PDA

Просмотр полной версии : Отдельные перегибы на местах


Страницы : [1] 2 3 4 5

ozzie
18.05.2011, 16:08
“Я специально неделю был в сельскохозяйственных организациях, смотрел, что же там происходит, - сказал президент. - Никакой катастрофы нет, хозяйства работают устойчиво, нормально, а вот что сейчас происходит на валютном и потребительском рынке в целом по стране, я хотел бы от вас услышать. Только объективно. Все, что происходит. Если надо, чтобы я сейчас бросил все дела и подключился к этому вопросу – хорошо. Давайте я буду заниматься. Если пока ситуация управляемая и вы видите перспективы, тогда не будем горячиться, будем спокойно в этом направлении действовать”.
“Мне, как вы знаете, докладывает группа, которая занимается мониторингом валютного и потребительского рынков. Я хотел от вас бы услышать обо всем том, что происходит на валютном и потребительском рынках прежде всего. Я знаю, вы вчера собирались и якобы выработали еще одно очередное решение. Но еще раз хочу вас предупредить, чтобы вы мне представили объективную оценку, чтобы я наконец мог сделать определенные выводы, потому что докладчиков много, а вывод должен быть один”, - потребовал Александр Лукашенко, обращаясь к премьер-министру.
Михаил Мясникович доложил президенту, что в стране обеспечивается устойчивое развитие экономики. По сравнению с 4 месяцами прошлого года на 15,6 тыс. чел. увеличилась занятость. “То есть люди работают, предприятия все работают. Конечно, есть моменты, когда приходится решать в ручном режиме, но ситуация управляемая, координация обеспечивается полностью, и правительством принимаются необходимые управленческие решения”, – сказал руководитель правительства.

ozzie
18.05.2011, 17:23
Московские источники – от министра финансов РФ Алексея Кудрина до хорошо информированных анонимов – развеяли идиллическую картину, которую накануне старательно рисовали глава Беларуси Александр Лукашенко и премьер-министр Михаил Мясникович. Вместо 6 кредитных миллиардов Минск может рассчитывать только на 1, да и то при выполнении условий Москвы.
По словам Кудрина, Минск может рассчитывать в нынешнем году на кредит из Антикризисного фонда ЕвразЭС в размере 1 млрд долларов. Еще 2 млрд обещаны в 2012-2013 гг.
О готовности России платить вперед за поставки белорусских товаров министр финансов РФ не обмолвился ни словом. Зато Кудрин сказал, что наша страна может получить еще 3 млрд долларов от приватизации предприятий, которые обязалась выставить на продажу.Таким образом, заявления Лукашенко о том, что 6 миллиардов долларов от РФ могут поступить в Беларусь чуть ли не завтра, фактически дезавуированы. "Это он так свое население успокаивает», — сказал «Коммерсанту» высокопоставленный российский чиновник.
В общем, глава Беларуси пообещал себе слишком щедрую финансовую помощь из Москвы. К такому ехидному выводу пришел «Коммерсантъ» в статье под заголовком «Александру Лукашенко сузили карман».

ozzie
20.05.2011, 12:41
Из "Особого мнения" с Виктором Шендеровичем.

"Да, мы не Евросоюз. Увы. И мы поэтому делаем все для того, чтобы Лукашенко Александр Григорьевич, тиран нелегитимный, вместо выборов устроивший расправу и сроки заключения своим политическим конкурентам, чтобы он остался – вот, что мы делаем этим кредитом. Вот, мы дали кредит, и Санников и его товарищи будут сидеть в тюрьме. Вот. Если перевести это на язык жестов."
"А, вот, кредит 3 миллиарда подыхающему режиму, который ничего не может кроме лжи, демагогии и крови уже теперь, вот эти 3 миллиарда его спасают, этот режим. И дают ему некоторый лаг еще по времени.
Он, конечно, рухнет все равно. Не может исторически долгое время держаться это. И так уже за пределом, да? И так уже, ну, не Каддафи, но Бен Али он уже пересидел, уже там дальше Мубарак светит. Таких сроков в Европе нет (я имею в виду сроков сидения у власти), это невозможно. значит, мы продлеваем существование тиранического режима в Белоруссии, мы предаем, по-русски говоря, белорусский народ вот этим кредитом. Это моя точка зрения – для меня это тут совершенно понятно."
"Он сам никуда не уйдет, никогда. Он умрет на этом месте. Это ясно, к сожалению. К сожалению, уже мы поспеваем за его диагнозом. Ему некуда уходить, он понимает, что он на свободе на родине не проживет."

Полностью здесь:
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/776188-echo/

ozzie
23.05.2011, 00:14
На БТ и ЛАДе (временами на ОРТ и СТВ, хотя это разные компании) уже несколько месяцев кто-то бездарный в титрах ужасно коверкает фамилии, названия и просто слова, да еще балуясь с размером шрифта. Я понимаю, что эти каналы внимательно никто не смотрит, а руководство видать вообще, но даже проходя мимо и взглянув, это невозможно не заметить. Когда же этому будет положен конец? Ну сколько можно издеваться? Вроде и должность не блатная, может ради квартиры кто родственника пристроил?

no name
23.05.2011, 01:41
присмотрюсь, даже интерессно стало...

ozzie
23.05.2011, 10:30
Раздосадован был игрой сборной в Словакии министр спорта и туризма Олег Качан: "Они же — профессионалы и должны уметь играть в хоккей. Чему их учить? Шайбу забивать? Боритесь! Мезин должен беззубым ходить: шайбу ловить зубами — не пропускать. Защитники должны с переломанными руками и ногами на лед выходить, не давать забить шайбу в свои ворота. Что за психологическая обстановка в команде? Вы же видели, как играла сборная — с меня смеялись все. Хотя бы драку нормальную устроили — за свою страну".
С отдельными спортсменами и тренерами, по словам министра, необходимо заключать контракт. "Если возложенные обязательства не выполнены — восполни эти деньги в казну, отдай назад", — потребовал Качан у потенциально плохого игрока или тренера.
"Не все [деньги], может, процентов девяносто, машину продай, квартиру… еще что-нибудь продай", — добавил министр.

ozzie
23.05.2011, 16:31
В Санкт-Петербурге группа женщин напала на мужчину и отняла у него деньги, сотовый телефон и собаку-овчарку.
Женщины напали на мужчину 1977 года рождения в парке 50-летия Октября в ночь на 23 мая. Нападавшие избили мужчину, отняли у него деньги, сотовый и собаку, после чего скрылись. http://news.tut.by/kaleidoscope/227900.html

ozzie
23.05.2011, 23:27
присмотрюсь, даже интерессно стало...

Смотрите завтра по БТ в 8.35 "Арену". Где-то в 8.45 пойдет бегущая строка. За минуту под десяток ошибок. У нас в классе был Гриша Беляков, тихий двоечник. Он и то меньше делал.

ozzie
27.05.2011, 11:13
Белорусские депутаты (они есть у нас, кто не знал) 26.05 рассматривали Закон о рекламе во втором чтении. Первое чтение было 21 декабря (от чтения до чтения ...).
Удивило депутатов то, что белорусским телеканалам для выживания нужно 18 минут рекламы в прайм-тайм, что является мировым рекордом по продолжительности. Российские и украинские коллеги неплохо себя чувствуют, имея по 9 рекламных минут в прайм-тайм, в Литве и Казахстане реклама ограничена 12 минутами, коммерческие каналы Германии отдают рекламе 8-12 минут, Великобритании и США -10-15 минут. Пока для Беларуси решили остановиться на 15 минутах.
"...хрены продают без всяких двусмысленных выражений… Чему эта реклама людей научит?" - возмутилась депутат Лариса Вершалович.
Кстати, рекламе хрена в ходе дискуссии досталось изрядно, и заместитель министра торговли Ирина Наркевич рассказала, что скоро эту рекламу запретят.
"Рекламное время можно сократить, повысив его стоимость, но учитывайте, что у нас более 60% составляет рекламы отечественного, и это ляжет на плечи белорусских предприятий", - обратила внимание замминистра. Она добавила ,что телеканалы делают до 80% скидки для отечественного товаропроизводителя, и подчеркнула важность рекламы и маркетинга для развития производства и повышения конкурентоспособности.
А вот от полного запрета рекламы лекарственных средств решено было отказаться, ведь такая инициатива сыграет на руку зарубежным производителям, а отечественные фармацевты лишатся важного способа продвижения продукции в массы.

ozzie
27.05.2011, 21:41
"Поставьте всех на военные рельсы: не хватает БелАЗов - 28 часов работайте, не хватает обуви - 30 часов в сутки работайте, не хватает одежды - 50 часов работайте!" - потребовал глава государства.

ozzie
27.05.2011, 21:44
"В ажиотажном котле СМИ и некоторые политики из-за границы начали кричать и тоже выстроились в очередь: завтра Лукашенко начинает продавать активы наиболее ликвидных предприятий. И даже суммы начали называть - $7,5 млрд", - сказал президент.
"Я даже один актив за такую цену не продам", - подчеркнул он.

Вот этому я верю, даже без детектора лжи. Он ни один актив за такую цену не продаст.

ozzie
27.05.2011, 21:50
"Никакой бандитской распродажи страны не будет. Ничего - ни "Белкалий", ни МАЗ, ни БелАЗ, ни БМЗ - никто ничего не купит без моего ведома", - сказал глава государства.

И этому верю.
Подойдет какой социолог на улице с вопросом: "Верите ли Вы ему?" - даже затруднюсь с ответом.

ozzie
02.06.2011, 11:37
КГК: Чтобы появилась валюта, нужно заткнуть рот Интернету.
Генпрокуратура уже вынесла предписание заблокировать для белорусов сайты Хартия'97, "Белорусский партизан" и prokopovi.ch, однако валюта в стране так и не появилась. http://www.*********.org/ru/news/2011/5/28/39046/

ozzie
08.06.2011, 10:56
"Лидер джамахирии заявил, что не собирается уходить из власти. Вместе с тем, он не исключил и неблагоприятного исхода кампании: "Мы приветствуем смерть! Мученичество в миллион раз лучше капитуляции".
В чем именно это должно выразиться, он не уточнил, но призвал своих сторонников прийти в его резиденцию "Баб аль-Азизия", чтобы стать там "живым щитом". Сам он, правда, не уточнил, собирается ли принять участие в этом мероприятии и, в случае необходимости, принять мученическую смерть.
Каддафи давно не появлялся на людях, его местонахождение является тщательно охраняемой тайной".

ozzie
08.06.2011, 20:05
"Я был уверен, что эти должностные лица будут принимать решения взвешенно и обдуманно, ведь главное сегодня - не просто сделать так, чтобы бюджет был толстым и жирным, а главное - защитить людей", - сказал глава государства.
"При этом абсолютно недопустимо, я об этом категорически предупредил, делать резкие движения в ценообразовании. Можно только вниз, вверх нельзя", - подчеркнул он. http://www.belta.by/ru/all_news/president/Lukashenko-zapretil-ljuboe-povyshenie-tsen-svyshe-3-5-bez-ego-vedoma_i_558104.html

CHICHA
09.06.2011, 12:20
Когда говорят, что цирк, то мне обидно становится, ведь чтобы работать в цирке нужно пахать и пахать, а здесь достаточно деб..ом родиться..

Талька
09.06.2011, 17:53
http://naviny.by/rubrics/economic/2011/6/8/ic_articles_113_173937/

ЛИнг-Отставка Правительства?!?

ozzie
10.06.2011, 13:01
По словам представителя МНПЗ, в зависимости от сырья, цена в размере Br4,45 тыс. за 1 литр дизтоплива позволяет НПЗ иметь нулевую рентабельность продаж на внутреннем рынке. "Таким образом, мы имеем возможность как-то покрыть, перераспределить убытки, которые заводы несут от продажи на внутренний рынок автомобильных бензинов", - сказал собеседник агентства.
Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/93935

Как можно нулевой рентабельностью покрыть убытки? Мутят, как с 30%-ной оплатой услуг ЖКХ.

snowman
13.06.2011, 11:50
Михаил Захаров разбил новый "Бентли"
Михаил Захаров не единожды приводил минскую "Юность" к победам в чемпионате Беларуси и Континентальном кубке, а ранее возглавлял сборную Беларуси. Кроме того, он является одним из лидеров команды президента РБ.
.........

"Мне поступает информация, что господдержка порой ложится в карманы отдельных руководителей клубов в виде необоснованно огромных зарплат и премий, а не работает на спортивные результаты. Транжирятся бюджетные средства и за счет раздувания бюрократического аппарата в организациях" - сказала А. Г. Лукашенко. :dy:

ozzie
15.06.2011, 15:40
Говоря о наметившемся в последнее время оттоке кадров из строительной отрасли Беларуси, Александр Лукашенко подчеркнул: "Мы в этом не заинтересованы". "Поэтому мы должны этим "летунам", иначе их не назовешь, сказать: мы не можем запретить тебе ехать строить куда-то за рубеж. Ты поехал работать неорганизованно на другое государство, в страну денег не приносишь. Поезжай, - сказал Александр Лукашенко. - Но первое - коммунальные услуги 100% семья оплачивает, медицинское обеспечение, твое лично, детей мы не трогаем и семью, - 100%. Не несешь социальную нагрузку, государству не помогаешь, давай хоть за коммуналку и за медобслуживание заплати".
"Тогда он тысячу раз подумает, ехать или не ехать, - отметил глава государства. - Заработал деньги - приди и заплати".
Обращаясь к членам правительства, Александр Лукашенко поручил: "Немедленно исполняйте - со второго полугодия. Образование не трогаем". "Мы остаемся здесь, платим налоги, содержим это здравоохранение и коммуналку. Надо еще посмотреть (по другим направлениям. - Прим. БЕЛТА). Мы не запрещаем - езжай, но плати здесь", - добавил президент Беларуси.

Славка
15.06.2011, 15:47
А админов в соцсетях начали прибирать к рукам...

Грамозека
21.06.2011, 00:07
Так от них одни не приятности!В этих.....как его...сетях.....
а раньше был порядок!

Талька
22.06.2011, 13:36
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=2213022 ТС,пошлины

ozzie
27.06.2011, 11:08
Как сказал Юрий Прокопов, олигархическая Россия пытается использовать сложное экономическое положение Беларуси, чтобы задешево купить ее собственность. В первую очередь наши заводы, чтобы потом продать, а трудовые коллективы разогнать. Но Лукашенко противостоит этой попытке захвата, что и вызывает у России неудовольствие.
По словам Ю.Прокопова, от России до сих пор нет объяснения, почему Дмитрий Медведев не приехал в Брестскую крепость.
Цель у такой информационной политики российских СМИ, по словам белорусского телеведущего, достаточно ясна. "Президент Лукашенко не желает задаром отдавать все то, что принадлежит всем белорусам. Российские олигархи не первый год ходят вокруг лакомых кусков белорусской собственности. Беларусь не против инвестиций и приватизации, но только за настоящую цену и только под гарантии развития этих предприятий и сохранения всех рабочих мест. Это и не нравится. Есть планы взять за полцены и есть явное желание потом поразгонять трудовые коллективы. Но президент Лукашенко не шел на это и не идет".

ozzie
29.06.2011, 14:41
Николай Ладутько: "Ко Дню Независимости мы сейчас в парке Победы кабеля прокладываем — готовим парк. Ты ведь не пришел, не сказал: "Пойдем туда, в парк Победы, да вместе покапаем, подготовимся ко Дню Независимости!" Придет тогда туда 3 июля, с душой и сердцем: "Мы тут работали!". А то — мы там постояли, покивали! Лучше бы ты пришел и сказал: "Пошли туда, мужики, там есть работа!". И себе будет приятно, и людям. Тогда придешь туда 3 июля, "чарку" купишь и выпьешь нормально с белорусским мясом. Не с салом — оно вредное, а с мясом".

ozzie
29.06.2011, 15:00
Из "Зеленой книги" Каддафи:
1. Обязательное образование, которым гордятся разные государства мира, сумевшие навязать его молодежи, является средством подавления свободы, подавления природных способностей человека.
2. Парламенты стали узаконенным барьером, мешающим народу осуществлять свою власть, отстранившим массы от участия в политике и монополизировавшим их власть.
3. Референдум – фальсификация демократии. Те, кто говорит "да", и те, кто говорит "нет", на деле не выражают своей воли, а обречены современной демократией на молчание. Это наиболее жесткая и беспощадная форма диктаторского режима.
4. Женщина – особь женского пола. Мужчина – особь мужского пола. В силу этого женщина, как говорит врач-гинеколог, "имеет менструации, то есть регулярное заболевание в виде ежемесячных кровотечений. Мужскому организму это явление несвойственно.

Zlusya
30.06.2011, 22:14
Из "Зеленой книги" Каддафи:

4. Женщина – особь женского пола. Мужчина – особь мужского пола. В силу этого женщина, как говорит врач-гинеколог, "имеет менструации, то есть регулярное заболевание в виде ежемесячных кровотечений. Мужскому организму это явление несвойственно.

пойду своему врачу расскажу. То-то удивится!

зы
А вообще, да, образование - это зло!

bullet_fox
02.07.2011, 13:25
http://www.*********.org/ru/news/2011/7/1/40131/
Пункт 4. Обеспечить участие представителей трудового коллектива ...
Пункт 5. Приглашаем принять участие ...
Как маршировать, так строем, а как концерт, то кто придет.

ozzie
03.07.2011, 20:10
Посол Беларуси в России Василий Долголев указал директору телекомпании "Россия" Антону Златопольскому на "антибелорусский характер" программы Владимира Соловьева "Поединок", вышедшей в эфир 30 июня.
Темой телепрограммы стали белорусско-российские отношения. Свои точки зрения на этот счет высказывали герои "Поединка" -- политик, писатель, главный редактор газеты "Завтра" Александр Проханов и лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский.
Белорусский посол обвинил ведущего в предвзятости. "В.Соловьев открыто продемонстрировал антибелорусскую позицию, своими высказываниями умышленно акцентировал внимание на провокационных и бездоказательных тезисах (массовых арестах, предательстве "союзника", "диктатуре" и "холопах" и т. д.)", -- пишет Долголев.

Всегда смотрю эту передачу. Ждал и в этот раз. Тарелки у меня нет. В чате уже начали обсуждать ее те, у кого спутник. Надеялся, что не вырежут. Ведь там участвует один из главных защитников режима. Но нет. Не пожалели даже своего сторонника. Может Проханов теперь пересмотрит свою позицию.

ozzie
05.07.2011, 10:26
Из одной новости:

По словам Семашко, Беларусь ведет переговоры о стабилизации и замораживании цен на газ в этом году. "И самое главное — о стабилизации и возможном понижении цен на газ с 1 января 2012 года", — добавил он.
30 июня первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко сообщил, что стороны согласовали формулу цены на газ, которая "очень выгодна и для Беларуси, и для "Газпрома".

Соглашение о формуле цены газа для Беларуси с 2012 года пока не достигнуто, несмотря на звучавшие об этом заявления, сообщил Миллер.
"Есть действующий контракт до 31 декабря 2011 года. Прозвучали сообщения из Беларуси, что достигнуто соглашение о формуле цены, это не так. Никаких соглашений по формуле цены нет", — заявил глава "Газпрома".

P.S.
Что ж это за цена такая, которая "очень выгодна и для Беларуси, и для "Газпрома"?

voffka
06.07.2011, 11:52
зацените название:
План мероприятий комитета по здравоохранению Мингорисполкома, по реализации плана мероприятий, направленных на противодействие втягиванию молодежи в деструктивную деятельность в организациях, подчиненных комитету по здравоохранению Мингорисполкома на 2011-2012 годы
http://news.date.bs/society_233728.html

ozzie
06.07.2011, 13:43
Постановление Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 11 октября 2001 г. №17 "Об утверждении Инструкции по игре в "Подкидного дурака"
http://old.bankzakonov.com/obsch/razdel164/time1/lavz0082.htm

Игорь
06.07.2011, 22:12
Белоголовым телятам не повезло (Документ) 32

15:49, — Общество

Их передадут в другие хозяйства. Зато повезло обычным коровам, которым наконец-то обработают рога, копыта и хвосты.

Такие распоряжения выдал председатель Поставского райисполкома В.С.Гуторов 4 июля 2011 года в рамках подготовки объектов Поставского района к посещению Лукашенко.

Список дел, которые нужно выполнить, обширен: от установки в туалете тумбочки с гигиеническими принадлежностями и ликвидации мух и посторонних запахов до прополки посевов кукурузы вручную на ширину 5 метров.

С полным списком важных дел, которыми поделился читатель *********.org, можно ознакомиться здесь.http://www.*********.eu/photos/20110706_Luka.pdf

пионер
07.07.2011, 00:16
да ваще с приездами в Александрию влыдыки бывает много шухеру

весной захотел сажать картошку. сам. под коня
кобылу мыли шампунью перед этим.чтоб не сконфузить типа
открыли спортивный там дворец(никто не ходит)
открыли какие-то производства(все на дотациях оршансого льнокомбината и местных заводов)
магазины в деревне пооткрывали, где 3 человека (в остальные - обычные автолавки приезжают)
траву чуть ли не красят

да много чего.
когда уже натешится

Skiper
08.07.2011, 03:47
Пункт 6.5. Обеспечение организационной, информационной и методической поддержки деятельности молодежных, общественных объединений, ученического (студенческого) самоуправления, направленной на развитие позитивных общественно значимых молодежных инициатив и проектов, в т.ч. открытого чемпионата Беларуси по брейк-дансу.

Блин вот и до меня добрались (являюсь организатором открытого чемпионата Беларуси по брейк-дансу Батл Беларусь).
И как это мне медики будут оказывать информационную поддержку?
И почему именно акцентировали брейк-данс? Мы что втягиваем молодежь в деструктивную деятельность?))
По ходу в этом году мне его сделать не дадут((( отдадут БРСМу а тот все загубит на корню.

ozzie
08.07.2011, 13:11
не надо наклонять партнера

"Что касается электроэнергии - мы должны были. Но партнеры ж так не поступают. Понятно, складывается какая-то задолженность, мы не успеваем оплатить, есть какие-то проблемы, поэтому не надо наклонять партнера, - отметил Александр Лукашенко. - Я это, если честно говорить, оцениваю как непартнерские действия, не говоря уже о союзнических или братских отношениях. Это неприлично по отношению к Беларуси". "Мы же не отказываемся, что взяли такое количество электроэнергии и за нее будем платить, но были какие-то проблемы", - подчеркнул белорусский лидер.

voffka
11.07.2011, 09:57
Здесь собралось около сотни зрителей. Когда белорусский лидер закончил приветственное слово, пару человек попытались аплодировать, но, заметив, что их никто не поддерживает, тут же прекратили
http://news.date.bs/politics_234106.html

Oska
17.07.2011, 17:47
СОВЕТ АДВОКАТА



ПРИКРОЙТЕ РОДИНКУ, бретелькой, НА КЛЮЧИЦЕ!

...С ума же сводит всех мужчин ОНА!

Боюсь я, просто: вдруг, чего случится?

Из-за НЕЁ же - может быть ВОЙНА!

...Начнётся всё - с простой, банальной драки;
Потом СЛЕДАК приедет неспеша...
Потом пойдут - коррупция... и "враки":
В бачке толчка ( ! ) "найдётся" анаша...

...Раскрутят "ДЕЛО о НАРКОКАРТЕЛЕ".
/Но вряд ли вспомнят, чья была вина!/;
Доложат ВВЕРХ... А ТАМ - давно хотели:
Кому-то - СРОК, кому-то - ОРДЕНА...

Возьмут "виновных"... Будет "героиня" -
/Таких Имён - не выговорить нам!/,
...А в "НОВОСТЯХ" - о "ТОННЕ ГЕРОИНА"
Отрапортует строгая мадам...

...Но, КТО-ТО "ТАМ", далёко... За ЗАБОРОМ,
В Стране Гектаров Ласковой Травы -
Доволен вряд ли, будет, НАГОВОРОМ;
...ОН просто скажет: "ПАРНИ - не ПРАВЫ!"

И, здраво мысля, что просить ДЕЛИТЬСЯ
ЧУЖУЮ ВЛАСТЬ - нет смысла, не пройдёт, -
ОН к Вам людей своих пошлёт, в Столицу,
С мешком УРАНА... Что-нибудь взорвёт,...

МИР запсиХУЕТ!!! ...Все начнут швыряться
ЯДРЁНОЙ БОМБОЙ, лишь, купить бы смог!
...А нашу ЗЕМЛЮ, может даже статься,
На ВСЕ ВЕКА - сокроет БУРЫЙ СМОГ...


...И сгинут Прошлые и Будущие Лица;

Погибнет СЕРОСТЬ... Но, ... умрёт КУМИР!
ПРИКРОЙТЕ РОДИНКУ, прошу Вас, на КЛЮЧИЦЕ!!!
...И - может, ВЫ - спасёте ЭТОТ МИР...


Алан Эббот

ozzie
21.07.2011, 11:32
Заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома Игорь Евсеев попросил журналистов "вести себя в рамках дозволенного, обозначить себя и не снимать как бандиты".
http://news.tut.by/politics/242931.html

bullet_fox
21.07.2011, 17:44
Ждёт и их Варфоломеевская ночь.

ozzie
22.07.2011, 15:02
Перегнул, так перегнул.

– Если у тебя не будет физической подготовки и скорости, то… Пускай будут у них Марадоны, Пеле — это уже не тот футбол. Если бы они сейчас играли со сборной английского Пеле, как вот в Англии был чемпионат, я смотрел, Пеле играл там. Так вот поставь твоих ребят против них — 0:6 счет бы был, а то и больше. Потому что не тот футбол. Без физической подготовки и скорости никогда не будет у нас футболистов, — рассказал Лукашенко в эфире ОНТ.

ByDeRus
22.07.2011, 16:11
И у судей нервы не железные.


http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=21&news=95246&newsPage=0

ozzie
29.07.2011, 11:13
"Идея построения государства с социально ориентированной экономикой, которую первым предложил президент страны, – это идея мирового значения, новое слово в теории развития общества и государства", – отметил председатель ФПБ. Он также подчеркнул: "Если нам удастся правильно определить приоритеты, найти практические пути решения проблем, возникающих при построении общества с социально ориентированной экономикой, побороть внутреннюю коррупцию, разгильдяйство, разбазаривание имеющихся ресурсов, абстрагироваться от рутины прошлого, мы такое общество обязательно построим".
"Думаю, идея Александра Лукашенко о необходимости построения социально ориентированного государства заслуживает Нобелевской премии в области экономики. Пройдет десятка два лет, и я уверен, что современные экономисты сформулируют матрицу экономических механизмов, которые позволят решать задачи такого общества", – сказал Леонид Козик.
Председатель Федерации профсоюзов отметил, что прийти к этому сегодня мешает использование старых стандартов, которые выдаются за новейшие достижения в области экономики, как-то: рост цен на товары и услуги, отсутствие контроля государства за экономическими процессами, снижение уровня жизни населения. "Эти идеи бесконечно далеки от правильных решений", – резюмировал Леонид Козик.

eugene
30.07.2011, 00:47
Пока все, что реализовано, заслуживает Нобелевской премии по математике - за фантастическое умение манипулировать цифрами, показателями. Но тут - облом, по математике Нобелевка не присуждается, увы...

Oska
30.07.2011, 15:12
Из интернета.

"...Мир крутится исключительно вокруг нищасных людей.

Современную цивилизацию испохабил лозунг "стремления к счастью" - ибо стремящийся заведомо несчастен, а не стремящийся - отсталое чмо.

Над нищасным человеком, как мухи над медом, тучами кружатся медики, психологи, специалисты по продажам, коучи, ясновидящие и остеопаты. Его утешают, ему сочувствуют, ему прощают самые хамские выходки. И нищасные прекрасно пользуются своими бонусами.

Между прочим, в нищасные записывают по заявительному принципу. Типа хочешь - будь, никто проверять не станет.

Русская классическая литература, кстати, необыкновенно поспособствовала грядущей гибели цивилизации. В омерзительнейших, да простят меня поклонники, героях Толстого, Достоевского, Чехова, Тургенева и многих других литераторов (не всех, не всех - но многих) критики умудрялись отыскивать ростки добра, корешки раскаяния, цветочки мыслей и зародыши совести - потому что герои заявлялись нищасными.

Тот же самый плохой-плохой муж Анны К., с его пальцами, оговорками и прочими забавными атрибутами, сочиненными изобильным гением - он ведь на самом деле в тысячу раз человечней всех прочих блядовитых и дебильных, но нищасных, а поэтому положительных персонажей.

А потом мы все это учили в школе. Так и формируются лицемеры и двоемыслящие.

И добро бы нищасные девы (дев больше) сидели тихо и ждали своего единорога.

Нет.

Они сбиваются в стаи саранчи и стремятся к своему счастью большими группами. Уничтожая по дороге все, что неосторожно высунулось.

В общем, мы все умрем! Кроме нищасных, они неистребимы. "
(((

ozzie
30.07.2011, 21:18
eugene,
зачем вслед за Нобелем математику обижать.
Пусть Козик пишет в комитет, чтобы по статистике ввели. Вот там ему равных не будет.:ho::gp::gm:

eugene
30.07.2011, 21:50
Ага, пожизненный Нобелевский лауреат по статистике...

ozzie
03.08.2011, 10:28
Да, статистика, как и подсчет голосов - великая наука. Не важно как голосуют, важно, как считают. Джугашвили рулит.

"За первое полугодие Белорусский металлургический завод (БМЗ) выполнил практически все запланированные показатели — отгрузил 1 млн. 281 тыс. 952 тонны продукции, или 105,5% к аналогичному периоду 2010 года.
Сообщение об итогах деятельности БМЗ появилось на официальном сайте предприятия за подписью генерального директора предприятия Анатолия Савенка. "В последнее время, — отмечается в пресс-релизе, — в ряде средств массовой информации, в сети интернет и других источниках часто стала появляться недостоверная информация о РУП "БМЗ", что наносит ущерб имиджу нашего предприятия перед зарубежными и отечественными партнерами. Предоставляем вам достоверную информацию о работе РУП "БМЗ" за шесть месяцев 2011 года".
По информации завода, инвестиции в основной капитал за полгода превысили 90 млрд. рублей при плане 64 млрд. Рентабельность продаж составила 12%. Сальдо внешней торговли — положительное, в размере 272 млн. долларов (план — 369 млн. долларов). Удельный вес инновационной продукции составил 23%.
"Считаем недопустимым публикации непроверенной и явно клеветнической информации в средствах массовой информации и сети интернет. Мы всегда выступаем за честный и открытый бизнес!" — подчеркивается в официальном сообщении.
http://news.tut.by/economics/244045.html

"Лидерами по убыточности стали "Белтрансгаз", Белорусский металлургический завод, "Белорусская сеть телекоммуникаций" ("БеСТ"), Мозырский НПЗ. На долю этих предприятий приходится 43% общей суммы убытка, полученного в реальном секторе за пять месяцев", — сообщил 2 августа на заседании Совета министров вице-премьер Сергей Румас.
http://news.tut.by/economics/244314.html

ozzie
05.08.2011, 11:22
Вот еще про нашу статистику.
Из отчетов по всем ТВ о пребывании в Витебской области:
"Задача, которую Лукашенко определил, – сделать Горецкий район образцово-показательным. Тем более, что в следующем году Горкам принимать "Дожинки". Но это значит – не только навести лоск в городе, привести в порядок поля, а вывести на рентабельную работу предприятия.
Из 15 хозяйств в районе осталось 12: три отстающих недавно объединили в одно".

Математики, блин. Во-первых 13.
Но зато как статистика засияла. Было 20% убыточных хозяйств, теперь всего 8%.
Или лучше так: количество отстающих хозяйств благодаря приезду высокого гостя сократилось в 3 раза. Во как!
Как говорил Геракл, это Вам не по площадям гулять.

Консультец
05.08.2011, 21:44
Из 15 хозяйств в районе осталось 12: три отстающих недавно объединили в одно".

Математики, блин. Во-первых 13.
Но зато как статистика засияла. Было 20% убыточных хозяйств, теперь всего 8%.
Или лучше так: количество отстающих хозяйств благодаря приезду высокого гостя сократилось в 3 раза. Во как!
Как говорил Геракл, это Вам не по площадям гулять.

Вот как ликвидировали Геракла, так и некому тут про шчасцце рассказать!

ozzie
10.08.2011, 10:02
Глава государства коснулся и сроков обучения: "Исходя из того, что получают студенты в той же академии и других вузах, на 25% можно сроки обучения спокойно сокращать. Мы договорились, что в последний год учебы в академии студенты будут заниматься исключительно в сфере материального производства, на сельхозпредприятиях для того, чтобы непосредственно там знакомиться с развитием АПК".

Чугункин
10.08.2011, 23:42
Без комментариев!!!:bx:: http://www.*********.org/ru/news/2011/8/10/41420/

DOLBO.BY
11.08.2011, 00:02
Без комментариев!!!: http://www.*********.org/ru/news/2011/8/10/41420/
ага, обо этом АДФ пиал в теме о колодищах

omegian
11.08.2011, 00:33
Чугункин, ага, знаю хозяина этого дома. брутально конечно :(

Чугункин
11.08.2011, 00:43
Этот пример наглядно показывает, что для наших властей значит словосочетание "частная собственность". Как было все колхозным... печально...

Славка
11.08.2011, 01:21
Чёто хозяин закрыл страницу в контакте и там жена типа опровержения "непонятно частники или военные"... не просто так

ozzie
17.08.2011, 18:07
Из интервью Винниковой, ой, Ермаковой:
- Паглядзіце: у высокаразвітых краінах свету адбываюцца розныя эканамічныя крызісы і катаклізмы. Таму не бывае так, каб усё гладка было. Калі б так было, свет даўно скончыўся б.
— Як Вы лічыце, калі зможа ўжо сітуацыя ў эканоміцы павярнуцца да стабілізацыі?
— Я ўжо казала, што на першым месцы — рэальная эканоміка. Яе матэрыяльная база. Калі эканоміка будзе працаваць эфектыўна, будзе даваць зніжэнне сабекошту, зніжэнне выдаткаў, павелічэнне якасці, павелічэнне экспарту, які дасць нам валюту, — гэта ўсё ўрэшце, будзе спрыяць і стабілізацыі на фінансавым рынку. Гэта натуральныя законы.
http://news.tut.by/economics/246157.html

Читал и думал, может это Кигорс?

bullet_fox
17.08.2011, 20:56
может это Кигорс
Кигорса видно подменили. Пишет уже красиво и складно:ap:.

eugene
17.08.2011, 21:35
И буквы большие в начале предложений. А как вы хотели - должность обязывает!

ozzie
17.08.2011, 23:32
Буквы редактор подправил.

ozzie
19.08.2011, 15:38
Ну, а это уже даже и не перегиб, а загиб какой-то.
Кто-то, непонятно кто, требует все больше красного и зеленого.
Возможно, этот тот, кто из своего флага сшил себе трусы.

Alex77
19.08.2011, 15:51
клоуны :hk:

Zlusya
19.08.2011, 16:03
ozzie, правильно говорить вывих! ВЫВИХ (с)первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Надежда Котковец.http://news.21.by/economics/2011/02/07/249554.html

adf
19.08.2011, 16:11
У победителей всегла красивая форма.

Славка
28.08.2011, 00:38
Сегодня был в гостях, там шло СТВ и брали интервью у девушки плавчихи, которая победила на универсиаде. Победила не благодаря нашей подготовке, а вопреки! Ведь у нас в стране даже стартовой тумбочки соответствующей международным требованиям нет! Чиновники от спорта очень этому удивлялись! Они вообще что нибудь знают?
И про форму.... Спросили у неё ей новая форма. Странно что в эфир пустили. Скромно сказала "надо поменять цветовую гамму" :)) А потом просто обос**ла красные рубашки с зелёными галстуками, ну и красные туфли назвало скромно "нелепыми" :)))

Вот смотрю на эту форму... Беларусь решила сделать своих спортсменов фриками?

У нас нет национальных мотивов? Что за шляпы? Что за подбор цвета?

ozzie
31.08.2011, 13:44
"Еще одно интересное предложение ФПБ, касающееся будущих кадров для сельской местности, – это… перенос аграрных вузов, ссузов и ПТУ в сельскую местность. Предложение, несомненно, неоднозначное, однако имеющее под собой вполне практическое обоснование. Многие агрономы считают, что город в каком-то смысле развращает сельских жителей, а большинство аграрных вузов расположены в городах. Люди привыкают к городским удобствам и уже не возвращаются домой. Таким образом, учебные заведения, которые, казалось бы, призваны закреплять молодых людей на земле, только выкачивают их в мегаполисы. По словам многих руководителей сельхозпредприятий, городским жителям, даже если они искренне хотят получить аграрное образование, очень сложно работать по специальности. Кроме знаний, еще очень важно иметь менталитет фермера и привычку жить вдали от цивилизации.
Получается, что вопрос закрепления молодежи на селе нужно решать не тогда, когда бывший студент приезжает в деревню, а намного раньше – оптимально, еще в момент поступления в вуз".
http://news.tut.by/society/248094.html

Oska
01.09.2011, 09:19
Да...Короче , родился в деревне -сиди в стойле , и не высовывайся.А то город развратит. ((
Интересно , а преподаватели из города того же Минска поедут на село жить и работать ???
Чего с людьми делают ! Из поколения в поколение генетически формируют и закрепляют РАБОВ .((((((

Zlusya
01.09.2011, 09:46
Вроде как и верно, если хочешь стать агрономом в сельской местности, зачем тебе ехать в город. С другой стороны, на селе работают ограниченные в основной своей массе люди, и правительство предлагает, чтобы даже люди с в/о там не развивались. Конечно, дешевле посадить студентов на Ниву, чем улучшить уровень жизни на селе.
Следуя этой логике, надо все вузы вынести из Минска, Гомеля, Бреста ... и перенести в д.Драчково, д. Малые Васюки и т.д. Совсем тогда студенты не будут видеть городской "разврат", и им и так буде ладна.

Oska
01.09.2011, 10:01
Сузить кругозор людей по-максимуму. А то , понимаешь , приедут в Минск , увидят какую акцию , начнут задумываться : а так ли мы хорошо живём ? На баррикады ещё захотят . А так -сидят у себя в деревне ,не высовывая носа , ничего нового не видя , сравнить не с чем .Какой хороший электорат !
А как же бедные минские преподаватели ВУЗов ? Кто им мяско от кабанчика домашнего привозить будет ? Чьи родители ? на деревне ведь скажут : вы теперь деревенские ,сами растите себе !)) Я уже молчу про хозяев в Минске , сдающих квартиры в наём. Об экономической стороне вопроса кто-нибудь подумал ??? Хотя , наверное , иметь покорное тупое стадо выгоднее государству (((
Грузчиками в Минске , например , подрабатывают именно студенты из деревень.Крепкие деревенские парни.Которым нужно заработать на квартиру , дискотеки , клубы , и т.д. Кто мебель будет носить на этажи , если все останутся в деревнях ?? Не порядок ! ))

Oksik
02.09.2011, 16:57
ну..... в городе тоже крепких пареньков хватает!!!! У меня как минимум 2 примера - брат и муж!!! (хотя муж уже деревенским, наверное, стал :))))

no name
02.09.2011, 17:59
отобрать паспорта и ввести трудодни :-)

Oska
04.09.2011, 09:19
Вон по улице идёт пессимист. А за ним - оптимисты в штатском. )))

Oska
04.09.2011, 09:26
Что лучше: быть бомжем в Раю или полноправным гражданином Ада?

Oska
04.09.2011, 09:29
Большой террор начинается с маленького изменения в Конституции.

Oska
04.09.2011, 16:08
Ругая всякий день свою страну, страдая от тоски и неуюта, я одного признать не премину: что только в ней я нужен хоть кому-то. Отечество мне оказало честь, хоть не дало особых изобилий: я здесь гожусь таким, каков я есть. В другой стране давно б уже убили.
(с)Дм. Быков


))))

Oska
04.09.2011, 16:13
Что происходит сейчас ? - А просто бардак.
- Просто бардак, полагаете вы? - Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, ему помогаю -
Жить, как обычно, уже не выходит никак...

- Что же за всем этим будет? - А будет п...ц.
- Будет п...ц, вы считаете? - Да, я считаю.
Я ведь с утра Интернет и газеты читаю,
Ящик смотрю, да и чувствую сам, наконец...

- Чем же все это окончится? - Будет дефолт.
- Будет дефолт, вы уверены? - Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто забит на народ ох...ительный болт...

- Что же из этого следует? - Да не вопрос!
И не такое - вы вспомните - переживали.
- Вы полагаете, надо стреляться едва ли?
- Я полагаю, что надо забить на психоз.

Сколько бы нас ни учили, как следует жить,
Мы все равно наступаем на старые грабли.
Так разрешите же средь непоняток и траблов
Водочки граммов четыреста вам предложить?

ozzie
17.09.2011, 00:12
http://news.tut.by/society/250591.html
"По словам Отрощенкова, в СИЗО КГБ ему обещали "устроить Гуантанамо". "Обещали, что я буду путать день с ночью. Мне и правда ночью включали свет, а днем пытались его приглушить", - рассказал бывший политзаключенный. Кроме того, по словам Отрощенкова, ему была запрещена переписка, а из газет доходил только "Прессбол", а также иногда "Советская Белоруссия" и "Рэспубліка" с вырезанными статьями".

Неужели "Советская Белоруссия" и "Рэспубліка" печатали что-то запретное, что такое даже в тюрьме читать нельзя?

sanyok
17.09.2011, 10:39
http://auto.onliner.by/2011/09/16/proezd-10

За что оштрафовали водителя в Минске? (видео)

omegian
17.09.2011, 11:15
не перегиб, но смешно: пару недель назад, после пересечения границы литва-беларусь, заехал на белоруснефть заправиться, и в шутку спросил кассира, принимают ли еще белорусские рубли на заправке, на что получил ответ:
"вы, мол, гражданин беларуси, поэтому вам ЛЬГОТА - можете заправляться бензином за белку". она потом пыталась поправиться, что не льгота, а бла-бла-бла, но что у народа в голове представить можно...

Нет в жизни ничего противней, чем жить на родной земле, но в чужом
государстве!

Oksik
17.09.2011, 11:16
Н-ДА УЖ....

ОИК-4
17.09.2011, 16:17
http://news.tut.by/society/250591.html
"По словам Отрощенкова, в СИЗО КГБ ему обещали "устроить Гуантанамо". "Обещали, что я буду путать день с ночью. Мне и правда ночью включали свет, а днем пытались его приглушить", - рассказал бывший политзаключенный. Кроме того, по словам Отрощенкова, ему была запрещена переписка, а из газет доходил только "Прессбол", а также иногда "Советская Белоруссия" и "Рэспубліка" с вырезанными статьями".

Неужели "Советская Белоруссия" и "Рэспубліка" печатали что-то запретное, что такое даже в тюрьме читать нельзя?

Отращенков-нормальный впечатлительный фантазер.Все остальное регламентируется ПВР для исправительных учреждений и изоляторов.

ozzie
17.09.2011, 17:57
ОИК-4,
не знаю, как расшифровывается Ваша аббревиатура, но еще давно как-то шутя перевел ее для себя как "Оршанская исправительная колония №4".
Отрощенкова не знаю.
Но могу предсказать % положительных ответов на вопрос: "Верите ли вы, что пребывание человека в местах задержания строго регламентируется правилами внутреннего распорядка?". Если этот опрос будет не БТ проводить, конечно.

ОИК-4
17.09.2011, 18:49
ОИК-4,
не знаю, как расшифровывается Ваша аббревиатура, но еще давно как-то шутя перевел ее для себя как "Оршанская исправительная колония №4".
Отрощенкова не знаю.
Но могу предсказать % положительных ответов на вопрос: "Верите ли вы, что пребывание человека в местах задержания строго регламентируется правилами внутреннего распорядка?". Если этот опрос будет не БТ проводить, конечно.


Уважаю умор,но исправительно-трудовая колония №8, г.Орша. Предсказание не есть хорошо,но действия и жизнь подследственных и зеков регламентируется правилами. И если положено наличие света в камере круглосуточно,то это будет,вне желания Отрощенкова. Там,где его содержали,всегда,со времен Союза (70-80-90) годы,всегда было уважительное отнощение на "Вы",и сигареты PallMall приносили по требованию,но свет горел круглосуточно.Вследствии событий прошлого года, начальника СИЗО комитета сменили,и отношение к содержавшимся изменилось,однако будь Отращенков смелее и наглее,отношение к нему было б нормальным,пугают тех,кто пугается.

Славка
17.09.2011, 19:39
В Гомеле "Сожский карагод" проходит. Билеты на него как обычно... распространили через профсоюзы и заводы... У знакомого дочь выступает. А он попасть туда, чтоб посмотреть её выступление, не может! Билетов нет! Вот это настоящий дебилизм!
Когда моя выступала, так повезло. На открытой площадке, со свободным доступом.

ozzie
19.10.2011, 23:42
Представил тихих уравновешенных швейцарцев, читающих им адресованное:
..."Не бойтесь, он никогда никого не убьет. Все это болтовня. Он не убийца, просто мелкий проходимец"...
..."Но швейцарский народ должен знать, что мы не все такие, как он"...

Полностью здесь: http://www.football.by/news/29363.html

ozzie
20.10.2011, 00:08
Ему отвесили, ну а он дальше передал:
"...Серьезные претензии Николай Ладутько высказал в адрес практически каждого из присутствующих на заседании горисполкома, а это руководители основных структурных подразделений мэрии и коммунальных предприятий. А гендиректора ГПО "Горремавтодор" упрекнул за пассивность в привлечении иностранных кредитов на строительство дорог".
Сидел мужик, думал, как латки латать, а тут ему под дых: "Где инвестиции?"

А тут еще круче:
"Свой вклад в пополнение инвестиционной копилки могут внести и учреждения культуры, освоив гастрольный репертуар на иностранном языке. "Сегодня от вас нет инициативы по повышению эффективности инвестиционной политики. Меняйте стиль, формы и методы работы, - призвал участников заседания мэр города. - Что сегодня мешает вам ехать, лететь, прыгать, ведь весь мир открыт".
http://news.tut.by/society/255066.html

Korvet068
20.10.2011, 01:14
Маразм крепчал? А бы ляпнуть?
Свой вклад в пополнение инвестиционной копилки могут внести и учреждения культуры, освоив гастрольный репертуар на иностранном языке. А если в экспортном варианте в постановки будут в порновесиях,то им и выезжать не придётся, секс-туристы сами с валютой сюда повалят! Странно, что секс-индустрию ещё не проинвестировали

ozzie
04.11.2011, 14:28
Глава государства Александр Лукашенко присвоил звания генерал-майора губернаторам областей и мэру Минска.
Лукашенко: бизнесмены должны быть ядром формирований территориальной обороны.
По его словам, территориальные войска являются наиболее эффективным средством обороны государства в случае внешней агрессии. Такой подход также позволяет минимизировать финансовые затраты. Глава государства в связи с этим отметил, что в стране нет возможности и необходимости содержать большую армию, которую надо кормить, одевать и т.д. "У нас такой возможности сегодня нет - и не нужно, но надо подготовить население, чтобы оно могло в нужный момент выполнить свои функции. Это будет самая эффективная оборона нашего государства. Потому что они непосредственно пришли из дома, из коллектива, и они будут все знать, что происходит", - считает белорусский лидер.
"Нам надо сохранить нашу страну. А если все будут видеть, что мы этим серьезно занимаемся, - они сюда никогда не сунутся", - подчеркнул президент.
При этом главное внимание, по мнению главы государства, необходимо уделить качеству отбора и подготовки кадров для территориальных войск. Сама же территориальная оборона должна быть всенародной и тщательно проработанной.
http://news.tut.by/society/257111.html

Вопросы:
1. На нас кто-то собирается нападать?
2. Какие функции должно выполнить население?
3. Те, кто пришли из казарм не знают, что происходит?
4. Кто они, которые не сунутся?
5. Если оборона - всенародная, то о каком отборе речь?

adf
04.11.2011, 19:13
Ответ.

А.Лукашенко: НАТО поступило с М.Каддафи хуже, чем фашисты.

Операция НАТО в Ливии является актом вандализма XXI века, а с руководством этой страны натовцы поступили хуже, чем фашисты. Такое мнение высказал журналистам президент Белоруссии Александр Лукашенко.
"Совершена агрессия, убито руководство страны. Притом как убито? Ну, застрелили бы - в бою бы погиб человек (Муаммар Каддафи), но над ним издевались, измывались, стреляли, раненого насиловали, крутили голову, руки выкручивали, а потом - замучили. Хуже, чем фашисты в свое время", - отметил он.
По словам президента, Белоруссия расценивает действия НАТО в Ливии как нарушение мандата Организации Объединенных Наций (ООН) и Совета Безопасности ООН.
"Я не преувеличиваю: этот Совбез - безголовый и бестолковый. Я не преувеличиваю и роль ООН, которая уже в какую-то ширму превратилась. Вспомните события в Ираке и Афганистане. Где эта ООН, почему все это не предотвратили? Более того - подыграли агрессорам: вроде бы написали одно, мандат один, а вооруженные силы НАТО пошли на нарушение этого мандата. Не дай Бог, чтобы эта политика, действия, возобладали на нашей планете", - сказал А.Лукашенко.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/04/11/2011/623625.shtml

Korvet068
04.11.2011, 23:11
Вопросы:
1. На нас кто-то собирается нападать?
2. Какие функции должно выполнить население?
3. Те, кто пришли из казарм не знают, что происходит?
4. Кто они, которые не сунутся?
5. Если оборона - всенародная, то о каком отборе речь?

А Калашновых раздадут населению? Или оборанять как в утомлённых сонцем-2, с кольями на ДОТ?

А если оружие дадут, то где гарантия, что революционеры сквозь социальные сети, начнут хлопать не в ладошки, а лязгать затворами?

ozzie
23.11.2011, 13:28
1. "Все мы начали пенять на правительство. Но хочу, чтобы все сидящие за этим столом стали рядом с правительством и приняли на себя долю той критики, которая была ему адресована. У нас правительство не является каким-то обособленным органом, который проводит ту политику, которая ему вздумается. Все мы причастны к той политике, которая проводилась и проводится".
2. Лукашенко также акцентировал внимание участников совещания на ряде негативных явлений и недоработках, которые необходимо преодолеть. По его словам, сегодня требуется глубокий анализ сложившейся ситуации для того, чтобы "строить планы не на песке, а на реальной почве". "К сожалению, даже беглое ознакомление со статистикой показывает, что прогноз этого года не будет выполнен. И по промышленности, сельскому хозяйству, строительству жилья, и по модернизации есть масса проблем. И что тревожнее всего - ухудшилось благосостояние людей, по которым больно ударила инфляция. Отбросив сложившуюся практику регулирования цен и других экономических процессов, мы получили негативные результаты и серьезные проблемы, для решения которых теперь надо тратить дополнительные усилия и средства", - сказал глава государства.
3. "Вместо энергичных мер правительства по эффективной мобилизации ресурсов и сил на преодоление негативных явлений я вижу лишь дискуссии и пространные рассуждения о достоинствах либеральной модели развития, упования на радикальные реформы", - с сожалением отметил Александр Лукашенко.
4. "Политика проводилась правильная и в этом ключе будет проводиться. Все основные критерии этой политики, основные ее направления нами не просто определены - они выстраданы. Отходить от этой политики никому не позволено. Вот рамки, в которых мы будем действовать завтра, действуем сегодня и действовали вчера", - добавил президент.

И это все буквально подряд.

"Мы с вами не бабки на завалинках, а государственные служащие, люди, ответственные за свои слова" - закончил ТНП.

ozzie
23.11.2011, 20:05
В письме, которое рассылается руководителям организаций Пуховичского района, местные власти не только напоминают, что подписная кампания на первое полугодие проводится до 15 декабря, но и подчеркивают ее "политическую важность". Поэтому исполком "требует" проконтролировать этот вопрос, чтобы "выполнить доведенный план подписки на контролируемые печатные издания "Советская Белоруссия" - 2 экземпляра, "Рэспубліка" - 1, "Пухавiцкія навіны”-1”. В списке “доведенного плана” также значатся журнал “Планета”, “Навіны тыдня”и “Беларуская думка” – без указания требуемого количества экземпляров.
Кроме того, обращаясь к руководителям организаций, исполком разъясняет: “Вам необходимо организовать личную подписку на предприятии, обратив особое внимание на контролируемую республиканскую газету “Советская Белоруссия”, областную газету “Мінская праўда”, районную газету "Пухавiцкія навіны”.
Об исполнении приказа нужно доложить “письменно (слово “письменно” подчеркнуто) в отдел идеологической работы райисполкома до 19 декабря”, говорится в письме.
http://news.tut.by/society/260171.html

Славка
25.11.2011, 13:02
Где то было интервью главного редактора СБ о том, что его газета имеет большие тиражи потому что люди сами её выписывают и нет никакой обязаловки. ;)

ozzie
26.11.2011, 00:53
Пошла уже зачистка регионов
http://www.gazetaby.com/index.php?sn_nid=40950&sn_cat=33

Natali
26.11.2011, 01:16
Где то было интервью главного редактора СБ о том, что его газета имеет большие тиражи потому что люди сами её выписывают и нет никакой обязаловки. ;)

Нет конечно. Просто всем руководителям нужно принести в исполком перед Новым годом квитанции на подписку. (2005-2006, не думаю, что что-либо изменилось)
Субботник - дело добровольное, а не так-хочу иду, хочу не иду!

Павел
26.11.2011, 01:17
Пошла уже зачистка регионов
http://www.gazetaby.com/index.php?sn_nid=40950&sn_cat=33
Почитал. Жесть какая-то. Это не перегибы - это беспредел.

ozzie
26.11.2011, 12:10
А может это всех гопников перевели в территориальные войска и они начали уже действовать: http://news.tut.by/society/260521.html
"Система территориальной обороны Беларуси находится в постоянном развитии, заявил в своей статье, опубликованной 25 ноября в "Белорусской военной газете", государственный секретарь Совета безопасности Леонид Мальцев.
Одной из задач территориальной обороны является ведение вооруженной борьбы на временно оккупированной противником территории.
В уставе определено, что сущность вооруженной борьбы на временно оккупированной территории заключается в создании для противника невыносимой обстановки в результате уничтожения живой силы, военной техники и материальных средств, нарушения работы управления и тыла, срыва мероприятий, проводимых по планам оккупационных властей. Не менее важны разведка и выявление расположения важных объектов противника".
То есть мы - противник, и "временно" оккупировали их территорию, а уж они все умеют создавать невыносимую обстановку.:aq:

misha
26.11.2011, 14:59
фильмов про войну насмотрелись.партизан вспомнили.времена теперь уже не те.

seeker
26.11.2011, 16:03
Делаю в данное время проект очистки стоков г.Крупки. Раз в 2 недели встречаюсь с местным главой администрации. Хочу сказать, что все проблемы в регионе (включая расхищение денег в немеренных объёмах лежат на его совести. Это абсолютно контуженный чувак, который сегодня не помнит, что делал вчера. Такое чувство, что пакетик марихуаны, о котором шла речь в статье принадлежал именно ему. Отсюда и проблемы у горожан. Другой бы давно бучу поднял в МВД за беспредел в родном городе, а этот как ни в чём не бывало смотрит народу в лицо.

Alex GR
26.11.2011, 16:18
seeker,

так что там было на самом деле? правда все равно где-то посередине между официальной версией и той, что в статье?

Прикольный коммент на счет покупки мешков с сахаром- "недоверяет правительству", на пару лет вперед решил сахару взять. Думаю проще все и через 2-3 недельки опять за сахаром приедет.)

seeker
26.11.2011, 16:23
Чувака на кобыле знаю. Вижу его не один год. Дедуся занимается грузоперевозками по окраине. Бабуле воду привезти, молоко отвезти в приёмку и т.д. О том что там произошло не в курсе. Сам только узнал из статьи. На этой неделе ко мне должен их зам. главы приехать, если оклемаюсь до этого времени от болезней - обязательно "опрошу" :)

Alex GR
26.11.2011, 16:49
Выздоравливай, ну и независимый опрос "из первых уст", чтоб знать кого "клеймить", с тебя.:az:

voffka
06.12.2011, 09:33
Капут!!! Беззаконие ментов!
http://news.date.bs/society_259917.html

ozzie
06.12.2011, 22:32
"Милиция владеет ситуацией, которая творится на улице".
"Сотрудники милиции работают в режиме постоянной готовности, чтобы граждане на улицах чувствовали себя в безопасности", — заявил замминистра МВД.
http://news.tut.by/society/262391.html

seeker
06.12.2011, 23:29
Сегодня таки я поговорил с Крупским зампредом. Всё, что случилось в Крупках - 100% отработка минчан. Крупские менты просто плясали под их дудку, им ТИПА ничего не оставалось делать, как бить своих же. В крупках даже руководство не знало о готовящемся рейде минчан.

ozzie
07.12.2011, 00:35
Чему был посвящена террористическая вылазка (рейд)?

seeker
07.12.2011, 00:40
Чему был посвящена террористическая вылазка (рейд)?

Как сообщили в минске - по сигналу (письменные жалобы со стороны жителей крупок на "злосчастные" заведения и беспомощность местного РУВД. Никакой жалобы ни в Крупский суд ни в администрацию минчане пока не предоставили. Короче какая-то левая отсебятина.

ozzie
07.12.2011, 23:40
"Белорусская женщина конкретна, а ее дела всегда направлены на конкретного адресата", - отметила председатель Белорусского союза женщин, председатель правления Национального банка Надежда Ермакова.
http://news.tut.by/society/262629.html

ozzie
14.12.2011, 13:39
"У нас при общем сокращении строительных объектов в стране количество дефектов, которые мы выявляем, в 1,6 раза увеличилось, — замечает директор департамента контроля и надзора за строительством Виктор Петруша. — И не потому, что строить стали хуже, просто требования к качеству ужесточаются".
http://news.tut.by/society/263775.html

ozzie
15.12.2011, 01:28
Сергей Доренко, беседовавший с главой Беларуси, написал в своем твиттере: «Лукашенко крут: сказал, у европейских лидеров нет яиц, я возразил:у Саркози есть. Лукашенко приговорил: и у Саркози нет!»
Сексуальная тема, похоже, незримо витала над собеседниками на протяжении всего разговора. Еще один твит Доренко: «Лукашенко классный. Я намекнул, что у него с Беларусью как с женой. Он сказал, он очень бы этого хотел».

Виктор Шендерович таким образом оценил этот диалог:
"Мой урологический комментарий будет довольно коротким: яйца - это полезно, яйца - это хорошо, но не вместо мозгов. Приведенный диалог целиком соответствует интеллектуальному уровню как Доренко, так и Лукашенко".

ozzie
15.12.2011, 20:44
Ермошина о молодежи: «Они скверные матери, плохие жены, недобрые, немилосердные люди»

Председатель ЦИК ужасно разочарована женской частью молодого поколения.
Об этом Лидия Ермошина заявила, отвечая на вопросы «Еврорадио».
«Ваша фраза о том, что «девушки должны дома варить борщ, а не по площадям ходить», которую вы сказали 19 декабря, стала хитом интернета. Вам за нее даже интернет-премию присудили. Не жалеете о ней?», - спросил ее корреспондент.
«Более того - я готова повторить ее несколько раз!, - ответила Ермошина. - Я ужасно разочарована женской частью молодого поколения - они отвратительные матери, они скверные жены, они недобрые, немилосердные люди.
Поэтому - надо их быстрее призывать к борщу, детям, книгам и так далее. Я считаю так, а борщ - это то, что попало на язык, символ домашнего уюта.
Не обязательно борщ - можно торт печь. А еще лучше - книжку своему ребенку почитать. Давно эти дамочки, который блуждали по этой площади, книжки своим детям читали? Я - фанатичная мать.
Я считаю, что если ты становишься матерью, для тебя не существует ничего, кроме твоего ребенка.
Все остальное может существовать, но где-то на втором месте. И ты не имеешь права рисковать собой. А это риск - прийти на площадь и принимать участие в незаконной акции.
Ты не имеешь права в 9 часов вечера в воскресенье бросить своего ребенка и болтаться где-то с мужиками.
Ты женщина и мать. Нельзя доводить эмансипацию до абсурда. А она доведена. Если человечество погибнет, то - по вине женщин. Ведь они забывают свое предназначение женщины и матери».
«А может еще и по вине тех мужчин погибнет человечество, которые на площади били женщин резиновыми дубинками?» - переспросил корреспондент.
«А они выполняли свой служебный долг!, - парировала Ермошина. - В их должностные обязанности входит в том числе и палку применить против нарушителей независимо от пола.
Дамы эти пришли по «зову» сердца, а значит взяли на себя риск любых последствий. Нельзя бесконечно надеяться «на авось» - что пронесет, что власть хорошая, что власть побоится. Надо всегда думать о последствиях, а женщина должна быть в два раза осторожней».
http://*********.org/ru/news/2011/12/15/45817/

DOLBO.BY
15.12.2011, 21:07
немцы жгут про русские выборы
читать субтитры))
http://www.youtube.com/watch?v=qDt9QzgfGGs

ozzie
18.12.2011, 22:13
Как Лукашенко к митингующим выходил.
http://www.gazetaby.com/index.php?sn_nid=41454&sn_cat=37
На встрече с российским журналистом Сергеем Доренко Александр Лукашенко поучил своих кремлевских коллег тому, как надо разговаривать с народом. По его словам, он обязательно вышел бы к людям, митингующим на Болотной площади. Не знаю, как кто, а лично я искренне верю своему президенту.
«Ты должен не давать причин к таким выступлениям, а если они появляются, ты должен иметь у себя в арсенале такое оружие или орудие: выйдя к народу открыто так, ты мог выстрелить и люди разведут руками. Вот на Болотной у вас собрались. Выйди и скажи…» — начал свое наставление кремлевским коллегам белорусский президент.
Но тут же был прерван вопросом в лоб: «А вы бы приехали на Болотную?»
«Если это нужно было, конечно», — не задумываясь, ответил Александр Григорьевич.
Лично я даже и не думаю усомниться в искренности президента.
Все это очень напоминает бородатый анекдот, когда русский и американец рассуждают, у кого демократии больше.
«Американец:
— У нас каждый может встать перед Белым домом и крикнуть: «Долой Буша!», и ему ничего не будет.
Русский:
— Ха, у нас тоже любой может выйти на Красную площадь и крикнуть: «Долой Буша!», и ему тоже ничего не будет».
Так и Александр Григорьевич. На Болотную. В Москве. Да запросто! Как и обещал – «в самую гущу».
Это вам не в Минске на Октябрьскую площадь перед 40-тысячной толпой в день выборов. Или, под аплодисменты во время летних выступлений. Тут ведь другое. А там, в Москве, порядочные люди протестуют, доведенные до отчаяния цинизмом тамошней власти, укравшей у своих сограждан справедливые выборы.
Тут же – сплошь «отморозки», пьяные и некультурные, кидающие нецензурные выражения в сторону беззащитных стражей правопорядка. К этим изгоям и маргиналам, которых с каждым годом становится все больше, Александр Григорьевич не выходит уже с 1994 года. Ну, то есть вообще никогда.
Для разговора с 40-тысячной «горсткой отморозков» у него есть другие посланцы. Бойцы спецназа, способные доступно донести дубинкой по голове честную и открытую политику главы государства. Других посланцев рангом повыше у Александра Лукашенко не находится.
Хотя нет. Был случай. В далеком 2004 году после объявления итогов референдума и парламентских выборов к митингующим у КГБ представителям оппозиции вышел тогдашний глава спецслужб Леонид Ерин. Некоторых оппозиционеров он даже пригласил потом в свой кабинет на беседу и, по слухам, предложил (о, боже!) чаю. Надо ли говорить, что через месяц после этого чаепития Ерин был уже бывшим председателем КГБ «без объяснения причин».
Другие высокопоставленные «выходцы в народ» вели себя уже несколько иначе. Например, министр внутренних дел (тоже бывший) Владимир Наумов отправился к митингующим предпринимателям в январе 2008-го, чтобы лично возглавить их разгон.
Что же касается Александра Григорьевича, то с недавних пор поводов для разговора с людьми на площади у него становится все больше. Но что-то мне подсказывает, что приятно этот диалог может закончиться разве что только на Болотной.

Irsanka
20.12.2011, 00:49
посмотрите, что сегодня хохлушки вытворяли в Минске перед зданием КГБ.)))
что-то не могу ссылку вставить нормально.

http://*********.org/ru/news/2011/12/19/45910/

Oska
20.12.2011, 11:57
Цензура , блин.)))

http://prokopovi.ch/content/u-maladzechne-zabaranili-klip-iq48-za-slovy-hay-miki-maus-visic-u-lyadouni

ozzie
06.01.2012, 13:48
Интервью Чурова http://news.tut.by/world/267329.html
...В ответ на вопрос, почему нынешний премьер в соответствии с законом не покинул своей должности на время выборов, Чуров заявил, что Путин является не госслужащим, а лицом, "замещающим государственную должность"...
"Доверие к избирательной системе РФ было, есть и будет большим, чем в любой другой европейской стране на сегодняшний день", - завершил Чуров. Оба ведущих "Эха Москвы" на это ответили" "Вы заблуждаетесь", но Чуров парировал: " Нет, это вы заблуждаетесь. У нас свобода мнений".

Славка
10.01.2012, 14:38
Открытым тектом

http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=11837&stc=1&d=1326191863

no name
10.01.2012, 15:04
жуть...

DOLBO.BY
10.01.2012, 15:07
охренеть.
у меня было чтото подобное, но в духе просьбы обычно...

purler
10.01.2012, 19:59
И за неисполнение ответственность будет - мама не горюй. даже не пишут чтоб инфаркта небыло.
приличных слов нету.. страна млин :(

Classic
10.01.2012, 20:18
а какая ответственность? любопытно...
в суд на такое не подают?

ps не нападайте, я не знаю, что по чем... банально любопытно, как можно ЗАСТАВИТЬ купить эту гребанную лотерею

pps а если все-таки заставят, то желаю Славке всем врагам на зло снять в эту лотерею Джек-пот :)

Oksik
11.01.2012, 00:27
Classic, как заставить могут - да просто потом могут премию меньше дать.. в отпуск абы-когда отправить, за свой щет не дать сходить и т.п..... вплоть до увольнения за некоторые нежелания.... вот и подумешь, что уж лучше лотерейку пвзять...

Славка
11.01.2012, 00:32
Classic, Мне это не пришло :))) Госам и "градообразующим" отправляли. А их постоянно на планёрки дёргают в райисполкомы и горисполкомы.

ozzie
14.01.2012, 00:06
Кто стоит в очереди за тем, чтобы «наклонить» Лукашенко?
http://www.gazetaby.com/index.php?sn_nid=42014&sn_cat=32
Пытаясь понять, что происходит в голове у Александра Лукашенко, «Салідарнасць» изучила заявления главы государства в минувшем году.
Судя по открытым источникам, выражение «наклонять» Александр Лукашенко начал активно использовать почти 10 лет назад – в 2003 году. Давая интервью белорусским телеканалам и говоря о ядерных державах, глава Беларуси, в частности, заявил: «Не надо нас наклонять! А то мир поделили: мы диктуем – вы танцуете».
Но, похоже, никогда так часто Александр Лукашенко не употреблял одно из своих излюбленных вульгарных выражений, как в минувшем 2011 году. Проанализировав его выступления, «Салідарнасць» определила силы, которых он наиболее опасается.
Требующие наказать виновных за кризис
17 июня, говоря о наказании чиновников, ответственных за сложившуюся ситуацию, Александр Лукашенко попросил:
– Вы меня не наклоняйте… Виноват будет – зарежу. Сейчас надо успокоиться, спокойно пережить эти времена.
Западные спецслужбы и социальные сети
7 октября глава Беларуси заявил журналистам, что кампания «Революция через социальную сеть» охраняется западными спецслужбами.
– Нас уже не первый раз пытаются наклонить. Не только через цветные революции, но и через социальные сети, – заявил Александр Лукашенко.
А позже отметил: «Нас будут наклонять, и вас тоже, а частенько нас – из-за вас».
Сторонники демократии
21 апреля в обращении к белорусскому народу и парламенту Александр Лукашенко сделал смелое заявление:
– Представьте во Франции кто-то бы бомбил, штурмовал дом правительства или президентский дворец. Чтобы бы было завтра с этими людьми? И никто бы не вякнул. А у нас: «Не отпустите, не выпустите – это нарушение норм демократии, значит, мы вас наклоним». Наклоняйте. Ни о какой демократии здесь нет речи.
Журналисты
7 октября на пресс-конференции для представителей российских СМИ Александр Лукашенко заподозрил журналистов в худых намерениях.
– Все видят мое здоровье. Нет, обязательно надо подкинуть, исследования провести, еще что показать. Все в кучу собралось: обязательно надо Лукашенко наклонить.
Темные силы
15 апреля глава государства удивил многих аналитиков.
– Все, что творится сегодня, мы с вами видели и прогнозировали такое развитие событий еще до выборов. От нас никто и не скрывал, была эта информация, что, мол, то ли еще будет для белорусов после выборов. Важно было только, где и по каким направлениям нас начнут наклонять. Начали с финансов, устроили ажиотаж с валютой…
Через неделю, 21 апреля, Александр Лукашенко развил мысль о неизвестных заговорщиках в обращении к белорусскому народу и парламенту.
– Анализируя конец прошлого года – начало этого года, приходишь к выводу, что наше молодое, суверенное государство, проводящее независимую внешнюю и внутреннюю политику, хотят нагнуть, заставить плясать под чужую дудку. Сначала – политические угрозы: неприятие результатов последней президентской кампании, списки невъездных, экономические санкции… Потом – пляска на костях в связи с событиями на станции «Октябрьская» в метро… Все это, по сути, – звенья одной цепи.
ЕС и США
20 января после заявлений ЕС и США о готовности ввести санкции в случае не освобождениях всех задержанных 19 декабря Александр Лукашенко сообщил:
– Наклонять нас никому не позволено. И касаться это должно абсолютно всех, кто попытается давить и блокировать страну, будь то отдельная группа стран или даже Евросоюз в целом.
– Надавить на нас, наклонить нас, повесить на нас чужую вину, сделать нас виновными – с этим мы не согласны.
7 октября Александр Лукашенко высказал убеждение, что Европе невыгодно наклонять белорусские власти.
– Зачем нас наклонять? Себе же во вред! Мы все равно сумеем себя сохранить. Мы будем сильными. С нами лучше договариваться, чем создавать цветные революции.
Поляки и немцы
30 сентября на фестивале «Дожинки» в Молодечно глава Беларуси предупредил немцев, которые «заняли непонятную позицию» и поляков:
– Хотите — давайте будем работать, по-партнерски. Но наклонять нас бесперспективно.
Организаторы саммита «Восточного партнерства» в Варшаве
26 октября Александр Лукашенко сделал вид, что на Западе претензии накопились не к нему, а к белорусам.
– Недавно состоялось заседание так называемого «Восточного партнерства», и опять белорусов начали воспитывать и наклонять. Мы принципиально отказались от участия в этом саммит, – сказал он.
Россия
19 февраля Александр Лукашенко сделал предупреждающий шаг в отношении руководства восточной соседки.
– Если кто-то там наверху (в России) пытается использовать ситуацию и нас наклонить — ничего не получится, – сказал он.
22 июня в рамках мероприятий, приуроченных к 70-летию начала Великой отечественной войны, глава Беларуси заявил уже о явной угрозе со стороны России.
– Нас сегодня пытаются наклонить со стороны Запада, и в России такие есть, – сказал он, добавив, что «нет причин нас наклонять».
7 июля Александр Лукашенко еще раз предупредил руководство России:
– Не надо наклонять партнера, и я это расцениваю как непартнерские действия, не говоря уже о союзнических и братских отношениях… Так поступать нельзя.
Наконец, 23 декабря глава Беларуси, говоря о попытках «наклонения», использовал уже прошедшее время:
– Кстати, за транзит по мощностям Белтрансгаза мы получали в 3-5 раз меньше, чем в западных государствах. Наклонять здесь Россию, требуя платить больше? Они нас запросто наклоняли, вы знаете как.

ozzie
19.01.2012, 13:42
Кроме того, члены ЦИК не могут наблюдать за выборами, которые проходят в странах Евросоюза. По словам Ермошиной, "все коллеги были очень поражены", когда узнали о распространении визовых санкций на членов Центризбиркома.
Ермошина сообщила, что в новом составе ЦИК есть несколько человек, на которых не распространяются визовые санкции. "Но мы не рискнем их самостоятельно направлять в наблюдательные миссии, пока они не съездили на наблюдение с более опытными товарищами. Им необходимо сначала изучить алгоритмы действий на практике. Кроме того, ряд мероприятий предполагают участие в зарубежных мероприятиях именно председателя или руководства ЦИК", — сказала она.
http://news.tut.by/politics/269385.html

Сосна-Весна
19.01.2012, 23:57
Ой, Ермошина в Европу захотела!

Шуша
20.01.2012, 00:24
И что она там забыла? Пусть сидит дома борщ варит

ozzie
20.01.2012, 11:54
Какой галантный итальяшка:
"Капитан заказал нам ужин около 22.00-22.30, и я видел его с женщиной, которую не знаю. Я спросил другого кока Язона Веласко (Jason Velasco), что же творится у капитана в голове. Ведь в эти минуты все уже падало на пол, даже наша еда", - засвидетельствовал филиппинец.
По словам Баристы, несмотря на панику, начавшуюся на борту, Скеттино никуда не спешил и дожидался, пока официант принесет десерт, заказанный для его гостьи".
http://news.tut.by/world/269538.html

Славка
20.01.2012, 14:39
В одну из школ Гомеля (номер не буду говорить) пришло письмо с гороно....
Необходимо в субботу 21 января налепить снеговиков и снежных городков, а 22 организовать школьников чтоб играли в снежки. Приедет комиссия проверит.

Pavel_GGS
20.01.2012, 14:49
Необходимо в субботу 21 января налепить снежных городков
.
городков уже налепили.. тока работать там некому

Шуша
20.01.2012, 16:34
Значит срочно нужны бабы. На худой конец - снежные

ozzie
24.01.2012, 23:56
Прокурор Минской области Александр Архипов в беседе с журналистами 24 января объяснил, почему в регионе значительно снизились темпы сокращения преступности.
Напомним, всего в 2011 году в Минской области было зарегистрировано 22.155 преступлений, что на 0,5% меньше, чем годом ранее. Сокращение уровня преступности, например, в 2010 году по сравнению с 2009 годом составило 10,2%.
По словам Александра Архипова, снижение преступности было и в 2011 году, но в связи с девальвацией рубля произошел дисбаланс между базовой величиной и стоимостью любого имущества. "А определить, каков состав преступления — административный или уголовный — можно исходя из базовой величины. Естественно, когда украли даже незначительный предмет, собственник определял его стоимость в долларах. И у нас пошел шквал роста краж. Очень значительный. Причем особенно в октябре, ноябре и декабре. Поэтому рост преступлений произошел в основном из-за краж. На этом фоне произошло снижение особо тяжких и тяжких преступлений", — сказал прокурор Минской области.
Александр Архипов считает, что после 1 апреля, когда базовая величина станет в три раза выше (100 тысяч рублей против 35 тысяч рублей сейчас), "мы как-то стабилизируемся".
http://news.tut.by/society/270393.html

CHICHA
25.01.2012, 15:57
Сколько раз убеждался, что эту тему пора скрещивать с "улыбнуло"

eugene
26.01.2012, 17:05
Сколько раз убеждался, что эту тему пора скрещивать с "улыбнуло"

Точно! Вот два заголовка из вчерашних "Комсомольской правды" и "АиФ".

"КП": "Средняя зарплата минчан в декабре 2011г. составила почти 4.000.000 рублей".

Анекдот из "АиФ": "Эксперты подсчитали, что последнее увеличение зарплаты главы "Газпрома" А. Миллера привело к увеличению средней зарплаты москвичей на 5%".

ozzie
01.02.2012, 01:01
1. "Многие думают, это не мое, колхозное, упала корова и бог с ним, однако падение коровы должно быть трагедией для хозяйства", - отметил Михаил Мясникович. В этой связи он поручил Минсельхозпроду выстроить жесточайшую систему контроля и ответственности в данной области.
2. "Товарность произведенного молока у нас остается низкой, и совершенно справедливо на это обращает внимание Комитет госконтроля", - сказал руководитель правительства. В некоторых регионах эти вопросы удалось решить, в том числе за счет борьбы с приписками. "Никому не надо эти цифры, которые фактически не отражают произведенное молоко", - подчеркнул Михаил Мясникович.
3. Только в случае решения всех этих вопросов Беларусь сможет увеличить производство молока к 2015 году до 10,5 млнт.
http://news.tut.by/economics/271608.html

Skiper
03.02.2012, 23:20
Следственный комитет оставил исторический музей без здания

Сейчас музейщики ломают голову над тем, где разместить свои коллекции.

Национальный исторический музей так и не заселился в 19-й дом по улице Фрунзе. 11 января вышло распоряжение Лукашенко в течение месяца передать его новосозданному Следственному комитету.

Возможно, историческому музею больше не нужны площади? Его директор Сергей Вечер рассказывает «Еврорадио», что совсем наоборот. И нового здания, вместо изъятого, музейщики не получали.

«Ну, разумеется, нам нужны площади. Это я могу сказать с уверенностью. Но ... Пока этот процесс не завершен. Поэтому ... Нет, не получили», - сказал Вечер.

http://www.*********.org/photos/20120203-1_muzey.jpg

Более того, скоро Национальный исторический музей вообще может попасть в неприятное положение. Дело в том, что большинство его коллекций хранится в музее Великой отечественной войны. А его, как известно, собираются переносить в новые помещения.

Реконструкция здания на улице Фрунзе идет полным ходом. Кстати, на вывесках пока еще указано, что здание принадлежит историческому музею. Но проводить фото и видеосъемку уже запрещено.

http://www.*********.org/ru/news/2012/2/3/47617/

ozzie
09.02.2012, 01:37
1. "Многие думают, это не мое, колхозное, упала корова и бог с ним, однако падение коровы должно быть трагедией для хозяйства", - отметил Михаил Мясникович. В этой связи он поручил Минсельхозпроду выстроить жесточайшую систему контроля и ответственности в данной области.
2. "Товарность произведенного молока у нас остается низкой, и совершенно справедливо на это обращает внимание Комитет госконтроля", - сказал руководитель правительства. В некоторых регионах эти вопросы удалось решить, в том числе за счет борьбы с приписками. "Никому не надо эти цифры, которые фактически не отражают произведенное молоко", - подчеркнул Михаил Мясникович.
3. Только в случае решения всех этих вопросов Беларусь сможет увеличить производство молока к 2015 году до 10,5 млнт.

1. "Он не сказал – корова сдохла, он сказал – непроизводительное выбытие. Около 25%. Мы же хотим от коровы доить 5 и выше литров. Поэтому и есть непроизводительное выбытие – старые коровы, низкопродуктивные. Они на мясокомбинат и заехали. А вовсе не сдохли, что вы", - успокоила Котковец.
2. "Я ждала этого вопроса. Сегодня на сегодня ничего не бывает. Построили ферму на тысячу голов коров. Чтобы эта ферма вышла на свою продуктивность, ей понадобится минимум год. Сегодня телочка родилась – а коровой она стала через 2,5 года. На эту ферму ее поставили, полгода ее, нетель, держат на ферме. Она растелилась - полгода ее раздаивают, смотрят на продуктивность, с тем, чтобы с этой телки, нетеля, сделать, наконец, корову. Всякие тут парни сидят, кто-то им нравится из девушек, кто-то – не нравится. Так же и корова. За ней нужно понаблюдать", - рассказала замминистра, заверив, что отдача будет, но уже в нынешнем году.
3. "Пока мы по-настоящему укомплектуем эту ферму, пройдет время. Мы эту телку растелим, раздоим, получим необходимую корову, посмотрим на продуктивность. Первые два года продуктивность растет, третий год – пик производства молока, четвертый ее еще доят, а на пятый год происходит то, о чём уже спрашивали: она не сдохла, ее сдали на мясокомбинат. Потому что продуктивность начинает снижаться", - резюмировала она.
http://news.tut.by/economics/273122.html

voffka
09.02.2012, 09:54
...третий год – пик производства молока, четвертый ее еще доят, а на пятый год происходит то, о чём уже спрашивали: она не сдохла, ее сдали на мясокомбинат. Потому что продуктивность начинает снижаться...
Че за дурь??? Пять лет и на мясо!
В деревне у бабули всегда дойные коровы (в давние времена было по 3 штуки) жили по 20-25 лет, давая каждый день 25-35 л молока летом и 15-20 зимой.
Чтобы корова доилась, она должна телиться каждый год. При этом теленок за лето подращивается на мясо. И кормить ее нужно нормально!!!
Животноводы мля!!!

ozzie
16.02.2012, 12:25
1. "Сегодня так называемые обозреватели через СМИ просто вводят население в заблуждение, заявляют о непрозрачности бюджета, антисоциальном характере расходов, отсутствии источников для роста зарплат и соцвыплат. В итоге простой человек не имеет объективных данных", — цитирует Мясниковича пресс-служба правительства.
По его словам, "авторитетный голос Минфина должен быть услышан в обществе". "В понятной и доступной форме необходимо доводить до людей правду о бюджетных ассигнованиях на социальные и иные программы, развитие предприятий", — отметил премьер-министр. http://news.tut.by/society/274341.html
2. Обращаясь к работникам ОАО "Барановичхлебопродукт", Владимир Макей выразил уверенность, что их заработная плата будет расти, поскольку у предприятия грандиозные планы развития. "Как будете работать, такая будет и зарплата. Если будете работать нормально, рентабельно - будет и зарплата повышаться", - сказал он. В целом же работающие здесь не жалуются на размер зарплаты, отмечая, что предприятие регулярно поощряет премиями.
Председатель Барановичского горисполкома Виктор Дичковский в свою очередь заметил, что в декабре средняя зарплата по городу составила Br2,6 млн, в январе ожидается ее рост на 5%.
По словам главы Администрации президента, "проблема зарплат и цен будет помаленьку уходить". http://news.tut.by/economics/274328.html

Zlusya
16.02.2012, 14:15
Че за дурь??? Пять лет и на мясо!
В деревне у бабули всегда дойные коровы (в давние времена было по 3 штуки) жили по 20-25 лет, давая каждый день 25-35 л молока летом и 15-20 зимой.

Хорошую корову держали до тех пор, пока она вообще ходить могла. Если по каким-то причинам она не телилась 2 года подряд - со слезами на глазах сдавали на мясо.
А тут выходит, что 2,5 года выводим на производственную мощность, пользуем 2,5 года и все.

ozzie
16.02.2012, 16:11
По словам главы Администрации президента, "проблема зарплат и цен будет помаленьку уходить".
Ну вот, проблема зарплат и цен уже уходит. С хлебом насущным разобрались, разберемся и с "зрелищами". Жэстачайшэ.

Как стало известно TUT.BY из источников в Белтелерадиокомпании, в связи с неоднозначным реагированием на итоги состоявшегося 14 февраля финала Национального телевизионного музыкального проекта "Еврофест" президент Республики Беларусь создал специальную комиссию, которой поручено тщательно разобраться в том, насколько объективно был определен победитель этого конкурса.
По имеющимся сведениям, в комиссию входят представители различных министерств и ведомств, в том числе и специалисты по защите информации. Свои выводы комиссия должна доложить главе государства в течение ближайших дней. В предприятии "Белтелеком", которое обеспечивало телефонное голосование зрителей, комментировать ситуацию отказались.
http://news.tut.by/culture/274520.html

ozzie
16.02.2012, 16:25
Я за этой попсой не слежу, поэтому подробности читал тут: http://naviny.by/rubrics/culture/2012/02/15/ic_articles_117_176855/
Интересные комментарии тут: http://forums.tut.by/showthread.php?t=14054160
Точно, надо туда ермошину.

omegian
16.02.2012, 18:50
вот это жесть, стравливают собственных граждан!
http://realt.onliner.by/2012/02/16/uruch-9

ozzie
19.02.2012, 20:58
Саюз пісьменнікаў Беларусі выступае з прапановай больш актыўнага перакладу твораў венесуэльскіх літаратараў на рускую (!!! – «Салідарнасць») мову.

Самае смешнае і адначасова сумнае, што венесуэльскія літаратары падышлі да гэтай ініцыятывы з іншага боку. У размове са “Звяздой” пісьменнік Раберта Эрнандэс Мантоя казаў:
— Нам варта было б прысвяціць сябе абмену. У першую чаргу — літаратурнымі творамі, каб венесуэльскія творы перакладаліся на вашу мову, а беларускія пісьменнікі друкаваліся ў Венесуэле.
Можна паспрачацца наконт таго, наколькі вершы і проза з далёкай лацінаамерыканскай краіны будуць запатрабаваныя нашым чытачом. Але Мантоя, прынамсі, гаворыць пра пераклады на беларускую мову. А вось Саюз пісьменнікаў Беларусі трансфармаваў гэтую ідэю, прапанаваўшы адмовіцца ад роднага слова на карысць “великого русского языка”. Вось такі невясёлы анекдот ад Чаргінца і Co.
http://www.gazetaby.com/index.php?sn_nid=42960&sn_cat=35

ozzie
19.02.2012, 23:49
Реакция на перегибы.

Пост Антона Голицына, главы Ярославского телевизионного канала.

«Дорогие друзья, я заболел. С сегодняшнего дня я как главный редактор телекомпании и ведущий ухожу на больничный – до 4 марта. Или до 18, как уж там выйдет. Диагноз прост. Мне стыдно. Это, наверное, смешно звучит от сотрудника телевидения. Я знаю, что подумает большинство из читателей этого текста – как может быть стыдно проститутке? Да, совести в нормальном человеческом понимании, в христианском понимании этого слова у меня может быть и нет. Но стыд у меня остался. И мне стыдно выходить на работу. На такую работу. На панель было бы выходить проще. Когда тебя насилуют, это не так страшно. Но я не хочу участвовать в изнасиловании своего города. Меня даже не уговаривают, меня даже не заставляют в этом участвовать. Меня поставили перед фактом. Я должен, потому что я пешка. Потому что большие парни наверху все порешали. Нет, так не будет».

ozzie
20.02.2012, 16:59
Сравните 1,2 и 3.
(Извините за много букв).

1. Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает Японии построить атомную станцию в Беларуси. Об этом он заявил сегодня, 20 февраля, принимая верительные грамоты у посла Японии Тикахито Харада.
"Если вы решите где-то построить атомную станцию, Беларусь должна быть в списке первых. Вы должны у нас построить красивую, хорошую атомную станцию, а японцы умеют это делать, на мой взгляд, не хуже, а значительно лучше тех, кто умеет это делать", - сказал глава государства.
"Да, случилась беда (авария на японской АЭС "Фукусима". - Прим. БЕЛТА), но это не значит, что мирный атом никому не нужен", - подчеркнул глава государства.
По его словам, без ядерной энергии Япония вряд ли сможет развиваться. "А те демонстрации, которые у вас проходят (против атомной энергетики. - Прим. БЕЛТА), будем думать, что это просто на злобу дня. Все это пройдет", - считает Александр Лукашенко.

2. Беларусь готова предоставить самые льготные условия для создания производства японских легковых автомобилей.
В качестве одного из интересных проектов, который можно было бы реализовать, Александр Лукашенко назвал строительство в Беларуси завода по производству японских легковых автомобилей. "Мы самые льготные условия предоставим. Делайте в Беларуси машины и продавайте на общем таможенном пространстве, торгуйте с Европой. Мы достойно будем с вами работать, - заверил Александр Лукашенко. - Это так на первый взгляд. А проектов очень много. Поэтому милости просим. Мы вам создадим условия лучше, чем они существуют в Японии для своих производителей".
"Мы готовы к более серьезному сотрудничеству с Японией. Тут вас ждут, и вы почему-то не видите и не слышите, что вас ждут с вашими технологиями, организацией производства, вашим опытом", - подчеркнул белорусский лидер.

3. М.М.Жванецкий - "Удар с предоплатой. Государственный разговор в дорогом ресторане" (написано в 90-е годы ХХ-го века).

"Поймите! От развитых стран нам требуется не помощь, а партнерство.
Объясняю, как это все происходит.
Вы даете деньги. Мы равноправно участвуем, то есть высказываем свой взгляд на наши проблемы. Вы не просто даете нам деньги — вы получаете взамен наше виденье.
Вот как в этом ресторане. Мы вас пригласили, вы оплачиваете и взамен получаетe вот эти блюда.
Но мы не оставляем вас без внимания и наших консультаций. Здесь наши знания и наш опыт неоценимы. Ибо мы здесь живем. В этом открытость нашей экономики сегодня.
Да, сегодня мы за ваши деньги угощаем вас вашими продуктами.
Но вы получаете от нас нечто более ценное — анализ сегодняшней ситуации и, если хотите, прогноз.
Но и это не все: преимущество мы отдаем той помощи, которая влечет за собой другую помощь, более мощную и длительную.
То есть речь идет о поддержке, которую вы нам можете оказать и за это вам, конечно, придется бороться с другими.
В этом еще раз подчеркиваю открытость нашей экономики и даже, скажем четко, ее суть. Кстати, эти первые взносы, которые мы получаем от вас за право оказать нам помощь, — ничто по сравнению с той борьбой, которая развернется за право помогать нам через 2-3 года.
Ведь мы у вас можем брать все.
Начиная от лекарств, кончая деньгами. Причем возможности наши неограниченны. Мы будем брать у вас фильмы, программы, телеигры, даже реплики «Оставайтесь с нами» и подтяжки ведущих, все это мы у вас берем.
И к этому мы будем еще брать у вас деньги на осуществление всего этого. И это только начало. Но за право нам помогать вам придется побороться.
В основном с нами на первых порах!
Наша ментальность… Видите, мы и это слово взяли у вас. Так вот, наша ментальность позволяет нам принимать помощь от вас, только если вы будете воспринимать наши проклятия в ваш адрес с благодарностью.
Обвиняя вас в заговоре, лишая виз, не давая вам никаких прав и лишая всяких надежд на прибыль и подставляя под пули наших новых, мы устанавливаем тот баланс интересов, которым мы уравновешиваем вашу помощь.
Вы меня поняли?
Это и будет тем стимулом, который подтолкнет вас на наш рынок. А рынок у нас огромный.
Я не представляю даже, что нам сегодня не нужно.
В чем мы свирепо не нуждаемся. Любой гвоздь. Обломки кирпича. Отходы вашей пищебумажной продукции. Нет, я не оговорился, пища — пище-бумажной продукции.
Любые проповеди и музыкальные инструменты. Причем все это с обслуживанием запчастями и гарантией. Это в крупных городах. А в глубинке вообще… Там будут рады, даже если вы осенью проедете мимо них на чем угодно. Это будет незабываемо и для вас, и для них.
Поэтому не слушайте, везите деньги. Машины продовольствия.
А в качестве ответной платы мы требуем только одного – принять нас в Совет Европы, в Парижский клуб, в Совет развитых стран и в Миротворческий процесс. И конечно, учитывая, какие возможности мы предоставляем вам, мы вправе требовать в процессе расширения НАТО отхода от наших границ, то есть расширяться – сужаясь. Но здесь я уже касаюсь военной доктрины.
Вы, конечно, должны дать нам возможность угрожать вам, а может, и нанести первый ядерный удар, если мы восстановимся до такой степени, на что мы тоже вправе рассчитывать.
Но предлагаемый нами баланс взаимных интересов наступит только после того, как вы на деле, а не на словах вложите деньги в нашу военную стратегическую промышленность, чтобы мы могли нанести по вам удар. Причем внезапный и это наше условие и с предоплатой в 9 миллиардов долларов".

ozzie
20.02.2012, 17:34
"Поймите: эти санкции, которыми вы размахиваете перед нашим носом, мы пока терпим. Но как только вы переступите красную линию, мы ответим очень жестко..
Если в Европе кто-то думает о том, что нас по-прежнему можно "наклонить" какими-то санкциями, упреками, требованиями, то это дорога в никуда...
Даже если мы останемся в одиночестве, без России, Китая, без других наших друзей, то, поверьте, мы здесь насмерть будем стоять, как когда-то в 1941-1945 годах, защищая вас, защищая нашу независимость и суверенитет...
Мы не менее демократичны, чем ваши государства...
Вам не нравится Лукашенко и тот курс, который он проводит... Но от этого мы не отступим, пока меня избирают президентом. Коль народ голосует за этого президента - значит, поддерживает его курс. Мой курс один - я предан своему народу..."
"Давайте дружить", - заявил белорусский президент, обращаясь к послам ряда европейских государств.

ozzie
21.02.2012, 20:21
"Поймите: эти санкции, которыми вы размахиваете перед нашим носом, мы пока терпим. Но как только вы переступите красную линию, мы ответим очень жестко..
Если в Европе кто-то думает о том, что нас по-прежнему можно "наклонить"
Оказывается из Европы там были только послы Люксембурга, Норвегии и Сан-Марино.
Представляю их лица.:cp::dl::eek:

Tiger
21.02.2012, 20:45
Мдя, нас уже Люксембург с Сан-Марино пытаются наклонить :)

ozzie
21.02.2012, 21:14
Это он через них намек Европе посылал.
Это как отловить соседского ребенка и сказать: "Если те дядьки, что приходят к твоему папе, будут громко шуметь, то ..."

seeker
22.02.2012, 17:33
Начали народ травить - козлы: http://lenta.ru/news/2012/02/22/pigs/

eugene
22.02.2012, 19:39
И самое прикольное - все органы власти делают вид, что ничего не случилось. Конечно, введет Россия карантин для мяска из РБ - совсем "чуду" кисло станет. (Думаю, правда, нам скормят, за ними не заржавеет).

seeker
22.02.2012, 22:54
В России свои тараканы: http://lenta.ru/news/2012/02/22/petr/

misha
23.02.2012, 10:04
на свитязь опасно летом ехать купаться.

ozzie
29.02.2012, 11:18
"Если послы в ходе консультаций сумеют разъяснить в своих столицах бесперспективность политики санкций и давления, то это будет носить позитивный характер", - сказал Савиных. "В этом контексте их поездка может способствовать возвращению ситуации в русло конструктивного диалога, что и предлагает белорусская сторона", - добавил представитель МИД Беларуси.
http://news.tut.by/politics/276652.html

snowman
02.03.2012, 15:44
Вице-премьер Тозик предложил ввести плату за посещение поликлиник: чтобы люди думали, действительно ли им туда надо идти?

Вице-премьер Беларуси Анатолий Тозик предлагает брать за визит к врачу в поликлинике 5 тысяч рублей. Это, по его мнению, может сократить очереди в поликлиниках. Такое предложение вице-премьер высказал на итоговой коллегии Министерства здравоохранения. Как отмечает газета «Звязда», этим высказыванием Тозик «сорвал настоящие овации зала».

«Вы говорите, что надо что-то делать с очередями в поликлиниках. У нас в среднем на одного жителя приходится более 13 посещений поликлиник в год, а в соседних странах совсем другая статистика — 6 или 6,5 посещения на одного жителя», — отметил вице-премьер.

«Давайте введем плату в размере 5 тысяч рублей за посещение поликлиники. Даже если умножить 5 тысяч рублей на средний показатель по количеству посещений, то за год выйдет небольшая сумма. Зато кого-то даже такая символическая плата, возможно, заставит задуматься: а действительно ли нужно обращаться в поликлинику?» — предложил Тозик.

О где придурки...слов нет.

artexpress
02.03.2012, 19:41
Зная тенденцию, предположу - будет две очереди, одна на оплату, другая к врачу.

Oska
02.03.2012, 19:47
Прямое нарушение конституции.

sanyok
02.03.2012, 19:53
Зная тенденцию, предположу - будет две очереди, одна на оплату, другая к врачу.

три очереди..с чеком, без чека...и "я только спросить.."

sanyok
02.03.2012, 19:56
да не будет этого...поговорили, поржали и забыли....

eugene
02.03.2012, 22:58
Это не ново. Еще у ММЖ давным-давно: "Лекарства давать какие есть, или которые лечат?"
Так и тут: за деньги полечат, без денег - свободен. (К счастью, относится не ко всем врачам).

sanyok
02.03.2012, 23:29
это конечно хорошо, если кто-либо адекватный понимает и может себе позволить лекарства, которые лечат.... большинство требуют какие есть, лишь бы подешевле...

sanyok
02.03.2012, 23:31
Так и тут: за деньги полечат, без денег - свободен. (К счастью, относится не ко всем врачам).

согласитесь..так везде(репетиторство, поступление, откуп штрафов, ускорение изготовления документов..и.т.п), ..не только в Нашем здравоохранении..

Tiger
03.03.2012, 00:44
А это не тот перец, что предлагал налог на бездетность ввести?

sanyok
03.03.2012, 00:45
неа...
там был Козик

Tiger
03.03.2012, 00:47
Тозик и Козик:) Прям как Болек и Лёлек или Винтик и Шпунтик :)

Dafna
03.03.2012, 01:03
Минздрав озверел,
на этой неделе в санаторном детсаду который посещает дочь, уволились все медработники - врач (ежедневный осмотр, назначение лечения при необходимости, диетсестра (разрабатывает меню и контролирует готовые блюда на соответствие нормам по весу и составу), массажист, процедурные медсестры (УфО и др. процедуры). уволились в связи с приказом минздрава о сокращении штата, перераспределении обязанностей и увеличении объема работы. увеличении объема работы, но не в саду, врача переводят в поликлинику на прием детей из санаторных садов (зачем в поликлинику? почему только санаторных? смысла нет, но ясно что бюджет урезан).

и это начало, пока кредиты не отдавались, трубу продали, что же будет летом или в след.году? продаст всех на мясо?

ozzie
04.03.2012, 02:23
Скидки по-белорусски.

ozzie
05.03.2012, 15:52
Вы знаете, кто у нас спикер?
Может Вы знаете, кто у нас вице-спикер?
Иногда они говорят.
Вице-спикер Палаты представителей Виктор Гуминский (о высылке послов): «Миролюбивее страны, чем Беларусь, нет. Мы никому никогда не угрожали, а только отвечали. Если отдельные политики думают, что их действия останутся без внимания, то такая политика недальновидна».

ozzie
05.03.2012, 17:22
"Что касается второго, не то розового, не то голубого, который там о диктатуре кричал... Услышав это, я подумал: лучше быть диктатором, чем голубым".

Журналист Дмитрий Растаев, реагируя на последние заявления Александра Лукашенко, выложил на своей странице в Фэйсбуке новое стихотверение.

Я с детства был привержен диктатуре –
держал себя я часто в кулаке,
и все свои желания, в натуре,
ночами исповедовал руке.

… Селянам небо виделось с овчину,
а я всегда доволен был собой.
Неважно, что родился дурачиной -
скажи спасибо, что не голубой!

Прошли года и вырос я морально,
страна меня признала вожаком,
её потенциал национальный
мозолистым я стиснул кулаком.

Не с Польшей, не с каким-то Гондурасом,
а с ней теперь – как раньше сам с собой.
Враги меня считают нехорошим?
Скажи спасибо, что не голубой!

Пройдут закаты, кончатся рассветы,
и как-нибудь не в шутку, а всерьёз
я стану председателем планеты.
(Планета так похожа на колхоз!)

Брюссель забьётся в щель, как пёс позорный,
Москва своей подавится трубой,
и шар земной как шкварка будет чёрный.
Скажи спасибо, что не голубой!

ozzie
12.03.2012, 23:49
«Если люди выйдут на уборку, покрасят фасады зданий, займутся благоустройством зеленых зон, мы сэкономим денежные ресурсы, которые нужны для текущего ремонта дорог после эксплуатации в зимний период», — приводит слова Ладутько информагентство «Минск-Новости».

Tiger
12.03.2012, 23:57
А если люди будут каждые свои выходные работать на благо города, то будем жить лучше чем у эуропе.

ozzie
13.03.2012, 15:57
Лучше быть диктатором, чем «голубым»?

ozzie
15.03.2012, 11:21
Сегодня были рассмотрены вопросы по оптимизации сметной стоимости строительства автодороги Минск - Могилев. "На этой дороге очень много развязок и других искусственных сооружений, целесообразность которых вызывает определенные сомнения", - отметил премьер-министр. К примеру, на минском участке этой дороги (53 км) девять транспортных развязок. "Нигде такого не делается. Это не только дополнительные капитальные вложения, но и вопросы, связанные с эксплуатацией", - пояснил премьер-министр.
Им были даны поручения по сокращению ряда работ по проекту без ухудшения качества и скоростных режимов трассы. По мнению Михаила Мясниковича, в этом плане есть еще резервы.

bullet_fox
15.03.2012, 13:07
Правильно. Сделать скоростную дорогу без съездов. Первая остановка Могилёв.

ozzie
20.03.2012, 00:55
В мае прошлого года Центризбирком на своем заседании утвердил образец удостоверения Президента России, которое будет выдано на инаугурации в мае 2012 года. На тот момент оно ничем не отличалось от удостоверения президента Медведева. Однако 19 марта что-то изменилось: источник в ЦИК сообщил электронным СМИ, что в удостоверение Путина будут внесены изменения, его «корочка» будет не совсем похожа на документ предшественника.
Снаружи удостоверение останется практически прежним: бордовая кожаная книжица размером 100×70 мм с золотым гербом и золотой надписью «Президент Российской Федерации». И позолота останется прежней, но кожа будет несколько более высокого качества, поэтому «корочка» Путина будет стоить дороже, чем удостоверение его предшественника (или преемника — кому как нравится).
На левой внутренней стороне документа действующего президента располагается фото, как на шенгенскую визу — 30×40 мм, и указывается дата избрания, на правой напечатаны ФИО президента, срок окончания его полномочий, ФИО председателя ЦИК и стоит его подпись.
«Удостоверение президента изготавливается в единственном экземпляре, — напомнил источник „МК“, — а работа над ним идет большая и недешевая. Поэтому возможность продлевать документ, а не изготавливать его каждый раз заново, позволит экономить бюджетные средства».

Tiger
20.03.2012, 00:57
Где он ее применять то будет? Или без нее в кремль не пускают?

Zlusya
20.03.2012, 01:05
Tiger, там тоже бабка-вахтерша сидит, всех пристально рассматривает, и президентов там всяких (ходють тут ходють, натоптали) без документов безапеляционно отправляет за удостоверением, а то не положено без документов

artexpress
20.03.2012, 09:26
Tiger, там тоже бабка-вахтерша сидит, всех пристально рассматривает, и президентов там всяких (ходють тут ходють, натоптали) без документов безапеляционно отправляет за удостоверением, а то не положено без документов

В бабку-вахтершу - верю!

Славка
20.03.2012, 09:29
Гаишникам в морду тыкать, если остановят

Tiger
20.03.2012, 10:08
Гаишники пол-Москвы останавливают, чтобы этой корочки у себя перед мордой не видеть.

ozzie
20.03.2012, 15:22
В Греции не могут найти более 2 тысяч слепых.

Греческие власти обнаружили десятки тысяч "мертвых душ" среди людей, получающих пенсии и пособия по инвалидности или по опеке за сиротами, сообщило Министерство здравоохранения страны.
Из 240 тысяч получателей в "переписи", устроенной министерством и завершившейся 16 марта, не участвовали 36 тысяч человек, то есть около 15%, передает РИА "Новости". Министерство прекратит им выплаты с 1 апреля и будет в результате экономить около 111 миллионов евро в месяц.
Предполагается, что тысячи инвалидов уже скончались, и их пенсию получали родственники. Некоторые получатели изначально не были инвалидами и получали пенсию обманным путем.
"Человек идет к офтальмологу и берет справку на вождение автомобиля, и у того же офтальмолога берет справку, по которой получает потом пособие слепого", - заявил в эфире телеканала Mega замминистра здравоохранения Маркос Боларис.
Министерство недосчиталось, в частности, 17 тысяч инвалидов первой группы. Почти 10 тысяч опекунов не смогли предъявить детей, на которых получали пособие.
Также не могут найти более 2 тысяч слепых и 1,5 тысячи инвалидов с отклонениями в умственном развитии. Только в одной северной области Пиерия из 590 слепых, получавших пособие, удалось обнаружить лишь 270 человек, остальные не явились подтвердить свои персональные данные.
Министерство намерено обратиться в прокуратуру, чтобы расследовать все случаи незаконного получения пособий. Кроме того, планируется создать единую цифровую базу данных инвалидов вместо десятков разрозненных архивов.

Tiger
20.03.2012, 15:39
У нас так треть страны могут не найти

ozzie
22.03.2012, 12:17
Еўрарадыё: Хто акрэсліў тэмы гутаркі? Нейкія абмежаванні былі?

Аляксандр Гурноў: "Натуральна, я акрэсліў тэмы інтэрв'ю. Абмежаванняў ніякіх не было. Чакалі мы іх амаль 6 гадзінаў праз затрымку на абедзе з нашым кіраўніцтвам. Людзі з яго атачэння самі вельмі хацелі, каб я з ім пагутарыў пра саміт ЕўрАзЭС. І яшчэ яны прапанавалі: а вось вы Аляксандру Рыгоравічу скажыце пра біятлон і як выдатна беларусы там выступілі. Але пра гэта я не стаў казаць, бо мне падалося, што гэта не галоўная тэма.

Итак, кто же это из окружения захотел заработать плюшек?
Смотрим, кто руководитель Белорусской федерации биатлона?
Ба, да это председатель КГБ Вадим Зайцев.

ozzie
03.04.2012, 12:57
В понедельник 2 апреля в Минске было зарегистрировано 293 аварии.
Комментарий «Горремавтодора»: «По прогнозу снегопад ожидался днем, кажется, 3—5 мм осадков. Ночью все было спокойно. Погода ухудшилась с 6 до 7 часов утра. В это время температура понизилась до минус 2 градусов по Цельсию, началась метель. Мы сразу стали обрабатывать проезжую часть противогололедными материалами. Но за 10 минут весь город ведь не успеешь объехать. Вся техника была задействована! Но в данный момент часть автомобилей уже находится на переоборудовании в связи с подготовкой к весенне-летнему периоду. Снимаются бункера, плуги, устанавливаются бочки».
Читать полностью: http://auto.onliner.by/2012/04/03/pogoda-44

Еще 2 недели - ночные морозы, а они уже поливать собираются.

ozzie
13.04.2012, 12:19
Лукашенко вновь поручил наладить в Беларуси производство мраморного мяса.
"Надо своих людей приучать к нормальному мясу и излишки реализовывать в Москву".

Oksik
13.04.2012, 14:49
а что за мраморное мясо?

Tiger
13.04.2012, 14:54
а что за мраморное мясо?
Мясо из чего-то мраморного

polyzadumchivy
13.04.2012, 15:53
А куда пропал одноименный Александр?

omegian
13.04.2012, 17:47
polyzadumchivy, куда, куда. не видишь - мясом занялся :)

Tiger
13.04.2012, 17:49
polyzadumchivy, куда, куда. не видишь - мясом занялся :)
Так Александр что ли Мраморный?????

ozzie
18.04.2012, 10:44
Вот Вам про мраморное, про банки с иностранным капиталом, которые не брезгуют задабриванием и угрозами, про огурцы и про бандитов.
Без купюр.

"Еще одна проблема, и я обращал Ваше внимание и внимание Ермаковой, - деятельность иностранных банков. Меня все больше в последнее время настораживает факт (у меня достаточно информации по этим фактам), когда иностранные предприятия, чтобы привлечь туда наши крупные предприятия, которые в основном привозят в страну валюту, начинают их задабривать, а порой и угрожать: "Кредит не получите". Или задабривать: "Мы вам дадим кредит дешевле, чем белорусские банки. Но ваши все расчетные счета должны быть в нашем банке. То есть вся валюта должна поступать только в наш иностранный банк и ни в коем случае ваших счетов не должно быть в белорусских банках". Идет давление на предприятия, крупные предприятия. Это недопустимо.
По Столинскому району. Вы уже в Правительстве этот вопрос, насколько мне известно, обсуждали. Я побывал снова в этих Ольшанах, Давид-Городке. Там все в теплицах, люди ночуют там, печками отапливают эти теплицы, получают урожай. Кто огурцы, кто помидоры и так далее. Почему мы отдали бандитам этих людей? Это даже не коммерсанты из России приезжают, это не бизнесмены, это бандиты приезжают, за бесценок забирают продукцию и перепродают втридорога в России или даже в Беларуси. Почему мы не можем забрать эту продукцию? Таким образом оставив деньги у людей или же, если и перепродадим, то в бюджете оставив эти деньги. Неужели это такая проблема?
Там же все организовано - приезжай, оценивай эти огурцы, забирай и реализовывай. Тем более люди готовы договариваться. С Минском, допустим. Поручено Ладутько, я сегодня с ним разговаривал, чтобы они вырастили нам морковь, капусту. В прошлом году на некоторых полях капусту не убирали, потому что некому было ее забирать. Поэтому надо посмотреть и забрать у людей, все вывезти в Минск, в другие города и продать. Нельзя бросать людей. Это наши люди, тем более мы их ориентировали на то, чтобы они сами занимались на этой земле.
То же самое, я тут смотрю, идет болтология с некими усмешками по мраморному мясу. Сегодня блюдо, не в Европе, а в Москве, с этим мраморным мясом стоит 45 долларов в ресторане. Можно за 15 долларов продать мясо. А мы покупаем у крестьян, допустим, для сравнения, по два доллара обычное мясо. Выгодно выращивать? Выгодно. Но мы же не создали условия. Люди жалуются: "Да, мы вот вырастили, - показывают мне скот. - Заберите его. Заберите его так, чтобы нам хоть чуть-чуть было рентабельно. Хоть в ноль". А почему нерентабельно? Потому что это ценное мясо, породу завозили импортного скота, затраты пока приличные. Мы у них по 1,5-2 доллара закупаем это мясо. Почему? Потому что нет переработки и нет сбыта.
Я Русому, Вашему вице-премьеру, поручил этот вопрос. Немедленно надо вмешаться, надо просто построить на Полесье этот завод по переработке, линию. Она ничего не стоит. Это за два месяца привезти, смонтировать линию, осуществить там забой скота, посмотреть, как европейцы упаковывают, готовят это мясо. Отдать что-то в Минск (рестораны готовы покупать это мясо). А остальное продать в Россию. Это очень хороший бизнес и очень хороший доход для наших крестьян".

misha
18.04.2012, 10:50
ключевая фраза " это бандиты приезжают, за бесценок забирают продукцию и перепродают втридорога в России или даже в Беларуси. Почему мы не можем забрать эту продукцию?"

ozzie
20.04.2012, 11:28
Итоги состоявшейся дискуссии по вопросам развития сферы охоты, рыболовства и овцеводства подвел глава государства. "Факты говорят, что в лесу еще проблем и бардака хватает!" - подчеркнул президент.
http://news.tut.by/economics/285300.html

sanyok
20.04.2012, 12:52
из городов и деревень в леса

ozzie
01.05.2012, 01:22
Из туркменской "независимой" прессы.

«Президент Александр Лукашенко приглашает Президента Гурбангулы Бердымухамедова пройти в резиденцию, где в «Голубом зале» состоялась церемония официального фотографирования лидеров двух стран».

Как там говорилось: "Лучше быть диктатором, чем голубым"?

«С особым восторгом восприняли участники церемонии (в БГУ) приведенный туркменским лидером в качестве примера социальной ориентированности внутренней государственной политики Туркменистана тот факт, что граждане страны пользуются такими беспрецедентными в мире льготами, как бесплатные газ, электроэнергия и др.»

А в чем же тогда наша социальная ориентированность?

«Утром, выехав из резиденции «Заславль», глава Туркменского государства осмотрел ее окрестности. Лидер нации дал соответствующим руководителям конкретные поручения, касающиеся широкого внедрения передового мирового опыта в области развития туриндустрии».

???

ОИК-4
01.05.2012, 17:52
«С особым восторгом восприняли участники церемонии (в БГУ) приведенный туркменским лидером в качестве примера социальной ориентированности внутренней государственной политики Туркменистана тот факт, что граждане страны пользуются такими беспрецедентными в мире льготами, как бесплатные газ, электроэнергия и др.»


Пусть эти, из БГУ отъедут от Ашхабада.....
Есть в Союзе три дыры: Тында,Кушка и Мары.

Oska
11.05.2012, 09:18
Понравился последний коммент.Хорошо подытожил.Кратко. ))



" ...IIAPTbI3AH:
Почему строят плохо? Тут несколько причин:
1. Полуграмотные проектировщики
2. Постоянное стремление к снижению себестоимости в ущерб качеству
3. Заниженные сроки производства работ
4. Искаженные нормативные трудозатраты
5. Несправедливое распределение затрат по стоимости
6. Кривые ручки
На выходе имеем: полупьяный строитель средненькой квалификации в погоне за зарплатой выдает сверхнормативный объем с плохим инструментом, по устаревшей технологии, из некачественного материала, на свое проектное усмотрение..."


http://news.tut.by/otklik/288313.html

ozzie
18.05.2012, 13:29
"Экономика и финансы на сегодняшний день стабилизированы. Мы добились того, чего хотели, и во внешней торговле. Я думаю, у вас уже есть точные данные за первый квартал, и надо было бы подумать о том, чтобы наши люди почувствовали то, что экономика стабилизировалась. Я имею в виду не только ценообразование, надо уже более серьезно смотреть на серьезные вещи: строительство жилья, кредитные ресурсы, их цена и так далее", - сказал глава государства.

ozzie
21.05.2012, 13:58
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов получил золотую медаль чемпиона России по футболу.
Ранее президент Туркмении получил черный пояс шестого дана по каратэ, а также черный пояс седьмого дана по таэквондо. Звания были ему присуждены за заслуги в развитии спорта.
Напомним также, что в начале апреля Бердымухамедов посетил автогонки и принял участие в соревнованиях. По итогам заезда он был признан победителем.
http://news.tut.by/kaleidoscope/290082.html

Tiger
21.05.2012, 14:01
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов получил золотую медаль чемпиона России по футболу.
Ранее президент Туркмении получил черный пояс шестого дана по каратэ, а также черный пояс седьмого дана по таэквондо. Звания были ему присуждены за заслуги в развитии спорта.
Напомним также, что в начале апреля Бердымухамедов посетил автогонки и принял участие в соревнованиях. По итогам заезда он был признан победителем.
http://news.tut.by/kaleidoscope/290082.html
Интересно кто бы победил в хоккейном матче с нашим чемпионом?

Славка
21.05.2012, 14:44
И в "Минской лыжне" :)))

ozzie
23.05.2012, 14:40
http://news.tut.by/culture/290393.html
Так будут показывать на больших экранах в Беларуси новый американский фильм "Диктатор" или нет? А если нет, то почему? Эти вопросы мы задали гендиректору УП "Киновидеопрокат" Василию Коктышу.
- Пока решили не показывать. Но посмотрим, как будет дальше идти прокат в России – там сейчас хорошие показатели из-за активной пиар-компании Саши Барона Коэна (сценарист и продюсер картины), думаю, в ближайшее время прокат упадет процентов на 60. Но если в России будут сумасшедшие цифры проката – может, и мы покажем. Такой возможности мы не исключаем... Мы думали над этим фильмом. Но он не вписался в репертуар.... Политических причин нет, как многие думают... Политики, повторяю, никакой тут нет.

Интересен синопсис картины "Диктатор" на сайте kinopoisk.ru:
"Героическая история диктатора, который рискует своей жизнью, чтобы ни в коем случае не допустить демократию в свою столь любовно угнетаемую страну".

ozzie
23.05.2012, 14:56
На вопросы по капремонту ответил в интервью «Минскому курьеру» гендиректор ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Владимир Реентович.

— Если в 2011 году была введена площадь 700 тысяч квадратных метров, то в планах нынешнего — 600 тысяч. Это связано с ростом затрат на проведение работ: сейчас стоимость одного квадратного метра капремонта — в среднем 180 долларов, еше в прошлом году было 130 долларов... Мы пытаемся сделать его менее затратным, чтобы удавалось отремонтировать как можно больше.

Tiger
23.05.2012, 14:58
http://news.tut.by/culture/290393.html
Так будут показывать на больших экранах в Беларуси новый американский фильм "Диктатор" или нет? А если нет, то почему? Эти вопросы мы задали гендиректору УП "Киновидеопрокат" Василию Коктышу.
- Пока решили не показывать. Но посмотрим, как будет дальше идти прокат в России – там сейчас хорошие показатели из-за активной пиар-компании Саши Барона Коэна (сценарист и продюсер картины), думаю, в ближайшее время прокат упадет процентов на 60. Но если в России будут сумасшедшие цифры проката – может, и мы покажем. Такой возможности мы не исключаем... Мы думали над этим фильмом. Но он не вписался в репертуар.... Политических причин нет, как многие думают... Политики, повторяю, никакой тут нет.

Интересен синопсис картины "Диктатор" на сайте kinopoisk.ru:
"Героическая история диктатора, который рискует своей жизнью, чтобы ни в коем случае не допустить демократию в свою столь любовно угнетаемую страну".
У нас на него никто не пойдет. Поскольку похожий сериал показывают по центральному ТВ на протяжении 17 лет.

ozzie
29.05.2012, 14:56
"Если у наших соседей только формируются национальные системы выявления и развития молодых дарований, то в Беларуси эта система работает уже второе десятилетие", - отметил президент. При этом он добавил: "Накануне нашей встречи я поручил группе специалистов разобраться, что же в конечном итоге получается после создания банка данных талантливой и одаренной молодежи. Результаты печальные...
Это говорит о том, что, к сожалению, государство и те люди, члены правительства, которым это доверили, из рук вон плохо исполняют свои функциональные обязанности в этой части трудовой деятельности. И это мы исправим".
"Мы вас нашли, выявили, развили ваш талант, так почему мы не можем воспользоваться этим талантом внутри страны для развития нашего государства. Если кто-то едет за границу - ради бога, но государство это должно организовывать и от этого получать эффект".
"Но мне докладывают, что даже молодые люди, уехавшие за границу и получившие там образование по специальностям, которых у нас в вузах нет, не могут вернуться сюда и нормально трудоустроиться, потому что не урегулированы вопросы с дипломами, - возмущенно отметил Александр Лукашенко. - Если хороший специалист приехал из-за границы, какая разница, какой у него диплом!".
"Ведь сегодня важно не только сохранять традиции, но и создавать культурное лицо нашей эпохи, поощрять современные художественные направления, предоставить молодежи творческую свободу, признав за ней право на собственное видение мира", - сказал глава государства.
"Государство поддерживает детские и молодежные объединения, помогающие воспитывать юных лидеров с активной гражданской позицией, за которыми будущее нашей страны", - подчеркнул президент.

Славка
29.05.2012, 15:29
Но если в России будут сумасшедшие цифры проката – может, и мы покажем.

У нас показывают только то что в России имеет сумасшедшие цифры? Да и то "может быть"? Да уж... коммерсанты :/

ozzie
05.06.2012, 00:34
Замминистра спорта предложил развивать в Беларуси секс-туризм
Отвечая на вопрос ведущего «РТР-Беларусь» об еще одном направлении туризма (дескать, в Беларусь сейчас активно ездят секс-туристы из Италии, Турции), Чеслав Шульга предложил этого не стесняться.
— Здесь извиняться нечего. Это то, что, к примеру, востребовано в Дании. Они нашли козырь. Мы сегодня это не культивируем, не говорим — приезжайте к нам за секс-услугами. Но если у кого-то есть интерес, то пусть едет, ищет, знакомится, женится.

ister
05.06.2012, 00:41
А секс-туристы ездят жениться? хм...

sansan
05.06.2012, 00:58
... толи ещё будет, когда сегодняшние и будущие выпускники, а они придут в том числе и на руководящие посты... вообщем будет "весело".
p/s фильм неплохой досмотрел сегодня "Разведчики" (небольшой сериал часа на четыре), снят довольно недёшево,... но вот ближе к середине и концу узнал много интересного, оказывается у немцев в конце войны были широко распространены автоматы Калашникова...

sansan
05.06.2012, 20:31
:bh: Похоже я был неправ насчёт АК-47, вот капнул по этому поводу, вероятно там хотели всё же показать немецкий МР-43, со стороны они очень похожие... даже начинаю думать, что Калашников создал свой под впечатлением немецкого, хотя конструкции и сильно отличаются.

http://otvet.mail.ru/question/40006477/

ozzie
07.06.2012, 11:44
На свадьбах и банкетах запретили использовать домашние продукты
http://news.tut.by/society/293352.html

sansan
07.06.2012, 12:15
Скорее в рестаранах как раз и можно отравиться,...проверено на себе, да и историй подобных хватает.... Ещё пиво разливное в свою посуду не наливают, под предлогом, что негигиенично, грязная мол, в т.ч. и в стеклянную (ну и аппарат не предназначен под обычную тару)... распоряжение санстанции есть. На самом деле, как мне представляется, не более чем забота о производителе пластиковой тары... и мусора больше становится.

ozzie
15.06.2012, 11:10
"... как только начали говорить о том, что пошлины на автомобили с целью защиты российского автопроизводителя поднимутся, наши люди до $3 млрд вывезли за полгода в Германию и другие страны для того, чтобы автохлам этот завезти. Вот в чем причина, а не в неэффективности хозяйствования или какой-то системе".
"Я не хочу говорить о том, что мы нацелены на конкуренцию с "КамАЗом". Ни в коем случае. Зачем нам конкурировать? Всем места хватит. Если на то пошло, давайте поделим наши рынки. Но если вы вступили в ВТО, и у вас позиция поменялась, то мы договаривались, что Единое экономическое пространство - это святое. Все остальное - производно. Если мы начинаем терять с вашим вступлением в ВТО, вы должны подумать о том, как нас поддержать. Вот в чем вопрос. То есть должно быть порядочно все. В противном случае мы разрушим нормальный экономический и даже политический процесс, начавшийся после избрания Владимира Путина, который немало об этом говорил. Только порядочные отношения! Только!".
Автора Вы знаете.

voffka
15.06.2012, 11:35
http://news.date.bs/economics_295184.html

Звиздежжжж!!!!

У нас в панельке такой лифт как на картинке - новье, полгода ему!
Запустили с 6й попытки, 2 раза меняли сгоревший мотор, заклинивали двери.
Сначала по шахте ехал ровно, сейчас в районе 4-6 этажей его трясет.
Еще скока иплись, пока двери нормально закрываться будут - руками надо было поджимать - гарантийщики с завода сказали "приработаицо".

А по бумагам, да - олемпийцкая какчифства!!!

Saburoff
15.06.2012, 11:41
http://news.date.bs/economics_295184.html


Сначала по шахте ехал ровно, сейчас в районе 4-6 этажей его трясет.
Е

Это ж какая скорость-то...

Alexus
15.06.2012, 11:53
http://news.date.bs/economics_295184.html

Звиздежжжж!!!!

У нас в панельке такой лифт как на картинке - новье, полгода ему!
Запустили с 6й попытки, 2 раза меняли сгоревший мотор, заклинивали двери.
Сначала по шахте ехал ровно, сейчас в районе 4-6 этажей его трясет.
Еще скока иплись, пока двери нормально закрываться будут - руками надо было поджимать - гарантийщики с завода сказали "приработаицо".

А по бумагам, да - олемпийцкая какчифства!!!

Поддерживаю. Туфта полная. У меня на работе их новыми поставили 3-4 года назад (2 штуки). Полный трындец. Не проходит и дня, чтобы один из них не переставал работать. Постоянно застревает (сам застревал несколько раз). Скрип, шум, тряска, кривые таблички и двери, дерганья - все это о могилевским лифтах. Купляйце, англичане, вам спадабаецца :)

sansan
15.06.2012, 11:58
http://www.borisovnews.by/ru/174/Belarus/2555/БЕСПЛАТНЫЙ-ПАТРИОТ.htm

Шоумен убил политика
Действительно, республика словно оглохла. Первый признак – абсолютно неважно то, что говорит белорусский президент. Все, что он говорит, все равно не укладывается в правила формальной логики. К примеру, говорится о сохранении контроля над ценами, но тут же – об их росте до уровня российских и украинских (в 8 раз?). С одной стороны, призываются инвестиции, но с другой стороны – практически прекращается системная приватизация. Перечень такого рода противоречий можно продолжить. Поразительно то, что никто этому не удивляется. Иногда кажется, что если А.Лукашенко прямо с парламентской трибуны объявит соседям войну, то это в лучшем случае только позабавит публику. Люди не слышат, что говорит глава государства. Обсуждают его внешний вид, включая, естественно, мешки под глазами, костюм.
Безусловно, политическая глухота представляет для властей серьезную проблему, которая практически не поддается решению, так как является эхом долгого процесса постепенного разочарования белорусского общества в главе государства, а также попутно активно распространяющегося понимания того, что от А.Лукашенко мало что зависит как в социально*экономической жизни республики, так и на внешней арене.
В принципе, свою политическую объективность белорусский президент полностью проявил 8 мая во время выступления перед депутатами и дипломатическим корпусом, мгновенно меняя свой облик, словно Гудвин Великий и Ужасный, от добросердечного отца нации до угроз в каком то маргинальном формате «вы же меня знаете». Поразительное шоу разворачивалось на фоне демонстративного и унизительного заискивания перед послами Евросоюза.

p/s вообщем шут гороховый, я его иначе уже давно не воспринимаю, причём сам же постарался , а может имиджмекеры немного "помогли":hk:

ozzie
15.06.2012, 13:41
"... вы должны подумать о том, как нас поддержать. Вот в чем вопрос. То есть должно быть порядочно все. В противном случае мы разрушим нормальный экономический и даже политический процесс, начавшийся после избрания Владимира Путина, который немало об этом говорил. Только порядочные отношения! Только!".
Автора Вы знаете.
Беларусь отреагировала на подозрения в махинациях с российскими нефтепродуктами и неуплате пошлин в российский бюджет. Со слов председателя Государственного таможенного комитета Александра Шпилевского следует, что Беларусь чиста. К незаконным поставкам нефтепродуктов за рубеж белорусская сторона не причастна и подписанные с Россией нефтяные соглашения не нарушает.
"Российским структурам в ходе расследования предстоит ответить на основной вопрос: занимается или нет Беларусь реэкспортом российских нефтепродуктов под видом растворителей и разбавителей?
На такие подозрения экспертов натолкнула любопытная тенденция: Беларусь сумасшедшими темпами наращивает импорт российских нефтепродуктов и одновременно экспорт таких товаров, как растворители и разбавители.
В прошлом году Беларусь импортировала нефтепродуктов из России более чем на 3 млрд долларов. За первый квартал этого года импорт российских нефтепродуктов вырос в 5,7 раза. Хотя Беларусь и сама производит нефтепродукты в достаточном количестве. И внутренний рынок не в состоянии столько потребить.
Между тем Федеральную таможенную службу, как сообщают "Известия", также заинтересовало значительное увеличение поставок из Беларуси растворителей и органических разбавителей. По информации издания, в 2011 году страна экспортировала в 8,6 раза больше "химии", чем в 2010 году (2073 тыс. тонн против 242 тыс. тонн) — на общую сумму около 1,5 млрд долларов.
В самом экспорте нет ничего странного. Удивляют объемы поставок. Белорусские поставки превзошли емкость экспортного мирового рынка, просчитал эксперт российского института "Энергетика и финансы" Сергей Агибалов.
По его оценкам, в мире в год обычно приобретается не более 1,5 млн тонн разбавителей и смазочных материалов. А Беларусь сама только за прошлый год продала их 2 млн тонн. Хотя ранее страна не была замечена в числе крупнейших экспортеров растворителей и разбавителей.
Чудеса с поставками на внешние рынки растворителей и разбавителей продолжились и в этом году. Их экспорт в первом квартале увеличился по сравнению с январем-мартом 2011 года в 12 раз — с 93,7 млн долларов до 1,2 млрд долларов. Хотя за этот же период экспорт калийных удобрений составил всего 519 млн долларов (то есть в 2 раза ниже), молочных продуктов — около 400 млн долларов (в 3 раза ниже).
Основными рынками сбыта растворителей и разбавителей стали Латвия, куда было экспортировано 661,4 тысячи тонн на 582,5 млн долларов (в 6 раз больше, чем за три месяца 2011 года) и Нидерланды — 663,9 тысячи тонн на 553,9 млн долларов. Еще на 73,1 млн долларов белорусских растворителей купила Литва.
У России между тем возникли сомнения, что Беларусь в состоянии производить такие объемы растворителей и разбавителей. И это натолкнуло на предположение, что под видом растворителей и разбавителей Беларусь реэкспортирует купленные у России без уплаты пошлин нефтепродукты.
Суть такого бизнеса заключается в том, что при экспорте растворителей и разбавителей Беларусь не платит в российский бюджет пошлину, как при экспорте нефтепродуктов. То есть Беларусь покупает нефтепродукты в России со скидкой (не уплачивая пошлины), а потом реэкспортирует их по цене, выше как раз на размер пошлины. Дополнительная выручка идет в свой бюджет, а Россия при этом остается с носом".
http://news.tut.by/economics/294759.html

Славка
18.06.2012, 22:41
«Почему сегодня почти все руководители, специалисты, менеджеры частных предприятий на “мерседесах” разъезжают? Что, денег нет у фирмы, чтобы заплатить людям нормальную зарплату? Есть. Пусть продают “мерседесы” и платят людям зарплату», — сказал президент, которого цитирует пресс-служба, на встрече с главой Нацбанка Надеждой Ермаковой.

Он потребовал от подчиненных добиться роста средней зарплаты до предкризисных 500 долларов в месяц, причем чтобы в частном секторе заработки «перешагнули рубеж в 700 долларов».

Президент Белоруссии велел затянуть пояса частному бизнесу ради увеличения зарплат 9,5-миллионного населения, упавших после исполнения его предвыборных обещаний, передает Reuters.

magari
18.06.2012, 22:59
крайне редко посещаю эту ветку...потому как мои эмоции матфильтр не пропустит...

ozzie
25.06.2012, 12:59
Конгресс Парагвая объявил импичмент президенту Фернандо Луго 22 июня. Процедура импичмента была начата после того, как 15 июня в одной из провинций Парагвая в результате столкновений полиции с безземельными крестьянами погибли 17 человек. Новым президентом Парагвая стал Федерико Франко, ранее занимавший пост вице-президента.
Венесуэла в числе нескольких других южноамериканских стран в самой решительной форме осуждает нарушение демократического порядка в Парагвае.

artexpress
25.06.2012, 13:24
Конгресс Парагвая объявил импичмент президенту Фернандо Луго 22 июня. Процедура импичмента была начата после того, как 15 июня в одной из провинций Парагвая в результате столкновений полиции с безземельными крестьянами погибли 17 человек. Новым президентом Парагвая стал Федерико Франко, ранее занимавший пост вице-президента.
Венесуэла в числе нескольких других южноамериканских стран в самой решительной форме осуждает нарушение демократического порядка в Парагвае.
Не совсем понятно - Венесуэла за импичмент или против?

ister
25.06.2012, 13:57
Конечно против.....импичмент - никак не демократическая процедура:ev:

artexpress
25.06.2012, 14:19
Конечно против.....импичмент - никак не демократическая процедура:ev:
Я думал, как-раз наоборот. А вот уничтожение 17 жителей своей-же полицией - не демократическая процедура.
Или это сарказм?

ister
25.06.2012, 21:25
artexpress,
конечно сарказм....

artexpress
26.06.2012, 10:46
artexpress,
конечно сарказм....
Пардоньте. Туплю.

ozzie
27.06.2012, 11:03
"Некоторые начали сомневаться в серьезных перспективах сотрудничества Беларуси и Венесуэлы, здесь находится мой сын Николай, и это говорит о том, что мы всерьез и надолго заложили основы сотрудничества, и есть кому перенять эстафету лет через 20-25"

snowman
27.06.2012, 14:38
шок :bu:

ozzie
27.06.2012, 16:52
А у Чавеса есть коля?

ister
27.06.2012, 16:55
Пора валить..... Колю я не переживу....

ozzie
28.06.2012, 13:14
Загадка.
Кому стоит верить? И кто кого купит?

1. Первый вице-премьер белорусского правительства Владимир Семашко 22 июня заявлял, что Беларусь считает необходимым создание промышленных холдингов с Россией и между "Ростсельмашем" и "Гомсельмашем" достигнуто согласие о создании холдинга - будет проведена рыночная оценка предприятий, создана управляющая компания, которой будут переданы соответствующие доли акций.

2. "Мы будем это обсуждать с россиянами. Белорусская сторона готова купить "Ростсельмаш", если будет желание российской стороны, – сказал Михаил Мясникович. – Думаю, что можно рассматривать выгодность этой сделки".

3.Объединение в холдинг российского "Ростсельмаша" и белорусского "Гомсельмаша" обсуждать преждевременно, так как белорусская сторона не сделала конкретных предложений, сказал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в среду в Ростове-на-Дону во время посещения комбайнового завода "Ростсельмаш".
"Этот вопрос действительно был поставлен белорусскими партнерами на недавних переговорах, но пока без конкретики. Поэтому когда они представят конкретные предложения, тогда можно будет смотреть, сейчас пока преждевременно даже обсуждать этот вопрос".

4. В свою очередь совладелец "Ростсельмаша", председатель совета директоров промышленного союза "Новое Содружество" (в его состав входит "Ростсельмаш"), президент ассоциации "Росагромаш" Константин Бабкин высказал сомнение в целесообразности объединения с "Гомсельмашем".
"Не видим в этом большого смысла пока. Можем поговорить с белорусами, если они приедут. Пообщаемся, но пока большого плюса, прорыва, дополнительных возможностей я не ощущаю", - сказал он.

Справка:
Однако эксперты считают, что у Беларуси нет шансов реализовать такой проект. Слишком ощутимо неравенство сил предприятий....за последние пять лет российской компанией было куплено несколько предприятий по всему миру, в том числе в США и Канаде. Так, «Ростсельмаш» приобрел тракторный завод в Канаде Buhler Versatile, активы американских компаний Red Ball и Feterl Manufacturing Corp, в состав «Ростсельмаша» вошла компания Klever, производящая кормоуборочную, прицепную и навесную технику.

ozzie
29.06.2012, 10:44
Сижу гадаю, где враги, а где друзья.

На 20-й сессии Совета по правам человека ООН в ходе дебатов по Беларуси с критикой в адрес политики официального Минска выступили делегации миссии Евросоюза при ООН, Венгрии, Польши, Германии, Великобритании, Швейцарии, Норвегии, Хорватии, Нидерландов, Испании, Чехии, Швеции, Эстонии, Австрии, Литвы, Словакии, Франции, Бельгии, Республики Корея, США, Канады, Уругвая, Мексики и Ботсваны.

В поддержку белорусских властей высказались Россия, Казахстан, Азербайджан, Вьетнам, Куба, Венесуэла, Узбекистан, Иран, Сирия, КНДР, Таджикистан, Мьянма, Туркменистан, Китай и Зимбабве.

ozzie
08.07.2012, 00:44
Яго атвет Западу.
В апреле анонимный представитель погранведомства заявил, что в условиях санкций ЕС в отношении Беларуси приоритет будет отдан мерам контроля за въездом в страну, тогда как ранее усилия по контролю за въездом и выездом были распределены равномерно.
Посла Грузии в Литве Георгия Кердикошвили "настораживает довольно странное поведение соседей-белорусов", пропускающих нелегальных мигрантов.
"Белорусские пограничники не должны пропускать сюда подобную публику, тем более что многие из этих людей сюда не через леса приходят", — заявил посол в интервью газете "Республика" (Вильнюс), отвечая на вопрос, не являются ли такие потоки направляющихся в Литву грузинских мигрантов попыткой скомпрометировать Грузию.
Как считает дипломат, пограничники обязаны проверить у таких мигрантов паспорта на предмет наличия шенгенской визы. "Но почему-то это не делается. Якобы в законах Беларуси не предусмотрена такая процедура, и они всех свободно пропускают. Я их спрашивал: если в ваш аэропорт придет человек и скажет, что он летит в Нью-Йорк, но визы в США у него нет, вы такого человека пропустите или нет? Они говорят: нет. Так почему же пропускаете тех, кто без визы направляется в Литву?" — сказал Кердикошвили.

ozzie
11.07.2012, 15:47
Советник Назарбаева объяснил, почему казахстанцы и россияне играют хуже европейцевКлимат и неполноценное питание создают казахстанским футболистам заведомо неравные условия спортивной подготовки в сравнении с их европейскими коллегами. Такое мнение выразил советник президента Казахстана по политическим вопросам, член исполкома Федерации футбола республики Ермухамет Ертысбаев.
"На развитие казахстанского футбола негативно влияют два фундаментальных фактора: во-первых, резко континентальный климат, не позволяющий семь месяцев в году играть на воздухе, и во-вторых - структура питания казахстанцев, содержащего гораздо меньше кальция, магния и железа, чем у европейцев или латиноамериканцев. По всем физическим кондициям среднестатистический казахстанский футболист слабее европейца", - приводит слова Ертысбаева "Спорт-Экспресс" со ссылкой на газету "Время".
По его мнению, данные фундаментальные причины влияют и на подготовку российских футболистов:
"Возьмите даже Россию. Как же они жалко смотрелись против поляков и греков на чемпионате Европы! А представляете, если бы Россия сдуру вышла бы на португальцев или немцев?! Проиграли бы 1:7 или 0:5", - сказал советник в этой связи.

ozzie
11.07.2012, 15:50
Кое-кто без советников обходится
"Главное тебе не проигрывать первый сет и научиться отбивать сильные подачи", - сказал Лукашенко, вручая 10 июля Виктории Азаренко орден Отечества третьей степени за спортивные заслуги.

ozzie
11.07.2012, 15:57
Лукашенко: "Главное на Олимпийских играх не участие, а победа".

Напомню. Он является Президентом Национального олимпийского комитета.
Как это согласуется с девизом Пьера де Кубертэна, основателя современного олимпийского движения: "Главное - не победа, главное - участие".

Или это продолжение знаменитого: "Я свою страну за цивилизованным миром не поведу".

voffka
11.07.2012, 17:42
Ждите волну преступлений:

Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 июля подписал закон "Об амнистии некоторых категорий лиц, совершивших преступления". Текст соответствующего нормативного правового акта зарегистрирован 10 июля в Национальном реестре правовых актов, сообщает корреспондент БЕЛТА. Как сообщалось, документ предусматривает, что за совершение преступлений, не относящихся к тяжким, будут амнистированы несовершеннолетние; беременные женщины; женщины и одинокие мужчины, имеющие детей в возрасте до 18 лет; лица пенсионного возраста; инвалиды 1-й и 2-й группы; больные активными формами туберкулеза, отнесенных к 1-й, 2-й, 5-й "А" или 5-й "Б" группам диспансерного учета; онкологические больные 2-й, 3-й и 4-й клинических групп; ВИЧ-инфицированные с 3-й (пре-СПИД) и 4-й (СПИД) стадиями заболевания по клинической классификации ВОЗ; ветераны боевых действий и другие. Также предусматривается освобождение от наказания осужденных за хищения путем злоупотребления служебными полномочиями, присвоение либо растрату, хищения путем использования компьютерной техники, за преступления против порядка осуществления экономической деятельности, за злоупотребление властью или служебными полномочиями. Но при этом на день вступления в силу закона они должны отбыть не менее одной четверти назначенного срока. Кроме того, могут быть освобождены лица, у которых на день рассмотрения материалов о применении амнистии до окончания срока наказания остается менее одного года и другие. При этом, как и ранее, не подлежат амнистии лица (в том числе и те, которые подпадают под категории, указанные в других статьях законопроекта), которые осуждены за совершение преступлений, представляющих большую общественную опасность. В том числе это преступления против мира и безопасности человечества, против государства, против жизни и здоровья, против половой неприкосновенности. Амнистированы не будут и те, в отношении кого применялась амнистия или помилование в период с 2005 по 2012 год; на тех, кто на день вступления приговора в силу не возместил экономический ущерб за содеянное (кроме льготной категории); тех, чье наказание в виде смертной казни было заменено пожизненным заключением и др. Амнистия не коснется злостно нарушающих порядок в исправительных учреждениях, а также допустивших особо опасный рецидив преступлений. В целом ожидается, что амнистия коснется около 7,6 тыс. человек. Около 2 тыс. из них планируется освободить непосредственно из мест лишения свободы. Всего в Беларуси содержится около 37 тыс. заключенных.

/Корр. БЕЛТА/

no name
11.07.2012, 17:44
да ладно, может быть большая часть беременные женщины и "недобросовестные" предприниматели :)

Tiger
11.07.2012, 18:08
Да, я слышал по телевизору, что у нас в тюрьмах сидят достойные люди!

adf
11.07.2012, 19:49
Достойные там и останутся

Шуша
12.07.2012, 21:49
Зато недостойные - исправно платят налоги (это о некоторых мерзких "вшивых блохах) ...

ozzie
13.07.2012, 11:55
"Олимпиада очень отстает от нашего "Базара". Она политизирована, там очень много проблем. А "Славянский базар" - это островок свободомыслия, независимости, и у нашего "Славянского базара" многому можно поучиться", - отметил глава государства.

ozzie
13.07.2012, 11:57
"Несмотря на внешнюю непохожесть, Париж и Витебск внутренне очень близки. Их улицы и площади наполняет атмосфера вдохновения, которая окрыляет людей искусства и рождает шедевры".
Именно Витебск сформировал неповторимый характер "Славянского базара", сделав его главными чертами искренность, открытость, интеллигентность и стремление отстаивать эстетические идеалы, считает Президент. "Вот тут Париж от Витебска в этом отстает", - добавил Александр Лукашенко.

sanyok
13.07.2012, 12:01
капец нашим на олимпиаде..

Вик
15.07.2012, 14:48
Может "плюшки" на "бонусы" сменить? Всё "плюшевое" в нынешней ситуёвене черевато http://pda.utro.ru/news/2012/07/15/1059019.shtml

ozzie
19.07.2012, 13:32
Как стыкуются эти 2 фразы о контрольном пакете, сказанные в одном выступлении?

1. 17 июля Александр Лукашенко, посещая Березовский рудник ОАО "Беларуськалий", заявил: "Я не собирался и не собираюсь продавать "Беларуськалий" кому-то за бесценок. Если кто-то захочет — платите деньги, цена названа, никто ее уменьшать не будет". При этом он подчеркнул, что речь идет о возможности продажи только определенных долей акций, но не контрольного пакета.
2. Глава государства напомнил, что ранее поручал провести оценку предприятия, и цена составила 30—32 млрд долларов. "Ниже никак. Хотите — пожалуйста, мы вам продадим не контрольный пакет акций, чтобы управление не потерять. Давайте 10, 20, 25%, но платите", — сказал глава государства.

Кстати, слушал это по БТ. Говорящий сделал такую чвно постановочную паузу: "Я не собирался и не собираюсь продавать "Беларуськалий" кому-то ... за бесценок".

Славка
19.07.2012, 14:53
Вик, за фотки медвежат можно срок схлопотать ;) Надо запретить их на форуме. Ещё один пособник задержан - риэлтер сдавший квартиру шведам.

artexpress
19.07.2012, 22:57
Вик, за фотки медвежат можно срок схлопотать ;) Надо запретить их на форуме. Ещё один пособник задержан - риэлтер сдавший квартиру шведам.
А шведы колбасу в гастрономе не покупали? А то продавцам может влететь...

ОИК-4
19.07.2012, 23:39
Как стыкуются эти 2 фразы о контрольном пакете, сказанные в одном выступлении?

1. 17 июля Александр Лукашенко, посещая Березовский рудник ОАО "Беларуськалий", заявил: "Я не собирался и не собираюсь продавать "Беларуськалий" кому-то за бесценок. Если кто-то захочет — платите деньги, цена названа, никто ее уменьшать не будет". При этом он подчеркнул, что речь идет о возможности продажи только определенных долей акций, но не контрольного пакета.
2. Глава государства напомнил, что ранее поручал провести оценку предприятия, и цена составила 30—32 млрд долларов. "Ниже никак. Хотите — пожалуйста, мы вам продадим не контрольный пакет акций, чтобы управление не потерять. Давайте 10, 20, 25%, но платите", — сказал глава государства.

Кстати, слушал это по БТ. Говорящий сделал такую чвно постановочную паузу: "Я не собирался и не собираюсь продавать "Беларуськалий" кому-то ... за бесценок".

У россиян денег столько,что они вместе с Калием попросят завернуть и пограничные столбики... это игра...