PDA

Просмотр полной версии : Хлеб всему голова!


Славка
26.05.2011, 20:25
Уже наверное год мы не покупаем хлеб. Супруга выпекает сама. В духовке. На закваске ;) Чёрный и белый :hb:
Сегодня по новому рецепту был приготовлен хлеб для тостов, или просто тостовый хлеб :ct:
Пока дошёл с кухни до компа уже половинку одного заточили :)

magari
26.05.2011, 20:30
Рецепт в студию.
Плюс рецепт закваски. ;)

Славка
26.05.2011, 21:01
Закваска 150% влажности:
муки - 80 гр
воды - 120 гр
пшеничный стартер - 25 гр *

Смешать и оставить на 8-10 часов.

Тесто:
Закваска - вся
Мука - 500 гр
Сухое молоко - 20 гр
Масло сливочное - 50 гр (если нет в наличии, то можно заменить на растительное без запаха!)
Вода - 200 гр
Дрожжи прессованные - 4 гр
Соль - 10 гр
Сахар - 20 гр

В воду добавить дрожжи, сахар, размешать, оставить для ферментации на 15 минут. В миске смешать муку, сухое молоко, влить дрожжевой коктейль, закваску и произвести замес, затем добавить соль и продолжить замес. За пару минут до конца замеса добавить размягченное сливочное масло. Накрыть миску и оставить на 3 часа для подхода.Сделать "Stretch and fold" ** 2 раза с интервалом в 30 минут. Смазать формы маслом, разделить тесто на 2 равных части, сформировать буханки и уложить в подготовленные формы (желательно смазать заготовки растительным маслом), закрыть пленкой и оставить на 1,5-2 часа для окончательной расстойки.
Выпекать при 40-45 мин при 230 градусов.
---
* Пшеничный стартер - это закваска. Раньше, когда готовых дрожжей в продаже не было, пекли хлеб на закваске - это своего рода прирученые дикие дрожжи, подробнее можно почитать тут http://forum.say7.info/topic3949.html
** Как объяснила жена это "развернуть и сложить" раскатать и сложить тесто конвертом. Для напитки кислородом.


зы.. если закваску передержите будет кисловатый привкус

sergN
26.05.2011, 22:46
молодцы.
белый хлеб нормальный едал последний раз при черненко. в грузии.
в белоруссии белого хлеба не существует.
а вот ржаной раньше пекли что надо. сам на хлебзаводе на слесарном подрабатывал.
теперь хлеба нет на мой вкус вообще. одно фуфло в целофане.

Serg.big
19.06.2011, 21:02
Мне как-то на глаза в Дискаунтере на Тэц попался ржаной хлеб,всегда свежий и тёплый, взял попробовать, очень понравился всегда по случаю приезда цепляю пару буханок... вкусный зараза.

klim
19.06.2011, 21:43
А мы купили хлебопечку panasonic, всегда свежий вкусный хлеб в доме. В основном пеку белый и куличи (с орехами, изюмом, курагой и т.д.). Черный пока не пробовал, так как там то солод надо то закваска, пока до конца не вник как деалть. А так, с вечера все засыпал ингридиенты, таймер поставил, и утром вместо будильника запах свежего хлеба будит.

misha
19.06.2011, 23:38
чёрный и не получится,поскольку этот солод или закваску у нас не купишь.

Славка
19.06.2011, 23:50
Закваску делать самому надо. У нас свой чёрный всегда в доме есть. А хлебопечки нет :))) Лежит на столе под салфеткой и не сохнет как магазинный.

Саламандра
20.06.2011, 11:49
А почему нельзя дрожжи сипользовать для хлебушка?
И Славка... в чем печете хлеб? Что за формочки?

Славка
20.06.2011, 13:24
Про дрожжи не знаю, надо у жены спросить, но на них тока белое пекли.
Формы силиконовые и стеклянные. Духовка обычная в Гефестовской плите.

magari
24.06.2011, 23:28
По просьбам трудящихся мой рецепт пампушек с чесночком, что подаются мною к борщу.
250 г муки
0,5 ст. молока
8 г сухих дрожжей
пол ст.л. сахара
1 ст.л. слив. масла
соль на кончике ножа
1 яйцо
4 зубчика чеснока
примерно 100 мл раст. масла

1. В тёплом молоке разводим дрожжи. Добавляем растопленное сл. масло, сахар, соль, муку. Замешиваем тесто. Муки может пойти меньше. тесто не должно быть слишком крутым.
2. Дать подойти.
3. На противень смазанный маслом (или на бумагу, или на силиконовый коврик, что лучше всего) отщипываем небольшие шарики. Дать подойти.
4. Ножницами делаем крестообразный надрез на верхней части, смазываем яйцом, посыпаем кунжутом. Выпекать при 180 до зарумянивания.
5. Измельчить чеснок, смешать с раст. маслом, полить горячие пампушки.
Приятного! ;)

no name
24.06.2011, 23:31
взяла на заметку.

Славка
25.06.2011, 18:29
Ещё домашний хлебушек ;)

magari
25.06.2011, 21:04
Славка, плииииз, с рецептами выкладывай ;)

Oksik
08.08.2011, 18:21
нет, ну это какой-то кошмар!!!! Даже на строительном форуме не посидишь.... такие вкусности показывают..... Славка, жене мега-мега респект!!!!! Так захотелось Вашего хлебушку..!!!!!!

Талька
09.08.2011, 10:04
ох..придецца тебе в следующую встречу жену с собой брать и хлебушек не забыть

Anya_88
06.09.2011, 17:10
последний раз в детстве ела домашний хлеб у бабушки в деревне... у самой как-то руки не доходят... но всё я думаю поправимо, вот ток рецептиками вашими обзаведусь)

Лилу
20.09.2011, 18:25
Уж очень впечатлилась "Чешским деревенским" хлебом на закваске. Неделю растила, кормила и холила свою заквасочку. Сегодня испекла хлебушек. Ну, поставлю себе четвёрочку.Дырки в мякише могли бы быть и больше. Ну а так,в целом,тоненькая хрустящая корочка,душистый,насыщенно ароматный ,с лёгкой,едва уловимой кислинкой мякиш.Вкусен просто так,без ничего. Но с собственноручно засоленным скумбриевичем-жирненьким,слобосолёненьим и сливочным маслицем...... ещё лучше!
Если будут желающие-напишу рецепт.

magari
20.09.2011, 18:41
Лилу, шо значит будут желающие?! )))) Пиши! Только выставляй сразу в раздел рецептов!

vvvvv
20.09.2011, 22:29
Славка, а форма под хлеб - это стекло или пластик?

Славка
20.09.2011, 22:33
Стекло

Лилу
22.09.2011, 00:14
А сегодня, после 2х суток подготовки теста, испекла "Хлеб с маслинами" Вот тут уж дырочки в мякише даже испугали. :ai::ai:Ну очень вкусный хлеб. :ay:На днях рецептик выложу.

magari
26.09.2011, 13:39
На днях рецептик выложу.
Изошлась слюной в ожидании... ;)))))

Лилу
27.09.2011, 14:12
Валюш, солнце исправляюсь.

РЕЦЕПТ.
Закваска:
20 г. зрелой закваски 80 г. муки,100 г. воды

Смешайте закваску, накройте и оставьте подниматься примерно на 12 часов. Готовая закваска вырастет примерно в полтора раза,на поверхности должны появиться пузыри.

Тесто:
360 г. муки
50 г. обойной пшеничной муки
200 г. закваски (вся)
205 г. воды
8 г. соли
125 г. оливок
Смешайте все ингредиенты ,кроме оливок, в миске .Размешайте или миксером,пока тесто не сойдется. Вымешивайте тесто пока оно не станет гладким, однородным. Добавьте оливки и вмесите их в тесто.
Переложите тесто в смазанную оливковым маслом, затяните пленкой и оставьте бродить на 2.5 часа. Сложите тесто дважды, с интервалом в 50 минут.
Выложите тесто на подпыленную мукой доску и сформуйте круглую или продолговатую буханку. Пуская расстаивается 60-90 минут, пока тесто не начнет подниматься. Уберите тесто (в миске, доске)в пластиковый пакет, поставьте в холодильник. Окончательная расстойка - 12-18 часов при 5 °С. Дополнительная кислота, которую при этом набирает хлеб, помогает сбалансировать вкус.

На следующий день достаньте хлеб из холодильника, нужды давать ему согреться нет. Выпекайте сразу, при температуре 230-240 °С на камне, с паром, 40-45 минут. УСЁ!.

Лилу
27.09.2011, 14:21
ЗАКВАСКА.
День 0. Возьмите пол-стакана ржаной муки (60 г.), треть стакана воды (85 г.), смешайте, закройте получившуюся кашицу крышкой и оставьте на сутки. Брала обычную, чуть тёпленькую фильтрованную воду.
День 1. Откройте крышку. Скорее всего вы ничего не увидите, может быть случайный пузырек непонятного происхождения. Добавьте еще пол-стакана ржаной муки и треть стакана воды, хорошо перемешайте и оставьте под крышкой еще на сутки.
День 2. Теоретически, в течение этого дня закваска должна начать расти. Это может случиться раньше, в первый день, а может и позже - на третий-четвертый.Oна поднялась до верха посудины и чуть опала, появился характерный, весьма противный запах - нечто вроде перепрелой травы. Когда закваска достигнет этого состояния выкиньте половину, добавьте пол-стакана хлебной муки и четверть стакана воды. По весу это 60-65 г. и 55 г. соответственно. Хорошо перемешайте, закройте, оставьте на сутки.
День 3. Закваска поднимется не сильно.Eще раз, выкиньте половину закваски, добавьте пол-стакана хлебной муки и четверть стакана воды. Хорошо перемешайте, закройте, оставьте на сутки.
День 4. И еще раз, выкиньте половину закваски, добавьте пол-стакана хлебной муки и четверть стакана воды. Хорошо перемешайте, закройте. Теперь надо следить чуть внимательней - закваска уже должна окрепнуть и подниматься быстрее.
День 5. В моем случае через 12 часов закваска утроилась в объеме и равномерно пропитана пузырьками. Запах к этому моменту должен стать свежим и приятным, на вкус закваска умеренно кислая. Если дать постоять ей еще 12 часов она начнет опадать, но это делать не обязательно, закваска готова.

Лилу
28.09.2011, 21:37
Меня понесло....Ещё вкуснй, чем Чешский сельский хлеб. Белый хлеб на густой закваске в французском стиле. Рецептик на днях выложу.:eg:

Oksik
29.09.2011, 10:09
Лилу, теперь, главное, не начать и самим расти как на дрожжах от таких вкуснятин :))))))

Саламандра
29.09.2011, 11:02
Лилу, а какой агрегат-хлебопечка у тебя? Как называется?

Лилу
29.09.2011, 13:54
Наташ, руки и духовка "AEG".

Саламандра
29.09.2011, 14:22
А я думала, что хлебопечка...

magari
18.10.2011, 17:03
Хлеб луковый с укропчиком. (рецепт с форума хлебопечка ру)

Ингредиенты:
Дрожжи сухие 1,5 ч.л. либо прессованные 11 гр
Мука пшеничная 500 г
Сахар 2 ст.л.
Соль 1,5 ч.л.
Растительное масло 3 ст.л.
Кефир + вода 320 мл
Луковица средняя (мелко нарезанная, не на тёрку), можно заменить жареным луком.
Укроп мелко нарезанный - около 2 ст.л.

Закладываем в порядке, предусмотренном Вашей ХП. Режим основной, размер ХL, корочка средняя. Нужно следить за колобком, чтобы откорректировать влагу, что даёт лук.


Ну оооочень вкусный!:ec:

Aleska
31.10.2011, 21:12
Конечное я очень хочу хлебопечку...ну наверное мультиварку с хлебопечкой, а еще сокотискалку...но это в мечтах...
А пока пеку хлебушек в электродуховке Гефестовской...Вкусный, как у БАБУШКИ из печки,...очень..и простой...На пол литра теплой водички, 25-30 гр дрожжей, по пол столовой ложки соли и сахара и 2 ст ложки растительного масла и 1 кг+ - муки..Секрет в вымешевании (муку по чуть чуть добавлять и тщательно мешать) Один час подходит, раскладываю в форму, еще подходит минут 30-30 и на один час в духовку при 180 градусах. Достать готовый хлебушек из духовки и накрыть полотенечком, пусть постоит минут 15...Все ...достаем из формы и.... , ну не могу ждать , когда остынет.... Ням-ням...Сегодня пекла на 1,5 л воды и муки брала треть ржаной , остальное пшеничной...Иногда пеку на сыворотке...

Oksik
01.11.2011, 16:20
Aliona, какая форма хлеба интересная получилась.... это как так?

Aleska
01.11.2011, 21:21
Oksik, у меня большая круглая форма тефалевая, как сковородка, но дно тонкое.(на первом фото).Я из теста делаю шарики и в форму, один как раз по середке..Так и печется, потом ломаю на такие вот хлебушки.Пекла и в другой форме, меньшей также. Из этого теста вкусные и пампушки с чесноком к борщу.

Pavel_GGS
01.11.2011, 22:06
magari сделал по рецепту поста №31... вкуснотища!!!! заменил 1/3 на ржаную обдирную.

magari
01.11.2011, 22:19
Попробуй лук свежий махануть на поджареный предварительно;)
Я сегодня тоже этот хлебушек делала, отрубили электричество, думала тесто из ведра таки выпрыгнет. Не, нормуль, просто после включения врубила "Выпечка" два раза.
Зачётный рецепт, согласна ;)
Вот хочу его модернезировать на "с чесночком и зелёнкой" ;) Причём хочу попробовать сделать так: после последнего подъёма достать тесто, разделить на куски, в центр каждого положить чеснок и зелень, сложить обратно. Дать расстояться и поставить на "Выпечка".
Тикаво, что выйдет. :)

Oksik
01.11.2011, 22:43
magari, ты хочешь посмеяться???? :)
Сегоня испекла очень-очень зачетный хлебушек с ЧЕСНОКОМ и Травами :))))))
И вот засела рецептом и фотками поделиться :))))
Ловите (рецепт из книженции от хлебопечки Бинетон)

Масса 900 гр, Режим "Основной" ( у меня "белый хлеб"), цвет корочки темный.

Подс.масло 3 ст.л.
Вода 360 мл
соль 1 ч.л.
сахар 1 ч.л.
мука пшеничная 510-520 гр
мука пшеничная грубого помола 5 ст.л.
дрожжи 1 ч.л.
свежая петрушка, укроп 1.5 ст.л.
мелко нарезанный чеснок 2.5 ст.л.

Добавить измельченную зелень и чеснок после сигнала


Получился хлебушек с ярко выраженным чесночным вксом. Я так представила, что его бы хорошо к шашлычкам.....

Лилу
18.11.2011, 16:13
И меня на чеснок потянуло. Попробовала новый рецептик пампушек с чесноком. Плюсы-очень быстро и просто. Но думала, что мякиш будет чуть повоздушней. Может 40 мин. оказалось маловато, чтобы тесто как следует подошло.

Natali
18.11.2011, 16:30
Лилу, давай рецепт уже пожалуйста! Это же невозможно видеть!
Только уж очень много-это сразу +2кг.)))

Лилу
18.11.2011, 17:04
Вот рецепт пампушек:
вода (или молоко)- 1 стак.
яйцо- 1 шт.
сахар- 1 ст.л.
соль- 1 ч.л.
раст. масло-2 ст.л.
мука- 500 г
дрожжи сухие- 11 г
Чесночный соус: 4 зуб. чеснока, 2 ст.л. раст.масла, 2 ст.л. воды, соль по вкусу.
Замешиваем тесто, делаем шарики по 2-3 см в диаметре, плотно укладываем их в форму и оставляем подходить на 40 мин.
Когда они подошли, выпекаем до румяного цвета и ещё горячими поливаем чесночным соусом.
Блин.., теперь ТАК борща захотелось........................
Наталья, не боись,ешь,они маленькие,просто смотрятся страшно. :) И здесь у меня 1.5 порции.

Natali
18.11.2011, 17:34
Все! Завтра борщ с пампушками!
Лилу, ты не человек, а добрая фея!

adf
18.11.2011, 17:56
И меня на чеснок потянуло. Попробовала новый рецептик пампушек с чесноком. Плюсы-очень быстро и просто. Но думала, что мякиш будет чуть повоздушней. Может 40 мин. оказалось маловато, чтобы тесто как следует подошло.
Это вовремя я пообедал,иначе бы изошелся слюной.

Natali
20.11.2011, 15:36
Лилу, похоже я - ...опарукий пакемон(((
Вчера делала помпушки...2 раза
Первый-дрожжи не той системы оказались
Второй-вроде все хорошо шло, но всеравно не такие получились(((
У тебя на фото вижу, что корочка мягкая, а у моих сразу твердая была, вроде пышные, но не такие воздушные как твои(((
Вот так и бывает, что по одному рецепту у одной хозяйки-шедевр, а у второй булки

Лилу
20.11.2011, 16:45
Наташ,у меня тоже далеко не шедевр.И потом-мука, дрожжи-настолько могут быть разные.Даже температура на кухне играет роль.Поэтому и результаты не одинаковые.Не расстраивайся,булки-это мелочи жизни.

magari
13.12.2011, 23:17
Мож у кого нету этого рецепта хлебушка. Взяла из инструкции к своей Паничке. Получается всегда. Очень пушистый и вкусный. При этом не крохкий.
Даю рецепт для макисмальной буханки. Если кому среднюю, маякните, накропаю.
Итак. Яичный хлеб.
- дрожжи: сухие 2 ч.л., если прессованные свежие, то 10 г само то
- пш мука 600 г
- соль - 2,5 ч.л.
- сахар - 2,5 ст.л.
- сухое молоко - 2,5 ст.л.
- слив. масло - 2,5 ст.л.
- яйца - 2 шт.
- вода - 270 мл

Пр-е:
Закидываете в порядке, который требуется вашей ХП. Размер ставлю ХL, корочка средняя, режим основной.

magari
13.12.2011, 23:18
Чё-то фото не прикрепилось...

Лилу
09.04.2012, 17:50
*****Рецепт быстрого,вкусного тостового хлеба.*****

400 г. хлебной муки
20 г. сухого молока
10 г. сахара
20 г. масла
240 г. воды
7 г. соли
1 ч.л. (4 г.) сухих быстродействующих дрожжей

1. Смешайте все ингредиенты в миске или чаше миксера и вымесите тесто до хорошо развитой клейковины.

2. Переложите тесто в смазанную растительным маслом миску и затяните пленкой. Ферментация - 2 часа. Сложите тесто один раз, после первого часа ферментации.

3. Сформуйте продолговатую буханку и уложите в подготовленную форму. Закройте крышку.

4. Расстойка 1-1½ часа при комнатной температуре, пока тесто не будет примерно в сантиметре от края формы.

5. Выпекайте 40-45 минут в духовке разгретой до 205 °С (400 F).

magari
09.04.2012, 17:55
Лилу, когда ты уже себе ХП купишь ;)

Лилу
09.04.2012, 19:45
Никогда. :) Мне нравится и моя духовка и хлеб из неё.:bs:

Ahanna
27.06.2012, 11:37
Славка и Лилу, поделитесь секретом - как у вас из форм хлебушек "выскакивает"? У нас на 3-ий раз стал к форме прилипать намертво, что обидно.

Лилу
27.06.2012, 12:48
Не знаю, у меня хорошо хлебушек из формы достаётся, и не смазываю её ничем.Тесто подходит в миске, смазанной оливковым маслом, там и умасливается трошки-видимо хватает, чтобы к стенкам не прилипать.

Ahanna
27.06.2012, 17:01
Лилу, спасибо за ответ и оперативность! Наверное, и вправду умасливается пока подходит. У нас немножко процесс отличается - хлеб по рецепту "прабабушек" для печи, масло не используется. Вот форму и смазывали, и нет, и мукой присыпали - не спасало.