PDA

Просмотр полной версии : Отдельные перегибы на местах


Страницы : 1 [2] 3 4 5

Tiger
20.07.2012, 02:10
Вик, за фотки медвежат можно срок схлопотать ;) Надо запретить их на форуме. Ещё один пособник задержан - риэлтер сдавший квартиру шведам.
Новую статью введут "За оказание медвежьих услуг"

Tiger
20.07.2012, 17:57
Пока командование ПВО получает заслуженные награды, органы тоже не дремлют и ловят истинные нарушителей, например детей, фотографирующих медвежат.

http://*********.org/ru/news/2012/7/20/55447/

ОИК-4
20.07.2012, 23:55
Специально выбрали 16 летнюю для передачи фото, что с нее взять, несовершеннолетняя. Знала же когда и где снимать и кому фото отправлять.... только возрастная неполноценность не освобождает от страхов, пугать уже можно,что и делать будут... жаль ее

ozzie
21.07.2012, 00:53
Специально выбрали 16 летнюю для передачи фото, что с нее взять, несовершеннолетняя. Знала же когда и где снимать и кому фото отправлять.... только возрастная неполноценность не освобождает от страхов, пугать уже можно,что и делать будут... жаль ее
"Предприниматель Анатолий Роман подтвердил, что видел, как самолет разбрасывал черные пакеты, и как они упали на улицу. Он даже сфотографировал их на камеру мобильного телефона, но после удалил, так как побоялся последствий для самого себя".

ОИК-4, это были не вы?

ОИК-4
21.07.2012, 12:26
ozzie, все это мероприятие по полету освещалось теми,кто непосредственно летел, это за рубежом, и у нас, корреспондентом,который получил фото от несовершеннолетней,которая знала кому эти фотографии отсылать. Т.е, о случайность, не увидела бы девочка мишек, и показать бы некому было. И втягивать малолетку в историю, это поступок мерзкий.... или у Вас иллюзии по поводу порядочности "борцов".
Как-то два молодых человека,участвовавших в митинге возле Академии Наук,убегали от омона, и добежали до правозащитного центра "Вясна", надеялись там спрятаться, их из центра выперли под дубины румяных хлопцау.... со словами,что мы закрываемся...

adf
21.07.2012, 13:18
Какое мероприятие? Ничего не было,кроме фотомонтажа. Граница на замке, армия на страже. Об этом в июле говорили верховный главнокомандующий, командующий ввс и пво , представители погранкомитета и остальные профессионалы. Их воинское мастерство и профессионализм подтверждаются высокими государственными наградами,которыми их на днях удостоил Александр Григорьевич.

ОИК-4
21.07.2012, 13:32
Видимо близкое расположение к Вашему дому Военной академии Республики и в частности общевойскового факультета с его специальностью "Идеологическая работа",делают свое дело.

PUH
25.07.2012, 11:50
Видимо близкое расположение к Вашему дому Военной академии Республики и в частности общевойскового факультета с его специальностью "Идеологическая работа",делают свое дело.

А вы видимо живёте возле телевышки .БТ головного мозга прослеживается чётко! :ay:

ОИК-4
25.07.2012, 14:02
Не угадали, таро раскиньте... А вы видно зеркальное отражение власти,тогда ничего хорошего...

adf
25.07.2012, 16:07
Видимо близкое расположение к Вашему дому Военной академии Республики и в частности общевойскового факультета с его специальностью "Идеологическая работа",делают свое дело.
При все моем уважении к чувству юмора, мне не понятен ваш сарказм в отношении идеологических работников, являющихся движущей силой и опорой стабильности государства. Без них у нас не было бы динамично развивающейся экономики, надежных союзников, нас бы окружало поколение пепси, а не БРСМ.

ozzie
26.07.2012, 10:13
Лукашенко: "Главное на Олимпийских играх не участие, а победа".

Напомню. Он является Президентом Национального олимпийского комитета.
Как это согласуется с девизом Пьера де Кубертэна, основателя современного олимпийского движения: "Главное - не победа, главное - участие".

Или это продолжение знаменитого: "Я свою страну за цивилизованным миром не поведу".
А ведь он знал:
"Посольство Великобритании в Беларуси подтверждает факт отказа в аккредитации на Олимпиаде в Лондоне президенту Беларуси Александру Лукашенко."

ozzie
26.07.2012, 15:04
И все-таки он был:
"Как объяснить провокацию с легкомоторным самолетом, который не только пересек границу, но и безнаказанно вторгся на территорию Беларуси? Ведь это в первую очередь - безопасность наших граждан. Более того, ведь этот самолет был вовремя обнаружен. Но почему начальники не пресекли этот полет? Кого жалели? Это головотяпство конкретных исполнителей или ошибки в самой системе охраны государственной границы в воздушном пространстве? Я хотел бы услышать ответы на эти вопросы"

Saburoff
26.07.2012, 15:18
ozzie, не прокатило с фотожопом:)

Вик
26.07.2012, 17:07
Секису видать захотелось, ща будут нагибать и жесточайше.... . Я б на месте стрелочников (скорей всего отдерут офицеров и солдат части проеба...й) двинул в сторону вероятного противника. Да и повод хороший просить политического убежища и пример для оставшихся. А то ХЗ что наш может сделать "по законам военого времени".

ОИК-4
26.07.2012, 21:03
Пусть попробуют попросить в Польше,поживут с чеченами в азюле. Вот достойное место-лагерь для беженцев....

ister
26.07.2012, 21:16
Какие стрелочники? это их работа...прямые обязанности...

Будаўнік
27.07.2012, 12:33
И все-таки он был:
...
С принятием решений, как видите, я не торопился по вашей просьбе.
Очень понравилась цитата. Думали-рассосется само собой.

adf
27.07.2012, 14:58
Если бы сбили, да еще с жертвами,гомону было бы перед Олипиадой.
А так главное,что самолетик вовремя обнаружили.Вот если бы не обнаружили-тогда да, пришлось бы наказывать весь персонал из Минск-1 за разгильдяйство.

Alexus
27.07.2012, 17:21
Тут, если честно, лажанулись две страны - Литва и Беларусь. Если рассматривать в общем случае, то НАТО со стороны Литвы. И удар приличный по имиджу ПВО НАТО и ОДКБ. А по поводу сбивать/ не сбивать - хотя бы в воздух подняли вертолет или самолет для проверки и принуждению к посадке. И, если бы борт не отвечал на запросы, то любая страна имеет полная право сбить самолет, вторгшийся в воздушное пространство и не отвечающее на запросы. Кто даст гарантию, что ничего криминального никто не замышляет.

Tiger
27.07.2012, 17:44
Тут, если честно, лажанулись две страны - Литва и Беларусь. Если рассматривать в общем случае, то НАТО со стороны Литвы. И удар приличный по имиджу ПВО НАТО и ОДКБ. А по поводу сбивать/ не сбивать - хотя бы в воздух подняли вертолет или самолет для проверки и принуждению к посадке. И, если бы борт не отвечал на запросы, то любая страна имеет полная право сбить самолет, вторгшийся в воздушное пространство и не отвечающее на запросы. Кто даст гарантию, что ничего криминального никто не замышляет.

А чем Литва то лажанулась? Они разрешили у себя лететь этому самолету.

ozzie
27.07.2012, 18:17
А так главное,что самолетик вовремя обнаружили.
Не за всем процессом следил. "Вовремя" - это когда?

Pavel_GGS
27.07.2012, 18:18
Не за всем процессом следил. "Вовремя" - это когда?
когда в ютубе увидели

Alexus
27.07.2012, 19:26
А чем Литва то лажанулась? Они разрешили у себя лететь этому самолету.
Пересекать свою государственную границу они не разрешали.

Pavel_GGS
27.07.2012, 19:51
Пересекать свою государственную границу они не разрешали.
ну полегчало... что у соседа корова здохла

ozzie
28.07.2012, 02:07
С "Солидарности":

Вик
28.07.2012, 09:55
Пересекать свою государственную границу они не разрешали. Ну как я слышал там (у гниющих буржуев) как бе нет тотального контроля над полётами всего и вся. Ну взлетел самолётик, ну полетал, если в запретные зоны не входил (около баз военых и зэропортов) то всем покуй. Тотальный контроль ноу-хау тоталетарных режимов. Чтоб понимаеш не кто оттуда деверсию идеологическую не удумал, а тем паче чтоб свои туда не драпали.

Alexus
28.07.2012, 15:24
ну полегчало... что у соседа корова здохла
Павел, сарказм здесь ни при чем. Я просто указал на косяки двух государств, а не кивал в сторону литовцев, что это они лоханулись. Лоханулись две системы ПВО.

Вик
28.07.2012, 19:14
Павел, сарказм здесь ни при чем. Я просто указал на косяки двух государств, а не кивал в сторону литовцев, что это они лоханулись. Лоханулись две системы ПВО.

Да не ПВО лоханулись а идеолохи. Самолёты такие засечь ваще трудно но делать вид что типа раз мы не видели то и небыло тупизм.
Раньше тоже случаи были (я нашол в гугле 2) когда границу на самолёте перелетали. Одних посадили, штраф влепили и выгнали домой а второй нелегалов возил и в лесу гробанулса, нашли селяни а не ПВО.
ЗЫ. Для СЛА в Литве вроде даже как на полёты разрешение не надо. А если так то какие притензии к их ПВО.

ОИК-4
30.07.2012, 21:04
Раньше были случаи,это когда чел брал в аренду АН-2 и гонял через границу нелегалов.
В Литве заполняют карту полетов. Как и везде.

sansan
31.07.2012, 10:18
... Мы легко нашли все, что нам нужно было знать о белорусской противовоздушной обороне в Интернете. Описание повсюду было одинаковое: грубый, но чрезвычайно слабофункциональный механизм, который наилучшим образом годится разве что для парадов и запугивания гражданского населения.

http://*********.org/ru/news/2012/7/19/55355/

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=264&pictureid=4977

ОИК-4
31.07.2012, 11:11
Смешно, смотрел карту, на которой были указаны наши противники, 20 дивизий, из них 5 танковых и 75 бригад и из них 20 танковых, 1000 самолетов, корабли УРО с крылатыми и куча спецназов,от литовцев и до зеленых беретов.

adf
31.07.2012, 11:23
Должна еще быть где-то карта с олигархами, что покупают ржавые трубы.

ОИК-4
31.07.2012, 11:39
Вы поищите...

sansan
31.07.2012, 17:13
Карту такую поиском найти не удалось, но вот что попалось,:dj: :hi: :gr: : http://news.tut.by/society/227836.html

ОИК-4
31.07.2012, 23:57
sansan. ну не бред "эксперта"? С точки зрения ряда экспертов, на роль оружия сдерживания для Республики Беларусь, гораздо больше подходит тяжелая реактивная система залпового огня (РСЗО) "Смерч"
А карту вам найду...

Вик
01.08.2012, 00:44
sansan. ну не бред "эксперта"? С точки зрения ряда экспертов, на роль оружия сдерживания для Республики Беларусь, гораздо больше подходит тяжелая реактивная система залпового огня (РСЗО) "Смерч"
А карту вам найду...

Не это так для параду (Колю порадовать) а настоящие оружие стратегическое щас на стадии котлована. Тама достаточно чтоб ветер в сторону супостатов подул и кранты всем аж до Берлину.

ozzie
01.08.2012, 10:14
Наказаны все жэстачайшэ.
Но ... выговорами и отставками, а фотограф с риэлтером в тюрьме.
Понравился комментарий с форума тут.бая от der2008:
"Народная примета: если прилетел одномоторный самолет через границу, значит снимут генералов и будет перестройка, ну а там и демократия".

magari
02.08.2012, 19:14
http://dengi.onliner.by/2012/08/02/det-4/

Вик
02.08.2012, 23:14
http://dengi.onliner.by/2012/08/02/det-4/

Прочёл коменты и понял что надо учить китайски. С таким настроем просто сохранение числиности памярковных не представляетса возможным. Зато мы котэ любим (китайсы правда тоже .... вариными).

Dafna
03.08.2012, 00:10
блин, лучше комменты не читать, большая часть комментаторов даже суть не уловила, а помоев вылито. и как они в этом живут?

ozzie
03.08.2012, 10:36
Даже объявление в школьном отделе не могут написать без ошибок.
Куды мы коцимся?

ozzie
03.08.2012, 17:12
Понравился комментарий с форума тут.бая от der2008:
"Народная примета: если прилетел одномоторный самолет через границу, значит снимут генералов и будет перестройка, ну а там и демократия".

Когда писал это, понимал, что там был Горбачев, а у нас жэстачайшы.
Вот наказ новому главе пограничников:
"Безнаказанными нарушения государственной границы быть не должны. Их необходимо пресекать всеми силами и средствами, в том числе оружием, невзирая ни на что. Пограничникам надо доказать свою преданность отечеству. Мое личное отношение к пограничным войскам вы знаете, и я не позволю марать погоны, которые носил сам и носили мои дети".

Вик
03.08.2012, 20:19
Ой чё щас будет ... http://news.tut.by/politics/303151.html .
Теперь точно пипец чемпионату в 2014. Шведы не приедут. Да и на кубок полесья тоже. Моть в Винисуэле в какей играют?

ozzie
04.08.2012, 13:46
Шушкевич: Даже СССР не выслал посла ФРГ после посадки Руста на Красную площадь
Бывший председатель Верховного Совета Станислав Шушкевич назвал огромной нелепостью высылку посла Швеции в РБ Стефана Эрикссона из страны, в которой царит воинствующее невежество.
«Просто позор! Мы ведем себя не как цивилизованная страна, а как страна-изгой. Заметьте, что Советский Союз не выслал посла ФРГ, когда Руст прилетел на Красную площадь... Им такая глупость не могла прийти в голову. Какими бы они ни были ужасными людьми, они были людьми образованными. А у нас царит воинствующее невежество», - заявил Шушкевич, комментируя дипломатический скандал между РБ и Швецией.
«Я с ужасом узнал эту новость… Он (Эрикссон) не первый посол, который был выслан из Беларуси. Не знаю, какое он имел отношение к этой шутке (ред. – полету шведского самолета)… И вот какой результат. Это огромная нелепость, которая могла здесь в Беларуси случиться», - сказал политик.

ОИК-4
05.08.2012, 17:56
Карту такую поиском найти не удалось

Это вам, ну и adf, шоб не злословил:bt:.

adf
05.08.2012, 18:33
С уже указанными путями эвакуации до границ с олигархами.

ОИК-4
05.08.2012, 18:43
Ничего, их место займут другие промоты народных достояний,есть сомнения? Про карту,все нормально, нет сомнений ?

Zlusya
05.08.2012, 18:50
В нашу деревню приедет ТНП. И поедет смотреть коровники. По этому поводу накануне приезжал Ладутькин зам по Минскому р-ну и жесточайше приказал жителям, чьи дома выходят фасадами на трассу убрать мусор и поставить ж/б заборы. Просто забор, типа сетка-рабица, не годится, должен быть непременно ж/б, к 1 сентябрю, за счет домовладельцев.

Saburoff
05.08.2012, 23:00
Zlusya, а если не поставят?

Славка
05.08.2012, 23:15
Тогда за государственный счёт ;)

Tiger
05.08.2012, 23:17
В нашу деревню приедет ТНП. И поедет смотреть коровники. По этому поводу накануне приезжал Ладутькин зам по Минскому р-ну и жесточайше приказал жителям, чьи дома выходят фасадами на трассу убрать мусор и поставить ж/б заборы. Просто забор, типа сетка-рабица, не годится, должен быть непременно ж/б, к 1 сентябрю, за счет домовладельцев.
А как насчет обязательной светопрозрачности забора? Пусть переписывают архитектурные нормы.

Вик
05.08.2012, 23:34
Тогда за государственный счёт ;)

О тож, мона не рыпаца (типа денюг нема или в отпуск уехал) им надо пущай ставят. А за свой счёт я бы у бела красны покрасил.

Zlusya
06.08.2012, 10:01
Zlusya, а если не поставят?

Есть мнение, что с/с начнет вспоминать про сроки строительства и т.п. А кому это надо.

Вик
06.08.2012, 12:13
Есть мнение, что с/с начнет вспоминать про сроки строительства и т.п. А кому это надо.

А если со сроками всё в порядке? А даже если и нет то что? Флаг с портретом за свой счёт ещё поставить не сказали? Скажут.
А чего не сказать то, ведь "а кому это надо" и "можа так и трэба" наше всё.

Zlusya
06.08.2012, 12:21
Вик, у каждого своя граница компромиссов:
выпишете наш журнал, а мы вас не оштрафуем
поставьте забор и посейте травку, а мы вас не натянем, ибо повод мы найдем.
проголосуйте как надо, а мы вас премии не лишим....

adf
06.08.2012, 12:30
...Про карту,все нормально, нет сомнений ?
Карта как карта. Картинка из "Веселых картинок". Ни грифа,ни лейбы.

Вик
06.08.2012, 12:35
Это да.
Когда они
пришли за
коммунистам
и,
Мне было все
равно, я не
коммунист.
Когда они
пришли за
эсэрами,
Мне было все
равно, я не
эсэр.
Когда они
пришли за
профсоюзами,
Я не
протестовал,
ведь я не
профсоюзный
деятель
Когда они
пришли за
евреями,
Я молчал, я
ведь не
еврей.
А когда они
пришли за
мной,
Некому было
больше
протестовать.

Вик
06.08.2012, 12:36
Хотя мона и так.

Когда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным. Я не
был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-
демократом.
Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не
был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.
Когда пришли за мной, я собрался, и мы вместе пошли пить пиво!
Позитив неонацистов .

ozzie
07.08.2012, 11:05
В Беларуси выявлены отдельные факты искажения данных статистики по сельскому хозяйству. Об этом сегодня доложил кому-надо председатель Национального статистического комитета Владимир Зиновский.
По его словам, во время проверки не зафиксировано никаких крупных провалов в работе сельского хозяйства. Вместе с тем выявлен ряд недостатков. В частности, обнаружено искажение отчетных данных некоторыми недобросовестными представителями предприятий и организаций.

Кто надо искренне возмутился: "Ня можа быць!"

ozzie
07.08.2012, 15:37
«Макаревич пожаловался Цеповязу на Цапков» (с)Твиттер.
(Хотя правильнее было бы: цапкам на цеповяза)

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В. В. ПУТИНУ

Владимир Владимирович!
Будучи музыкантом, я постоянно езжу по стране и встречаюсь с самыми разными людьми. То, о чём я хочу Вам рассказать, Вам наверняка в принципе известно, но, подозреваю, что Вы не представляете себе масштабов бедствия.
Вам, конечно, хорошо знакомо слово «откат». Ещё 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать. Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов.
Итак, на оставшиеся от бюджета 30% мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой.
Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьёзные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду.
Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом.

Андрей Макаревич

ozzie
07.08.2012, 15:59
Понравилась реплика экономиста Владислава ИНОЗЕМЦЕВА на письмо Андрея Макаревича.
— Дорогой Андрей Вадимович!
Вы очень хорошо начали Ваше открытое письмо Путину. Вы попытались рассказать правду о том, что творится в стране. Но Вы плохо это письмо закончили. Вы написали, что не верите, что Путину «настолько наплевать на страну, которая выбрала его президентом». Конечно, вера — это святое. Настолько святое, что за оскорбление веры можно судить по церковным канонам VI века сейчас, в веке XXI. И не мне Вам указывать, во что Вам верить, а во что нет. Но даже св. Фома Аквинский говорил, что теология должна обращаться к науке «для большей доходчивости излагаемых ею положений». Поэтому Вы можете не верить, что Путину наплевать на страну, но потрудитесь, не сочтя за тяжелый труд, найти хотя бы несколько практических доказательств, которые бы подтверждали Ваше неверие.
В стране строится меньше железных дорог, чем при Александре II. За последние 10 лет в стране закрыто более 400 аэропортов и аэродромов. Что происходит с нашим космосом, и рассказывать не нужно. Мы экспортируем втрое-вчетверо большие доли сырой нефти, газа, угля, леса-кругляка, чем при СССР, и почти ничего другого уже не можем предложить миру. Самый состоятельный класс в стране — чиновники. Путинские сослуживцы правят Россией, как древним Римом преторианская гвардия. Сколько людей уехало за рубеж? Сколько имеют вид на жительство за границей? Среди молодежи готовы уехать 30%, среди персонала МВД — менее 1%. Это страна ментов и понтов, вот что это такое. Вождям на нее именно наплевать. Поэтому Ваши слова обращены в никуда. Кто готов выступить против системы? Прохоров? Вы поддерживали его весьма активно. Ау, Михаил Дмитриевич! Можете прокомментировать слова Вашего соратника? И таких борцов с системой будет еще без счета, а сама система даже ни на миг к ним не прислушается. Как не заметит и Вашего письма. Не верите, что Путин плох — ну и дальше не верьте. Все хорошо с Вами.

adf
07.08.2012, 16:06
Письмо Макаревича-открытая издевка над очередным Президентом России.

ozzie
10.08.2012, 20:46
"Спорт не просто болен, он до мозга костей коррумпирован... Вот что такое сегодня спорт - это не политика, это грязь и коррупция по всем направлениям, где только возможно. Я даже публично не могу говорить обо всех фактах, которые знаю. Но, думаю, у меня будет еще возможность (не в Англии, так в другой стране) все, что я вам сейчас сказал, сказать этим функционерам". - заявил в адрес МОК глава Национального Олимпийского комитета Беларуси.
Что после таких заявлений делают приличные люди?

ОИК-4
10.08.2012, 20:54
http://naviny.by/pda/material/?type=articles&id=178780
http://naviny.by/rubrics/society/2012/08/10/ic_media_video_116_7057/

Славка
12.08.2012, 01:53
В тихом шоке от этих госпланов!
http://news.open.by/sport/86627

Правильно Герасименя сказала, только слишком мягко, что план в спорте это глупость.

Как можно материть спортсменов, которые тренировались гробя своё здоровья и выкладывались в Лондоне? Сам Зайчиков чего в спорте достиг?
Это спорт, а не МТЗ! Одно дуновение ветра, один неправильный шаг, просто один раз моргнуть и ты без медали! Ведь во многих видах счёт шёл на десятые доли секунды! На эти соревнования приезжают лучшие из лучших, а он "мы тут 100% на медаль рассчитывали"... пипец! На калькуляторе рассчитывали? И план с каждого отправленного по медали взять? Мировые рекорды ежедневно устанавливали, а они уже медали посчитали на всех кто в мировой или европейской двадцатке. Интересно было бы посмотреть список, как они считали эти медали.

Славка
12.08.2012, 02:11
Сам задал вопрос и сам ответил :)

Вопрос был Зайчикову:

"Сколько на ваш взгляд реальных претендентов на олимпийские медали у Беларуси в Лондоне? Вы подсчитывали?



- Да, подсчитывали. Информация была озвучена и Министром спорта, это порядка 30-40 кандидатов на завоевание медалей и попадание в восьмерку."

З0 человек имеют шанс попасть в восьмёрку, но медалей запланировали 25! Это как? Восьмёрка это не призовые места!

magari
12.08.2012, 02:35
Славка, порой чинуши не только вышку не учили, а и с арифметикой на ВЫ.
И это касается не только спорта. Позырь на экономику нашей страны.

ozzie
12.08.2012, 22:39
Идеолухи недоработали.
Это им не в королевской ложе шабаш устраивать. Министр (тот который Мезину советовал шайбу зубами ловить) минуту красно-зеленое полотнище мял, чтобы получше бросить в экстазе.
А вообще, у нас плановая экономика.
Сказали 25 - значит 25.

ozzie
12.08.2012, 22:51
Смелость секретаря Центризбиркома поражает.
Недавно Николай Лозовик отметился выступлением против «генеральной линии партии». Он высказал сожаление, что Беларусь направила приглашение ОБСЕ прислать свою миссию для наблюдения за предстоящими выборами в палату представителей.
- Пусть я покажусь оппозиционером, но я внутренне не согласен, что руководство страны решило пригласить миссию наблюдателей от ОБСЕ, - сказал секретарь ЦИК на пресс-конференции. - Я разуверился в объективности заключений, которые готовит миссия наблюдателей от ОБСЕ.
После этого все с ужасом ждали, что Николай Лозовик может оказаться за свои взгляды рядом с тёзкой Статкевичем. Но, несмотря на «вопиющее проявление нелояльности», второе лицо Центризбиркома до сих пор не только на свободе, но и при должности.
Возможно, это породило у Лозовика ощущение безнаказанности. И вот он вновь сделал неоднозначное заявление. Как сообщает БЕЛТА, «секретарь ЦИК отметил, что избиратели поддаются на громкие лозунги некоторых политиков, поскольку думают, что эти люди действительно намерены работать для улучшения благосостояния народа».
Можно, конечно, подумать, что Лозовик говорил об оппозиционерах. Но ни один из них не заседает нынче ни в палате представителей, ни в других структурах власти.
Зато многие избиратели поддаются на громкие лозунги Александра Лукашенко и иже с ним, наивно думая, что эти люди действительно намерены работать для улучшения благосостояния народа. Не их ли имел ввиду Лозовик? :)
http://www.gazetaby.com/index.php?sn_nid=48040&sn_cat=37

ozzie
12.08.2012, 22:57
Славка, порой чинуши не только вышку не учили, а и с арифметикой на ВЫ.
И это касается не только спорта. Позырь на экономику нашей страны.
4 марта 2012 года Александр Лукашенко заявил журналистам:
– Я бы был плохим президентом Национального Олимпийского комитета, если бы не надеялся на успех наших спортсменов… На летних Олимпийских играх в Лондоне мы наметили завоевать 25 медалей. Мы можем их получить, это расчет железный. Это будет большая неожиданность, если мы не возьмем свои медали на этом крупном соревновании… Мы должны быть самой лучшей, самой сильной спортивной державой на планете!

Как там курс рубля в прошлом году называли? Хотел все формулировки собрать воедино, да руки не дошли. Один только помню: "математически выверенный".

Zlatka
12.08.2012, 23:35
Вынесла себе мозх - что за реклама по городу и на кольцевой - 1500 яиц до рекорда, 310 литров до рекорда? До рекорда? До какого? Потребления на душу населения? Экспорта? Или литры пьем, яйцами закусываем? )))):cn:

Игорь
13.08.2012, 13:01
Zlatka, средней зп:)

ozzie
13.08.2012, 14:32
Zlatka, средней зп:)

А что, и в ней идем на рекорд?

ozzie
13.08.2012, 15:12
"А между тем, уже известно, какое место должна занять наша сборная по хоккею на Олимпиаде в Сочи. Осенью 2010 года была принята Государственная программа развития хоккея с шайбой на 2011-2014 годы. Так, в прошлом году на чемпионате мира наши должны были занять 8-е место (заняли 14-е), в этом году нам надлежало быть шестыми (стали снова 14-ми), в будущем году должны тоже занять шестое место, в 2014-м на чемпионате мира уже положено занять четвертое место, а на зимней Олимпиаде – 8-е".
Полностью статья "Плановая Олимпиада и медальная разнарядка" - http://news.tut.by/sport/304707.html

ozzie
15.08.2012, 11:13
Замечательное интервью (http://news.tut.by/society/305034.html)с белорусским депутатом и великолепные комментарии (http://forums.tut.by/showthread.php?14078222-quot-Пикетирование-путем-фотографирования-quot-.-Депутат-Глаз-заступился-за-журналисток).

Вик
16.08.2012, 17:47
А зато у них негров бют!!!! http://news.tut.by/world/305264.html

bullet_fox
17.08.2012, 21:06
Мосгорсуд признал законным запрет на проведение гей-парадов на территории столицы в ближайшие 100 лет.
---------------------------------------------
Я думаю,что и мы далеко от них не ушли.
А вот как это прохидит В Цюрихе. В прошлом году собралось около 1 миллиона человек. Гей-парад, не гей парад, а всем было весело.

bullet_fox
17.08.2012, 21:07
и ещё пару фото

Вик
17.08.2012, 21:17
Так вроде был ещё при кепке разговор чтоб разрешить гей парад 2 августа. Тока геи как бе отказались.

Будаўнік
17.08.2012, 21:45
Вик, красавчеГ http://kolyan.net/uploads/posts/2009-10/1255857917_011.jpg

ozzie
22.08.2012, 16:42
Александр Лукашенко посетил Музей современной белорусской государственности еще в июне. И распорядился сделать его максимально доступным для каждого гражданина страны.

- Здравствуйте. А как можно оформить заявку на посещение Музея современной белорусской государственности?
- Здравствуйте, а вы от какой организации?
- УП "Надежные программы".
- Значит так, - сказала приветливая сотрудница музея Ольга, - я высылаю вам на электронный адрес форму, которую вы должны будете заполнить. Там будут такие графы: фамилия, имя отчество, год рождения, число и месяц, место жительства согласно прописке, паспортные данные. Пометьте себе, пожалуйста, что группа не должна быть более 12 человек. Если вас будет более 12, значит, вы делитесь на 2 группы.
- И каждый участник группы должен заполнять такую анкету?
- Если вы организатор, вы составляете список. Его подписывает ваш руководитель, ставит печать. Данные в списке нужно заполнять на каждого участника, верно.
По ходу разговора выясняется, что, кроме списка, нужно также написать заявку на имя начальника службы безопасности президента Республики Беларусь Андрея Втюрина.
- Форма тоже дается. Там указываются наименование организации, количество человек, дата посещения и время посещения. Осталось только определиться с датой….
Ольга объясняет, что определиться с датой нужно с учетом того, что еще три дня после подачи бумаг в Национальный исторический музей уйдет на проверку наших личностей.
- Если вы принесете заявку лично, вы будете уверены, что в этот же день она окажется у начальника службы безопасности. Три дня они берут на то, чтобы сделать проверку по базе всех людей, которых вы внесли в списочек. И после одобрения можете посетить музей. Каким образом? Вы опять приходите на Карла Маркса, 12 (основное помещение Национального исторического музея. - TUT.BY), оплачиваете входные билеты, экскурсионное обслуживание, а после этого со всеми квиточками идете туда, на Карла Маркса, 38.
Список участников экскурсии, заявка начальнику президентской службы безопасности, печати, дополнительный запрос от редакции, почти неделя ожидания и все – во вторник утром нам позвонили...
http://news.tut.by/society/306183.html

ozzie
24.08.2012, 11:28
Сравниваем встречи со спортсменами:
1.06.2007
Поддержка белорусского спорта не должна носить хаотичный характер. Она должна осуществляться в виде масштабных проектов. Об этом заявил 1 июня 2007 года президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с тренерами и спортсменами национальной команды Республики Беларусь по художественной гимнастике.
Александр Лукашенко ознакомился с планами по развитию столичного спортивного комплекса "Динамо", на базе которого создан Республиканский центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике, а также с выполнением поручений, данных во время предыдущего посещения в ноябре 2003 года.
Одна из главных задач центра - подготовка национальной команды Республики Беларусь к успешному выступлению на Олимпийских играх 2008 года в Пекине.
Как отметил глава государства, спорту в Беларуси уделяется особое внимание. По мнению президента, мощную базу необходимо создать и для гимнастов. В этой связи Александр Лукашенко принял решение о строительстве современного центра по художественной гимнастике.
"В 2010 году этот центр мы должны уже передать гимнасткам, - подчеркнул президент. - При его возведении нужно учитывать мировой опыт и практику. Однако никаких проволочек с проектировочными работами быть не должно".

23.08.2012
"Они заслужили, чтобы у них был дворец. И он будет"
В качестве примера глава государства привел результаты в художественной гимнастике, где представительницы Беларуси на различных соревнованиях регулярно завоевывают призовые места. "Они заслужили, чтобы у них был дворец. И он будет. Уже поручено, и мы готовим документацию для строительства. Спортивная гимнастика и гимнастика художественная. Самые лучшие будут для них созданы условия", – рассказал Александр Лукашенко.

ozzie
30.08.2012, 14:21
Посол Денисенко: Информация о нахождении Жаныбека Бакиева в Минске сомнительна, так как исходит от оппозиции
Белорусский посол в Кыргызстане Виктор Денисенко сомневается в том, что Жаныбек Бакиев, брат Курманбека Бакиева, был сфотографирован в Беларуси.
"Я не совсем доверяю фото, на котором изображен брат экс-президента Кыргызстана".
"Я тоже видел фото в СМИ, но я не совсем ему доверяю, потому что здесь больше политической составляющей."

Saburoff
30.08.2012, 14:39
когда уже брехать-то перестанут?:cn:

ozzie
04.09.2012, 11:25
Минфин РФ запретил включать взятки в статью расходов при налогообложении
"Затраты компании на взятки и коммерческие подкупы не признаются расходами в налогообложении. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства финансов.
Ведомство напоминает, что в соответствии с российским законодательством расходами считаются обоснованные, документально подтвержденные и экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме. При этом, как отмечается в сообщении, затраты на взятки, коммерческие подкупы и другие правонарушения в состав расходов включать нельзя."

Обоснованные - да. Экономически оправданные - да. Оценка выражена в денежной форме - да. Осталось только документально подтвердить.

Славка
05.09.2012, 18:14
Для внесения в госреестр розничной торговли подавал документы в управление торговли горисполкома.

Согласование ассортимента из 5 позиций - 5 дней!!!!!
Сам ассортиментный перечень это жесть. В него надо писать только то, что производится в РБ, но не просто производится, а есть в списке минторга.
Т.е. краник шаровый или радиатор написать низя! Нет их в списке и пофиг на таких производителей как цветлит, миссот и минский радиаторный завод!

Дальше согласование режима работы. Заявление которое написал 5 дней назад не приняли т.к. забраковали "шапку". Надо было писать "горисполкому", а написал как на образце "управлению торговли горисполкома".

Интересное требование представить копию Устава фирмы.
Представили... "Почему двухсторнняя копия?" Макулатуру собирают? Устав нужен чтоб сверить название с указанным в заявлении! Просто свидетельства о регистрации не достаточно!

Вот так вот!

sanyok
06.09.2012, 01:52
после дикрета о борьбе с бюрократизмом появился новый журнал: "Журнал учёта журналов."

eugene
06.09.2012, 09:45
после дикрета о борьбе с бюрократизмом появился новый журнал: "Журнал учёта журналов."

Как вариант - "журнал учета мероприятий по борьбе с бюрократизмом".

ozzie
07.09.2012, 16:51
Ответственные за спорт снова отжигают.
Надо же переложить ответственность за Олимпиаду.

Министр спорта Качан подозревает некоторых спортсменов в саботаже государственного задания по завоеванию олимпийских медалей: "По отдельным спортсменам есть неподтвержденная информация о возможном саботаже соревнований, информация, что они сознательно не показывали высокие результаты".
По его словам, спортсмены и тренеры не выполнили задачи, "поставленные главой государства и Олимпийским собранием, несмотря на созданные стимулы". Выступление на соревнованиях по спортивной гимнастике министр вообще назвал "национальным позором".
По мнению чиновника, получая большие деньги, спортсмены и тренеры обязаны "пахать 25 часов в сутки". "Колхозники пашут 26 часов и получают меньше", - провел он параллель.
"Нужно уметь признавать свои ошибки, а не использовать бревно в своем глазу, - заявил Качан. - Если ты ошибся, уступи место более предприимчивому"... "Порой приходилось буквально упрашивать спортсменов показать на Олимпиаде свой лучший результат".
Досталось на орехи от Качана и тем, к кому, по идее, претензий быть не должно. Например, боксеру Сергею Корнееву, которого откровенно засудили. Министр считает, что во избежание предвзятого судейства необходимо быть на голову выше соперника. В частности, предложил "бить так, чтобы не поднимался". Качан заявил, что необъективное судейство не является оправданием и не нужно пытаться "проскочить на тоненького".

Недовольство выступлением легкоатлетов выразил и первый вице-президент НОК Игорь Заичков: "В легкой атлетике полная растерянность и недосказанность. Лишь четверть спортсменов выполнила плановые задания. Метатели были словно напуганы. Не метали, а имитировали метание, и где делись их лучшие результаты в сезоне?

Вик
07.09.2012, 17:08
Вот бы вашел сам на ринг и показал как бить надо. А то если его слушать создаётса впечатление что он "туда ем".

Славка
07.09.2012, 17:32
Это по фрейду оговорка? "Если ты ошибся, уступи место более предприимчивому"

Те у нас штаны в спорте просиживают более преприимчивые? Ну а какие же ещё? Так стрелки перевести на спортсменов! Да ещё обвинить человека участвующего в соревнованиях со сломанными рёбрами! Там такая сила воли и стремление к победе было, а он умудряется обосрать всех!

voffka
07.09.2012, 21:24
И откуда у спортсменов после такого возникнет желание выкладываться на полную и показывать какие-то результаты???

adf
08.09.2012, 00:55
И в результате наши уже не наши
""Сборная Бразилии выиграла две первые партии, подавала на матч, но в итоге победу в Лондоне праздновали россияне. Среди победителей был и белорус Александр Бутько. Goals.by связался с игроком новосибирского «Локомотива», который вспомнил финальный матч и мурашки по коже от белорусского гимна, прием у российского президента и то, как менял гражданство""
http://goals.by/london2012/articles/145662

Славка
21.09.2012, 16:01
Были и раньше мысли обклеить маршрутки рекламой но руки не доходили. Теперь решил посчитать во что это выльется.

За "использование городской среды" необходимо платить. Как вы думаете, во сколько оценили это право власти?

Есть формула!

Цена = БС *площадь*срок*К

Площадь для растяжек, зонтов, воздушных шаров, образцов товаров, строительных кранов и другой техники принимается 1 м2

Срок это месяц. Соответственно на 1 год (меньше нет смысла клеить), это = 12

Раз транспорт твой, то применяется К=0,5

А теперь самое весёлое!
БС! Базовая ставка! Она равна... она равна... она равна.. 90 (Девяносто базовых величин)!!!!!! Или 9 млн!!!

Совсем ошалели! Немного опомнились они от взлюта БВ с 35 до 100 тысяч и сжалились, введя свою БВ, как и для аренды. С 1 января 2013г БС будет составлять 5 000 000 рублей.

Ну что посчитаем?

5*1*12*0,5= 30 000 000 в год за то, что я наклею на своё авто рекламу!!!

Теперь становится ясно, почему у нас все машины как Унылое Г****!

Tiger
21.09.2012, 19:19
"Мне многие бизнесмены говорят, которые зарабатывают от 2 до 20 миллионов долларов, что могут заплатить и 150-300% стоимости услуг ЖКХ". "Конечно, в этой связи нам надо учитывать каждого человека", - продолжил диктатор. "У нас много индивидуальных предпринимателей, бизнесменов, которые могут заплатить больше 100% (стоимости услуг ЖКХ - ИФ), но этих людей надо знать, и надо определить, как же богатых людей попросить помочь нам по коммуналке", - отметил Лукашенко.

voffka
21.09.2012, 20:27
Tiger, ага, бзнесмен - значит, уже должен.
Государственный рэкет во всем!!!

Это почти, как мой родственник хочет купить мою старую однушку. Он говорит мне "Скинь 2 тыщи, мы же родственники". Типа, если родственник, то я ему уже что-то должен.

Tiger
21.09.2012, 20:34
Мне больше понравилось, то что сами бизнесмены просят платить больше:) Как тут не прислушаться к желаниям трудящихся...

artexpress
22.09.2012, 09:51
Были и раньше мысли обклеить маршрутки рекламой но руки не доходили. Теперь решил посчитать во что это выльется.

За "использование городской среды" необходимо платить. Как вы думаете, во сколько оценили это право власти?

Есть формула!

Цена = БС *площадь*срок*К

Площадь для растяжек, зонтов, воздушных шаров, образцов товаров, строительных кранов и другой техники принимается 1 м2

Срок это месяц. Соответственно на 1 год (меньше нет смысла клеить), это = 12

Раз транспорт твой, то применяется К=0,5

А теперь самое весёлое!
БС! Базовая ставка! Она равна... она равна... она равна.. 90 (Девяносто базовых величин)!!!!!! Или 9 млн!!!

Совсем ошалели! Немного опомнились они от взлюта БВ с 35 до 100 тысяч и сжалились, введя свою БВ, как и для аренды. С 1 января 2013г БС будет составлять 5 000 000 рублей.

Ну что посчитаем?

5*1*12*0,5= 30 000 000 в год за то, что я наклею на своё авто рекламу!!!

Теперь становится ясно, почему у нас все машины как Унылое Г****!
Делайте, как все:
БВ=0
"срок" - время от текущего момента, до первого предупреждения.

ozzie
22.09.2012, 21:47
Последний писк (или тренд с Дожинок):
"Жэстачайшэ разбосячились".

Славка
24.09.2012, 14:39
ozzie, это по поводу раскулачить всех, кто на дорогих машинах ездит?

ozzie
05.10.2012, 11:35
"Во-первых, если говорить о впечатлениях от грузинских выборов, я не ожидал от Саакашвили такого поведения, он просто переступил через себя. В этом отношении я хочу сказать, что он молодец. Все-таки признать свое поражение, когда он до последней минуты был уверен, что его весь народ стопроцентно поддержит – это дорогого стоит. Кстати, это оценили все, и россияне, и грузины, и внешние наблюдатели", – отметил Лукашенко.
"Это никакой не ставленник. Это, мне кажется, прогрузинский политик" (об Иванишвили).

ozzie
12.10.2012, 13:10
Лукашенко припомнил начало девяностых – "годы шумного парламентского балагана". "Да, сессии Верховного совета проходили бурно, весело. Но что от этой бесконечной болтовни людям, которые месяцами не получали зарплат, пенсий, замерзали в своих домах?"
"И в том, что страна повернула от парламентской говорильни к сильному государству, проявилась глубокая мудрость нашего белорусского народа", - заявил он, подчеркнув, что идея сильной страны и сильной власти вызрела не в голове Лукашенко, а в рамках "того парламента, о котором я сейчас рассказывал".

"Но Беларусь выдержала все испытания. Мы преодолели кризис и продолжили поступательное развитие экономики". "Нынешняя модель белорусской государственности далеко не исчерпала свои возможности", - считает он, видя очередной задачей "прорыв Беларуси в элитный клуб высокоразвитых стран".

Он не согласен с тем, что депутаты в Беларуси безгласны, а парламент - молчалив. "Нам не нужно бездумного автоматического голосования, нам не нужен всеобщий "одобрямс". Это вредит стране. Но нам не нужны политиканство, интриги и говорильня. Все это мы давно оставили в прошлом и никогда к этому не вернемся".

Исключительно важной назвал Лукашенко и работу в округах. "Именно у депутата простой человек должен находить защиту, и именно заботы и проблемы рядовых избирателей должны быть компасом депутата в его законотворческой деятельности".

Лукашенко посетовал, что ответственная оппозиция, болеющая за страну, а не за распил зарубежного подаяния, в Беларуси так и не появилась.

Лукашенко пообещал не потерять ни одного депутата нынешнего созыва. "Это люди, которых мы уже испытали", - подчеркнул он. При этом президент призвал депутатов быть более инициативными и активнее предлагать – "на каком участке готов тянуть"! "Не надо стесняться – вы же не на курорт отдыхать проситесь".

Завершилось мероприятие торжественным вручением государственных наград депутатам и сотрудникам секретариата. Лукашенко отметил, что госнаграда – это "счастье и великое достижение любого человека и его семьи". "Хотя я этого не знаю, меня никто не награждал, - посетовал Лукашенко. – Но, думаю, это так!"

ozzie
12.10.2012, 13:42
Немцам или партизанам?
http://news.tut.by/society/315356.html

sansan
14.10.2012, 14:06
Очень рейдерский захват напоминает...что-то подобное было в Микашевичах, с Забудовой и другими предприятиями в своё время, не так ли?

http://news.tut.by/economics/315575.html

Славка
14.10.2012, 21:20
ozzie, Вот ответ с новыми технологиями!

ozzie
15.10.2012, 15:06
Очень рейдерский захват напоминает...что-то подобное было в Микашевичах, с Забудовой и другими предприятиями в своё время, не так ли?

http://news.tut.by/economics/315575.html

"Пора давно признать ошибочность того, что было сделано в 90-е годы" — отметил Лукашенко.

ozzie
15.10.2012, 15:08
"Народ должен знать, что президент никому ничего народного не отдает и не отдаст" — заявил Лукашенко.

Даже народу.

ozzie
16.10.2012, 17:09
Александр Лукашенко: На Испанию собрал 40 тысяч человек, а футболисты обкакались

"Была проблема, что люди не пойдут на сборную. А к нам испанцы должны были приехать. Я думаю: ладно, включим административный ресурс, соберем людей. И что? Такого позора нации, как играли [наши футболисты], я не видел. Обкакавшись, выйти на поле, с дрожащими руками и ногами... Собрал народ — 40 тысяч человек. А теперь им передайте привет. Скажите, что я им людей собирал. С Грузией мы людей собирать не будем", - приводит слова Лукашенко Еврорадио.

sansan
17.10.2012, 01:16
Маразм, так болезненно реагировать,... это же всего лишь спорт, игра, кто-то выигрывает, кто-то проигрывает.
А как мысли формулирует... вот это действительно позор нации. Поучился хотя бы у тех же медвепутов.

mayonez
17.10.2012, 09:27
Очередной поток сознания.

ozzie
17.10.2012, 13:37
"Президент ездит не на самом лучшем автомобиле", - признался он и рассказал, что на день рождения один "российский человек" подарил ему Maybach. "И стоит в гараже машина. Я отдал в гараж государства. Но она должна обслуживать президента". Недавно Лукашенко поинтересовался, где эта машина: "Водитель говорит: вот на "Коммунарку" поедем - я не стал ее брать. (…) Водитель мне говорит, что не надо, - даже на этом уровне это уже не считается приличным. А везти меня на удлиненном Mercedes прилично? Но это же Mercedes! Поэтому я считаю: не надо выкаблучиваться, не надо выпячиваться. Поэтому сиди спокойно, как мышь под веником".

ozzie
18.10.2012, 14:08
"Я не пользуюсь интернетом, поэтому негатива про себя не знаю, только позитив".
(некто Лидия Ермошина)

ОИК-4
18.10.2012, 19:59
один "российский человек" подарил ему Maybach

Тюнингованый Майбах, про "росссийского человека" улыбнуло.

ozzie
19.10.2012, 12:21
Чтобы не перегружать ветку "Улыбнуло", размещу здесь:

- Я сижу в клетке на самом деле, я не только выехать, я и выйти из дома вечером не могу, - заявила Ирина Халип. - Смотрели ли они видео - я не знаю, возможно, на момент моей с ними беседы его еще не было. Но милиционеры заявляют, что об устном распоряжении Лукашенко об "отправке вечерней лошадью" меня в Москву они не в курсе.
- А вы не пробовали показать милиционерам видеозапись заявления Лукашенко, где он говорил о том, что вы можете свободно выехать?
- Думаете, милиционерам доставит удовольствие смотреть видео с Лукашенко?

ozzie
23.10.2012, 12:05
Очередной ляп и последствия:
http://news.tut.by/society/316009.html
http://news.tut.by/politics/316939.html

ozzie
30.10.2012, 22:31
Красноярскому губернатору глава государства рассказал, что в Беларуси был успешно использован еще советский опыт определения в каждом регионе хозяйств-"маяков". Для достижения результата не менее важен и вклад ученых, а также примеры практической реализации инновационных подходов в сельхозпроизводстве. Лукашенко посоветовал по примеру Беларуси сделать в Красноярском крае основной упор на создание крупнотоварных хозяйств: "Для вас это крайне важно, не надо дробиться. Десять таких хозяйств, и вы будете экспортировать свою продукцию по всей России. Но ее надо создать. Мы готовы вам это сделать дешево и качественно".

Что-то поиск не находит его слов о том, что будет дешевле, чем в Китае. Сам слышал.

ozzie
02.11.2012, 11:36
4.10.2012
Лукашенко:"Мы сократимся и власти у чиновников будет значительно больше. Но один раз сказал - больше не повторяю. Будете искать, где сократить 25%, начиная от заместителя министра или кого. Деньги останутся у вас и еще дополнительно добавим. Это все идет в плане повышения зарплаты государственным служащим. Потому что у нас зарплата никакая. Мы никогда в государство толкового служащего не привлечем, если мы ему нормально не заплатим."
1.11.2012
Лукашенко подчеркнул, что доходы работников аппарата НОК должны в том числе определяться достигнутыми результатами: «Есть результат, – премируйте людей. Но нельзя же иметь двойной оклад Президента страны плюс премии, о которых просто страшно становится слушать... Освобожденный вице-президент НОК получал зарплату, равную президентской, а порой и выше. Представительство НОК имели такую зарплату, что стыдно даже называть. Более того, некоторые бросились утрясать свои личные вопросы за счет НОКа и государства".
1.11.2012
"Среди стран Европы наивысшую покупательную способность имеют граждане Лихтенштейна. А самую низкую - жители Молдовы, Косово и Беларуси.
Население первых двух стран имеет среднюю покупательную способность 2 тысячи евро на душу населения, а в Молдове этот показатель составляет 1257 евро".

Ну, а в среднем - говорят, что у всех 500 в месяц.

Oksik
02.11.2012, 11:40
ozzie, про покупательску. способность я тож читала..... только не поняла - это цифры за год или за месяц? средние

ozzie
02.11.2012, 11:51
1.11.2012
«Назначения на любые должности не должны происходить по принципу преданности, «свой-чужой». Я об этом постоянно говорю. Не думайте, что я с бухты-барахты назначаю людей. Прежде чем назначить, серьезно изучаем, – рассказал Лукашенко. – Вместе с тем везде бывают ошибки, ведь это живые люди. Конечно, это хорошо, если будет свой, но не это главное. Главное состоит в том, чтобы человек был профессионалом и у него горели глаза, чтобы он на своей работе стремился сделать максимум»... "Весь процесс должен заключаться в том, что мы оттуда (из массового спорта) должны выкристаллизовывать на этом уровне супер, если хотите, людей, которые будут заниматься спортом высоких достижений с той целью, чтобы принести пользу государству".

Первый вице-президент Национального олимпийского комитета Беларуси Рачковский:
"Надо менять практически весь аппарат исполкома. Касательно бухгалтеров, я это, посмотрел все эти вещи. Конечно у меня, если б вот у нас, по старому месту службы так было, то там, конечно, рвались бы все. Это действительно. Поэтому там, в кратчайшие, я вам обещаю, порядок наведем, буквально в течение следующей недели. Надо брать профессиональных финансистов, потому что финансовая дисциплина не то что нарушена, ее там просто нет».

И кто назначал предыдущих?

ozzie
02.11.2012, 11:56
Oksik, это данные за 2012 год. Либо с начала года, либо за весь (расчетный). Абсолютные цифры не важны, важны относительные. У Лихтенштейна - 57 тысяч Евро.
Одно радует - мы не отпустили от себя албанских цыган-отшельцев-торговцев органами из Косово.

ozzie
05.11.2012, 15:58
"Мы не требуем там создать суперстадион, как его создавали в Лондоне, или как "Птичье гнездо", которое Тозик курировал в Китае". (тнп о стадионе "Динамо")

А какое гнездо Тозик курировал в Китае?
Задал в поиске, теперь мучаюсь сомнениями...
Что будут строить у нас?

no name
05.11.2012, 19:41
"Мы не требуем там создать суперстадион, как его создавали в Лондоне, или как "Птичье гнездо", которое Тозик курировал в Китае". (тнп о стадионе "Динамо")

А какое гнездо Тозик курировал в Китае?
Задал в поиске, теперь мучаюсь сомнениями...
Что будут строить у нас?

я такой салатик делала :) "гнездо глухаря" :)

ozzie
06.11.2012, 15:29
"Я не так хорошо знаю современные импортные автомобили. Но автомобиль - это мой любимый вид транспорта. Начиная от мотоцикла и заканчивая автомобилем, я их освоил и владею неплохо. Поэтому не буду лукавить, что автобус был моим любимым видом транспорта, хотя я очень много передвигался на автобусах и дизельных поездах", - сказал Александр Лукашенко.

ozzie
06.11.2012, 15:30
"Недавно американский психолог Льюис Филдс из Бостонского университета опубликовал любопытную работу о так называемом мозаичном мышлении. Очень упрощая, можно сказать, что мозаичное мышление-это когда человек, вместо того чтобы рассуждать последовательно и пытаться понять логику происходящих вокруг него событий, оперирует разрозненными, никак не связанными (на его взгляд) образами и понятиями. И реагирует на них по отдельности. «Мозаичный» человек может, например, радоваться, что ему с некоторых пор начали уступать место в трамвае. И он же будет страшно возмущен и огорчен, если ему скажут, что он выглядит как старик.
Считается, что мозаичное мышление присуще детям - поэтому они и любят засыпать взрослых совершенно неожиданными вопросами без всякого повода. А потом не успевают дослушать ответ. С возрастом это проходит. А если не проходит, то диагностируется как легкое психическое расстройство.
Филдс обнаружил две любопытные вещи. Во-первых, число «мозаиков» среди взрослых оказалось куда выше, чем думал и раньше, - почти четверть против считаных единиц процентов. Во-вторых, абсолютное большинство подопытных психолога оказались склонны к плагиату. Например, многие любили выдавать чужие остроты за свои.
Интересная картина вырисовывается. Не значит ли это, что те, кто пытается выехать на чужих идеях, обладают как раз мозаичным мышлением? Вот вам и объяснение, почему их продукты, каждый отдельный параметр которых может быть лучше, чем у конкурента, в целом обычно представляют собой довольно жалкое зрелище. Такие «творцы» просто не способны воспринимать сложные предметы иначе, чем в виде набора слабо взаимодействующих кусков».
http://msk.treko.ru/show_article_1616

sansan
06.11.2012, 18:15
Модный сейчас термин у психологов, связанный с поверхностностью знаний, переизбытком информации. Насчёт того, что у взрослых это более распространено, даже не сомневался. Вообще-то в какой-то степени отношу это и к себе, т.к. глубины часто не достаёт, вообще это видимо при желании на любого человека можно навесить, ну а что касается солнцеподобного, так ему покруче диагнозы ставили.

eugene
06.11.2012, 21:50
"Я не так хорошо знаю современные импортные автомобили. Но автомобиль - это мой любимый вид транспорта. Начиная от мотоцикла и заканчивая автомобилем, я их освоил и владею неплохо. Поэтому не буду лукавить, что автобус был моим любимым видом транспорта, хотя я очень много передвигался на автобусах и дизельных поездах", - сказал Александр Лукашенко.

Ким Чен Ир? Наверное, дизельные БРОНЕпоезда...

ozzie
09.11.2012, 10:23
Еще один несчастный.
"Проблема – не между мною и народом, у меня нет никакой проблемы с народом. Против меня – США, против меня – Запад, против меня – много арабских стран и Турция. Если бы сирийский народ также был против меня, то как бы я остался здесь?"

Tiger
09.11.2012, 10:25
Еще один претендент на белорусское гражданство?

ozzie
16.11.2012, 11:24
"По словам генпрокурора Беларуси Александра Конюка, деятельность МВД в сфере борьбы с коррупцией недостаточно эффективна. Установлены лишь единичные факты коррупции должностных лиц, занимающих ответственное положение. В то же время количественные показатели обеспечиваются главным образом за счет привлечения к ответственности рядовых сотрудников.
Нуждается в реформировании, по мнению президента, и Главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией. "Достаточно эффективно с 1991 года выполняет свое предназначение главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией. Однако фактор организованной преступности в настоящее время не представляет, наверное, уже такого риска для национальной безопасности, как это было раньше, - отметил глава государства. – Вспомните, в эту службу тогда отбирали лучших. Теперь с учетом складывающейся обстановки и без ущерба для дела возможно "вернуть долг". Укрепить личным составом главка другие службы криминальной милиции, на которые приходится основная нагрузка по раскрытию преступлений.
По мнению главы государства, это своевременно и отвечает обстановке, к тому же передача более 180 высококвалифицированных сотрудников главка в криминальную милицию ее укрепит".

То есть, с коррупцией мы уже не боремся?

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее было в 10:01 ----------

Лукашенко поручил также более тщательно пересмотреть численность личного состава. "Текущий некомплект органов внутренних дел находится в пределах 6 тыс. Но на обстановку негативно не повлиял. То есть динамика нормальная, значит, надо посмотреть и на эти штаты".

sanyok
16.11.2012, 12:19
это не коррупция. это взаимовыгодное сотрудничество.

ozzie
17.11.2012, 23:15
За время правления Лукашенко потребление алкоголя выросло в 2 раза: с 6,7 литров на человека в 1995 году до 13,3 – в 2011-м.
Масштабы бедствия столь катастрофичны, что в последнее время зашевелились даже чиновники. В частности, Мингорисполком с 1 декабря планирует (планировал) ввести запрет на продажу в столице крепленых плодово-ягодных вин. Однако эту идею в штыки воспринял Лукашенко.
– Эти запреты ничего толкового не дадут, – заявил глава Беларуси на совещании по вопросам реформирования МВД. – Соберитесь и серьезно подумайте над тем, к чему это может привести.

Gek
18.11.2012, 12:57
В нашем городе и районе примерно пол года алкоголь продают только до 20-00. Не думаю, что это уменьшило количество пьющих.

Суслик
19.11.2012, 00:14
Моё мнение, что люди пьют лишь по двум главным причинам:
1. Отсутствие частной собственности, что порождает отсутствие ответственности за себя и собственное завтрашнее место в социуме. В завтрашнем обществе, если хотите.
2. Отсутствие культурной нагрузки. Если мероприятие под названием "набухаться" является единственной культурной программой, то не стоит удивляться его стабильной периодичности в конце рабочей недели (дня). Ну а здесь уже билет в один конец, просто кто-то едет с остановками, кто-то экспрессом, но всё равно в одном направлении.

Для того чтобы написаное мною не было похожим на почерк врача, я ж не доктор, поясню что значит культурная нагрузку на интелект. В моём понимании это творческое, авторское, участие в культурном действе. Просто отстраненного, пассивного созерцания недостаточно. Например, раньше способом авторского участия было то, что теперь называется фольклором, попросту говоря, устное народное творчество. Учавствовали практически все независимо от талантов по собственной потребности.

Отсутствие такого активного, в какой-то мере авторского участия, в культурной жизни вкупе с отсутствием (призрачностью) частной собственности дают кумулятивный разрушающий эффект: пьянство, курение, пирсинг, гомосексуализм и тому подобное.

adf
19.11.2012, 00:23
Отсутствие такого активного, в какой-то мере авторского участия, в культурной жизни вкупе с отсутствием (призрачностью) частной собственности дают кумулятивный разрушающий эффект: пьянство, курение, пирсинг, гомосексуализм и тому подобное.
Т.е. Курящие алкоголики-это гомосеки с пирсингом.

Суслик
19.11.2012, 00:28
Вот как раз нет. Одно вместо другого.

Взаимоисключающие следствия общей причины, разве такое невозможно? Полагаю, обычное дело.
И я говорил о явлении, а не об индивидуальных состояниях конкретных людей.
Явление и отдельного человека нельзя вос-принимать ....в одном сосуде.

adf
19.11.2012, 00:38
Вот как раз нет. Одно вместо другого.

Кто вместо кого? Кого предпочтете оставить?
ахз кто опаснее

Суслик
19.11.2012, 00:57
Что значит "оставить"??!!
Я что Гитлер, что ли?

Или в смысле кого узаконим и легализуем? В нашей стране алкоголь легализован: спиртное называется пищевым продуктом, то же и сигарет касается по тем же причинам.
В голандии наркота, где-то однополые браки называются браком, в смысле семьёй. Даже детей на усыновление дают из детдомов... бр-р...
Так сказать "отдельные перегибы на местах"...

П.С. Вот встречаются два "взаимоисключающих следствия", два спортивных фанклуба. Они антагонисты, но только по следствию, по причине они одного поля ягоды, причины ихней общественной активности - одной природы

omegian
19.11.2012, 09:55
Вожык, глядя на ваш "ряд грехов", хочу поинтересоваться - вы пирсинг точно ни с чем не путаете? :)

Вик
19.11.2012, 11:10
1. Отсутствие частной собственности, что порождает отсутствие ответственности за себя и собственное завтрашнее место в социуме. В завтрашнем обществе, если хотите.2. Отсутствие культурной нагрузки И наш гомельский пацан про тоже
2куплет
а наш райончик на отшибе городском стоит
и вся округа день и ночь стаканами звенит
ребята местные водку пьют, не зная фитнесса
все от того, что перспективы нет и бизнеса
ай улица родная семь домов и три доски
здесь делать нечё наши мурки воют от тоски

Переложите на стихи и можно в чёс ехать.

magari
19.11.2012, 19:17
– Эти запреты ничего толкового не дадут, – заявил глава Беларуси на совещании по вопросам реформирования МВД. – Соберитесь и серьезно подумайте над тем, к чему это может привести.
Ответ на поверхности: выйдет на площади электорат и сметёт всё нафикус, вместе с ОМОНом, бо, как известно, нет ничего страшнее мужика спохмела, тем более в таком численном преимуществе.
Это вам не бунт пустых кастрюль.
Да и казна пострадает. А чем брешь залатать? На покупателях крувуазье особо не заработаешь.

Суслик
19.11.2012, 21:54
Вожык, глядя на ваш "ряд грехов", хочу поинтересоваться - вы пирсинг точно ни с чем не путаете? :)
Опять ново?
Ничего страшного! )))
Ни с чем мы не путаем, даже если Вам с некоторые непривычности кажутся грехами
Если для вас убедительно и понятно выглядят инет-ссылки, пожалуйста можете полюбоваться.
http://vasi.net/2008/02/20/pirsing_v_jazyke_30_foto.html

А налюбовавшись можно и призадуматься: какие явления в обществе заставляют человека самореализовываться таким образом.

sansan
19.11.2012, 22:12
Ну что-нибудь курить или потреблять в виде жидкости форме, либо нюхать или жевать, насколько знаю, очень древняя традиция человечества. Как в отдельных регионах и подобного рода татуировки и пирсинг... скорее здесь вопрос отношения к данным явлениям, но для человечества в целом это норма, хотя в нашей культуре, то, что представлено по ссылке, большинством будет считаться отклонением от нормы.
Что приводит к этому, наверное жирная и сытная жизнь, когда заняться нечем, иногда это выливается в творчество, (поэзию, живопись, склонность к естественным наукам), а иногда принимает вот такие формы.
Исторически, видимо можно проследить связь, с климатическими условиями, наличием рабов, и т.д.

Суслик
19.11.2012, 22:45
Чтобы высказаться проще и понятнее приходится осознать один ма-а-аленький прикол: не бывает "одной нормы для человечества в целом". Сэ ля ви.
Даже на кладбищах кого-то хоронят сидя, кого-то лежа, а кого-то исключительно кремируют. В Африке одно, в Азии второе, в третьих местах третье.
У кого-то многоженство в норме, у кого-то многомужество. А у кого-то людоедство. Мы, т.е. "человечество", живем с такими взаи моисключающими нормами, которые в одних местах нормы, а совсем рядом уже перегибы на местах.

Правда и истина у каждого народа своя, вот в чем сей прикол.

Что же из этого следует нас касательно? А следует то, что совсем не правильно сравнивать например африканские или азиатские верования и способы с нашими.
Поэтому совсем бесперспективно уравнивать всё до одной "общей традиции человечества".

omegian
19.11.2012, 22:47
Вожык, понял - не путаете. про однополые браки и спрашивать не буду - а то вы мне снова ссылок накидаете, а на форуме могут и дети оказаться :)

Суслик
19.11.2012, 23:18
А что касается исторических заглублений, так привычка курить появилась в Европе после путешествий Колумба. Многие покорители Америки,т.е американских индейцев быстро и надежно подсели на наркоту индейских племен и народов. Пьющие охотники за индейским золотом вернулись в Европу и курящими специальные травы.

Если вернуться в нашу новейшую историю, то вот Оззи привел цифры роста употребления алкоголя в Беларуси - с 6 литров до 13. К слову по данным ВОЗ 12 литров - красная черта: при таком потреблении народ вырождается.
Вот про курение у меня нету цифр, думаю, тоже нехило. (((

Но все пьянство и курение можно ласково списать на "очень древнюю традицию" некоего абстрактного человечества.

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее было в 20:54 ----------

Ответ на поверхности: выйдет на площади электорат и сметёт всё нафикус, вместе с ОМОНом, бо, как известно, нет ничего страшнее мужика спохмела, тем более в таком численном преимуществе.
Это вам не бунт пустых кастрюль.
Да и казна пострадает. А чем брешь залатать? На покупателях крувуазье особо не заработаешь.
Да ничего он не сметет этот мужик с похмела, я Вас умоляю... кроме очередного похмелина в гастрономе.
Не страшен он совсем этот мужик, он жалок, убог и ничтожен. Насмотрелся вдоволь на крассавцефф - хоть диссертацию пиши. )))) и ((((((((((((

А вот трезвый мужик задает много вопросов. А кому у нас охота отвечать на вопросы? Заданные по-мужски.

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее было в 21:06 ----------

...................
................
.......
хотя в нашей культуре, то, что представлено по ссылке, большинством будет считаться отклонением от нормы.
Что приводит к этому, наверное жирная и сытная жизнь, когда заняться нечем, иногда это выливается в творчество, (поэзию, живопись, склонность к естественным наукам), а иногда принимает вот такие формы.
Исторически, видимо можно проследить связь, с климатическими условиями, наличием рабов, и т.д.

Моё мнение - это самореализация индивидуума, "когда заняться нечем".
Вот почему челу нечем заняться - отдельный большой и очень интересный вопросец.
Мегаполис-термитник превращает людей в насекомых. Функциональных, способных, тренированных насекомых....

П.С. Может кто помнит в эпоху позднего совстроя плодились, как грибы, разные "разности" - кто-то отращивал косу, кто-то стригся под ежика, кто-то выбривал только виски, кто-то полоскал волосы в сахарном сиропе, так как лак для волос "Прелесть" отсутствовал в продаже. И все при встрече почитали своим долгом начистить друг другу рыло.
А кто-то ронял себя в стакан... очень удобно: избранный образ не обязывал лезть в кровавую драку.

ozzie
21.11.2012, 11:17
Лозовик: "Мне кажется, что он (Статкевич) специально вырабатывает в обществе такой свой имидж мученика. Если бы он хотел освободиться — он бы уже освободился. Для этого достаточно было бы написать соответствующее заявление. И он (вопрос об освобождении. — Еврорадио) был бы, скорее всего, решен положительно. Но это его личный выбор — он так, как мне кажется, определился в своем поведении".
Секретарь ЦИК вспоминает, что во время "штурма" Дома правительства он находился в своем кабинете и вынужден был выключить свет и даже компьютер из-за страха, что демонстранты запустят в него камнем.

А кто же тогда "считал" голоса?

ozzie
27.11.2012, 14:19
Глава службы связи Таджикистана Бек Зухуров заявил о желании встретиться с основателем и главой социальной сети Facebook Марком Цукербергом и обсудить порядок работы социальной сети и возможность контроля за появляющимися там критическими комментариями в адрес таджикских чиновников и предпринимателей.
В ведомстве также заявили, что получили многочисленные жалобы от граждан, возмущенных "потоком клеветнических материалов о республике и конкретных должностных лицах". "Вообще хозяин у этого Facebook есть или нет? Он не может приехать в Таджикистан? Я бы с ним в дни приема встретился. Если у него нет времени, можно поговорить с кем-то из его помощников" - заявил Русской службе Би-би-си Бек Зухуров, глава государственной службы связи страны. - "Много жалоб".
"Например, где-то в Таджикистане воды нет, или дороги плохие, или неправильно дали прогноз погоды – они (пользователи) же об этом не пишут. Пишут именно о денежных вопросах. Мне говорят о том, что пользователи, размещающие критические комментарии о чиновниках и предпринимателях, получают за это от 5 до 10 тысяч долларов. Я очень удивился тому, как дорого стоят комментарии", - отметил глава таджикской службы связи.
Ранее служба связи Таджикистана сообщила о создании группы добровольных наблюдателей, которые будут отслеживать всю информацию в интернете, касающуюся страны.
Контролирующие органы получат полномочия фильтровать и блокировать сайты, не прошедшие мониторинг. "В эту группу входят патриоты-добровольцы – пенсионеры, студенты, профессора, учителя. Им небезразличны судьба страны, они пострадавшие от интернета и войны люди. Слежением они занимаются бесплатно. Они борцы со слухами", - уточнил Зухуров.

ozzie
30.11.2012, 16:52
Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал ввести запрет на увольнение работников до конца модернизации деревообрабатывающих предприятий концерна "Беллесбумпром".
"Подготовьте декрет. До окончания модернизации и реконструкции запрещается увольнение работников. Работник не может уволиться с этого предприятия без разрешения руководителя", - сказал Александр Лукашенко.
"Отпустит - пусть уходит, не отпустит - должен работать. За нарушение - на принудительные работы. Рабочий, специалист и руководитель. МВД довести. А то мы достукаемся до того, что завтра начнут ходить по Борисову и Минску с вилами и друг друга колоть, вместо того чтобы запустить в производство и получать $1 тыс. в 2015 году", - подчеркнул белорусский лидер.

Gek
02.12.2012, 15:41
До сих пор не могу поверить, что это серьезно.

ozzie
02.12.2012, 21:51
До сих пор не могу поверить, что это серьезно.

Думаете, жэстачайшэ пошутил?
Не припомню его шуток.
Да и "Беллесбумпром", профсоюзы, минюст и прочие прокуроры вряд ли встанут на защиту работников.

misha
02.12.2012, 22:52
я еще помню времена,когда в деревнях паспорта не давали.

Scorpy
05.12.2012, 14:52
Жительница деревни Павловичи рассказала, что к ним в дом около 7-ми вечера в минувшую субботу пришли неизвестные в сопровождении милиционеров. Незнакомцы представились представителями Первомайского райисполкома и заявили, что жители всех девяти домов должны срочно выезжать, так как их жилье идет под снос. Буквально через два дня.
Когда начали разбираться с условиями сноса, то узнали, что за снесенные ранее дома в качестве компенсации давали квартиры. Их получили все. В том числе и жители последних 9 домов, которые сносятся сейчас. Только за разрушенные хозяйственные постройки и сады никто никаких денег не давал и не собирается.
несколько статей:
http://*********.org/ru/news/2012/12/4/62311/
http://*********.org/ru/news/2012/12/4/62324/

Scorpy
06.12.2012, 17:05
В феврале 1992 года Витебский областной Совет народных депутатов с учетом перспективного генерального градостроительного плана принял решение о выделении земельного участка на территории Витебского района для строительства котельной «Лучеса». На передаваемых энергетикам землях находилась деревня Павловичи с 38 дворами. В связи с предстоящим строительством дома шли под снос, а их владельцы, как и предусмотрено законом, получили взамен благоустроенные квартиры в новостройках областного центра и денежные компенсации за садовые насаждения и хозяйственные постройки. Как подчеркнул Виктор Николайкин, эта часть решения была выполнена безоговорочно. А вот с полным сносом строений энергетики не спешили и из 38 домов оставили 9. Однако бывшие владельцы этой собственности решили, что имеют полное право пользоваться этим имуществом.
http://*********.org/ru/news/2012/12/6/62419/
мда, намутили.

ozzie
13.12.2012, 13:15
С просьбой перевести пенсию Бакиева в Минск, где он живет в настоящее время, к кыргызским властям обратился президент Беларуси Александр Лукашенко. Он высказался по этому поводу 11 декабря во время встречи с членами клуба главных редакторов стран СНГ. Лукашенко отметил, впрочем, что Бакиев и без пенсии "с голоду не умрет".
Белорусские СМИ еще в феврале этого года писали, что бывший президент Кыргызстана получил белорусское гражданство и приобрел дом стоимостью около двух миллионов долларов на окраине Минска.

ozzie
17.12.2012, 17:35
Президент поставил во главе предприятия "Камволь" его главного инженера Виктора Гавриленко. Обращаясь к нему, глава государства отметил, что это его шанс восстановить предприятие. "Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. Но я не хочу, чтобы ты сидел. Ты мне нужен здесь как директор, и ты должен сделать это предприятие, должен по-хозяйски разобраться, как будет идти модернизация", - сказал президент.
На предприятии присутствовал также его бывший руководитель, а ныне заместитель председателя концерна "Беллегпром" Андрей Мытник. "Вы довели предприятие до ручки? - обратился к нему Александр Лукашенко. - Вы знаете, что о вас говорят в вашем концерне? Зачем его сюда взяли? Он ведь не принимает никаких решений! Никаких! И мешает другим работать. У него руки дрожат, он боится всех, а своим подчиненным запрещает к руководителю заходить даже: не лезьте, не идите. Он даже не читает документы, просит своих подчиненных: вы мне птички поставьте, где я должен почитать. Вы это знаете?"

Интересно, кто их назначает?

Scorpy
18.12.2012, 10:27
Интересно, кто их назначает?
царь хОрОший, бОяре плОхие.

ozzie
18.12.2012, 10:42
"Вы теряете рынок. Надо - загрузите в пять смен здесь работой и выжмите все, чтобы сохранить рынки и дать работу людям".
"Надо сейчас работающих людей защитить. Подумайте, как это сделать, но немедленно делайте, чтобы людям было нормально работать, может быть, поставьте на рабочих местах какие-то легкие, не затратные утеплители, но создайте нормальную обстановку для людей".

snowman
21.12.2012, 12:44
"Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. Но я не хочу, чтобы ты сидел. Ты мне нужен здесь как директор, и ты должен сделать это предприятие, должен по-хозяйски разобраться, как будет идти модернизация", - сказал президент.
Людей уже такие высказывания не удивляют.

ozzie
27.12.2012, 10:20
Новогодняя модернизация.
Осталось 3 дня.
До 1 января на каждом предприятии, включая бюджетные, должны быть соответствующие планы модернизации, утвержденные и согласованные", - подчеркнул Михаил Мясникович.
По его словам, некоторые организации пытаются "закрыться" бизнес-планами. "Однако бизнес-план, как правило, характеризует объем производства, то есть производственную деятельность, - напомнил премьер-министр. - План модернизации следует рассматривать шире - это вопросы подготовки кадров, социальные вопросы, международная деятельность и так далее".
"Я требую, чтобы в оставшиеся дни все было сделано, в том числе по каждой сельскохозяйственной организации, - добавил Михаил Мясникович. - Даже те организации, которые планируются к вхождению в концерны, холдинги или объединения должны иметь соответствующие планы модернизации".

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее было в 09:15 ----------

Кстати, Ю.Латынина в последнем "Коде доступа" сказала замечательную вещь: "Рабство и модернизация несовместимы".
Говорила она не про нас, кому мы нужны.
Но к нам это относится как к никому.
"Рабство (запрет на увольнение до окончания модернизации) и модернизация несовместимы".
А модернизацию, как и ремонт, нельзя остановить. Ее можно только прекратить. (почти по М.М.Жванецкому).

ozzie
28.12.2012, 23:00
Декрет №9 списали со «сталинского» указа 1940 года
http://www.*********.org/ru/news/2012/12/28/63351/

ОИК-4
28.12.2012, 23:22
С просьбой перевести пенсию Бакиева в Минск, где он живет в настоящее время, к кыргызским властям обратился президент Беларуси Александр Лукашенко. Он высказался по этому поводу 11 декабря во время встречи с членами клуба главных редакторов стран СНГ. Лукашенко отметил, впрочем, что Бакиев и без пенсии "с голоду не умрет".
Белорусские СМИ еще в феврале этого года писали, что бывший президент Кыргызстана получил белорусское гражданство и приобрел дом стоимостью около двух миллионов долларов на окраине Минска.

Чудно, человек официально госграницу не пересекал....а гражданство имеет.

ozzie
11.01.2013, 17:05
"У нас недопустимо низкая заработная плата у государственных служащих. Ну просто никакая зарплата!"
"Мы в связи с эффективностью деятельности нашей системы государственного управления можем еще сократить этот госаппарат".
"То, что мы должны сократиться примерно на четверть - это неизбежно. Давайте из этого исходить", - отметил А.Лукашенко в пятницу на совещании по вопросам оптимизации структуры, численности и функций госорганов.
"Некоторые говорят: давайте мы посмотрим на функции и посмотрим, как тут сократить. Нет, дорогие, вы сократитесь на четверть, а потом в правительстве, министерствах, смотрите, какие функции вы не должны исполнять", - сказал А.Лукашенко.
Президент считает, что необходимо "освободиться от тех, кто не старается".

ozzie
12.01.2013, 00:32
"Я чувствую, что 25% мы запросто можем сократить, высвободим почти $130 млн по году" - Лукашенко.
По словам главы правительства, реформа коснется 13 тысяч человек и позволит сэкономить 1 триллион рублей в год.

Берем калькулятор.
13 тысяч сократят - $130 млн.
Средняя зарплата сокращаемых - 833 $ в месяц.
Не надо думать, что уволят высокооплачиваемых.
"У нас недопустимо низкая заработная плата у государственных служащих. Ну просто никакая зарплата!"

ozzie
21.01.2013, 10:05
C сайта http://minsktrans.by/

На проездные билеты вернут белорусский язык.
Январские проездные билеты на общественный транспорт в г.Минске напечатаны на русском языке.
С февраля месяца на них вернется привычный, и, как выяснилось, любимый минчанами белорусский язык.

С какой издевкой?

ozzie
26.01.2013, 00:31
"Это уникальный человек по своим жизненным интересам и глубоко эмоциональному отношению ко многим сторонам жизни. Он увлекался фотографией. А это означает, что понимает красоту, знает, что такое кадр, как его выстроить, где здесь гармония. Занимался музыкой - не только играл на баяне, но и пел, выступал. Прочел огромное число книг. По своей сути он человек нежный и ранимый, добрый. Может, есть из-за детства такая защитная реакция, когда на виду жесткость. Но по сути это человек добрый. А потом - он очень умный..."
Это не элехторат, это некто рубинов.
http://news.tut.by/politics/332001.html
Интересны комментарии там же.

Saburoff
31.01.2013, 09:33
Тозик предложил курящим и пьющим пациентам платить компенсацию за лечение.

Необходимо донести до населения, что забота о здоровье является обязанностью каждого. Для этого необходимо подключить СМИ, Минобразования, Минкультуры, заявил заместитель премьер-министра Анатолий Тозик на итоговой коллегии Минздрава 30 января, передает БелаПАН.

«Мы никак не можем переломать наше сознание и убедить население, что забота о здоровье — обязанность каждого. У нас же считают, что это делать обязан врач. Напротив, заботиться о здоровье должен каждый сам, а врач — помочь, если что-то случится», — считает Тозик.

Он выразил надежду, что в скором времени будут приняты изменения в закон «О здравоохранении», суть которых — обязать людей, которые попадают в учреждения здравоохранения в состоянии алкогольного опьянения, компенсировать расходы на лечение.

«У нас каждый шестой в этом состоянии [попадает в больницу]. Мне многие рассказывали, что придешь в приемный покой со своей проблемой, а там пока не примут тех, кого на тачках катят, потому что напился и лоб расшиб, ногу сломал, помощь не окажут. Я надеюсь, что наше предложение поддержит парламент: попал в учреждение здравоохранения по этой причине (алкогольного опьянения. — БелаПАН.), полностью оплачивай лечение. Надеюсь, что будет принят нормативный акт, согласно которому первые шесть дней бюллетеня — справка, последующие шесть дней — 50%», — заявил заместитель премьер-министра.

Тозик также высказался за введение компенсации лечения теми пациентами, которые курят и страдают от болезней, возникающих в результате этого.

ozzie
31.01.2013, 13:37
Он также заявил, что "с бумажной волокитой в поликлиниках пора заканчивать". "С министром разговариваешь, он говорит, что этого не надо делать, а в поликлиниках по-прежнему одно и то же в четыре книги записывают. Давайте же навалимся и в течение года решим эту проблему. В настоящее время существуют современные технологии. Что вы с этой ручкой и бумагой не расстанетесь, только головы торчат из папок", — сказал Тозик, обращаясь к участникам коллегии.

Я почерк Санька иногда и в компьютере разобрать не могу.
Дежись, Санек, сейчас навалимся и порвем, как Тозик грелку.

sanyok
31.01.2013, 14:55
Рациональное зерно есть....но приподнесено как всегда...

Tiger
31.01.2013, 14:57
Национальное зерно уже давно в закромах родины, сам по телику видел!

ozzie
05.02.2013, 13:13
"Речь пойдет о перевозке грузов морским транспортом, в широком смысле слова, и в узком смысле слова - о переброске наших калийных удобрений в порты назначения", - сказал глава государства.
Лукашенко отметил, что ознакомлен с результатами рассмотрения данного вопроса в правительстве. "Но я как-то не могу понять некие рассуждения, чисто белорусский вариант, что если мы будем сами возить, то это может быть и не дешевле, чем у других перевозчиков. То есть на своей машине или на своем судне перевозить чуть ли не дороже получается, по мнению правительства, чем на чужом транспорте. Вот я никак этого не могу понять. Хотя все же зависит от нас. Если в наших руках товар, в наших руках автомобиль или судно, то мы это все и регулируем. Как можно здесь получить меньше прибыль, доход, чем сотрудничать с чужими? Я никак не могу понять", - отметил президент.
http://news.tut.by/economics/333180.html
Понравились комменты:
matushka-i 4 февраля 2013 в 16:33
"Но я как-то не могу понять некие рассуждения, чисто белорусский вариант, что если мы будем сами возить, то это может быть и не дешевле, чем у других перевозчиков..." Как я его понимаю. Население тоже не может понять, почему в страны ЕС лететь через Варшаву или Вильнюс в разы дешевле, почему перелёт из Киева в Болгарию или Турцию дешевле почти в 2 раза.
zxv_ 4 февраля 2013 в 14:24
главный экономист во всей красе потом будет говорить "яж правительство не заставлял подписываться под такими показателями они сами предложили"

Scorpy
14.02.2013, 17:00
Колхозное рейдерство по-белорусски
Российский бизнесмен Михаил Канин в 2009 году купил в Беларуси целый колхоз в частное владение, рассчитывая, что при хорошем капиталистическом подходе сможет и сельское хозяйство соседней аграрной республики поднять, и сам неплохо заработать. 2500 гектаров плодородной земли в самой теплой – Брестской – области позволяли рассчитывать на хорошие результаты, а популярность белорусских агропродуктов в России уже давно не вызывает ни у кого сомнений.

Но после того как инвестор, вложив собственные средства, поднял колхоз, государство решило, что «такая корова нужна самому», и запросто, перед самым сбором урожая 2012 года, забрало колхоз обратно.
http://*********.org/ru/news/2013/2/14/65342/

Oska
16.02.2013, 13:25
Хитрый способ.)
http://news.tut.by/society/335032.html

ozzie
20.02.2013, 11:56
Председатель Госкомимущества Георгий Кузнецов посетовал, что ГКИ не хватает возможностей и ресурсов для рекламы этих активов (поиске инвесторов и приватизации 700 акционерных обществ), ведь деньги на это выделяют из бюджета. "Вот такую сумму, - показывает Кузнецов. - Хватило напечатать объявление в "Звяздзе" - она самая дешевая, там и печатаем".

Лет 10 назад разговаривал с владельцем крупной строительной компании. Они дали большое объявление на первой странице в "Вечернем Минске" на английском языке о поиске топ-менеджера. Чтоб не обидеть, говорю: "Наверное, всего один человек откликнулся?" Он, потупив голову, ответил: "Ни одного".

Tiger
20.02.2013, 11:58
Англоговорящий топ-менеджер читающий Вечерний Минск? И эти люди не верят в существование единорогов!

ozzie
06.03.2013, 18:06
"Незаменимых людей нет. Даже Папа Римский ушел. У нас хватает специалистов, разумных людей".
Первый вице-президент НОК Рачковский? Друг Вити?
О ком это он так смело?

А, всего лишь о хоккейном руководстве.

ozzie
11.03.2013, 18:02
"Это очень глупый закон, потому что у нас в Греции все ставят с ног на голову, закон гласит, что каким бы ни был размер принадлежащего вам участка, площадь дома не может быть больше 250 кв. м. Но, по словам эмира, такого размера у него туалет, а кухня должна быть площадью минимум 1000 кв. м, иначе как же он сможет накормить всех своих гостей?"
http://news.tut.by/world/338392.html

Tiger
11.03.2013, 18:11
Да у арабов сплошные проблемы:

http://lenta.ru/news/2013/03/11/firingsquad/

Scorpy
12.03.2013, 12:11
Минтруда: одна из самых опасных профессий в Беларуси — сторож. Они слишком много пьют: http://dengi.onliner.by/2013/03/11/storoj/

Oksik
12.03.2013, 12:51
Scorpy, "Как свидетельствуют эксперты, причина подобных ЧП — недостаточный контроль за работниками со стороны нанимателей."
ага, а еще учителя в школе виноваты, что недоучили.....

sansan
14.03.2013, 17:12
Сегодня конвертировал далляры в евро в Белсвисбанке, потом переводил в Белинвесте и опаньки забраковали одну купюру, она оказалась чуть надорвата, на 2 - 3 мм не более, в пару местах, это уже повод не принимать, сказали сдавайте на комиссию в нацбанк. Пришлось возвращаться в Свисбанк, там без вопросов обменяли и очень удивились, что такие Ивест не принимает. Потерянное время, бензин и т.д. Мораль проверяйте деньги не отходя от кассы. Ещё мокрые не бурут, они у них светятся как-то не так, а мятые можно, главное чтобы без надрывов, т.е. стирать и гладить не надо. Но а к белорусским деньгам такой уважухи и почтения нет, принимают практически в любом виде.

vezunchik
15.03.2013, 01:38
Сегодня конвертировал далляры в евро в Белсвисбанке, потом переводил в Белинвесте и опаньки забраковали одну купюру, она оказалась чуть надорвата, на 2 - 3 мм не более, в пару местах, это уже повод не принимать, сказали сдавайте на комиссию в нацбанк. Пришлось возвращаться в Свисбанк, там без вопросов обменяли и очень удивились, что такие Ивест не принимает. Потерянное время, бензин и т.д. Мораль проверяйте деньги не отходя от кассы. Ещё мокрые не бурут, они у них светятся как-то не так, а мятые можно, главное чтобы без надрывов, т.е. стирать и гладить не надо. Но а к белорусским деньгам такой уважухи и почтения нет, принимают практически в любом виде.

похожая ситуация была с купюрами евро в приорбанке, утверждали что есть надрыв на защитной полосе. в ближайшем другом обменнике без вопросов приняли эту купюру.

ozzie
19.03.2013, 11:33
Президент РФ Владимир Путин считает, что введение на Кипре дополнительного налога на вклады в банках стало бы несправедливым, непрофессиональным и опасным решением.

Опасным - для кого?
Для народа - красивые слова о деофшоризации экономики, а на деле - забота о заморских кошельках соратников.

Tiger
19.03.2013, 11:48
Президент РФ Владимир Путин считает, что введение на Кипре дополнительного налога на вклады в банках стало бы несправедливым, непрофессиональным и опасным решением.

Опасным - для кого?
Для народа - красивые слова о деофшоризации экономики, а на деле - забота о заморских кошельках соратников.
В первую очередь о своем кошельке

Scorpy
19.03.2013, 13:15
Опасным - для кого?
ну по сути это грабеж. как следствие такой прецедент подорвет доверие к банкам, и если вкладчики по всему миру начнут забирать деньги, вызовет очередной финансовый кризис.:bu:
рашка станет продавать меньше нефти и медвепутов уберут.

Scorpy
21.03.2013, 14:19
Гражданку Польши две недели не выпускают из Беларуси
Уже две недели она не может вернуться домой. Об этой абсурдной ситуации рассказал ее муж Ярослав Стшелец, передает Polskie Radio.

Год назад Тереза Стшелец поехала на экскурсию в Минск. Когда у нее испортилась машина, то она оставила ее в мастерской.

На автомобиле без разрешения хозяйки ездил сын механика, которого задержала милиция. Машину изъяли и передали на склад таможни. В январе суд постановил, что автомобиль должен быть возвращен владельцам.

Но проблема в том, что еще до начала судебного процесса таможенники продали машину Терезы Стшелец. Гражданке Польши предложили вернуть деньги, высчитав из них пошлину и налоги. Она отказалась платить, и белорусская сторона аннулировала ее визу, задержав на территории нашей страны.

«За что я должен платить? Мало того, что у меня забрали машину, задержали жену, так теперь еще и деньги требуют. Этот автомобиль мы купили за 7200, а с нас требуют космическую сумму - 80 тысяч пошлины. Это разбой среди бела дня», - сказал Ярослав Стшелец.

http://*********.org/ru/news/2013/3/20/66853/

ozzie
28.03.2013, 00:29
В Беларуси судьи и прокурорские работники - категории, которые могут строиться даже с коммерческим застройщиком и при этом получить льготный кредит под 5% на 20 лет.

magari
04.04.2013, 14:54
тмть. нет слов.
http://news.open.by/country/102283

Alexus
04.04.2013, 15:11
тмть. нет слов.
http://news.open.by/country/102283

Вроде ж не 1-ое апреля уже...А если серьезно, то бред полный. Степень подлизывания некоторых доходит до маразма.

magari
04.04.2013, 15:13
Вроде ж не 1-ое апреля уже
там же белапан указан, эти не шутят вроде.

adf
04.04.2013, 15:24
Забейте в гугль "профсоюз РЭП"

ozzie
04.04.2013, 17:04
Классный стеб.

Scorpy
04.04.2013, 17:17
тмть. нет слов.
http://news.open.by/country/102283
ну почему никто сарказма без таблички не понимает?

ozzie
24.04.2013, 12:37
Заместитель министра информации Беларуси Дмитрий Шедко:
"Белорусское телевидение достойно конкурирует с иностранным. Возможно, не всегда достаточно денег и технических средств, чтобы сделать что-то шедевральное с точки зрения технологий. Но наши журналисты в свои программы вкладывают душу, зрители это очень ценят. Они говорят о тех проблемах, которые близки нашему народу".

Kanov
24.04.2013, 12:44
Заместитель министра информации Беларуси Дмитрий Шедко:
"Белорусское телевидение достойно конкурирует с иностранным. Возможно, не всегда достаточно денег и технических средств, чтобы сделать что-то шедевральное с точки зрения технологий. Но наши журналисты в свои программы вкладывают душу, зрители это очень ценят. Они говорят о тех проблемах, которые близки нашему народу".

Это надо было в раздел "Улыбнуло"

ozzie
08.05.2013, 10:45
"Такой гостиницы, как "Президент-отель", в Беларуси нет, и при моей жизни не будет". Именно так охарактеризовал пятизвездочную гостиницу директор РУП "Отель "Минск", в управлении которого и находится новый объект, Николай Журавский.
По утрам в номер будут приносить "Советскую Белоруссию", "Вечерний Минск".

Еще один на свою жизнь загадывает.
Раньше Вечерка в 5 вечера уже была в киосках. Теперь только утром и в Пересидент-отеле.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/347419.html

ozzie
13.05.2013, 17:22
Хоть кто-то остановил.
КХЛ назвала причину дисквалификации команды ЛукашенкоКонтинентальная хоккейная лига выступила с заявлением в связи с выходом на телеканале "Беларусь 1" специального репортажа "Очень хочется в финал", посвященного дисквалификации команды Belarus на втором Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд в Сочи. В КХЛ заявили, что команда Александра Лукашенко дисквалифицирована за наличие в ней профессиональных хоккеистов на любительском турнире:
"В нарушение статьи 5.2 Регламента Всероссийского фестиваля в составе команды Belarus в матчах против хоккеистов-любителей на сочинский лед выходили следующие игроки, выступавшие за профессиональные хоккейные клубы:
– вратарь Алексей Емельянов (сб. Белоруссии на чемпионатах мира в 1994, 1995 и 1997, «Спартак» 1998/1999 и «Кристалл» (Электросталь) 1999/2000);
– нападающий Эдуард Валиуллин (сб. Эстонии на восьми чемпионатах мира, «Рубин» и «Лада» с 1994 по 1999);
– нападающий Сергей Пигулевский (минские «Динамо» и «Керамин» и другие команды в чемпионате Белоруссии с 1996 по 2005);
– нападающий Андрей Колесников (сб. Белоруссии на чемпионате мира 1994, «Авангард» 1994/1995 и новокузнецкий «Металлург» 1997/1998);
– нападающий Михаил Захаров (сб. Белоруссии на чемпионатах мира в 1994 и 1995, ЦСКА 1994/1995 и минское «Динамо» 1988/1989 и 1989/1990).
За белорусские профессиональные хоккейные клубы выступали и другие хоккеисты дисквалифицированной команды Belarus: форварды Андрей Асташевич, Александр Руммо, Владимир Кудин, защитник Артур Лачауниек и голкипер Андрей Кудин.
Вечером 6 мая 2013 года состоялось заседание Спортивно-Дисциплинарной Комиссии II Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд, по результатам которого члены Правления и руководства Ночной хоккейной лиги (НХЛ) президент Александр Якушев, исполнительный директор Александр Третьяк и член Правления Андрей Коваленко провели встречу с руководством белорусской делегации.
Поскольку руководитель белорусской делегации на II Всероссийском фестивале Павел Егоров и тренерский штаб команды Belarus категорически отказались привести состав команды в соответствие с Регламентом, Правление НХЛ приняло решение дисквалифицировать команду Belarus. В полуфинальном матче с «Невским легионом» ей было засчитано техническое поражение 0:5".
Видео с БТ: http://telegraf.by/2013/05/khl-nazvala-prichinu-diskvalifikacii-komandi-lukashenko

ozzie
23.05.2013, 16:17
Правительство установило задания госорганам по росту экспорта на новые рынки
Новыми растущими рынками сбыта товаров (читай - странами, где нас не знают и ждут)определены Австралия, Алжир, Ангола, Бахрейн, Боливия, Габон, Гамбия, Гана, Греция, Зимбабве, Иордания, Ирландия, Испания, Камбоджа, Камерун, Катар, Колумбия, Кот-д'Ивуар, Кувейт, Лаос, Ливан, Малайзия, Мали, Мальта, Марокко, Мозамбик, Монголия, Мьянма, Намибия, Нигерия, Никарагуа, Оман, Пакистан, Перу, Португалия, Саудовская Аравия, Сенегал, Сингапур, Словения, Судан, Таиланд, Того, Тунис, Филиппины, Хорватия, Шри-Ланка, Эквадор, Эфиопия.

ozzie
24.05.2013, 12:57
Тема только по исторической аналогии называется "Отдельные..."

Украинским туристам-байдарочникам пришлось написать более 30 писем и потратить месяц, чтобы получить разрешение на турпоход по белорусским рекам Ствига и Припять.

Елизавета Грабовская, организатор похода, в котором участвовало девять киевлян, отметила, что нужно было получить разрешение на поход не только у руководства Нацпарка "Припятский", но и у руководителей всех сельсоветов, через которые пролегал путь: "Для получения окончательного одобрения на прохождение по указанному нами маршруту я была вынуждена отправить более 30 писем, совершить огромное количество телефонных звонков (счет составил около 25 долларов). Все это отняло очень много времени, сил, нервов и необязательных денежных трат. Весь процесс оформления документов занял более одного месяца".
Река, по которой украинцы хотели попасть в Беларусь, находится у черта на куличках. Никто не станет тратить свои силы и время на проезд от пограничного перехода к реке. Пограничники заставляют плыть до границы, сниматься с воды, ехать на КПП, а потом возвращаться на реку уже с другой стороны границы. История помнит огромное количество случаев, когда туристы смеялись над этой системой и вычеркивали Беларусь из своих планов".

Читать полностью: http://news.tut.by/society/349904.html

ozzie
03.06.2013, 13:57
В апреле 2013-го TUT.BY рассказал о находке читателя в ампуле со стерильным порошком "Цефтазидим". Непонятным образом внутри оказалось маленькое насекомое.
Ответы чиновников:

Заместитель министра здравоохранения Валерий Шевчук:
- Факт, конечно, вопиющий, но до конца мы еще это не расследовали. Условно говоря: жук-то не наш. Мне самому интересно, как он туда попал.

Генеральный директор Борисовского завода медпрепаратов Александр Фандо:
"По факту обращения <…> была создана рабочая комиссия, которая провела анализ документации и условий технологического процесса фасования стерильных антибиотиков во флаконы....
По факту проведения служебного расследования комиссия считает, что технологический процесс производства полностью исключает попадание посторонних включений во флакон".

Читать полностью: http://news.tut.by/society/351230.html

eugene
03.06.2013, 23:24
Генеральный директор Борисовского завода медпрепаратов Александр Фандо:
"По факту обращения <…> была создана рабочая комиссия, которая провела анализ документации и условий технологического процесса фасования стерильных антибиотиков во флаконы....
По факту проведения служебного расследования комиссия считает, что технологический процесс производства полностью исключает попадание посторонних включений во флакон".

Ну да, ну да... Естественно, а тараканы рождаются от сырости сами по себе. Как достали эти "лысенковцы" и им подобные!

Scorpy
21.06.2013, 09:44
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 20 июня, что отказ властей страны от радикальных реформ позволил избежать ситуации, когда они "катком прошлись бы по судьбам сотен тысяч людей". По его словам, в основе белорусской социальной политики лежат и радость успехам сильного, и поддержка слабого и защита неимущего, в чем и заключается ее принцип солидарности, взаимовыручки.
Глава государства отметил, что в Беларуси никогда не продвигался принцип равенства в бедности, однако богатство и собственность оправданы, только если они "приобретены честным трудом, личным старанием и талантом, а не слепым стечением обстоятельств или вообще противозаконным жульничеством и разбоем", передает БелТА.
Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси нет "кричащей пропасти между богатыми и бедными", так же, как нет и "собственности, украденной у народа".
http://banana.by/uploads/posts/2013-06/1371753256_0.jpg

ozzie
29.06.2013, 15:11
Ректор Белорусско-Российского университета (БРУ) Игорь Сазонов досрочно расторг контракт с проработавшим 50 лет в учебном заведении профессором, доктором технических наук, политическим активистом Валерием Березиенко.
"Заведующему кафедры "Оборудование и технология сварочного производства" объяснили, что это по политическим мотивам, показали ему распечатки с интернета. Ну и сказали, что дано указание свыше, чтобы меня убрать. Когда же я беседовал с ректором, он заявлял, что они просто обновляют кадры. А в университете работают даже не доктора, а просто преподаватели, которые старше меня", — сказал БелаПАН Валерий Березиенко.

Читать полностью: http://news.tut.by/society/355246.html

ozzie
30.06.2013, 23:45
В интернете обсуждают нескромные фото "Мисс Минск - 2013". Лишат ли ее короны? (http://news.tut.by/kaleidoscope/355311.html)

Міс Мінск-2013 выклала ў інтэрнэт свае нясціплыя здымкі (http://euroradio.fm/mis-minsk-2013-vyklala-u-internet-svae-nyasciplyya-zdymki-fota)

А я почему-то думал, что нам до СодОмска (http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic564820.html)и СПермска (http://prm.ru/health/244155/) далеко.

Scorpy
01.07.2013, 11:37
http://banana.by/uploads/posts/2013-06/1372615363_00.png

ozzie
02.07.2013, 13:21
Похоже, после того, как один мальчик встретился с "миссками", их уже не раскоронуют.
А то это может вызвать смятение в неокрепшей психике.

ozzie
05.07.2013, 14:40
Как-то дедушка едва не прошел мимо нашей рубрики:

"Нужно сделать все для того, чтобы разгрузить базы, - отметил Михаил Мясникович. - Скидки, бонусы, какие-то лотереи, продвижение товаров и так далее, вплоть до того, что коробейников пускайте по микрорайонам, везите людям продавайте".
"Пластмассовое ведро - из России, молоток - или китайский, или польский, грабли - румынские". "Такие мощные станкозаводы, а кронштейны для того, чтобы крепить микроволновку к стене, - испанские!"
"Нужно накормить сытого и обуть обутого! Вот условия работы для Минска". "Все должно быть сделано на высшем, действительно республиканском уровне", - подчеркнул премьер-министр.

Tiger
05.07.2013, 15:17
Ждать у подъезда сытых и обутых коробейников со скидками продающих ведра, молотки и кронштейны для СВЧ?

ozzie
05.07.2013, 16:48
Не, ведра только в суперлото.

ozzie
12.07.2013, 13:14
Феерично задвинул.

Лукашенко - Пьехе: "То, что вы подвернули ногу, в этом огромный символ"
"Вы не переживайте: у нас в Беларуси и переломы лечили артистам... Я попрошу губернатора ... он обследует вас сегодня и вылечит вас к утру".
Читать полностью: http://news.tut.by/culture/357047.html

Scorpy
16.08.2013, 16:35
- У нас, конечно, по Конституции Республики Беларусь все хозяйства имеют равные права. И не важно - это государственная колхозная ферма или частное хозяйство. Но по практике - даже свиньи у нас не равны, - рассказывает Ольга Карач, лидер гражданской кампании "Наш дом". - Получается, что животные у нас поделены на государственных и негосударственных. У "государственных" - свои привилегии, которые очень ясны. А вот к животным из частных хозяйств приезжают в деревни и убивают. Своим видео мы хотим обратить внимание как населения, так и чиновников, что ситуация ненормальная.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/361943.html

http://www.youtube.com/watch?v=GfGBcncYL7A

ozzie
22.08.2013, 14:49
"Вы там, пожалуйста, на месте разберитесь с каждым человеком. Не думаю, что у нас найдется много людей, которые от нечего делать будут заниматься писаниной в адрес Президента с просьбой о принятии каких-то мер. Поэтому с сего момента мы с вами договорились: от людей жалоб быть не должно! Отнеситесь к людям по-человечески, ликвидируя эту заразу", - сказал Лукашенко.

Он отметил, что в частных подворьях выращиваются около 900 тыс. свиней, что составляет более 20% всего поголовья свиней в Беларуси. "Поэтому мы должны оказать существенную помощь населению в борьбе с этой заразой".

Scorpy
04.10.2013, 11:29
"И вообще меня Обама поражает. Еще совсем недавно чернокожие в Америке рабами были, сегодня уже об исключительности какой-то заявляют. Я никогда не думал, что человек, вышедший из этих бедных слоев, сможет риторику такую в мире проводить. Кстати, ваши, наши и российские демократы – они этого как бы не замечают, что говорит их хозяин. Поэтому вы правильно поднимаете этот вопрос, он актуален и в перспективе очень опасен".

ozzie
05.11.2013, 14:56
Задержанный после митинга в Куропатах гомельчанин Юрий Рубцов осужден на трое суток ареста.
Во время акции он был одет в майку, спереди на которой было написано "Лукашенко, уходи", сзади — "Четырежды президент — нет! Это не президент, а царь-самозванец!".
Были заслушаны показания свидетелей. Свидетели обвинения, сотрудники органов внутренних дел Пелепейко и Герман, утверждали, что при задержании Рубцову было предъявлено служебное удостоверение, но он оказывал сопротивление. В свою очередь свидетели защиты заявили, что в момент задержания сотрудники милиции были одеты в гражданскую одежду, не предъявили служебных удостоверений и не объяснили причину задержания, которое, к тому же, проводилось в грубой форме.

Однако судья Павлюченко счел показания свидетелей обвинения правдивыми, исчерпывающими и не противоречащими друг другу, а потому — достоверными. В то же время показания свидетелей защиты в постановлении суда признаны недостоверными на том основании, что они противоречат показаниям свидетелей обвинения.
Примечательно, что в суде обвиняемый был одет в ту же самую майку.

Читать полностью: http://news.tut.by/society/373436.html

ozzie
13.11.2013, 10:41
Мясникович требует активнее бороться с потребительским импортом.

"Следует задействовать все инструменты экономического регулирования в центре и на местах, чтобы максимально снизить отток валюты из страны", - сказал Мясникович. По его словам, только по потребительской группе товаров прирост импорта за девять месяцев составил практически 29%.
Поэтому руководителям Минторга, Госстандарта, санитарных, ветеринарных служб дано поручение принять исчерпывающие меры по наведению порядка на потребительском рынке.

Надо Онищенко приглашать, он теперь свободен вроде.

Scorpy
13.11.2013, 14:15
Ранее белорусские СМИ сообщили, что власти прорабатывают варианты введения радикальных мер на валютном рынке. Согласно этой информации, некие горячие головы в белорусском правительстве готовят президентский декрет об ограничении оборота долларов США и евро на территории страны.

Если документ будет принят, граждане должны будут избавиться от долларов и евро в течение двух месяцев. Счета в иностранной валюте будут автоматически переведены в национальную валюту. А выезжающие в другие страны смогут покупать валюту только по спецзаявке.

когда уже границу закроют?

ozzie
22.11.2013, 14:43
В России к приезду Путина создают "потемкинские деревни"
Читать полностью: http://news.tut.by/kaleidoscope/375846.html

ozzie
22.12.2013, 00:07
А у нас провожают год экономии и встречают Новый 2014 Год (еще неизвестно какой).
1. Елка в Шабанах.
2. Елка в Олехновичах.
Люди из Олехновичей рассказывали: раньше, бывало, теряли в новогоднюю ночь друзей, а потом находили их утром под елкой. В этом году потерь быть не должно.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/12/21/thumb_2352b5f4e444dc5.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/12/21/2352b5f4e444dc5.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/12/21/thumb_2352b5f4fbd59d1.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/12/21/2352b5f4fbd59d1.jpeg)

ozzie
04.01.2014, 23:00
Сейчас посмотрел новости спорта на ОНТ.
Биралусские какеисты-любители выиграли у французов на известном турнире, "неофициальном чемпионате мира среди любителей".
Берут интервью у французского хоккеиста:
- В чем причина нашего поражения? Просто в нашей команде намного меньше профессиональных хоккеистов, чем в других командах.

ozzie
09.01.2014, 15:44
Мне стыдно:
http://auto.tut.by/news/road/381576.html

Славка
09.01.2014, 17:55
инфо-центр заспамил почтовые ящики рекламой журнала "Налоги Беларуси" ;)

voffka
10.01.2014, 10:04
Мне стыдно:
http://auto.tut.by/news/road/381576.html
А мне еще стыднее за мою страну
http://news.tut.by/society/381757.html (http://news.tut.by/society/381757.html")

---------- Сообщение добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее было в 08:52 ----------

http://auto.tut.by/news/road/381680.html
Белорусские законы они такие! Угробил пятерых - 5 лет!
А дал чиновнику по роже - получи 12 лет.

ozzie
10.01.2014, 10:18
Это только тема так называется.
Мы то понимаем, что это не отдельные перегибы.

sansan
11.01.2014, 15:55
как же так?

http://news.tut.by/economics/381981.html

DOLBO.BY
11.01.2014, 16:10
как же так?
http://news.tut.by/economics/381981.html
восточные империалисты приоткрывают свое настоящее братское лицо

п.с. будет забавно, когда они на самом деле покажут свой оскал.

adf
11.01.2014, 17:06
При уже введенном сборе продажи европейских авто увеличивались, т.е. дело не в ТС,а в местных аборигенах.

Консультец
11.01.2014, 17:59
восточные империалисты приоткрывают свое настоящее братское лицо

п.с. будет забавно, когда они на самом деле покажут свой оскал.

Лично мне уже совершенно безразлично, каким образом прикончат этот лукашизм. Главное, чтобы прикончили. Обдерут россияне как липку - ну и хорошо. Дальше будем выплывать. Как? - Посмотрим. Сейчас - тупик.

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее было в 16:54 ----------

При уже введенном сборе продажи европейских авто увеличивались, т.е. дело не в ТС,а в местных аборигенах.

Совок жил, Совок жив, Совок будет жить!
Думаю, что ещё пару поколений точно.

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее было в 16:55 ----------


[/COLOR]http://auto.tut.by/news/road/381680.html
Белорусские законы они такие! Угробил пятерых - 5 лет!
А дал чиновнику по роже - получи 12 лет.

А фюреру нужны только отмороженные зольдаты. Остальные - народец.

ozzie
18.01.2014, 21:13
Мозаика:

"Мы не можем такими темпами в Минске вести строительство, как это было до сих пор. Мы уже перенасытили населением город и начинаем получать от этого определенные проблемы. Поэтому строительство в Минске жилья, да и объектов промышленной и другой инфраструктуры, - как исключение"

"В Минске строить практически запрещается, за исключением того, где это надо"

Вместе с тем отметил, что и внутри Минской кольцевой автодороги еще есть участки, которые могут быть отданы под застройку. "Эти земельные участки должны быть выставлены на аукцион и честнейшим образом реализованы"

Дал поручение проконтролировать этот процесс, чтобы он был исключительно прозрачным и честным.

"Поэтому давайте определимся, где мы еще эти клочки внутри кольцевой дороги должны застроить. Их предостаточно"

«У нас достаточно болот, неудобиц, хмызняков, чтобы привести их в порядок и поставить там многоэтажные и прочие дома или промпредприятия. Лучше даже подрезать лес и там построить поселок, чем лезть на земли сельхозназначения. Выбирайте клочки по 3—4 га и там застраивайте».

"...в Минском районе в этом году должен быть наведен идеальный порядок. И никаких масштабных строек быть не должно, это как исключение".

“Придет весна — с вас спрошу за каждый клочок! Внутри кольцевой дороги каждый квадратный метр должен быть пройден с архитекторами, художниками, проектировщиками, и они вам должны предложить варианты застройки каждого пятачка. И только потом вы придете ко мне и будете просить земли сельхозназначения”.

Подводя итоги совещания, подчеркнул, что генеральный план развития Минска подлежит корректировке, и поручил провести необходимую работу в кратчайшие сроки.

ozzie
30.01.2014, 12:40
К идее установки на избирательных участках веб-камер председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина относится скептически.
По мнению главы Центризбиркома, установленные на избирательных участках веб-камеры не выполняют возложенные на них функции. "В Азербайджане на последних президентских выборах, где я присутствовала в качестве наблюдателя миссии СНГ, 15% участков были оснащены веб-камерами, мне удалось воочию увидеть принцип их работы. Признаюсь честно, что осталась недовольна: звук некачественный, невозможно разобрать, что говорят члены участковых комиссий, избиратели, наблюдатели. По моему глубокому убеждению, установленные на избирательных участках веб-камеры выполняют лишь декоративные функции", - отметила Лидия Ермошина.

Председатель Центризбиркома высказала свое мнение и насчет целесообразности оснащения избирательных участков прозрачными пластиковыми урнами для голосования. " Почему-то применение прозрачных пластиковых урн многие кандидаты считают гарантией от своих выборных неудач. Я же уверена, что нельзя связывать достоверность полученного результата с наличием или отсутствием прозрачных урн", - подчеркнула Лидия Ермошина.


Комментарий к выделенному:
1. Что там она хотела разобрать на азербайджанском языке?
2. Кто бы сомневался.

voffka
04.02.2014, 13:38
http://www.*********.org/ru/news/2014/2/4/85708/

ozzie
10.02.2014, 13:06
Раз церковная тема закрыта, то здесь.

Протоиерей Федор Повный признался в любви к горным лыжам.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/385916.html

Понравились комментарии.

ozzie
19.02.2014, 11:59
Петр Прокопович признал, что импортные товары на внутреннем рынке дороже, чем в сопредельных странах. Причину этого он, опять же, видит в закупках через посредников. "Поэтому сейчас наша задача состоит в том, чтобы поставлять напрямую. Мы можем напрямую поставлять любой товар. Четыре-пять дней - и контейнер из Китая приходит в Минск. Какие проблемы?" - заметил вице-премьер.

"Да, какие проблемы? Я несколько лет назад поручал создать в Беларуси "Черкизовский рынок", чтобы наши предприниматели не ездили в Москву или еще куда-то. Где посмотреть этот рынок?" - задал вопрос Александр Лукашенко.

"Пока такого рынка нет", - констатировал Петр Прокопович.

"Почему вы не взяли с Мясниковичем и не создали подобное предприятие?" - спросил руководитель государства.

Читать полностью: http://news.tut.by/economics/387362.html

ozzie
19.02.2014, 15:06
"Я же везде крайний. Вот смотрю за Дашей — я же последний, понимаете? Смотрю, как Кушнир прыгает. Он не дай бог упадет, а я же крайний…
Вспомните, как у Даши спринт не пошел. Сервисмены там якобы ошиблись. Я ей говорю - признавайся как на духу: что, лыжи не ехали? Молчит. Она же не может подвести своих. Отвечает: Александр Григорьевич, я их всех порву. Не надо, говорю, ты ногами и так бежишь лучше всех. Включи голову, подумай, и все будет нормально.
И посмотрите, какую Даша гонку преследования выдала! Сказка, никто так в мире не бегал. Я же ей после всю гонку разложил, она говорит: Александр Григорьевич, вы как будто вместе со мной бежали!"

voffka
19.02.2014, 17:12
http://toweroftechnobabble.com/wp-content/uploads/2011/11/picard-facepalm.jpg

Alexus
19.02.2014, 17:44
Ничаго без меня зрабиць не могут.. И на лыжах тожа...

magari
19.02.2014, 17:47
А, так вот кто все медали заработал...
От же умница какой, хоть картошку перебрать, хоть на лыжах.

ozzie
20.02.2014, 16:17
Ночные дежурные появятся в белорусских музеях на время ЧМ по хоккею

"Для привлечения туристов музеи будут работать не по привычному графику - до 19.00, 20.00, а будут открыты до полуночи и даже более. Поздним вечером и ночью в музеях будут находиться дежурные, которые смогут принять посетителей", - сказал Василий Черник.
В столице график работы музеев скорректирован с учетом времени проведения вечерних матчей на "Минск-Арене" и "Чижовка-Арене". "Допустим, эти встречи будут начинаться в 20.45-21.00. Где-то в районе полуночи они закончатся. Если у туристов будет желание, они, возвращаясь с матчей, смогут зайти в музей и посмотреть экспозицию", - добавил замминистра.

Читать полностью: http://news.tut.by/culture/387455.html

Комментарии порадовали.

ozzie
21.02.2014, 14:30
Крупнейший акционер "Амкодора" сенатор Александр Шакутин пригласил на работу в холдинг или аффилированные структуры довольно много выходцев из госструктур: помощник президента Сергей Ткачев, глава БРСМ Александр Нахаенко, директор МАЗа Николай Костень, министр транспорта Иван Щербо. "Я восхищаюсь многими людьми, работающими в аппарате госуправления, и с удовольствием взял бы их на любую должность в бизнесе. Это действительно высочайшего уровня топ-менеджеры, профессионалы, истинные патриоты нашей страны и того дела, которому они служат", - объяснял недавно Шакутин мотивы привлечения на работу бывших чиновников.

sanyok
22.02.2014, 12:53
у кого-то макушку рвёт...

http://auto.onliner.by/2014/02/21/garazh

Scorpy
25.02.2014, 14:43
http://s017.radikal.ru/i409/1211/ca/03ada97c9e99.jpg http://nn.by/image-cache/6b8e1b6c1aa4b2980cdbf11c2fae37ed_w851_h800_q95.jpg
В тырнетах идут баталии по поводу схемы минского метро на латинке и переводе на английский. Вторая схема на мой взгляд вызовет ступор у аборигенов.
а первая радует вариациями прочтения: Charkovskaya - Чаркаўская, Hrushauka - Хрушаўка :)

ozzie
25.02.2014, 14:58
За спортсменами в Сочи полетел не "Борт №1", а правительственный "ТУ-154"

Читать полностью: http://news.tut.by/society/388131.html
Комментарии порадовали.

Oksik
26.02.2014, 11:08
конечно ступор! где это виданно, чтоб я, которая ездит до станции "уручча" вдруг ссобразила, где находится "байуоте".... а кто-то вообще изучал немецкий лет 30 назад.... в школе....

---------- Сообщение добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее было в 10:03 ----------

вволю посмеялась над англ переводом )))
горилаз, антранслейбл, петербург, грушевая деревня ....

sansan
27.02.2014, 11:00
http://www.kp.ru/daily/26197/3084667/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Консультец
01.03.2014, 09:05
http://www.kp.ru/daily/26197/3084667/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Он по-ходу в маразм давно впал. Не так давно городил что-то про хищническую природу империализма.

ozzie
11.04.2014, 16:40
Депутаты: белорусам рано предоставлять право прямого обращения в Конституционный суд

Председатель комиссии по законодательству Палаты представителей Людмила Михалькова, выступая 10 апреля на заседании нижней палаты парламента:
"У населения пока нет соответствующего менталитета, оно недостаточно юридически грамотно. Боюсь, что в случае предоставления прямого права обращаться в Конституционный суд этот суд будет завален обращениями. Для КС они будут непомерной нагрузкой".

Вик
11.04.2014, 21:36
Давно пора отменить и всеобщие голосование на выборах (а они у нас есть?) так как народ в массе политически неграмотен и может не дай боже выбор неправельный сделать...

Консультец
11.04.2014, 22:13
Депутаты: белорусам рано предоставлять право прямого обращения в Конституционный суд

Председатель комиссии по законодательству Палаты представителей Людмила Михалькова, выступая 10 апреля на заседании нижней палаты парламента:
"У населения пока нет соответствующего менталитета, оно недостаточно юридически грамотно. Боюсь, что в случае предоставления прямого права обращаться в Конституционный суд этот суд будет завален обращениями. Для КС они будут непомерной нагрузкой".

Имея благодарности от презика можно ляпать всё, что ни попадя.

Scorpy
14.04.2014, 10:09
Давно пора отменить и всеобщие голосование на выборах (а они у нас есть?) так как народ в массе политически неграмотен и может не дай боже выбор неправельный сделать...

из тырнетов-
Политика без женской поддержки
Представим себе внезапную, фантастическую картину: женщин лишили права голоса на выборах депутатов всех уровней и даже, о ужас, президентских. Ну вот так, взяли и задушили феминизм в корне.
Что получилось бы?
1. Пожилой электорат, который в основном состоит из женщин, потому что мужики умирают раньше от нервов, водки и женских измен, отпадает - а значит, товарищи играющие на ностальгии "когда деревья были большими, а я худенькой и весёлой" оказываются в пролёте.
2. Бюджетницы тоже в минусе - вздыхают с облегчением, что не надо бегать на выборы, и мирно проводят воскресенье за приготовлением борща из дешёвых продуктов
3. Студентки заняты вконтактиком и ногтями, тоже отпадают
Иииии, кто же у нас пойдёт на выборы? Кого приведут к власти мужчины? Посыл "выбирайте самого маскулинного самца, который знает приёмчики дзюдо или имеет красивые усы" наверное не прокатит - геев мало. А кто прокатит?
из коментов-
-Для стран с несформированным гражданским обществом (вроде Беларуси и подобных "гондурасов" вообще было бы целесообразно вернуться к практике избирательного ценза. Власть должна бояться электората.
-По имуществу ценз или как, по АйКью?
-Па месцы нараджэньня бацькоў да 1939-га года. Калі на этнічных беларускіх тэрыторыях, тады калі ласка. А калі не — давай, до свидания.

Вик
14.04.2014, 12:10
Scorpy, ну насчёт кол.ва пидарасов (судя по результатом выборов разных) вы сильно заблуждаетесь...
ЗЫ. Слышал что раньше на деревенском сходе человек (мужик естестно) не семейный не имел права голоса так как считался не полноценым что ли и опасным для общины....

Scorpy
14.04.2014, 13:02
Вик, есть книга любителя антрополога Новоселова о первобытных человеках и современных, там этот аспект упоминается. Мужчина без влияния жэншчины будет думать головой а не головкой, в этом свете ему становится сложнее навязать заботу об иждевенцах.

ozzie
29.04.2014, 23:35
Российские болельщики хоккейной сборной хотят отметить День Победы организованным шествием по улицам Минска
Читать полностью: http://sport.tut.by/news/hockey/397064.html