PDA

Просмотр полной версии : Полы на разных уровнях


Kuzbar
14.03.2012, 21:02
А если планируется теплый пол и на 2-м этаже. Ну и говорят для звукоизоляции хорошо не слышно шагов.

Павел
14.03.2012, 22:07
А если планируется теплый пол и на 2-м этаже. Ну и говорят для звукоизоляции хорошо не слышно шагов.
НУ и пожалуйста. У меня 2 ТП на втором есть. Я клал на плиты подложку поролоновую с фольгой, сверху пленку и заливал. Некоторые утверждают, что и этого не надо. Достаточно только пленку. ТП у меня греют, проблем нет. :)
По поводу звука - ЕРУНДА! Звук как таковой, через почти 30 см бетона и так не проходит. 22 см плита + 4-5 см стяжка. Звук передается вибрациями через стены в основном. Поэтому все стяжки, (любые), а не только с ТП я отделял демпфером от стен. По поводу звука, да ни черта снизу не слышно хождений на втором этаже. Это не перекрытие по балкам. Там да, все ходуном ходит и может быть пенопласт и не был бы лишним.
На плитах он нафиг не нужен.

serega
15.03.2012, 10:13
А если планируется теплый пол и на 2-м этаже. Ну и говорят для звукоизоляции хорошо не слышно шагов.

Смотрите еще уровень пола на втором этаже, у меня например необходимо его поднять на 10 см, потому как часть пола будет теплым и плитка, а в спальнях доска. Лить эти самые 10 см нет смысла, проще положить пенопласт.
Подходить ко всему надо творчески и индивидуально.
Опять же выход с лестницы - недолжно быть первой ступеньки ни высокой ни низкой, иначе будете спотыкаться.

Игорь
15.03.2012, 11:47
из-за наличия т.п. в с/у второго этажа, чтоб не ложить пенопласт по всему этажу, для ровного пола, думаю ничего страшного не будет, если появится небольшой порожек в 3 см. при входе в с/у или есть подводные камни?

Oska
15.03.2012, 12:02
Подводные камни... сами внутренне не расслабитесь ,каждый раз входя в ванную , а дети вообще про это забывают. 3 см для ноги нечитабельно , просто спотыкач. Может , тогда сделать повыше , см 10-15 ??? Весь пол в ванной ? Будет на высоту нормальной ступеньки выше ( если потолки позволяют . А сам пол сделать по принципу подиума , и внутри трап для слива воды-тогда при высоте такой вода не польётся в другие помещения.) Обыграть можно такое решение по-разному, но вход в ванну ( сан.тех.посуду ) будет ниже ногу поднимать , и все разводки к раковине и т.д. можно сделать не по стенам , а под полом.

А если просто делать , хотя бы просто 3 см , то вот при любом раскладе получаете то , что если в ванне прольётся вода , или какая течь-всё из неё польётся в другие комнаты. ((((((

mikola
15.03.2012, 13:17
полы делать в одном уровне, одну ступеньку в 10-15 см делать нельзя, т.к. самая опасная ступенька - это одна.

Oska
15.03.2012, 13:40
Если нет возможности избежать ОДНОЙ ступеньки при входе в комнату-она должна быт удобной для ноги. 3 см-это вообще верх неудобства.
ЕСЛИ БЫ СТУПЕНЬ БЫЛА НЕ НА ГРАНИЦЕ ВХОДА В ДРУГОЕ ПОМЕЩЕНИЕ-ТОГДА ДА , ОПАСНО .

serega
15.03.2012, 15:45
ЕСЛИ БЫ СТУПЕНЬ БЫЛА НЕ НА ГРАНИЦЕ ВХОДА В ДРУГОЕ ПОМЕЩЕНИЕ-ТОГДА ДА , ОПАСНО
По середине комнаты еще опаснее, особенно если гости или дети, да плюс однородное покрытие. Я только не пойму, что для ванной 5-10 квадратов пенопласта жалко или дорого?

Игорь
15.03.2012, 15:59
если и будет ступенька, то только сразу на входе, под дверью с/у

mikola
15.03.2012, 17:36
ЕСЛИ БЫ СТУПЕНЬ БЫЛА НЕ НА ГРАНИЦЕ ВХОДА В ДРУГОЕ ПОМЕЩЕНИЕ-ТОГДА ДА , ОПАСНО
А где вы читали что на границе не опасно. Это больше связано с особенностью зрения, человеческий глаз плохо ощущает перепад уровня пола.(даже два подступенка считаются "нечитабельными") Причем вы сами сказали что даже 3 см на границе это спотыкач.

Oska
15.03.2012, 20:08
На пороге проще заметить ступеньку , чем просто в помещении. Потому что даже разница в половом покрытии будет ,хоть по цвету , хоть по материалу.

mikola
15.03.2012, 20:12
тогда можно не заморачиваться и с 3 см :)

Oska
15.03.2012, 20:18
Как вы не понимаете : одно дело сгибать ногу физиологично , чтоб , как рассчитано-15 см ступени преодолеть , другое дело-всего на 3 ! Это просто утомительно. Такуй непонятный полуподъём-то ли выше , то ли ниже-никогда не знаешь , угадал ли , и вес не переносится. А через неделю такой порожек просто захочется взорвать ! Попробуйте сами создать такое небольшое препятствие , и каждый день через него ходить. Вот через неделю опишите свои ощущения. ))

Надежда
15.03.2012, 22:42
В квартире моей бабушки при входе в ванную и в туалет порожки 12 см. Здоровым людям никакого неудобства, спотыкания и т.п. Наоборот, спасает от сквозняков. Но когда бабушка ослабела в последние свои полгода, то войти не могла. А на балкон порог 20 см, не входила последний год. И более молодой человек, подвернувший ногу, такое препятствие без палки не преодолевает (тоже имели опыт). Так что я бы не рисковала.

santeam
16.03.2012, 10:07
Еще по порогу из ванной будет ходить молодая мама с малышом на руках после купания. Я как вспомню, как ходили с ними по лестнице, когда ванная была на пол-уровня ниже спальни, так вздрогну.

no name
16.03.2012, 10:09
я против любых ступенек... по возможности везде убирать порожки уступы...

почему то сделали в квартире коробки дверные в санузел и туалет с порожком... ноги переодически сбиваем... ночью ребенок поднимается в туалет... спотыкается... пылесос перетаскивать...

Irsanka
16.03.2012, 21:39
В квартире дочки есть порожек под дверью санузла. Сколько жили там сами, сколько ходим сейчас---никаких неудобств