PDA

Просмотр полной версии : Какие бывают отливы?


Aleks3
23.05.2011, 22:17
Какие бывают разновидности отливов? Видел некоторые делают плиткой, но как-то не очень смотрится.

sergN
23.05.2011, 22:41
любые-. жесть , и крашенная , люминь , камень , пластик

Valery_SY
28.05.2011, 01:56
... Видел некоторые делают плиткой, но как-то не очень смотрится.

У меня клинкерные Przysucha ангобированные коричневые. Дом из желтого кирпича. Выглядят отлично, при дожде не гремят.

magari
28.05.2011, 02:27
от тока не повторяйте моих ошибок....
шоколадных не было тогда, купила белые, чуть не померла от аллергии красивши баллоном...Итого: плешивые они стали, размывается эта краска, а шоколадную грязь со стекла не отмыть....Тока зубами, либо мастерком скребла...Сча линять перестали, но внешний вид оставляет желать лучшего.
И ещё, пожалуй самое главное, отливы должны сесть как влитые! Под ними не должно остаться пустот! Иначе будете не только слушать дождь, но и барабанную дробь и дьявольскую вибрацию оных среди ночи, если ветер надумает пошалить....Ммммжуткая какофония, доложу я вам...

eugene
28.05.2011, 12:24
от тока не повторяйте моих ошибок....
шоколадных не было тогда, купила белые, чуть не померла от аллергии красивши баллоном...Итого: плешивые они стали, размывается эта краска, а шоколадную грязь со стекла не отмыть....Тока зубами, либо мастерком скребла...Сча линять перестали, но внешний вид оставляет желать лучшего.
И ещё, пожалуй самое главное, отливы должны сесть как влитые! Под ними не должно остаться пустот! Иначе будете не только слушать дождь, но и барабанную дробь и дьявольскую вибрацию оных среди ночи, если ветер надумает пошалить....Ммммжуткая какофония, доложу я вам...

Очень помогает посадка отливов на плиточный клей - ни разу не гремят.

magari
28.05.2011, 22:32
Да, уже запинала туда всякого....;)

Dafna
28.05.2011, 22:47
мы купили алюминиевые отливы, нужен был цвет графит (под цвет окон), но его не оказалось, поэтому ДО установки отливов покрасила их и пластиковые заглушки торцов из баллончика краской для барбекю - атмо/огнестойкой в несколько слоев, цвет за 2 года не поблек.

при установке заметила, что установшик окон "забыл" пропенить пространство под отливом, после того как отказался исправить косяк - поговорила с его руководством, и он снял все ранее установленные отливы, пропенил все пространство под ними, - не гремят. кстати, из-за того что окна оплачивались по кредиту и инженера банка смутила калькуляция в которой было прописано 15 баллонов пены и несколько баллонов герметика, поинтересовалась у технолога завода зачем столько пены - запенивается весь периметр окна и - все пространство под отливом, на 1 среднее окно должно уйти чуть меньше баллона пены. по торцам отливов еще применяют герметик.

кстати, по совету одного из форумчан, отливы 2го этажа заказала шире на пару см отливов 1 этажа, чтобы при дожде стекающие струйки не барабанили по отливам 1 этажа.