PDA

Просмотр полной версии : домашнее овсяное печенье


Шуша
08.02.2012, 20:37
Сметану, мягкое сливочное масло и яйца взбить в глубокой миске с сахаром (вареньем). Туда же добавить ванилин, соль и соду. Соду уксусом не гасить! Если сметаны много и она довольно кислая, то количество соды можно увеличить в разумных пределах.
Всыпать в "месиво" овсяные хлопья, размешать и постепенно добавлять муку. В итоге должно получиться довольно густое тесто, липнущее к рукам, но отстающее от стен миски.
Нагретый в духовке противень смазать сливочным маслом и выкладывать на него чайной или столовой ложкой тесто (в моем варианте - столовой). Расстояние между печеньками должно быть не меньше их размера, поскольку они прилично поправляются.
Печенье готовится почти до готовности, а затем для красивого "румянца" печеньки надо перевернуть и запекать их еще 4-6 минут.
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=145&pictureid=2965 http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=145&pictureid=2966 http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=145&pictureid=2967 http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=145&pictureid=2968
Приятного чаепития!