PDA

Просмотр полной версии : Двери ПВХ


Славка
22.08.2011, 01:12
Интересует из какого профиля делать. Оконный пойдёт?
Что со стеклом? Пороги там разные... просветите плиз!

tsserg
22.08.2011, 01:15
to Alex GR: порог ПВХ это как на балконной двери? спотыкаца не буду при этом? как правильно выглядит порог на входной двери ПВХ?

Alex GR
22.08.2011, 01:25
Порог может быть алюминиевый, может быть из пвх рамы. Пвх будет теплее. Обычно люди машинально порог переступают. Наступают на сам порог редко. Споткнуться и об алюминий можно, хотя разница по высоте у них есть.

Славка
22.08.2011, 01:28
На меня жена постоянно кричит, что я на порог наступаю (в квартире) :)) Типа резинки отрываю и т.д.

Alex GR
22.08.2011, 01:34
:df:
целишься специально наверно)))

seeker
22.08.2011, 02:25
Интересует из какого профиля делать. Оконный пойдёт?
Что со стеклом? Пороги там разные... просветите плиз!

Из оконного профиля ни в коем случае. Со временем перекосит. А если туда всунуть стеклопакет - развалятся сразу. Только дверной профиль! Желательно поставить для жёсткости хотя бы одну доп. горизонтальную перемычку. Не жалеть на петли, они сейчас дохлые, провисают. Сразу определись с замком. Есть обычный, есть точечный. Второй вариант делает двери на много герметичнее, но минус в том, что нужно их всё время дожимать, задирая ручку вверх. Я уже привык, делаю это автоматом. Не жалей денег на фурнитуру. Минимум Rotto. Если нету холодного тамбура, то лучше делать ПВХ порог и стараться на него не наступать. У меня алюминиевый. Зимой продувает так, что закрываю щель телогрейкой. Ну вот вроде и всё, о чём вспомнил.

serega
22.08.2011, 14:13
Интересует из какого профиля делать. Оконный пойдёт?
Что со стеклом? Пороги там разные... просветите плиз!

В гараж поставил стеклянную дверь из профиля salamander - дверной профиль, впринципе доволен, однако переодически требует регулировки -проседают петли.
Дверь получилась тяжелой из-за двойного стеклопакета. Делал горизонтальное разделение. Порог алюминевый, замок с дожимом.
ЗЫ: входные двери решил делать деревянные.

serega
22.08.2011, 16:46
Вот кстати и сама дверь

Alex GR
23.08.2011, 23:43
seeker,

Балконные двери ведь не разваливаются и стеклопакет там есть и двухкамерный у многих.

tsserg
24.08.2011, 00:03
Спасибо за инфу....что-то я теперь весь в сомнениях. Высокий порог меня смущает. А если ставить алюминиевый... тамбур думал делать отапливаемый (теплый пол)....буду топить улицу....

tsserg
24.08.2011, 00:05
и окна у меня как раз саламандер.....и на балконных дверях тоже просели петли....надо регулировать....тяжелые

Alex GR
24.08.2011, 01:31
Можно пол в доме с улицей немного в разных уровнях сделать.

Alex GR
24.08.2011, 01:38
Фурнитура на балконной двери- железяка, она не может растянуться, изменяется в основном геометрия дверного полотна, но не безконечно. просела, подрегулировать. может 2-3 раза, если проседает дальше- "перетянуть" стеклопакет, если проседает дальше- профиль не самого лучшего качества. Дверные петли могут немного кривиться (если некачественные совсем).

serega
24.08.2011, 10:53
Из оконного профиля это не двери - там замок нормальный не поставишь и от частого использования еще больше просядут нежели из дверного на нормальных петлях

tsserg
24.08.2011, 11:22
ну уровень со стороны улицы как-бы и логично чуть ниже сделать....буду думать....спасибо

tsserg
24.08.2011, 11:26
кстати насчет замков.....если "нормальный" замок ставить... он закрывается ключом или и ручкой тоже?

Alex GR
24.08.2011, 22:29
Из оконного профиля это не двери - там замок нормальный не поставишь и от частого использования еще больше просядут нежели из дверного на нормальных петлях

Я не собираюсь пропагандировать двери из оконного профиля, но двери , как изделия, должны работать и из дверного и из оконного профиля. Двери из оконного профиля "вешают" на дверные пели, только меньших размеров. (~90мм вместо ~120мм длина части петли монтируемой на створку). Замки в оконный профиль отличаются от замков в дверной профиль только расстоянием от фальца створи до центра ручки (дорнмасс, на рис. расстояние D) в двери из оконного профиля идет 25 мм дорнмасс, а в дверной 45мм.
Проседание , как вариант, лечится микролифтом, колесиком внизу и проч.
Из недостатков: при использовании оконной створки Z (обычная) и открывание наружное- штапик получается снаружи ( окно перевернутое на улицу). Штапик можно вклеить. В некоторых профильных системах есть оконные створки Т образные, как дверные створки (в стандарте).

Alex GR
24.08.2011, 22:39
кстати насчет замков.....если "нормальный" замок ставить... он закрывается ключом или и ручкой тоже?

Многозапорники закрываются на защелку , при поднятии ручки вверх закрываются на цапфы и выдвигается язык замка (аналог закрытия окна поворотом ручки вниз) поворотом ключа фиксируется ручка.
Могут быть небольшие различия в зависимости от производителя.

tsserg
25.08.2011, 01:32
спасиб алекс)

voffka
25.08.2011, 09:59
А есть ли многозапорники без применения ручки, т.е. чтобы не было нажимной ручки, а была простая скоба? Чтобы закрывание было только ключем.

Alex GR
25.08.2011, 11:09
Многозапорники есть с прив от ручки и от цилиндра, но те что от цилиндра всеравно идут с защелкой (необходим нажим ручки для открытия) а для скобы нужна роликовый запор.
Можно что нибудь придумать (заглушить защелку, ...) но замки от цилиндра это больше многозапор -безопасность, а в дом нужен больше многозапор- прижим, который можно обеспечить усилием, т.е. поворотом ручки.

Если найду чево в каталогах то отпишу. (в каталоге рото вроде нет)

serega
28.10.2011, 12:56
На эту дверь нужно поставить доводчик
http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=6688&d=1314017191
Поскажите на сколько кг выбрать.
Пакет двухкамерный, размер 2000х900 из саламандера

Alex GR
30.10.2011, 00:17
EN3 ставьте.

Alex77
31.01.2012, 15:11
А смысл в доводчике, если нажимной гарнитур стоит?

serega
14.03.2012, 10:12
А смысл в доводчике, если нажимной гарнитур стоит?

Доводчик к тому же еще и ограничитель. При выходе во двор очень удобно, особенно когда руки заняты, а нажимной только когда закрывается на ключ.

GrayK
02.07.2012, 22:58
Вечер добрый, подскажите пожалуйста, какую раздвижную дверную систему из ПВХ можно установить в дверной проём (1400*2100) между кухней и остеклённым балконом?