PDA

Просмотр полной версии : Книги


sergN
31.05.2011, 22:17
Захар Прилепин "Грех"

Талька
01.06.2011, 10:14
а давайте еще писать кратенько о чем.. или хотя бы жанр

Талька
01.06.2011, 10:22
После смерти отца к мальчику попадает письмо, написанное ему отцом незадолго до смерти. В письме - история любви родителей.

Мне очень понравилась эта книга...душевненькая такая

Natali
01.06.2011, 14:17
Л. Улицкая "Медея и ее дети". О жизни
Мне очень понравилась

Дина Рубина "На Верхней Масловке". О том же
Пока в процессе... Нравится

Талька
01.06.2011, 14:34
Санаев Похороните меня под плинтусом

Зюскинд Парфюмер - интереснее читать,чем смотреть фильм

Бакли Кристофер "День бумеранга" - политико-экономическая (США) Чтобы добиться одной цели-надо прикрываться другой. Сюжет завязан - беби-бумеры,выходя на пенсию тратят тонны государственных денюжек на игру в гольф, покупку недвижимости и свое удовольствие. Героиня предлагает ввести "добровольное восхождение" - добровольное самоубийство старичков в обмен на...
читайте


Все сумерки Стефани Майер- читала взахлеб. вампирчики. очень интересно. от фильма особых расхождений нет, только книга как всегда глубже.

Ван Ковелер (Ван Ковеларт) Дидье "Воспитание феи" - семейно-сказочно-любовная.
Герои... изобретатель игрушек, женщина с ребенком...

Посмеяться... Эльвира Барякина - женщина с большой буквы Ж (1 и 2 части)

Елена Минькина Утро бабочки интересная сказка.

Талька
01.06.2011, 14:36
Януш Вишневский еще понравился..ну так..не углублясь
Одиночество в сети
Постель
Зачем нужны мужчины

Classic
01.06.2011, 15:19
а ссылки... если начнем просто перечислять, что читали - это будет загажен форум... тут либо ссылки, либо предлагайте в живую дать почитать :)

Талька
01.06.2011, 15:24
все что есть у меня..
остальные в формате EPUB (для айфона)

Талька
01.06.2011, 15:26
перезалью Одиночество в сети

Талька
01.06.2011, 15:27
а ссылки... если начнем просто перечислять, что читали - это будет загажен форум... тут либо ссылки, либо предлагайте в живую дать почитать :)


не будет.. почему бы просто не рекомендовать то,что читалось
а уже народ сам решит-читать,искать,качать или нет.

Талька
01.06.2011, 15:49
а еще мне нравяться книги А.Белянина
http://www.skiminok.ru/Default.asp?razdel=1

фантастика, юморная, сказочные..мальчишкам понравицца (я имею ввиду детей,но почитайте сразу сами,есть там некоторые нюансики)
эх..надо перечитать.
ПОнравилось
Серии Багдадский вор
Джек сумасшедший король

Natali
01.06.2011, 16:19
Меня муж называет "консервой", не могу читать книги в электронном виде. Мне нуно, чтобы стеллажи с книгами... Короче, исключительно на бумажных носителях. Их могу дать.

Талька
01.06.2011, 16:33
Натали, а у меня времени нету.хотя люблю книжное.
читаю,когда дочку спать укладываю, да и на даче люблю,когда не спится

misha
01.06.2011, 16:35
есть пару пакетов книг.современная фантастика и тому подобное. из серии прочти перед сном и забудь .обменяюсь на любое количество.

Classic
01.06.2011, 16:38
есть пару пакетов книг.современная фантастика и тому подобное. из серии прочти перед сном и забудь .обменяюсь на любое количество.

Это называется - "сдам макулатуру в замен другой" :) мы с моим отцом так обмениваемся... :)

Саламандра
01.06.2011, 17:31
Счастливый люди... читать успевают..... завидую....

Natali
01.06.2011, 17:45
Я успеваю пока ребенка на дневной сон укачиваю и перед своим сном в ущерб ему.

misha
01.06.2011, 19:47
я перед сном пока книга по носу не ударит.

sergN
01.06.2011, 21:56
Л. Улицкая "Медея и ее дети". О жизни
Мне очень понравилась

Дина Рубина "На Верхней Масловке". О том же
Пока в процессе... Нравится

это я в отпуске прочитал прошлом- чёта подозрительное совпадение.
ещё Губерман есть....грустно юмористичемкое чтиво.

Natali
01.06.2011, 23:15
это я в отпуске прочитал прошлом- чёта подозрительное совпадение.
ещё Губерман есть....грустно юмористичемкое чтиво.

Нууу, Губерман есть наверное весь. И "Гарики" и проза. Кстати о Рубиной узнала на концерте Губермана много лет назад, подруга его.
А как на счет Э.Севелы и Юза Алешковского? Должно совпасть)))

А вообще, конечно, любовь всей жизни - Довлатов. Тоже весь в наличии. Не устану перечитывать.

Skiper
02.06.2011, 01:14
Для любителей исторических романов и просто любителей истории, в том числе и Беларуси, где Литвины были лучшими войнами Речи Посполитой.

Генрих Сенкевич - Трилогия
"Огнем и Мечем"
"Потоп"
"Пан Володыевский"

p.s. пытался загрузить с компа, не получается файл слишком большой 5 мегов (вся трилогия в одном файле).
Вот ссылка: http://www.bookluck.ru/bookuuyotu.html

Талька
22.06.2011, 14:18
Девушка с татуировкой дракона Стиг Ларссон
Детективчик о преступлении....которому около 40 лет...
Сначала читать скушно..хотела уже бросить енто дело..но любопытство взяло верх
не пожалела

sansan
14.01.2012, 00:54
Английский сатирик и юморист Том Шарп "Флоузы"(изд.Новости, Москва 1992 г. перевод Н.Косолапов) и трилогия - "Уилт", "Уилт непредсказуемый", "Звёздный час Уилта".(Эксмо-пресс, Москва 2001г.) в удачном переводе, особенно первая, как много зависит от качества перевода, думаю нет смысла говорить.

Франклин Меррелл-Вольф "Пути в иные измерения" (изд. София, Киев, 1993 г.) - личная запись преображения сознания - книга американского профессора, д-ра философии и математики., ещё одну его книжку недавно обнаружил в интернете - "Философия сознания без объекта", перевод там немного корявый, для подобного чтива конечно настрой нужен, это не для отдыха, наоборот требуется усилие, размышление.

sansan
15.01.2012, 02:05
ну если литература, кого то не оставила равнодушным, то свою задачу она выполнила, я о приведённом фрагменте из "Флоузов", который только что отсюда был убран, неожиданно надо сказать, а я старался, вручную набирал, странно я там ничего неполиткоректного не заметил, подумаешь название - "баллада о члене вошедшем насухо", у признанных классиков намного похлеще бывает...
Вообщем делаем выводы, что всё, что так или иначе связано с гениталиями, у "цивилизованного" человека должно вызывать отвращение, неприятие и т.д.
Конечно, грань где начинается откровенная пошлость довольно тонка, но поверьте данный автор к ней даже не приблизился, возможно всё-таки произведение надо воспринимать целиком, а то получилось, что я вырвал из контекста, что возможно и вызвало отрицательную реакцию.:gm:

Тихомиров
15.01.2012, 02:48
Если Вам в литературе нравиться эротизм-почитайте Лимонова 70-80-х.Гораздо качественнее.
А если порнуха-то надписи на заборе и в общественных сортирах читай,по сути то же ,что и удаленный отрывок

sansan
15.01.2012, 13:03
Джеффри Чосер "Кентерберийские рассказы" известный английский автор, времён средневековья, современник Шекспира.
Чосер не закончил книги, и его герои не добрались до Кентербери. Согласно первоначальному замыслу каждый паломник должен был рассказать четыре истории. Но они рассказывают лишь одну. Точно не установлена даже последовательность расположения этих историй, и разные издатели группируют их по разному. Но во всех редакциях книга всегда начинается "Рассказом рыцаря" и завешается "Рассказом священника". Согласно строгой средневековой иерархии, долгом рыцаря было защищать отечество от врагов земных, а долгом священника бороться с врагами духовными. Расположенные в символическом пространстве между властью земной и властью небесной, остальные паломники как бы вопрлощают собой всё человечество с его грехами и добродетелями, весь мир, на который Чосер глядит с доброй, слегка лукавой и всепонимающей улыбкой.
p/s: отрывок из "Рассказа мельника" в свете сообщений выше, думаю не стоит цитировать :dm:

sergN
15.01.2012, 23:37
снимаю шляпу.

Евгения2010
22.02.2012, 23:55
А мне нравится книга "Ангелы и демоны". Другая сторона которую я купил в интернет - магазине книг (http://knigi.mot.by)

Dafna
23.02.2012, 00:37
"евгения купил", опять роботы-андрогины рекламой занялись?

Oksik
25.02.2012, 00:51
есть пару пакетов книг.современная фантастика и тому подобное. из серии прочти перед сном и забудь .обменяюсь на любое количество.

а что есть? у меня муж любит (навернео такое) и на обмен найдется...

sergN
19.11.2012, 23:46
зашел на oz.by
и ох..ел от цен.
...идарасы...по 20 баксов ломят за книги...как же детей воспитывать...не всё же у меня есть...
(я не могу читать на компе...люблю запах....)

Oksik
19.11.2012, 23:57
sergN, теперь читать книги могут себе позволить только истинно богатые слои общества..... когда-то такое было в истории человечества :)

magari
19.11.2012, 23:58
sergN, вот так и воспитывать...кста, это не оз.бай виноват, зайди в книжные, там ещё больше себя почувствуешь клизмой, находящейся в нужном месте, по предназначению, ткскть. :))))

ozzie
20.11.2012, 00:11
зашел на oz.by
и ох..ел от цен.
...идарасы...по 20 баксов ломят за книги...как же детей воспитывать...не всё же у меня есть...
(я не могу читать на компе...люблю запах....)
Когда учился в Москве, собрал себе хорошую библиотеку. В перестроечные годы много чего издавалось. В начале 90-х одно время карандашиком ставил цену в у.е. для себя на книге. В тонкой обложке - 0,3-0,5, хорошие книги 0,5-0,8, редко какая до бакса дотягивала. Помню в "Прогрессе" (магазин зарубежной книги на Парке Культуры) была в то время выставка-продажа
американских изданий (по 5-8 долларов за книгу). Думал тогда, разве кто-то будет платить за книги такие деньги.
А вот мы за почти 20 лет предводительства и обогнали загнивающий Запад.

sansan
20.11.2012, 00:34
Да книжки сейчас очень дорогие стали, и выбор просто огромен, это даже немного удручает, так как понимаешь, что среди этого изобилия - огромная масса бестолкового шлака, который и читать не стоит, но чтобы это понять, нужно купить и начать читать... да и просто физически прочесть даже малую часть из этого потока, в котором конечно есть и много достойных вещей, возможно даже шедевров, практически очень непросто. Вообще сейчас какой-то переизбыток информации, тот же интернет и всё, что с ним связано. С одной стороны это огромная находка, но с другой стороны внимание рассеивается, а чтобы достичь результата в каком-то деле, нужно на чём-то фокусироваться. Нельзя объять необъятное.

sergN
20.11.2012, 01:05
шлака просто море..
я помню лет 10 назад читал кого-то про то , что книги по 10-20 баксов будут...слабо верилось.
нате.
у меня кларк не весь и стругацких тока половина.
и вообще я на пенсии хотел почитать...не бхагаватгиту..а че -нить , што в молодости запало.

Korvet068
20.11.2012, 01:18
В барахолке Онлайнера полно книг по смехотворной цене, так же на Поле Чудес..Это что касаемо книги и старого запаха! ))))
Мне комфортно читать и электроные версии, уже более 10 лет читаю с экрана ноутбука

adf
20.11.2012, 01:20
Где купить "Стив Джобс" Уолтера Айзексона?
Отстал от книжной моды и рыбных мест.

magari
20.11.2012, 01:31
adf, есть у малой что-то об этом, завтра гляну автора, если что - свистну.

sansan
20.11.2012, 07:09
Где купить "Стив Джобс" Уолтера Айзексона?
Отстал от книжной моды и рыбных мест.

Может на ул. Октябрьской поискать. Книжная выставка рядом со стоянкой, Кристалловским магазином и Инвестбанком.

---------- Сообщение добавлено в 06:09 ---------- Предыдущее было в 05:56 ----------

В барахолке Онлайнера полно книг по смехотворной цене, так же на Поле Чудес..Это что касаемо книги и старого запаха! ))))
Мне комфортно читать и электроные версии, уже более 10 лет читаю с экрана ноутбука

Да иногда встречаются и по смехотворной, и ещё насчёт электронных версий, лично я ЗА, хотя тоже больше привык к обычным книгам, но они занимают место, которого например в 2-х комнатной квартире, не очень-то много. Под книги нужны полки, шкафы, под которые опять нужно место...
Вот сравнил старые видеокассеты и CD, так меня уже и СD начали раздражать, в том смысле, что очень много вещей накаплиается, которые вроде бы жалко выкинуть, но иногда хочется иметь их минимум, и чтобы был порядок. Надеюсь поняли о чём это я...даже в авто, когда порядок наводишь, иногда смотрю, и задумываюсь, сколько человеку всякой херни нужно.

Natali
20.11.2012, 10:11
Где купить "Стив Джобс" Уолтера Айзексона?
Отстал от книжной моды и рыбных мест.

Муж скачал. Говорит, саму книгу видел в гиперах в продаже.

sergN
20.11.2012, 12:02
на oz.бае видел эти слова- Стив Джобс"

misha
20.11.2012, 12:04
я у сестры беру сборники сочинений.так томов ы 10 на год хватает.

magari
20.11.2012, 14:55
Где купить "Стив Джобс" Уолтера Айзексона?
Отстал от книжной моды и рыбных мест.
Порылась у малой в книжном шкафу.
Есть Стив Джобс. Но авторы другие: Джефри С.Янг, Вильям Л.Саймон.

Pavel_GGS
20.11.2012, 15:05
Линович
Расчёт и конструирование частей гражданских зданий

Это занимательная история о воздействии внешних сил на материю. И восстали в противовес возникающим внутренним усилиям геометрические характеристики материалов.... и был прогиб выше допустимых пределов с последующим перераспределением усилий в постановке физической нелинейности
:hw: :ag:

Хатанга
20.11.2012, 15:15
Pavel_GGS, Вот если б она еще была написана вашим "штилем"....

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее было в 14:10 ----------

зашел на oz.by
и ох..ел от цен.
...идарасы...по 20 баксов ломят за книги...как же детей воспитывать...не всё же у меня есть...
(я не могу читать на компе...люблю запах....)
Из-за такого пришлось купить совсем дешевый планшет и...не жалею. Неожиданно привыкла и оказалось очень удобно.Читать можно везде и в любых позах:go:,а для запаха можно положить настоящую книжку рядом! )))

sergN
20.11.2012, 19:13
Хатанга, чую и мне придется...
но привык страницы загибать...

Хатанга
20.11.2012, 19:27
А вы попробуйте,вон сейчас в 5 элементе есть планшетик всего за 699т,как раз на эксперимент подходит. Он лучше чем обычные "читалки",а за такую стоимость и сильно жалко не будет.В нем даже есть имитация перелистывания страниц ))-мне она помогла привыкнуть.

ister
20.11.2012, 22:49
ужас,как можно читать с компа.....это сродни безалкогольному пиву и .......т.д....

Natali
20.11.2012, 22:57
Ister, не совсем точное определение, на мой взгляд. Скорее - как хорошее вино из граненого стакана.
Мой муж, к примеру, сначала читал на планшете, сейчас в телефоне-ему в кайф, говорит больше не будет тратить деньги на книги. А мне важна книга, хотя на отдыхе тоже читала телефон, но не мое.
Как говорится:"Каждому свое" (с)

Valentinchikk
20.11.2012, 23:24
А вы попробуйте,вон сейчас в 5 элементе есть планшетик всего за 699т,как раз на эксперимент подходит. Он лучше чем обычные "читалки"...
обычные читалки "заточены" для чтения и удобства в первую очередь для удобства глаз

Korvet068
21.11.2012, 12:13
Будьте осторожны, привычка читать сидя в туалете, может легко перейти в привычку срать во время чтения.

Gek
21.11.2012, 15:03
Korvet068, Что уже был опыт? :)

serega
21.11.2012, 15:18
обычные читалки "заточены" для чтения и удобства в первую очередь для удобства глаз
Точно поверьте имею и то и другое. От читалки глаза не устают, да и зарядки хватает на 2-3 недели активного чтива, да и легче она. Вообще то что заточено для конкретных целей гораздо эффективнее нежели универсальное средство. Если переводить на язык стройки - можно перфоратором винты закручивать, а можно шуруповерт купить. :)

Korvet068
21.11.2012, 16:02
Gek, конечно, я в младенчестве был такой начитаный


От читалки глаза не устают, да и зарядки хватает на 2-3 недели активного чтива, да и легче она. Вообще то что заточено для конкретных целей гораздо эффективнее нежели универсальное средство.
Каие нафиг 2-3 недели? На несколько часов больше, да может быть. Мы тут сравниваем девайсы с ОДНОТИПНЫМИ экранами, а не дальтонической электроной бумагой

Gek
21.11.2012, 18:36
Korvet068, зачем сравнивать подделку под электронную книгу и планшет. Электронная книга должна быть с Е-инк экраном или подобным.

Korvet068
21.11.2012, 18:50
Gek, а зачем мне "настоящая" книга, если она дальтоническая, а мне нужна информация по цвету? Именно из-за цвета, я и не купил эл книгу на ЖКИ, ибо не встречал их на IPS матрицах, а вот планшетников таких полно


зачем сравнивать подделку под электронную книгу и планшет
Причём тут ПОДДЕЛКА, если сам производитель позиционирует её именнно как книгу, при этом в модельном ряде у него есть и дальтонические версии. и есть планшетники.
Планшетники нынче дешевеют куда быстрее, чем книги на ЖКИшках

Gek
21.11.2012, 19:07
Korvet068,

нужен цвет - читай планшет

В книгах главное текст.
Есть много разных задач с которыми электронные чернила не справляются, но для чтения текста они несравненно лучше.

sergN
21.11.2012, 19:50
мои знакомые любители читать читают только на отраженных экранах (украина типа хорошие делает) как оно там называется я не помню.

Korvet068
21.11.2012, 20:19
В книгах главное текст.
кому как, мне важнее информация, а не буквы


мои знакомые любители читать читают только на отраженных экранах (украина типа хорошие делает)
что за тип экрана?

Gek
21.11.2012, 21:07
Имелся ввиду E-ink экран. Электронные чернила.

sergN
22.11.2012, 00:07
видимо да...самое важное- свет-отраженный.
все довольны..но они уже не молодые...может просто староверы...

Gek
22.11.2012, 03:18
sergN, самое важное, что там ничего не мерцает в принципе. Даже если пропадет питание картинка остается на экране. Энергия тратится на перелистывание страниц. Пока не листаешь практически не расходуется заряд аккумулятора.
Читал книгу,отложил в сторону, назавтра взял и продолжил с того-же места ничего не включая и не загружая.

adf
29.11.2012, 09:31
Какую модель электронной книги с Е-inк экраном предпочесть:
по дюймам, производителям, по разновидности E-Ink ?

misha
29.11.2012, 13:48
я по стоимости посмотрел.за такие деньги можно и не дешевый планшет купить.

AlekseyZ
29.11.2012, 14:00
Какую модель электронной книги с Е-inк экраном предпочесть:
по дюймам, производителям, по разновидности E-Ink ?
Я уже 2-й год пользуюсь Amazon Kindle. Был привезен из Америки. Очень им доволен, уже перечитал кучу книг. Интерфейс довольно простой, без наворотов. Книги качаю обычно либо на торрентах, либо на http://flibusta.net/ там уже книги в нужном формате выложены.

serega
29.11.2012, 14:14
Я уже 2-й год пользуюсь Amazon Kindle. Был привезен из Америки
У меня та же история. Доволен.
А вот для развлечений заказал планшет. Поиграться и по нету шарится как раз сгодится, а читать лучше электронные чернила!

evg
23.07.2016, 23:13
Чтото потухла ветка, а бывает вечером не знаешь что почитать )

Славка
23.07.2016, 23:31
Особенную часть налогового кодекса

evg
24.07.2016, 09:48
а затем коап? )

sergN
24.07.2016, 12:40
киндел читал. (меню туповатоте..или я туповат.) аккм "вечный"
нормально.
надо тока обложку оббязательно хорошую.
кто ещё что читал? (я бы хотел журналы в pdf читать цветные-это возможно?)

evg
24.07.2016, 16:19
я бы хотел журналы в pdf читать цветные-это возможно?
слишком неудобно читать pdf на маленьких диагоналях

sergN
25.07.2016, 14:05
да..точно.(тупанул)

sergN
08.02.2017, 22:12
научная фантастика нового поколения.
Дэн Симмонс
"Гиперион"
"Падение Гипериона"
"Эндимион"
(родоначальником многотомных н саг я считаю А.Азимова
однако его Академия , 2ая Академия и чтто-то от его детей
смотрятся(читаются ) просто сказкой на ночь по сравнению с Симмонсом.)

PATAP
12.05.2018, 16:57
Больше всего люблю классику (зарубежную и нашу). Ну и конечно с Короткевичем никто не сравниться)))

zeus
03.05.2019, 10:31
Кто-нибудь Пелевина читал? Я тут у него Generation П прочитал. Специфично, но мне понравилось.

antonovich
15.05.2019, 12:34
Мне Стивен Кинг очень нравится.

sansan
15.05.2019, 17:49
Надо чего-нибудь почитать, уже забыл когда последний раз держал книгу в руках, сосед избавляясь от "хлама" притащил мне каких-то книжек, буду читать, прежде чем отправлять их в огонь)
...Кинга кстати там пару романов заметил, по-моему Сияние, по которому фильм сняли с Джеком Николсоном в главной роли, если ничего не путаю... или это я про Ведьмы из Иствика


:go:

IvGrin
23.09.2019, 11:50
На Флибусте недавно выложили достаточно свежую книгу "Междуморье" автор Земовит Щерек. Очерки польского публициста о поездках по странам Европы. (ФРГ, Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Балканы, Балтия, Россия).
Местами есть интересные наблюдения о повседневной жизни наших соседей. Политическое кредо автора не разделяю и оставляю
без комментариев.

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее было в 11:37 ----------

Для тех кто хочет вспомнить Советскую Армию:
книги Андрея Загорцева о спецназе (5 с плюсом);
Андрей Ломачинский (очень неплохо).

grinko
05.12.2019, 16:28
Я сечас в основном читаю электроные книги. Кстати очень удобно в метро.

sergN
05.12.2019, 23:50
конечно чтение - само по себе уже неплохо.
но..был у меня товварищ...пьяница и долбо..б
любил читать Донцову. на толчке. аж по часу сидел.
..электронные книги-это неплохо.
жаль что читаете вы , молодежь..всякую куету.

IvGrin
06.12.2019, 08:46
..электронные книги-это неплохо.
жаль что читаете вы , молодежь..всякую куету.
Зачем же так огулом?
Мне уже за 50. Пользуюсь в основном ридером. Удобно. Можно размер шрифта настроить. В Обычных книгах шрифт сейчас мелковатый. Издатели бумагу экономят...

---------- Сообщение добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее было в 08:34 ----------

А что до набора чтива, все ведь зависит от настроения. У меня на ридере и Кант и Геродот и Гомер. Но, присутствует и юмористическая современная лит-ра..

---------- Сообщение добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее было в 08:39 ----------

Донцову, правда, не держу. Но, для поднятия настроения Хроники Белории О.Громыко, Легенды М.Веллера или Летчикам водки не давать А.Загорцева перечитываю.

sansan
23.12.2019, 11:32
Шанкара "Прямое познание"
http://www.sankara.narod.ru/anubhuti.htm

Не уверен, что здесь оригинальный перевод, похоже с какими-то комментариями

Цитата из текста по ссылке:

соприкосновение органов чувств/индрий с объектами чувств всегда порождает в итоге одно лишь страдание. Чем сильнее наслаждение, вызываемое контактом с объектами чувств, - тем мучительнее то страдание, которое оно неизбежно влечет за собой. Например, когда мужчина и женщина, по собственному малоразумию, предаются услаждению в виде акта совокупления, то результатом этому часто бывает производство нового комплекса тела-ума, обреченного на старость, болезни и смерть. Секс - это самое изощренное наслаждение, и оно, естественно, порождает самое изощренное страдание.

polyzadumchivy
23.12.2019, 13:17
@sansan, по ссылке не нашел такой цитаты. Можно уточнить этот момент? Мне это важно

Scorpy
23.12.2019, 22:12
читаете вы , молодежь..всякую куету.
то лі дела пенсы
https://scontent.fmsq1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/s960x960/79712072_2664580180429014_817841865708535808_o.jpg ?_nc_cat=107&_nc_oc=AQkw_VL8ee23_S8ObVk7guC5phhe6ZQKdpF1xOogoxZ AF3urH_JzeCwgaMAA0y2uTXA&_nc_ht=scontent.fmsq1-1.fna&oh=a85558fd7ac1d4475d9868f36d3a022b&oe=5EB2E50C

sansan
25.12.2019, 10:21
@sansan, по ссылке не нашел такой цитаты. Можно уточнить этот момент? Мне это важно

В тексте, по ссылке, ближе к началу

sansan
25.12.2019, 12:05
@sansan, по ссылке не нашел такой цитаты. Можно уточнить этот момент? Мне это важно

В тексте, по ссылке, ближе к началу

sansan
19.01.2020, 08:56
https://b.radikal.ru/b16/2001/74/5faa047116a1.jpg (https://radikal.ru)

IvGrin
20.01.2020, 13:39
@sansan,
Легенды Арбата - интереснее.

Кстати, имеется белорусский аналог подобных баек (о наших отечественных знаменитостях):
Ахроменко Владислав Игоревич «Музы и свиньи».

В прошлом году из серии баек мне больше всего понравились:
А.А.Загорцев "Водки летчикам не давать!". После этого взахлеб прочитал другие книги этого автора.

В том же стиле А.А.Ломачинский "Академия родная". Его книги тоже захватывают.

Еще рекомендую:
В. Чекмарев "Записки бывшего интеллигента" (прикольные воспоминания об СССР и 1990-х).

IvGrin
30.01.2020, 14:56
Новенькая книга появилась
В. Сидоров «Повседневная жизнь эпохи Шерлока Холмса и доктора Ватсона»
Понравится поклонникам Ф.Броделя и его последователей. Неплохой исторический путеводитель, описывающий быт и нравы жителей Великобритании (с упором на период XIX-начала ХХ века).
Любопытны сравнения английских жилищ с советскими:
«В России почти нет настолько же плохого жилья. У нас символом скверного жилища служит хрущевка в пятиэтажном доме без лифта. Тесная она, неудобная, плохая звукоизоляция. Но по британским стандартам теплая хрущевка вполне просторна, удобна, комфортна. Совсем неплохое жилье. Тем более лучше брежневки – 9-12-этажные здания, построенные в 1970-е – 1980-е годы. А жилье в старом фонде, сталинки и здания дореволюционной постройки – это просто чудеса архитектуры.
Такое же чудо – и бревенчатые дома XVIII–XIX веков: просторные, теплые, удобные. Сравнить с английскими жилищами могу разве что бараки, на скорую руку построенные при индустриализации 1920-х— 1950-х. Их и строили с тем, чтобы побыстрее заменить жилищами более высокого качества. Если они сохранились до сих пор – в них почти такая же слышимость, полы почти такие же рассохшиеся и скрипучие, стены так же плохо держат тепло.
В Красноярске я живу в брежневке. Когда-то ее пришлось утеплить – одна из стен выходила на лестничную клетку, промерзала. В углу даже иней появлялся. Пришлось построить вторую стенку с воздушной прослойкой сантиметров в пять. С тех пор (1984) квартира очень теплая.
В Петербурге живу в доме 1913 года постройки. В этой квартире пришлось сменить батареи, вставить новые оконные рамы. Но дом до сих пор стоит без единого капитального ремонта, удобный и теплый. Эта квартира не нравится моему старшему сыну (с которым мы слушали звучный аккомпанемент полового акта в Ланкастере). Сын неуважительно называет узкие комнаты «пеналами»… Но они ничуть не меньше тех, в которых обитают 90 процентов англичан.»

kiril
11.03.2020, 10:44
Игру престолов читаю сейчас

IvGrin
18.03.2020, 13:16
Читаю книгу Вадима Нестерова «Служба забытых цитат». Краткие поучительные рассказы, основанные на историческом материале. Местами очень весело.
3 ярких рассказа выложил на ветке "Ностальгия по СССР".

Esterr
02.08.2020, 20:48
Обожаю современное фентези, сейчас взапой читаю цикл Метро 2033)

IvGrin
06.01.2021, 13:03
Артур Крупенин «Мой большой греческий ремонт»
Моя оценка – твердая четверка.
Полезно будет почитать тем, кто хочет купить готовую коробку, дабы знать, сколько еще возможных проблем впереди...
Те, кто уже построился, читая эту книгу, вспомнят о своем опыте общения и казусах при работе с риэлторами, строителями и отделочниками :)
То, что описано в книге имеет место быть не только в Греции, но и под Минском.
+ Неплохой страноведческий материал по греческой культуре.

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее было в 12:13 ----------

P.S. Меня лично очень впечатлила месть бригады хозяину дома: сливную трубу не довели 1 метр до канализационного коллектора.
Вот это - месть так месть:)