард породы к нему стремиться


......... если найду как картинку вставить

Dafna
17.05.2011, 22:20
яванез

Dafna
17.05.2011, 22:23
малыши

мой подрос чуть

Evgenia
17.05.2011, 22:32
очень красивые ..да у нас блю поинт.

Zlusya
17.05.2011, 22:36
яванез

Что-то мне подсказывает, что этот котик размером стремится к пони...

milen@
17.05.2011, 22:40
Моя вредина.

Evgenia
17.05.2011, 22:47
ух ты какой красивый)очень красивые глазки

milen@
17.05.2011, 22:55
Покупали как персидскую классическую, ну а что выросло, то выросло:bk:. Похоже что помесь какая то.

Zlusya
17.05.2011, 22:58
Был такой кошак. Ушел

Dafna
17.05.2011, 23:00
ух ты, все такие милые

milen@
17.05.2011, 23:13
Слышала, что коты уходят, когда смерть предчувствуют или беду от хозяев отвести хотят. Не знаю, правда или нет. А у меня в детстве был такой случай. Жила у нас кошка обычная, беспородная. Мы в отпуск на юг собрались, оставить не с кем было, решили родственникам на время отпуска отдать в квартиру, чтоб кормили и смотрели. Мы с мамой раньше уезжали, а отец военнослужащий на неделю позже за нами вылететь должен был, у них учения на полигоне были, на неделю задержался. Мы кошку отвезли родичам, в доме всю технику, холодильник, поотключали и уехали. Отец с учений через неделю перед отъездом с домой заехал, чтобы вещи собрать, а наша ночка под дверью сидит, худая, грязная. Она от родственников сбежала и домой вернулась, хотя увозили в корзинке на машине, далеко от нашего дома. А ей даже нечего поесть было дать. Отец за неё и опять к родственникам завёз, отдал, и уехал. Когда мы с юга вернулись, оказалось, что она опять от родственников сбежала. Но домой больше не вернулась, наверно посчитала, что её предали, не поняла, что на время отдавали. Очень жалко было.

Monika
18.05.2011, 00:45
Был такой кошак. Ушел
Могу предложить замену...
Такие хорошие котятки... Растут ведь, уже скоро 2 месяца.:bu:

Виктория
18.05.2011, 01:42
А я ищу своей красотке жениха. Так сказать - сватаю. Кошко у меня беспородное, но чисто-чёрного окраса миниатюрного телесложения.
Ищу жаниха. Желательно породного, или просто красавца, ну чтоб ему для удовольствия, а мне котят легко раздать было:))) Что-то так стерилизовать её не хочется. Кто мы такие, чтобы решать за природу?

Лютик
18.05.2011, 09:10
Monika, котятки хорошенькие. Так построились для фотки!

Monika
18.05.2011, 11:35
Они, мои котятки очень ждут новых хозяев. Уже сами кушают, к туалету приучены. Остались 2 мальчика (очень крупные) и 1 девочка.
Пишите кому надо в ЛС.

Evgenia
18.05.2011, 18:53
они маленькие такие милые(полосатики))

Саламандра
19.05.2011, 11:57
Мягкие чудовища мои..
Серый - кот Марк, отбитый у больших кошаков на улице. Чуть больше месяца ему было.
А бело- серая - кошка Соня. Истинная кошка. Не захочет на руки, в жизни не удержишь...

Саламандра
19.05.2011, 12:08
Кошка - это особый, прекрасный и важный зверь, что в любой зиме непременно отыщет лето. И тебя проведет, ты ей, главное, просто верь - научись хоть раз доверять без раздумий, слепо. В этом мире, полном нужной и важной лжи, за которой, как за ширмами, ложь попроще, кошка чует правду, имя которой жизнь. И тебя научит. Это не сложно, в общем: почесать за ушком, шерсть распушить легко - и уже колени теплое чудо греет.Кошка любит, знаешь, совсем не за молоко,
не "за что-то".
Просто так.
Потому что - верит.

(с) Эйхе

Чертяжаночка
19.05.2011, 12:49
А вот и мои подружки.
Аська (первая), 7 лет - временно нетрудоспособна , хромает на левую заднюю лапку. Наверное, машина стукнула неделю назад. Поэтому отдыхаем.
Милька (дочка Аси), 5 лет - гроза местных мышей и кротов.

Zlusya
19.05.2011, 12:54
Monika, спасибо, бум зверят заводить уже при переезде.

Monika
20.05.2011, 00:21
А есть у меня еще 2 взрослые кошки. Монька- черепаховая старушка, ей уже 13 лет. Правда, резвая как девочка. И Алиска- рыска, та, что котяток нам и подбросила.

sanyok
20.05.2011, 21:45
ДНЕВНИК КОТА
(Один день из жизни…)

Утро. Эта дура встала,
Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет
Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая
С добрым утром, дорогая!
……………………
Подождал, покуда Эта
Поползет из туалета.
Я под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!
……………………..
Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий мяв и все дела
Получилось! Разлила!
…………………….
Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.
День. Душевно отоспался,
Только спакостить собрался
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется,
А она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол
Срок прививки подошел.
Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же кожаную куртку.
Время даром не терял
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи
Так уделал не дай боже!
Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, меня лечить!
Чуть попозже рвал игрушку
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб не слабо -
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет…
Может к вечеру забудет?..
Защемился в тихом месте
Сочиняю планы мести.

С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей
У меня инстинкт и точка!
(типа, нету когтеточки…)
…………………………
Отдохнуть она решила,
Паззлы, дура, разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.
………………………
Вечер. Эта меня мыла
(вот зараза, не забыла!)
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей тупой Муму?
За мытье ей отомстил:
Пару чашек я разбил.
Слушал, как она визжала
На душе полегче стало.
В довершение к разору
Я содрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал:
Получилось! Оборвал!
Ближе к ночи.
Эта крем на рыло мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз,
Подведу дневной баланс.
В целом день прошел нормально,
Перевес за мной реально:
Счет в сегодняшнем турнире
В мою пользу семь четыре.
Я вполне доволен счетом,
Отдых честно заработан.
Всё, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять…
……………………..
P.S.
Да, еще, пожалуй, можно
Ночью поорать истошно,
Пару раз ее поднять
Не хрен, блин, спокойно спать!

Лютик
23.05.2011, 09:44
Не дай Боже такого кота!

mutny
30.05.2011, 16:58
Мы не сильно заморачивались на выборе имени этому ангорскому чуду, тем более, что оказалось, что кошка не слышит (глухая). Замечательное создание - игривое, приносит мяч, ловит его в полете, умная, крайне чистоплотная, ниразу не напакостила, один только минус в ней нашли спустя год совместной жизни - потерялась на даче - сейчас грустим - скучно без ее урчания. Неделю уже страдаем, но надежду еще не потеряли - постоянно звоним соседям не появлялась ли, все ее принадлежности ее ждут на прежних местах. На днях снова поеду искать по окрестным дворам, благо дача в деревне и там есть у кого спросить.

Саламандра
22.07.2011, 14:36
Народ, а может кому котенок нужен? От домашней кошки. Длинношерстная. Красивая. Окрас - прям даже и не скажу так сразу, разноцветные они. В наличии 4 штуки. Им пока 1 месяц... помогите раздать по хорошим рукам, а ?

sansan
28.07.2011, 12:57
:ej:

Саламандра
28.07.2011, 13:24
Кошка Соня дома - это местное ПВО. Ни муха, ни комар не пролетит. Сонька четко знает команду "Куси!" Я все время с нее прикалываюсь, говорю ей "Соня, куси!" она начинает нервно оглядываться в поисках бабочки ночной, или мухи или прочей летающей гадости...

А начиналось с прошлого лета. Окна настежь, жара. На свет залетают мотыльки и прочее летающее. Сонька активно за ними охотилась, а я во рвемя ее бегания и прыгания за летающими, говорила "Соня, куси!" вот терь она и знает команду ентую...

А Марк мячик в зубах приносит. Маленький такой. В коридор закинешь, он несется за ним, приходит, приносит в зубах. Хорошее настроение - в ладошку принесет положит мячик и снова будет ждать пока бросишь...

sergN
28.07.2011, 13:30
требуются хозяйва выкидышу.(видимо)
ходит только за людьми..аж летит.
молодой , рыжий. здоровый . отглистогонен.
сейчас на кастрации.
встанет от операции - отфоркаю.
в деревню не может- он человеческий. любит только людей. ходит за ними , как хвост.

забыл-это кот.

seeker
29.07.2011, 09:41
Показали по телику котёнка, которого случайно постирали, прополоскали и отжали в стиралке. Чувак отделался испугом. К стиралке больше не подходит :).

Oska
03.09.2011, 21:32
Кот (сиречь кошка домашняя, оболтус хвостатый, бестолочь полосатая, скот, гадтытакой) имеет вытянутое кабачкообразное тело, четыре хватательно-царапательных конечности (хваталки), острый жевательный аппарат (кусалку), пару приёмников широкого частотного диапазона (уХи), тактильно-сенсорные датчики (усища), два датчика движения и слежения (гляделки) и непонятный меховой отросток сзади (хвост).
Содержание кота в домашних условиях - тяжелая и даже опасная работа, требующая серьёзной теоретической подготовки.

Кормление
Всех котов по аспекту питания можно условно разбить на две группы: коты вечноголодные, и коты обыкновенные.

Обыкновенными обычно бывают коты, которых оторвали прямо от материнского живота и с детства вволю кормили всякой вкусной едой. С такими котами проще всего: утром, уходя на работу, можно просто насыпать своему питомцу полную миску сухого корма, и позаботиться о наличии и доступе чистой питьевой воды. Всё. Обыкновенный кот самостоятельно, по мере необходимости, будет подъедать запасы, и до вашего прихода быть может, даже оставит немного еды в миске.

Кот вечноголодный в содержании сложнее. Вечноголодные редко бывают котами из успешных семей. Обычно их малышами, или во взрослом возрасте, подбирают на улице, отмывают, откармливают, избавляют от паразитов и делают домашними любимцами. Но помните: этот кот никогда не бывает достаточно сытым. У миски с кормом он будет торчать до тех пор, пока не почувствует, что больше не в состоянии запихнуть в себя ни кусочка. Если даже после этого в миске осталась еда, вечноголодный кот немного полежит, потом немного побегает, почавкает на воробьев, утрясёт содержимое организма, а затем попытается доесть оставленное, предварительно отогнав претендентов - котов обыкновенных. Это не проявление вредности или эгоизма, а всего лишь отражение фобий этого несчастного животного: он пожизненно помнит, что может быть холодно и голодно, и всегда будет стараться сделать максимально возможные жировые запасы.

Самое сложное - ужиться с двумя котами разных типов кормления. Например, если в доме живут одновременно кот обыкновенный и кот вечноголодный, то второй будет постоянно объедать первого. Тут может быть лишь один метод борьбы: сначала накормить до отвала то животное, которое по жизни голоднее всех, потом накормить его второй раз и дождаться, пока оно уснёт. После этого можно очень тихо, что бы не разбудить спящего и не вызвать у него шквал негодования, покормить кота обыкновенного.

Поение.
Никогда не покупайте своим котам специальные мисочки для воды и хай-тек поилки. Это бессмысленная трата денег - ваш кот попьёт из неё, в лучшем случае, один раз в жизни, и то лишь потому, что полчаса назад он стащил со стола селёдку и теперь его страшно мучит жажда.

Если вам требуется напоить кота, налейте воды в свой стакан, поставьте на стол и как бы случайно отвернитесь. От пяти до пятнадцати секунд (в зависимости от модификации кота) - и Ваш котик увлечённо лакает водичку.

Многие коты не брезгуют водой прямо из-под крана, а некоторые даже откровенно предпочитают этот способ остальным. Правда, этот метод не подходит тем хозяевам, которые ревностно экономят воду, потому что так утсроены, что физически не могут попить из-под крана, и не половить при этом ускользающих водяных мышей.

Вода, налитая в цветочные вазы, неизменно будет попробована на вкус, если до её поверхности достаёт нос, или хотя бы лапа - лапу можно окунуть, а после достать и облизать.

Вода из тазика, бочки, питьевого резервуара по умолчанию была налита для кота.
Вода, налитая в ведро, и обогащённая ценными микроэлементами с половой тряпки, особенно вкусна.

Oska
03.09.2011, 21:33
Сон
В жизни кота после еды сон занимает второе по важности место. Спят коты по двенадцать-четырнадцать часов в сутки; долгими зимними вечерами, когда скучно и заняться особо нечем, доводят общее количество часов сна до восемнадцати-двадцати. А поскольку занятие важное, и одно из любимых, сКоты предаются ему со всей виртуозностью.

Вы можете купить своему когтистому любимцу специальное спальное место. Например, корзинку с подушечкой, или поролоновый домик. Можете сами смастерить кошаку спальню из мягких материалов и коробки из-под зефира. Как показывает практика и многолетий опыт, первое время после появления нового ложа коты пребывают в полном восторге. Они там спят, лижутся, чешутся, храпят и оттуда же пытаются ловить за ноги хозяев. Но, как только в кошачьем сознании появляется мысль, что эта чудесная корзинка/коробка/нора специально для них, из чистого упрямства кот перестаёт в ней спать.

Некоторые хозяева готовы в отчаянии рвать на себе и без того редеющие на нервной почве волосы, пытаясь понять, почему их кошечка не хочет спать в трехэтажном домике из искусственного меха. Не стоит подражать их примеру. Как и во всём, что касается хвостатых оболтусов, тут необходимо проявить чудеса хитрости и дипломатии, и некоторые знания извилистой кошачьей психологии.

Купите кошаку постель, например, корзинку с тканевой обивкой внутри. Принеся в дом обновку, ни в коем случае не давайте её коту! Всем своим видом демонстрируйте, что эта чудесная корзиночка нужна, например, для складирования ваших чистых носок (с грязными лучше не экспериментировать, ваш кот может навсегда отказаться там спать). Поставьте корзинку в самое неудобное, на ваш взгляд, место - например, на гладильную доску, и ждите. Кот её обнюхает, почешет об неё бок, может быть, даже попробует на зуб. Не форсируйте события, оставьте кота наедине с новым предметом обстановки.

На следующий день освободите кошачью кровать от своих вещей, и поставьте на пол. Как только усатое животное просечёт, что место освободилось, оно залезет туда и объявит своим имуществом. Торжествуйте!

Тем не менее, как уже говорилось выше, рано или поздно все коты начинают догадываться о подвохе. Как только они замечают, что вы не только не запрещаете спать в корзине, но и всячески поощряете это занятие - кот немедленно объявляет бойкот этому предмету. Не отчаивайтесь! Уберите корзинку на антресоли на некоторое время. Пройдёт неделя, может быть, месяц - и ваш кот снова будет с удовольствием там спать.

Оптимальное количество спальных кошкомест - два. Например, корзинка и крытый домик. Покуда одно кошкоместо простаивает в недоступности для кота, второе наглая зверюга будет с удовольствием эксплуатировать. Если в доме более одного кота, то они будут весело отпихивать друг-друга от лежанки, выгонять оттуда друг-друга, спать двухэтажными слоями, а в результате, на волне здоровой конкуренции период интереса к одной конкретной корзиночке, домику или ватному шалашику заметно увеличится.

Несмотря на все эти хитрые приёмы, не ожидайте, что коты перестанут спать в неположенных для этого местах. Кот - существо, способное заснуть в абсолютно любом месте и в любой позе, и получать от этого ни с чем несравнимое удовольствие (данная особенность кошачьих связана с их особой, аморфной структурой тела и как следствие - способностью принимать любые позы и заполнять собой любой объём). Вот краткий перечень таких мест:

- Хозяйская постель. Особенно хорошо на ней спится в период линьки, когда все ворсинки и волоски с меха можно оставить на многочисленных складках пододеяльников и наволочек. Хозяева потом забавно чихают и отплёвываются.

- Кухонный стол. Ровная, гладкая поверхность, полезно для позвоночника, а иногда на неё, специально для удобства кота, стелют скатерть.

- Гладильная доска. Высоко, сухо, мягко. А после глажки ещё и тепло.

- Подоконник. Солнышко, свежий воздух, птички залетают в гости...

- Холодильник. Очень высоко и тепло. Можно проконтролировать, кто что из еды взял, не слишком ли много съел, и можно ли на это взятое покуситься.

- Керамическая раковина в ванной. Эргономично.

- Стройматериалы - лучше всего, если высокие стопки керамической плитки. Прохладно и неудобно, зато новизна ощущений.

- Монитор. Тепло, а ещё можно свесить вперёд лапы и наблюдать за забавной реакцией человека, которому якобы ничего не видно. Весело!

- Системный блок. Тепло, мягкая успокаивающая вибрация.

- Стулья. Лучше всего подходят те, с которых только что кто-то поднялся (например, чтобы взять перечницу или налить в стакан молока).

- Письменный стол. Лучше всего спится на открытом конспекте или на клавиатуре - клавиши забавно так прогибаются под тяжестью тела, а человек смешно машет руками, создавая огибающий поток свежего воздуха.

- Ящик комода. Даёт возможность коту занять естественное, брусообразное положение тела.

- Полка шкафа. Бельё мягкое, и пахнет приятно.

- Новый хозяйский костюм. Чем ткань дороже и натуральнее, тем спать на нём приятнее.
И, напоследок, один маленький серьёзный совет кошковладельцам: если хотите усыпить кота в каком-то определённом месте, просто положите туда кусок меха, чем мягче и пушистее, тем лучше. Любой кот, даже самый матёрый дворовой разбойник, от прикосновения к мягкому меху, напоминающему маму-кошку, разомлеет и станет ласковым и сонным.

Oska
03.09.2011, 21:34
Игры и развлечения
Кот - это такой вечный ребёнок, всё бы ему поиграть-повеселиться. Но не стоит забывать, что эта хвостатая образина, прежде всего, хищник, а уже потом домашний любимец. И в игры свои он вкладывает смысл соответствующий: игра для кота - это охота на добычу.

Всяческие кошачьи развлекалки в изобилии продаются в нынешних зоомагазинах и супермаркетах. Ассортимент безграничен, одних мышей несколько видов: бархатные с набивкой из кошачьей мяты, пластиковые заводные с колёсиками, меховые на резиночке, стриженые меховые с ароматом настоящей мыши* и т.д., и т.п. Поэкспериментируйте, купите своему любимцу с десяток различных девайсов. Но, не ждите, что при виде какого-нибудь мячика с колокольчиком ваш кот умилённо прослезится и сердечно вас поблагодарит. Скорее всего, он скорчит презрительную мину и сделает вид, что "этого гуталина" у него и так полно. Но отчаиваться сразу тоже не надо: вполне может быть, что через некоторое время мерзкое животное снизойдёт до вашего подношения и даже будет с ним забавляться.

При покупке оных прибамбасов учитывайте тот факт, что игры должны развивать одинаково хорошо все части тела. Например, для хваталок** нужны такие игрушки, которые можно схватить и хорошенько подрать когтями, для кусалок** - игрушки, которые, соответственно, можно погрызть. Желательно, чтобы были так же забавы с бегом, прыжками и выслеживанием.

В старые добрые времена в магазинах наблюдался довольно ограниченный набор товаров для котов, да и тот весьма условный: минтай свежемороженый и килька в томатном соусе. Понятное дело, что у котиков было тяжёлое детство, деревянные игрушки и полный авитаминоз. Тем не менее, и в то время Барсики и Мурзики как-то развлекались. И неплохо развлекались, скажу я вам. А всё потому, что хендмейд игрушки ничем не хуже, а в некоторых случаях даже лучше, интереснее и веселее, чем покупные. Приведу краткий список рецептов.

- Бантик на верёвочке. Требуются: бумажка, крепкая нитка или верёвочка.
Бумажка, как вы догадались, привязывается к нитке и это безобразие кот должен пытаться изловить всеми правдами и неправдами. Если вы быстро бегаете, и у вас отсутствует синдром "липких углов"***, можете побегать. Для мазохистов и любителей теории вероятности (что суть есть одно и то же, по мнению автора) существует оригинальный вариант с резиночкой вместо нитки: каждый раз, когда кот будет ловить и отпускать бабочку из бумаги, резинка будет больно бить хозяина, который за секунду должен определить, с какой вероятностью в какое именно место.

- Газета шуршащая. Для изготовления нужны: большая газета формата А2, как минимум и черенок от швабры, либо какая-нибудь другая палка.
На полу расстилается газета, под газету просовывается палка (не руки, важно!). Затем этой самой палкой возвратно-поступательными движениями создаётся как можно больше волн на бумаге. Кот с дикими от радости глазами скачет по периодическому печатному изданию, пытаясь поймать "мышь". Газета в клочья, шум невообразимый. Все счастливы.

- Пушечное ядро. Для изготовления нужен шариковый дезодорант.
Шарик вынимается, и запускается в свободный полёт. Чем шарик тяжелее, тем больше шума он создаёт, катясь по деревянному полу, и тем, соответственно, большую ценность он имеет в глазах кота. В советских дезодорантах шарики были очень тяжёлые, и грохот от них стоял такой, что кот спокойно будил всю семью в любое, удобное ему время.

Как уже говорилось выше, коты очень любят играть. Игра для них охота, а охота - источник пропитания, как средства к существованию. Поэтому, если хозяин халатно относится к своей святой развлекательной функции, волосатый четырехлапый кабачок начинает развлекать себя сам, не скупясь в средствах.

Самое безобидное - это собственно охота на всяческую дичь. Под категорию "дичь" попадает всё, что движется: мухи, осы, тараканы, майские жуки, крупные комары, мыши, птички, нетопыри, аквариумные рыбки, маленькие собаки, остальные коты и хозяева. Всё, что кот не съедает, он приносит хозяину. Замученные до смерти зверушки и расквашенные насекомые особенно хорошо смотрятся на белоснежных простынях. Из всей вышеперечисленной дичи сКот не ест только других котов, а так же собак и хозяев, ибо касательно первых - кот всё-таки не каннибал, от вторых плохо пахнет, а от третьих можно прицельно получить по кумполу. Тем не менее, ан них кот охотится, хотя бы из чисто спортивного интереса.

Когда количество живности на вверенной кошаку территории начинает резко стремиться к нулю, животное чешет задумчиво репу и изобретает для себя несколько иные виды увеселений. Оно объявляет охоту на предметы неодушевлённые. А уж тут есть, где развернуться! Солнечные зайчики, лазерные указки, люди в телевизоре, куриные яйца, проводка, жалюзи, ключи, кисточки для рисования и вообще всё, что катается, висит, шуршит, гремит и болтается.

Но считать, что охота является единственным развлечением для котов, было бы неверно.
Кроме процесса "поймать и скушать" эти звери обожают такие занятия, как "забраться повыше" и "поточить когти".

В "забраться повыше" кот готов играть целыми днями. Полки в шкафах, холодильники, антресоли, ковры, шторы являются для сКотов естественными наблюдательными пунктами. Оттуда они пристально смотрят на сверкающие человеческие лысины, которые снуют туда-сюда в бестолковых попытках обустроить кошачий быт. Кроме того, сверху теплее, а тепла для кота никогда не бывает слишком много.

Что касается затачивания когтей, то тут каждый кот преследует свой интерес. Существует много разновидностей т.н. "когтеточек" - специальных предметов, которые потом будет не жалко выкинуть. Некоторые хозяева даже тратят энные суммы денег на приобретения таких предметов, а некоторые Барсики даже пользуются ими для отвода глаз. Но, тем не менее, самым отвязным удовольствием для любого кота является возможность быстро-быстро, пока хозяин читает газету в уборной, поточить когти об новый диван.

Каждый представитель семейства скотов усатых имеет свои личные предпочтения в отношении когтеточильных поверхностей. Некоторые предпочитают велюр и замшу, некоторые - исключительно упругую мягкость кожаной мебели. Кое-кто любит пожёстче, например, упаковочный картон или пластиковые контейнеры. Особо придирчивые особи точат когти только об редкие и малодоступные поверхности - такие, как резиновый уплотнитель в пластиковых окнах.

Как и в любом деле, в процессе затачивания когтей котам приходят на помощь их природная гибкость, ловкость и скорость. Ловкость и гибкость нужны для того, чтобы дотянуться до самых отдалённых и неудобных, но очень желанных объектов для излахмачивания. Скорость же просто необходима для молниеносного рывка от летящего в кошачью корму тапочка.


Вывод будет краток: кот в состоянии развлечь себя сам, но вам и вашему дому дешевле обойдётся, если досуг вы всё же будете организовывать самостоятельно. Ибо не всё нам весело, что коту развлечение.




*мыши из стриженого меха, с красными глазами, с ароматом настоящей мыши - незаменимая офисная игрушка. Найдите самую наивную и самую пугливую сотрудницу, и положите ей на стол такую "мышку" - гарантировано, от её визга зазвенят ложечки в кофейных чашках!
** См. главу I ***Синдром липких углов (сокр. СЛУ)- редкий вид кармы, при котором, куда бы её обладатель не направлялся, он обязательно об какой-нибудь угол стукнется. Если углы отсутствуют, носитель синдрома запинается на ровном месте или ударяется сам об себя. Носителя СЛУ можно узнать по обилию гематом разной степени тяжести на самых, казалось бы, неподходящих для этого участках тела.

Oska
03.09.2011, 21:35
Половое созревание
В жизни каждого котовладельца наступает трепетный момент, когда их когтистое чадо из невесомого пухового комочка матереет в толстопопого, вечно линяющего увальня с наклонностями сексуального маньяка. Это называется - кошачье половое созревание. В этот период кошачий характер резко меняется в худшую сторону: животное становится обидчивым, мстительным, оно плохо спит, плохо ест и всё время орёт. Причём, кошки и коты ведут себя по-разному. И неизвестно ещё, кто хуже.

Кошачьи мужского пола, как уже говорилось выше, предпочитают зазывать дам сердца трубным гласом. Глас этот проникает сквозь любые перекрытия, и порой весьма отравляет хозяевам жизнь - бедные люди с содроганием ждут вечерних песнопений в исполнении басовитого пушистика. Но ещё больше досаждает другая привычка новоиспечённых женихов: исторический обычай метить свою территорию. Потёками мускусной жидкости на шторах, обоях, тапочках и мебели взрослый половозреющий скот даёт понять другим самцам и хозяевам, что здесь им не место. И если у хозяев нет хронического насморка, они очень быстро просекают это невербальное сообщение, и пытаются принять меры. Меры бывают как мягкими (входная дверь отпирается, и самЭц с ускорением летит на улицу к долгожданным подружкам), так и довольно жёсткими - в виде доктора Айболита с безжалостным блеском в глазах и острым скальпелем в руке. Некоторые хозяева, из разряда святых, не иначе, приводят домой подружек для своих любимцев. И тогда разворачивается целая пантомима.

Молодой кот, увидев впервые кошку, понятия не имеет, что с ней делать. То есть: он видит кошку, он слышит её запах, он её хочет, но что дальше - не знает. И вот, юный Казанова подходит к девушке, в расчёте взять её за загривок... А она начинает драться! Животное в шоке: такого холодного приёма он не ожидал. Юный и неопфтный сердцеед медленно отползает в угол комнаты, не сводя взгляда с подруги - мало ли, чего от неё ждать, от этой психопатки... А кошка, как ни в чём не бывало, падает на бок, и начинает ползти к кавалеру по полу, призывно мяуча. Кот в полном ауте от такого проявления хвалёной женской логики. Осторожно он подкрадывается к объекту своего вожделения, и вновь делает попытку ухватить зубами загривок: и на этот раз удача! Кошка трепещет в предвкушении, и совсем, кажется, не против. Она жаждет продолжения. Она его ждёт! Но кот завис. Потому что перед этим он два месяца практиковался на пушистых хозяйских тапочках: он хватал их зубами за мех, и часами практиковал тантрический секс. А у кошки, вместо стоптанного задника, почему-то оказался хвост со всеми полагающимися даме причиндалами, и бедный кошак совсем растерялся.

Но опыт приходит со временем, и рано или поздно, ваш драгоценный усатый-полосатый цуккини потеряет свою девственность.

Если же вам повезло быть хозяином взрослеющей кошечки, то приготовьтесь к концертам другого рода. Кошки, за очень редким исключением, не метят стены и тапочки таким варварским способом, как это делают кошачьи мужики. Но хотят любви и ласки они страстно, со всей отдачей! Умные хозяева предупреждают гостей сразу же, как только те переступают порог: "Мурку не гладьте!".
Это не пустые слова: стоит прикоснуться к вожделеющей мужского внимания кошечке, как хвост у неё загибается под углом шестьдесят градусов к спине, спина, в свою очередь, прогибается до самого пола, а из кусалки, совмещённой с мурчалкой, начинают доноситься звуки, которые можно интерпретировать как: "Любите меня, я вся ваша!" При этом кошачий волосатый бок начинает усиленно полировать первую попавшуюся ногу - хозяина, гостя, либо стула, кошке всё равно.

После наступления сумерек Мурки начинают выламывать входные двери и устраивать мелодичные, но страшно надоедающие концерты. Хозяева крепятся, но, рано или поздно, принимают меры: мягкие, жёсткие, или гуманные. К гуманным мерам относится сватовство: кошке приводят усатого красавца жениха. И, если жених попадается неопытный, повторяется вышеописанная пантомима, только на этот раз уже на территории дамы. Опытные женихи, впрочем, тоже не всегда гарантируют результат: иногда мордатые, лощёные хвостатые оболтусы, отцы нескольких десятков котят, приходят в дом к невесте, съедают весь корм из её миски, кладут богатырскую кучу в невестин горшок и ложатся спать. И всё. А девушка потом страдает ещё больше - к неразделённому желанию добавляется устойчивый комплекс неполноценности.

Касательно магазинного ассортимента секс-товаров для котов вывод таков: их практически нет. Большинство хозяев безалаберно позволяет котам самостоятельно решать проблему сексуального самоудовлетворения. В результате объектами надругательства становятся:
- Тапочки;
- Пледы и шали;
- Постельное бельё;
- Мягкие игрушки;
- Конечности хозяев.
Если в доме есть два половозрелых кота - не сомневайтесь, в отличие от людей, у них нет комплексов и сомнений по поводу смены гетеросексуальной ориентации на гомосексуальную.

Oska
03.09.2011, 21:37
Когда новоиспечённые кошковладельцы приносят в дом животное под названием "кошка домашняя", их беспокоит момент питания: что это жЫвотное будет есть, в каких количествах оно будет есть, будет ли оно пить, и что оно будет пить... Но, как показывает практика совместного проживания с котами, должны прежде всего волновать не задачи "Что кот потребляет?" и "Сколько потребляет?"... Намного болезненнее оказываются вопросы: "Сколько кот производит?" и "Где он производит?"

Выражаясь незамысловато, тема сегодняшней главы: кошачий туалет.

Если вы живёте в особняке с цветущим палисадником, проблема справления кошачьих потребностей частично снимается с ваших усталых плеч. Потому что коты просто обожают закапывать свои экскременты в душистые цветочные клумбы. Особенно если вы живёте в климатическом поясе, где почва никогда не охлаждается до температуры ниже +5 по Цельсию.

Тем не менее, тысячи кошководов вынуждены решать проблему организации кошачьего горшка на сравнительно небольшом пространстве городских квартир. Современная цивилизация предлагает два решения: приучить кота к обычному унитазу, или использовать лоток с песком - метод, не претерпевший значительных изменений за последнюю сотню лет.

Если вы решили остановиться на унитазе, то приготовьтесь к освоению специальных методик, которых существует несколько десятков. Кроме того, учитывайте, что не все коты этим методикам подвластны. Если же вам повезло, и ваш любимый хвостатый оболтус, к всеобщей безудержной радости, стал делать "пи-пи" на унитазе, или вы настойчиво пытаетесь этого добиться, вы должны знать, что и это решение "туалетного вопроса" имеет свои недостатки. Во-первых, коты не умеют смывать за собой. И какой-нибудь Homo Sapiens должен периодически нажимать на кнопку слива воды. Как гласят легенды, один обыватель решил эту проблему, приделав к унитазу специальную системы рычагов, при помощи которой кот одним лёгким движением пушистой лапы смог сливать воду из бачка. Решение было очень хитроумным, и питомец привык к этой системе. Но однажды подачу воды отключили, и кот несколько часов просидел, давя на рычаг и не слыша при этом шума спускающейся воды. Чуть не сошёл с ума.
Во-вторых, кому-то из хозяев нужно всё время следить, чтобы крышка унитаза всегда была в поднятом состоянии, поскольку кошачьи лапы не предназначены природой для поднимания унитазных крышек. И если крышка по какой-то причине будет опущена, кот будет долго страдать физически, а потом надует где-нибудь большую лужу. И будет после этого страдать морально, мучась от угрызений совести. Кроме того, унитазные крышки иногда падают, по неизвестным причинам. Или по известным - если их пошевелить волосатым хвостом... И если в этот момент ваш любимец будет сидеть на холодном фарфоре, отчаянно тужась, для него будет огромным шоком падение сверху тяжёлой пластиковой штуковины, прямо на голову. Тут уже не избежать не только психических травм, но и физических.


Как уже упоминалось выше, не все коты подвержены влиянию цивилизации, и способны постичь азы канализационной науки. Поэтому для большей массы животных существует средство под названием "лоток and наполнитель". Наполнитель - это альтернатива песку, продающаяся повсеместно в зоомагазинах и супермаркетах. Наполнитель бывает минеральный, силиконовый и древесный. Или как-то так. Первый нравися практически всем котам, ибо по составу состоит из глины и песка и близок к естественной среде справления кошачьих естественных потребностей. Остальные тоже хороши, но это уже на выбор и по усмотрению хозяина.
В наше время так же существует огромный выбор лотков: от обычных пластиковых посудин, по форме напоминающий ванночки для проявителя фотографий образца 80-х, до целых туалетных дворцов. Купить сие счастье можно, так же, в любом магазине с зоопрофилем.

Ради справедливости следует заметить, что лотком вполне может послужить старая алюминиевая кастрюля, или тазик, а наполнителем - обычный песок, набраный заботливым хозяином на соседней стройке. Коту будет абсолютно параллельно, поверьте. Поскольку аккуратность кота не зависит от стоимости горшка, а зависит от его врождённых наклонностей. Или отклонений...

В целом всех котов по принципу аккуратности условно можно разделить на три вида: коты послушнае, коты привиредливые и гадышкодливые.

Первая группа котов - это мечта любого сКотовода. Они ходят только на свой горшок, и больше никуда. Они стерпят сквозняк, темноту, неудобство и даже очень грязный наполнитель. Послушные коты будут брезгливо разгр***** лапой старые какашки, смотреть на вас больными глазами, но делать своё дело в лотке. Это не коты, а вечнолиняющие хвостатые ангелы.

Кот, относящийся к разряду привиредливых, прекрасно осведомлён о том, где следует справлять нужду, а где этого делать не стоит. Но у него при этом существует ряд определённых условий, при которых дело будет сделано, так и быть, в лотке. Например: в туалете должно быть светло, наполнитель должен быть только свежий, никто не должен смотреть... Попробуйте нарушить одно из них, и в ванной на коврике будет куча, а у кухонной двери - лужа. Жизнь с таким котом - это как многолетняя борьба с квартирным террористом. Он тебе - ультиматум, а ты выполняй. Или получай в ответ газовую бомбу...

Гадышкодливые - это неисправимые жЫвотные, их название происходит от слова "гадить". Они гадят везде: на кровати, в кухонной раковине, в ванной, справляют естественную нужду в цветочные горшки, ботинки, сахарницы и лазерные принтеры. Их бесполезно наказывать или отучивать - это их природа. Пробка в попе тоже, кстати, не поможет. Поэтому единственный выход для таких котов - поселить их в доме с палисадником, где шкодливый кот сможет вволю порезвиться в клумбах без ущерба для себя и хозяйского носа.
В любом случае, каким бы типом кота вас не наградила судьба, не забывайте, что ваше животное приносит вам не только кучу бытовых проблем и царапины на руках, но и много радости, ласки и преданности. Терпения вам:)

Oska
03.09.2011, 21:38
Кошачий темперамент

Каждый человек, приобретая статус котовладельца (по своей воле, или помимо неё), строит планы в отношении характера своего нового питомца. Такова человеческая натура, строить планы. Суть же кошачьей натуры заключается в том, чтобы их ломать.

Мало кто, глядя на пищащий комочек шерсти, уставившийся на мир своими туповатыми бледными глазками, не мечтает, чтобы в будущем он согревал колени хозяина своим теплым тельцем, а от его ласкового мурчания вибрировал письменный стол. Комочек обзывают каким-нибудь, чаще всего случайным, именем, и терпеливо ждут его взросления.

Ждать долго не приходится - коты имеют свойство очень быстро расти. Кажется, только вчера пузо на лапках потерянно тыкалось в дверные косяки, а уже сегодня это же пузо, но побольше, и в комплекте с глазами, усами, хвостом и четырьмя грязными лапами, оставляет на подушке свою шерсть, лавирует между тарелок на столе, чавкает на воробьев, полирует свои гениталии и присваивает себе хозяйскую территорию. Если все это так, а может даже и хуже - настал момент воспитания!

Как известно, кошки упорно не хотят поддаваться дрессировке, но зато прекрасно дрессируемся мы. Не допустите этого! Покажите своему хвостатому оболтусу, кто из вас двоих вожак стаи, используйте против кота его собственные приемы. Для этого определите его темперамент.

Флегматик

Если ваше животное любит подолгу сидеть, застыв и уставившись в одну точку; если у него есть привычка молча медитировать перед пустой миской; если он по получасу торчит перед закрытой дверью в ожидании, когда она откроется - то ваш кот очевидно флегматик.

Коты-флегматики - самые искусные манипуляторы. Не проронив зачастую ни звука, своим покорным ожиданием они вынуждают хозяина подняться с теплого кресла, и открыть дверь, положить в миску корма, налить чистой воды, сменить наполнитель в лотке, почесать кота за ухом. Некоторые ошибочно считают котов-флегматиков "тупыми", в силу их низкой физической активности, но это не так: флегматики, в силу своей естественной лени, самые умные и изобретательные из котов.

Для борьбы с силой разума такого кота можно попытаться стать ещё более флегматичным, чем он. К примеру, если кот сидит перед полу открытой дверью, ожидая, пока вы откроете её полностью - займите выжидательную позицию. Через десять-двадцать минут кот сдастся, и либо уронит свое достоинство до самостоятельного открывания двери, либо найдет более интересное занятие - такое, как сидение перед миской.

Холерик

Коты-холерики никогда не дают забыть о своем существовании. Это они обгрызают хозяйкам голые пятки, торчащие из-под одеяла, они катаются на шторах, они отважно готовы повергнуть противника вдесятеро больше себя при попытке отобрать у них мясо.
Маленький хвостатый ураган, каким является в сущности кот-холерик, может в любой момент выкинуть какой-то номер. Например, наброситься на вдруг неполюбившегося ему гостя. Или спрыгнуть с карниза на макушку восьмидесятилетнему старичку.

А ещё холерики очень любят кричать. Эмоционально выпучив глаза и задрав хвост, кот не замолкая делится своими впечатлениями, при этом не переставая менять положение в пространстве: только что он, балансируя на краю кухонной раковины, рассказывал про большую зеленую муху, залетевшую в окно; через минуту, карабкаясь на холодильник, с накалом страстей во взоре ведает про возмутительный шум перфоратора из восьмой квартиры; а ещё через пару минут он срывается на ультразвук, жалуясь на несовершенство мира, и взбирается вверх по хозяйской ноге, потому что хозяин в этот момент разделывает рыбу.

Умные хозяева (либо просто люди с чувствительными барабанными перепонками) предугадывают и исполняют все прихоти своего холерического питомца заранее, не дожидаясь, пока он ощутит потребность в чем-то и начнет очередной акт эпатажа. Единственный метод борьбы с таким котом - звуконепроницаемые беруши. Если выходки и крики кота будут проигнорированы один раз, второй, третий - на сотый раз кот поймет, что его действия не приносят плодотворных результатов, и перестанет кричать не к месту. Но это, конечно, при условии, что вы сто раз выдержите все частотные диапазоны крика и не побоитесь остаться исцарапанным.

Меланхолик

Невозможно смотреть без слез на меланхоликов, котов тонкой душевной организации. Они остро обижаются, если их обругать или шлепнуть полотенцем по попе - в назидание хозяевам меланхолики могут несколько недель кряду отказываться от общения; они впадают в депрессию при виде пустой кормушки; они громко проклинают судьбу во время купания, а потом долго ищут самое холодное место в доме, садятся туда и мелко дрожат, обиженно глядя на своих мучителей.

Не трудно догадаться, что у котов-меланхоликов основной прием манипуляции хозяевами - это давление на жалость. Редко какое человеческое сердце не дрогнет, глядя на своего любимца, понурившегося возле обгрызенной рыбы (которую он же пять минут назад несанкционированно вытащил из раковины). Мало кто не уронит скупую кошковладельческую слезу, глядя на кота в депрессии, сидящего в метре от своей лужи, пролитой в центре прихожей. И кто осмелится поднять руку на эту линяющую полосатую образину, зная, что еще несколько дней она будет сидеть и горевать у окна, оплакивая человеческую черствость?

Существует единственная рекомендация по укрощению меланхолических котов: кота необходимо чем-то занять. Купите ему попугая, рыбок, другого кота, либо развлеките кота самостоятельно. Главное - не поддаваться и не впадать в ответную меланхолию.

Сангвиник

Сангвиник - самый интеллигентный и уравновешенный тип кота. В отличие от заторможенного ленивого флегматика, этот кот любопытен и подвижен; в противовес крикливому буяну-холерику - довольно молчалив и спокоен, а ещё он обладает довольно легким и философским взглядом на жизнь: "Ну, метнули тапком... Так за дело же!", и никогда не обижается на хозяев, как кот-меланхолик.

Тем не менее, самая большая доля разрушений приходится именно на долю котов-сангвиников. В основном из-за того, что они очень любопытны, а ещё - не в меру самостоятельны. Они сами учатся открывать двери, отпирать холодильники, карабкаться на полки с хрустальными вазами, им всегда известно, когда хозяин должен спать, а когда - бодрствовать, и когда горшок еще достаточно чистый, а в какой момент - уже нет. В действиях кота-сангвиника всегда присутствует определенная логика, потому что он ничего не делает импульсивно или под влиянием эмоций.

Методов борьбы с таким животным нет. Просто запомните, что он осознает свое превосходство над вами, признайте эту точку зрения, и всегда выполняйте его требования.


Впрочем, темпераменты в чистом виде практически не встречаются - ни среди людей, ни среди их питомцев. И каждый раз смешение темпераментов дает очередной уникальный случай кота, на который накладываются тяжелое кошачье детство, суровое или не очень воспитание и просто очередной кошачий характер. И к каждому случаю нужно искать свой подход.
Самое главное - любить своё усато-хвостато-пузатое чудо, потому что животные во стократ лучше людей и этой любви заслуживают.

Oska
03.09.2011, 21:47
ДАО КОШАКА

1. Кошак обязан следить за рационом хозяина. Даже если у тебя полная миска, ты обязан залезть к Х. в тарелку и понюхать, что там. В идеале - попробовать.

2. Кошак обязан быть предусмотрительным. Поел - попроси еще. Так, на всякий случай.

3. Кошак должен иметь развитое дизайнерское мышление. Непошкрябанные обои, кресла, диваны и прочие целые предметы в доме - моветон. Исправь немедленно.

4. Каждый уважающий себя кошак должен хоть раз в жизни влезть на карниз, застрять там, истошно выть и царапать всякого, кто осмелится предложить свою помощь.

5. Кошак должен заботиться о сне хозяина. Когда утром зазвонит будильник, твой долг - лечь на шею/грудь/живот/голову Х. и не пустить его на работу. Пусть поспит еще пару часиков.

6. Кошак должен экономить время хозяина, если тот все же собрался на работу. Как только Х. покинет постель, уложись на одеяле в самой милой позе. Ему станет жаль тебя сгонять -- и он не станет тратить время на уборку постели.

7. Кошак должен уметь поднимать себе настроение. Ничто не приносит такого удовольствия, как потный кроссовок хозяина. Засунь в него морду, понюхай минут пять - и будет тебе счастье!

8. Кошак должен быть внимательным. Люди любят, когда им уделяешь внимание. Ляг на выглаженные брюки хозяина. Так ты выразишь сочувствие по поводу ситуации "млин, через пять минут выходить, а галстука нет". Сделай комплимент хозяйкиным колготкам, которые она хочет надеть в гости: проведи по ним лапой, пожуй. Так ты дашь понять, что вещь качественная, и она не ошиблась в выборе.

9. Кошак должен временами уединяться, дабы в тишине и покое поразмышлять о природе бытия. Если есть коробка/пакет, туда надо обязательно залезть!

10. Кошак должен заботиться о нервах своего хозяина. Когда человек куда-то спешит, нервничает, бегает по квартире, как раненный лось, ляг посреди комнаты или коридора. Теперь он спешить не будет!

11. Кошак обязан следить за площадью жилплощади хозяина. Так что если у человека появляется на шкафу какая-нить безделушка вроде китайской вазы династии Мин, сбрось ее на пол. Осколки занимают меньше места в доме.

12. Кошак должен быть гурманом. Витамины и травка, которые хозяин тычет тебе под нос - это не круто. Веник - самое то! Чем он грязнее и пыльнее, чем больше полезных бактерий попадет в твой организм.

13. Кошак должен быть запасливым. Если хозяин уронил на пол золотое кольцо или "ролекс", К. обязан зафутболить его под шкаф и по возможности затусовать под паркет. Пусть лежит на черный день!

Anya_88
06.09.2011, 16:29
завела котёнка, вырос в статного кота...
http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/5745977.html#
http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/5745982.html#
подскажите пожалуйста, что это за порода или это обычный, не породистый?

sergN
06.09.2011, 17:12
окрас- таби -
порода- самая натуральная.

Flynika
06.09.2011, 18:25
у меня персидская большая кошара, все ему ни почем, здоровый кабан килограмм 10)
Приходится следить за питанием, чтоб не переедал, пяти разовое питание у него.Дело дошло, что таблицу ККал для него приспособила

Zlusya
12.09.2011, 15:16
Котик устал...

mutny
21.09.2011, 19:02
вооот. взяли себе. беленькую.

Monika
21.09.2011, 20:41
вооот. взяли себе. беленькую.
у абсолютно белого котёнка на голове должно быть тёмное пятнышко. Оно с возрастом пройдёт. Если его нет, он может оказаться глухим. А так, котёнок чудненький!
Поздравляю с преобретением. Кошатница со стажем лет в 35.

DOLBO.BY
22.09.2011, 00:05
Вот. у нас теперь тоже кот.
Жена подобрала не смогла удержаться. Кто-то выбросил на улицу.
Звать Gus (Густав, Гусь)

mutny
22.09.2011, 00:34
Monika, точно не глухая кошка. была до нее белая с темным пятнышком на голове. и глухая. потерялась. или свезли. только этот признак вроде только чистопородной турецкой ангоры касается, а тут вроде как смесь.

wolfgunst
04.10.2011, 16:29
Жил-был котенок в обычном дворе обычного района г. Минска. Никто не знал, откуда он взялся. Котенок спал и ел когда хотел, играл и резвился сколько хотел - потому что в доме жили хорошие люди - каждый считал своим долгом покормить котенка чем-нибудь вкусным, а дети всегда принимали котенка в свои игры. И конечно котенка никто не обижал, а совсем даже наоборот. Котенку казалось, что так будет всегда, но все когда-нибудь кончается. Наступила осень, дни стали короткими и дождливыми, а ночи холодными. В один из таких дней домой шла девочка. Она увидела сидящего возле подъезда мокрого, дрожащего котенка. Это была добрая девочка, она, конечно, пожалела котенка и пригласила его к себе домой - погреться. Дома она покормила котенка, поиграла с ним немного. Потом еще немного. И еще... Она не заметила, как наступил вечер. Вот повернулся ключ в замке - это пришли с работы мама и папа девочки. "Ах, как нехорошо",- подумала девочка. Она ведь была еще и послушной девочкой и прекрасно знала, что приводить кого-нибудь домой без разрешения родителей нельзя. Даже таких милых котят. Как девочка смогла уговорить маму и папу, которые в общем-то не планировали заводить в квартире животных, оставить котенка, мы рассказывать не будем, но уже на следующий день кошка (а это оказалась именно кошка) была торжественно отвезена к ветеринару, где ей сделали нужные прививки, а еще через день у нее появилась собственная миска и уютная корзинка для сна.
И зажил тот самый котенок так же счастливо, как раньше, а может даже и лучше.
p.s. Было это 7 лет назад. Сейчас моей дочери 13 лет. Кошка живет с нами и сейчас. Не смотря на свое "дворянское" происхождение, она очень воспитана и чистоплотна. Мыши на даче несут существенные потери.

Zlusya
04.10.2011, 16:57
Поза и морда лица сей кошки выражают просто космическую любовь ко всему человечеству :)))

wolfgunst
05.10.2011, 11:24
Zlusya, там рядом четырехлетний оболтус (племянник) сидит, покоя ей не дает, как приедет:)

Виктория
05.10.2011, 18:51
http://mprayer.net/uploads/posts/2011-07/1310383098_1310122770_1310104660_kotomatrix_20.jpg

sergN
06.10.2011, 21:52
кастрироватть не забыли?

sergN
08.10.2011, 13:23
началось.
жопой чувствовал. глазами видел.
лапа перебита. далеко не уходит.
3 дня сидит возлее отселенных домов.
день удался. ща приедет мать тереза и в лечебницу
(мои 4 кота не поймут ещё одного больного .... )
бля ...тока тещу уговорили беззубового старикашку взять...
может кому здоровый и кастрированный он ПОНРАВИТСЯ????????:ai:

sergN
08.10.2011, 18:04
уже на балконе. карантин. на грелке его развезло.
завтра к врачу.

sergN
08.10.2011, 21:32
после пайки уже 5 часов спит на грелке.
чую что лазарет будет надолго.

bullet_fox
08.10.2011, 21:39
чую что лазарет будет надолго.

И останется навсегда.

sergN
08.10.2011, 21:53
нет. только после переезда.
этот уже четвертый за год , который будет пристроен.
но это , если выживет будет красавцом.
стройное длинношерстное , как ретривер.
в руки далось без истерик.
в обще м будут результаты0 отпишусь.
Это мне вместо работы на даче сегодня кто-то прислал.

DOLBO.BY
08.10.2011, 23:47
Вот. у нас теперь тоже кот.
Жена подобрала не смогла удержаться. Кто-то выбросил на улицу.
Звать Gus (Густав, Гусь)

растем понемножку.

были уже раз 5 у ветеринаров.
прогнали блох, гоняем глистов

Aleska
09.10.2011, 00:41
А вот наш член семьи...Данник..оооочень разговорчив и любвеобилен ;)

mutny
09.10.2011, 15:12
Это начало нашего обучения - учим ноты и простые переборы. На сегодня с закрытыми глазами играем все творчество Цоя, ДДТ и Сектор Газа. Перешли на рояль.

http://www.youtube.com/watch?v=bmRJzl7hJwk

Кошка наша.

Oksik
09.10.2011, 23:04
DOLBO.BY, что это за чудо такое????? такой уже пушистик..!!!!!!!

DOLBO.BY
13.10.2011, 21:37
DOLBO.BY, что это за чудо такое????? такой уже пушистик..!!!!!!!

продолжу фотохронометраж))

пытается заигрывать с крысами.

Лилу
14.10.2011, 14:38
Хорошеньки-и--и-иий... как чертёнок из табакерки. А как крыски к нему? Не съедят?:ad:

DOLBO.BY
14.10.2011, 17:51
А как крыски к нему? Не съедят?
пока что могут. поэтому на выгуле не пересекаем.
даем только посмотреться , да понюхать. пусть привыкают друг к другу.

Liz
14.10.2011, 19:13
... как чертёнок из табакерки
Хорошее сравнение)))

А вот наш Савелька. Сава - так как похож на сову... Очень любит сидеть в цветочках, на цветочках и вместо них:ap:. А когда холодно - ищет тёплую одежду)))

sergN
14.10.2011, 19:52
на даче , приперлась кошачья семья- папашка+мамашка+3 (семеро козлят блин)
на выходных отлавливаем и пристраиваем на передержку в боровлянах)
ну и жена пойдет морду царапать хозяину , что мамашку не кастрировал.
наш рыжик уже на передержке- повезем завтра группу болезных к грише в лечебницу.

осень настала. бомжи обокрали приют собачий вынесли крупу и лекарства. чтоб они ....

Лилу
14.10.2011, 21:07
Liz, у вас такой плюшевый котэ.Наверное гладить жутко приятно. А я подумала, что это ему домик мал стал от хорошей жизни. :ad:

DOLBO.BY
14.10.2011, 21:19
Liz, издалека (не раскрывая картинки) подумал что хорь

Liz
14.10.2011, 21:56
Liz, у вас такой плюшевый котэ.Наверное гладить жутко приятно. А я подумала, что это ему домик мал стал от хорошей жизни. :ad:
Приятно))) :ct:


Liz, издалека (не раскрывая картинки) подумал что хорь

Эт потому что уши висячие. Вислоухий шотландец...

sergN
15.10.2011, 10:15
а тяпер рекламка (копипаст)
""
15 ОКТЯБРЯ ФИЛИАЛУ НАШЕГО ПРИЮТА ИСПОЛНЯЕТСЯ УЖЕ 2 ГОДА.

Именно 15 октября 2009 года первые котейки переехали в новое помещение,
расположенное в уютном домике с настоящей печкой.

Не все сразу было в таком виде, как сейчас. Но со временем всё больше всё
совершенствовалось. Мы очень стараемся чтобы нашим усатым мальчикам и
девочкам, большим и маленьких, шаловливым и спокойным, рыжим, белым,
черным, полосатым, всем-всем было уютно там.

Хочу сказать большое-большое спасибо всем, кто принимал участие в создании
нашего санатория для котеек, кто помогал нашим обитателем кормом,
средствами ухода и всем-всем, что помогало создавать ту обстановку, которая
отогревала и возвращала веру в людей котикам, которые много чего пережили в
своей жизни, всем кто дежурил в филиале, лечил наших зайчиков, возил их к
докторам, был с нами в самое непростое время и разделял радостные моменты.

Лучшая награда для нас - это когда наши котейки находят свои дома, в
которых им становится по-настоящему тепло и в которых их очень любят.

В общем с Днем Рождения, товарищи! Гип Гип Ураааа!

P.S. наша дружная котейкина компания не будет возражать, если кто то
захочет передать им в честь такого праздника разных вкусностей и игрушек ;)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Адрес новости на форуме:
http://forum.superkot.com/viewtopic.php?f=85&t=11747


--
“Каждый день коты и собаки теряют своих хозяев. Каждый день они попадают в
отлов. Мы ищем для них новый дом!”
http://www.forum.superkot.com ""

sergN
17.10.2011, 11:43
отловили 2-х (девочки)из трех котят на даче. ратомка
пока везли в доктор вет - обгадились по полной. чуть не задушился в машине.
но ничего- здоровые.
завезли на передержку в боровляны к девочке.
теперь откорм /прививки/глистогон/ дрессура и на пристройку.
если кто возжелает серого котенка(4 месяца)- милости просим..
(или просто кота.собаку.ворона.кролика.сову....слонов/удавов в наличии нет пока что)

Zlusya
18.10.2011, 10:30
такая бестия носится у родственников по даче. Легкая, хвостатая, разговорчивая..

sansan
20.10.2011, 10:46
Хорошо быть кисою, хорошо собакою, где хочу пописаю, где хочу покакаю, разгребу канавку, положу какашки, и не надо жопу вытирать бумажкой :bk:

sergN
28.10.2011, 11:25
блин.осень.
три котенка на передержке живы здоровы активны.
кот беззубый на даче -потекло ухо. начинаем колоть.(сцука-спит же на подушке!!)
рыжий кот хромой , которого подобрал на улице и отправил на передержку-понятно , почему он грустный- вскрылся нарыв офигенный. девчонки начали колоть и промывать.завтра к грише везём. что с ним..... все болеют...жена тоже ...

Лилу
29.10.2011, 23:06
Немножко позитива. :dc:

DOLBO.BY
31.10.2011, 01:09
кот и принтер - кто кого
http://www.youtube.com/watch?v=qooT0T6iBlM&NR=1

DOLBO.BY
31.10.2011, 01:10
кот-идиот
http://www.youtube.com/watch?v=NTMfHBYuIJw&feature=related

Лютик
31.10.2011, 09:31
У нас на даче расплодилось огромное количество котов (только возле сторожа 25 штук насчитали). Так вот полоумная бабка, которая их 4 года прикармливала, ходит и ноет, что не хватает денег на прокорм. В итоге она нашла каких-то людей, чтобы котов отловить и пристроить. Но коты не дураки, как бабка приезжает с людьми, врасыпную бегут. Вчера один котенок отстал от всех и не знал куда спрятаться. В панике забежал в мой дом и засунул голову под куртку. И смешно и жалко их стало! Уж сколько раз бабке говорили не приучайте котов, т.к. они на людей потом надеяться.

sergN
31.10.2011, 10:05
да ..у девчонок-зоозащитниц уже 2 бабки такие раскулачены.
с ними один геморр.

maks_olga
31.10.2011, 15:45
Вот Фотоприколы

sergN
04.11.2011, 10:22
Мэр Риги Нил Ушаков представил двух котов, которые будут жить в здании городской думы. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Рижский мэр привез котят из приюта для бездомных животных в город Личи. Один котенок серый с черными полосками, второй - белый с черными пятнами.

Нил Ушаков обратился к гражданам с просьбой, придумать котятам клички. Пользователи сети сразу же откликнулись с предложениями назвать котят Янис и Иван, Мэр и Сэр, Боська и Фанька. Некоторые предлагали клички Дима и Вова, Надежда и Вера. Как в итоге назвали котят, пока не известно.

Известно только, что животные будут жить не за счет государства, на их содержание не будут выделяться деньги из городского бюджета.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/04/11/2011/623595.shtml

magari
10.11.2011, 13:24
кот-идиот

Класс!!!

Вот умилили пара картинок

Zlusya
10.11.2011, 18:55
мне периодически хочется завести себе такого.. лысенького котика

sergN
10.11.2011, 22:55
у знакомой умерли 2 беженца с Гурского...
подросток и малолетка.
а моя притаранила с дачи домой к матери пушистика ...лечится пока что.
потом к нам на моё пузо(греться и ждать пристроя)

Korvet068
10.11.2011, 23:00
Отмечусь в теме.
Наша хитрюга и шустрик

DOLBO.BY
10.11.2011, 23:51
Отмечусь в теме.
Наша хитрюга и шустрик
а что за порода?
похожа на нашего.
только наш с маркировками на лбу и лапах. плюшевая шерсть.

Korvet068
10.11.2011, 23:54
DOLBO.BY, Русская голубая

DOLBO.BY
11.11.2011, 00:01
DOLBO.BY, Русская голубая
она такая плюшевая?

Korvet068
11.11.2011, 00:16
DOLBO.BY, никогда об этом не задумывлся.. Да, плюш та присутствует, это особенность породы.
Но вот сейчас у родительского дома побираются соседские беспородные котята, чёрного цвета...их шерсть мне на ощуп кажется больше плюшевой, чем нашей породистой кошки. Хотя у жены конечно другое мнение ))))
Да и мне как-то сама породистость побоку, веь привязываешься к конкретной личности, а не её экстерьеру

DOLBO.BY
11.11.2011, 00:19
Да и мне как-то сама породистость побоку, веь привязываешься к конкретной личности, а не её экстерьеру
ну. это само собой.

наш будет белорусский дворовой))

Korvet068
11.11.2011, 00:22
DOLBO.BY, вот именно у дворовых, которые живут на улице шубка сама приспосабливается к сезону ))))

Oksik
11.11.2011, 00:22
DOLBO.BY, ничего себе... а я думала, что породистый... такой уже симпативец..

а вот и наша кошка Котя. Фотка летняя - котяток раздали. Но.. ждемс еще прибавления.. Так что милости просим записываться в очередь :))

DOLBO.BY
11.11.2011, 00:32
DOLBO.BY, ничего себе... а я думала, что породистый... такой уже симпативец..
ну. какой там породистый. в самом настоящем дворе подобранный))

Чертяжаночка
11.11.2011, 12:16
а вот и наша кошка Котя. Фотка летняя - котяток раздали. Но.. ждемс еще прибавления.. Так что милости просим записываться в очередь :))

А, может, Вашу Котю лучше стерилизовать?
Не будет проблем с пристраиванием котят. Ведь кошки и по три раза в год котят приносят.

Oksik
11.11.2011, 12:18
Чертяжаночка, может и лучше.... она у нас еще молодуха... второй раз только брюхатая... мы как-то еще не в теме были....

Tata
11.11.2011, 13:16
У меня доча на кошачей выставке сказала на них возле заводчика таких лысых котиков "ой мама, здесь и крысы есть" - еле ноги унесли.

Korvet068
11.11.2011, 13:18
Tata, предупреждать надо, а то описаться можно от неожиданного смеха!
Устами ребёнка глаголит истина, а король то голый

Oksik
13.11.2011, 16:54
Вот такие откормленные котики у наших друзей живут...

DOLBO.BY
14.11.2011, 21:42
продолжу фотокотоотчет

Oksik
14.11.2011, 21:52
DOLBO.BY, фотки просто супер!! котенок такой.....мммм так бы и пожмякала :)))

Zlusya
14.11.2011, 23:42
а вы в курсе, что коты - пришельцы из космоса?

mutny
18.11.2011, 11:30
после душа

seeker
26.11.2011, 20:45
Всегда думал, что котофеев купать нельзя...

Понравился диванчик со скворечником для котиков :)

Gek
27.11.2011, 01:13
Я видел кошку которая самостоятельно (без всякого принуждения) переплывала довольно большую реку туда и потом обратно.

seeker
27.11.2011, 01:20
Я видел кошку которая самостоятельно (без всякого принуждения) переплывала довольно большую реку туда и потом обратно.

Ну, это к коту наверное... Мои знакомые купили какого-то дорогущего котилу за 300 зелёных. Так вот в инструкции по использованию стояло, купать запрещено.

Gek
27.11.2011, 01:40
Нет не к коту. Березина возле впадения в Днепр. На той стороне кусты, болотянки, луг и никаких котов.

seeker
27.11.2011, 01:44
А она без гарпуна была? :)

Gek
27.11.2011, 02:02
Да вот бывают такие кошки. Я сам раньше думал, что так не бывает. Уплыла на тот берег побродила там часа два и вернулась. Кошка домашняя. Хозяева говорили, что это для нее нормальное явление.

Zlusya
27.11.2011, 14:52
Мальчика мы ждали всей семьей, из Москвы.
Он приехал в 6 утра, прямо с поезда, на такси. Сначала он спрятался под диван, и оценил обстановку. Затем вышел и стал осматривать окрестности. Тут же обнаружил в зеркале конкурента и выгнув хвост дугой, пытался доказать, что главный тут ОН.
На самом деле, мальчик крошечный и тоненький, но энергии у него - как у целого стада таких же мальчиков. Скорее всего, его назовут Вертолетом. У него есть официальное имя из двух слов, но звать кота по имени-отчеству, даже такого распородистого в нашей семье не принято.
Малышу 3 месяца, порода - абиссинец, окрас - red.

Зы. Муж мальчика не заценил. Требует мясного и тяжелого скотиш-фолда. Ну что же, буду отрываться в гостях у сестры :))

bullet_fox
27.11.2011, 14:54
Красавец!!!

Natali
27.11.2011, 15:01
Мальчика мы ждали всей семьей, из Москвы.
Он приехал в 6 утра, прямо с поезда, на такси. Сначала он спрятался под диван, и оценил обстановку. Затем вышел и стал осматривать окрестности. Тут же обнаружил в зеркале конкурента и выгнув хвост дугой, пытался доказать, что главный тут ОН.
На самом деле, мальчик крошечный и тоненький, но энергии у него - как у целого стада таких же мальчиков. Скорее всего, его назовут Вертолетом. У него есть официальное имя из двух слов, но звать кота по имени-отчеству, даже такого распородистого в нашей семье не принято.
Малышу 3 месяца, порода - абиссинец, окрас - red.

Зы. Муж мальчика не заценил. Требует мясного и тяжелого скотиш-фолда. Ну что же, буду отрываться в гостях у сестры :))

Так это Ваш или сестры? Пахнет мне от него тысячей долларов, а может и больше, я в котах не разбираюсь:eg:

Zlusya
27.11.2011, 15:12
Natali, это сестрин, своих уже в доме заводить будем.
Ну да, если брать на размножение - то больше тысячи, если для себя - обязательная кастрация-стерилизация то меньше тысячи...

Natali
27.11.2011, 15:19
Zlusya, красивый, статный кот. Но доооорогой, собака:er:

DOLBO.BY
09.12.2011, 01:18
кот Гусь дурит по утрам
продолжу фотокотоотчет
теперь на видео
http://www.youtube.com/watch?v=KdPXYy_uo7g

seeker
09.12.2011, 02:57
Иван, ты чо его ДОЛБОнул? Это пипец какой-то. Такое чувство, что ему шприц адреналина вкололи :).

Лютик
09.12.2011, 09:23
Если Ивана спросить, какой подарок он хочет на Новый год, то, наверное, он ответит: "Занавески! И на 23 февраля тоже, чтобы про запас были".

seeker
09.12.2011, 10:33
В детстве был кот дома. Когда выкатывался для уборки пылесос, тот залезал по весящему на стене ковру под самый потолок и не слазил до конца уборки. Пылесос он уважал гораздо больше, чем хозяев :)

Славка
09.12.2011, 10:41
Бедная органза :))) Мой бы был сброшен с 9 го этажа за такое :))))

зы. У нас котяра от пылесоса тоже щимится

Aleska
09.12.2011, 11:03
DOLBO.BY, смотрела на Вашего великолепного шалуна и думала...какой наш порядочный по занавескам не лазит.....ой, ой....а занавесок то у нас нет :( :)..А по деревянным стенам ему наверное слабо...;)

Саламандра
09.12.2011, 11:08
Пуля, а не кот...

sergN
09.12.2011, 11:58
у нас 2 кота и 2 кошки.
трое боятся пылесоса а один (он вообщего трусоват-осторожен с чужими) так вот он абсолютно спокоен.сидит и смотрит со стула или дивана.
следует заметить , что я ни разу их не пылесосил..А ВЫ?

DOLBO.BY
09.12.2011, 12:18
следует заметить , что я ни разу их не пылесосил..А ВЫ?
не видел. надо у жены спросить)))
вообще он еще очень забавно общался с роботом-динозавром радиоуправляемым. и крыс переодически пытается выковырить из клеток.
позже, может жена видео найдет выложит на ютуб.

Шуша
09.12.2011, 20:50
А мне кажется, что он не отказался бы от "любящих хозяев для кота Гуся"

Виктория
11.12.2011, 00:40
моё хвостатое чудовище походу ничего не боится..ни пылесоса..ни фена..я её даже пылесосила..ну, чтобы страшно стало и можно было бы хоть чем её пугать..ан нет...Ничего нам не страшно:))
Единственное что сильно не любит и чем можно от чего-либо отпугнуть - это мандарины:)) она когда чует их запах начинает морщиться и убегает:))

Лилу
11.12.2011, 17:53
не видел. надо у жены спросить)))
вообще он еще очень забавно общался с роботом-динозавром радиоуправляемым. и крыс переодически пытается выковырить из клеток.
позже, может жена видео найдет выложит на ютуб.

О! буду ждать. Ухахатывалась, когда он с грохотом кидается на крысиную клетку. :) Бедные крыски наверное там подпрыгивают от неожиданности.:ev:
Ещё их лицом к лицу не знакомили?

Pavel_GGS
11.12.2011, 17:59
моя пятимесячная кошка уже двух мышей в доме поймала. для этого дела и брал

DOLBO.BY
11.12.2011, 20:34
Ещё их лицом к лицу не знакомили?
да. знакомили сразу как появился. но одних не оставляем.
он любит с ними играть в прятки и охотиться)))

еще видео
http://www.youtube.com/watch?v=WiX04-W1uIE&feature=mfu_in_order&list=UL

Monika
12.12.2011, 01:42
Как то по весне предлагала здесь котят. Как же хорошо, что не получилось отдать моего Васеньку. Вырастили, выкормили, выпестовали вот такого зверушку...
Когда то на выставке увидела Мейнкуна, такого огромного котищу с кисточками на ушах. Очень мне захотелось такого иметь, а тут... сам собой получился. Не породистый, доморощенный и такой обожаемый котятка.
Сейчас ему 8,5 месяцев.
С двух месяцев забрали к себе на стройку. "Контролировал" процесс, каждый кирпич лапой потрогал, в каждую дырочку залез.
С трех начал интересоваться мышами.
В пять месяцев на нашем участке и на соседних не то что мышей, кротов совсем не осталось.
В середине ноября пришлось вернуться в квартиру и кота домой забрать. Ох и тяжело бедняге было к стенам привыкать, ждем весну с нетерпением.

Шуша
12.12.2011, 21:59
Какой знатный Василий! Очень красивый котяра

Лилу
16.12.2011, 00:34
:)

medwedica
19.12.2011, 18:38
:er:

Марина
19.12.2011, 22:11
Сегодня на трассе подобрала котенка, сидел прямо на проезжей части, чудом не попал под колеса фур. Навскидку месяц-два (не разбираюсь), на груди небольшая ранка, замученный..Опыта общения с животными практически нет, посадила в коробку возле батареи и напоила молоком. Подскажите, пожалуйста, как выходить котенка - чем лучше кормить, что делать с ранкой, как его помыть (очень мурзатый)) , как устроить его быт)) - домик, туалет. Буду благодарна за любую полезную инфу

DOLBO.BY
19.12.2011, 22:45
Сегодня на трассе подобрала котенка, сидел прямо на проезжей части, чудом не попал под колеса фур. Навскидку месяц-два (не разбираюсь), на груди небольшая ранка, замученный..Опыта общения с животными практически нет, посадила в коробку возле батареи и напоила молоком. Подскажите, пожалуйста, как выходить котенка - чем лучше кормить, что делать с ранкой, как его помыть (очень мурзатый)) , как устроить его быт)) - домик, туалет. Буду благодарна за любую полезную инфу
в первую очередь - к ветеринару на прием. круглосуточно Доктор Вет на Подшипниковом пр, 9. там и лекарства купите в аптеке.
молоко вроде не рекомендуют - воду, в коробочку теплую ветошь - гнездо свить.
ранку можно перекисью водорода обаботать.
дольше плотнее пообщайтесь с ветеринаром - он подскажет.
кормить лучше кошачьим кормом - есть паштетики для котят РоялКонин. в зоомагах есть (в Короне в частности точно были).
ну а дальше по ходу разберетесь.

eugene
24.12.2011, 20:38
Вот такой друг!

http://www.newsru.co.il/israel/23dec2011/cat_004.html

medwedica
29.12.2011, 22:58
Если вам плохо - крепко обнимите котика. Вот и всё. Теперь плохо не только вам, но и котику.

DOLBO.BY
31.12.2011, 18:19
новогодний Гусь в елке.
http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=11618&d=1325340734

Kuzbar
01.01.2012, 11:26
Сегодня на трассе подобрала котенка, сидел прямо на проезжей части, чудом не попал под колеса фур. Навскидку месяц-два (не разбираюсь), на груди небольшая ранка, замученный..Опыта общения с животными практически нет, посадила в коробку возле батареи и напоила молоком. Подскажите, пожалуйста, как выходить котенка - чем лучше кормить, что делать с ранкой, как его помыть (очень мурзатый)) , как устроить его быт)) - домик, туалет. Буду благодарна за любую полезную инфу

Обязательно к доктору ! Вдруг это не ранка, а лешай - заразно...

DOLBO.BY
06.01.2012, 00:59
Гусь - космонавт

http://www.youtube.com/watch?v=0f7cxBxHHng

Classic
06.01.2012, 12:38
DOLBO.BY, прикольный у тебя кот!!!! веселый

medwedica
07.01.2012, 23:08
http://www.youtube.com/watch?v=SJZovXEYrJI

Улыбнись!.wmv

DOLBO.BY
10.01.2012, 13:24
по просьбам фанов Гуся, выкладываю еще видео

Гусь-ползун
http://www.youtube.com/watch?v=AK7SGaFstng&feature=related

DOLBO.BY
10.01.2012, 13:25
Гусь-прыгун
http://www.youtube.com/watch?v=Yhh5B2-x-4k

DOLBO.BY
10.01.2012, 13:26
Гусь-футболист
http://www.youtube.com/watch?v=KqyGaGKEQ2Y

DOLBO.BY
10.01.2012, 13:34
Гусь-елколом
http://www.youtube.com/watch?v=q6JRoRqXrkk&feature=related

Pavel_GGS
10.01.2012, 13:46
а вот и мои : один из них котик другая кошечка :)
PS один из них мышей уже ловит. 4 штуки споймано ... правда не разобрался... кто ловит :)

DOLBO.BY
10.01.2012, 21:01
Продолжим.(обожает и очень интересуется водой)

Гусь-морская пехота.
http://www.youtube.com/watch?v=AjvKYEvj2wY

DOLBO.BY
10.01.2012, 21:02
Гусь-суслик

з.ы. смотреть со звуком))

http://www.youtube.com/watch?v=thQZZ0OuNX8

Monika
12.01.2012, 23:44
Ещё несколько зарисовок из жизни Васеньки:
Так мы любим лежать на коленках
А так мы уничтожаем третий за неделю рулон туалетной бумаги в туалете

Наташка1982
13.01.2012, 17:30
Ещё несколько зарисовок из жизни Васеньки:
Так мы любим лежать на коленках
А так мы уничтожаем третий за неделю рулон туалетной бумаги в туалете

на свободу простится, скучает по полям и соседским кошечкам)))

Monika
13.01.2012, 21:42
на свободу простится, скучает по полям и соседским кошечкам)))
Сначала было хуже, не понимал зачем его с природы забрали и в квартире заперли.
Потом еще хуже, созрел мальчик, начал все углы метить, пришлось лишить "достоинства". Долго, правда, не решалась, переживала за него, и за кошечек с моей Васьковщины, как же они без такого секс-инструктора обойдутся. Почитала много литературы, и сделала вывод, что оказывается, кастрация ничуть котам жить не мешает. После операции оклемался, ест, играется еще хлеще прежнего.
В общем, Васенька жжет!!! Единственное боюсь, как весной его на природу вернем, не поедет ли крыша совсем? А то сойдет котишка...

seeker
14.01.2012, 00:20
тоже котики :)

Виктория
16.01.2012, 02:35
Вопщем, вот что выросло из моей подобранной помойницы:

Monika
16.01.2012, 02:42
Вопщем, вот что выросло из моей подобранной помойницы:
Ну какая ж это "помойница"? Это графиня! Красавица! Характер у нее как?

Виктория
16.01.2012, 13:26
Ну какая ж это "помойница"? Это графиня! Красавица! Характер у нее как?

Ну да, статью мы красотка:))ой, чем дальше, тем больше понимаю. что характер весь в меня:)) не зря так говорят, что звери похожи на хозяев.

mutny
22.01.2012, 00:23
вот чего нашел и сразу лета захотелось

DOLBO.BY
23.01.2012, 20:56
Гусь - черный копатель
http://www.youtube.com/watch?v=MN3FQednj_s

Aleska
25.01.2012, 13:36
Жалко котика...:(
http://www.youtube.com/watch?v=sZdK7Q49vw0&feature=related

mutny
25.01.2012, 19:02
вот

ЛЁЛЯ
31.01.2012, 12:55
У кошки на лапе образовался нарыв. Откуда - не понятно. Кошка никуда не ходит: поела и на скамеечку к батарее спать. Сразу не заметили. Лечение уже требовалось с антибиотиками. Живности 14 лет... Лечить: очень мало шансов, что переживет. Печень не выдержит.
Сегодня мама отвезла на Гурского.
Хоть и пребывала животинка в "глубоком старческом маразме", а все равно жалко. Привыкли к ней.

Пояснение:
Цитирую ветеринара: "делать операцию - нужен общий наркоз. Кошке 14 лет. И весит 1,5 кг. (ОТ СТАРОСТИ. А не потому что ее не кормили) Она НЕ ПЕРЕЖИВЕТ общий наркоз. И антибиотики после него. Откажет печень. Или она долго и болезненно умирает дома, или вы ее усыпляете"
Никто и не сдавал кошку в питомник. Ей сделали укол снотворного, у мамы на руках она уснула, а только потом мама вышла из кабинета и ей сделали ТОТ САМЫЙ укол. И кошка тихо отбыла в свой кошачий рай.
В доме годовалый ребенок, который постоянно лез к кошке играться. И опухоль заметили, когда отбирали кошку у ребенка.
Не нужно судить от том, кто и что не мог потерпеть или что-то там пожалели для животного. Кошку забрали у дальних родственников, где она (длинношерстная) жила на чердаке в опилках. Я ее 2 неделе маникюрными ножничками выстрегала от колтунов. Кошка немая с младенчества. Перенесла 2 наркоза и сложную операцию. Все 12 пометов котят приходилось из нее вытаскивать: не хватало сил самой разродиться. Я сама будучи подростком принимала у нее роды. Года 3 назад начали выпадать зубы. Около года назад практически ослепла. Последние 2 года по нужде не ходила ни на улицу, ни в лоток (не приучена она к такому живя в доме, а не в квартире). Каждое утро начиналось с уборки лужек и кучек. И все убирали, потому что понимали: это не вредность, а старость.

И решение такое не далось легко. Никому.

Не судите, да не судимы будите.

sergN
31.01.2012, 13:28
тут ниже 3 кота , котырых в деревне (дачи в ратомке) кормим 2 раза в неделю.
ещё один тихонько пожрал и отвалил
ещё 4 с дачи пристроены с осени в руки.

меню- батон ливерки+батон кровянки+банка сметаны+ мешок жабинковского сухаря.
половина закладываетчя под дом- на 3 дня хватает.
бывает никого нет , а как намедни -бегут, орут , трутся...типа где вы сцуки ездите?

bullet_fox
31.01.2012, 14:14
Я своего кота готов убить или скормить собакам пять раз на день за испорченные вещи: жены мутон, кашемировое пальто, плащ, сумка версачи, мои кожаная куртка, шерстяная куртка-пиджак, и всякие другие мелкие пакасти. Но это не мешает ему жить у нас уже четырнадцатый год.

sergN
31.01.2012, 14:19
bullet_fox, кожаную куртку отдал сыну. пиджами висят 2 испорчено.
черное не ношу....обои не переклеиваю. мебель не перетягиваю.
корошо , что в машине кожаный салон и резина толстая.-)

Saburoff
31.01.2012, 15:57
котэ против крокодила
http://www.youtube.com/watch?v=ip6OBdOnSLU&feature=player_embedded

sergN
31.01.2012, 16:16
http://www.youtube.com/watch?v=TnBHloKYT2M&feature=related

Oksik
31.01.2012, 16:37
вот наша красавица. вчера выходили с дочей на улицу, кататься на горке... ну и Котя за дочей вприпрыжку :)) ей явно не хватает сейчас движения....
Тут отдыхаем :)

mutny
31.01.2012, 22:58
Прочитал у одной девушки в анкете.

Уродливый кот

Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром.

Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыканье! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Извините, что много текста, но душевно и с глубоким смыслом.

medwedica
31.01.2012, 23:00
Кота родители дважды оперировали в молодечно, первый раз у него с котом была стычка, а второй с собакой и последствия были куда серьезнее, до сих пор хромает. Уже два года, как мама подкармливает прибившегося взрослого кота. Видно ,что этот котик раньше был ухоженный,культурный, хозяивам не понадобился вот и свезли с глаз подальше. Пробовала мама в квартиру пусть жить этого кота, но наш кот не принял соседа. Приходится котику жить на улице и ночевать у нас в коридоре.

medwedica
31.01.2012, 23:02
mutny, до слез пробирает.

mutny
31.01.2012, 23:06
обычно я прохожу мимо подобных длинных текстов, но этот прочел от и до. и тоже не без по сердцу ножом.

Monika
31.01.2012, 23:06
Боюсь признаться, но мне однажды пришлось отвезти кошечку (2 месяца) на Гурского, для того, чтобы ее там усыпили. Это произошло после консультации с ветеринаром, который сказал, что для нее это единственный выход. Она родилась с врожденным дефектом и для дальнейшей жизнедеятельности ей надо было бы делать операцию на микрохирургическом уровне.
Из всего помета она была самая маленькая, практически в два раза меньше остальных, и почти не развивалась.
На Гурского меня заверили, что сначала животному делается укол, чтобы оно заснуло, а только потом его усыпляют.
Если честно, это очень тяжело, до сих пор у меня ее взгляд перед глазами стоит. Очень было жалко.
Не кидайте в меня тапочками, пожалуйста...

sergN
31.01.2012, 23:21
кстати есть 2 кота.
1/кастрированный рыжий (Гарфилд) я его по осени прихватил. девченки подлечили...он очень интеллигентный.
был прооперирован по причине гнойной раны.
уже стал толще.
2/на даче серый- очень ласковый живет под домом - всегда встречает ..ждет (взять не смогли- взяли старого беззубого кота теще.)
фотка его на прошлых выходных на предыдущей странице

все будут привиты и здоровы.

magari
01.02.2012, 16:16
http://www.youtube.com/watch?v=vViOqByPAFA

Pavel_GGS
01.02.2012, 16:43
както проходили мимо щенка одного. его ногами подростки избивали...
забрали короче этого щенка. наверна дня три кго еще рвало.
ну да ладно выходили и забрал его себе брат. обычная дворняжка. во дворе и дети знакомых в этой собаке души не чаяли. чем больше его любили, тем больше он взаимностью отвечал.
както через 2 года приболел и худет начал. мы его к ветеринару. ну а тот типа глисты. давайте таблетки и через 2 недели пройдет. ну 2 недели прошло. стало еще хуже . пена из рта периодически шла... иногда никого не узнавала и с дивана спрыгнуть уже не смогла и дворовые сабаки шарахались. короче повезли экстрено к другому ветеринару. вывод ЧУМКА ! мать его и при чем глисты у другого были по назначению !!!! причем уже чумка на посленей стадии. прикольно то что первым делом второй ветеринар градусник в задницу и по темперетаре и другим симптомам сразу определил. че в падлу было первому ветеринару так сделать или брезговал...
в результате 2 недели подряд каждые 2 часа кололи и глюкозу и импортные медикаменты. даже на поправку пошла !!!! но пошли уже осложнения по всему чему можно... видно что собака уже умирала. мучалась страшно. отвезли и усыпили.
Что мля мешало первому ветеринару принять нормальное решение на ранней стадии. вот ****...

Vanilla
01.02.2012, 18:34
Что мля мешало первому ветеринару принять нормальное решение на ранней стадии. вот ****...
мы также потеряли нашу английскую бульдожку. Неправильное или недостаточное лечение от укуса клеща :( Умерла на след день после окончания лечения...

bullet_fox
01.02.2012, 18:53
Неправильное или недостаточное лечение от укуса клеща Умерла на след день после окончания лечения...
Скорей всего поздно заметили.
Первые признаки: вялость, потеря аппетита, красноватая моча, повышенная температура. А вы скорей всего спохватились, когда собака слегла.
Поэтому ранней весной и осенью, если у собаки пропал аппетит и стала вялая, сразу проверяйте мочу и меряйте температура (нормальная 38-39). И если что-то не так сразу в ветклинику и под капельницу.

Vanilla
01.02.2012, 19:04
Скорей всего поздно заметили.
Поэтому ранней весной и осенью, если у собаки пропал аппетит и стала вялая, сразу проверяйте мочу и меряйте температура (нормальная 38-39). И если что-то не так сразу в ветклинику и под капельницу.

утром в 10.00 появились первые признаки - в 14.00 она уже лежала на капельнице в ветклинике. До капельницы дошла сама. Так что думаю мы как раз успели. А вот что было потом одному Богу известно, кто виноват...
Но ее нам уже не вернуть НИКОГДА!
Берегите животных - их очень- очень тяжело терять...

sanyok
01.02.2012, 20:04
котик...

Tata
02.02.2012, 11:01
ЛЕЛЯ - очень Вам сочувствую.
После того как весной от клеща еле собаку выходили точно для себя решила, что животных домашних больше не заведу - очень больно и тяжело потом за них переживать. Всю жизнь будешь себя чувствовать должным за их безусловную любовь, преданность и понимание.

ЛЁЛЯ
02.02.2012, 11:06
Да. Мы тож (по собственной глупости, пропустила время капелек от клещей) под клеща попали.

seeker
02.02.2012, 11:33
Милые фотки :)

mutny
02.02.2012, 16:13
У нас сейчас живет кошка, фото можно найти в теме. так вот ее еще не родившиеся котята, а она еще даже кота ни разу не видела, расписаны вперед. уже 12 желающих, которые сами периодически о себе напоминают. так что возможно раздать и 30 котят. тут больше зависит от желания и правильно подвешенного языка. однажды, во времена моего студенчества, мы с другом-сокурсником поехали на ждановичи за радиозапчастями. и через знаменитый переход, где продают множество домашней живности пробирались на сам рынок. стояло много народу с котятами, щенками, хомяками. но среди них стояла бабулька молча, но с коробкой котят. как сейчас помню - шесть штук. и чёй-то нас дернуло ей помочь продать их - настроение было отличное - сессию в тот день сдали, ну и слегка отметили. с шутками и прибаутками всех котят мы продали где-то за полчаса, причем последнего продавали с небольшим скандальчиком - два покупателя - один котенок. без роду и без племени.

sergN
02.02.2012, 22:58
молодец. приходи на суперкот-девчонки зацелуют

сегодня (в процессе ловли дурного пса) нашел потенциальную хозяйку на дачного кота.
вот это тоже реальный успех.

mutny
02.02.2012, 22:59
молодец. приходи на суперкот-девчонки зацелуют

сегодня (в процессе ловли дурного пса) нашел потенциальную хозяйку на дачного кота.
вот это тоже реальный успех.

а кроме того что приду, еще что-нибудь делать нужно?

sergN
02.02.2012, 23:44
дрова порубить... уколоть штук 5-10 в/м и п/к... и ковбасы принести.
коня они сами катают и кормят.

seeker
03.02.2012, 01:34
хищники отдыхают...

Виктория
04.02.2012, 02:28
Моя киса уже действительно звезда:) вот, в клипе снимались:))Клип ещё не готов..но фотки уже можно посмотреть:)

Dafna
04.02.2012, 02:31
вижу тут двух звезд, как минимум

medwedica
07.02.2012, 23:51
:eo:
Котэ сексуален ))

sergN
10.02.2012, 19:41
-чегой-т0 мой муж стрет один?
(подумала моя жана....хотя срем мы давно в компании 4-х кошек)
и теперь бывший житель асфальта около музкомедии гадит вместе со мной.
пока он на карантине в тубзике.
черненький с манишкой и носками.
немного пугливый...сортир нашел сразу. аппетит хороший
пройдет анализы и будем пристраивать.

Саламандра
10.02.2012, 20:09
У каждого свой хозяин...

Саламандра
10.02.2012, 20:12
Найди котенка!

Саламандра
10.02.2012, 20:15
Кот совковый...

Саламандра
10.02.2012, 20:19
Коты бывают всякие...

Катеринка
10.02.2012, 21:26
Такие все красивые!
А мы в прошлом году похоронили свою Майю! Появилась в 1995 году она случайно. Ее мама жила возле почты, когда ее сбила машина, то сотрудники почтового отделения раздали двухнедельных котят. Нам досталось это чудо. Кормила кашкой из шприца. Вырастили, выкормили. И мышей ловила, и песни пела. А когда родился у нас сын, то сидела под дверью, а когда малыш кричал, то прибегала на кухню и мяукала. А потом спасла ему жизнь. Мы были на даче и малой возился возле ванны с водой. Рыбок ловил. а мы в паре метров. Все как обычно в доли секунды происходит. Короче. Кошка подбежала ко мне и вцепилась в ногу... Малого вытащили и занесли в дом. Только упокоивщись заметила, что Майка висит до сих пор на ноге. А потом был инсульт, долгое лечение кошки. тяжело умирала. А в последний вечер легла в свою коробочку и не проснулась. Так жалко
Часто вспоминаем как она сосала свою лапку и урчала. А мне так хотелось собаку, что я научила кошку давать лапу. И уроки она со мной делала, лежа в секретере.

Сосна-Весна
10.02.2012, 21:32
Катеринка, Майка прожила хорошую кошачью жизнь. И теперь гоняется за бабочками в своём кошачьем раю. Я просто уверена в этом.

Катеринка
10.02.2012, 21:56
Я очень на это надеюсь...
Вот достроим дом и ... все страшно пугают мышами. Я их боюсь, да и инфекцию могут занести. Заводить кота или нет? И какого? двортерьера или породистого?

sergN
10.02.2012, 22:59
Катеринка,
только двородистых. но только двух.
никаких плоскомордых.
всё равно-это кошки...каждая со своим "прикусом"
начинайте сейчас.
могу пособить с выбором (в коллекции >50 хвостов разных на цвет и лапу.
там и породистые с общажной рихтовкой....большие и малые.....
можете прийходить и наблюдать ...выбирать)

Катеринка
10.02.2012, 23:42
Спасибо. Но пока в квартире и собака. Подождем до переселения. А почему двух?

sergN
10.02.2012, 23:57
им веселее

Oksik
11.02.2012, 15:38
sergN, приколист :)))))) им веселее :))) а хозяйке????? хотя спорить не буду! наша кошка зимой просто изнывает от тоски! когда потеплее, то с радостью выбегает на улицу погулять и носится как сумасшедшая!!! ну а летом ей и одной весело.... точнее не одной, потому как летом у нее другие заботы - воспитание потомства....

Славка
11.02.2012, 16:01
Породистые вряд ли мышей ловить будут. Это ж царские особы :) Некоторые даже колбасу, пока на маленькие кубики не порежешь, не едят. А то что не в миске лежит тоже :)

зы. У меня кошка тоже лапу подаёт ;)

sergN
11.02.2012, 16:17
мои изо рта пайку берут.
на спину прыгают двое и требуют подсадить на шкафы

Aleska
11.02.2012, 16:42
наш кот ест только сырые куриные головки...ну и сметану чуть чуть иногда...Все...ни колбасы, ни чего другого..Даже воды не пьет...Думаю что это плохо...Как заставить.?
Не кормить несколько дней...этот номер не прошел...на 3 сутки мы сдались...дали головку...;)..

DOLBO.BY
11.02.2012, 18:54
у кота Гуся полез второй ряд зубов (как у акулы).
завтра едем к ветеринару (на удаление молочных, которые не сменились)

mutny
11.02.2012, 19:02
наш кот ест только сырые куриные головки...ну и сметану чуть чуть иногда...Все...ни колбасы, ни чего другого..Даже воды не пьет...Думаю что это плохо...Как заставить.?
Не кормить несколько дней...этот номер не прошел...на 3 сутки мы сдались...дали головку...;)..

сделайте ему ассорти - смешайте мелконарезанные головки с мелконарезанной колбасой - можно попробовать ливерную - у нас прокатило.

sanyok
12.02.2012, 01:32
котик.

Саламандра
14.02.2012, 11:36
Моя кошка Соня летом ловит всяких бабочек, залетающих в комнату на свет.. при чем по команде "Куси!"

sanyok
20.02.2012, 13:06
КАТЫ!!!

http://kotomatrix.ru/topmonth/2012-01-01

Zlusya
23.02.2012, 19:32
Растет...

seeker
23.02.2012, 21:27
вот такая вот история: http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/voyna-s-kotom-my-pobedili/#cut :)

Саламандра
01.03.2012, 18:52
А сегодня день кошек!!!!

mutny
01.03.2012, 20:20
недорого - встречает у двери со звуком "МЯУ". полный комплект. утепленный. белого цвета. не отдам, не продам, сам пользуюсь.

Виктория
06.03.2012, 23:22
http://kotomail.ru/node/2330

DOLBO.BY
06.03.2012, 23:47
Народ, большая просьба проголосовать в конкурсе за этого кота (требуется просто нажать на кнопочку без регистрации).
владелица - знакомая жены))
http://kp.ru/daily/forumcontest/photo/101573

mutny
07.03.2012, 00:35
Народ, большая просьба проголосовать в конкурсе за этого кота (требуется просто нажать на кнопочку без регистрации).
владелица - знакомая жены))
http://kp.ru/daily/forumcontest/photo/101573

всегда пожалуйста, но это вроде как кошка

Aleska
10.03.2012, 21:28
Вот нашему любимцу уже в мае 2 года будет...Март его совсем не интересует ;) .а вот мышей, крысок и птиц все ровно ловит..За птичек ругаем, но у него инстинкт...;)

DOLBO.BY
10.03.2012, 22:51
.а вот мышей, крысок и птиц все ровно ловит..За птичек ругаем, но у него инстинкт...
можно попробывать давать специальный корм для котов

Aleska
11.03.2012, 10:56
DOLBO.BY, Вы про какой корм??? Вискасы и тому подобное не уважает :) Ест только куриные шеи , головы, грудки, сметанку и творог, иногда картошку и свеклу чуть- чуть , рыбу не уважает...А мышек и птичек он не ест, только во двор принесет от соседей придушенных и на порог положит и довольный сидит...смотри мол какой я молодец ;)...ФУ-ФУ....

Aleska
11.03.2012, 10:56
DOLBO.BY, как от операции, от наркоза Ваш отошел?

DOLBO.BY
11.03.2012, 11:18
DOLBO.BY, как от операции, от наркоза Ваш отошел?
сегодня уже нормально.
вчера сильно глючило - всего боялся, сильно заносило на поворотах и был раскординирован.

Надежда
11.03.2012, 16:59
Вот нашему любимцу уже в мае 2 года будет...Март его совсем не интересует ;) .а вот мышей, крысок и птиц все ровно ловит..За птичек ругаем, но у него инстинкт...;)
КАКИЕ ГЛАЗА!!! Цвет действительно такой, или это цветопередача фотоаппарата?

Моя мышей на даче ловит и ест. Мама не верила, только переживала, что косенька плохо кушает. Но однажды наблюдали часть процесса. Меня это скорее радует, т.к. давно в какой-то из книг про кошек я прочитала что-то типа "идеально сбалансированная еда для кошки как для биологического вида - это мыши. Все остальное - более или менее удачная попытка эту еду сымитировать".
А вот домой не приносит. Жадничает. Правда, предыдущим летом стала оставлять на месте поимки. На радость соседям:cm:

Aleska
11.03.2012, 17:59
Надежда, вроде цвет глаз, как на фото...Такое чудо нам попалось, разговаривает, до смерти затопчет по утрам и если пришли домой после разлуки с ним , а потом полижет...Не ШКОДЛИВЫЙ...порядочный...вот за 2 года почти нигде не напачкал несмотря на то , что его лоток у нас часто переезжал по дому...Вот тока, когда топчет слюни ручьем текут у него...:)Наверное это от обильной любви..
Вот думаю, когда заведем песика...как он с песом подружится? Котик наш ревнивый..

Надежда
11.03.2012, 19:03
Ох, может быть тяжело
У приятельницы дома драма.
Она давно мечтала о французике, несмотря на двух взрослых котов (точнее, кота и кошку) дома. Т.к. они воспитаны в строгости, легкомысленно считала, что и на этот раз будет так, как она захочет, и кошки по ее распоряжению примут в семью собаку.
Не тут-то было.
Бедная собачина на все отъезды хозяйки отправляется к ее маме, постоянно залечивает царапины на морде и т.п. Хотя девочка умненькая и научилась к котам не лезть.
А дочка хозяйки как-то сфотографировала на мобильник, что выделывает кошка, когда собака гуляет на улице. Она ложится на собачью подстилку и даже пытается грызть принесенную собакой палочку. Т.е. переживает и хочет показать хозяйке, что она тоже все это может, так зачем завели кого-то еще.
Лично мне больше всех жалко кошку.

Oska
11.03.2012, 21:23
Поосторожнее с мышами.Если соседи будут травить мышей-кошка , которая их ест, тоже может отравиться. (((

Надежда
11.03.2012, 22:10
Спасибо за заботу.
К счастью, у нас дача, а не дом, мыши полевые, так что отраву закладывают только на зиму. А мы кошку привозим только когда приезжаем сами на достаточно длительное время, начиная с мая.
Да и как с ними быть поосторожнее?
Кстати, замечала, что где-то с конца зимы кошка начинает привередничать в еде, просит чего-нибудь другого. Как мне кажется, мышь. Но приходтся терпеть до начала полного дачного сезона:bt:

Aleska
11.03.2012, 22:34
Oska, то ж переживаю..но как по осторожнее,во дворе не удержишь...хоть привязывай..Я б очень хотела, что б со двора никуда не уходил...как за детем волнуюсь :)

DOLBO.BY
11.03.2012, 23:03
Меня это скорее радует, т.к. давно в какой-то из книг про кошек я прочитала что-то типа "идеально сбалансированная еда для кошки как для биологического вида - это мыши. Все остальное - более или менее удачная попытка эту еду сымитировать".
с такой логикой, в зоопарке нужно кормить тигров человеками...

вы никогда не думали, что для когото ваша кошка или собака (а может и вы и ваши близкие) тоже сбалансированное питание естественное

Надежда
11.03.2012, 23:19
Не уверена, что именно хомо сапиенс - лучшая еда для тигра.
А Вы предлагаете надевать на кошку намордник? Чтобы не охотилась? Я же не кормлю ее специально купленными мышами. А радует меня это в смысле ее здоровья. У меня кошка молодая, так за дачный сезон она заметно вырастает, шерсть становится красивой и блестящей. А дома, какие бы корме не предлагала - все равно шерсть лезет довольно сильно. Значит, чего-то ей не хватает в том, чем мы ее кормим.
Кстати, в смысле питания, я и сама отнюдь не вегетарианка.
И совершенно не понимаю, почему, если мы травим мышей всякой дрянью, это нормально, а если за ними охотится кошка, то нет.

Сосна-Весна
11.03.2012, 23:33
Да, в рационе кошек обязательно должен быть ланолин, который содержится в шерсти мыши. Если с мышами туго, то кошки даже могут носки шерстяные изгрызть ради ланолинчику)))

DOLBO.BY
11.03.2012, 23:52
некоторые любители собак любят потравить их на котов на улице. поохотится. скорее всего есть и статья какая-нибудь о полезности для них вкусной котячей шерсти.
как вы к этому относитесь?
на даче побегают.. и принесут пару тушек котячих к вам под дверь... отчитались.. охотники.
а как на лето на дачу выезжают так ими (котами) только и питаются.. полезно.

вы никогда не задумывались что есть и любители мышей, крыс, тушканчиков, хорьков и прочей живности. и про то что читать ваши изречения о полезности сожрать мыша или крысу просто неприятно.

у нас кошка прожила 15 лет - мышей не ела. вообще.
и сейчас коту 6 месяцев - есть не будет.
за поведение питомцев отвечают их хозяева. - если вы одобряете и поощряете питание ваших котов мышами, птицами и тп. - это только говорит о вас.

Надежда
12.03.2012, 00:14
и сейчас коту 6 месяцев - есть не будет.


Простите, по-моему, это - бред.
Если Вы любите кошек, то признаете, что это хищник со своими инстинктами. И не будете ломать ему психику запретами, этим инмтинктам противоречащим. А если для Вас кошка - это такой вид мягкой игрушки, но только живой, которая должна жить по Вашим правилам игры, то Вы любите не кошку, а ваше о ней представление.

Моя кошка родилась в штабеле досок у меня на участке в помете беспризорной кошки. И с младенчества научена своей мамой охотиться - т.е. ВЫЖИВАТЬ. Мы, а также все наши соседи их, конечно, подкармливали. А осенью забрали домой. А не обрекли на голодную или холодную смерть зимой из-за ее нормальных инстинктов хищника.

Oksik
12.03.2012, 00:17
DOLBO.BY, ох, переедете вы в свой домик.... доживете до первой осени :))) думаю, что и в ваших краях найдутся наши серые братья, которые захотят перезимовать, а заодно и оплодиться в вашем теплом жилище....
я не против мышей!!!!!!
Но я против того, что они хотят жить в моем доме!!!! и бегать по нему, разнося болезни...
Я теперь тоже в каком-то роде кошка... тоже охочусь за мышами, когда они появляются...

DOLBO.BY
12.03.2012, 00:25
Простите, по-моему, это - бред.
Если Вы любите кошек, то признаете, что это хищник со своими инстинктами. И не будете ломать ему психику запретами, этим инмтинктам противоречащим.
действительно, бред.
у собак, допустим (их тоже очень много) есть инстинкт охотничий кушать котиков и вредных детей, которые копаются в песочнице - т.е., следую вашей логике, им надо тоже позволять кушать котов, детей и старушек?

з.ы. для меня кот - член семьи, а не живность которая ходит по двору и добывает себе пропитание как сможет. мы много работаем, чтобы наш кот не голодал))

пионер
12.03.2012, 00:37
в деревне все проще.
природа.инстинкты...
звери к зверям.люди к людям.
от нерадивой собаку, которая душила кур, в дереве моих дедов просто избавлялись,курка которая не неслась или петух,которого били другие петухи, первыми попадали в суп и тд.

а в городе зверь- это человек

разные уклады жизни. каждый уклад обоснован и правилен по-своему.

Сосна-Весна
12.03.2012, 01:27
DOLBO.BY, Вы уж простите, как-то странно решать за кота, ловить ему мышь или нет. Есть родители странные, они говорят, мол, мы веганы, и наш ребёнок не будет есть мясо и животную пищу, а ребёнка они спросили? Вот спросите кота, нуна ему ланолин употреблять али нет. Скажет, что нет, тогда всё, вискас пожизненно)))

DOLBO.BY
12.03.2012, 01:36
)) мы с женой не едим мясо. ребенок наш ест.
про ваш ланолин первый раз слышу. да и вообше про полезную в употреблении шерсть мышей.
кот питается кормами РоялКонин, Проплан и детским мясным питанием (говядина, цыпленок). любит творог поесть.
на крыс в качестве еды не кидается - только поиграть хочет))

Zlusya
12.03.2012, 09:43
ыы... я про ланолин... т.е. у мышей и в носках ланолин есть, а в котячей шерсти, которую коты килограммами с себя слизывают во время умывания ее нету?

Aleska
12.03.2012, 11:26
Когда то в деревне у бабушки коты ели мышей и ели еду , которую давали им...и это было нормой для всех...Коты не жили в доме, пускали конечное зимой погреться и все на этом...Нашего не удержать во дворе...уже сыну говорю...поставь ему видеокамеру в ошейник, ну так мне любопытно , куда он ходит...????:) Территориально он решил что наш двор и вокруг соседские-это его территория, вот польза от него всем...чужие коты -редкие гости у них и у нас...Раньше табунами бегали...Если б Даник наш ел мышей, я бы что то предпринимала...ну брезгливая я..Он же и в постель к нам лазит и ласкается, ну член семьи....Не понимаю, как можно коту, который гуляет во дворах не разрешать ловить мышей ;)...но наш только играет с ними...Голодного не выпускаем на улицу...закон, только после еды...ну не хочу , что б лазил гдето в поисках еды..

no name
12.03.2012, 11:44
вот если бы специально хозяева носили котику домашнему белых лабораторных мышек на пропитание, жуть.
а если на даче или в деревне кот поймал птичку или полевую мышку... ну жалко да... но это же животный мир... природа.

а кто то хищных рыбок держит... и разводит других рыбок на корм этим...

собак кто специально стравливает на котов или птиц ... неполноценные...
я и охотников не долюбливаю... за косулю какую нибудь убила бы... и уточек жалко... курапаток... еды чтоли мало, диких стрелять убивать.

Aleska
12.03.2012, 11:48
Да...н7аш мышек не кушает, но шерсть у него блестящая и не вылазит чрезмерно, и выглядит он роскошно :)...Уважает он сырое мяско, правда только куриное даю, ну и глистов каждые три месяца гоню и чесночек периодически и витаминки даю...

Сосна-Весна
12.03.2012, 12:12
DOLBO.BY, про ланолин я точно читала))) Думаю, что спорить не стоит, мои кошки (5 штук+3 соседских) мяском питаются, без излишеств, конечно, а мелких детскими консервами тоже кормим и творожок даём. Но наиболее блестящей выглядит та кошка, которая ловит мышей. Она не всех ест, часто только играет. По крысам у нас соседская старая-престарая кошка специалист, ловит в сарае и складывает, не ест. Была бы голодная, наверное, ела бы.

DOLBO.BY
12.03.2012, 12:26
крыса против 5 котов - кто кого))
http://www.youtube.com/watch?v=KSS_nZJzBlE&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=plHq4jguLH4&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=3cilKFFgiVY&feature=related

в двух последних человеки практически пытаются натравить котов на крыску

no name
12.03.2012, 12:29
DOLBO.BY, как я их боюсь... диких... так страшно.. сколько на них заразы м.б....

Чертяжаночка
12.03.2012, 12:30
за поведение питомцев отвечают их хозяева. - если вы одобряете и поощряете питание ваших котов мышами, птицами и тп. - это только говорит о вас.
Наши кошки в теплое время года предпочитают больше бывать на улице и заодно охотиться на мышек, кротов и птиц.
За птиц ругаю, пытаюсь объяснить, но бесполезно. Так что ж им, действительно, намордник одевать?
Ведь с природой не поспоришь - на то и кошка, чтобы ловить мышку.
А за кротов всегда и поблагодарю еще своих охотниц.

DOLBO.BY
12.03.2012, 12:33
вот если бы специально хозяева носили котику домашнему белых лабораторных мышек на пропитание, жуть.
есть целая куча человеков, которые выращивают (плодят и продают) крыс и мышей на корм (в основном змеюкам), хотя давно существуют полноценные заменители((

DOLBO.BY
12.03.2012, 12:41
я не против естественной природы. закон джунглей и тп.
но считаю не правильным поощрять домашних питомцев за животное поведение - убийство и поедание себе подобных.

никто же не спорит, что травля собаками кошек - это варварство?
так почему котов можно травить на крыс?
потм все удивляются внезапной агрессии собак и котов против их хозяев и детей...

я говорю лишь о домашних животных.

з.ы. коты, гуляющие сами по себе вокруг дома и добывающие питание как придется (и что иногда дадут) - не совсем домашние.