PDA

Просмотр полной версии : Телевизоры


Страницы : 1 [2]

polyzadumchivy
10.10.2013, 16:25
полноценных пипов в последних моделях я тоже как-то не встречал...

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее было в 15:22 ----------

sanyok, пип это картинка в картинке. пункты 5 и 6, контекстуально вероятнее всего означают возможность записи на флэшку тв-сигнала, в т.ч. по таймеру (у меня есть, нафиг не надо). ПаП, судя по всему, что-то неприличное ;)

ozzie
11.10.2013, 13:13
А что это????

5. TimeShift - пауза в воспроизведении. Но вроде при переключении канала все сбрасывается.
6. PVR - запись передач на жесткий диск (если есть) или флэшку. Открытым остается вопрос о кол-ве записываемых программ, возможности программирования и других функциях. Но у меня есть DVD-рекордер, поэтому все закрываю им. (Кстати, не вижу их сейчас в продаже вообще).
7. PiP -Технология PIP (picture-in-picture или картинка-в-картинке) самая распространенная и самая привычная. Демонстрируются 2+ картинки с двух каналов одновременно. Одна, главная - полноразмерная, вторая, меньшего размера - отображается в одном из углов экрана.
PaP - Еще одна функция, в этом семействе - PAP (picture-and-picture - картинка и картинка). Используется в телевизорах с экранами формата 16:9. Отображаются две картинки формата 4:3. Функцию PAP можно назвать средством достижения семейного компромисса. Картинки равновеликие, хотя, понятно, кому-то из зрителей придется смотреть любимую передачу без звука.

Да, еще нужно сказать, что SMARTы у каждой марки отличаются. Пока не попробуешь, не вникнешь.

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее было в 12:10 ----------

Кстати, кто-нибудь пользуется "великим" достижением 90-х - телетекстом?
Что там вообще сейчас транслируют?

sanyok
11.10.2013, 14:58
у кого смарт лучше?

ozzie
11.10.2013, 15:21
у кого смарт лучше?

У Самсунга, затем Лыжи...

Пытал сейчас продавцов по поводу п.3, 5, 6 по конкретной модели в спец.магазе. Как все будет работать, будет ли работать - ничего сказать неи могут, многое зависит от страны. Паспорт пустой, все на диске.

Суслик
11.10.2013, 15:49
плохо, когда на экране 2 картинки есть, а 2-х звуков нет. От было бы классно, если бы и 2 звука звучало бы.

Вик
11.10.2013, 16:11
PaP технология для тех кого жаба на 2 телика душит...

ozzie
11.10.2013, 16:22
Да, нормальная фунция.
Можно посмотреть про животных, пока на твоем канале реклама.

polyzadumchivy
11.10.2013, 18:43
а я, когда реклама начинается, бросаю смотреть эту передачу и начинаю смотреть другую. Все одно шлак...

ozzie
12.10.2013, 01:23
Пытал сейчас продавцов по поводу п.3, 5, 6 по конкретной модели в спец.магазе. Как все будет работать, будет ли работать - ничего сказать неи могут, многое зависит от страны. Паспорт пустой, все на диске.
Скачал с сайта производителя инструкцию.
Записать можно одну передачу (только цифровую), есть много ограничений: если позволяют страна, оператор, правообладатель... Храниться может несколько дней, если правообладатель разрешит.
По сравнению с рекордером п. 5 и 6 - игрушечные функции.

А вот со Смартом будет полезна функция управления со смартфона.
Есть еще спецклавиатуры, чтобы не щелкать пультом.

sanyok
12.10.2013, 01:26
ести ещё и жесты....

Суслик
12.10.2013, 02:12
И неосознанные желания. )))

Иногда мне кажется, что все это суета. Суета, а не прогресс, когда гонишься не за одним изделием (преимуществом), а за множеством опций.

А потом сетуем, что сырьё дорожает, озоновый слой не в дугу и мусорные свалки травят всех окружающих, ради того чтобы у кого-то в гаджете на 3 опции стало больше.

П.С. Ночные абстракции открытой психики и оттаявших синапсов, не обращайте внимания, если мешает )))

sergN
12.10.2013, 11:36
помню пульт управления для таураса= умело запущенная тапка.
(на ламповых таурасах лампы из гнезд отходили.)

polyzadumchivy
12.10.2013, 18:39
во буржуи намудрили с записью. у меня модель 11 года. записывает и хранит без ограничений. нельзя только посмотреть на другом телевизоре

sergN
13.10.2013, 12:11
polyzadumchivy, писать и хранить надо на HDD

Консультец
13.10.2013, 20:52
О мне хорошо! Не пишу, не храню, ни одним ПИПом не пользуюсь. Только вот Евроньюс куда-то сплыл, а найти не могу. И звук на некоторых каналах пошаливать стал. Задолбался тюнер перестраивать.

ozzie
13.10.2013, 23:27
Только вот Евроньюс куда-то сплыл, а найти не могу. И звук на некоторых каналах пошаливать стал. Задолбался тюнер перестраивать.
Где-то это я уже слышал.
"А что же это, наши пластинки к нашему проигрывателю, и не подходят? А тогда чьи? Наши кривые очень. Язык учить хорошо, а мелодию не поймаешь..." М.М. Жванецкий.

Консультец
18.10.2013, 21:55
Где-то это я уже слышал.
"А что же это, наши пластинки к нашему проигрывателю, и не подходят? А тогда чьи? Наши кривые очень. Язык учить хорошо, а мелодию не поймаешь..." М.М. Жванецкий.

Где пластинки купить?

sansan
27.11.2013, 15:36
http://www.videotrade.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=18750&meijinlabel=2e&_openstat=bwfya2v0lnlhbmrlec5ydtvqn9c70ldqt9c80lxq vdc90ldrjydqv9cw0l3qtdc70ywgmtuyiia0mdk2edixozc5ot a1mze2mds

комменты!)))

artexpress
20.01.2014, 14:20
Статья про выбор типа телевизора, плазма vs. жк.
http://zoom.cnews.ru/publication/item/14920

Понятно, что "всяк кулик...", но я вот задался целью найти конкретные цифры энергопотребления и озадачился.

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее было в 13:11 ----------

Panasonic VIERA TX-PR50U30 (плазма) - 320 Вт.
Panasonic Viera TX-LR50ET60 (жк) - 53 Вт.

Разница в 250 Вт./ч и почти 500 у.е. при покупке, в пользу плазмы.

polyzadumchivy
20.01.2014, 14:34
artexpress, где-то очепятка. Что-то явно не плазма в последнем случае

artexpress
20.01.2014, 14:37
artexpress, где-то очепятка. Что-то явно не плазма в последнем случае
Да, поправил - жк, что по смыслу и понятно.

Вот забыл ссылку на статью кинуть:
http://beltechsystem.belprom.net/a699-chto-luchshe-plazma.html

Тут говорится, что в среднем у них потребление практически одинаковое...

mikola
20.01.2014, 15:23
Статья про выбор типа телевизора, плазма vs. жк.
http://zoom.cnews.ru/publication/item/14920
Статья судя по первым отзывам 2008 года...

sanyok
20.01.2014, 15:24
Статья судя по первым отзывам 2008 года...

Дата публикации: 13.11.2008

Видимо, ещё в до-ЛЭД-овскую эпоху..

sanyok
09.06.2014, 00:09
есть интерес прикупить телек в рассрочку.....
насмотрел вот такой... Toshiba 47VL963R
http://technohit.by/televizor-Toshiba-VLR1.html
http://farad.by/audio-video-tekhnika/jk-televizor/toshiba-47vl963r/

Изначально присматривал брэндовые Самсунг и ЛЖ....но,
-не очень хочется платить за значок,
-нафиг нужны два пульта (один из которых тач),
-нафиг нужны всякие встроенные камеры и голосовые команды,
-нашему Вай-фай не верю, верю только проводам(пока что),
-если нужно что с компа посмотреть, то ХДМИ-проводок в помощь, либо флеш-диск,
-всё равно собираюсь повесить какую-нибудь ХД шаринг-тарелку.....
-и ещё что-то...

Может я в чём-то не прав?

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее было в 23:06 ----------

Хотел сначала вот из такого...
http://digital.1k.by/video-tvpanels/samsung/Samsung_UE46F6500-826275.html
http://digital.1k.by/video-tvpanels/samsung/Samsung_UE46F6650-849147.html

bullet_fox
09.06.2014, 00:36
Пока смотрю 46-ку самсунг, потом переброшу её в столовую и возьму 55-ку, но буду брать уже 4К. Вещь пока бесполезная, но телики не каждый день покупаешь.

sanyok
09.06.2014, 00:38
что такое 4к???

bullet_fox
09.06.2014, 00:44
У Full HD разрешение 1920x1080, а у 4К 3840x2160.

sanyok
09.06.2014, 00:45
не...не нужно такое

bullet_fox
09.06.2014, 00:47
Хуже чем Full HD уже не интересно смотреть.

sanyok
09.06.2014, 23:55
есть возможность взять вот этот SAMSUNG UE-48H6400
http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/UE48H6400AKXRU

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее было в 22:55 ----------

что скажете???

sanyok
09.06.2014, 23:55
что скажете???

Консультец
10.06.2014, 08:39
есть возможность взять вот этот SAMSUNG UE-48H6400
http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/UE48H6400AKXRU

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее было в 22:55 ----------

что скажете???

А что сказать? У меня два Самсунга работают. Старая 40-ка и относительно новая 55-ка. Нужен качественный сигнал и всё будет ОК.
Звук только собственный у них дохлый.

polyzadumchivy
10.06.2014, 11:56
sanyok, нормальный телевизор, бери. Если только тебе не нужен телевизор на андроиде

Славка
20.07.2014, 13:57
Что за новый тренд вогнутые телевизоры? С чем их едят?

Korvet068
20.07.2014, 14:56
Славка, c закруглёнными углами помещений

Славка
20.07.2014, 15:08
Короче понт. И на стену хрен повесишь

Nick_Shl
20.07.2014, 19:52
Что за новый тренд вогнутые телевизоры? С чем их едят?Если бы я был маркетологом, то объяснил бы это так:
Как известно, сетчатка глаза представляет собой не плоскость, а является частью шарообразного глазного яблока. Когда вы смотрите плоский телевизор, то не все изображение на экране находится в фокусе и Вы не можете видеть всю картинку четко. Взгляните на рисунок, он это показывает:
http://biofile.ru/pic/g-fiz-ch-60.png
Стрелочка B Ваш плоский телевизор. Как видим она не проецируется на сетчатку. Лишь одна точка проекции находится на сетчатке, а значит и в фокусе!
Наш вогнутый телевизор исправляет этот недочет! Его кривизна повторяет кривизну сетчатки. Теперь Вы будете видеть все изображение четко!
Вогнутый телевизор - будущее телевизоростроения!
:D

sanyok
20.07.2014, 19:55
выпуклый телевизор из 60-х мы уже проходили.....уверенно идём к впуклому(вогнутому)))))

ozzie
20.07.2014, 21:07
выпуклый телевизор из 60-х мы уже проходили.....уверенно идём к впуклому(вогнутому)))))
Тогда сетчатка была другая.

Saburoff
20.07.2014, 23:02
Славка, во времена союза ни разу не был в стерео кино?

Славка
21.07.2014, 00:16
Saburoff, я то был и не только в СССР, но ты видать технологии и принципы путаешь. Хотя как можно путать не зная их ;)

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее было в 23:00 ----------

Nick_Shl, Осталось только выяснить расстояние L относительно телевизора Н :) И не сходить с этого места не на шаг.

Кривизна экрана актуальна на больших экранах и больших расстояниях, а на телике 50-70" наш глаз не заметит разницы между плоским и изогнутым.

Пришлось почитать про него внимательно. Цена на телик высока из-за "хитрых" светодиодов, да ещё ко всему прочему добавили ещё четвёртый цвет - белый.
Срок службы зелёного цвета до 5 лет. Короч дорогой фуфелок, чтоб впаривать тем, кому нужно круто :) Ну или в эркере полукруглом поставить :))

Saburoff
21.07.2014, 09:12
Славка, если бы ты понимал технологию, глупых вопросов бы не задавал...

---------- Сообщение добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее было в 07:19 ----------

Срок службы зелёного цвета до 5 лет
Вообще-то срок службы большинства бытовой техники 5-7 лет...

---------- Сообщение добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее было в 08:11 ----------

Короч дорогой фуфелок, чтоб впаривать тем, кому нужно круто
Там дураки сидят и придумывают всякую шляпу...

Славка
21.07.2014, 09:34
Saburoff, ну так раз самый умный то может расскажешь разницу между стереокино времен ссср с теликом с изогнутым экраном.
Зы. Большинство техники имеет срок службы 10–15 лет при гарантии 1–3 года. Когда нечего сказать лучше мёд жевать

Saburoff
21.07.2014, 09:47
Славка, принцип и того и другого отлично расписан в посте 287.
Зы. Большинство техники имеет срок службы 10–15 лет при гарантии 1–3 года.
Единицы работают 10-15 лет...

Славка
21.07.2014, 10:14
Единицы работают 10-15 лет...

Если покупать на таобао ;)

принцип и того и другого отлично расписан в посте 287.

На фига тогда был твой пост через 4 часа? Его смысл примерно такой же как "новые наклонные вытяжки видел? Они тоже плоские и чёрные"

Кстати, например, в кинотеатре "Стерео" в Питере экран был плоский.

Про размеры экрана и эффект от него в кинотеатре и дома я говорил. Не увидит наш глаз разницу на таком размере.

Там дураки сидят и придумывают всякую шляпу...

Ну несовсемвитару же придумали :)))

Saburoff
21.07.2014, 10:26
Кстати, например, в кинотеатре "Стерео" в Питере экран был плоский.
Смысл плоского экрана в стереокино тогда?

---------- Сообщение добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее было в 09:20 ----------

На фига тогда был твой пост через 4 часа?
ааа... тут только тебе можно ахинею всякую писать? Сам спросил - сам ответил... Окуенный форум:)

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее было в 09:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Saburoff
Единицы работают 10-15 лет...
Если покупать на таобао
Открой любое руководство и почитай...

sergN
21.07.2014, 10:52
есть наработка по часам. лампа в проекционник 2500 часов+потеря яркости на Х%
(годы-это ни о чем..может стоять и 50 лет.)
светодиоды- 50 000 часов. (ну примерно)

Славка
21.07.2014, 11:29
Saburoff, материться можно только тебе ;)


Смысл плоского экрана в стереокино тогда?

Видать ты там не разу и не был ;) Смысл в двух параллельных картинках и анаглиф очках ;)
Значит моё сравнение с вытяжкой было в точку :)

Открой любое руководство и почитай...

Вот вот ;) открой и почитай ;) Я тебя могу расстроить, что даже в паспорте Минск-15 указано "минимальный срок службы 15 лет" ;)

Saburoff
21.07.2014, 11:49
Смысл в двух параллельных картинках и анаглиф очках
Ну это вроде как "по умолчанию"...
зы. Сферические экраны не только в стереокинозалах были.. между прочим...

Славка
21.07.2014, 11:57
Сам спросил - сам ответил.

Ну раз по существу "специалисту" больше нечего сказать, то приходиться самому и отвечать ;) Вдруг ещё кто-то думать про такой телик будет.

А пока выдержки из обзора такого телика.
"Основное преимущество OLED-экрана отображение цветов темного спектра. Особенной насыщенностью и глубиной отличается черный цвет. При просмотре телепрограмм и медиафайлов отсутствует размытое изображение неопределённо серых цветов. Благодаря контролю яркости на уровне пикселей во время просмотра эпизодов с низкой освещённостью на экране различимы многочисленные детали антуража, окружающего героев.
Возникает впечатление более полного погружения в происходящее на экране, чем у LED-телевизоров, благодаря высокой естественности освещения. Незначительное время задержки отображения изображения и расширенный угол обзора экрана обеспечивают четкость динамичных сцен и комфортность их восприятия. Отсутствие подсветки решает проблему помутнения цветов.
Динамичность и насыщенность изображения откровенно радует. Тонкие оттенки и глубокие цвета выглядят естественными. Устройство и в этом аспекте выходит на совершенно новый уровень, недостижимый прежде в LED моделях, и на равных соперничает с плазменными панелями.
При просмотре фильмов и передач почти незаметны размытости движения в динамичных сценах. Только иногда может наблюдаться небольшое дрожание изображения, но оно легко поддаётся ручной корректировке."

Ну и что касается фишки с изогнутым экраном:

Использование в модели вогнутого экрана однозначно воспринимать не получается. Сторонники этой технологии утверждают, что восприятие изображения с такой поверхности более удобно для человеческого глаза, поскольку её изгиб пропорционален изгибу роговицы глаза, таким образом, изображение воспринимается наиболее совершенно.

В действительности возможности OLED-технологии таковы, что высокого качества видеокартинки можно добиться и без подобных технических изощрений. То, что вполне рационально в зале кинотеатра, не совсем подходит для домашней обстановки. Другое дело, что использование такой конструкции придает телевизору особенную привлекательность и оригинальность. Кроме того, вогнутый экран при просмотре широкоформатных фильмов менее удобен из-за своеобразного отображения черной зоны в верхней и нижней части кадра.

Из-за кривизны дисплея большое значение имеет выбор зрительского места перед телевизором: восприятие видеоряда при смещении от центра экрана несколько искажается. Изображение центральной части телеэкрана воспринимается сжатым, а в наиболее отдалённом от зрителя углу – выпирающим. В то же время, при размещении зрителя прямо по центру возникает впечатление погруженности в происходящее на нем."

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее было в 10:56 ----------

зы. Сферические экраны не только в стереокинозалах были.. между прочим...

Вот именно. Так же как и не обязательно сферические. Всё зависит от размера зала и экрана.

зы. Вытяжки тоже не только плоские бывают ;)

mikola
21.07.2014, 12:21
Изогнутые экраны в кинотеатре не для глаз а ради проектора, именно для того чтобы фокусировка проектора была "правильная" экраны делают вогнутыми. Что касается отображения на сетчатке, то это фуфел, т.к. у глаза как и у фотоаппарата есть "глубина резкости", чем уже диафрагма, тем больше глубина.

VAR
19.01.2015, 19:51
Помогите выбрать телевизор!
32", выход в интернет а дальше фиг его знает...
Или хотя бы какую марку смотреть?

Kuzbar
19.01.2015, 20:07
наш антенщик советует брать самсунги модели 6500 и выше.... там что то встроенно... и если к спутниковой тарелке подключаться то не надо тюнер.... и для инета он вроде хорошо подходит... но это опять же с его слов я в этом не очень соображаю... и вообще хвалит самсунги как самые надежные и качественные... у меня в моей спальне lg больше 10 лет не ломался..... в другой комнате был еще филлипс но не тонкий как lg а большой .... сломался года три назад... хоть покупали одновременно ... но там он и ночью не выключался... ...может поэтому....ремонту не подлежал.... заменили тонким самсунгом ...

polyzadumchivy
19.01.2015, 20:10
Kuzbar, ага, встроено... шаринг не прикрутишь, не нужен этот спутниковый тюнер встроенный нафиг. А для инета подходит - это, наверное, вай-фай встроенный. Абы что, а не советы.

Славка
19.01.2015, 20:24
У меня 6500...или 6800 :-) вайфай и лан есть. Чипик-карта доступа или как там вставляется, но как мне объяснили это для кабельного телевиденья, а не спутникоого. Вайфай-директ, хренька для использования сторонних пультов, голосовое управление и т.д..

Всем доволен, но есть некоторые моменты, а именно расположение гнёзд. Какой узкоглазый петух засунул гнезда наушников и юсб на заднюю стенку понять не могу. И если под юсб можно 'удлинитель' вторкнуть, то с наушниками этот номер не проходит, тк отрубает звук на динамиках

Kuzbar
19.01.2015, 21:57
Kuzbar, ага, встроено... шаринг не прикрутишь, не нужен этот спутниковый тюнер встроенный нафиг. А для инета подходит - это, наверное, вай-фай встроенный. Абы что, а не советы.
Ну нам точно нужен ... у нас разводки на тарелку и разводка на бт каналы.... а интернет у нас бай флай с плохой скоростью... но и для интернета про запас разводка под телевизоры тоже есть... надеемся на светлое будущее... У нас триколор....и отдельная антена на БТ....

Tiger
19.01.2015, 22:00
У меня 6500...или 6800 :-) вайфай и лан есть. Чипик-карта доступа или как там вставляется, но как мне объяснили это для кабельного телевиденья, а не спутникоого. Вайфай-директ, хренька для использования сторонних пультов, голосовое управление и т.д..

Всем доволен, но есть некоторые моменты, а именно расположение гнёзд. Какой узкоглазый петух засунул гнезда наушников и юсб на заднюю стенку понять не могу. И если под юсб можно 'удлинитель' вторкнуть, то с наушниками этот номер не проходит, тк отрубает звук на динамиках
В моем самсунге кардприемник как раз для спутникового ТВ (CI модуль). Со встроенным спутниковым тюнером шаринг работает на старых моделях. Новые тоже вот-вот заработают.


А беспроводные наушники пробовал?

Славка
19.01.2015, 22:02
О! Значит и у меня такой. И че туда сунуть и нах нужен?

Kuzbar
19.01.2015, 22:05
Kuzbar, ага, встроено... шаринг не прикрутишь, не нужен этот спутниковый тюнер встроенный нафиг. А для инета подходит - это, наверное, вай-фай встроенный. Абы что, а не советы.
Абы что а не советы.... но почему то Славка себе недавно такие модели приобрел.... и у Тигера небойсь Самсунг.... а он еще и плюсует :bo::bo:
Ну посоветуйте что нибудь по лучше.... здесь и цена и качество...

Tiger
19.01.2015, 22:06
О! Значит и у меня такой. И че туда сунуть и нах нужен?
Многие спутниковые операторы, например на хотбёрде, продают карты доступа для официального просмотра тв. В этот слот вставляется приемник и карта доступа.

Вроде у триколора так можно, но не уверен.

Kuzbar
19.01.2015, 22:35
Многие спутниковые операторы, например на хотбёрде, продают карты доступа для официального просмотра тв. В этот слот вставляется приемник и карта доступа.

Вроде у триколора так можно, но не уверен.
да можно...

polyzadumchivy
22.07.2015, 09:15
Телевизор Samsung UE40D6500VS, через пару недель после окончания трехлетней гарантии стал выключаться через 15 секунд работы. Дистанционно поставили диагноз - слетела прошивка, надо перепрошивать, цена - 1,5 млн. Что-то мне не очень нравятся повадки современных телевизоров.

Славка
22.07.2015, 09:31
@polyzadumchivy, а самому разве нельзя обновить прошивку?

polyzadumchivy
22.07.2015, 09:53
@Славка, можно если телевизор исправен. а так он вырубается. Поэтому нужно "программатор нанд-флешей и дамп на данную модель ТВ"

sergN
22.07.2015, 09:56
http://mytechlife.ru/sovety/obnovlenie-proshivki-v-televizorax-samsung-cherez-usb.html

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее было в 09:54 ----------

да..с утра затупил- он же должен успеть загрузиться.
"первые 15 секунд-бсплатно. тариф молодежный"

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее было в 09:55 ----------

хороший способ выманивания денег....

Урри
26.07.2015, 10:29
Проблема новых и сложных телевизоров в их ПО. У меня Тошиба, покупал специально с вайфаем и смарт чтобы был. Итог - телек подключен к инету, и 100% времени используется для просмотра оттуда же, в том числе и потому что основное время его смотрят дети. Ютуб, ivi.ru, tvigle - вот основные места поиска и просмотра контента. Оборотная сторона - стабильность работы телевизора на достаточно низкопроизводительном железе. У меня телек покупался в Польше, польская сборка и для них же, но народ массово жалуется на выбрыки при работе с сетевым соединением. В общем смарт телевизоры хорошо, но какие то фокусы возможны и встречаются.

purler
26.07.2015, 19:19
Лучше уж брать простой телек и в хдми втыкать свисток с андроидом или еще чего похожее. Через пару лет как свисток морально устаревает он меняется на более актуальный.

Урри
26.07.2015, 20:11
@purler,

Такие же мысли сейчас. Хотя даже при определённых минусах смарт телевизора, зараза удобно смотреть фильмы, клипы и мультфильмы прямо из инета. Качество уровня HD - норма при нормальной ширине канала, использую бай флай домосед плюс.

Пользователи смарт теликов, какие ресурсы в инете используете для просмотра фильмов?

sergN
26.07.2015, 20:54
МТС в москве гонит 110 каналов в сетку.
можно смотреть втроем каждый сам себе...
?

mikola
31.07.2015, 11:19
Пользователи смарт теликов, какие ресурсы в инете используете для просмотра фильмов?
У меня не смарт вариант с андроидовским свистком, использую приложение под андроид LasyMedia, а для сериалов и всяких передач ничего нет лучше Seasonvar.ru
Сейчас взял в дом новый телик с диагональю побольше, так скажу сразу, что тот же Ютуб на андроид горааааздо удобнее нежели встроенная в телик приблуда.

Пчелка
09.01.2016, 15:05
У нас тоже Самсунг Смарт. Классное дело, вай-фай отлично тянет. Диагональ не помню, по-моему 28.

Таню
25.08.2016, 17:55
Ребята, подскажите чем лучше закрепить кронштейн для плоского большого телевизора к стене из пустотелого кирпича толщиной 40 см..

Таню
25.08.2016, 19:23
Мне очень срочно нужно повесить...правда...В субботу пол класса одноклассников придет..караоке хотят. А как вешать не знаем((

Saburoff
25.08.2016, 19:46
@Таню, насквозь шпилькой...

Таню
25.08.2016, 19:54
@Таню, насквозь шпилькой...

Я соседу-строителю такое сегодня предлагала))). Неужели без вариантов?

vezunchik
25.08.2016, 20:08
@Таню, если придет пол класса одноклассников, то лучше вешать после того как уйдут. ;)

Таню
25.08.2016, 20:17
))) У нас музыкальный класс. Один только парень присутствовать будет))

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее было в 20:11 ----------

Если в прямом смысле шпилькой, то с обратной стороны стены нужен еще некий противовес?

DOLBO.BY
25.08.2016, 20:21
имхо, практически любые анкера по кирпичу или даже пластиковые дюбеля.
примерно ф 8-10мм длиной 80-100мм.

п.с. если ваши гости не будут подтягиваться на телевизоре.

Таню
25.08.2016, 21:03
@DOLBO.BY, Иван, Спасибо!! Спасибо огромное!

purler
26.08.2016, 04:37
@Таню, большой понятие относительное. У меня вроде 42" телек висит на обычном кронштейне. Дюбеля в пустотелом кирпиче и даже не самые длинные.
Только сверлили его аккуратно.

Славка
26.08.2016, 08:09
@Таню, на химические анкера и будет вам счастье, что и подтягиваться можно будет. А вообще на нормальном кронштейне нет нагрузки на выдирание из стены.

Saburoff
26.08.2016, 09:05
@Славка, Смотря на каком... Если с выносом кронштейн - тянет будь здоров...

Славка
26.08.2016, 09:26
@Saburoff, я ж написал, что на нормальном. И кто это будет вешать большой телик на выносной кронштейн? И речь о повесить просто на стене. Или 20" это уже большой?

Saburoff
26.08.2016, 09:42
@Славка, выносные тоже есть нормальные... На даче такой... По-другому там никак. Телек надо из-за угла смотреть...:)

Славка
26.08.2016, 09:48
@Saburoff, 50-70" из-за угла смотреть??????

sergN
26.08.2016, 09:54
ну поворотный...
..
я сначала рисовал себе поворотный ..потом тупо нарисовал второй телек.
(проще с мебелью)

Saburoff
26.08.2016, 10:01
@Славка, 42

serega
26.08.2016, 10:15
http://www.rmnt.ru/pub2/og/v5/ogv5CbHR.jpg
я вешал sony 55 на такие. Держат в пустотелом кирпиче очень неплохо.
Повесил сразу, потому как имею двух наглых котов, а стойка у sony полный отстой.
В кухне для газосиликата использовал такой
http://i.krep-lavka.ru/u/97/ab7638595f11e59c88fc6e090ab6bd/-/5.jpg

Славка
26.08.2016, 10:15
42" это большой?

Таню
26.08.2016, 10:37
@purler, 55"" у нас. 25 кг весит. Кронштейн без выноса,сплошной.

purler
26.08.2016, 10:46
@Таню, нормально все повесится. мы только кирпичь сверлили, а не перфоратором долбили. Сверлить дольше, зато не ломаются внутренности кирпича. Обычные дюбели вкрутили - не болтается.

serega
26.08.2016, 11:09
Интересно как поведет себя дюбель, если он попадет раскрывающейся частью в пустоту. А потом его нагрузить 30 кг теликом за 1-1,5 косаря. Я бы так категорично не рекомендовал людям поступать.

illarion
26.08.2016, 11:31
Да нормально себя поведет.
Надо брать дюбель, у которого раскрывающаяся часть больше, чем пустотка в кирпиче. Можно использовать дюбель для пустот типа "бабочка".
Есть, в конце концов анкера.
Вообще, не проблема!

Славка
26.08.2016, 11:53
Пробиваем дырку, пшикаем пену монтажную, вставляем дюбель и ждём высыхания ;) Скажем нет пустоте в кирпиче :)))

serega
26.08.2016, 12:40
@Славка, Оригинальный способ. Только пена - это как ППС, а в нем дюбеля как то не сильно держат. Есть смесь ceresit CX 5 для быстрой анкеровки небольших металлических элементов. Тож неплохая штука. Я кухню когда вешал применял, сверлить нужно отверсие несколько большее, потом заполняешь его раствором, а потом дюбеля как обычно.

Kuzbar
26.08.2016, 12:48
пшикаем пену монтажную, вставляем дюбель и ждём высыхания ;) :)))

а потом отчищаем остаток дня остатки пены на обоях, паркете или плитке :)

Славка
26.08.2016, 12:49
@serega, так задача пены будет не держать дюбель, а укрепить кирпич

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее было в 12:49 ----------

а потом отчищаем остаток дня остатки пены на обоях, паркете или плитке
Это удел криворуких

sergN
26.08.2016, 15:24
про телики.
на "рынок" начали поступать китайские "Ксяома".
товарищ(ветеран паяльника и РСгений ) их перепрошивает и говорит-зачетная штука.
особенно по цене.

polyzadumchivy
26.08.2016, 15:44
@sergN, а зачем перепрошивать?

Основа
26.08.2016, 15:50
@sergN, а зачем перепрошивать?

Ну, он... это... бирку Витязь или Горизонт приклеивает.

sergN
26.08.2016, 20:56
там китайский.в меню.
эта китайская контора пресует всех и по телефонам и по ящикам.
я в прошлом году следил за ними.

Merser
22.11.2016, 16:17
По телекам сейчас выбор большой. Можно и китайца брать, только смотреть чтоб сертифицирован был. Тогда проблем с китайским меню не должно быть.

Урри
22.11.2016, 16:41
Это если простой телик. Вот к смарт-теликам надо внимательнее подходить. Имею Тошибу почти топовую - багов и косяков программных не счесть, железо дохлое....

Scorpy
05.12.2016, 21:57
@Таню, Обычные дюбели вкрутили - не болтается.

http://banana.by/uploads/thumbs/257/256013.jpg

purler
06.12.2016, 09:23
Scorpy, у меня телик весит и почему-то не падает. а если руки из задницы то тут и анкеры не помогут. Тут картинка мелкая так что не очень видно, но явно дюбель очень мелкий.
В подвале повесили полки и тоже на обычные дюбели в бетон. На них сотни килограмм всякого барахла и тоже не думает падать... Что я делаю не так?

Славка
06.12.2016, 11:20
@purler, ты на них не подтягиваешься и сальто не крутишь ;)

polyzadumchivy
06.12.2016, 11:27
Что я делаю не так?
надо повесить телевизор на гипсокартонную стенку. Мне кажется на фото именно этот вариант.

sergN
06.12.2016, 11:40
@purler, "забей"
картинку надо в курьезы перенести.

Scorpy
06.12.2016, 15:12
@purler, ты на них не подтягиваешься и сальто не крутишь ;)

дети в доме есть? хотя тут мастера ставить диагноз по аваторке.
кста, авторки када можно будет поставить?

Славка
06.12.2016, 17:39
Тогда забудь про телики. И всё в доме должно быть антивандальное. Начиная от железных умывальников и заканчивая чугунным унитазом "чаша генуя"

Scorpy, удалить смог, значит и поставить смогёшь ;)

Merser
20.12.2016, 17:40
Вот к смарт-теликам надо внимательнее подходить.
Согласен. Смарт лучше тестить перед выбором или трясти продавца, чтобы всё рассказывал подробно. Интерфейсы неплохо изучить, чтобы потом переходники не докупать.

sergN
21.12.2016, 10:47
так и рассказали бы.
там их всего-то 4 варианта(?)
лыжа соня гнусмас и филя.
у кого из них косячное?
(и вообще часто ли пользуетесь? и что вообще это дает)

Saburoff
21.12.2016, 12:18
@sergN, ксяоми... на андройде очень даже...

mikola
21.12.2016, 12:25
насколько я помню из обзоров у ксяо хороший смарт, но нет абсолютно цифрового тюнера (никакого ни эфира не спутника!!!), т.к. у кетайсов другие стандарты цифрового тв.

Saburoff
21.12.2016, 12:28
@mikola, я забил на тарелки и эфирку когда купил смарт...
У лыж WebOs тоже неплохая штука. Очень простая и не глючная, не тормозит... Пульт magic у лыжи - вообще супер...

mikola
21.12.2016, 12:42
и тюнера у лыж встроенные ок, а OLED технология вообще лучшее что есть сейчас :). (у самого две лыжи led и oled)
согласен что при наличии тырнета спутник не нужен, но когда тырнет только нестабильный 3G...

misha
23.12.2016, 11:34
У нас в деревне оптиволокно тянут. Приходит потиху цивилизация. И каким теликом лучше разжиться что бы чисто с интернета смотреть?

purler
23.12.2016, 14:00
@misha, в любой телек проще воткнуть свисток с андроидом и с него смотреть. Очень универсально и если надо поменять, то через пару лет поменяешь свисток. Обходится намного дешевле и управлять с телефона удобно. Все одно телефон обычно рядом.

Тут могут спорить, но то что встроено в телевизор часто или со своими тараканами или после неожиданного обновления прошивки чего неприятное вылазит. В новых самсунгах так запретили установку неофициальных приложений. А в них самый толк чтоб фильмы смотреть. ((

VAR
23.12.2016, 14:55
@misha, в любой телек проще воткнуть свисток с андроидом и с него смотреть. Очень универсально и если надо поменять, то через пару лет поменяешь свисток. Обходится намного дешевле и управлять с телефона удобно. Все одно телефон обычно рядом.

вот эту часть вообще ни фига не понял... можно разъяснить?

misha
23.12.2016, 15:08
Я тоже. Телефона с андроидом нету.

VAR
23.12.2016, 15:13
Стало интересно... т.е. получается что можно купить телевизор попроще - мез смарт. собственно этот смарт тв заменит обычный смартфон и подключаясь через провод или по вай фай мы сможем пользовать все то что нам предлагает смарт тв а по итогу сэкономим на покупке телевизора...!?
если так то оччень интересно...!!! вот интересно еще, качество трансляции того же видео не будет хуже если бы выходить в интерент с телевизора?

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее было в 15:12 ----------

Я тоже. Телефона с андроидом нету.
у меня телефон на винде. я уже начинаю жалеть... )))
хотя и телевизора в доме пока еще нету...

зы. в принципе и разводки кабеля по дому для тв-интернет тоже не нужно...!?

purler
23.12.2016, 15:29
Раз начал писать на тарабарщине, то попробую тоже самое но на понятном языке.
В обычном телеке со смартом внутри есть нечто, что позволяет смотреть видео с разных источников из интернета, виджеты разные или еще их как называют. По сути там компьютер внутри.

Можно взять медиаплеер - что-то по виду похожее на флешку (я ее назвал свистком) и воткнуть в HDMI разъем. Подключается как DVD плеер но не с диска берет видео а из интернета.. Получится примерно тоже самое что и смарт тв, только родным пультом от телевизора им не поуправлять.
Бывают медиаплееры которые по вифи подключаются, бывают что требуют Ethernet для выхода в инет. Внутри дешевых медиаплееров часто андроид. Эти свистки тоже глючные бывают, но при цене до 100 баксов их поменять очень легко и просто. А смарт нужен чтоб проще было медиаплеером управлять - отправить на проигрывание ролик ютуба или еще что.

К сожалению сходу не посоветую модель которую купить и не будет проблем ((
Пару примеров приведу, но не рекомендация именно их купить. Лучше поискать обзоры с картинками и вдумчиво разобраться что покупать.

https://catalog.onliner.by/media/defender/smrt_andhd3
https://catalog.onliner.by/media/google/chromecast2015

Если кто любит яблоки то вот это может надо изучать. Думаю любой смарт телек проиграет в сравнении :)
https://catalog.onliner.by/media/apple/mgy52rsa

VAR
23.12.2016, 15:59
чутка получше стало...
@purler, ты себе что бы предпочел тв со смарт и операционкой андроид (или без нее но со смарт) или тв со свистком и смартфоном-планшетом ?

Scorpy
23.12.2016, 16:13
народ, а вы смарт к телевизионным каналам подключили? или толко фильмы смотрите?

purler
23.12.2016, 16:19
@VAR, Телевизор + медиаплеер мне кажется более универсальным решением. медиаплееры устаревают очень быстро. Через 3 года он будет морально мертвым и очень вероятно что придется новый купить.

У меня сразу купился самсунг. внутри был смарт, но покупал не ради смарта. С телека смотрятся отдельный передачи с первого канала, ютуб и фильмы. Все только из интернета. Антенн у меня нету. Я не скажу что он работает так уж классно. Раньше или позже но придется туда докупить медиаплеер.

Если уже есть телевизор, но нету в нем смарта, то проще посмотреть каких видеобзоров медиаплееров, чтоб наглядно понять что они из себя представляет. Может поискать где в Минске есть место где можно вживую увидеть и понажимать кнопки. Будет много проще раз попробовать хоть часть функционала чтоб сделать выбор.

Встречный вопрос что именно там планируется смотреть? Если есть желание смотреть разные фильмы с минимальным усилием или найдется что-то бесплатное, но не очень стабильно работающее или требовать денег чтоб посмотреть новинки. Самый новинки проще качать с торентов.
Зато много разных старых фильмов найти и смотреть онлайн совсем не сложно.

Интернет нужен от 8 мбит. Если меньше 4 мбит то будет только в плохом качестве.

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее было в 16:13 ----------

онлайн передачи и не пробовали смотреть, там вечно реклама. новости тоже не смотрим. пару передач из архива первого за ужином можно посмотреть http://www.1tv.ru/shows и там нет рекламы :)
Зачем смотреть все подряд если можно посмотреть именно ту передачу что интересно, пусть и на неделю позже? плюс виджет первого канала довольно удобный. прям в телевизоре выбирается нужная передача. А перемотки нормальной нету ((

VAR
23.12.2016, 16:24
для меня телевозор это в первую очередь качество картинки. сейчас в квартире я его практически не смотрю. больше ориентируюсь по компьютеру и интернету. фильмы из сети либо качаю на торренте либо смотрю с одного и того же сайта. что будет в реале в доме фиг его знает. все говорят что с домом особо возле экрана не наседишься... посмотрим...
родственник купил себе соньку на андроиде и советует только андроид и сони все остальное ерунда. но я то его и себя знаю...)) мне хочется сделать наоборот... как показывает практика в итоге мне мое решение нравится больше...

Scorpy
23.12.2016, 16:30
я выбирал телек по сравнительным параметрам в каталоге ональнера, соньки какието невнятные были, отсеялись.
оставались филипсы с самсунгами, филипсы отсеялись по негатывным отзывам на форуме все тогожэ ональнера.

misha
23.12.2016, 16:42
Я теперь реально телик практически не смотрю. Так иногда фильм сказанный с торента, сморю сериалы на айпаде, как то удобнее. Новости тем более смотреть ни наши ни российские желания нету. Так дети мульты включают.

mikola
23.12.2016, 17:09
Если дело только в смарте, то действительно лучше андроид свисток или приставку, я так еще в бытность жизни в квартире с интернетом 4мбит от байфлая жил. Брал дешевый свисток от айконбита. Подключался к телику через HDMI к нету по WiFi. Удобный пульт указка, только антенна встроенная никакая, пришлось роутер тянуть к телику :))))
Два года жил с торрент-тв, ничего не качал, все смотрел онлайн. Сейчас, после переезда, вернулся в цивилизацию на 5 лет назад, в то время когда фильмы и передачи качались с нета на работе на внешний винт :))))

misha
23.12.2016, 17:44
Поговорил со спецом. Если качество изображения играет роль, то медиаплеер не для вас. Да и набор каналов тоже не очень. Только бесплатные.

Korvet068
23.12.2016, 17:54
вот эту часть вообще ни фига не понял... можно разъяснить?
__________________
Грубо говоря, "флешка" с папой HDMI втыкается в задницу телика маму HDMI, получаем в итоге внешний источник сигнала в виде андроидного компьютера.

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее было в 17:53 ----------

З.Ы. Лично я уже без телика (от слова вообще) более 3-х лет и как-то по нему не скучаю

purler
23.12.2016, 18:10
@misha, не знаю что там за спец, но медиаплеер поновей и чуть подороже 4к видео спокойной переваривает. Видео онлайн такое может не выйдет смотреть, потому как неоткуда, но никто не мешает скачать даже блюрей с торента и с локалки спокойной смотреть его. Все будет отлично работать.

Обычное HD видео простым медиаплеером будет показывать и полно мест откуда смотреть. Есть и много мест где за пару баксов можно смотреть и эфир телепередач.

sergN
23.12.2016, 18:24
если ияток лет назад мне было всё более менее понятно ,
то сейчас даже прочитав и почти поняв всё-я в ступоре.
............
начну с простого.
1/люблю смотреть скаченные филымы (сначала качаю , потом с винта смотрю)
те мне надо NAS/ (туда же видеонаблюдение)
2/кстати-а кто нить смотрел как HD апкселируется для FullHD //или фул до ультры?
это есть или этого нет(те надо перекачивать старье в новом разрешении)
3/в телеках есть DLNA (Lan с адаптером)
4/Есть wifi
5/есть 4-х ядреные процы.
куда теперь со всем этим бежать...

purler
23.12.2016, 19:24
@sergN, в правильно заданных вопросах уже половина ответа.
1) да правильней использовать NAS, но тут есть моменты.
Сколько у вас будет камер наблюдения и сколько мегапиксель? Самые простые НАС торенты и пачку камер могут и не потянуть. Надо поискать калькулятор и посчитать. Но вероятно 2 или даже 4 дисковые может понадобится брать. Просто писать видео мало. Нужна еще возможность поиска. synology и Qnap хорошие готовые решения предлагают, НО просят докупить лицензии на камеры. Да и сами они прилично денег стоят. Это решение если готовы заплатить деньги на решение из коробки.

Если денег мало, то можно самому собрать. Можно долларов за 300 купить hp microserver gen8. Это настоящий сервер, но маленький. Туда можно поставить до 4 веников и процессор там намного быстрей большинства аналогичных NAS в которых до 4-х веников.
Выйдет заметно дешевле. Но самому надо поставить винду, торрентокачалку и видеонаблюдение. Один минус - будет потреблять 50-60 ватт.

Еще очень посоветую поставить https://www.plex.tv/ (есть и в виде плагина для многих NAS) но в НАС дохлые процы и транскодинг не будет работать.
Транскодинг нужен когда видео скачено в формате который старый планшет или телек или еще что-то почему-то не понимают. Видео на лету перекодируется в тот формат что понимается проигрывателем.

2) С меньшего разрешения на весь экран нормально и планшеты и телевизоры покажут. Абы кодек поддерживался. Но чудес не бывает и если совсем качество исходное плохое, то будут и квадратики видны и размытости.

3) DLNA позволяет по простому увидеть источник с видео коим будет НАС и просмотреть папки с видео и запустить просмотр. Все смарты думаю его поддерживают. Это очень простой стандарт.
Если на телеке или свистке будет Плех, то все будет намного красочней - картинки для фильмов, описания и рейтинги и еще много чего автоматом скачается.

4) вифи это если не проложили кабель. А так может сбоить и подвисать, хоть за городом и менее актуальна эта проблема. может и вполне стабильно работать. Если свисток в телек включать, то надо чтоб в свистке был вифи, а в самом телеке он уже не нужен.

5) Многоядерность и прочие навороты часто просто маркетинг. Если в телевизоре есть HDMI и телевизор фуллХД то думаю на остальное можно не смотреть. Там есть конечно много разных технологий и 400 Гц и может и больше и разные сглаживания картинок. Даже кто-то разницу видит хорошо..
Но если скачивать фильмы в изначально хорошем качестве то и на выходе будет хорошая картинка. А 4 проца с плохого качества ничего не сделают.

VAR
23.12.2016, 19:37
по ходу сейчас у @sergN, будет второй ступор... ну и у меня, уже...

sergN
23.12.2016, 19:57
Туда можно поставить до 4 веников и процессор там намного быстрей большинств
это я люблю.
остальное понятно.
осталось адекватно это спроектировать для xPON белтелекома.
(кабель на улице валяется. ща парни будут оформлять.
начну с видеоохраны..пока не вселился..)
я- то с большего всё понимаю. но топология меня (способы взаимодействия систем и возможность расширения) меня зачастую ставят в тупик.
я же не компьютерщик.
а компьютерщики иногда не понимают простых вещей..потому , что в голове у них- процы , карты , адаптеры---а у меня стакан с виски

Scorpy
23.12.2016, 20:16
правильней использовать NAS, но тут есть моменты.
являюсь недовольным покупателем наса, там куча моментов, особенно если в руке стакан виски

purler
23.12.2016, 20:53
осталось адекватно это спроектировать для xPON белтелекома.
вообще без разницы что будет на выход в интернет. Так или иначе все заканчивается роутером с одной стороны которого xPON провода белтелекома или еще что, а с другой уже своя локальная сеть и все остальные железки.

Синолоджи как готовое решение проще.
На микросервер можно еще поставить фактически тоже самое но бесплатное. Думаю это будет самый простой из сложных вариантов - http://xpenology.com/forum/viewforum.php?f=5 и вроде как там если поискать то есть вариант с 15 камерами на халяву чего точно хватит. А так лицензия на 8 камер вроде больше 500 баксов стоит (((

С самого простого решения для видеонаблюдение xPON не нужен. нужен сервер куда писать и ему интернет и не нужен.
Вот камеры много денег будут стоить. Надо искать как из китая купить. Там по 100 с небольшим очень приличные камеры выйдут.
Провода (витая пара) от камер в одно или несколько мест протянут и там поставить свитч с POE (питание на камеры чтоб попадало) типа такого на 4 порта с ПОЕ https://catalog.onliner.by/switch/tp_link/tptlsf1008p или https://catalog.onliner.by/switch/dlink/dldgs1008p
Ну и где-то поставить или сервер или можно и отдельную коробку с веником заточенную под видеонаблюдение.

До 8 камер нормально будет работать с https://catalog.onliner.by/dvr/hikvision/ds7108nisn сюда только веник на 3-4 ТБ прикрутить и камеры прописать. Самый простой вариант. И если такую из китая взять то и дешево и хватит пока дом достроится. Потом купишь уже НАС.

По тому как все развести довольно просто. смотрим где камеры повесить. От них тянем витую пару. Если не очень далеко то в одно место. там ставим свитч или несколько с ПОЕ.
Или тамже или где в другом месте надо сервер поставить. Там веник, может вентилятор. Но будет чуток шуметь. Рядом со спальней лучше не ставить...
И между всеми этими местами кинуть по проводу или даже два про запас витой пары. Предусмотреть подвод электричества. Можно подумать и кинуть отдельные провода на них чтоб потом повесить все на бесперебойник и НАС и свичи и соответственно камеры.
Будут провода а уже железки можно просто заменять одни на другие.

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее было в 20:52 ----------

являюсь недовольным покупателем наса, там куча моментов, особенно если в руке стакан виски
Огласите модель...

Scorpy
23.12.2016, 22:37
Облачный сетевой накопитель с 2 отсеками для жестких дисков, 1 портом 10/100/1000Base-T и 1 портом USB 3.0
http://www.dlink.ru/ru/products/120/1816.html

sergN
24.12.2016, 00:32
@purler, собственно это готовый сценарий. завтра умникам вынесу мозги.

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее было в 00:26 ----------

собственно
любой NAS-это минисервер с оболочкой.
можешь сделать пороще- не вопрос.
будет проще и надежнее по железу. (если проги найти.)
вот туда я и запру свою недобитую батарею на 100Ач.(ну и инвертор китайский..или русский..хз)

purler
24.12.2016, 10:21
Облачный сетевой накопитель с 2 отсеками для жестких дисков, 1 портом 10/100/1000Base-T и 1 портом USB 3.0
http://www.dlink.ru/ru/products/120/1816.html

Ничего удивительного что с этим НАС проблемы.
Большинство продукции этой фирмы идет с жутко кривыми прошивки. У меня валяется АДСЛ модем который можно взломать из интернета и эту дыру они и не думали закрывать. Выпустили продукт подешевле и забыли про него, клепают следующие модели. Только цена привлекательна.
У Длинка и ТПлинка только свичи действительно хорошие, которые можно брать без опасения. Причем в металлических корпусах свичи я даже буду рекомендовать, потому как реально надежные и безглючные. За счет металлического корпуса еще и неубиваемые.

sergN
24.12.2016, 12:08
я извиняюсь за глупый вопрос./мысль
в германиях на ибее дофига всяких НАСов.
могу купить на товарища в литве. (в принципе и на сеструху в германии)
А есть смысл?именно про нас ы.(именно смысл технический..потому как за облако и за камеры я им платить не буду. "никогда")
(у самих 30% серверного оборудования куплено на ибее из ЗИПов в 3 раза дешевле местных цен...но это же ЗИПы были..)

purler
24.12.2016, 17:16
@sergN, По НАС не знаю отличий цен там и у нас. Но если все официально, то кроме НАС придется еще и лицензии на камеры покупать. На мой взгляд слишком дорого выходит. Выбирать лучше из synology и qnap.
На время стройки точно хватит того рекордера от Хиквижена что я ссылку кидал. А через пару лет когда уже НАС реально понадобится то можно будет куда лучше модель купить. Все очень быстро устаревает.
Сейчас больше смысла на камеры потратится и поискать где что хорошее и как привезти. Могу посоветовать что-то типа таких смотреть (может в похожем корпусе но с другими цифрами, думаю они все будут хорошими на фоне самых дешевых так и вообще супер) http://www.hikvision.ru/product/ds_2cd2t42wd_i5

А на Микросервер могу сразу дать ссылку где народ по дешевке берет - https://www.computeruniverse.net/products/90528906/hp-proliant-microserver-gen8-712317-421.asp

sergN
24.12.2016, 20:27
камера впечатляет..но с такой ценой придется сократить или изменить структуру.
например в нутрь поставить видеозахват народный.
а наружку 4 штуки и баста.
//у меня есть в загажнике камера (20 лет ей) соня вроде. с моторизированной обогреваемой турелью с переменным увеличением (как в кине , с джойстиком)
подозреваю , что она мне никак и никуда не всунется...
типа старого ролсройса. смотреть можно..ездить нет смысла.ну только если кулемет к ней присобачить..будет "апофеоз"

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее было в 20:26 ----------

немного не в тему.
вопрос
как выводить на телевизор например сигнал с камеры дверной(домофон)..
или ну его нах-проще моник рядом приклейть?

Korvet068
24.12.2016, 22:10
как выводить на телевизор например сигнал с камеры дверной(домофон)..
можно по Wi-Fi, можно в аналоге по радиоканалу на одной из свободных частот

purler
25.12.2016, 11:54
@sergN, аналогичные камеры в Китае брал за 110-120 с креплением.
Старая камера скорей всего аналоговая. Как такое к айпи прицепить я не подскажу.

Цифровые камеры можно с компа без вопросов смотреть в онлайн. Там по урл открываешь в плеере и текущую картинку видешь. Домофоны похожие тоже должны быть.
С телевизора похоже можно думать, но не все Смарт телики понимают напрямую, может понадобится мутить перекодировки. Что-то можно через plex настроить.

Вот только висит у вас телевизор и как на нем увидеть картинку? Придется много кнопок нажимать, не очень удобно ((

sergN
25.12.2016, 12:11
@purler, это я фильмов "насмотрелся".
смотришь телек и тут в углу рожица гостя выскакивает.
я то понимаю , что 2 изображения наложить-это дороже , чем доп панельку повесить рядом.(полно уже 1к5 домофонов. 5 -это количество панелей в доме.зал кухня спальня....например.только успевай за электричество платить )(можно конечно вывести-завести сигнал на AV вход , а нажимать по наличию сигнала звонка дверного).

polyzadumchivy
04.01.2017, 22:40
https://42.tut.by/526334

polyzadumchivy
14.06.2017, 11:22
налетай! Представлен 4K-телевизор с диагональю 262 дюйма
https://tech.onliner.by/2017/06/14/c-seed-262

VAR
13.12.2017, 17:37
Собственно задача купить в дом первый телевизор.
Телик 32 по диагонали. Пока попользуем потом пойдет в спальню а основным будет где нить на 50-55 по диагонали.

Кто в курсе что лучше покупать HD или FullHD ?

Планируется в доме интернет, эфирная антенна и спутник.
Насколько я понимаю соответствующий качеству изображения этих вариантов сигнал можно снять с интернета и с каких то каналов спутника?

Есть ли разница в использовании браузера в телевизорах Samsung и LG ?

Юра Добриденев
13.12.2017, 18:15
А с носителей коно не собираетесь смотреть, в хорошем качестве, скачанное с торентов ? Если так, то лучше фул.

sergN
13.12.2017, 22:09
HD хорош ..реально..просто их почти уже не выпускают.
я уже качаю только в fhd

polyzadumchivy
13.12.2017, 23:27
@sergN, ашди-реди полно. Открыл рекламку 5 элемента - из 8 на распродаже 3 HD-ready, 3 full HD, 2 ultra HD. Но я бы реди не брал. даже телеканало в фуле все больше и больше, не говоря уже о скачивании

sergN
14.12.2017, 00:18
@polyzadumchivy, я имел ввиду лидеров и тех кто за ними идет..
hd чистое уже тока третий эшелон

magari
14.12.2017, 01:34
тут ещё вопрос в раздаче. по тарелке, шарингу, оптоволокну. тут куча подводных камней.

Nick_Shl
14.12.2017, 03:28
Собственно задача купить в дом первый телевизор.
Телик 32 по диагонали. Пока попользуем потом пойдет в спальню а основным будет где нить на 50-55 по диагонали.4K и 55 дюймов! Меньше брать нет смысла, ИМХО.

VAR
14.12.2017, 10:24
@Nick_Shl, в спальню 55 дюймов ? Она у меня не такая большая )))

mikola
14.12.2017, 14:19
Если вам нужна поддержка последних кодеков и более мощное "железо" которое на прямую влияет на качество работы смарт приложений, то брать лучше 4к. Осциллографы (32) лучше вообще не рассматривать.

polyzadumchivy
14.12.2017, 14:59
@mikola, в этой погоне за железом все одно проиграешь. В 10-м году взял топового гнусмаса. Этим летом его смарттв перестало поддерживаться. Как-то так.

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее было в 14:58 ----------

@polyzadumchivy, я имел ввиду лидеров и тех кто за ними идет..
hd чистое уже тока третий эшелон

А кто они - лидеры?

sergN
14.12.2017, 15:22
@polyzadumchivy,
чё дурака включаешь.
не bbk естесно.
кто владеет технологиями и заводами панелей -тот и лидер
а кто размещает OEM тот собирает крохи со стола и объедки.

polyzadumchivy
14.12.2017, 15:34
@sergN, я дурака не включаю. А хочу узнать кто такие лидеры.

VAR
14.12.2017, 16:36
lg, samsung, sony

mikola
14.12.2017, 16:43
sony бы вычеркнул, матриц своих она не делает.

VAR
14.12.2017, 16:49
как бы да! сони помогает lg
эта тройка на сегодняшний день основных производителей.

purler
14.12.2017, 17:54
Смарт тв что-то у всех подтормаживает. С 10" планшета по инету лазить и то приятней.
Лучше перед покупкой в каком магазине основательно попользоваться разными моделями чтоб понять что тебя устроит чем повестись на отзывы и расстраиваться от тормозов или еще чего.
4к фильмы будешь долго ждать и еще найди где их качать и хранить до просмотра. А если на этом 4к телеке смотреть то что по эфиру передают так разницы с телеком попроще не увидешь точно. А денег за него отдашь вагон.
Технологии так быстро меняются что взяв счас топовый через 5 лет будешь думать за что отдал деньги. Особенно если какой олед или еще что массово пойдет.

зы. фильм-другой может в неделю и смотрю и больше не тянет. Жена смотрит пару шоу пока на кухне.
больше времени на зомбоящик нету. Как вы находите на него время да и зачем оно?

mikola
14.12.2017, 18:22
4к в этом году уже много в ююджетном сегменте. Я ьрал матери лж 43 дюйма 4к за 530 долларов.

Saburoff
14.12.2017, 19:13
Смарт тв что-то у всех подтормаживает. С 10" планшета по инету лазить и то приятней.
Лучше перед покупкой в каком магазине основательно попользоваться разными моделями чтоб понять что тебя устроит чем повестись на отзывы и расстраиваться от тормозов или еще чего.
4к фильмы будешь долго ждать и еще найди где их качать и хранить до просмотра. А если на этом 4к телеке смотреть то что по эфиру передают так разницы с телеком попроще не увидешь точно. А денег за него отдашь вагон.
Технологии так быстро меняются что взяв счас топовый через 5 лет будешь думать за что отдал деньги. Особенно если какой олед или еще что массово пойдет.

зы. фильм-другой может в неделю и смотрю и больше не тянет. Жена смотрит пару шоу пока на кухне.
больше времени на зомбоящик нету. Как вы находите на него время да и зачем оно?

Как бы.уже,qledы пошли...

Nick_Shl
14.12.2017, 19:47
Я ьрал матери лж 43 дюйма 4к за 530 долларов.Какой смысл в 43 за 530 если 55-тки начинаются за ~600???

Юра Добриденев
14.12.2017, 20:33
у меня самый маленький будет на кухне прямо над вытяжкой 49"
Сейчас уже 5 лет живем без телевизора, вообще. Задрало по компу фильмы смотреть, люблю лёжа, в спальне 60" не меньше :bm:

sergN
14.12.2017, 21:43
матрицы дешевеют аццки.
я в китае моник 2к "нарыл". (у меня щас 25" 2К лыжа длинная)
их там море и цены норм. не то что у нас.
(у нас телеки уже типа по цене нормально а моники никак)

mikola
15.12.2017, 11:14
Какой смысл в 43 за 530 если 55-тки начинаются за ~600???
У вас, в Америке, может и есть нормальные за 600, а у нас няма.

purler
15.12.2017, 14:18
600 это дорого. Тока если за 3 штуки.
jW2kBmkAk9I

у нас такое тока за сахаром и маслом :)

mikola
15.12.2017, 14:47
так на видео люди 40-ки предпочитают, свежие :))))

Nick_Shl
15.12.2017, 15:32
У вас, в Америке, может и есть нормальные за 600, а у нас няма.Даже в Америке у меня есть доступ к каталогу Анлайнера. Toshiba 55U7750EV с Android - ~1300р.(650$), Philips 55PUT6101/60 - ~1500р.(700$), LG 55UJ63XX - ~1600р.(750$), Samsung UE55MU61XXX - ~1600р.(750$). И это даже если не брать чистокровных китайцев - так бы еще можно было поперечислять.

mikola
15.12.2017, 15:49
Кроме пустого недотелика от тошибы, близко к 600 нету, сами и показали. Речь была о нормальных телевизорах, с современным функционалом (не глючное Смарт тв, поддержка DVB-C/T/T2, про CI+ вообще молчу.)
p.s. кстати 1600 - это не 750, это 800 ;)

sergN
16.12.2017, 00:22
жаль...
раньше тОшиба была круче сони и панаса.
.........
кстати ..вы о чем спорите...?

Nick_Shl
16.12.2017, 01:07
Кроме пустого недотелика от тошибы, близко к 600 нету, сами и показали. Речь была о нормальных телевизорах, с современным функционалом (не глючное Смарт тв, поддержка DVB-C/T/T2, про CI+ вообще молчу.)Что значит "с современным функционалом"??? От телевизора нужно показывать. Будь то эфирное/кабельное, будь то ютюбчик с нетфликсом, будь то видео на флешке. Думаете Тошиба на Андроиде не справится?
С нынешним развитием скоро все через интернет будет, даже тюнеры перестанут встраивать(у нас тут есть один бренд, который уже перестал), а вам этот CI+ слот нужен... это скоро будет анахронизм, а не современность.

Мой китайский Шарп(китайцы купили бренд телеков для рынка США) справляется процентов на 90 - не получилось со всяких стремных сайтов "смотреть фильм онлайн" через браузер смотреть. Но это не большая проблема - качнулс с помощью Даунлоад Хэлпера на флешку, вставил в телек и смотри - никаких проблем.

purler
16.12.2017, 07:53
Это в Беларуси можно спокойно качнуть и смотреть. В США может закончиться круглым счётом .. провайдеры себе не враги.

По инету уже и сейчас куда удобнее смотреть фильмы с разных онлайн кинотеатров именно то что хочешь и когда хочешь.
Вот тока новости и промывание мозгов местными властями совсем перестаешь видеть. Как они это переживут если узнают что их никто не смотрит.. о победах посевных и борьбе с коррупцией.

Юра Добриденев
16.12.2017, 10:10
@Nick_Shl, то что в телеках все будет через интернет, может быть, только ещё бы интернет был. У нас в частном секторе в центре города интернет через медный телефонный провод 4 мбит/с, если в размерности не ошибся. Зато в любом хруще у любой бабульки есть и оптоволокно и две витухи еще от двух провайдеров, на выбор.

mikola
16.12.2017, 13:34
@Nick_Shl, я не стану вас переубеждать. Мне лично ci+ нужен. У меня триколор идет официальный. Можете меня считать отставшим от жизни, но телик я бывает смотрю, и жена любит концерты посмотреть. Конечно в основном сейчас ютуб 90% использования. (инет по оптике 50Мбит) Дешевая цена может быть только за счет плохой начинки. Чудес не бывает. Мне можете не рассказывать про телевизоры, т.к. я раз год точно покупаю себе, или родственникам телевизоры. У самого 65ка в гостинной и олед 55ка в спальне. Все лыжи.

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее было в 13:24 ----------

Кстати прежде чем рекоменовать что-то посмотрите отзывы купивших.

VAR
16.12.2017, 21:55
все! забодался я бодать эту тему и заказал телик. в среду буду распаковывать.
телик эл гэ. фул hd. 32.
теперь надо антенну какую нить комнатную...

подключу эфирку и все эти навороты и мучения выбора превратятся в тлен... )))

sergN
16.12.2017, 23:43
правильно говорить-ЛЫЖА.
(по старому голдстар-голда)

polyzadumchivy
17.12.2017, 23:07
у самсунга появилась новая серия телевизоров The Frame ( https://digital.1k.by/video-tvpanels/samsung/Samsung_UE43LS003AU-3086983.html). Из особенностей - сменные рамки. Никак не могу понять, зачем там три тв-тюнера.

sergN
18.12.2017, 11:31
@polyzadumchivy,
нафарширован он знатно.
и ценник нифигасе.
..
а что в нем такого интересного за такие деньги ?(этто вопрос)

mikola
18.12.2017, 11:33
Не ну позиционируется он как "Персональная художественная выставка у вас дома. ", поэтому и деньги уже другие...

VAR
29.12.2017, 22:14
Телевизор купил а антенну нет. Смотрел телеканалы по нэту.
Но так как на новый год все таки прическу увидеть хочется нужна антенна. И я ее сделал! Минут десять ушло. Медная проволока. Два маленьких болтика с шайбами и гайками от старой розетки, кабель, штекер, изолента. Ничего не паял.
Подключил и о чудо! Телик нашел все 45 каналов! И идет без вопросов, трансляция качественная!
Так что все увидим... )))
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/12/29/thumb_85a46940c2f2bf.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/12/29/85a46940c2f2bf.jpg)

Korvet068
29.12.2017, 22:25
Телик нашел все 28 каналов! И
сколько из них не кодированных?

VAR
29.12.2017, 22:26
Исправил не 28 а 45 !
Не кодированных вроде 9.

Korvet068
29.12.2017, 22:40
Мне, в Минске, в резервации частного сектора, окружённого каменными человейниками, на комнатную ничего не словить

bullet_fox
01.01.2018, 11:59
у меня ловит на обыкновенном куске провода.

Olego2002
01.01.2018, 12:37
У меня на даче 8 каналов.

Alex77
11.01.2018, 13:57
все! забодался я бодать эту тему и заказал телик. в среду буду распаковывать.
телик эл гэ. фул hd. 32.
теперь надо антенну какую нить комнатную...

подключу эфирку и все эти навороты и мучения выбора превратятся в тлен... )))

Какая модель? мне надо (на кухню))

VAR
11.01.2018, 15:11
32lj610v

ozzie
11.01.2018, 19:36
Поясните, эти 8-45 каналов ловите без приставок?
И что скажете про какую-то белорусскую антенну из рекламы, которая ловит все цифровые каналы.

-AD-
11.01.2018, 20:16
ВСЕ каналы ловятся на обычную дециметровую антенну. А ТВ показывает 8 некодированных канала. Остальные каналы можно посмотреть только с помощью приставок или CAM-модулей "Залы" или "Космос ТВ"

ozzie
11.01.2018, 22:35
Так вроде многократно объявляли, что аналоговые каналы давно отключили и их можно взять только приставкой с антенной.

-AD-
11.01.2018, 22:55
А причем тут аналог? Речь шла про современный тв, в котором есть DVB-T тюнер.

ozzie
11.01.2018, 22:59
Так а цифра разве по антенне передается?

VAR
11.01.2018, 23:08
передается

-AD-
12.01.2018, 08:48
Цифровые стандарты передачи: по воздуху(эфир)-DVB-T(2), по кабелю-DVB-C, со спутника-DVB-S(2)

Alex77
20.03.2020, 22:16
LG 70UM7450PLA - надумал такой покупать, что скажете? Я в них не разбираюсь...

Scorpy
21.03.2020, 10:47
забавное в отзывах на ональнере - пазма лучше)))

purler
27.03.2020, 07:45
@Alex77, А вам зачем телевизор? Может критерии других вас не устроят ;)

sergN
28.03.2020, 22:29
телевизор -это монитор.+ алиса.
лыжу уважаю..но нахер.
только андроид пульты.
все закрытые пульты идут лесом.
все типовые экраны - одинаковые ..заводы одинаковые.
а другие стоят огого

Alex77
30.03.2020, 13:25
купил короче, буду тестить))

Alex77
01.04.2020, 14:50
Друзья, подскажите на какой высоте телик вешать? Читаю статейки - информация противоречивая...

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее было в 14:45 ----------

Одни пишут, что нужно смотреть в нижнюю треть, другие что в верхнюю...
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2020/04/01/thumb_525e847fdd0911b.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2020/04/01/525e847fdd0911b.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2020/04/01/thumb_525e847fead9b10.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2020/04/01/525e847fead9b10.jpg)

sergN
01.04.2020, 15:48
@Alex77, главное не быть дебилом и не повесить над камином.
это не принципиально...но мне по центру или чуть нижелучше.
у меня голова не любит запрокидываться.или брови мешают..-))

Урри
01.04.2020, 16:03
Друзья, подскажите на какой высоте телик вешать?

Да пофиг. Как удобно, так и вешай, сейчас углы обзора матриц позволяют смотреть как угодно.

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее было в 16:00 ----------


все типовые экраны - одинаковые ..заводы одинаковые.


Еще относительно недавно было видно, что имея на входе одинаковые матрицы, лучшая картинка - Sony. Сейчас не знаю. Эти узкоглазые со времен тринитронов и стогерцовиков умели делать то что другие производители не могли в принципе. Сейчас разница нивелировалась, но чую что в части цифровой обработки картинки они все еще на полшага впереди. Такую школу не пропьешь.