PDA

Просмотр полной версии : Фибропенобетон


CINEMAX.by
18.11.2011, 15:39
Сегодня на выставке лицезрел сие чудо - Фибропенобетон

Какие мысли есть? Недорогая альтернатива пеностекла? Ценник за м3 назвали в 100$.

Вот чего в нете есть по их продукции (пияр конечно.. но в каждом пиаре есть таки доля истины. вопрос какая?)

http://cnb.by/content/view/1663/lang,russian/

Фибропенобетон – это легкий (его плотность – 200 кг/м3) теплоизоляционный пенобетон неавтоклавного твердения. Его структура представляет собой воздушные ячейки, разделенные тонкими бетонными оболочками. Данный материал устойчив к воздействию температурных, атмосферных, многих химических разрушающих факторов. Он «созревает» естественным путем и с течением времени становится лишь прочнее. В составе готовых плит ФПБ содержится портландцемент с добавкой химического волокна, что значительно повышает прочность материала.

Компания ОДО «ОршаСтройБетон» производит плиты ФПБ по ТУ BY 100987457.660–2009. Она является единственным отечественным производителем инновационного негорючего утеплителя, не имеющего аналогов в Беларуси и странах СНГ, – плит теплоизоляционные из фибропенобетона плотностью 200 кг/м³ (плиты ФПБ размер 400х600 – толщина от 60 мм до 250 мм). Применение передовых технологий производства, современного оборудования, системы контроля гарантирует высокое качество универсального материала нового поколения от отечественного производителя.

Плиты ФПБ обладают высокой теплоизолирующей способностью и прочностью, поэтому могут применяться в строительстве для утепления различных конструкций (фасады, полы, чердаки и кровли), а также для тепловой изоляции инженерных сетей и оборудования. При этом можно реализовать любые архитектурные и объемно-планировочные решения.

Благодаря пористой структуре плиты ФПБ могут служить идеальным основанием для нанесения покрытий любого вида, к тому же для крепления покрытия к ФПБ не требуется применение монтажных сеток. Под теплоизоляционные плиты «ОршаСтройБетон» легко адаптируется любой из существующих проектов домов или планируемых капитальных ремонтов. Стойкость материала к температурно-влажностным колебаниям исключает применение пароизоляционных пленок.

Инновационность теплоизоляционных фибробетонных плит от производителя «ОршаСтройБетон», по сравнению с большинством теплоизоляционных материалов, состоит в исключительных характеристиках по следующим показателям:

• Теплоизоляция.

Плиты ФПБ от «ОршаСтройБетон» имеют низкий коэффициент теплопроводности и высокие показатели сопротивления теплопередаче, что подтверждено результатами испытания НПП РУП «Стройтехнорм». К примеру, теплопроводность в сухом состоянии при температуре (298+5) К (25° С) ФПБ 200 составляет не более 0,06 Вт/(м.К);

• Экологичность.

Синтез цемента и мыльного раствора (пены) обеспечивает плитам ФПБ экологичность (биопозитивность) – они не содержат токсичных и канцерогенных веществ: формальдегида, фенола, асбеста. При применении плит ФПБ «ОршаСтройБетон» исключено появление в доме болезнетворных бактерий, плесневых грибков, насекомых, грызунов;

• Долговечность и прочность.

Срок службы плиты ФПБ – более 40 лет. Его стойкость к механическому, биологическому и химическому разрушению обеспечивается входящим в состав плит портландцементом марки 500 Д0. Результаты испытаний, проведенных НПП РУП «Стройтехнорм», показали, что предел прочности при сжатии плит марки ФПБ 200 составляет 0,46 МПа, при изгибе – 0,1 МПа. Это свидетельствует об отличной способности материала сохранять ячеистую структуру. Более того, прочностные характеристики плит с течением времени повышаются благодаря процессу гидратации. Набор прочности за первый год эксплуатации составляет более 100%;

• Термо- и гидрорегуляция.

Хорошее самочувствие человека напрямую зависит от теплового комфорта в помещения, который характеризуется температурой и влажностью воздуха, а также воздухообменом. Эти показатели зависят от теплоизоляционных и гидроизоляционных характеристик ограждающих конструкций (стен, верхних перекрытий, кровли). Не менее важно для поддержания комфорта внутренней среды регулирование влажности в помещении. Фибропенобетон обладает свойством связывать водяные пары, поглощая или же выделяя их в атмосферу помещения, при этом конденсат не образуется, а избыточная влага распределяется внутри материала, что полностью соответствует нормативному показателю относительной влажности в помещении – 30–60%. После выделения влаги фибропенобетон высыхает и полностью восстанавливает первоначальные характеристики. При этом плиты ФПБ способны аккумулировать тепло: набранное тепло плиты в течение 10 часов возвращают внутрь помещения, поддерживая комфортную температуру даже при отключении отопления.

Утепление плитами ФПБ можно производить снаружи, изнутри и в середине трехслойных ограждающих конструкций.

Плиты ФПБ «ОршаСтройБетон» испытаны по показателю «паропроницаемость» НПП РУП «Стройтехнорм» и соответствуют СТБ 1975–2009. Так, по результатам испытаний, паропроницаемость для марки ФПБ 200 составляет 0,25 мг/(м•ч•Па). Значе*ние паропроницаемости ФПБ близко к аналогичному показателю древесины 0,32 мг/(м•ч•Па);

• Огнестойкость.

Согласно испытаниям по ГОСТ 30244–94, проведенным ИЦ «НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси», плиты ФПБ «ОршаСтройБетон» соответствуют требованиям пожарной безопасности и относятся к негорючим материалам (НГ). Плиты ФПБ устойчивы к длительным воздействиям температур до 4000 С, что позволяет использовать плиты в зданиях любой степени пожаробезопасности;

• Звукоизоляция и звукопоглощение.

Ячеистая структура плит от ФПБ «ОршаСтройБетон» позволяет использовать их как эффективный материал для создания акустического комфорта, то есть плиты ФПБ – универсальная защита от ударного (механическое воздействие, стук, передвижение) и воздушного (громкий звук) шума;

• Технологичность и конструктивность.

Плиты ФПБ просто и легко обрабатывать и монтировать. Применяются любые строительные смеси для ячеистых бетонов. Плиты ремонтопригодны, имеют превосходное сцепление с цементными растворами, для них приемлемы все виды традиционной отделки;

• Транспортировка.

Соотношение веса, объема и упаковки делает все строительные конструкции удобными для транспортировки и позволяют полностью использовать мощности транспорта.

Постоянная творческая работа коллектива компании ОДО «ОршаСтройБетон» над улучшением качественных характеристик продукции, сотрудничество с ведущими строительными институтами Беларуси позволяют представлять на рынке новейший и высококачественный сертифицированный строительный теплоизоляционный материал и самые современные строительные технологии.

Главная цель компании – долгосрочное, взаимовыгодное и высокопрофессиональное сотрудничество. Сегодня, благодаря своим постоянным партнерам, «ОршаСтройБетон» достигла успеха и надеется сохранить его в будущем.

Сотрудничая с «ОршаСтройБетон», вы получаете не только интересующий вас товар, но и удобный сервис, включая консультационные услуги по утеплению фасадов, кровель и полов.

Компания дорожит доверием своих деловых партнеров и работает так, чтобы все запросы и требования заказчиков были удовлетворены. ОДО «ОршаСтройБетон» готово к сотрудничеству для расширения объемов производства на территории Беларуси.

CINEMAX.by
18.11.2011, 15:41
и вот типа положительные отзывы "пользователей" (почему "пользователи" в кавычках? а приписали бы их контактные данные, чтобы позвонить-подъехать - лицезреть можно было...) :

http://btrade.by/info/references/

Дмитрий, Смолевичи
При строительстве дома прораб посоветовал утеплить стены фибропенобетоном. Прислушались и остались довольны. Зимой никаких проблем, тепло и уютно.

Ольга, Минск
Построили квартиру: свободная планировка. Долго думали, как и чем отгородить детскую от гостиной. После долгих раздумий и поисков решили использовать фибропенобетоном. Тепло и отличная звукоизоляция, можно не шептаться, пока ребенок спит.

Вадим, Осиповичи
От бабушки достался домик, сносить, и строить новый не было ни сил, ни денег. Жена наткнулась в интернете на информацию об утеплителе из фибропенобетона. Обложили стены и чердак. Нет проблем, не сквозит, тепло. И зимой и летом на выходных мы там!

Евгений, Воложин
Столкнувшись с тем, что у наших соседей в коттедже холодно, мы при строительстве своего решили сразу утеплить стены, крышу и пол. Предлагали много вариантов. На работе посоветовали современный утеплитель из фибропенобетона. По цене такой же, как пенопласт, но долговечнее в 5 раз, дышит и отлично сохраняет тепло. Легко укладывается (на клей к блокам). Остались очень довольны!

Павел, Минск
К нам на фирму пришел представитель завода «ОршаСтройБетон» и предложил новый универсальный утеплитель из фибропенобетона. До этого мы использовали минеральную вату и пенопласт. После поставки и использования пробной партии мы единогласно пришли к выводу, что этот утеплитель гораздо лучше аналогов по своим теплофизическим характеристикам, с «запасом» отвечает современным требованиям, долговечен – более 40 лет (пенопласт и минеральная вата 10-15 лет) и что немаловажно - стоит не дороже своих аналогов!!! Более того, при совместном использование блоков и теплоизоляционных плит из фибропенобетона уменьшается себестоимость и увеличивается площадь помещений.

Теперь мы полностью уверены в том, что наши клиенты – будущие обладатели квартир, которые строит наша организация, останутся довольны и будут рекомендовать нас своим друзьям и знакомым.

Марат, Орша
В Орше, утеплили наш жилой дом современным утеплителем из фибропенобетона (крышу и стены). Я живу в таком доме. Сам по профессии строитель и знаю разницу в материалах. Узнав об этом утеплителе, понимаю, что зимой в квартире будет тепло, а летом свежо, т.к. утеплитель – дышит. Теперь купил себе для утепления загородного дома. Цена такая же, как и у пенопласта, а характеристики в разы выше!

Zlusya
18.11.2011, 15:58
подозреваю, что тут обычный пенобетон. У него есть проблема - неравномерность пузырьков, а так же усадка. Вероятно, фибра помогает справится с этим. Ну 100 уе за куб - не так чтобы дешево.

Будаўнік
18.11.2011, 15:59
Неавтоклавные ячеистые бетоны отличаются своей хрупкостью.
"Забудова" тоже придумала из своих блоков "плитный утеплитель",даже альбом типовых решений был на сайте,но что-то не слышно об этом в широкой печати.

CINEMAX.by
18.11.2011, 16:00
на счет ценника - согласен.. подкупает срок службы - сравнимый с самими стенами, что может вызвать сомнение у ваты или ППС/ЭППС... + дышит типа, в отличие от ЭППС.

Zlusya
18.11.2011, 16:34
CINEMAX.by, срок службы тут предполагаемый, т.к. нету полевых испытаний десятилетиями (как кирпич)

Славка
18.11.2011, 17:04
Чёт отзывы все как один написаны :)))

CINEMAX.by
18.11.2011, 17:15
гы :) пару часов назад кто-то создал темку про сей утеплитель на ихдоме - тож видать по выставке шастал :)

adf
18.11.2011, 17:53
Я уже в какой-то темке упоминал о пенофибробетоне.
Знакомый себе в доме из такой смеси делал арочные и пр.конструкции.
Фибру я ему из России привез, замесы он делал у себя на площадке. По тем моим ощущениям элемент прим. 100х10 см при надавливании руками на края слегка изгибался. Обычный ГС или ПБ при таком воздействии однозначно переломаются, т.е. фибра придает элементу прочность на изгиб,но вряд ли влияет на его теплопроводность.
ЭППС или хороший пенопласт вряд ли 100 долл\куб.
Стоимость куба готового изделия из ГС прим. 50 долл + стоимость фибры на куб не более 10 долл.
Учитывая заявленную производителем цену в 100 долл я бы не повелся на его маркетинг-приемы.

artexpress
18.11.2011, 18:20
Перекрытия утеплять и под стяжку укладывать - имхо, самое то. Но смущает цена.

Суровый ботаник
19.11.2011, 00:03
ну,не знаю,ведь есть и газоблок с плотностью 300-350. Фибро-как-то слишком ново для нас. Это не пенопластовая революция,которую поддержали все,тут подумать надо.

Славка
19.11.2011, 00:34
Перекрытия утеплять и под стяжку укладывать - имхо, самое то. Но смущает цена.

Так а смыл от фибры в утеплителе на перекрытиях или под стяжкой?
Тот же пенобетон обычный, залил в 2 раза дешевле и забыл

sergN
19.11.2011, 18:46
так и в чем смысл этого утеплителя?
для фасада:
он дороже ваты (на фасад) или нет?
или его удобнее класть.(вату так не приклеешь...))

artexpress
19.11.2011, 21:36
Так а смыл от фибры в утеплителе на перекрытиях или под стяжкой?
Тот же пенобетон обычный, залил в 2 раза дешевле и забыл
Фибра там для того, чтобы получить плотность 200, и он от этого не рассыпался.

artexpress
19.11.2011, 21:37
ну,не знаю,ведь есть и газоблок с плотностью 300-350. Фибро-как-то слишком ново для нас. Это не пенопластовая революция,которую поддержали все,тут подумать надо.
А где есть газоблок плотностью 300?

Pavel_GGS
19.11.2011, 21:46
есть точно 350.я себе брал для плоской кровли как промежуточный слой по пенопласту. поверху стяжка

Алекс
19.11.2011, 22:50
Мне такое чудо (с фиброй) залили в прошлом году в качестве теплоизолирующей стяжки под теплые полы по всему первому этажу(около 90кв.м) Толщина 10-12 см. В качестве стяжки-гуд!
Правда делала не Орша, а наши минские кулибины, повторюсь- меня удовлетворило..... На тот момент (первые числа октября 2010г) счастье обошлось в 6.050.000 белочек. :bs:

Вик
19.11.2011, 23:08
На "дом и дача" есть тема про строительство дома из ГС 300 плотности.
Пенофибробетон в Гомеле тоже делают (делали) . Правда плотность 500. Кантора на Барыкина.

Славка
19.11.2011, 23:09
Алекс, А смысл был в пенобетоне если ЭППС "теплее" и дешевле получался? Про обычный ППС даже не заикаюсь

Алекс
19.11.2011, 23:20
Смысл в том, что теплоизолирующая стяжка предназначалась под теплые полы и не хотелось что бы при нагреве из всяких ЭППС и прочего поли... выделялось что-то в воздух в течение всего периода... Да и плита фиброгазобетона как-то вфглядит более цельной нежели квадратики ЭППС. ( у меня был эффект резонанса плит перекрытия в комнатах и постоянный гул при ходьбе), потом (после заливки) всё пропало и как-то бархатно все стало. А вот на втором этаже в ванной положил ЭПСС, пленку, теплые полы и стяжку,- звонкая конструкция получилась!!!!:hl:

Pavel_GGS
19.11.2011, 23:24
Алекс температура в теплых полах меньше температуры при которой пенопласт меняет свойства

Славка
19.11.2011, 23:27
ЭППС это не ППС от которого всё время фонит :)))

Так же гул и при заливке обычным керамзитобетоном пропадает. Хотя и я по пенопласту его не чувствую. Но что пенобетон, что керамзитобетон оочень далеки по тепловых характеристикам от ЭППС.
Но у Вас уже всё сделано. Главное чтоб вам нравилось ;)

зы. Хорошо что по плитам, а то я подумал ещё по песчаной подушке пенобетоном залито

Алекс
20.11.2011, 00:35
Кстати,-думаю и остатки 2-го этажа (кроме уже сделанных с ЭППС) залить фибропено... Растекается он, затекает везде, поэтому не надо выравнивание основы как под ЭППС и самонивелируется неплохо, в него и шуруп завернуть можно и гвоздик вбить... и плитку прямо на него
Ну проникся я к нему... :bk:
Вот только кулибины разъехались по россиям да на крупные объекты.

Славка
20.11.2011, 00:48
Вроде смеси под ТМ "пионер" продавали для домашнего изготовления пенобетона. Тока фибру добавить

sergN
20.11.2011, 01:01
я про ПИОНЕР помню..тока спросить некого.
они как -то хило на рынке. никто ничего не знает. на своей жопе проверять не хочется.

adf
20.11.2011, 01:39
Общался в нач.этого года с "пионерами", ивановскими и их местными дилерами, на предмет стяжки по плитам на 2-м эт.
Крутили они носами от объемов менее 150 м.кв., при этом не давая гарантии на стяжку при условии укладки на нее ламината,пробки, паркетной доски.

Алекс
20.11.2011, 11:08
Весь цимус при изготовлении пенобетона заключается в наличии мешалки-насоса, т.к. "вспенивание" продукта требует определенной скорости вращения и немалой скорости подачи "пенного напитка" к месту, иначе эффект пены пропадает и смесь оседает. Фибру добавлили за пару минут до начала перекачки. Я наблюдал как у меня на объекте работали. Установка по приготовлению явно была эксклюзивной.. ничего подобного раньше не видел....
В этом году ребятки действительно только по площадям от 200 квадратов ездят
Да,- смеси были "Пионерские", в этом году они не производились ?(по крайней мере я их прайс у них на сайте на нашел, хотя рекламка висела).
ЗЫ. Мне Zliusja (Lena) с "ваш дом" помогала, она в этом бизнесе....

Славка
20.11.2011, 13:11
Прикол в том, что эти пеногенераторы стоят дешевле чем таже установка путсмейстера для стяжек. С пенобетоном очень много головняка из-за усадки и прочей хрени возникает. Читал как то форум пенобетонщиков.

sergN
20.11.2011, 14:10
да.расслоение. стабильность пены.

elmk
02.03.2012, 12:03
у всех строительных материалов есть свои плюсы и минусы... у пенобетона тож...основные плюсы- цена, экологичность, долговечность, влагостойкость....у нас он просто не распространен, как в той же Россие и Украине...тплопроводность при низких плотностях, не ниже, но недалка от ЭППС, а если учесть что он заливается монолитом....

Pavel_GGS
02.03.2012, 12:12
elmk как вопросы с усадкой 3-4мм на метр погонный высоты тоже решили ?

Славка
02.03.2012, 13:17
Теплопроводность пенобетона недалека от ЭППС????

ЭППС максимум 0,04 против пенобетона с минимумом 0,12.
Хорошо недалека... в 3 раза!

Pavel_GGS
02.03.2012, 13:22
Теплопроводность пенобетона недалека от ЭППС????

ЭППС максимум 0,04 против пенобетона с минимумом 0,12.
Хорошо недалека... в 3 раза!
ха ! я при малых плотностях беспокоюсь за прочность у пенобетона. У ЭППС не беспокоюсь

sergN
02.03.2012, 13:23
не..проще автоклавный и утеплить.
а пенобетон- это головняк. воду дай умягченную ..пенообразование ? усадку уже спросили...
да чёго тут обсуждать продукт , которого нету по большому счёту.

elmk
05.03.2012, 12:27
elmk как вопросы с усадкой 3-4мм на метр погонный высоты тоже решили ?

за три года, что мы льем пенобетон - самый толстый слой был 40см кажется, т.е. по вашим подсчетам там усадка составит 1-2мм (что тут страшного?). при использовании фибры и правильном температурно-влажностном режиме- трещин нет!

elmk
05.03.2012, 12:29
Теплопроводность пенобетона недалека от ЭППС????

ЭППС максимум 0,04 против пенобетона с минимумом 0,12.
Хорошо недалека... в 3 раза!

теплопроводость теплоизоляционного пенобетона плотностью 250кг/м3- 0,055, 300кг/м3- 0,07. Теплопроводность 0,12 это контрукционный пенобетон видимо 600кг/м3 или 800. Лить его в качестве теплоизоляции действительно нет смысла...

elmk
05.03.2012, 12:35
не..проще автоклавный и утеплить.
а пенобетон- это головняк. воду дай умягченную ..пенообразование ? усадку уже спросили...
да чёго тут обсуждать продукт , которого нету по большому счёту.


это головняк производителя. пенообразование регулируется количеством и качеством пенообразователя... гораздо больше проблем с качеством цемента а не с водой...особенно цемент, кторый вагонами привозят и наши его фасуют и 500д0 у них получается если опилок не видно....но и это все решаемо- опыт большое дело :)
по поводу последнего предложения- согласен, но пенобетон однозначно имеет право на жизнь :)
"не..проще автоклавный и утеплить." - если разговор о наружных стенах - согласен, если о перекрытиях - то не понял... да и по поводу стен я согласен потому что это действительно проще, но не лучше и даже в некоторых случаях не дешевле... по мне дык лучше всего сделать стены из керамических теплостойких блоков необходимой толщины, а снаружи какой нить красивый облицовочный кирпич положить и никаких там пенопластов и прочих ват- все экологично надежно долговечно ну и дорого конечно. многие опытные строители до сих пор (немсотря на новые технологии и материалы) морщат носики, когда слышат про газосиликат- "в наши времена из газосиликата только свинарники строили"

elmk
05.03.2012, 12:38
ха ! я при малых плотностях беспокоюсь за прочность у пенобетона. У ЭППС не беспокоюсь

а я наоборот...я не уверен (сейчас много разновидностей пенопласта), но предел прочности на сжатие у пенопласта что то около 0,5кгс/см2 (могу ошибаться)...у пенобетона 250кг/м3 прочность на сжатие 3кгс/см2... правда есть пенопласт плотностью 250кг/м3 и у него соответственно прочность повыше чем у пенобетона соответствующей плотности, но зато цена несоразмерно выше...
и почему никто не обращает внимания на срок службы пенопласта? насколько я знаю никто больше 25 лет ему не дает, а в основном 10 лет...

Pavel_GGS
05.03.2012, 13:38
за три года, что мы льем пенобетон - самый толстый слой был 40см кажется, т.е. по вашим подсчетам там усадка составит 1-2мм (что тут страшного?). при использовании фибры и правильном температурно-влажностном режиме- трещин нет!
любая усадка это образование трещин, либо возникновение дополнительных не учтенных напряжений. от этого никуда не денетесь.
при разных модулях упругости у стали и модуля деформации у даже автоклавного бетона ограничивает совместное использование. метал и газосиликат не совместимы в широком смысле как с бетоном и похер что производители пишут. а в бухать фибру и даже не металлическу и на выходе получить то не знаю что... вы циферками оперируете взяли то и получили это.

Pavel_GGS
05.03.2012, 13:50
[QUOTE=elmk;63034 многие опытные строители до сих пор (немсотря на новые технологии и материалы) морщат носики, когда слышат про газосиликат- "в наши времена из газосиликата только свинарники строили"[/QUOTE]
огоо !!!
адекватный строитель владеет знаниями монтажа и производства. вопрос применения материалов в их голову не по техническим причинам не влезает.
любая попытка влезть в прочностые характеристики с их стороны выглядит наитупейшим результатом впихнуть невприхуемое в мозг.
поосторожней про свинарники. то что вы нулевого уровня в этом вопросе уже стало понятно. загляните в евронормы. и если увидите правоту своих слов я изнвинюсь , либо наоборот.
загляните также в марки пенопласта М35 и ЭППС и посмотрите какая прочность при 10% деформации. таких нагрузок в жизни не будет на пенопласт. но при этом соизволили же написать неправду и вроде ж как и извинились. блин как вы плаваете в этом вопросе....
есть автоклавные плиты плотностью 350кг/м3. ну так это такая вещь. сам использовал для утепления. ну так характеристики постоянные.

после моего поста просто обязаны технически меня закидать шапками

artexpress
05.03.2012, 18:45
теплопроводость теплоизоляционного пенобетона плотностью 250кг/м3- 0,055, 300кг/м3- 0,07. ...
Есть доказательства?
Странно как-то - у бетона плотностью 250 кг/м.куб. теплопроводность практически как у пенополистирола 50 кг/м.куб.

elmk
05.03.2012, 21:06
любая усадка это образование трещин, либо возникновение дополнительных не учтенных напряжений. от этого никуда не денетесь.
при разных модулях упругости у стали и модуля деформации у даже автоклавного бетона ограничивает совместное использование. метал и газосиликат не совместимы в широком смысле как с бетоном и похер что производители пишут. а в бухать фибру и даже не металлическу и на выходе получить то не знаю что... вы циферками оперируете взяли то и получили это.

мы и не деваемся никуда...а работаем с учетом не учтенных напряжений :)...есть технологическая карта- лить максимум такойто шириныдлинывысоты за такое то время при таких то условиях и т.д.
про сталь вобще разговора не было. речь о фиброволокне. количество его по массе ничтожно мало, но как утверждает производитель прочность увеличивается на 30% а др характеристики не меняются (я верю:))...а на выходе пенобетон как пенобетон

Pavel_GGS
05.03.2012, 21:13
мы и не деваемся никуда...а работаем с учетом не учтенных напряжений :)...есть технологическая карта- лить максимум такойто шириныдлинывысоты за такое то время при таких то условиях и т.д.
про сталь вобще разговора не было. речь о фиброволокне. количество его по массе ничтожно мало, но как утверждает производитель прочность увеличивается на 30% а др характеристики не меняются (я верю:))...а на выходе пенобетон как пенобетон
ну так и написал мимолетом про не металлическую. если я скажу что у фиброволокна и т.п только модуль упрогости, а у ячеистых бетонов модуль деформации вам ведь это ничего не скажет.... и как это вяжется с друг другом и как обеспечивается совместная работа рыхлой структуры с предельно прочным волокном.
вы просто варите суп по рецепту без базовых знаний.
вы верите.... вот это аргумент

Pavel_GGS
05.03.2012, 21:18
жду ответа с нетерпением на 40 пост.
тока без демагогии. циферки и нормативка. а то видите ли карты они используют, а как свинарники строить по евронормам так ....

Pavel_GGS
05.03.2012, 21:24
elmk ну кудаже вы ? повисели.. оветили двусмыслено на второсортные вопросы и убежали... или готовите интрижку ? :)
пора наверно тупо банить манкагера за вредительство

elmk
05.03.2012, 21:33
огоо !!!
адекватный строитель владеет знаниями монтажа и производства. вопрос применения материалов в их голову не по техническим причинам не влезает.
любая попытка влезть в прочностые характеристики с их стороны выглядит наитупейшим результатом впихнуть невприхуемое в мозг.
поосторожней про свинарники. то что вы нулевого уровня в этом вопросе уже стало понятно. загляните в евронормы. и если увидите правоту своих слов я изнвинюсь , либо наоборот.
загляните также в марки пенопласта М35 и ЭППС и посмотрите какая прочность при 10% деформации. таких нагрузок в жизни не будет на пенопласт. но при этом соизволили же написать неправду и вроде ж как и извинились. блин как вы плаваете в этом вопросе....
есть автоклавные плиты плотностью 350кг/м3. ну так это такая вещь. сам использовал для утепления. ну так характеристики постоянные.

после моего поста просто обязаны технически меня закидать шапками

слово "строитель" применил не правильно- нужно было писать архитекторов и проектировщиков. ладно признаю со свинарниками может и переборщил- это не из евронорм, это из личного. сам живу весь в газосиликате и вроде норм. а как вы догадались, что я нулевого уровня в свинарниках? :)
ну не будет таких нагрузок на пенопласт так не будет я разве говорил что будет? :)
ВОПРОСЫ: ГДЕ Я НАПИСАЛ НЕПРАВДУ И ЕЩЕ И ИЗВИНИЛСЯ?
постоянные характеристики это дейсвительно здорово!
вы в свем посте ни разу не упомянули пенобетон- так почему я обязан технически закидывать шапками

Pavel_GGS
05.03.2012, 21:41
ну про пенопласт написали что по прочности он с одно цифрой, но при этом и подстраховались, что может и не так.
а заглянуть в тотже гугл перед этим не захотели. и ваша циферка ошибочна была в раза 4 ! разницу чувствуете?
еще также про плотность пенопласта в 250. это просто смешно.
также в пролете большом по поводу применения газосиликата..

все ваши посты кричат о вашей безграмотности или просто в подмене понятий. и то и другое не уважение к форумчанам. вот это меня и зацепило.
вы просто берете смеси и их бадяжите. внизу скрин. столбец по прочности и строка по плотности. курите нормативку. результат такой что по нормативу вы не отвечаете за прочность. вы умыли руки изначально если чтото не так в заливке вы наверно даже и не знали об этом/ зато наверно знали производители с такими то плотностями. подстраховочка то не хилая.
также второй скрин. дажо нормировкипо усадки нету ввиду непредсказуемости ваших заливок.

по двум скринам на вас даже в суд не подашь... :)

Славка
05.03.2012, 21:49
elmk,
Можно скрины протоколов испытаний или заключений или сертификатов с указанием коэффициента теплопроводности, прочности на сжатие и т.д?
Я всё равно не верю в такие свойства "теплоизоляционного пенобетона плотностью 250кг/м3- 0,055".
А так же интересует ещё важная цифирка - водопоглощение ;)

elmk
05.03.2012, 21:52
Есть доказательства?
Странно как-то - у бетона плотностью 250 кг/м.куб. теплопроводность практически как у пенополистирола 50 кг/м.куб.

http://stroicomp-karel.ru/svoystva_pb
http://www.ibeton.ru/intro.php
http://penostroy.ru/price.html
http://www.rpk.com.ua/harakteristiki_penobetona.html

elmk
05.03.2012, 22:00
elmk,
Можно скрины протоколов испытаний или заключений или сертификатов с указанием коэффициента теплопроводности, прочности на сжатие и т.д?
Я всё равно не верю в такие свойства "теплоизоляционного пенобетона плотностью 250кг/м3- 0,055".
А так же интересует ещё важная цифирка - водопоглощение ;)

а гугл? там все цифирки есть. меня вон пинают за то что я гуглом поленился попользоваться :)

elmk
05.03.2012, 22:20
ну про пенопласт написали что по прочности он с одно цифрой, но при этом и подстраховались, что может и не так.
а заглянуть в тотже гугл перед этим не захотели. и ваша циферка ошибочна была в раза 4 ! разницу чувствуете?
еще также про плотность пенопласта в 250. это просто смешно.
также в пролете большом по поводу применения газосиликата..

я страховался тем, что не писал его плотность:)
а что смешного в пенопласте 250 плотности? МКСИ под заказ делает 150 и 200 и 250. Или может его в евронормах нет? вы меня упрекаете в демагогии. у вас аргумент- "это просто смешно".

по двум скринам на вас даже в суд не подашь... :)
спасибо за информацию.

Pavel_GGS
05.03.2012, 22:22
elmk гляньте выше таблицы и коментарии к ним. вот там аргумент.
теперь жду типа ваших ... докажите документально противоположное.
а я же забыл. вы просто его бадяжете. не надо ваших аргументов. в противовес тем таблицам нет ничего !!!! ибо любое отклонение от заливки вас ни к чему не обязывает, тем более к постоянных характеристикам полученного резултата

Pavel_GGS
05.03.2012, 22:26
спасибо за информацию.
да... такой циничности я не ожидал. положили вас на лопатки, а Вы вообще болт забили не на форумчан, а на результат своей работы.
нет желания дальнейшей дисскусии.

Славка
05.03.2012, 22:34
elmk, Вы хоть сами то читали что вы дали? Один сайт для слепых, второй по продаже оборудования, третий рекламный лохотрон с цифрами пляшущими от других в несколько раз и четвёртый сайт с копипастом с первого ;)

Вот она реальность - Теплопроводность 0,38 Вт/м2
Водопоглощение 14%

Эти цифры говорят только одно - теплопроводность почти в 10 раз больше чем у ЭППС, да и водопоглощение то же. Всем известный факт (наверное :) ), что чем больше влажность изоляции тем ниже её способность "греть". Залив такой утеплитель, например, под стяжку в полах по грунту - это просто выброшенные деньги.

Вот этим я цифрам верю. А вы каким цифрам верите?

И по поводу Гугля. Я верю в гугле скринам сертивикатов выданных на пенопласты и автоклавные газобетоны, но не видел не одно такого на "теплоизоляционный пенобетон". Поэтому сайтам по продаже всякой хрени я не верю. Так может всё же покажете сертификаты? Они же у вас наверное есть?

зы. Может вы ещё верите в "телемагазины" и "скандинавские аукционы"? У них сайты тож есть :)) Тока покруче, чем эти говносайты по ссылкам

elmk
05.03.2012, 22:36
elmk гляньте выше таблицы и коментарии к ним. вот там аргумент.
теперь жду типа ваших ... докажите документально противоположное.
а я же забыл. вы просто его бадяжете. не надо ваших аргументов. в противовес тем таблицам нет ничего !!!! ибо любое отклонение от заливки вас ни к чему не обязывает, тем более к постоянных характеристикам полученного резултата

и действительно против таких блистательных таблиц не попрешь.....головняк этот пенобетон да и только- пойду пенопласт покупать

Славка
05.03.2012, 22:36
Я могу продать! Сколько надо и куда везти?

elmk
05.03.2012, 22:41
понятно

artexpress
05.03.2012, 23:07
я страховался тем, что не писал его плотность:)
а что смешного в пенопласте 250 плотности? МКСИ под заказ делает 150 и 200 и 250. Или может его в евронормах нет? вы меня упрекаете в демагогии. у вас аргумент- "это просто смешно".

спасибо за информацию.
Вы точно не ошибаетесь? Пенопласт (пенополистирол, пвх, пенополиуритан) такой плотности мало того, что не имеет смысла по своей сути, так еще золотым будет.

elmk
06.03.2012, 11:24
Вы точно не ошибаетесь? Пенопласт (пенополистирол, пвх, пенополиуритан) такой плотности мало того, что не имеет смысла по своей сути, так еще золотым будет.

http://www.composite.ru/materialy/sendvich/pvh_diab/
http://www.diabgroup.com/europe/products/e_divinycell_h.html
про МКСИ сморозил...

elmk
06.03.2012, 12:19
elmk, Вы хоть сами то читали что вы дали? Один сайт для слепых, второй по продаже оборудования, третий рекламный лохотрон с цифрами пляшущими от других в несколько раз и четвёртый сайт с копипастом с первого ;)


ссылки эти конечно не доказательство...не серьезно я отнесся к этому разговору



Вот она реальность - Теплопроводность 0,38 Вт/м2
Водопоглощение 14%


плотности не хватает...


И по поводу Гугля. Я верю в гугле скринам сертивикатов выданных на пенопласты и автоклавные газобетоны, но не видел не одно такого на "теплоизоляционный пенобетон". Поэтому сайтам по продаже всякой хрени я не верю. Так может всё же покажете сертификаты? Они же у вас наверное есть?


на соответствие какому НПА вы хотите увидеть сертификат? нету ни НПА на монолитный пенобетон ни соответсвенно сертификатов... есть только протоколы испытаний...но они конечно не доказательство...
вернусь, когда будут доказательства