PDA

Просмотр полной версии : Керамическая черепица


Будаўнік
12.02.2012, 14:29
При эксплуатации керамической черепицы, всё ли так "шоколадно"?



Натуральный природный материал
Различные цветовые решения и покрытия
Кровельный материал, проверенный временем
Рекордная долговечность. Срок эксплуатации более 100 лет
Морозостойкость более 300 циклов
Стойкость к воздействию химически активных веществ
Пожаробезопасность
Не шумит под дождем и ветром
Стойкость к воздействию ультрафиолетовых лучей
Неизменность цвета



Может есть у кого опыт использования,чтобы помочь определиться с производителем?

Optimist
12.02.2012, 16:43
йкость к воздействию ультрафиолетовых лучей
Неизменность цве

Приветствую.


Допускаю, что вы уже читали следующее:


Какое кровельное покрытие в наших условиях предпочтительно?
При уклоне меньше 35 градусов единственно возможный материал - это металл рулонного типа, положенный методом двойного фальцевания (оцинковка, железо-пуралл, медь, титаноцинк) Посмотрите на крыши старой Москвы.
При уклоне больше 35 градусов можно использовать металлочерепицу,
При уклоне от 45 градусов можно использовать черепицу керамическую (или, в самом крайнем случае, битумную).
Все советы по применению материалов связаны с особенностью нашей русской зимы.
Отдельно пару слов о том, что происходит у нас с черепичной крышей:
В Европе по черепице просто стекает вода, всё нормально, проблем нет. Но у нас зимой крыши покрываются сложной композицией, состоящей изо льда, снега и воды. Ближе к весне, когда пригреет солнышко, наступает оттепель. Днём снег на крыше подтаивает. Наледи (массы льда и снега), лежащие на пологой кровле создают обратный уклон, мешающий воде благополучно стечь. Образуются лужицы. Таким образом создаётся обратный подпор воды, на который никакая пластинчатая кровля в принципе не рассчитана. Происходит попадание воды в замок между черепичными плитками и, соответственно, внутрь здания. С потолка капает, на стенах комнат появляются желтоватые подтёки. Ближе к ночи мороз берёт своё и вода, попавшая под черепицу днем, замерзает. Расширяясь, лёд выпучивает, ломает и отрывает черепичные плитки. Керамика конфликтует с железным гвоздем - кто сильней. Сильней оказывается лёд. Места креплений колются, отдельные плитки оказываются незакреплёнными и держатся на крыше только за счёт соседних. Большие ледяные глыбы имеют свойство падать лавинообразно и вырывать отдельные плитки черепицы, или увлекать за собой целые сектора кровли. Медленно, но верно черепичное покрытие перемещается сверху - вниз.

http://izba.su/index/window/reasons[33].php
http://izba.su/index/window/reasons[44].php
http://izba.su/index/window/reasons[55].php

Сие не мои суждения, а избы.

Вывод: при достаточном уклоне кровли керамочерепица вполне хороший и надежный материал.

CINEMAX.by
12.02.2012, 17:52
Сие не мои суждения, а избы.

Вывод: при достаточном уклоне кровли керамочерепица вполне хороший и надежный материал.

Да .. изба в своих ветках имеет след.мнение - мол будете с ведрами бегать - воду собирать под кровлей черепичной.
По факту из перелопаченных страниц наших и прочих форумов.. есть конечно, кто жалуется на протеки.. Но! как известно - грамотный монтаж - может даже более важен, нежели сам материал.
А гидроизоляция для чего предусмотрена? (с другой стороны, понятно, что порваться может. Так аккуратно нужно!)
А почему БРААС хоть тот же, Забудова - прочих производителей не изучал рекомендации по монтажу - пишут рекомендуемые уклоны кровли от 22 - до 60гр. А для промышл.зданий от 10 до 90гр.
Также в инструкции по применению черепицы БРААС значится:
Область применения - ЧЕРЕПИЦА ДОПУСКАЕТСЯ К ПРИМЕНЕНИЮ В ЛЮБЫХ КЛИМАТИЧЕСКИХ ЗОНАХ на жилых, общественных и промышленных зданиях с углом наклона скатов от 10 до 90гр.
Сколько там у "дурных" немцов опыт-традиции производства и поставок далеко за пределы своей страны материалов, чтобы написать про ЛЮБЫЕ КЛИМАТИЧЕСКИЕ ЗОНЫ ? или же верить эксперту - человеку, который знает все про все - (хотя я только с уважением отношусь к трудам Андрея Курышева) - Избе?

В общем, поскольку критерий истины - практика... когда себе смонтирую черепицу - сообщу где-нить в ветке свой итог-вывод.. :)
но и сам выбор, должен заметить, - в пользу натур.чепепицы был сделан не только с громко сказанной и понятно-популярнай шкалы зависимости климатической зоны и кровельного материала - но и отзывов многих других людей-практиков, уложивших на свои кровли натур. черепицу.

CINEMAX.by
12.02.2012, 17:58
и кста.. есть ли разница в эксплуатации керамики и ЦПЧерепицы? они же обе натуральные и соотв. отличаются только составом при сравнимых, если не равных свойствах (имею ввиду срок эксплуатации)

sergN
12.02.2012, 21:47
ЦПЧ- шрот. (заранее извиняюсь у владельцев этого шрота и у владельцев французских авто...тоже шрот.)
Керамика при правильном монтаже- это классика.
а классика не нуждается в оправдании.
поэтому само название темы говорит о том , что истец тупо вчера родился.
и пока он не откушает своей порции - он будет мучаться муками выбора.

wilson
12.02.2012, 22:07
И ЦПЧ пролежит хороший срок, если не брак.

П.С. Владелец шрота ;)

CINEMAX.by
12.02.2012, 22:18
а я 2-ы владелец шрота :))
ЧПЦ ЗАбудова уже оплачена.. осталось дождаться формирования заказа.
и авто - далеко не новое - тоже французское... а если учесть, что жена еще не блондинка :) (ведь в вашем подвержденном некими (никому правда не известными фактами) - только блондинки - женщины) :)) ....
сорри, если перегнул где.. но трошки поддевает:ep: считаю т.к. никаких фактов кроме - всеобъемлющего безапеляционного экспертного аргумента - "... это га...но! потому, что я так считаю!" - нет в критическом высказывании на счет ЧПЧ и автосов французи :cx:
кста... мой дизельный далеко не первой свежести французи заводится в любой мороз в отличие от не так давно купленных в салоне немцев ;) у знакомых

CINEMAX.by
12.02.2012, 22:23
sergN, чтобы непросвещенные граждане не остались в неведении - просветите темных - какие такие есть координальные, разительные отличия, которые позволяют вам утверждать, что КЕРАМИКА - это круть! а ЧПЧ - левак, не пролежит и полсрока от керамики?

Будаўнік
13.02.2012, 13:56
ЦПЧ- шрот. (заранее извиняюсь у владельцев этого шрота и у владельцев французских авто...тоже шрот.)
Керамика при правильном монтаже- это классика.
а классика не нуждается в оправдании.
поэтому само название темы говорит о том , что истец тупо вчера родился.
и пока он не откушает своей порции - он будет мучаться муками выбора.

Нахера такое писать?
Просил же оставить отзывы,а не какать и пальцы гнуть.

Optimist
13.02.2012, 15:48
У Ирсанки вроде были проблемы с керамикой. Снег задувало. Но там, видимо, был некачественный монтаж.

wilson
13.02.2012, 21:36
А мембрана под черепицей пропускает воду, когда снег растает?

CINEMAX.by
14.02.2012, 14:59
А мембрана под черепицей пропускает воду, когда снег растает?
на сколько я знаю - мембрана выпускает пар изнутри помещения и работает, как гидроизоляция - снаружи. т.е. - не должна пропускать. по ней стекает вода в водосточку.

wilson
14.02.2012, 16:36
на сколько я знаю - мембрана выпускает пар изнутри помещения и работает, как гидроизоляция - снаружи. т.е. - не должна пропускать. по ней стекает вода в водосточку.

Ну это была шутка, конечно все что замело стечет весной по мембране в водосточку.

AVT
31.03.2013, 15:33
А какая черепица имеет лучшие защитные функции от ветрового снега, плоская (бобровый хвост) или классическая волновая?
И та и другая имеет т.н. замковое крепление. Что скажут практики?:da:

Alex77
01.04.2013, 11:07
ЦПЧ- шрот. (заранее извиняюсь у владельцев этого шрота и у владельцев французских авто...тоже шрот.)

Это получается я дважды попал? ;) Крыша ЦПЧ "Забудова" и авто PEUGEOT 307.
Правда доволен и тем и тем.