PDA

Просмотр полной версии : Телевизоры


Страницы : [1] 2

polyzadumchivy
13.09.2011, 01:01
Народ, может у кого есть телевизор с активным 3D. Стоит такой брать или лучше взять за те же деньги без этой фичи, но на 6 дюймов больше. В частности речь о моделях Samsung UE40D6500VS и Samsung UE46D5500RW :fv:

Серебан
13.09.2011, 09:25
лучше второй вариант.

santeam
13.09.2011, 11:13
что поналалу не рекомендовали долго смотреть 3D,
и точно, помнится мне, в очках у моей жены разболелась голова.
Это не удивительно, если первая реализация 3D была за счет поднятия частоты кадров со 100 до 120, т.е. сделали чередование 2 картинок по 60 кадров в секунду.
Не знаю, насколько продвинулся прогресс, но я предпочел бы 46..50" на 100 Гц,
попробуйте на своем телеке переключить с 100 на 50!

polyzadumchivy
13.09.2011, 12:10
сейчас 200 герц идет частота, по 100 на глаз. Плюс вай-фай модуль сразу в наличии. Плюс дизайн симпатичнее. Минус - диагональ. в общем, в сомнениях я

santeam
13.09.2011, 12:20
100 это конечно не 60
тогда вопрос в том, вы перед ящиком собираетесь "балдеть от эффектов" или пересматривать любимое кино для души?

Славка
13.09.2011, 12:52
У друзей 3д телик дюймов 60 вроде.... приставка и очки.... не разу ещё не смотрели из-за отсутствия фильмов ;)

sergN
13.09.2011, 13:16
дело в том , что моцк не объе-шь ... он иногда пытается фокусироваться
и это приводит к противоречию.

что касается новых технологий- так я обычно их покупаю через год- полтора
пусть их массы обкатают и цена припадет.

ну а фильмы- так есть уже ящики с конвертацией 2Д в 3д
есть и веники с коллекциями. в HD

CINEMAX.by
13.09.2011, 13:59
вчера зырил в демозале 3D-шный проектер от Sony... Отчэнь даже... Отчэнь.. ничего.
Правда ценник - болье 10килобаксов.
Сечас на выставке IFA, что была - Епсон анонсировали 3Dшные проектора - ценник будет в р-не 2тыщ. Вот и думайте - телик 40дюймов или экран в 2-3 раза больше на проекторе ;)
только, что не всегда есть место куда впихнуть экран + затемнение комнаты должно быть, чтобы с черным цветом не было вопросов...
А так - представитель Шарпов - не так давно кричал оды, что мол в Америке да и Европе уже - большие телики мол никто особо не берет... По продажам рулят экнар+проектор. мол народ сытый забугорный системами развлечений - свой выбор делают на больший кайф от просмотра (т.е. больший экран) :)

polyzadumchivy
13.09.2011, 14:07
Славка, пусть на рутрекере качает. Там их хватает.


CINEMAX.by, несомненно проектор для полноценного домашнего кинотеатра лучше. Но если брать как телевизор на все случаи жизни - то тут проектор проигрывает.

Кстати, кто знает, чтобы получить по вай-фаю с телевизора доступ на компьютер, какую железку надо купить? Маршрутизатор? Точку доступа? Или еще что.

omegian
13.09.2011, 14:39
polyzadumchivy, лично я от 3Д отказался, взял самый простой full hd телек, купил за 250 баксов неттоп с hdmi, вайфаем и прочими вкусностями, поставил туда windows 7.
сейчас жду еще мини-клавиатуру вот такую
http://www.dealextreme.com/p/handheld-rechargeable-2-4g-mini-wireless-keyboard-with-trackpad-and-red-laser-35354
и готов поспорить что такая связка переплюнет по производительности и функциональности любой smart tv.

Славка
13.09.2011, 14:45
polyzadumchivy, угу, накачает.... по велкомовскому 3ж :))))))

Да и не так их много на трекерах. Кажется что много из-за разной кодировки.

santeam
13.09.2011, 15:00
по вайфаю фуллХД всё равно не пройдет, только обычное качество.
у знакомых на телек работает двухканальный Linksys WRT-400s
в рб таких нету, везли из-за бугра

Серебан
13.09.2011, 15:13
я тоже не стал заморачиваться с 3Д в связи с сыростью идеи, а взял плазму Панасоник 50"
http://catalog.onliner.by/panasonic/0txpr50g20/
сейчас этому телику радуется вся семья... в прямом смысле слова... на хорошем сигнале типа ХД-платформа, качественный ДВД,блюрэй и т.д. картинка такая что глаз не отвести....ребенка не оторвать когда мультики смотрит....

sergN
13.09.2011, 15:57
проектор имеет лампу. 2000часов нормального света.
или LED проектор...но они ещё дорогие.

вообще дома обуревает лень...а тут тупо включил и смотри.
телек- рулит.

Oksik
14.09.2011, 00:54
Смотрим мультики по телеку на кухне. А в субботу были гости и я поставила на компе те же самые Смешарики.... И ужаснулась - мультик практически черно-белый!!!... Это что такое? моник слабый-старый уже? Или так и надо????

polyzadumchivy
14.09.2011, 10:50
А я все же купил UE40D6500VS. Телевизор очень понравился. Так что вчера вечером сидел на доме советов через телевизор (там встроенная опера). Правда ничего не писал, ибо пароль забыл :-)) Кто в Польшу путешествует - вообще красота, там он 900 стоит. У нас от 1020, но это того стоит.

sergN
15.09.2011, 01:08
зачетные : HDMI1.4 и DLNA/
поздравляю

polyzadumchivy
15.09.2011, 10:35
зачетные : HDMI1.4 и DLNA/
поздравляю

Спасибо! А вчера еще настроил хоум медиа сервер - теперь телевизор видит без проводного соединения все медиафайлы на компьютере. Вообще красота. Осталось соединить оптическим кабелем телевизор и музыкальный центр и можно расслабляться :bi:

sergN
15.09.2011, 11:48
пиши...будешь в числе первых. первопроходимцев...
это кусок полуумного дома

omegian
15.09.2011, 14:09
кстати, для тех, кто пока живёт в квартире порекомендую провайдера TCM - у них здоровенная фильмотека с HDTV фильмами, и самое главное - можно фильмы смотретья прямо с ftp.

Тимур
10.10.2011, 12:13
На выходных ходил на выставку CEATEC-2011 повтыкать на последние достижения электронной промышленности Японии. То, что ФулХД это уже вчерашний день для многих не новость. Сейчас начинается раскрутка нового стандарта - 4К (около 4000 точек по горизонтали), т.е. количество пикселей на экране в 4 раза больше, чем у ФулХД. Когда смотришь обычный 1080р телек с хорошим сигналом, кажется, что картинка идеальная, а когда рядом стоит телек 4К, то ФулХД выглядит значительно хуже. НА фотке, к сожалению, разницы не видно, но она есть :) Кстати, эта же компания (Шарп) в этом году представила первую 85-дюймовую панель 7680р, т.е. в 16 раз качественнее обычногго ФУлХД. Это был прототип под технологию Super Hi-Vision (7680*4320), вещание такого качества в Японии начнется в 15 году. Пока у японцев в домах практически на большинстве каналов идет ФулХД и маркетологи решили, что пришло время для повышения разрешения, бо все уже понапокупались и надо простимулировать спрос новым продуктом. Что ни говори, а продукт получился просто супер. Пикселей невооруженным глазом практически не видно, картинка обалденная, видны самые мелкие детали. Но, думаю, многие телеведущие будут против таких телеков, на которых виден любой дефект грима.

Тимур
10.10.2011, 12:15
Еще понравилась разработка небольшой японской компании, которая превращает обычную ЖК-панель в огромный айпад. НА панель вешается тоненькая рамка, подключается к мозгу и обычный телек становится тачскрином. Цена вопроса - полторы штуки, оптом - от тыщи. Фоток, к сожалению, не делал.

Тимур
10.10.2011, 12:17
НА стенде Тошибы поглазел на их новую линейку, ессно, в стандарте 4к, 3Д телевизоров, при просмотре которых уже не нужны очки. Прикольная технология, но пока еще видны конкретные дефекты изображения, в общем есть куда расти и развиваться.

Тимур
10.10.2011, 12:23
Но больше всего мне понравился телевизор на стенде Панасоника. Возможно, что он впечатлил меня только потому, что я никогда не ходил в 3Д кинотеатр (старые фильмы с красно-зелеными очками не считаются) и не видел всяких там аваторов и трансформеров. Я не знаю, какая у этого телека диагональ ()судя по названию 152 дюйма), но когда смотришь его, полностью погружаешься в происходящее. Качество ЗД изображения - не докалупаешься, да и очки без проводка не мешают смотреть и весят не больше обычных оптических. Параллельно Панасоник рекламировал свои остальные продукты, поддерживающие ЗД - фотики и камеры и еще кучу всякой фигни. Вот уж не завидую японцам - это ж сколько всего надо купить, чтобы не выглядеть лохом перед соседом :)

sanyok
03.01.2012, 19:53
Кто что может сказать про 3D..???
насколько это стоящая вещь?.....нужно ли оно?
какие впечатления от функции "2Д в 3Д"?

polyzadumchivy
03.01.2012, 19:58
3D вещь довольно интересная. но надо учитывать тот фактор, что во-первых фильмов в настоящем 3D все еще не очень много. это во-первых. а во-вторых, для достижения нужного эффекта смотреть надо с маленького расстояния. Например у меня 40 дюймов, смотреть надо с полутора метров примерно. С нормального, диванного расстояния 3D видно, конечно, но нет того эффекта погружения. А "2Д в 3Д" баловство. Более-менее работает только на HD канале. Да и то... В общем. не нужно это.

sanyok
03.01.2012, 20:10
т.е. 3Д телик это переходная(временная) технология от чего-то к чему-то.....
...как в своё время пейджеры.....

magari
03.01.2012, 20:54
т.е. 3Д телик это переходная(временная) технология от чего-то к чему-то.....
...как в своё время пейджеры.....
не совсем так
ну не будешь же себе ставить кресло, и поливалки, и ветряки как в 5 дэ)))
вопрос в другом: когда вещание будет поддерживать эту функцию, (а не высулупивши вочы диски покупать по дурной цене), тогда и 3 дэ покупать...
для меня так оно мне точно не надо, терпеть не могу очки, любые...солнечные ношу не для получения картинки, а чтоб глаза защитить...
а начепить для просмотра телека - нууу...разве что какую киношку посмотреть ИНОГДА
:ny18:
из-за этой функции ценник на телеки неоправдано взвинчен..нужно смотреть, что тебе в кайф, нормальный телек с бОльшей диагональю или другого производителя, или фуфлодиметокс :ny5:

polyzadumchivy
03.01.2012, 21:02
т.е. 3Д телик это переходная(временная) технология от чего-то к чему-то.....
...как в своё время пейджеры.....

мои слова про баловство относились к трансформации 2D в 3D посредством телевизора. Как таковое 3D интересно посмотреть, но получается нечасто. По выходным. под пивко. Покупать фильмы за дурные деньги - это скорее относится к блюрейтридэ. Обычную анаморфную стереопару можно легко с торентов скачать (где-то гигов 15-20. а то и меньше фильм). Лично я брал телевизор исходя из несколько других характеристик. А 3D сейчас встраивают в любые более-менее приличные аппараты. Поэтому получился своего рода бонус. Как бонус - отлично!

CINEMAX.by
06.01.2012, 22:04
Кто что может сказать про 3D..???
насколько это стоящая вещь?.....нужно ли оно?
какие впечатления от функции "2Д в 3Д"?

Технология 3D, как всем известно далеко не новинка. В каких годах? в 80-ых или 70-ых еще в кинотеатрах это дело уже было - правда в анаглифе?
Теперешняя технология - явная эволюция того старого анаглифного 3D. тут на любителя, как говорится :) Поскольку я работаю немножко в этой сфере :) мнений слышал много и от профессиональных продавцов теликов с многолетним беспрерывным стажем :) и от пользователей.. и сам кое чего думаю на эту тему..
Если по порядку и вкратце - нет единого мнения - хорошо это или нет. нужно это или нет.
Это чем-то похоже на извечный спор любителей классического стереозвука и поклонников киносаунда в 5.1, 7.1 и т.д.
Наши профиинсталляторы - плюются от 3D. Но! это люди немного другого поколения (ну или я их так воспринимаю).. им никакой 14.1 киносаунд не заменит классической стереосистемы (это я про звук - для сравнения). У нас сейчас в демозале 3D-шный проектор JVC стоит. Стоит порядка 7убитых енотов... до этого тоже был один - такой же приблизительно ценовой категории...т.е. не самый дешевый. Так специально диск ходил со Шреком 3-им или каким там покупать, дабы затестить это дело.. Про JVC не скажу - не видел пока, но на Дримвижне - эффект, в принципе - лично мне понравился на более-менее статических картинках. Если же появляется движение.. то отсутствует плавность движения. Картинка идет, как бы с некоторым мелким, почти не заметным дерганьем.. Думаю - это проблема сырости технологии на проекторах. Герцовка, на мой взгляд маловата. Т.е. как и с ЭЛТ теликами раньше было: на 50Гцах глаза устают быстро (ну тоже - смотря как реализовано), а на 100Гцах - уже мозг не замечает подмены кадров

Ну и касательно расстояния до экрана для комфортного просмотра и ощущения полного погружения в действо - тоже вопрос, который подметил полизадумчивый. Тут либо экран должен быть оочень большой или расстояние до него должно быть минимальным. Т.к., скажем на проекторе-экране с расстояния в пару метров - как бы обзорная плоскость очков больше самого экрана.. и нужно подходить ближе, дабы т.сказать угол обзора очков не выходил за плоскость экрана. Все это нужно для получения полного эффекта 3D, а не: 30% 2D со всех сторон от экрана (я имею ввиду стены-интерьер комнаты вокруг экрана) и 70% 3D :)

На теликах - на мой взляд - ситуация другая. Сколько смотрел на теликах новых с функцией 3D - правда были спец.ролики - мне нравится. И движения особо не заметны рывками... да и просто приятней как-то, если сравнивать с проектором. Да и мощи процессорной сейчас столько напихают, в каждые пол года меняющиеся модели - что по идее все это дело должно с течением времени все больше совершенствоваться и оптимизироваться.
Товарищ один - профессиональный и многоопытный продавец-интернетчик по теликам - плюеется от 3D-технологии. В кинотеатре говорит, что чуть досидел до конца. Что - "мне мол - гораздо приятней в хорошем кач-ве 2D фильм глянуть, чем 3D" Не нравится и все тут! :)
Другой товарищ - тоже частник-торгаш :) по теликам - говорит, что если сравнивать "старые" 2D-модели и новые уже 3D-шные - то, новые выигрывают даже в 2D-картинке ввиду больших в 2раза характеристик по контрасности...
По конвертеру 2D-в-3D ничего не скажу - не видел.. так что только остается только догадываться, как обстоит дело с реализацией этой фичи.. Все смотреть, изучать, разбираться нужно Это как со стройкой в общем :)
Могу сказать, что прогресс-маркетинг и прочая нечисть - шагают однозначно в этом направлении (3D, голографии и прочего погружения в виртуальное пространство)... У нас по спутнику идет телевещание в 3D.. тоже не видел - поскольку тюнер не 3D-шный.. Так что - нужно самому посмотреть (желательно по возможности подольше) такой вариант и другой... и как говорится в той рекламе доси, если не видно разницы... :)
а если поймал кайф, понравилось - так и тоже - флаг в руки :)

(кста - скачал киношку в 3D-анаглифе-дюбуа - "Пастырь" - чтобы на ноуте глянуть эксперимента ради
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3679111
купил очки анаглифные в гипере за 30тыщ.
Мне понравилось! :) Есть что-то в этом)
И кста, что касается - контента мало - да пожалуйста - хватает вроде добра этого (это что касается "активных" очков)... да и прирастает с каждым днем все больше:
(объем только разве что.. так ведь и интернет-домашние сети по скоростям ползут вверх потиху)
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=352

sanyok
20.02.2012, 16:43
народ!!!
кто знает, что за маркировка...типа.. Samsung ** *****LS ХRU НRE

polyzadumchivy
21.02.2012, 00:17
народ!!!
кто знает, что за маркировка...типа.. Samsung ** *****LS ХRU НRE

готовый продукт (Х) для России (RU) c процессором Hyper Real Engine.

misha
21.02.2012, 09:26
как то проскакивала новость,что в подмосковье на территории производства LG задержано 400 нелегалов.не знаю,что на сакмсунге твориться .но думаю лучше искать технику не российской сборки.тем более что качество у аналогичных моделей отличается и не в пользу россии.

CHICHA
21.02.2012, 11:50
misha, самсунг в России не собирают

bullet_fox
21.02.2012, 11:56
misha, самсунг в России не собирают

http://www.samsung.com/ru/aboutsamsung/careers/jobataplantinkaluga.html
:ai:

no name
21.02.2012, 11:57
CHICHA, давно уже собирают... у меня на телеке даже наклейка... сделано в России...

CHICHA
21.02.2012, 11:58
Бывает

Тимур
21.02.2012, 12:02
Купляйце айчыннае - сейчас тошибо собирает на горезонте 32 и 40 кажется, ЖК панельки. Там точно нет нелегалов :)

no name
21.02.2012, 12:17
CHICHA, я когда то работала в фирменном магазине бытовой технике Самсунг, в 2000 году, так почти все еще тогда было сделано в России, и микроволновки и пылесосы... потом официальным остался только сервис... не могли они на требуемые для диллеров суммы закупаться...
как сейчас помню была у нас одна коробочка из под микроволновки, со штампами таможни европейской, Рига чтоли, так и грузили покупателей, что техника европейской сборки... финской :)

polyzadumchivy
21.02.2012, 17:41
misha, самсунг российский вроде получше. Говорят даже лучше европейской сборки. Плюс в нем как правило родние матрицы, в европейских тайваньские и китайские. Хотя у меня как раз словацкой сборки и ничего, доволен
Репортаж с российского завода: http://zyalt.livejournal.com/221026.html

Еще на оналйнер был оттуда репортаж, но не нашел.

bullet_fox
21.02.2012, 18:06
Российской сборки только тем лучше, что его без проблем возьмут у нас по гарантии.

Плюс в нем как правило родние матрицы, в европейских тайваньские и китайские
Я как-то делал запрос на ACER по поводу производителя матрицы. Получил ответ, что поставщика три и что сейчас есть на складе, то и ставят.
Я думаю, что и с Самсунгом та же хрень.

polyzadumchivy
21.02.2012, 18:48
Я как-то делал запрос на ACER по поводу производителя матрицы. Получил ответ, что поставщика три и что сейчас есть на складе, то и ставят.Я думаю, что и с Самсунгом та же хрень.

В Словацких так и есть. В российских судя по отзывам с IXBT сторонних матриц никто не встречал. Но, повторюсь еще раз, мое мнение - баловство это все и снобизм. Разницу в изображении заметит только ну очень искушенный взгляд, если конечно не трубить везде, что она есть. В последнем случае повторится история с голым королем.

bullet_fox
21.02.2012, 19:23
Я может не так написал.
С трёх разных заводов принадлежащих самсунг и расположенных в разных странах.
Разницу в изображении заметит только ну очень искушенный взгляд
Я так говорю, когда спрашивают, что лучше брать Сони или Самсунг. Советую самсунг. И на самом деле у самсунга картинка лучше.

misha
21.02.2012, 20:46
а я советую панасоник.

sanyok
21.02.2012, 20:49
misha, обоснуйте

misha
21.02.2012, 20:56
советы обосновывать не надо.вообще мне плазма больше нравиться.

bullet_fox
21.02.2012, 21:58
а я советую панасоник.

Польские панасы без русского языка.

misha
21.02.2012, 22:03
ну мне это не мешает.есть болгарский.

Тимур
22.02.2012, 05:37
misha, самсунг российский вроде получше. Говорят даже лучше европейской сборки. Плюс в нем как правило родние матрицы, в европейских тайваньские и китайские. Хотя у меня как раз словацкой сборки и ничего, доволен
Репортаж с российского завода: http://zyalt.livejournal.com/221026.html

Еще на оналйнер был оттуда репортаж, но не нашел.

У тайваньцев процентов 80 всех установок в мире по выращиванию светодиодов, поэтому не вижу ничего странного в том, что панели идут с Тайваня.

polyzadumchivy
22.02.2012, 10:40
misha, обоснуйте

Плазменный панасоник это икона олдскульных юзеров ;-)
misha, без обид,я в хорошем смысле слова.
Поделюсь одним примером просто. Есть у меня два товарища, один из них пару лет назад взял плазму панасоник то ли 55 то ли еще сколько, но большую. Телевизор хорош, вопросов нет. Прошло пару лет и мы со вторым товарищем решили обновить телевизионный парк (каждый у себя). Так вот Товарищ этот второй по совету первого взял плазму панасониковскую (42), а я взял самсунг LED (40). В общем панасоник по-прежнему очень хороший телевизор. Но точно такой же, как был пару лет назад. Да, он стал wi-fi-ready, и 3D. Но реализовать эти функции на практике сложно. Адаптер для вай-фая фиг купишь, аесли и купишь, то за бешенные деньги. Очки для тридэ панасониковские тоже несусветно дороги. В самсунге же и вайфай уже готов к использованию сразу и очки относительно недороги. то и в комплекте. Кроме того он значительно тоньше, легче и энергоэффективней. Картинка, признали все, примерно такая же как и на плазме панасоника. Возможно мелкие отличия есть, но заметных, как было еще пару лет назад, нет. Ну и кроме того, смарт-тв тоже весьма приятная вещь, особено если почитать форумов и настроить все под себя.

polyzadumchivy
22.02.2012, 10:42
misha, обоснуйте

Плазменный панасоник это икона олдскульных юзеров ;-)
misha, без обид,я в хорошем смысле слова.
Поделюсь одним примером просто. Есть у меня два товарища, один из них пару лет назад взял плазму панасоник то ли 55 то ли еще сколько, но большую. Телевизор хорош, вопросов нет. Прошло пару лет и мы со вторым товарищем решили обновить телевизионный парк (каждый у себя). Так вот Товарищ этот второй по совету первого взял плазму панасониковскую (42), а я взял самсунг LED (40). В общем панасоник по-прежнему очень хороший телевизор. Но точно такой же, как был пару лет назад. Да, он стал wi-fi-ready, и 3D. Но реализовать эти функции на практике сложно. Адаптер для вай-фая фиг купишь, аесли и купишь, то за бешенные деньги. Очки для тридэ панасониковские тоже несусветно дороги. В самсунге же и вайфай уже готов к использованию сразу и очки относительно недороги. то и в комплекте. Кроме того он значительно тоньше, легче и энергоэффективней. Картинка, признали все, примерно такая же как и на плазме панасоника. Возможно мелкие отличия есть, но заметных, как было еще пару лет назад, нет. Ну и кроме того, смарт-тв тоже весьма приятная вещь, особенно если почитать форумов и настроить все под себя.

misha
22.02.2012, 10:49
все,описАное выше мне не нужно.

mikola
22.02.2012, 11:05
Кстати плазменные модели есть и у тех же Самсунга и LG. К последним кстати существует предвзятое отношение, хотя они на сегодняшний момент, на мой взгляд лидеры в инновациях + свое производство матриц. Самсунг на наш рынок в основном поставляет телевизоры с матрицами AUO (тайваньский лидер). Матрицы LG исползует в своих телевизорах Филипс.
Сейчас лучше брать Самсунг или LG, т.к. по соотношению цена-качество-функционал они впереди всех. LG очень выгодно везти из Польши - там местное производство + возврат VAT.
Развитие телевизоров стремится сейчас к функционалу нетбука с большой диагональю, т.е. доступ к ресурсам интернета, видеоконференцсвязь (встроенный скайп + возможность использования камеры), всеядный проигрыватель файлов.
Сейчас также появилось много моделей со встроенным спутниковым тюнером DVB-S2 который позволяет при наличии только тарелки с конвертером принимать спутниковые каналы, в том числе HD. Другой вопрос стоимость официальной подписки, (к сожалению кардшаринг не предусмотрен, надеюсь "пока" :) ).
У меня дома уже больше 2-х лет LG 42sl8500, + винчестер на гиг. Кабельный провайдер Аксиома, в стандартном пакете за 30000 порядка 50 каналов, из них 11 в HD качестве, НО смотреть нечего :). В основном спасает встроенный плеер и торренты.

CHICHA
22.02.2012, 11:57
Выбираю телик. Тоже все спецы показывают в сторону последних Самсуг и ЛЖ. Скрее выберу Сасунг, а то ЛЖ как-то не звучит.

polyzadumchivy
22.02.2012, 12:23
Кабельный провайдер Аксиома, в стандартном пакете за 30000 порядка 50 каналов, из них 11 в HD качестве, НО смотреть нечего :). В основном спасает встроенный плеер и торренты.

С этим согласен на сто процентов. НЕ пробовали поставить спутниковую голову для открытых каналов? Это в основном шлак, но все же...

mikola
22.02.2012, 12:27
Зря так, Я тоже сначала выбрал Самсунг, но потом купить его не получилось, т.к. большинство интернет магазинов продающих Самсунги, начинали в прямом смысле слова "грузить" что мол те что у них на сайте - это не для нашего региона, и мол корректно работать они не будут, а те что будут стоят дороже. Потом посоветовали LG, почитав нет (thg.ru), понял что нужная мне модель выпускается исключительно в Корее.+ у DIVX-а на тот момент сертифицированы были только телики от LG. Это к вопросу о всеядности плеера. + тогда у Самсунга были баги с звуковыми дорожками в файлах MKV (играли только первую по умолчанию). После моего использования уже 4 коллег на работе взяли себе LG.

polyzadumchivy
22.02.2012, 12:33
mikola, а после моего опыта ряд коллег взяли самсунги и тоже весьма довольны. Словацкой сборки, за официал переплачивать нет смысла. По лыжам как-то информации меньше, по самсунгу хороший форум на онлайнере, и посоветуют и разжуют все. Мне очень помогло.

mikola
22.02.2012, 12:36
НЕ пробовали поставить спутниковую голову для открытых каналов? Это в основном шлак, но все же...
Самый нормальный вариант при наличии в доме интернета - это кардшаринг. Директора на работе уже уговорил на него. За 5$ весь НТВ+ включая HD. Система с установкой и настройкой обошлась в 370$. Вот там реально есть что смотреть.

У тещи в Глубоком стоит система на 4 спутника для открытых каналов. В принципе выбрать есть из чего. ОРТ, россия, НТВ, СТС, MTV россия, 2х2, куча украинских каналов. Все в оригинальной "небелорусской" версии. Для частного дома нормальный вариант.

mikola
22.02.2012, 12:45
mikola, а после моего опыта ряд коллег взяли самсунги и тоже весьма довольны. Словацкой сборки, за официал переплачивать нет смысла. По лыжам как-то информации меньше, по самсунгу хороший форум на онлайнере, и посоветуют и разжуют все. Мне очень помогло.
У LG сейчас своя технология 3d, конечно,по сути HD ready 3D, т.к. для каждого глаза одновременно идет разная картинка с своей поляризацией. НО для глаз приятнее (нет мерцания) и яркость картинки выше. У последнего коллеги в комплекте с теликом аж 7! 3d очков. Неплохая функция преобразования 2d в 3d. 47дюймовик с 3d после возврата VAT обошелся из Польши в 930$.

Natali
22.02.2012, 12:56
У нас самсунг 42 и панас 50 плазмы. Оба покупались здесь. Нареканий нет.
HD-каналы идут супер, обычные тоже хорошо.

В Польше покупали телек родителям, я у продавца спрашивала, что лучше плазма или ЖКИ, ответ был такой: "если для эфирных каналов-однозначно плазма!" Купили 42 панасоник, довольны как слоны. Отсутствие русского языка не смущает.

mikola
22.02.2012, 13:08
у плазмы размер пикселя больше, поэтому практически все 42 дюймовые плазмы HDready (720p), меньше разрешение - соответственно меньше артефактов, картинка кажется более качественной. + плазма хороша для динамичных изображений из-за малого времени отклика. Но ничто не стоит на месте, и сейчас ЖК матрицы вплотную приблизились к плазме по этому показателю, имея при этом лучшие показатели по энергопотреблению.

mikola
22.02.2012, 13:10
А для наших эфирных каналов лучше всего цветной телевизор Горизонт или Витязь, с кинескопом. Поставьте рядом с плазмой и посмотрите разницу :)

Natali
22.02.2012, 13:23
А для наших эфирных каналов лучше всего цветной телевизор Горизонт или Витязь, с кинескопом. Поставьте рядом с плазмой и посмотрите разницу :)

Смешно.

Меня вполне устраивает как идут HD-каналы, а не только эфирные. Муж в отличие от меня в этом деле не дурак, так вот и его устраивает!
А горизонта или витязя в нашем доме никогда не было, поэтому я и не знаю как они показывают наши эфирные каналы, которые, кстати у нас тоже не идут. :)

mikola
22.02.2012, 13:51
Natali я ж не по злому :) . Я констатировал качество нашего эфира. Просто покупая телевизор с большой диагональю надо прежде всего задуматься и о доступе к контенту, источникам сигнала, на которых вы сможете иметь приличное качество картинки. У HD телевизоров количество пикселей в 5 раз больше, чем в картинке обычного телевизионного сигнала (не говоря об эфире). Поэтому картинку телевизор растягивает и появляется эффект "замыленности" изображения.
А по поводу плазмы или ЖК, это давний спор. И, раз и те и те продаются, значит для каждой своя ниша и сторонники.

sanyok
22.02.2012, 13:55
а каково различие между 400Гц и 800Гц??

mikola
22.02.2012, 14:05
а каково различие между 400Гц и 800Гц??

Для плавности картинки вставляются дополнительные кадры.Так в старших моделях производится вставка двух лишних кадров,причём формируются они не дублированием, а созданием с предсказанием из соседних, зачастую это делается программно, на что требуются существенная вычислительная мощность, а значит и соответствующий процессор. На выходе частота кадров составляет 200гц.
середнячки,"обходятся" одним он создаётся также,как и в старщих моделях,результат-100гц.
а что касается "дополнительных" герц - дело в том,что помимо выше упомянутой технологии паралельно с ней,применяется ещё и вставка тёмного кадра, отсюда и дополнительные герцы, да ещё с подсветкой мудрят, вот и получается аж 800гц на выходе

santeam
22.02.2012, 14:06
телевизор Горизонт или Витязь, с кинескопом. Поставьте рядом с плазмой и посмотрите разницу :)
Когда купил плазму, ставил рядом с кинескопной Тошибой, оба на комнатную антенну. Уже начиная с расстояния 3 метра было приятнее смотреть на 42" плазму (Панас:)

mikola
22.02.2012, 14:10
Экран на Октябрьской тоже неплох, с другого конца площади:D

polyzadumchivy
22.02.2012, 14:14
mikola, для наших эфирных каналов у меня специально шарповский 20-дюймовый жк с очень низким разрешением. Смотрится нормально и места меньше занимает, чем витязь. Правда сейчас такие уже не купишь. Покупал 4 года назад и то уже чуть нашел - устаревшая модель.

CHICHA
22.02.2012, 15:15
sanyok, в дополнение с онлайнера "Этот отзыв посвящен огромному недостатку телевизорам с частотой 400Гц. Процессор в этих телевизорах дорабатывает полукадры и тем самым убивает художественность в фильмах. К примеру, старый фильм с участием Луи де Финеса, телевизор превращает в совершенно иное качество съемки, как на любительскую камеру. Ощущение, что смотришь передачу "как снимали этот фильм". Сильный дискомфорт от восприятия худ.фильмов в совершенно непривычном формате. Телевизор полностью убивает всю категорию худ.фильмов".
Я даже немного расстроился,ведь ключевые фразы "убивает художественность в фильмах" и "Ощущение, что смотришь передачу "как снимали этот фильм" -АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА! И если в передачах это не сильно бросается в глаза,то при фильме,записанном на флешку(любом и любого качества)- ХУДОЖЕСТВЕННОСТИ НЕТ"

sanyok
22.02.2012, 15:17
CHICHA, может, у кого есть такой телик...попросить его посмотреть нодобный фильм с флешки...выслушать его впечатление....

sanyok
22.02.2012, 15:19
художественные фильмы выглядят художественными только в кинотеатре.....а то совсем забудем Синематограф...

CHICHA
22.02.2012, 15:21
с онлайнера...держи ссылку (в личке)

mikola
22.02.2012, 15:33
Да, действительно дополнительные кадры вносят эффект "спектакля". Но "герцы" можно уменьшить в настройках, и, что самое интересное, об этом эффекте вы мне напомнили, т.к. ко всему привыкаешь и не замечаешь.
На самом деле эти дополнительные герцы особенно необходимы при просмотре HD, т.к. действительно улучшают качество картинки.

polyzadumchivy
22.02.2012, 15:53
CHICHA, может, у кого есть такой телик...попросить его посмотреть нодобный фильм с флешки...выслушать его впечатление....

Можно попросить меня. Да, такое ощущение есть. Но если выставить в настройках режим "фильм", то оно (ощущение) пропадает. Кроме того, становится заметным оно только если разрешение HD. В меньших разрешениях подобного эффекта не замечал. Так что возможно это субъективное восприятие чрезмерно качественной картинки непривычным взглядом. Потому что на HD каналах тоже такое ощущение есть.

sanyok
22.02.2012, 15:55
polyzadumchivy, вот и разрешили спор.....
мануалы просто читать нужно.....и не лениться экспериментировать...

polyzadumchivy
02.03.2012, 13:22
http://news.open.by/it/74836 хорошая статья про цифровое телевидение.

adf
24.04.2012, 15:59
Web TV-какая польза в обычной жизни? Читает только видеофайлы с YouTube, CNN, BBC и т.п. или еще что умеет?
Wireless Ready-достаточно купить вайфай адаптер и телевизор включится в домашнюю сеть?

polyzadumchivy
24.04.2012, 20:16
Web TV-какая польза в обычной жизни? Читает только видеофайлы с YouTube, CNN, BBC и т.п. или еще что умеет?
Wireless Ready-достаточно купить вайфай адаптер и телевизор включится в домашнюю сеть?

Смотря про какой телевизор вопрос. Например Самсунги если установить определенные приложения читают российские сайты с телетрансляцией (в т.ч. сакральный тнт).

Wireless Ready - ставишь адаптер и телевизор может подключаться к медиасерверу на компе, ходить в интернет с выключенным компом (если модем с вай-фай). В общем, что настроишь. В том числе и пульт ду через андроид-устройство.

adf
25.04.2012, 21:39
Что дает наличие в телевизоре цифрового тюнера DVB-S впридачу к DVB-С и DVB-Т и насколько неприятно его отсутствие?

Tiger
25.04.2012, 21:54
Возможность смотреть каналы со спутника без тюнера

sanyok
25.04.2012, 21:56
это как????

mikola
25.04.2012, 21:57
Тюнер DVB-S позволяет просматривать спутниковые каналы. Т.е. для просмотра спутниковых каналов достаточно тарелки с конвертером. Шаринг по нему не настроишь. :) + надо смотреть чтобы тюнер был все таки DVB-S2 для поддержки HD.

Tiger
25.04.2012, 21:57
это как????
Вставляешь в телик кабель от спутниковой антенны и смотришь

Tiger
25.04.2012, 21:58
Тюнер DVB-S позволяет просматривать спутниковые каналы. Т.е. для просмотра спутниковых каналов достаточно тарелки с конвертером. Шаринг по нему не настроишь. :) + надо смотреть чтобы тюнер был все таки DVB-S2 для поддержки HD.
Уже есть умельцы, сумевшие настроить шаринг на некоторых моделях телевизоров.

sanyok
25.04.2012, 21:58
это для бесплатного спутника???

VAR
25.04.2012, 21:59
DVB-S-цифровое телевизионное вещание через спутник
DVB-С-цифровое телевизионное вещание по кабелю
DVB-Т что-то типа цифро-аналогового
как то так

polyzadumchivy
25.04.2012, 21:59
Уже есть умельцы, сумевшие настроить шаринг на некоторых моделях телевизоров.

о, это интересно, а где их искать?

Tiger
25.04.2012, 21:59
Есть телики в которых предусмотрена установка карты для просмотра закодированных каналов.

mikola
25.04.2012, 22:05
Практически во всех теликах есть слот для CAM модуля, вот умельцы туда и вставляют http://www.pristavka.de/index.php/topic,8639.0.html?PHPSESSID=375efca975f21238cceb7f 1de86a8202
решения пока сыроваты

polyzadumchivy
25.04.2012, 22:09
Есть телики в которых предусмотрена установка карты для просмотра закодированных каналов.

у меня такая фигня есть, но толку нету

mikola
25.04.2012, 22:17
Проблема больше в САМ модулях. По сути CAM модуль при наличии встроенного тюнера нужен только для декодирования сигнала. У меня на квартире кабельный оператор вещает в DRE-crypto - так CAM модулей таких не найти, точнее есть но работают не со всеми телевизорами и не совсем корректно. Видимо ПО телевизора не согласовано с ПО CAM модуля. Поэтому можно сделать вывод, что "официально" в текущий момент тот же триколор или платформу HD встроенным тюнером не посмотришь.

misha
25.04.2012, 23:08
у меня стоит в ТВ карта для просмотра эфирного космос ТВ. правда ни как комнатную антенну для просмотра не куплю.

mikola
25.04.2012, 23:15
Космос в этом плане поступили более разумно, у них кодировка ирдето, модули на ирдето стоят недорого, плюс, в связи с распространенностью данной кодировки, поддерживаются большинством телевизоров.

adf
07.06.2012, 19:23
Для НТВ+ по кардшарику достаточно антенны 60см или лучше ставить большего диаметра?
Какой ресивер предпочесть-Golden Media 990 HD или Openbox S6 HD PVR, или какие варианты за похожие цены до 200 долл?

Tiger
07.06.2012, 19:50
Для НТВ+ достаточно 60 см

misha
07.06.2012, 22:17
если есть возможно то лучше ставить больше.стабильнее сигнал и меньше будет пропадать во время плохой погоды.

Natali
07.06.2012, 22:36
У нас в плохую погоду проблемы только из-за интернета, правда, когда перешли на МТС стало гораздо лучше.

А тюнеры обновляются с такой быстротой... Вот только купили, а уже есть значительно лучше и дешевле.

Classic
08.06.2012, 00:51
Для НТВ+ по кардшарику достаточно антенны 60см или лучше ставить большего диаметра?
Какой ресивер предпочесть-Golden Media 990 HD или Openbox S6 HD PVR, или какие варианты за похожие цены до 200 долл?

У меня есть ресивер для НТВ+ (раньше пользовал - теперь нет нужды). Можем сторговаться!

adf
08.06.2012, 00:55
Classic,
марка\модель, срок эксплуатации,официал\шар, причина ненужности?

Tiger
08.06.2012, 01:13
если есть возможно то лучше ставить больше.стабильнее сигнал и меньше будет пропадать во время плохой погоды.
А это палка о двух концах. При дожде и сильном ветре большую тарелку сильнее трясет, соответственно смотреть тоже невозможно.

Сравнение не с потолка, юзал 3 года 60 см тарелку на НТВ+. Сейчас у меня 2 года как стоит 90 см. По качеству разницы не обнаружил даже на HD каналах.

Saburoff
08.06.2012, 08:44
Tiger, у меня на даче большая тарелка растянута талрепами за три стороны... При сильном ветре пропадал сигнал.

Classic
08.06.2012, 09:54
Classic,
марка\модель, срок эксплуатации,официал\шар, причина ненужности?

марка/модель - вечером - гляну...
срок эксплуатации - около полугода + 1 год лежит в шкафу
официал
причина - цена в месяц!!! 60 каналов за 30 у.е. месяц при том, что вся семья их смотрит в сумме часов 5 в месяц (остальное на DVD) - кучеряво... )))

Natali
08.06.2012, 09:59
Adf, я уже писала, что тюнеры очень быстро устаревают. Брать старую модель неразумно.

Могу предложить Globo HD X403P за 50 у.е. Полгода пользовались, полгода стоит.

Classic
08.06.2012, 21:27
У меня такой:
http://www.telesputnik.ru/archive/124/article/74.html

Paradise
14.06.2012, 15:26
причина - цена в месяц!!! 60 каналов за 30 у.е. месяц при том, что вся семья их смотрит в сумме часов 5 в месяц (остальное на DVD) - кучеряво... )))
Classic, шаринг можно самому оплачивать, деньги списываются от времени просмотра, мне 2$ на 2-3 месяца хватает, телик идёт каждый день вечерами.
И ресивер у нас самый простой Sat Integral (без HD), по качеству претензий нет))))

adf
14.06.2012, 15:58
Пару дней назад взял Sharp LC-40LX630E.
Пока осваиваю, вроде аппарат неплох.
FullHD, 100Гц, фишки

Paradise
09.07.2012, 13:59
Моя покупка :)
Panasonic VIERA TX-PR50GT30
http://s018.radikal.ru/i513/1207/59/dac671f04a61.jpg (http://www.radikal.ru)

Серебан
11.07.2012, 09:15
думаю останетесь довольны..т.к. у меня такой же только 50G20Е.. 1.5года смотрим и только радуемся.

polyzadumchivy
11.07.2012, 10:29
интересная ерунда произошла с модельным рядом 2012 года led телевизоров самсунга. Они стали реально толще. Самсуг объясняет это желанием полностью избавиться от засветов по углам. На мой взгляд, лучше засветы (а они видны только при черном экране и слабом внешнем освещении), чем толстомясый экран

bullet_fox
11.07.2012, 10:29
Одно маленькое НО. На панасах нет русского меню.

polyzadumchivy
11.07.2012, 10:41
bullet_fox, и 3D очки к ним дорогие

bullet_fox
11.07.2012, 10:44
Я не сильный спец, но кажись с большенство теликами очки идут в комплекте и как мин. 2шт.

polyzadumchivy
11.07.2012, 11:27
bullet_fox, у меня друг брал панасоник, был без очков. зависит от комлектации

Paradise
12.07.2012, 20:37
В моём сразу шли 2 штуки очков.
В меню русского нет, переключили на болгарский - всё понятно :)
Телек везли из Польши.

misha
12.07.2012, 22:49
как по весу прошел?

Paradise
12.07.2012, 23:17
misha, нормально, если заранее подготовиться и убрать всё "лишнее" ;)

misha
12.07.2012, 23:44
а поподробнее.просто сам собираюсь полтинник везти и тоже панас.

Natali
12.07.2012, 23:48
Наши друзья купили 3D, потом к нему очки и плейер... один фильм за год посмотрели.

Миша, я завтра уточню как провезли, если не ошибаюсь у них 55 дюймов.

mutny
12.07.2012, 23:57
А в моем "Горизонт" нету 3D, настроен только телеканал "БТ" (остальные каналы нагло врут - смотреть невозможно), пульт есть, цветной. Почти 15 лет меня терпит - подарен на свадьбу. Если решу поменять, то только на "Горизонт" с настроенным "БТ".

Paradise
13.07.2012, 14:19
если не ошибаюсь у них 55 дюймов Если у них ЖК, то они точно вписались по весу. Плазмы тяжелее.

misha, Именно у этой плазмы 50"GT30 вес брутто 42 кг. Мы вскрыли коробку, достали всё - подножку, очки, пульт, провода, каталог инструкции. И всё это отдельно спрятали в машине. Приехали на таможню и нас естественно отправили на весы. Вместе с упаковкой телевизор завесил 36 кг. Но мы настояли на том, что на упаковку можно сбросить этот лишний 1 кг. И вообще, вещь уже можно считать неделимой, если она выполняет свою функцию без дополнительного оборудования, то есть без подножки и очков. И если бы таможня не пошла на встречу, то мы вернулись бы обратно и выбросили бы упаковку. В законе нигде не сказано, что товар обязан быть только в упаковке. В итоге, работники таможни с нами согласились. Или люди человеческие попались, или звёзды на небе правильно сошлись :ay:

artexpress
13.07.2012, 14:37
Если у них ЖК, то они точно вписались по весу. Плазмы тяжелее.

misha, Именно у этой плазмы 50"GT30 вес брутто 42 кг. Мы вскрыли коробку, достали всё - подножку, очки, пульт, провода, каталог инструкции. И всё это отдельно спрятали в машине. Приехали на таможню и нас естественно отправили на весы. Вместе с упаковкой телевизор завесил 36 кг. Но мы настояли на том, что на упаковку можно сбросить этот лишний 1 кг. И вообще, вещь уже можно считать неделимой, если она выполняет свою функцию без дополнительного оборудования, то есть без подножки и очков. И если бы таможня не пошла на встречу, то мы вернулись бы обратно и выбросили бы упаковку. В законе нигде не сказано, что товар обязан быть только в упаковке. В итоге, работники таможни с нами согласились. Или люди человеческие попались, или звёзды на небе правильно сошлись :ay:

А там он сколько стоит?

Paradise
13.07.2012, 14:50
artexpress,
обошёлся в 1300$

bullet_fox
13.07.2012, 15:04
TELEWIZOR SAMSUNG UE55ES6100 55" LED 3D там стоит +/-1300.

sanyok
13.07.2012, 15:17
bullet_fox, на таможне учитывается вес только телика, или всего барахла(сумки, продукты, ....) ???????
...и сколько стоит растоможка?

Paradise
13.07.2012, 15:25
sanyok, безпошленно можно провезти товары общим весом до 50 кг, учитывая, что отдельная вещь (так называемый - неделимый товар) не превышает 35 кг. И общей суммой до 1500 евро.
Растаможка = % таможенной пошлины (от цены брутто) + 20% НДС + 5 евро

sanyok
13.07.2012, 15:37
т.е. я могу привезти телки весом 33кг. и 50 кг арбузов на двоих?-?

ister
13.07.2012, 15:55
83 кг на двоих-да, можете

artexpress
13.07.2012, 15:55
т.е. я могу привезти телки весом 33кг. и 50 кг арбузов на двоих?-?
Мелкие телки какие-то, особенно с такими-то арбузами.

misha
13.07.2012, 23:37
Paradise, это вам повезло.повезу плазму без три д,мне оно как то не надо.та полегче.

Natali
14.07.2012, 03:43
Paradise, это вам повезло.повезу плазму без три д,мне оно как то не надо.та полегче.

золотые слова! эфирные каналы плазма показывает значительно лучше, чем жки.
Я у продавца в медиамаркете спрашивала...
Ну и не хуже показывает HD-каналы.

misha
14.07.2012, 16:30
у меня теперь плазма панас 46G30.думаю в гостиную полтиник привезти ,а эту в спальню.

Natali
14.07.2012, 20:42
У нас такая же ситуация была. :)
Самсунго 42 плазма переехал в спальню, а в гостиной 50 Панас.
Меня пугает эта тенденция, еще есть детская. :) Муж уже готовит меня к 60, но я против, у нас совсем маленькое расстояние до телевизора.

misha
14.07.2012, 22:58
в детской у меня уже стоит 32 самсунг жк.мы в принципе то и телевизор не смотрим,в основном сериал после времени по первому,да и то если нормальный.правда я использую как экран хбокса.

Korvet068
15.07.2012, 01:35
Для просмотра фильмов с флешки купите не телик, а персональный монитор на нос
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4747264

Paradise
15.07.2012, 19:48
Муж уже готовит меня к 60, но я против, у нас совсем маленькое расстояние до телевизора.
Теперь расстояние не важно, этот параметр относился к телевизорам старого поколения.

sanyok
15.07.2012, 19:50
т.е. я могу привезти телки весом 33кг. и 50 кг арбузов на двоих?-?

не телки, а телик)))))))))))))
это автопоправлялка шутит...

sanyok
15.07.2012, 19:51
Теперь расстояние не важно, этот параметр относился к телевизорам старого поколения.

почему не важно....????
неужели удобно смотреть 50"-60" с расстояния 2,5м???

Paradise
15.07.2012, 20:02
sanyok, в инструкции к моей 50"-ке есть схема, там рекомендовано, что спинка дивана должна находиться на расстоянии от экрана в 3-х метрах. Следовательно, расстояние от лица до экрана 2,5 метра.
А так же продавец рассказывал, что теперь все новые телевизоры можно смотреть гораздо ближе, на ухудшение зрения это не влияет. То есть, совершенно другие технологии применяются в изготовлении экранов. Может это именно в плазмах... не знаю...

sanyok
15.07.2012, 20:06
Paradise, а скан этой схемы можно???

sanyok
15.07.2012, 20:20
всё дело не в безопастности просмотра с близкого расстояния, а в возможности глаз охватить весь экран, при этом, чтобы глаза не бегали по экрану...

Paradise
15.07.2012, 22:22
Paradise, а скан этой схемы можно???
можно скачать http://tv.diplotop.ru/review/PANASONIC/TX-P50GT30E

adf
15.07.2012, 22:24
В этом варианте глазки бегают и слюнки текут.
92" лазерный ТВ
http://www.mitsubishi-tv.com/tv/WD-92840
http://www.mitsubishi-hc.ru/products/tv/laser/75/s75_8.html

Paradise
15.07.2012, 23:14
В этом варианте глазки бегают и слюнки текут.
92" лазерный ТВ
и цена нормальная))))), стоимость хорошего б/у авто :de:

bullet_fox
16.07.2012, 12:00
теперь все новые телевизоры можно смотреть гораздо ближе, на ухудшение зрения это не влияет.
Только в лицо будет жарко.

Paradise
16.07.2012, 19:56
bullet_fox, нет, в лицо не жарко. Специально подошла и потрогала экран, он тёплый, но стоит руку отнести хотя бы на 1 см от экрана - тепло уже не уловимо.

wiktor235
04.11.2012, 22:55
Народ у кого телик 3Д? стоит покупать или баловство, мне кажется глянешь сразу 2-3 фильма и все. будешь юзать как просто телик.

Талька
05.11.2012, 00:22
Народ у кого телик 3Д?
у родителей есть. наигрались за месяц.
сейчас даже не включают 3Д

wiktor235
05.11.2012, 00:55
у родителей есть. наигрались за месяц.
сейчас даже не включают 3Д

так и думал)))

VAR
02.01.2013, 00:22
у друзей телевизо жки с большой диагональю (сколько точно не помню). отмечали нг и я заметил что в телике все какие то низкорослые а женская половина российской и не только эстрады коротко-кривоногая. заметно это не сильно но все же заметно. друг говорит что телик настроен и все нормально но вот я пришел к себе домой и включил обычный и все встало на свои места. кстати такое замечаю уже не первый раз в жки... это как, нормально для таких телевизоров или это такая трансляция или настройки...?

mutny
02.01.2013, 00:50
VAR, бывают ЖКИ телевизоры, настроенные так, что центр показывает адекватную картинку, а по краям растягивает. это актуально, когда ЖКИ широкоформатный, а катринка обычная и стоит автоподстройка под изображение с растягиванием на весь экран. просто у одних телеков она тянется по всех длине экрана, а у других по краям.

sergN
02.01.2013, 00:51
VAR,
aspect надо менять.
я тут на медни VOB-AVI кодировал.
таки одна прога мне всех вытянула.
а вот вторая нормально закодировала .

VAR
02.01.2013, 00:54
ой, словей иностранных столько...
т.е. говоря простым языком - дело в настройках телевизора?

Славка
02.01.2013, 01:28
Да :) Пусть он на "авто" поставит и станут все нормальными :)) Просто когда картинку 4:3 хотят растянуть до 16:9 такое случается :) В этом случае лучше верх-низ обрезать при увеличении.

polyzadumchivy
02.01.2013, 11:37
а у меня пичалька - никольдеон перестали транслировать. Придется телек выкинуть :(

mutny
02.01.2013, 12:32
скоро у всех пенсионеров печалька настанет - зомбоканалы сделают цифровыми и соттветственно платными, не считая того, что вынудят докупать приставки цифрового вещания.

polyzadumchivy
02.01.2013, 12:35
mutny, 7 вышеуказанных каналов уже сейчас в эфирной цифре. Совершенно бесплатно ;) Плюс первый канал белорусского радио. Можно от радиоточки отказаться, экономия однако ;)

mutny
02.01.2013, 12:47
mutny, Можно от радиоточки отказаться, экономия однако ;)

эти 500 рублей я уже давно экономлю, а про остальные достижения нашей ТВ-медиаиндустрии не был в курсе, хотя этот их апгрейд все-равно не сподвигнет меня до включения телевизора.

polyzadumchivy
02.01.2013, 12:48
mutny, ты меня сподвиг. Я открыл пиво и включил радиоточку.

misha
02.01.2013, 13:08
VAR, когда у меня первого их моих знакомых появился широкоформатный тв,то тоже всем по чему то не нравилась картинка.теперь такой у всех и всех все устраивает.я на автоподстройку не ставлю.дергается .у меня стоит 16*9.

mutny
02.01.2013, 13:12
mutny, ты меня сподвиг. Я открыл пиво и включил радиоточку.

бери ящик водки и включай БТ

Valentinchikk
02.01.2013, 15:49
VAR, когда у меня первого их моих знакомых появился широкоформатный тв,то тоже всем по чему то не нравилась картинка.теперь такой у всех и всех все устраивает.я на автоподстройку не ставлю.дергается .у меня стоит 16*9.

потиху привыкаешь к широкотазым и широконогим девушкам на экране широкоэкранного ТВ :)

sansan
02.01.2013, 16:04
У меня сосед только так и смотрит, а я не стал привыкать, мне нравится естественный размер, либо чуть обрезаю картинку, либо не на весь экран делаю. Если идёт широкоформатный фильм, то увеличением как раз разворачивает его на весь экран без искажений. АВТО тоже не пользуюсь.

adf
22.02.2013, 00:52
Пару дней назад взял Sharp LC-40LX630E.
Пока осваиваю, вроде аппарат неплох.
FullHD, 100Гц, фишки

Игорь,
Доволен телевизором.
Сборка Япония.
Экран матовый,рамка черная глянцевая не широкая.
Привез,нашел рус.яз,настроил за пару минут,включил на просмотр.
Кушает разные форматы,флэшки,иногда работает в качестве монитора.
Меню удобное,картинка приятная, идет спутник с HD и + приличная картинка с эфирного цифрового еБТ.
Пока на родном звуке,без колонок. Качество и сила звука на 50% достаточны для комнаты 24 м.кв.
Интернет ТВ иногда используется забавы для. На шарповскую флешку вайфай пожалел 70 долл., подключен через патчкорд.

sergN
22.02.2013, 01:12
надо HD плеер с кинчиками.
а апскейл есть?

Игорь
22.02.2013, 01:14
adf, так у них вроде как в комплекте идет вайфай флешка

adf
22.02.2013, 01:19
Игорь,
в 630 модели нет флэшки в комплекте. Отсутсвие оказалось некритичным при спрятанном в плинтусе шнурке.
Возможно 635 с флешкой, я уже не помню подробностей выбора.

magari
22.02.2013, 01:28
Сборка Япония.
помниццо мне, когда я свой шарп брала, кто-то посоветовал дозиметр на него уронить :))))

sergN
22.02.2013, 12:21
magari, в ваших часах сколько каменей ..21?
не хватает 2-х...
(вспомнилось почему-то)

Игорь
27.03.2013, 13:36
Игорь,
Доволен телевизором.
Сборка Япония.

вот, что удалось выяснить
Шарп имеет четыре завода по производству матриц, все находятся в Японии на о. Хоккайдо, в т.ч. самый современный в мире по выпуску матриц 10-G в Cакаи. 6хх серия ТВ Шарп и выше, все на родных матрицах: X-Gen UV2A(RGB и RGBY). Главное сборочное производство Шарп в Европе расположено в Польше и именно там собирают 6хх и 8хх серии ТВ Шарп. Так же имеются сборочные предприятия в Испании и Франции.
5хх серия и ниже - отданы в аутсёрсинг туркам (Vestel) и китайцам (Foxconn). Они все на китайских матрицах (CMI и AUO).
В Европе все ТВ Шарп имеют шильдик "Сделано в Японии". По Европейским законам страной-производителем указывается то государство, где выпущено более 50% комплектующих. Поскольку матрицы В ТВ Шарп сделаны в Японии, а сама матрица более 50% в ТВ, поэтому и указывается - Япония. ТВ, сертифицированные для России, имеют шильдик - "Сделано в Польше", поскольку по нашим законам, там указывается государство, где произведена финальная сборка.
Последняя экспортная серия, имеющая 100% Японскую сборку - 52(65) XS1. Для внутреннего рынка Шарп все модели ТВ собирает в Японии. Ни одной похожей на Европейские и Американские серии ТВ - там нет.
Считается, что у Шарп, если не лучший, то один из лучших 3-D.

wilson
02.04.2013, 23:30
Всегда считал, что плазмы лучше ЖК - яркость, глубина цвета, время отклика. Минус - это потребление большое (порядка 400Вт :)) Себе покупал пионер, жаль перестали заниматься. По сравнению с ЖК картинка намного лучше.

Смотрю сейчас 65дюймов - плазма панасоник стоит 4к, сансунг ЖК 8000серии - почти 5к. В чем прикол?

sergN
02.04.2013, 23:39
надо идти в магаз и ставить 2 телека рядом.
и запускать свою болванку тестовую.
иначе не понимаю.
все хвалят себя немеренно.
может гнусмас уже воспарил?
а чем шарп или лыжа (в ЛСД хуже?)
из плазм тока панас остался?
вопрос-где такой магаз с такими телеками найти....
(там в новых телеках типа может DLNA/hdmi1.4/usb 3.0/// а ещё много от компутеров навтыкали..нет?)

wilson
02.04.2013, 23:47
Ну плазма тоже 2012 года у панаса...

kravk
03.04.2013, 14:09
На мой взгляд если ЖК и плазма по одной цене, то лучше будет плазма. Если ЖК в 1,5 раза дороже плазмы, то он будет лучше. У меня плазмы пионер 5080 и панасоник 50G30, в магазине смотрел самсунг жк 8 серии очень понравился, хотя раньше я был только за плазму.

wilson
03.04.2013, 16:11
Я все же плазму возьму (дома тоже пионер и пнаасоник плазмы).

mikola
03.04.2013, 16:30
У плазмы два недостатка - размер пикселя (физический) и энергопотребление. Энергопотребление в свою очередь это телоизлучение. Когда брал домой CAM модуль для кабельного телевидения, продавцы сказали что на модули установленные в плазмы гарантии не дают, т.к. перегреваются и выходят из строя.

Korvet068
03.04.2013, 16:32
У плазмы два недостатка - размер пикселя (физический) и энергопотребление.
Про размер пикселя... Если при одинаковой диагонали плазмы и ЖКИ одинаковое физическое разрешение (1920х1080), то и размер не будет особо отличаться.

wilson
03.04.2013, 22:10
Про размер пикселей можно говорить было лет 5-7 назад :) Просто раньше плазмы начинались от 32 дюймов наверное, тогда как ЖК "заканчивались" на них. И fullHD было ново и дорого...

kravk
05.04.2013, 12:20
fullHD было ново и дорого...
И смотреть нечего было

Korvet068
05.04.2013, 12:24
Что-то в описаниях тех характеристик ЖКИшных ТВ перестали указывать тип матрицы, к чему это?

sansan
03.07.2013, 08:40
http://www.3d-tek.ru/
http://www.3d-tek.ru/ekrany

CINEMAX.by
04.07.2013, 13:31
Игорь,
Доволен телевизором.
.......Качество и сила звука на 50% достаточны для комнаты 24 м.кв.


Улыбнуло. :) Купил телефон - качество фото и видео для семейного фото - устраивает.. :)
Не хочу никого обидеть... сам когда-то удивился и думал какой же мощный и классный звук в купленном новом твФиле.. :) Однако, как известно - все познается в сравнении. :)
Имхо. Звук практ. любого тв и по т.сказать силе и качеству :) = мыльно-мобильной фотке.

adf
04.07.2013, 13:44
CINEMAX.by,
и что следует из пассажа?

sergN
04.07.2013, 14:14
adf, посыл простой.-
невозможно получить хорошее воспроизведение на закрытой акустике толщиной в 2 см.
к слову о фото и прочем.
мои лучшие фотографии были на пленочном кеноне (объектив типовой был).
сейчас это возможно получить только применив некитовые объективы.
да. на цифровиках тоже фотографии. и вроде как хорошие.
только это познается в сравнении.
так и акустика. да ещё тот факт , что воспроизводить-=то нечего. нету аналоговых носителей , кроме винила.

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее было в 13:13 ----------

sansan, а к экрану нужен проектор7 он отдельно покупается.?..чёта я не вкурил.

CINEMAX.by
04.07.2013, 14:58
adf, .. да так.. :) субъективный офтоп о достаточности :)

adf
04.07.2013, 15:32
Либо посыл как реклама-купите домашний кинотеатр-я знаю хде, либо бесполезные песни в оффтопе.
Телефон предназначен для звонков, фотоаппарат-для фото, телевизор-для новостей.
Если заводите речь о просмотре фильмов в домашнем кинозале, не забываем сказать о желательности наличия тв 60"+оснащение , или проекционного экрана с соответствующим оборудованием и цифрами в у.е. и помещение под все это квадратов 40.
Иначе домашнее кино будет как мыльница или фото мобильником.

sansan
04.07.2013, 16:34
sansan, а к экрану нужен проектор7 он отдельно покупается.?..чёта я не вкурил.

Я что-то сам тоже не совсем вкурил, но они в описании говорят о проекторе, причём определённом к каждому экрану, с какой стороны проецируется непонятно, т.к. в начале говорится что можно подойти вплотную к экрану...???

Про эту технологию было по РТР, там авторы говорили, что это логическое развитие пиксельной и что странно, что пока никто не предлагает, кроме них, а про картинку, якобы что тяжело отличить от реальности, если это действительно так, то круто, потому что картинка в современных 3D от реальности всё же довольно далека.

CINEMAX.by
04.07.2013, 17:34
adf, брр.. рекламный посыл :ag: окститесь :de:
я точно знаю где, какой и как купить дк :ag:
Ваш мой ник не смущает, простите :)

дубль два:

Игорь,
Доволен телевизором.
Сборка Япония.
Экран матовый,рамка черная глянцевая не широкая.
Привез,нашел рус.яз,настроил за пару минут,включил на просмотр.
Кушает разные форматы,флэшки,иногда работает в качестве монитора.
Меню удобное,картинка приятная, идет спутник с HD и + приличная картинка с эфирного цифрового еБТ.
Пока на родном звуке,без колонок. Качество и сила звука на 50% достаточны для комнаты 24 м.кв.
Интернет ТВ иногда используется забавы для. На шарповскую флешку вайфай пожалел 70 долл., подключен через патчкорд.

какая-то "бесполезная песнь"-обзор ШарпТВ.. Чем он лучше/отличается от любого другого современного ТВ, акромя эксклюзивной японской сборки? Шарп с технологией QUATTRON - эт да.
Ну да не об этом речь. Да, Шарп - отличные тв.
Вы высказали об это свое мнение. Я высказал свое личное мнение и субъективную разницу о звуке из радиоточ... простите - телевизора и сравнил с качеством фотографии, сделанном устройством "все в одном" за 100-..? пусть будет 700у.е. с некой аналогичной по стоимости модели фотоаппарата, для того, чтобы как-то (может и не очень удачно) попытаться объяснить свое мнение... На что получил:

Либо посыл как реклама-купите домашний кинотеатр-я знаю хде, либо бесполезные песни в оффтопе.
Телефон предназначен для звонков, фотоаппарат-для фото, телевизор-для новостей.
Если заводите речь о просмотре фильмов в домашнем кинозале, не забываем сказать о желательности наличия тв 60"+оснащение , или проекционного экрана с соответствующим оборудованием и цифрами в у.е. и помещение под все это квадратов 40.
Иначе домашнее кино будет как мыльница или фото мобильником.

:ag: где здесь я заводил речь о домашнем кинозале?
:ag: в какой фразе вы уличили рекламу? (ник мой вас не смущает? :) )

у мну сейчас тв 32" и звук в стерео.. стоимостью системы (колонки + усилитель) - больше, чем раза в 2 меньше :ag:, чем ваш Шарп 40"-ый.. а до этого был усилитель, который был дешевле теперешнего раз в 5 :)))) т.к. старый такой.. советский... и стоило это дело ну наверное 20% стоимости вашего тв. При том - качество звука от тв в моем, поверьте, отнюдь не аудиофильском, а обычнопользовательском сравнении с ооочень бюджетным, но отдельным звуковым трактом - это ну... как бы это... как велосипед и пусть конечно и не мотоцикл, пусть будет.. как велосипед и скутер :)))
просто дело культуры потребления, развития, потребностей, достатка наверное и проч. Не надо оно - и хорошо. Я никому ничего не навязываю. Странная странность просто наблюдается периодически... телики люди покупают брендовые диагоналей от 55", выкладывая пару тысяч, чтобы смотреть авишки 1,4ГБ или БТ..
+наивно полагают, что в эти деньги включен :cu: и чертовски хороший звук..
Где здесь реклама и призыв покупать у нас технику?
Я все к тому, что при желании и в теже 50% стоимости тв в килобакс - в итоге можно получать гораздо большее удовольствие от звукового ряда как тв, спутника.. и т.д. так и более менее качественно прослушивать музыку.... но уже "рекламная тема" не про ТВ :)
... но разве только, если телик нужен для просмотра новостей БТ, то звук лучше вообще отключить...:dc:

adf
04.07.2013, 18:47
Как мало надо человеку для счастья-тюнер и колонки.

CINEMAX.by
04.07.2013, 19:00
Если заводите речь о просмотре фильмов в домашнем кинозале, не забываем сказать о желательности наличия тв 60"+оснащение , или проекционного экрана с соответствующим оборудованием и цифрами в у.е. и помещение под все это квадратов 40.
Иначе домашнее кино будет как мыльница или фото мобильником.

заметьте - не я это сказал :)
(только без обид :) - непонятный бред какой-то написали :) )
ща прикинул на коленке.. в обычной комнате 25м2 можно сделать систему для кино (тв, спутника, плей-стейшн... чего угодно в общем..) на экране!! 120", с неплохим 2D FullHD проектором (можно и с 3D найти..) акустикой 5.1 + "всем оснащением", включая кабели за... примерно 2,5килобакса. И любой ТВ в эти деньги с устраивающим вас звуком - это как в той песне :) - "..шн.шнжная - жизнь общажная..у-у-у" :) - как по картинке, так и по звуку : ) со своими моментами правда..

Игорь
04.07.2013, 19:01
CINEMAX.by, чего прицепились, человек отвечал мне, у нас вкусы и потребности оказались схожы, а если есть желание написать что-то полезное, делайте это без личностей и чужих цитат, поддержу adf, мне в моем так же достаточно, медведь на ухо наступил, был не дорогой 5-1 в дереве, выкинул, лень настраивать когда ребенок спит
пысы:смотрю на своем блюрэйрипы и др. качественные рипы, не скачиваю фильмы ниже 1280х720, лучше вовсе не смотреть тогда, благо сейчас выбор фильмов с разрешением 1920x1080 уже приличный, вот их смотреть радость

CINEMAX.by
04.07.2013, 19:14
Игорь, .. звиняйте, если чего ляпнув не так. чёйсь перегрув палку, видать.. а скорее изначально не совсем верно выразился... и соотв-но совсем не верно поняли :)

Fast
05.07.2013, 10:40
Нужно купить телевизор без лишних функций типа 3Д. Размер по длине около метра. Вай фай должен быть. Какую марку лучше посмотреть?

misha
05.07.2013, 11:00
Любую. Смотрите по стоимости. Вай фай есть теперь думаю во всех. За доп плату.

CINEMAX.by
05.07.2013, 13:14
Какую марку лучше посмотреть?

я, задающим подобные вопросы товарищам, всегда советую - потратить несколько часов после работы и прогуляться по сетевым магазинам, торгующим аудио-видеотехникой.. аля 5-ые-короно-техно-силы :)
Уж наглядитесь там и на плазмы и ЛСД всех мастей и пород, что как показывает :) Тут только тоже нужно учесть, что настройки могут быть выставлены разные, но с большего уже к какому-то варианту сможете склоняться и начнете понимать, чего вы хотите.
Если вы "фантик" футбола допустим (есть у меня один такой товарищ просто :) ) - скачайте на флешку матч какой в качестве, в котором смотреть будете... да попросите консультанта включить ее - думаю не откажет.. Вот и побалуетесь, на каком тв трава само-правильно зеленая :) и движения самые правильные :)

adf
05.07.2013, 13:59
Телевизор FullHD от 100 гц или плазма будут показывать с HD-канала футбол с реальной травкой и правильными движениями.
Телевизор без фулла ,но с тюнером и колонками,даст качественный звук, правда картинка будет в мыле.

CINEMAX.by
05.07.2013, 19:21
Телевизор FullHD от 100 гц или плазма будут показывать с HD-канала футбол с реальной травкой и правильными движениями.
Телевизор без фулла ,но с тюнером и колонками,даст качественный звук, правда картинка будет в мыле.
Fast, adf прав. берите что написано выше и разбираться там нечего :) все показывают одинаково "реально и правильно", но просят за них разные деньги :bm:
adf, а про что за "тюнер" вы все пишете? :bm:

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее было в 17:36 ----------

Как мало надо человеку для счастья-тюнер и колонки.
FullHD ТВ + новости БТ... Акция счастья:
вы все еще счастливы "тюнером" и колонками? :dz: ... тогда мы идем к вам :ib: :fx:

sergN
05.07.2013, 20:16
в любых терках про какчество забывают про субъективизм.
а что это ?
это возраст , это чё мы в детстве слухали...
вот скажите - на кой хрен мне все понты , когда я смотрю в ч/б
Гамлет

Режиссер: Григорий Козинцев

Сценарист: Григорий Козинцев

Оператор: Йонас Грицюс

Композитор: Дмитрий Шостакович

Художники: Евгений Еней, Георгий Кропачёв, Симон Вирсаладзе

Страна: СССР

Производство: Ленфильм

Год: 1964

Премьера: 19 апреля 1964

Cерий: 2

Актеры: Иннокентий Смоктуновский, Михаил Названов, Эльза Радзиня, Юрий Толубеев, Анастасия Вертинская, Степан Олексенко, Владимир Эренберг, Игорь Дмитриев, Вадим Медведев, Гунар Килгас, Антс Лаутер, Александр Чекаевский, Виталий Щенников, А. Кревальд
ДЛЯ МЕНЯ-ЭТО ШЕДЕВР.
или ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ!
да мне только бутылка виски /самогона в этом случае нужна ....
или слушаю старого макаревича ...про шаляпина тоже...
Я УВЕРЕН , ЧТО МНОГИЕ ТУТ СОГЛАСЯТСЯ.
но когда я смотрю Матрицу или АВАТАР...
ну конечно , хочу фул.
и буду благодарен любым отзывам про ящики.!!!

sansan
06.07.2013, 10:08
http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/1044944_477465565678061_2082840947_n.jpg

sergN
08.07.2013, 18:30
ааааааааааааааааааааааа.....

sansan
23.07.2013, 18:59
подскажите насколько критично качество HDMI-HDMI кабеля, хочу к телеку от компа, например вот http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5694154, такой вижу впервые, обычно в круглой оплётке. Пойдёт такой или может посоветуете какой?[COLOR="Silver"]

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6652675 наверное хороший, но короткий, мне 4-5 м надо.

polyzadumchivy
14.08.2013, 14:25
хорошие новости для тех у кого есть нестарый тв, но он хочет сделать из него смарт-тв http://news.open.by/it/110543

CINEMAX.by
14.08.2013, 16:21
sansan, критичность качества HDMI растет соразмерно увеличению длин. Sony вроде не плох по вашей ссылке. Берите, наверное, лучше который будет версии 1.4, точнее - High Speed with Ethernet

mikola
14.08.2013, 17:05
хорошие новости для тех у кого есть нестарый тв, но он хочет сделать из него смарт-тв http://news.open.by/it/110543

к счастью это уже не новость, у некоторых кетайско-российских производителей уже 4-е поколение выходит http://www.iconbit.ru/products/minipc/

VAR
25.09.2013, 23:06
а что телевизоры Горизонт? неужели все совсем так плохо и брать не стоит?

Saburoff
25.09.2013, 23:16
А смысл брать Горизонт, если за такую же цену, практически, можно взять импортный?

sanyok
25.09.2013, 23:20
Saburoff, ну не скажи.....

ozzie
25.09.2013, 23:23
Была недавно статья на туте.
Клепают крутые марки под заказ.
Под своей маркой слишком дороги.
Был недавно на самом заводе (старые площади на Куйбышева, Киселева, Красной, Варвашени). Это тихий ужас. СТО, оконные, мебельные фирмы, офисы, банки, казино. Страшная пропускная система. Надо будет потом фотки выложить.
Зато у вахтера сразу 2 телика под 50 дюймов.
На новых площадях (на "футлярах") китайцы работают. Тоже об этом писали.

sanyok
25.09.2013, 23:32
Если покупать в гостиную, тем более, если есть хороший интернет, если есть качественно кабельное, хорошее спутниковое, то есть смысл приобрести качественных зарубежный телик.... А если телик на кухне, который смотришь от силы 1 час в сутки когда ешь(если ешь дома), но большую часть времени его смотрит жена спиной..то и горизонт самое то...

VAR
25.09.2013, 23:38
т.е. горизонт барахло... кухонный телик... !?

ozzie
25.09.2013, 23:58
в ушедшем году выпущено свыше 530 тысяч телевизоров, и 80% из них не под брэндом "Горизонт". Это были телевизоры Toshiba, Sharp и т.д. Причем от замены чужих этикеток на товарах собственными холдинг перешел сегодня к более серьезному производству. Хотя формально на некоторых этапах его еще можно считать "отверточным", оно, все же, довольно выгодное. Поставщики привозят на "Горизонт" сырье и комплектующие без предоплаты. "Горизонт" выпускает технику, продает ее и рассчитывается с поставщиками.
Читать полностью: http://it.tut.by/365576

Холдинг "Горизонт" не первый год выполняет производственные заказы для японских компаний, и второе полугодие – традиционное время формирования заказов на следующий год. Как сообщили TUT.BY на предприятии, для обсуждения деталей будущего контракта на "Горизонт" прибыла большая делегация топ-менеджеров из Японии во главе с генеральным директором Sharp Electronics.

"Важнейшим условием повышения конкурентоспособности является привлечение финансирования, поэтому в состав делегации вошли топ-руководители одного из самых крупных банков Японии - Mizuho, включая президента московского представительства", - отметил представитель предприятия.

Японцы уже подтвердили соответствие "Горизонта" своим производственным стандартам. По итогам визита ожидается заказ на производство нового поколения LED-телевизоров (в том числе с функциями Smart и 3D) на 2014 год на более чем 150 млн долларов, что почти в два раза выше текущего объема сотрудничества.
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/356946.html

Но под своей маркой немного другая продукцияю

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее было в 22:51 ----------

Еще:
"Горизонт": Потребитель хочет бренды? Он их получит.
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/346235.html

"Горизонт" выпустил телевизор стоимостью 13 тысяч долларов
Читать полностью: http://it.tut.by/351583

sanyok
26.09.2013, 00:23
т.е. горизонт барахло... кухонный телик... !?

Я не сказал , что Горизонт Го*но...я делаю акцент на дизайн и функциональность.....Чёта я не встречал Горизонт со сматр-тв и 3д...может я от жизни уже отстал...
Всему своя ниша на рынке....
Например, моим родителям и витязь кинескопный самое-то, т.к. разбираться с мудрёными функциями им тяжело, да и некогода....а мне как молодому всё это интересно и хочется поробовать... недавно в квартирном вопросу узнал про управление теликом жестами и голосом....для меня это в новинку... Такое есть у Горизонта?

polyzadumchivy
26.09.2013, 19:11
sanyok, была какая-то модель, видел в ГУМе.

-AD-
26.09.2013, 19:36
а ещё попробуйте в горизонт САМ-модуль поставить. у горизонтов даже на конвейере специальный тестовый САМ-модуль не работает. то, что выпускается под маркой горизонт - шило, на самых дешевых и устаревших платформах с ерундовыми матрицами. на выставку тибо - горизонт приехал из китая уже собранный.

ozzie
29.09.2013, 21:44
Вопросы:
1. Цифровой тюнер и аналоговый. Различие только в том, что когда перейдем на цифру, придется купить спецприставку?
2. Как проводится проверка на битые пиксели? Насколько критично и какое количество допустимо?

polyzadumchivy
29.09.2013, 22:01
ozzie, по первому вопросу ответ да. Плюс надо учитывать разные "няшки" от цифрового вещания - автоматически подписанные каналы в списке, возможность записи на флэшку, отображение название текущей и будущих передач и т.п.
Кстати без цифрового тюнера вряд-ли что-то сейчас есть. А если есть то не рекомендую брать категорически. Ибо на цифру в общем-то уже перешли. Вопрос только когда помрет аналог.
На битые пиксели я проверял почень просто - взял телефон, шнур и на телефон нафотографировал различные цвета с нокиа теста. Можно притащить комп и пройти сам нокиатест (есть и другие, этот для примера). Но тут основное чтобы продавец дал это сделать. В основном не дают.

ozzie
29.09.2013, 22:27
Еще вопрос:
Отличия IPS и LED матриц.

polyzadumchivy
29.09.2013, 22:44
ozzie, это немного разные вещи. LED это не тип матрицы, а тип подсветки . Если есть интерес по отличиям матриц и типов подсветки, то порекомендую http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11088 Хотя если честно многа букав там. LED это подстветка светодиодами. Еще есть подсветка лампами CCFL. При этоv LED-подсветка может быть боковой и матричной. Ценители выбирают именно последний вариант, хотя по мне это эстетство и сибаритство. А типом матрицы я бы н езагонялся. Подойти сбоку, посмотреть чтобы экран не темнел (значит не TN), да и можно брать. Особо продвинутые выбирают матрицы по производителю (считается, например, что матрица самсунга лучше AUO-шной). Но чтобы узнать производителя надо очень уж глубоко лезть. По мне так разницы нет. Если не искать ее специально.

-AD-
29.09.2013, 23:30
мои впечатления по IPS-овым матрицам - больший угол обзора+насыщенность картинки

ozzie
30.09.2013, 10:44
А как относиться к такому описанию тюнера в модели:
DVB-С (цифровой кабельный)
Аналоговый DVB-T2 (цифровой наземный)
DVB-T (цифровой наземный)

-AD-
30.09.2013, 11:17
нормально. то, что надо.

ozzie
30.09.2013, 11:49
А как относиться к такому описанию тюнера в модели:
DVB-С (цифровой кабельный)
Аналоговый DVB-T2 (цифровой наземный)
DVB-T (цифровой наземный)

А к такому:
Аналоговый, DVB-C, DVB-T?
Это полностью аналоговый?

mikola
30.09.2013, 11:57
Вопросы:
1. Цифровой тюнер и аналоговый. Различие только в том, что когда перейдем на цифру, придется купить спецприставку?
2. Как проводится проверка на битые пиксели? Насколько критично и какое количество допустимо?

1. У нормальных производителей есть и то и то.
2. я сделал 5 файлов jpeg в paint-e (черный белый синий зеленый и красный) включал их поочередно с флешки и смотрел чтобы на общем фоне не было точек другого цвета.

-AD-
30.09.2013, 12:01
А к такому:
Аналоговый, DVB-C, DVB-T?
Это полностью аналоговый?
DVB-C, DVB-T - это цифра.
без DVB-T2 лучше не брать.

ozzie
30.09.2013, 12:10
без DVB-T2 лучше не брать.
Чем грозит отсутствие?
Может под словом "аналоговый" в последнем примере и скрывается "Аналоговый DVB-T2"?

voffka
30.09.2013, 12:24
DVB-C, DVB-T - это цифра.
без DVB-T2 лучше не брать.
DVB-C - кабельное цифровое
DVB-C2 - кабельное цифровое с поддержкой HD
DVB-T - эфирное цифровое
DVB-T2 - эфирное цифровое с поддержкой HD
DVB-S - спутниковое цифровое
DVB-S2 - спутниковое цифровое с поддержкой HD

Аналоговый - это старое аналоговое эфирное телевидение

ПС: DVB = Digital Video Broadcast = цифровое видео вещание

Korvet068
30.09.2013, 14:00
Аналоговый DVB-T2 (цифровой наземный)
Нет тут ничего АНАЛОГОВОГО, или пропущена запятая между "Аналоговый" и "DVB-T2"

ozzie
30.09.2013, 14:09
Нет тут ничего АНАЛОГОВОГО, или пропущена запятая между "Аналоговый" и "DVB-T2"

Ничего не пропущено - http://5element.by/products/Телевизор_led_Philips_40PFL3108T_60_97471/

polyzadumchivy
30.09.2013, 14:54
ozzie, слово "аналоговый" лишнее. DVB-T2 это следующее поколение эфирной цифры. А так набор хороший. У меня такой же плюс DVB-S2. (спутниковая цифра, в наших условиях имхо излишне, ибо требует официальной подписки).

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее было в 13:52 ----------

Korvet068 совершенно прав насчет запятой

-AD-
30.09.2013, 15:13
DVB-C - кабельное цифровое
DVB-C2 - кабельное цифровое с поддержкой HD
DVB-T - эфирное цифровое
DVB-T2 - эфирное цифровое с поддержкой HD
DVB-S - спутниковое цифровое
DVB-S2 - спутниковое цифровое с поддержкой HD


на самом деле в DVB-T и DVB-С первого поколения спокойно идут HD-каналы.

ozzie
02.10.2013, 12:20
Еще вопрос:
ЖКИ или плазма - плюсы и минусы.

CINEMAX.by
05.10.2013, 15:38
аналоговое ТВ вещание с 1 августа этого года начаи по стране вырубать. В 15 году планируют отключить вовсе. есть график отключения - размещен в инете можете глянуть. в 2013, если не ошибаюсь уже планируется запуск ДВБ-Т2 на платной основе. т.е. как я себе представляю - некий социальный-бесплатный пакет каналов будет ДВБ-Т, а платный уже что поинтересней и повкусней - будет ДВБ-Т2. Можете глянуть в рубрике вопрос-ответ на сайте Мининистерства связи - по срокам ввода Т2.

Кстати - глядите еще чтобы в нашей синеокой не пошли по поти хохлянщины, когда взяли и закодировали цифровой сигнал, чтобы его не понимал встроенные в тв тюнер :))) и обязали всех желающих прикупить читай у гос-тва приставочки за недорого, но все же ;)

polyzadumchivy
05.10.2013, 16:59
CINEMAX.by, уже есть платный цифровой эфир. В Минске по-крайней мере.

Консультец
05.10.2013, 17:14
Еще вопрос:
ЖКИ или плазма - плюсы и минусы.

На вкус и цвет .....
Только смотреть самому и выбирать под себя. Я в итоге выбирал по цене и выбрал ЖКИ.

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее было в 16:12 ----------


Кстати - глядите еще чтобы в нашей синеокой не пошли по поти хохлянщины, когда взяли и закодировали цифровой сигнал, чтобы его не понимал встроенные в тв тюнер :))) и обязали всех желающих прикупить читай у гос-тва приставочки за недорого, но все же ;)

Пофиг. Шарю НТВ и всё. БТ не имею вообще.

-AD-
06.10.2013, 11:15
CINEMAX.by, уже есть платный цифровой эфир. В Минске по-крайней мере.
Это Космос ТВ, скоро ещё Белтелеком транслировать каналы будет.

mikola
07.10.2013, 19:59
скоро ещё Белтелеком транслировать каналы будет.
уже транслирует http://beltelecom.by/news/company/standart-tv-novyi-format-televideniya-zala
а платный уже что поинтересней и повкусней - будет ДВБ-Т2 конечно о вкусах не спорят, но этот пакет невкусный :)

sanyok
07.10.2013, 21:36
есть идея собрать тест-флешку, чтобы проверить реальное качество показываемой картинки телевизором.... В магазах как правило крутят либо спутниковое HD, либо презентационные ролики в заведомо отличном качестве..... А когда приносишь телик домой, то покупка не радует из-за гнилого качества картинки...
Так вот по этой причине и возникла идея с флешкой, на которую можно что-либо записать в нужном качестве и попросить(если позволят) покрутит её в магазе....
кто что посоветует..

adf
07.10.2013, 22:44
Смотреть дома с нормального носителя.
Эфирное бт не в счет.
Иначе смысл в покупке фуллашди от 100 гц и выше

sanyok
07.10.2013, 22:47
adf, блю-рэй...???..а где где его взять???

Суслик
07.10.2013, 23:10
Телевизор - зло.

П.С. Проводная радиоговорилка на кухне тоже доживает последний год.
К цифровому тэлевишчанню будут ещё транслировать первый национальный канал беларуского радио. Не пропустите.

sergN
08.10.2013, 01:29
с возрастом смотришь тока про животных , науку, культуру..
и старые любимые фильмы

ozzie
08.10.2013, 10:45
sergN, а в юности что смотрел?

Вик
08.10.2013, 13:34
а в юности
Смотрят "как". Ну там разные "животные" позы...

polyzadumchivy
08.10.2013, 14:22
Вик, поза бобра, что ли?

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее было в 13:20 ----------

Телевизор - зло.

П.С. Проводная радиоговорилка на кухне тоже доживает последний год.
К цифровому тэлевишчанню будут ещё транслировать первый национальный канал беларуского радио. Не пропустите.

Уже транслируют. Очень хочется посмотреть на человека, который будет на постоянной основе это будет слушать через телевизор.

Суслик
08.10.2013, 14:38
Я "это" слушаю по проводной сетке и иногда по ФМ если от проводной сетки далеко.
Наверное буду слушать так как оно будет транслироваться.
А еще "Радыёстанцыю Беларусь", но преимущественно "Канал Культура", он в Минске на 102,9, а в браславских околицах самый последний в диапазоне, кажется 107,9 или 107,7
П.С. Хош на меня посмотреть? )))))))))))))))))))))

sergN
08.10.2013, 15:23
a детстве- мультики (ну погоди- винни пух , чешские и польские. в мире животных , клуб кинопутешествий)
в молодости реально не смотрел. в общаге некогда было. потом некогда было -было много работы.(на футболе был 2 раза..в польше тоже тогда не был..тока в 1996 , когда дом строил.)(ВМ-12 был у товарища -собирались на MadMax Фреди крюгера...ХЗ- уже не помню почти )..так что я совсем не эксперт...
сейчас - просто лафа для пенсионера... столько всего , если есть время.
тогда были галимые проекционники..у меня один стоит. лампа 300 баксов. накуя оно теперь.

ozzie
08.10.2013, 16:40
sergN,
как я понял, с возрастом вкусы не поменялись.

polyzadumchivy
08.10.2013, 16:51
Я "это" слушаю по проводной сетке и иногда по ФМ если от проводной сетки далеко.
Наверное буду слушать так как оно будет транслироваться.
А еще "Радыёстанцыю Беларусь", но преимущественно "Канал Культура", он в Минске на 102,9, а в браславских околицах самый последний в диапазоне, кажется 107,9 или 107,7
П.С. Хош на меня посмотреть? )))))))))))))))))))))

я имел в виду посмотреть на человека, слушающего радио через телевизор.
П.С. А сколько стоит посмотреть на Вожыка? :)))

ozzie
10.10.2013, 11:04
Ну вот, сформировал свои требования к ТВ.
1. Full HD
2. USB.
3. Smart.
4. Современные цифровые тюнеры.
5. TimeShift.
6. PVR.
7. PiP, PaP.

В пункте 3 пока острой необходимости не ощутил, но на будущее не помешает.
Пункты 5 и 6 могут и не понадобиться (есть DVD-рекордер), тем более ни один продавец не может пояснить функционал. Нужно читать паспорт в каждой конкретной модели и юзать на практике.

sanyok
10.10.2013, 14:59
5. TimeShift.
6. PVR.
7. PiP, PaP.

А что это????