PDA

Просмотр полной версии : Въездные ворота с автоматикой


Страницы : [1] 2 3

VAR
08.05.2011, 23:51
1. есть такой вариант распашных ворот с автоматикой когда ширина ворот 4м, из них 1м открытие в ручную и большую часть времени эта створка закрыта так как используется для въезда скажем говновозки или грузовика, а вторая створка 3м работает на приводе. вроде как этот вариант самый экономный но как говорится не всегда экономия благо. что скажете по такому ваианту?

2. все никак не могу разобраться: распашные ворота куда должны раскрываться - на улицу или во двор? или это как у кого получается?

sanyok
09.05.2011, 23:22
скоро буду ставить откатные...

Талька
10.05.2011, 09:56
у нас распашные внутрь участка
около 3м

seeker
10.05.2011, 10:08
А бывают распашные механизмы с открытием наружу? Моему отцу как раз такой нужен...

VAR
10.05.2011, 11:11
конечно бывают!

Талька! 3м. с двумя створками?

Irsanka
10.05.2011, 11:38
мы тоже уже общаемся с установщиками ворот. будут откатные.
можно распашные ставить по разному. определитесь, где не жалко места для распахивания: со стороны улицы или во дворе.

Талька
10.05.2011, 11:43
конечно бывают!

Талька! 3м. с двумя створками?

да :ct:

Талька
11.05.2011, 17:43
у нас такая автоматика

seeker
11.05.2011, 18:25
У моего отца откатные не влезают, а если поставить распашные, то внутрь места мало, остаётся только наружу.

Irsanka
13.05.2011, 14:19
Народ,пожалуйста, подскажите нормальные конторы (с хорошим производителем и качеством!) по откатным воротам.
срочно!

Classic
13.05.2011, 15:25
ООО "Алютех"
проспект Независимости, 169 - 401C Бизнес-центр "XXI век",
Северный блок, 4-ый этаж
(8)017 218 14 00

Classic
13.05.2011, 15:26
Народ,пожалуйста, подскажите нормальные конторы (с хорошим производителем и качеством!) по откатным воротам.
срочно!
ООО "Алютех"
проспект Независимости, 169 - 401C Бизнес-центр "XXI век",
Северный блок, 4-ый этаж
(8)017 218 14 00

Талька
13.05.2011, 15:28
Ириш, те,которые я давала..у них алютеховское все. просто у алютеха цена выше

Dafna
13.05.2011, 22:19
алютех, по-моему, делает только алюминиевые (так мне их чел говорил.) стоят 4х2 в районе 2,4 евро. причем, (дружески) активно отговаривал, ссылаясь на качество и цену.

а гаражные их мне нравятся.

VAR
13.05.2011, 23:14
ценники просто убийственные! (проще самому привезти из литвы, снять мерки ворот у соседа и заказать у толковго сварщика)
блть.! ну что там стоит таких бешеных бабок!?

Dafna
13.05.2011, 23:37
сварка и железки стоят недорого. а привод, ролики и т.д. тянут приличную сумму. если делать самим экономии мизер, (вроде бы так кончсультант-минус писал, по опыту).

VAR
14.05.2011, 00:29
так и есть! поэтому и говорю что надо самим съездить в туже лабусию, или попросить кого, и привезти привода! разница в цене будет существенная!

Irsanka
14.05.2011, 00:31
блин, сама могу из Польши привезти. наверное. знать бы что везти...
и потом: кто все это добро установит, сварит...качественно.

Classic
14.05.2011, 09:39
Думаю, что сами ворота надо заказать тут - сделать установить... а за автоматикой ехать "за бугор" - я так и собираюсь сделать!
Просто Ирсанка срочно просила - вот и дал тел. того, что сразу под рукой было в этой папке (ворота)...
Могу дать телефон еще частника - пока только думаю - делать у него или нет, т.к. качества не знаю... если есть интерес - пишите.

misha
14.05.2011, 10:47
ворота алютекс немного отличаются от того.что делают частники.по внешнему виду и принципу сборки.тоже и термолайт или как их там.правда дорого что у одних ,что у других.я буду заказывать у частника.

Саламандра
17.05.2011, 17:03
Народ...
Частник - это, как правило, отстутствие гарантии. Если речь идет о распашных в ручную воротах - можете заказывать там. Ваше право. Сегодня частник есть, завтра Вы его не найдете и пойдете за решением Вашей проблемы в фирму. А там возьмут немалую денюжку за обслуживание.

Рекомендовано сразу устанавливать ворота и привод. Особенно если это распашные ворота или откатные. Там есть тонкости при установке автоматики. При установке секционных - можно сначала полотно повесить, а потом устанавливать привод.

Привода из-за бугра... опять таки - гарантии ноль. Вы же не поедете его ремонтировать туда, где купили.

Время сейчас дурацкое - ценник растет быстрее, чем успеваешь его осознавать. Сами знаете.

Я не устанавливаю ворота, но работаю в теме воротной уже очень давно. И могу рекомендовать некоторые фирмы. Для самых шустрых - отката там не имею.

Пы.Сы. Никогда бы не додумалась искать "Ворота" в теме "Благоустройство"! Честно.

VAR
17.05.2011, 22:33
фирма хорошо но вопрос цены очень уверенно заставляет смотреть в другую сторону, как ни крути! решающим здесь является пряморукость самого заказчика и такая же пряморукость сварщика. будет здорово если у друзей, знакомых и т.д. есть возможность снять размеры. у друга стоят распашные, бля! ну извините меня - ну нету там ничего такого что не смог бы сделать тот же не пьющий сарщик любитель свого дела. а таких найти можно!
вышесказанное мнение распространяется на распашные ворота кои буду делать себе, за откатные ничего сказать не могу.

саламандра! раз уж вы занимаетесь воротами то прокоментируйте первый пост в этой теме!

VAR
17.05.2011, 22:41
и еще. сегодня видел как у одного домовладельца ворота были сделаны так: два столба высотой где то 2,5м. и на эти столбы установленна роллета!

misha
17.05.2011, 22:54
роллета автоматическая?

VAR
17.05.2011, 22:59
да

misha
17.05.2011, 23:14
хорошая херня,правда как себя поведёт роллета если столбы зимой поведёт.

VAR
17.05.2011, 23:21
как раз таки думаю что если с умом сделано (если лентой в земле соединяли) то с ними ничего не случится, мне интересно что они будут делать если н участок надо будет заехать самосвалу или говновозке!?

sergN
17.05.2011, 23:41
пишите...мне тоже придется ставить.
алюминий рулит.

Консультец
18.05.2011, 00:03
сварка и железки стоят недорого. а привод, ролики и т.д. тянут приличную сумму. если делать самим экономии мизер, (вроде бы так кончсультант-минус писал, по опыту).

Не. Не совсем так. Привод (купил Найс) и ролики (я использовал не воротные, но по цене почти один в один) будут стоить столько-же. Не очень получилась экономия именно на сварке и железе.

Хотя баксов 100-150, это тоже экономия.

ЗЫ. И ещё один момент. Мои ворота куда как солиднее (по железу), чем заказные. Нужно это, или нет - не знаю. Я отталкивался от размеров существующего проката и способности конструкции нести свой вес. ворота 6,2 м. весят (без обшивки доской) где-то кило 150. Втроём несли, но тяжко очень.

Саламандра
18.05.2011, 11:33
Саламандра! раз уж вы занимаетесь воротами то прокоментируйте первый пост в этой теме!
Проконсультируюсь у спецов на счет этого вопроса и отпушусь.
На счет сделать самим - я не спорю. Можно. Но секционные, Вы, например, точно не сделаете.

На счет роллеты между двух столбов.
Ограничение по высоте.
Ограничение по ширине.
Ограничение по работе внутривального привода. Там время непрерывной работы - 4 минуты. Достаточно для того, чтобы открыть ворота, но ... работать в час он может не более 4 раз. Там внутрях стоит термореле.

Примерзание нижней планки. Либо не отпускать их до конца вниз.

Не знаю, с моей точки зрения - не самый лучший вариант. По цене такие ворота будут средний, а вот по использованию...

Irsanka
18.05.2011, 12:17
короче, мне нужны хорошие ворота, откатные.
Саламандра, кого посоветуешь? и чтобы от цен я не скончалась скоропалительно...:ei:

Саламандра
18.05.2011, 12:39
1. есть такой вариант распашных ворот с автоматикой когда ширина ворот 4м, из них 1м открытие в ручную и большую часть времени эта створка закрыта так как используется для въезда скажем говновозки или грузовика, а вторая створка 3м работает на приводе. вроде как этот вариант самый экономный но как говорится не всегда экономия благо. что скажете по такому ваианту?

2. все никак не могу разобраться: распашные ворота куда должны раскрываться - на улицу или во двор? или это как у кого получается?
На счет распашки створок в ручную и с приводом. Почему нет? Можно. Привод ставится, как Вы уже написал только на одну створку. И открываться она будет, например, с пульта у Вас в авто или с настенного пульта из дома. Вторая - в ручную, когда надо. Как вариант, электро-магнитная защелка (или замок) на створке - открывать можно с таблетки, можно ключиком, можно опять таки с пульта в авто или с пульта настенного из дома.

Открытие створок - наличие свободного пространства для открывания. В большинстве случаев открывание - внутрь.

Саламандра
18.05.2011, 12:44
короче, мне нужны хорошие ворота, откатные.
Саламандра, кого посоветуешь? и чтобы от цен я не скончалась скоропалительно...:ei:

Ирин, я тя оч люблю канешн, но чтобы ценник сказать, мне параметры нужны. Размер полотна, чем будет зашиваться полотно - профнастил или сэндвич-панели? Или другой материал?

Я те в личку телефон человека скину, скажешь, что от меня.
А ценник сейчас растет от утра к вечеру. Я за него ручаться не могу.
Могу гарантировать только что-то в зеленых (или еврах) на счет управления для твоих ворот, ежели захочешь открывать ворота не только из машины, но и из дома. А заодно управлять освещением.

sergN
18.05.2011, 13:17
откатные.
из железного проката.
полимеркрашенные.
у соседа РЖАВЕЕТ полоса , которая роликами прокатывается.(ну и всё соржавеет со временем)
что скажете?
кто с оцинковки проката варит? или только люминь?

Саламандра
19.05.2011, 16:22
Уточню у спецов, отпишусь.

Саламандра
13.06.2011, 18:49
откатные.
из железного проката.
полимеркрашенные.
у соседа РЖАВЕЕТ полоса , которая роликами прокатывается.(ну и всё соржавеет со временем)
что скажете?
кто с оцинковки проката варит? или только люминь?

С оцинковкой могут сделать, но по срокам и ценам дурка получается, отдается в Польшу и обратно забирается.

Полимерное покрытие на раме не очень хорошо, легко травмируется и ни чем не замазывается. Если на то пошло то лучше покрасить стандартным методом с грунтовкой, это гораздо долговечней чем полимерное покрытие.

sergN
13.06.2011, 19:48
да. блин. TO DUBLIN
повторите плиз. тогда Алютех?

Саламандра
14.06.2011, 10:11
да. блин. TO DUBLIN
повторите плиз. тогда Алютех?

Не обязательно Алютех. Есть масса других фирм... :)
Телефон брошу в личку.

sanyok
14.06.2011, 19:53
вот так буду делать ворота...

sergN
14.06.2011, 20:17
трохи без изображений файл.

sanyok
14.06.2011, 20:30
у меня с картинками открывается...

sanyok
14.06.2011, 20:30
чё делать?

Саламандра
15.06.2011, 13:27
без картинок..
И это... только не Дорхан... намучаетесь сильно с качеством...

polyzadumchivy
18.06.2011, 22:55
чё делать?

Залить картинки на сайт, изменить в вордовском документе адреса картинки и перезалить документ. А то получается открытый документ пытается показать картинки, а они тю-тю, остались на вашем диске D.

Classic
19.06.2011, 17:54
Ну что, кто с ценами на ворота + калитку уже разобрался? 1.2 м калитка, 4 м - ворота откатные...

Саламандра
20.06.2011, 17:56
Ну что, кто с ценами на ворота + калитку уже разобрался? 1.2 м калитка, 4 м - ворота откатные...

Закинула своим посчитать вариант.
Высоту ворот и калитки делают 1,8 м.
Два варианта - дырявый и зашитый профнастилом с двух сторон.
В калитке - электро-механический замок - ЧИЗА.

Саламандра
20.06.2011, 18:08
Ворота:

в цену включен электропривод, доставка, монтаж (за исключением бетонных работ)
длина - 4 м
высота - 1,8 м
Зашитые профнастилом - 1430 е,
решетка - 1474 е.
Калитка:
в цену включен электромеханический замок, доставка, монтаж.

зашитая профнастилом 265 е.
решетка 273 е.



По итогу: профнастил - 1695 евро
решетка - 1747 евро.

Без монтажа не продают!

misha
20.06.2011, 20:05
столбы обязательно кирпич-бессер или обычные столбики от сборного забора подойдут?
прикиньте мне.ворота примерно 3.5 *1.8,калитка.0.9*1.8

VAR
20.06.2011, 22:02
ёпрст... ценниииикк ...!

Zlatka
20.06.2011, 22:42
Cегодня поставили ворота. 4 м - с автоматикой, установкой. Зашивка профнастилом с одной стороны, но он окрашен с двух сторон (такой брали и на забор) 1400 долл.

VAR
20.06.2011, 22:50
дык это ж разница!!!!!!!!!!!!

misha
20.06.2011, 23:34
Cегодня поставили ворота. 4 м - с автоматикой, установкой. Зашивка профнастилом с одной стороны, но он окрашен с двух сторон (такой брали и на забор) 1400 долл.
дайте контакт пожалуйста.

Classic
21.06.2011, 10:07
Мне тоже цифры нравятся... :) кроме приписки "Евро" :) если бы "долл" :)
Златка - довольны? контакт можно?

Саламандра
21.06.2011, 10:26
Cегодня поставили ворота. 4 м - с автоматикой, установкой. Зашивка профнастилом с одной стороны, но он окрашен с двух сторон (такой брали и на забор) 1400 долл.

Да, Златка, озвучьте контакт. И что входило в сумму оплаты.

serega
21.06.2011, 10:34
Может лучше по прямой ссылке http://robick.ru/vorota1.html

Classic
21.06.2011, 10:36
Да, Златка, озвучьте контакт. И что входило в сумму оплаты.

Кстати, а оплата в ЕВРО или в белках по курсу НБ? Если второе, то тоже очень даже норм


Может лучше по прямой ссылке http://robick.ru/vorota1.html

Свой сарказм уберите в то место, на чем сидите!!!

Саламандра
21.06.2011, 11:19
Классик, на счет курса НБ не уверена. Скорее всего межбанк.
Мне интересно кто устанавливал и что входит в эту сумму. Я хоть и не имею отношения к той цене, что озвучила - там нет моего процента и моего интереса. Что мне сказали,то и написала.

Саламандра
21.06.2011, 11:22
А на счет прямой ссылки... не знаю, убеждена, что каждый должен заниматься своим делом. Кто-то варит борщи и готовит котлеты, а кто-то устанавливает ворота. Я бы не рискнула. Слишком много там ньюансов, если честно.

Classic
21.06.2011, 11:35
А на счет прямой ссылки... не знаю, убеждена, что каждый должен заниматься своим делом. Кто-то варит борщи и готовит котлеты, а кто-то устанавливает ворота. Я бы не рискнула. Слишком много там ньюансов, если честно.

в том-то и дело - Ваши посты очень логичны и корректны - спросили, что да как...
Но Серега (ваш-не ваш - не знаю, не суть) сразу пытается выпендриться - человек написал четко, что сделали!!! не они... пока не узнали что да как - считаем, что делали люди, которые этим занимаются, а не самоделкины! Напишет, что просто взяли людей с улицы "с руками" и им сделали - обсудим!
Я тоже очень за то, чтобы каждый занимался своими делами!!!

А по поводу, что вы лично этим не занимаетесь - вы это уже говорили :) да и, если честно, лично мне все-равно - умеете ли вы там процент или нет - это не мое дело. Если меня устроит цена и предложенное (в старте, конечно, на словах) качество - то я возьму и заплачу столько, сколько договорились! Если нет - буду искать что-то другое ;)
Вам спасибо отдельное за постоянную консультацию людей в этом направлении - уже просто знать, ЧТО сегодня есть на рынке и примерную стоимость - ВАЖНО!!!!

Саламандра
21.06.2011, 11:40
столбы обязательно кирпич-бессер или обычные столбики от сборного забора подойдут?
прикиньте мне.ворота примерно 3.5 *1.8,калитка.0.9*1.8

Миша, вопрос - решетка или зашитый профнастилом?
Профнастил - с одной стороны или с двух?
В калитке просто замок или электро-механический (открывание ключом обычным и электронным ключом таблеткой)?

*спрашивать буду на нескольких фирмах, для того, чтобы можно было сравнить ценники.

misha
21.06.2011, 12:15
профнастил с двух сторон.замок обычный.

serega
21.06.2011, 12:41
Выпендрицца я не хотел, открыл просто тему с постом с вордовым файлом без рисунков и отвлекся по работе когда запостил ссылку с картинками то уже тема уплыла далеко вперед ссылка на 4 странице

Classic
21.06.2011, 12:49
Выпендрицца я не хотел, открыл просто тему с постом с вордовым файлом без рисунков и отвлекся по работе когда запостил ссылку с картинками то уже тема уплыла далеко вперед ссылка на 4 странице

)))))))))))))))))))))) тогда пардон!!! судя по времени сообщения недопонятка вышла :)

Zlatka
21.06.2011, 17:59
Что-то все так впечатлились ценой, что я у мужа уточнила - да, все так и есть. Но договоренность была довольно старая. 800 долл-ворота, 467 евро автоматика. По контактам - пишите в личку, дам координаты.

Саламандра
21.06.2011, 19:08
Что-то все так впечатлились ценой, что я у мужа уточнила - да, все так и есть. Но договоренность была довольно старая. 800 долл-ворота, 467 евро автоматика. По контактам - пишите в личку, дам координаты.


Нет, Златка, я не пытаюсь вычислить конкурента. Ибо наше производство единственное на территории бывшего Советского Союза. Мы проиводим радиоуправления и управления по сети 230 Вт. Потому установщики ворот, роллет, маркиз, шлагбаумов и прочего - не мои конкуренты, а мои дилеры.

Я просто хочу понять и увидеть - что Вам установили за такие деньги. Только и всего. По приводу - я вам написала в личку.

Без претензий. Честно.

misha
21.06.2011, 19:10
Что-то все так впечатлились ценой, что я у мужа уточнила - да, все так и есть. Но договоренность была довольно старая. 800 долл-ворота, 467 евро автоматика. По контактам - пишите в личку, дам координаты.
дайте мне контакт пожалуйста.

VAR
21.06.2011, 20:53
Ибо наше производство единственное на территории бывшего Советского Союза. Мы проиводим радиоуправления и управления по сети 230 Вт.
вы производите ворота или радиоуправление?

Саламандра
22.06.2011, 10:39
вы производите ворота или радиоуправление?

Радиоуправления и управления по сети 230В.
Ворота у нас только ленивый сейчас не делает. И с разным качеством. И по разной цене. Иногда из своего металла, иногда из ворованного. Наслышана.

Саламандра
22.06.2011, 10:48
профнастил с двух сторон.замок обычный.


Поспрашивала в трех фирмах... ценник от 1500 евро до 2800. Последнее - Алютех - алюминиевое напыление какое-то...

Dafna
22.06.2011, 11:58
по-моему, у алютеха не напыление, а алюминиевый профиль, соединенный "заборчиком" в полотно. у наших соседей такой, претензий нет, выглядит много лучше профиля. год назад 4х2м озвучивали как 2,4 евро. дорого, конечно.

misha
22.06.2011, 12:03
выглядит конечно намного лучше,но тут уж по деньгам смотреть надо.мне невозможно дорого.

Саламандра
22.06.2011, 12:07
по-моему, у алютеха не напыление, а алюминиевый профиль, соединенный "заборчиком" в полотно. у наших соседей такой, претензий нет, выглядит много лучше профиля.

Возможно. Спорить не буду. Разговаривала на ходу буквально. Но ценник под 3 евро.

sergN
22.06.2011, 14:13
если я правильно понял , то у нас никто не хочет варить из оцинкованного профиля?
(раму ворот).
Да/Нет/Почему.

Саламандра
23.06.2011, 09:54
если я правильно понял , то у нас никто не хочет варить из оцинкованного профиля?
(раму ворот).
Да/Нет/Почему.

Миша, докладываю.
Сам по себе профиль оцинкованный - дорогой. И цена отсюда на ворота будет немеряной. Закзачиков на такие ворота - раз, два и нет больше.
Трудно (но возможно) оцинковать места сварки.
Сам профиль не продается малыми порцайками. Поэтому никто не хочет замораживать денюжки.

sergN
23.06.2011, 11:42
ХМ. значит водопроводная труба оцинкованная есть массово , а профильная труба редкость.
вот гады.
(швы цинкарем каким пройти можно.)

Саламандра
23.06.2011, 12:28
ХМ. значит водопроводная труба оцинкованная есть массово , а профильная труба редкость.
вот гады.
(швы цинкарем каким пройти можно.)
Она не редкость. Она тоже есть, но дорогая. И, например, продается от 1 тонны.

VAR
23.06.2011, 12:58
ХМ. значит водопроводная труба оцинкованная есть массово , а профильная труба редкость.
вот гады.
(швы цинкарем каким пройти можно.)
помоему есть варианты без оцинкованной профильной трубы. обычная проф. труба с хорошей антикор подготовкой. и буде вам счасце!

sergN
23.06.2011, 15:50
я писал ранее- у соседа за год ролики "продавили краску" да и сварка начала ржаветь.

может быть некачественно сделали. не могу знать. но факт неприятный.

misha
23.06.2011, 22:17
при сварке оцинковка разве не выгорает?

Саламандра
24.06.2011, 09:57
при сварке оцинковка разве не выгорает?

Выгорает. О том и речь.

seeker
24.06.2011, 10:35
Саламандра, есть вопросик к Вам, как к профи:

хочу на свои найсовские брелки, в которых имеется ещё по 2 свободных кнопки повесить освещение двора (пригаражного пространства). Где купить необходимый контроллер для этого, какой и сколько может потянуть по деньгам? Смонтировать и запрограммировать смогу всё сам.

Irsanka
24.06.2011, 10:59
так по итогу, какие ворота качественные?
кто из производителей достоин внимания?
изучаю, бо скоро нужно будет делать выбор.

misha
24.06.2011, 11:24
алютекс и термолайф.

Саламандра
24.06.2011, 12:35
алютекс (Алютех) и термолайф (БелТермолаин).


БелТермолаин. Тел. 254-26-64
ГрандАвтоматикс тел. 202-13-25
Фламенко тел. 385-11-54

Саламандра
24.06.2011, 12:37
Саламандра, есть вопросик к Вам, как к профи:

хочу на свои найсовские брелки, в которых имеется ещё по 2 свободных кнопки повесить освещение двора (пригаражного пространства). Где купить необходимый контроллер для этого, какой и сколько может потянуть по деньгам? Смонтировать и запрограммировать смогу всё сам.

Давайте я у поставщиков Найса уточню в течении дня и отпишусь.

Саламандра
24.06.2011, 12:37
так по итогу, какие ворота качественные?
кто из производителей достоин внимания?
изучаю, бо скоро нужно будет делать выбор.

Ирин... смотри на через сообщение назад.

seeker
24.06.2011, 12:41
С алютехом папандос! Берут 100% предоплаты, а делают не достаточно скрупулёзно. Установщики ваще ацтой, на всю фирму одна бригада с опытом, которая действительно может грамотно настроить и спозиционировать ворота для безукоризненного попадания в улавливатель. Первоначальная консультация тоже никакая. Если сам не рубишь в вопросе - впарят абы что!Короче гла да глаз. Я свои траблы с алютехом описывал давно на ихдоме. Лениво переносить, но посмотреть там можно.

seeker
24.06.2011, 12:42
Давайте я у поставщиков Найса уточню в течении дня и отпишусь.

Я знал, что на Вас можно положиться :ag:

Саламандра
24.06.2011, 15:49
Я знал, что на Вас можно положиться :ag:

1. Какой точно пульт? Маркировка или название?

2. Какова мощность освещения и что используется в качестве ламп освещения?

3. Вариант возможен. У Найса есть адаптер под чужое радиоуправление. Цена - 60 евро. Блок питания к нему - 20 $. Радиоуправление - цена 35 евро.

Покопавшись в сети нашла родной. Вот он в белорусской компании, но без ценника. Ребята сказали, что могут привезти под заказ. Срок поставки - от 4-5 недель. Ценник надо считать. Позиция практически не привозилась.
http://www.niceautomat.by//index.php?action=getProduct&id=20&cat_id=10


Вот он же в Москве:
http://www.avtomatikavorot.ru/?tid=821

В Питере:
http://skyros.by/catalog/group-a000000698c78/id-113130

Если прогуглить -можно еще гору в Москве - Питере отыскать.
Из Питера могу помочь привезти, там еще хвосты по старым дилерам остались.

seeker
24.06.2011, 16:11
Брелки: Nice Flor-S

А зачем адаптер под чужое радиоуправление? Там же вообще никакого пока нету. Просто нужно плата управления светом, что бы работала с моими брелками. По-поводу мощности ламп пока не думали, но скорее всего в сумме не более 500 ватт.

Не совсем понял по этому блоку питания: TT1L для систем освещения
Допустим есть он (блок питания), есть 10 моих лампочек, общей суммарной мощностью в 500 ватт и есть брелок. Какие ещё компоненты нужны, что бы вся система заработала? Монтаж сделаю сам.

Саламандра
24.06.2011, 16:20
Чтобы быстро решить вопрос - применить адаптер и чужое РУ.

Блок питание не есть контроллер для освещение. Вот это вот TT1L и есть цаца для контроллер для управления освещением. Больше ничего не надо. Туда просто надо подключить источники освещения и запрограммировать в его память код кноки на брелке.
Ща попробую разобраться.

Саламандра
24.06.2011, 16:22
Нашла инструкцию.
http://124ворота.рф/images/stories/instructions/nice/radioupr/TT1L.pdf

Но даже внимательно ее читая - никак не пойму хде здеся лампочки подключаются?

seeker
24.06.2011, 21:51
Спасибо за помощь! Лампочки подключаются к клеммам 1 и 2. Нужно будет посмотреть, сколько эта штучка в буржундии стоит.

+1

Игорь
31.10.2011, 22:29
что-то тема заглохла, так кто у кого покупал ворота, желающих на предидущих страницах хватало, но не одного комента от счастливых обладателей не наблюдаю.....
п.с: сам в поиске производителя с хорошим соотношением цена-качество

misha
31.10.2011, 22:40
брал на фирме удра что ли.работают.за ворота с калиткой отдал 2000 долларов.

Игорь
01.11.2011, 00:43
брал на фирме удра что ли.работают.за ворота с калиткой отдал 2000 долларов.

спасибо, уже нашел контакты. Вас все устроило в их изделиях и качестве обслуживания?

misha
01.11.2011, 11:41
в сроки по договору вложились.пока всё работает.правда изначальная стоимость на мои 3500*1800 и калитка 0.9*1.8 двухсторонняя зашивка была 1500 евро.согласились на 2000 долларов.мне златка давала контакт дешевле,но там надо было ждать два месяца.да ,ещё гаражные и въездные ворота подключили в одному брелку.

slava111
01.11.2011, 12:00
Я ставил автоматику, где Саламандра советовала, скидок у них на это дело не просил.
На ворота и гараж.
Что неприятно поразило - по 1 брелку в комплекте только . Каждый следующий 20 евро. На развод похоже. Взял таки еще по 1-му. Но и 20 евро на брелок - не верю.
На любой замок, машину и мотоцикл, сигнализацию - везде несколько брелков в комплекте.

misha
01.11.2011, 12:19
вот у меня и получилось три брелка .два от гаражных ворот,а один от вьездных.развод возможно и врятли,если только все договорились.а так да.один брелок идёт в комплекте.

Игорь
02.11.2011, 14:18
misha, гаражные одновременно с въездными ставили? какие размер и цена гаражных ворот с автоматикой?

Игорь
02.11.2011, 14:19
Может кто подскажет что-нибудь о фирмах Фламенко и Найс Автомат, стоит связываться?

misha
03.11.2011, 18:24
гаражные ставил в году наверное 2007.

Игорь
03.11.2011, 19:00
гаражные ставил в году наверное 2007.

тогда мой вопрос не уместен, столько воды утекло с тех пор

Игорь
04.11.2011, 17:22
Может кто подскажет что-нибудь о фирмах Фламенко и Найс Автомат, стоит связываться?

все еще актуален вопрос...

Irsanka
19.12.2011, 21:22
у Алютеха кто-нить ворота заказывал-устанавливал?
есть вопрос: какого размера полотно (зашитое) делали?
т.е. если размер проема условно 4 м, то полотно каких размеров в длину?

мы уже поставили ворота от Алютеха (правда, от дилеров). пока нравятся. с калиткой---есть вопросы, решаем.
но не нравится щель между столбиком забора и полотном ворот, в которую видна часть участка. полотно ворот сделали практически в размер проема . если бы оно было длиннее, перекрывался бы обзор на участок.
хочу понять: кто-то просчитался или у всех так делают ворота?

misha
19.12.2011, 22:59
у меня не алютекс,но полотно шире проёма.с одной стороны на сантиметров 20 и с другой где то на сорок.точно завтра сказать смогу.темно.

Dafna
19.12.2011, 23:14
с одной стороны не просматривается, наверное, тоже 40 см, а там где столб с калиткой получилось 20 cм. по возможности, лучше больше делать, при установке сами работники так говорили и ворота соответственно они сами делали больше проема (фирма мисан). там где столб - сделать больше напуск не получалось, у нас там под домофон вывод.

в этом месте, как оказалось, зазор тем еще плох, что через него очень просто калитку открыть можно (пока без домофона)- офигела как увидела что один товарищ тупо лапу в него просунул и открыл калитку. придется колхозить нашлепку-барьер какой-то на столб, или еще что придумывать. кстати, кто как решил этот вопрос - поделитесь.

Irsanka
20.12.2011, 00:42
ворота у misha вроде не аллюминиевые.
а у вас, elena5432, какие? не алютеховские?
а то начнут мне рассказывать, что у алютеха особая конструкция и технология.


получается, что конструкторы в нашем случае спороли лажу. на чем экономили---мне не понятно.
интресно, что теперь придумают, чтобы устранить этот деффект обзора.
так получилось, что ворота уже стоят и мы ими пользуемся, а денег еще не платили, ни копейки.


минус еще один нашла: нет вертикали у полотна. обнаружила на след. день, проверив уровнем по всем граням рамы. но думаю, что это исправимо.
все равно еще много вопросов решать с производителем: и по калитке, и по воротам.
жаль, думала все пройдет гладко и быстро.
успокаивает одно, деньги пока при нас.

Zmeevik
20.12.2011, 00:49
2 года на въездных воротах (обычный каркас из профиля и проф.лист на заклепках прибитый) стоят привода Daspi Linea. монтировал и настраивал сам. проблем по большому счету нету. привода тогда обошлись в 450 ойро. кстати в комплекте было 2 пульта.

Irsanka
20.12.2011, 01:02
какие-то пульты у вас большие. у нас маленькие брелоки.
по итогу 4 пульта (все на 2 кнопки).
один в комплекте, один подарок, 2---докупала.

смотрела ворота у соседа: мет. рама, обшивка---металлопрофиль, ставили в прошлом году. в этом---уже много ржавчины.
двигатель такой же, найс...или как там он обзывается.

misha
20.12.2011, 12:48
так получилось, что ворота уже стоят и мы ими пользуемся, а денег еще не платили, ни копейки.


минус еще один нашла: нет вертикали у полотна. обнаружила на след. день, проверив уровнем по всем граням рамы. но думаю, что это исправимо.
все равно еще много вопросов решать с производителем: и по калитке, и по воротам.
жаль, думала все пройдет гладко и быстро.
успокаивает одно, деньги пока при нас.
почему то меня это не удивляет

Irsanka
20.12.2011, 13:02
почему то меня это не удивляет


а по существу вопроса есть что добавить?

misha
20.12.2011, 13:33
в этом месте, как оказалось, зазор тем еще плох, что через него очень просто калитку открыть .
а вы поставьте серцевину,которая только ключам изнутри калитку открывает.

Игорь
20.12.2011, 16:25
а вы поставьте серцевину,которая только ключам изнутри калитку открывает.
у меня так сделано, стоит эл-мех. замок, снаружи можно открыть ключом, либо таблеткой и просто толкнуть дверцу, а изнутри за ручку, если замок не закрыт на ключ.

Игорь
20.12.2011, 16:28
Irsanka, у меня так же нет никакого зазора, чтоб с улицы просматривался участок, он есть только между полотном и столбом забора

Dafna
20.12.2011, 17:02
у меня так сделано, стоит эл-мех. замок, снаружи можно открыть ключом, либо таблеткой и просто толкнуть дверцу, а изнутри за ручку, если замок не закрыт на ключ.

"а изнутри за ручку, если замок не закрыт на ключ" - у нас тоже электромеханический, наверное, не был закрыт на ключ.

Paradise
18.03.2012, 17:48
А отдельно сам механизм кто-нибудь в Польше покупал? Можно ли на нём сэкономить, или всех отсутствие гарантии останавливает?

mutny
18.03.2012, 18:17
если дальше сами будете ворота обслуживать, то съэкономите, но если фирма, то просто больше денег за обслуживание заломят и если с приводом вдруг что, то по гарантиям его сами повезете в Польшу, а механизмы фирма будет обслуживать сама, но при этом у них будет козырь - мол все беды из-за чужого привода, мол не подходит по тем или иным причинам, даже если это не так. по этой же причине лучше и заливку фундамента под ворота отдавать установщикам ворот, чтобы потом он не стал кривым и неправильным.

seeker
18.03.2012, 23:11
по этой же причине лучше и заливку фундамента под ворота отдавать установщикам ворот, чтобы потом он не стал кривым и неправильным.

Аллютеху не отдаш, они этим просто не занимаются. По сему заливал себе сам по их рекомендациям.

Paradise
21.03.2012, 01:16
сами будете ворота обслуживатьа в чём заключается это обслуживание?

Расскажите, у кого были проблемы после установки механизма, спустя год-два, приходилось ли обращаться по гарантии?

mutny
21.03.2012, 02:08
а в чём заключается это обслуживание?

Расскажите, у кого были проблемы после установки механизма, спустя год-два, приходилось ли обращаться по гарантии?

механизм есть механизм - чистка, смазка, для распашных ворот периодически нужно выставлять концевики, чтобы ворота в одну линию становились. электронику в рабочем состоянии поддерживать.

Paradise
22.03.2012, 17:22
Оставила заявку почти в 10 фирмах, из них приехали только 5. В итоге, никто не хочет браться за бетонирование столбов. Под монтажом они понимают лишь доставка ворот со столбами и установка их в готовое основание. Хвастаются гарантией в 12 месяцев. Так какой смысл от такой установки, если они все работы брать на себя не хотят?!!

Саламандра
22.03.2012, 17:25
Оставила заявку почти в 10 фирмах, из них приехали только 5.

Список приехавших можно?

Paradise
22.03.2012, 17:37
Которых запомнила:
Daniko, АВЕ ТД, Фарен Гейт
и кто-то ещё...

Саламандра
22.03.2012, 17:45
Которых запомнила:
Daniko, АВЕ ТД, Фарен Гейт
и кто-то ещё...

Частично фирмы знаю. Странное отношение.

Телефон человека, который берется за все работу - в личке.

Paradise
22.03.2012, 17:56
Саламандра, спасибо за заботу :) Позвонила, жду приезда.

Classic
22.03.2012, 18:02
А сколько будут откатные 4*2 без автоматики, с установкой, без внутренностей (только трубы)?

Саламандра
22.03.2012, 18:43
Саламандра, спасибо за заботу :) Позвонила, жду приезда.

Не за что... :ey: работа у меня такая - могу нафеять, а могу и нафеячить. В этот раз должно быть все хорошо.

Paradise
23.03.2012, 15:05
Саламандра, пожалуйста, посоветуйте автоматику для распашных ворот 400х200. Зашивка металопрофилем с одной стороны. В дальнейшем со стороны двора планирую зашить деревом, но это позже...

Paradise
30.03.2012, 18:33
Вопрос ко всем))))))) Кто какую автоматику себе ставил и может порекомендовать?

Саламандра
30.03.2012, 18:43
Саламандра, пожалуйста, посоветуйте автоматику для распашных ворот 400х200. Зашивка металопрофилем с одной стороны. В дальнейшем со стороны двора планирую зашить деревом, но это позже...

Вы такие вопросы задаете... Это из серии - какая машина лучше???
Рекомендую - если мое мнение важно - покупать привод в более-менее крупных фирмах, чтобы потом при случае можно было хвосты найти по гарантии. Если будете устанавливать сами - гарантии может не быть.

Из известных брендов - NICE, Beninca, FAAC, BFT...

Paradise
30.03.2012, 18:54
Вы такие вопросы задаете... Это из серии - какая машина лучше???
блондинка)))))))
Из известных брендов - NICE, Beninca, FAAC, BFT а конкретную модель от NICE для распашных 200х400 (200х200 - одна створка).

Саламандра
30.03.2012, 19:01
Я бы попросила не наезжать. Тема приводов - не моя тема. У меня только управления для ЛЮБОГО электропривода. Разницу чуете? Это раз. На сколько я знаю и помню - там не размер створки играет ролдь при выборе привода, а вес. Это два.

По приводу.
Привод распашных ворот рычажного типа NICE POPKCE/W (макс. ширина створки 2 метра)

Плавный пуск/остановка
Режим калитки
Подключение электрозамка
Возможность установки батареи резервного питания PS124 внутрь привода.

Состав базового комплекта:
электропривод РР7024 со встроенным блоком управления,
электропривод РР7224,
замковый выключатель MOSE,
пульт ДУ FLO2R-S,
приемник ДУ SMXI,
пара фотоэлементов MOF,
сигнальная лампа LUCY24 с антенной ABFKIT.
Цена 816 долларов.

Paradise
30.03.2012, 19:30
Я бы попросила не наезжать.
??? это когда такое было?...
ааааа, про блондинку - так это ж я о себе :)))
На сколько я знаю и помню - там не размер створки играет ролдь при выборе привода, а вес.
Об этом я догадываюсь, но веса своих ворот не знаю. Предполагаю, что люди, разбирающиеся в автоматике, должны знать какой приблизительный вес у ворот моего размера и обшитого профнастилом с двух сторон. Поэтому и советуюсь.

sansan
07.06.2012, 16:02
Для распашных ворот вся автоматика такая?:ai:

http://www.youtube.com/watch?v=ukFJ1Ijp68s&feature=related

hole.bу
07.06.2012, 16:41
прикольно. я думал там червячная передача, если уже закрылись так не сдвинешь.

sitivis
07.06.2012, 17:10
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=220&pictureid=4448Нет, это приводы какие то не такие. Для ворот которые открываются внутрь рекомендую вот эти.

Саламандра
08.06.2012, 10:03
Сансан, этого не может быть. ЧТо-то там не так. Они не должны открываться....

Серебан
12.06.2012, 09:01
я поставил комплект Nice Wingo 5051... только вот не пойму на брелке 2 кнопки а открываю и закрываю одной... запрограммированы так?

Талька
12.06.2012, 09:32
Серебан, у меня тоже две кнопки. одна-ворота,вторая-гараж. может для этого и предусмотрено.купите гаражные-запрограммируют на гараж еще


Саламандра, есть тупой вопрос-у пульта какая система вообще аккумулятора?

Саламандра
12.06.2012, 09:54
Серебан, иногда в комплекте идет 2-канальный пульт. Пока у вас задействована одна кнопь, вторую можно задействовать, например, для управления освещением. Только контроллер дополнительно для освещения надо устанавливать. При покупке привода для гаражных ворот - привод должен быть тоже NICE. Чтобы можно было согласовать пульты. Во всяком случае не мешает заранее поговорить с установщиком, чтобы потом не было накладок и недопонимания.

Талька, обычная батарейка. Во всяком случае, в наших пультах.

Серебан
13.06.2012, 13:29
спасибо за разъяснения

Paradise
22.09.2012, 22:48
Кто какие замки ставил на калитку?
Хочу поставить что-то вроде кодового замка, чтобы могли родственники, знакомые без проблем заходить на участок в наше отсутствие. Поэтому с ключами не хочется связываться. И не хочется иметь дело с электричеством.
Подскажите варианты :bw:

Korvet068
23.09.2012, 17:23
Подскажите варианты
cИкретный гвоздь или болт в недрах калитки

mutny
23.09.2012, 20:06
Кто какие замки ставил на калитку?
Хочу поставить что-то вроде кодового замка, чтобы могли родственники, знакомые без проблем заходить на участок в наше отсутствие. Поэтому с ключами не хочется связываться. И не хочется иметь дело с электричеством.
Подскажите варианты :bw:

например вот такой вариант можно добыть на онлайнере в районе 15-20 у.е.

Paradise
24.09.2012, 15:14
mutny, спасибо! уже съездила и купила! когда смонтируем, выложу фотку.

misha
22.12.2012, 22:18
что то перестала работать моя автоматика на воротах въездных.может у кого есть спец по ремонту?

mutny
22.12.2012, 22:42
это к Саламандре, хотя советов и я могу надавать

misha
22.12.2012, 22:53
от советов не заработают.

mutny
22.12.2012, 22:58
симптомы распишите - может помочь смогу

misha
22.12.2012, 23:07
вообще не реагируют на кнопку.питание на вход подается.датчики тоже глухие.

mutny
22.12.2012, 23:12
корпус привода открывали - на контроллере есть светящиеся индикаторы?

misha
22.12.2012, 23:14
корпус открывал.светящегося ни чего не заметил.а где контролер?

mutny
22.12.2012, 23:23
под пластиком привода есть плата электроники - это контроллер. на нем обычно есть индикация работы. если ни один светодиод на плате не светится, необходимо для начала проверить вводное напряжение на входе питания, потом поискать всевозможные предохранители и если это все присутствует и рабочее, то смело менять эту плату.

misha
22.12.2012, 23:27
автоматика найс.мне ваши слова говорят о малом.я снял кожух верхий.снял пластиковую накладку.увидел шину куда подсоединен вводной провод.питание на нем есть.где там могут быть предохранители?какая из себя эта плата?я в электронике очень,очень слаб.

mutny
22.12.2012, 23:39
а фотоэлементы на воротах есть?

misha
22.12.2012, 23:46
это которые блокируют ворота и установлены на противоположных столбах?если да,то есть.
что то покапался я в нете.кажется у меня не найс.что то доки не могу найти.ни кто не подскажет какую термолайн ставит?

mutny
22.12.2012, 23:52
при перекрытия их луча - на фотоэлементах обычно есть индикация светодиодом красного цвета. так можно проверить есть ли питание после встроенного модуля питания. если питания нет, то модуль питания на ремонт или замену, если есть, то контроллер. но контроллер нужно проверять дальше.

misha
22.12.2012, 23:56
они тоже глухие.луча нет.

mutny
22.12.2012, 23:58
они тоже глухие.луча нет.

луч там невидимый - инфракрасный. нужно просто закрыть один из фотоэлементов и смотреть не завеселится ли индикация на втором.

misha
23.12.2012, 00:00
это я знаю.не реагируют.

mutny
23.12.2012, 00:05
вероятнее всего модуль питания не в порядке.

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее было в 23:03 ----------

ворота на гарантии или на обслуживании?

misha
23.12.2012, 00:06
уже не на гарантии.были бы на гарантии ломал бы я себе голову.

Dafna
23.12.2012, 01:02
у нас на прошлой неделе похожая ситуация приключилась. тоже проверяли автоматы и предохранители.
но починил муж толкнув сильно ворота-снизу есть ролик-он в мороз примерз.

если этот вариант не поможет, попробую завтра найти телефон установщика одного.

mutny
23.12.2012, 01:15
зима.... сейчас начнут замерзать замки, ворота и прочие механизмы...

misha
23.12.2012, 12:10
в ручную открываются.я уезжал и оставлял ключ собаку кормить соседу.вот боюсь,что тогда примерзли.а он их перенасиловал.
нашел доки.привод Bft Daimos Bt до 600 кг.

пионер
23.12.2012, 13:09
привод BFT

може предохранитель?
http://www.bftrus.ru/media/pdf/manuals/manual_automatic_doors.pdf

misha
23.12.2012, 13:20
где он?и что из себя представляет?

пионер
23.12.2012, 17:33
плавкий предохранитель обычно располагается рядом с местом подсоединения проводов питания
выглядят по-разному. но это что-то отделяемое от корпуса :))
на них обычно пишут цифры и букву А (т.е. значение силы тока в амперах , при которой они плавятся)

misha
23.12.2012, 18:07
спасибо,уже нашел сам.оказалось что на самом деле предохранитель сгорел.большое спасибо всем откликнувшимся.уже работают.

Саламандра
23.12.2012, 18:21
Хорошо, что все хорошо заканчивается....

При случае - ищите меня в скайпе или барабаньте на телефон. Чем смогу - помогу!

Oksik
29.04.2013, 11:01
Ну так где заказывать дешево и качественно??? Мы подумали, может, заказть раму,металлопрофиль свой имеется, прикрутим. А автоматику позже купить отдельно. Есть резон? или заказывать все и сразу???? Подскажите, а-то на меня это дело муж повесил, а я в этом деле как свинья в апельсинах..... ни бум-бум...
Приезжал один человек. Рама для ворот 3.6 на 1.85 будет 480у.е.. На калитку 150 у.е. Профиль у нас есть свой, поэтомуэто чисто за раму и установку.
Чего скажете????

Saburoff
29.04.2013, 11:11
Oksik, за 5 свареных кусков профиля 480 уе? уеб..ись...

Oksik
29.04.2013, 11:18
Saburoff, да вообще пипец! среднестатистическому человеку прийдется месяц на работу ходить, чтоб только одну раму на ворота заказать..... :)))) про себя я молчу.. я даже до среднего человека не дотягиваю..

Evgeniy
29.04.2013, 11:42
Приезжал один человек. Рама для ворот 3.6 на 1.85 будет 480у.е.. На калитку 150 у.е. Профиль у нас есть свой, поэтомуэто чисто за раму и установку.
И это ТОЛЬКО за работу.....?Пипец...По моему это не человек...Вот это расценочки...
Это же в российских рубликах получается 20-25 ТЫС.руб.Он чЁ золотыми электродами
варить будет(?) Охренеть...

misha
29.04.2013, 11:48
Как я понимаю рама буде установлена,с закладными. Т.е. Полностью готовые ворота,но не зашиты профилем .я бы сразу заказывая все готовые и с автоматикой. Если вы конечно ее планируете. А то потом боюсь может чего не получиться.

Saburoff
29.04.2013, 11:58
Сварить рамки для ворот - день работы максимум... Не понимаю за что такие дурные деньги...

evg
29.04.2013, 12:20
Вопросик у меня: откатные ворота уже стоят, но без автоматики, может кто кинет ссылочку, где можно глянуть?

Oksik
29.04.2013, 12:48
Да, Миша правильно написал! Из нашего - только зашивка металлопрофилем.
А что может потом не получиться? Знакомый недавно установил автоматику на имеющиеся распашные ворота - цена 600 у.е. Итого у нас выйдет 480+150+600=1230...... будет ли где-то по такой же цене все вместе?? почитав эту ветку я поняла, что у нас совсем не дорого выходит..... Хотя как представить, что за 2 пустых рамки надо отдать 630 у.е......

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее было в 11:44 ----------

можно рассматривать и вариант всего сразу - ворот, калитки и автоматики. Только, если ценник будет приближенный... а-то выходит, что по отдельности дешевле, чем все и сразу...... странно как-то
у Миши такой же размер ворот и калитки, как у нас. Ворота 3.6 на 1.85 и калитка 0.9 на 1.85

Evgeniy
29.04.2013, 13:28
Можно присмотреть,к примеру какая Вам автоматика подойдет и по душе,
как говориться и сделать ворота именно под нее(я имею ввиду место где
она будет монтироваться),а в последствии прикупить автоматику и установить
её на место.Там я думаю не так много сложности будет...

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее было в 12:26 ----------

Я частенко так поступаю,когда бабок не хватает на все сразу...

Oksik
29.04.2013, 13:33
т.е. автоматику надо зарание продумать какая именно будет? любая потом не подойдет?

misha
29.04.2013, 13:35
Oksik, а что за автоматикой за 600?вообще думаю что в ваших подсчетах где то за кралась ошибка.может вам рамку не ту сварят.смотрите что бы профиль устанавливался во внутрь рамки. Направляющие-закладные входят?
Я за свой комплект отдавал 2000$на тот момент дешевле не нашел.

Oksik
29.04.2013, 13:40
что за автоматика - не знаю....надо узнать.
На раму так и договаривались - чтобы профиль был внутри. с закладными....я уже и прочла, что Ваши ворота, Миша, стоили 2000.... размер похожий.

misha
29.04.2013, 13:44
а чего с ним сразу не договорится что бы ваш металлопрофиль прикрутил?просто после монтажа вес ворот значительно измениться.

Oksik
29.04.2013, 13:46
misha, хорошо, договоримся. Спасибо за подсказку!

Dafna
29.04.2013, 16:07
к разной автоматике разные схемы подключения проводов. плюс система закладных разная. лучше съэкономить на чем нибудь другом а ворота с калиткой и домофоном сразу делать как надо.

Oksik
29.04.2013, 16:13
elena5432, да мы уже с мужем к такому выводу пришли.. вот какой у нас полезный форум! :))))
когда не в курсе. кажется, что все по плечу..
Скорее всего, так и будем все сразу заказывать у одних спецов.
Тогда, пожалуйста, понакидывайте тут или в личку контактов кто где делал????
буду мониторить цены....

misha
29.04.2013, 17:54
Ну домофон например лично мне нафик не упал.

Dafna
29.04.2013, 18:13
Ну домофон например лично мне нафик не упал.

детишек нет в окрестностях? наши друг к другу в гости ходят. звонят.
ну и всякие проверки счетчиков и т.д.

Oksik, нам фирма Мисан устанавливала,

mutny
29.04.2013, 18:18
Вот такие приводы для откатных ворот http://www.came-ru.ru/page/page83.html в Минске обходятся в районе 480-500 у.е. Плюс к ним покупается зубчатая рейка по 11 у.е. за метр и в остальном - это каркас ворот на роликовой системе, обшитый чем душе угодно. Кроме привода могут еще понадобиться фотоэлементы для того, чтобы если стоит машина в проеме ворот, сами ворота не закрылись (около 60 у.е. комплект), сигнальная лампа для предупреждения других водителей о том, что будут открываться ворота и выезжать машина (около 40 у.е.).

Ровные руки сварщика, хорошо подготовленная бетонированная площадка и сбалансированный каркас ворот с противовесом и все будет ок!

из проводной части для ворот требуется только кабель 220 В (ВВГ 3х1,5 или ПВС 3х1,5) - ввод питания ворот от электрощитка, и на фотоэлементы для вывода на столбы например UTP 5kat или КСПВ 4х0,5, 6х0,5, 8х0,5. ну и на сигнальную лампу например ШВВП 2х0,75 или ПВС 2х1, 2х1,5

Korvet068
29.04.2013, 18:32
mutny, а грязь и снег не затруднят работу таковой системы? "Шестерёнки" то открыты для песочка

mutny
29.04.2013, 18:39
там только одна открытая шестеренка, которая напрямую соприкасается с зубчатой рейкой, а с учетом того, что привод как бы создавался для работы на улице, то при периодической чистке и обслуживании, что необходимо для любого механизма, проблем не будет. ворота с такими приводами стоят десятилетиями, но при выполнении вышеописанных условий.

Korvet068
29.04.2013, 18:50
, что привод как бы создавался для работы на улице, то при периодической чистке и обслуживании, что необходимо для любого механизма, проблем не будет. ворота с такими приводами стоят десятилетиями, но при выполнении вышеописанных условий.
Это понятно. Одно дело в городе, другое дело в сельской местности, тут наверное нужна отмоcтка шириной в 1 метр вдоль забора, где ездит направляющая

mutny
29.04.2013, 19:03
Для распашных ворот наиболее часто встречаются такие виды приводов

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/29/thumb_76517e8854ab0d7.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/29/76517e8854ab0d7.jpg)

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/29/thumb_76517e8855d7006.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/29/76517e8855d7006.jpg)

Выбор типа привода в данном случае зависит от веса створки распашных ворот, конструкции установочного столба и особенностей крепления створки к столбу. привода, ка правило, покупаются парой, управляются общим блоком управления, также могут комплектоваться фотоэлементами и сигнальной лампой. Основной нюанс при установке - четкая горизонталь рычага при монтаже и правильно выставленные концевики крайне-открытого и крайне-закрытого положения створок (на каждом приводе выставляются по отдельности). А также, иногда возникает необходимость выставления задержки закрывания одной из створок. Например, если на ворота дополнительно для усиления ставится электромагнитный замок, то одна створка должна закрыться немного раньше второй. то же самое приходится делать, если на одной из створок приварена опорная планка или уголок для второй створки.

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее было в 18:00 ----------

Korvet068, зависит от размера ворот. иногда ставят ворота на два-три ролика около привода и за счет противовеса, они больше нигде земли не касаются. при длинных воротах, да - заливается площадка по всей длине открытия/закрытия ворот под ролик и эту площадку приходится чистить.

Zmeevik
01.05.2013, 07:52
подсказка выбирающим. когда искал себе привода на распашные ворота не обратил внимание на "нереверсивный" в описании. оказалось что это значит что с пульта он только открывается, а закрывается только по настраиваемому таймеру. уже привыкли, но иногда напрягает и заставляет совершать лишние действия.

misha
01.05.2013, 10:00
Korvet068, таких неудобств пока не заметил. Во первых привод стоит на бетонной площадке,на въезде обычно тротуарка.

wilson
01.05.2013, 12:08
Мне назвали стоимость комплекта в 1700уе - рама ворот и калитки (зашивать потом буду деревянным штакетником - кстати вопрос, насколько притичен вес дерева?) + автоматика (двигатель и фотоэлементы). Это материалы + монтаж.

Волнует вопрос в сварной раме - на улице "черное" железо будет 100%, особенно в местах сварки, ржаветь. Какие-то варианты оцинковки (опять таки сварка все равно будет) или алюминия? Что по ценам в этом случае?

Valery_SY
01.05.2013, 12:45
Я в ноябре заказывал раму откатных ворот в Белостоке. Сварили из черного металла, сделали горячее цинкование, и хранили почти полгода. Пару дней назад привез из Польши, растаможил.

Заплатил: 1800+414(23%) = 2214 злотых
таможенные платежи 20% НДС+15% пошлина от суммы 2214: 841 злотый +5 Евро по курсу НБРБ в казну.

414злотых в Польше вернут. В итоге получилось 1800+861=2661злотых за полный комплект под самостоятельный монтаж без электропривода и зубчатой рейки (их купил и привез давно, когда ворота заказывал).

Исполнитель: Z.P.H.U. "JANREX" (http://www.janrex.com.pl/4,kontakt.html)

Далее покрою раму специальной грунтовкой и краской Ланквицер и навешу металлический штакетник. Размеры в файле.

no name
01.05.2013, 14:24
можно мне поподробнее :)
у нас скорее всего будет деревянный забор.
с воротами думаем. расстояние позволяет и откатные и распашные. понятно что хотим автоматические... ну или как правильно, с приводом, чтобы открывались пультом...

если я правильно поняла, столбы, рама, площадка подготовленная, привод...

есть знакомый сварщик, т.е. раму можно и самим сварить по размерам?

а что кроме металло профиля можно на раму ворот, чем заполнить?...
сетка рабица не вариант :)

misha
01.05.2013, 14:41
wilson, оцинковка не сварится.при сварке выгорает.

Korvet068
01.05.2013, 17:52
Korvet068, таких неудобств пока не заметил. Во первых привод стоит на бетонной площадке,на въезде обычно тротуарка.

Собственно я практически о том и говорил, что бы не голая земля вокруг

sergN
02.05.2013, 00:38
Valery_SY, ссылка битая.

Valery_SY
02.05.2013, 00:56
sergN, что значит битая?

sergN
02.05.2013, 01:34
не открываетсо..

mutny
02.05.2013, 10:10
sergN, Valery_SY, ссылка битая.

это что-то наверное у вас не дает открываться ссылке - возможно антивирусник распознает, как опасную. у меня все открывается.

polyzadumchivy
02.05.2013, 10:29
wilson, оцинковка не сварится.при сварке выгорает.

а если потом место сварки покрыть цинкарем? или это совсем не то?

santeam
02.05.2013, 10:51
Valery_SY, какого размера ворота?
Мне минимального размера из черного профиля тут встали в 1000$ уже зашитые металлпрофилем с двух сторон, с полимерной покраской в камере, доставкой и монтажом. Автоматика + 500 примерно. Правда, процесс занял тоже полгода, но не из-за таможни, а реалий местного бизнеса :)

sergN
02.05.2013, 12:00
вот и я репу чешу.
//на ворота и закладные уйдет металла под тонну.- а это больше косаря (+/- 2 лаптя). +/- автоматика и краско лаки +бетоний м200 +лопато день ...
и ворота превращаются..превращаются ворота ..в нормальную финдыру.
?-сколько по- итогу откатные у кого затянули?

sitivis
02.05.2013, 12:11
Могу сказать по секрету, что себестоимость производства полотна ворот обходится приблизительно в 800 евра

serega
02.05.2013, 15:00
Могу сказать по секрету, что себестоимость производства полотна ворот обходится приблизительно в 800 евра
Вы наверное издеваетесь На ворота с шириной проема 4м, нужно около 20 м трубы 60х30 и столько же 40х20, чертеж ворот вот http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/05/02/thumb_307518243eb6e3a1.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/05/02/307518243eb6e3a1.jpg)


Сам на данный момент озадачен этим вопросом
Комплект роликов, реек и прочей... от алютех стоит около 250 у.е.
Автоматика еще 500.
Думаю сразу сделать ворота без автоматики.


Вот еще нарыл - в Минске производство ворот без автоматики, около 800 у.е
Сами посчитайте http://almishop.by/calculation/

misha
02.05.2013, 15:40
У меня по этому колькулятору получилось 1247$. А с калиткой 1493 $. И без автоматикой.

sitivis
02.05.2013, 16:13
№пп Наименование ед изм Кол Стоимость за ед общая стомость
1 Труба профильная 20Х20 м. 23 10 200 234600
2 Труба профильная 60Х40 м. 18 28 000 504000
3 Металло профиль П20 м2. 8 57 900 463200
4 Балка несущая Rolling center (Италия) м. 6 90 000 540000
5 Опора роликовая Rolling center (Италия) шт. 2 903 000 1806000
6 Верхняя направляющая шт. 1 320000 320000
7 Гнездо приемное (нижнее) шт. 1 157800 157800
8 Гнездо приемное (Верхнее) шт. 1 73 800 73800
9 Ролик наездной шт. 1 258 000 258000
ИТОГО 4357400

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее было в 16:10 ----------

Плюс работа, грунтовка, покраска,

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее было в 16:11 ----------

И нет так проста их сварить, как кажется, на изготовления одного полотна уходит два дня и три дня покраски.

serega
02.05.2013, 16:18
И нет так проста их сварить, как кажется, на изготовления одного полотна уходит два дня и три дня покраски.
Опытному сварщику работы на пару часов. Обязательное условие - ровная площадка.

sitivis
02.05.2013, 16:23
Сварить может и пару часов. А нарезать металл, потом зачистить швы, обезжирить, загрунтовать, покрасить. Ровная площадка и жесткая фиксация заготовок при сварке иначе получится пропеллер. Вот и получается три дня.

serega
02.05.2013, 16:47
Я имел опыт работы на предприятии по разработке и изготовлению металоконструкций, сам инженер-конструктор, так что смело могу сказать, если на сварку 15 труб требуется рабочему 2-3 дня, то грошь ему цена. Есть нормы времени и регламенты в том числе и на сварку.

Valery_SY
02.05.2013, 17:02
Valery_SY, какого размера ворота?..

Размеры в файле (http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=32556&d=1367397901).

-AD-
02.05.2013, 17:55
[/COLOR]Вот еще нарыл - в Минске производство ворот без автоматики, около 800 у.е
Сами посчитайте http://almishop.by/calculation/

они мне сейчас изготавливают ворота и калитку. поставят - отпишусь.
ролики у них алютеховские.
по автоматике у меня с ними не срослось. :(

а автоматику заказал в Белостоке на Janrex, там же где Valery_SY ворота заказывал.

wilson
02.05.2013, 18:08
И все же - черное железо, это 100% ржавчина (1-2-3 года, но будет точно). Как избежать? Только оцинковка цельной рамы? Кто делает такое в Минске? Может по итогу рпоще алюминий заказать?

-AD-
02.05.2013, 18:20
оцинковку в Минске никто не делает. а алюминий в 2,5 раза дороже.

misha
02.05.2013, 19:07
wilson, чем так пугает ржавчина?ну появиться через года четыре. Под шлифовать и подкрасить. Или алюминий. Но дороже. С другой стороны какая разница 2000 или 4000 ?в общей стоимости строительства разница не существенная.

wilson
02.05.2013, 19:23
4 года это просто супер - думаю 2 года предел. Учитывая как делают у нас все. НУ надо будет снять еще весь штакетник с рамы, потом опять на место поставить - а это дерево.

Алютех делает алюминий?

-AD-
02.05.2013, 20:02
Алютех делает алюминий?

только он и делает

Valery_SY
03.05.2013, 00:02
И все же - черное железо, это 100% ржавчина (1-2-3 года, но будет точно). Как избежать? Только оцинковка цельной рамы? Кто делает такое в Минске?

Есть Лидский завод горячего цинкования (http://www.stal.by/lidskii-zavod-goryachego-tsinkovaniya). Я только недавно узнал (http://lida.by/infrastructura/98/163/doc/1921.html). Мой знакомый собирается на днях туда свои ворота на обработку завезти. Говорит, что стоимость берется от массы металлоконструкции из расчета 4 000 000 рублей за тонну.

misha
03.05.2013, 00:05
Чувствую с вашими расходами через лет двадцать можно еще одни ворота заказать и в плюсе останешся.

Korvet068
03.05.2013, 00:14
4 000 000 рублей за тонну.
Ёпсель...одно дело оцинковать тонну консервных банок из "фольги", другое дело одну наковальню, при одинаковом весе, в первом случае, площадь покрытия в разы больше.

Я вот подумал...что за 4 ляма...можно и на месте, припоем облудить снаружи

wilson
03.05.2013, 00:25
Думаю ворота и 500кг не потянут - это 2млн, доставка ну пусть еще 2млн. 450уе отдать за то, что не будет ржаветь и стоить как 1/3 алюминия может неплохой вариант.

Valery_SY
03.05.2013, 01:12
Я тоже считаю, что это не дорого. Товарищ оцинкуется, отпишусь.

-AD-
03.05.2013, 02:08
по идее вес каркаса ворот не должен превышать 150-170 кг.

Egor
03.05.2013, 02:26
Я на днях себе откатные ворота поставил))...шикааарная штука)))

sansan
03.05.2013, 09:41
кто-нибудь распашные поставил? Смотрю в посёлке всё больше откатные у всех.

Zmeevik
03.05.2013, 14:26
sansan,если есть место куда отъезжать - то только откатные ставить. плюсОв у них намного больше

Valery_SY
03.05.2013, 15:19
... Товарищ оцинкуется, отпишусь.

Товарищ сегодня все отвез на цинкование: две створки распашных ворот, калитку, прямоугольные трубы, куда потом будет крепить металлический штакетник. Сказал, что там на месте есть таблица, по которой определяется стоимость работ. Чем меньше изделия по весу, тем дороже их цинкование, все логично. Еще сказал, что нужно к этому процессу полые конструкции готовить - сверлить отверстия для выхода воздуха, чтобы цинк везде проник. Если этого не сделать, то там на заводе сами насверлят и возьмут за это еще 10% от стоимости цинкования. Забор лицевой у него длиной около 30 м. За все изделия (180 кг) заплатил 1 200 000. Цена вполне доступная, имхо.

Dafna
03.05.2013, 18:36
и что, та часть рамы которая соприкасается с роликом после цинкования ржаветь не будет? насколько прочно цинк держится? или насколько глубоко проникает?

Korvet068
03.05.2013, 19:18
elena5432, оцинкованное металлическое ведро, ответ на Ваши вопросы
после цинкования ржаветь не будет? насколько прочно цинк держится? или насколько глубоко проникает?

serega
03.05.2013, 21:43
Позвольте еще пять копеек по поводу цинкования, просто цинк не делают, он хлопьями отваливается от метала. Нужно применять цинк с хроматированим, изделие получится блестящим и надежно защищенным. В общем технологи на производстве знают. Кстати такое покрытие не требует последующей окраски. Еще если думаете потом сверлить отверстия, то лучше сделать их до обработки. Любое нарушение покрытия ведет к появлению коррозии, ржавчины. Пример, если ударить машину с цинкованным кузовом, то потом жуки вылазят в самых непредсказуемых местах.

Консультец
03.05.2013, 22:24
Я уже выкладывал (тут или на Вашдоме не помню) калькуляцию самопальных (варили на металлобазе) откатных ворот с приводом Найс. Экономия - около 200-250 баксов + геморрой (обострение).
Того момента, когда проржавеет швеллер, на котором катаются мои ворота я скорее всего не увижу. К сожалению или к счастью - вопрос открытый. Конечно, можно было бы хромировать и покрыть 24-каратной позолотой, но вопрос один фиг остаётся.
Самое дорогое в фирменных откатных - прокатный профиль для роликов. Штука точная - стоимость лошадиная. Всё остальное доступно выпускнику ПТУ (по работе).

P.S. Пердуперждение! Может у кого такая ситуёвина и возникнет. У меня нижний зазор всего 100 мм., и этой зимой ворота просто вмёрзли в лёд. Уклон от дома наружу, а очистить это пространство возможности нет. Придётся поднимать (замена роликов, сверление швеллера, проставка под привод,.... полные штаны радости, короче). Так что если есть возможность - предусматривайте и такой вариант.

Игорь
03.05.2013, 22:42
Консультец, у меня так же около 10 см. зазор от тротуарки до низа ворот, но проблем не было ниразу, если периодически чистить снег

Dafna
03.05.2013, 23:40
По Любое нарушение покрытия ведет к появлению коррозии, ржавчины. Пример, если ударить машину с цинкованным кузовом, то потом жуки вылазят в самых непредсказуемых местах.


так в чем смысл цинкования всей конструкции, если рама ржавеет только в местах где ролики прокатывают?

и, что - ролики не повредят слой оцинковки?

sergN
03.05.2013, 23:42
а "термоцинк" - ом никто не баловался?

mutny
04.05.2013, 00:10
люди, добрые! поймите, места, где на ворота нет механического воздействия например роликов или упоров, хорошо зачищенные и добротно покрашенные и так не будут ржаветь, а там, где есть механическая нагрузка, трение и прочие неприятности и оцинковка и хромирование сотрутся. на мой взгляд, проще и дешевле будет раз в пять лет снять полотно ворот и привести его в надлежащий вид, чем париться с оцинковкой или хромированием. делайте сразу из нержавейки или пластмассы. оцинковке достаточно одной глубокой царапины, чтобы дать металлу ржаветь. и все - все старания на смарку.

Valery_SY
04.05.2013, 00:53
люди, добрые! поймите, места, где на ворота нет механического воздействия например роликов или упоров, хорошо зачищенные и добротно покрашенные и так не будут ржаветь, а там, где есть механическая нагрузка, трение и прочие неприятности и оцинковка и хромирование сотрутся...

Один из соседей огородил участок забором из металлопрофиля. Прошло 3-4 года. Рейки к которым приклепан металлопрофиль просто рыжие от ржавчины. С металлопрофилем ничего не случилось. У меня будет металлический штакетник из подобного материала. Как обновить заржавевшие ворота в таком случае? Уничтожить штакетник?

И еще. Трутся только ролики в нижнем профиле и поддерживающий изнутри ворот в желобке. Снизу ничего с профилем не станет, пусть облазит и ржавеет, там не видно. На мою жизнь его 5 мм толщины точно хватит. А желобок под поддерживающий ролик можно и подкрасить периодически. Для этого не нужно сдирать заполнение ворот. Других трущихся поверхностей у меня нет.

Как-то так.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/05/03/thumb_215184236c4bc77.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/05/03/215184236c4bc77.jpg)

Korvet068
04.05.2013, 01:16
Однозначно, ворота нужно делать либо из брёвен либо ГСБ,и нет проблем со ржавчиной :ag:

mutny
04.05.2013, 01:17
Valery_SY, вот и мне кажется, что не так уж и страшны эти рыжие пятнышки, чтобы вкладывать в их отсутствие десятки фотографий господина Франклина.

Valery_SY
04.05.2013, 01:25
mutny, десятки? Нет, всего пару-тройку. Они окупятся, имхо, в будущем.

Консультец
04.05.2013, 08:32
Консультец, у меня так же около 10 см. зазор от тротуарки до низа ворот, но проблем не было ниразу, если периодически чистить снег

Проблема (у меня) не в снеге, а в воде. Чуть оттепель, и она бежит к воротам, где успешно замерзает. Причём быстро.

misha
04.05.2013, 10:46
Консультец, у вас ворота в яме?

wilson
04.05.2013, 11:12
Консультец

У меня тоже уклон. Там правда будут идти ливневые решетки, но я так понимаю бывает такая погода, когда и на водосточке висят сосульки.

10см думаю норм, если убирать (а тем более когда живешь). Выше 10см - на участке могут появиться и коты чужие...

sitivis
07.05.2013, 16:44
http://www.bftrus.ru/

santeam
07.05.2013, 17:13
Т.к. на подъемных воротах у меня уже 3 года стоит BFT, на откатные искал тоже, чтобы повесить на вторую кнопку пульта. Белтермолайн перешел на DEA, многие вообще на китай, и BFT свернуло оф. работу в РБ. Еле нашел BFT в Минске, спасибо Саламандре за подсказку :)

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее было в 15:00 ----------

Консультец
Выше 10см - на участке могут появиться и коты чужие...
Основная напасть это зайцы зимой, и сексуально голодные собачки (для тех, у кого во дворе ****:))). В период течки у моей овчарки, баррикаду из досок под моими откатыми воротами зубами растаскивают за минуту, только забудь прижать блоками/бордюрами...
Планирую ставить бордюры под линией ворот, сделать возвышением, чтобы лужи под воротами не было, и снег сдувался.
Придется чугунные решетки ставить для водостока...
Высота стандартных роликов у меня дала 6 см просвета между полотном ворот и площадкой их крепления.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/05/07/thumb_205188fd939302f.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/05/07/205188fd939302f.jpg)

sitivis
07.05.2013, 17:43
По BFT можно ко мне. http://sitivis.by/