PDA

Просмотр полной версии : Газовый котел с открытой камерой.


VAR
15.05.2011, 23:17
Топочная сделана под газовый котел с открытой камерой сгорания. в топочной сответственно есть окно.
вроде бы можно сделать так чтобы котел забирал воздух по одной трубе (т.е. из топочной через стену наружу) а выводил сгорание по соответственно сделанному дымоходу!? или я нафантазировал? а если все же можно то стоит ли использовать этот вариант?

ignatov
16.05.2011, 01:28
Забирать воздух снаружи умеет только котел с закрытой камерой сгорания. А как сделан у Вас дымоход?

VAR
16.05.2011, 09:34
Забирать воздух снаружи умеет только котел с закрытой камерой сгорания. А как сделан у Вас дымоход?
вроде слышал что есть типа какая то насадка на котел...?!

дымоход - вставка из нержавейки

misha
16.05.2011, 09:45
если я понимаю о какой насадке вы говорите,то скорее всего такие делает только протерм для своих котлов.а если у вас всё сделано для обычного котла,то зачем себе искать лишние проблемы?

santeam
16.05.2011, 10:25
VAR, еще вариант, вы слышали про то, как котел с закрытой камерой подключают к обычному дымоходу.
У вас уже есть котел? вставка в дымоходе?

VAR
16.05.2011, 10:33
котла пока нет - выбираю. вставка в дымоходе есть.

ByDeRus
24.05.2011, 11:56
это Вы про напольник?

VAR
26.05.2011, 22:52
VAR, еще вариант, вы слышали про то, как котел с закрытой камерой подключают к обычному дымоходу.
У вас уже есть котел? вставка в дымоходе?
котла пока нет
вставка есть

котел выбираю настенный

ByDeRus
02.06.2011, 14:21
У настенников турбированных бывают так называемые "штаны", да там есть вставка на котел и она из "труба в трубе" делает красоту в две трубы.если вы про это красотища еще та скажу я вам.
Проще(и эстетичней) наверное поставить турбо котел с забором воздуха из помещения и выхлопом в шахту.
Первый раз встречаюсь чтоб котел под вставку выбирали.....

Sas
16.06.2011, 11:45
как писал ByDeRus, есть комплект раздельного дымоудаления - переходнички, которые из коаксиала делают две обычные трубы.

sanyok
06.07.2011, 13:14
У настенников турбированных бывают так называемые "штаны", да там есть вставка на котел и она из "труба в трубе" делает красоту в две трубы.если вы про это красотища еще та скажу я вам.
Проще(и эстетичней) наверное поставить турбо котел с забором воздуха из помещения и выхлопом в шахту.юю
Первый раз встречаюсь чтоб котел под вставку выбирали.....



а вот и второй раз.....
мы выбирали котёл под имеющийся канал...когда ставили стены, то про такие котлы ничего не знали.
коаксиал через стену не предлагать...

ByDeRus
07.07.2011, 18:41
и атмосферник -не предлагать?

sanyok
07.07.2011, 20:06
позно уже что-либо предлагать.....
котёл свой я никуда уже не смогу продать...хотя он и в упаковке...
надо решать проблему из того, что есть...

БуДеРус.....лучше бы здесь помогли...
http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=728

hole.bу
06.12.2014, 17:07
Приветствую, господа .
Возникла с котлом следующая неприятная ситуация: за последнюю неделю котел раза 3 выключался и сваливался в ошибку "резкое повышение температуры выходящей линии ( контроль перепада) ". Все грязевики практически чистые, сопротивления создавать не должны. Ревизия циркуляционного насоса в котле при открученном колпачке выявила следующее: на 3 скорости (на которой он стоит постоянно ) насос вращается, на 2 медленно, на 1 очень медленно и иногда останавливается. От руки ротор насоса вращается легко и без заеданий. Отсюда можно предположить, что проблема либо в статоре, либо в конденсаторе, который в коробочке. Насос грюндфос упс15-60 . Но его задняя часть не стандартная. Вопрос: подойдёт ли голова с ротором от нового насоса , или может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой, что насос как бы работает, но не в полную мощность? Котел бош-юнкерс zsa 24-2k. А то не радуют перспективы остаться зимой без отопления.

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/06/thumb_141254830c725d146.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/06/141254830c725d146.jpg)