PDA

Просмотр полной версии : Как избавится от соседских котов?


Славка
29.04.2012, 00:45
Как избавится от соседских котов?
Пробовал разговаривать с ними на английском, французском и суохили - не понимают.
Вариант с подвешиванием за яйца не приемлем, тк на моём участке запрещена смертная казнь.
Достали эти сволочи. Обосцали всё что можно и что нельзя.

Tiger
29.04.2012, 00:46
Заведи собаку

Zlusya
29.04.2012, 00:47
злой бультерьер избавит ваш участок не только от котов, но и от соседей, родственников, и возможно вас самих

ister
29.04.2012, 00:47
Славка,
это проблема..... даже у англичан... в их рафинированных садах....:cd::er:

ister
29.04.2012, 00:48
хошь, собаку свою дам на прокат.... от неё даже кроты сбежали....

Славка
29.04.2012, 00:49
Собака не спасёт от этого. Участок длинный и разделён пополам домом.

ister
29.04.2012, 00:52
Моей пофиг, охраняет весь периметр.... от всех.... сегодня порвала даже веста....

mutny
29.04.2012, 01:40
Есть какой-то спрей. Название не знаю и не смогу узнать. Один знакомый заказывал из Германии - прыскал на забор, чтобы коты не ползали и периметральную сигнализацию не тревожили. Эффективно. Отпугивает запахом.

artexpress
29.04.2012, 08:19
Как избавится от соседских котов?
Пробовал разговаривать с ними на английском, французском и суохили - не понимают.
Вариант с подвешиванием за яйца не приемлем, тк на моём участке запрещена смертная казнь.
Достали эти сволочи. Обосцали всё что можно и что нельзя.

Только у вас, или у остальных соседей тоже?
Может у вас кошка соблазнительная дома есть?

Можно провести мероприятия по подкармливанию котов на нейтральной территории, с целью привязки котов к местности...

Если взять кота за яйца и немного покрутить,
кот вас может поцарапать или даже укусить!

Aleska
29.04.2012, 08:39
Славка, столкнулись с этой проблемой тоже и мы и соседи...все, ВСЕ окружные коты в наших дворах обитали...раньше...пока не завели СВОЕГО котика...теперь только очень редко какой то чужак случайно попадает не только к нам , но и соседям(наш любимиц решил, что соседский двор-это тоже его территория)...Разогнал всех чужаков, показал кто ХОЗЯИН в этих дворах...:)

ЛЁЛЯ
29.04.2012, 09:10
Собака не спасёт от этого. Участок длинный и разделён пополам домом.

Еще как спасет! Если только не стоИт 2-хметрового забора. Или дом на весь участок? От забора до забора? Это была очень печальная история, но наша собака умудряется избавить от котов (насовсем: нет кота - нет проблемы) даже соседские участки.
Смертная казнь неприемлема, а тяжкие или не очень телесные повреждения?

Славка
29.04.2012, 10:53
После того как они обосцали мне полиэтилен для парника, да так, что мне пришлось его водой поливать, чтоб не задохнуться при натяжке, захотелось плюнуть на мораторий :)

Вик
29.04.2012, 10:55
Провод по периметру забора (или по земле в метре от него) с подключением к нему электропостуха (схемы самоделок настроеных на котов есть в сети) и проблем с котами не будет.

Dafna
29.04.2012, 12:06
Славка, сочувствую. спрэи вроде бы есть специальные. http://zoo.com.ua/catalog/sredstva_dlya_privlecheniya_kotov/collar_sredstvo_dlya_otpugivaniya_zhivotnykh_stop_ zona_dlya_kotov_i_sobak_300_ml/, http://www.agidis.ru/details?cid=1583, http://www.zoochic-eu.ru/shop/tovary_dlya_koshek/setki_i_dveri_dlya_koshek/spray_dlya_otpugivaniya/177746, http://faunahouse.com/index.php/cat/cats-house/beaphar-katzen-fernhalte-zerstauber-sprej-dlja-otpugivanija-koshek-befar.html,


а так отловить по очереди и перевоспитать -
"Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в “позе котенка”. Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться – держите его крепче, процедура займет несколько минут. Не страшно, если Вам кто-то поможет – будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи. Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между “ф”, “ш” и “х”. Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой – в боксе такой удар назвали бы “хук”. И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное – поверить в это!- ибо коты воспринимают не только то, что мы говорим, но и то, что мы чувствуем, – через запахи, выделяемые нами; в данном случае должен быть “запах гнева”): что Вы – Главный кот, Вы защищаете свою территорию а этот котишка пытается сместить Вас с трона.

Вспомнили? Поверили? Разозлились? Начинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с “кошачьими хуками слева и справа” кончиками пальцев – прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои – соизмеряйте силу). Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться – продолжаем “защищать территорию”, пока кот не запищит. Как только запищал – отпускайте его. Учтите – сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же “переметьте территорию”, как это сделал бы кот. Конечно, никто не потребует от Вас делать в точности то же самое, что сделал Ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его Вашей майкой, в которой Вы проходили весь день (а ещё лучше – позанимались в спортзале) – имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30 зажав в подмышечной впадине или носки – после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным и стойким ароматом.

Возможно, эту процедуру придется повторить несколько раз, но результат Вас удивит. Если кот, побитый тапком, еще некоторое время будет на Вас обижаться, не придет к Вам мурчать, а в тапочек может и налить – то кот, наказанный “по-кошачьи” начинает действительно считать Вас кем-то вроде несуразно большого, но очень сильного кота – строгого, но справедливого."

Вик
29.04.2012, 12:59
Фоты и видио процеса перевоспитания в студию!
ЗЫ. Нуна учесть что каждую весну придётса повторять всё по новой, отстаивать так сказать свою територию.

светлана тоболкина
29.04.2012, 22:45
elena5432, иногда, в случае необходимости, воспитываю свою собаку по-собачьи, т.е. прижимаю за шкирку к земле и "рычу" над ним. Так почему бы не попробовать воспитывать кота по-кошачьи. Только есть одна проблемка...нужно поймать каждого в отдельности...да и носков поди наберись...)))

Zmeevik
29.04.2012, 22:54
elena5432,а если весь этот процесс случайно подсмотрит хозяйская сцобако? кем она будет считать существо, которое совсем недавно было ее хозяином, а теперь шипит аки кот :confused: :ap:

ЛЁЛЯ
30.04.2012, 08:26
пока не завели СВОЕГО котика...

и вместо пометок чужих котов будет ароматизировать свой родной )))) и пока котенок войдет во взрослую силу, чтобы физически отстаивать свою территорию...
У них инстинкт. С этим не поспоришь... от территории отводит или собака или физическая боль.
Не важно, есть кошка или нет, здесь другое - территория, а не самка. Наша кошка тоже воевала за метры квадратные с другими котами и собаками, пока не установила свое влияние. А потом постарела и вот тут опять начался кошмар. После того как в свежепомытой машине в открытую дверь была "впрыснута" порция "ароматизатора", все это было замечено только после того, как в машину сел и поехал на работу мой бывший муж, он взял воздушку и лупил по филейной части. Естественно, не калечил и не насмерть. Через неделю - ни одного кота.

Saburoff
30.04.2012, 09:38
Я бы рогатку сделал....

Aleska
30.04.2012, 14:57
ЛЁЛЯ, свой не "ароматизировал"...для этого в ветбольничку вовремя съездили..И понятия не имею...как и где он обрабатывает чужих котов., как он им доказывает, что на его территорию им вход запрещен..Но наша территория от чужаков свободна...и соседская практически тоже ... :)..

ЛЁЛЯ
30.04.2012, 23:45
Кастрированный кот сам отстаивает территорию? я даже стесняюсь спросить, чем он ее помечает... если я правильно помню, то при операции эту железу убирают, а может я путаю чего...ой. как наверное ему не легко приходится, но все равно молодец!
А котячьи драки???? Это ж ужас какой-то!!!! Более противных звуков не слыхала, даже бормашина отдыхает!
Славка, как человек, имевший кота, который метил ВСЕ, я вас очень понимаю. После этого кота, мф решили, что у нас будут только кошки.
Спрей - это не надолго, надо обрабатывать постоянно. Собака - лучший друг человека и злейший враг вреднючих котов.

Dafna
18.10.2012, 23:41
если своего кота рядом нет, а чужие достали метить, можно использовать ультразвуковой отпугиватель
"Отпугиватель собак, котов и других животных ультразвуковой стационарный LS - 937 - CD"
http://www.standartov.net/vred_dog.html

Славка
19.10.2012, 13:22
все эти отпугиватели - лохотрон чистой воды.

hole.bу
19.10.2012, 13:46
он и отпугиватель пометит. у меня соседская кошка мало того сама целыми днями на отливе моем валяется, так недавно еще и котят привела. поначалу гонял, а потом жалко стало, такие маленькие, хорошенькие

Oksik
19.10.2012, 14:28
да уж.... кошка еще что, а вот коты.. у соседей был такой противный кот.... и, главное, они его почти и не кормили.... постоянно пасся у нас, объедал кошку (летом она у нас на вольном поселении в гараже, кормится на улице), а метил-то как.... я чуть не плакала, когда выходила на крыльцо! Зимой кошка в доме живет, вот он и метил коврик придверный.....
Но мне повезло - пропал он куда-то... теперь остается только надеяться, что все соседи будут заводить исключительно кошек или кастрированных котов!

Суслик
19.10.2012, 16:11
а так отловить по очереди и перевоспитать -
"Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в “позе котенка”. Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться – держите его крепче, процедура займет несколько минут. Не страшно, если Вам кто-то поможет – будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи. Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между “ф”, “ш” и “х”. Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой – в боксе такой удар назвали бы “хук”. И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное – поверить в это!- ибо коты воспринимают не только то, что мы говорим, но и то, что мы чувствуем, – через запахи, выделяемые нами; в данном случае должен быть “запах гнева”): что Вы – Главный кот, Вы защищаете свою территорию а этот котишка пытается сместить Вас с трона.

Вспомнили? Поверили? Разозлились? Начинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с “кошачьими хуками слева и справа” кончиками пальцев – прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои – соизмеряйте силу). Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться – продолжаем “защищать территорию”, пока кот не запищит. Как только запищал – отпускайте его. Учтите – сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же “переметьте территорию”, как это сделал бы кот.

.... чуть не помер со смеху.... пацталом.....
представил::dy: главный кот - это я....

Да если я так буду за котами гоняться, мне потом на улицу будет невозможно выйти: все кошки соберуться и проходу не дадут, особенно по весне - я же буду Главный Котище в околотке!!!

П.С. Вот в соседней теме крысу хотят прогнать, может этот метод универсальный?

Суслик
19.10.2012, 16:41
да уж.... кошка еще что, а вот коты.. у соседей был такой противный кот.... и, главное, они его почти и не кормили.... постоянно пасся у нас, объедал кошку (летом она у нас на вольном поселении в гараже, кормится на улице), а метил-то как.... я чуть не плакала, когда выходила на крыльцо! Зимой кошка в доме живет, вот он и метил коврик придверный.....
Но мне повезло - пропал он куда-то... теперь остается только надеяться, что все соседи будут заводить исключительно кошек или кастрированных котов!


Oksik! Если все соседи разведут кошек, то коты у вас начнут прибывать в геометрической прогрессии. Наплодятся пышными стадами разнообразнейших цветовых комбинаций.

А то что любимую кошечку кто-то объедал - так это ей только на здоровье: стройнее будет.
:ap:А кто знает, мот она его угощала,:ba: а он ей букеты котовника носил.:ap:

После того, как доберманша погибла в битве с семейством кабанов, и двор обезлю...,. пардон, обессобачился коты и кошки его быстро освоили. А в конце огорода, там где посеян котовник они просто -... просто лежат как на пляже. подходишь к краю огорода и видишь в котовнике 5-7 прекрасно отдыхающих тел. А глаза у всех такие добрые-добрые и никто никуда не торопиться...
Мы посторонних котов называем именами их хозяев. Сосед как-то расказывал: "Выхожу - а во дворе сходка. Я палкой кинул, думал Петровне под хвост попал, ан нет - Александровичу!".

Наверно, чужих котов должно быть много, тогда не будет ни персональных "меток", ни мышей, ни крыс, разве что блохи.:ap:

Dafna
19.10.2012, 22:42
все эти отпугиватели - лохотрон чистой воды.
ультразвуковые переносные вроде велосипедисты против собак используют, успешно. пишут что только вислоухие и глухие не реагируют. и владельцы псин - для отпугивания других собак, брелок DAZER II пользуют.

Суслик
19.10.2012, 22:47
У этих велосипедистов часом импотенция не наступает? ))) Мало вокруг электромагнитных излучений, так ещё в облаке ультразвука кататься.

Вик
19.10.2012, 23:57
Не знаю как по части влияния на цинь но на бойцовых псин эти примочки не действуют. Будет вас пережовывать под тока ему слышную музыку.

Суслик
20.10.2012, 15:47
так это ж всегда есть такие гиперболизованные любители новшеств...
Как только в магазине или газетах появляется новая кнопочка, так сразу появляется энное количество желающих заплатить за неё.

Себя обмануть легко простым пассажем: после этого - значит в результате этого.
Пример: вчера я ехал на велосипеде и на меня гавкала собака, сегодня я купил "кнопочку" и собака меня на меня не гавкала, значит "кнопочка" помога...., т.е. я хотел сказать, что я молодец!

А то что владельцы псин эти "кнопочки" используют для отпугивания других собак - вообще жесть: как-то странно действуют эти кнопочки - только на "врагов".
Я ж говорю: каждый товар найдет своего покупателя. ....брелки, пиджаки, бантики, жилетки... Уверен, собаки выбрали бы полкило сырого фарша а не эти самолохотронные навески.

Dafna
12.01.2013, 16:07
не знаю как отпугнуть соседских котов, самой интересно. отловить и кастрировать? шутка.


но вот проверенное эффективное средство устраняющее запах кошачьей метки- http://www.zooboom.by/Content.aspx?manId=98

от чужих котов заводчики посоветовали отпугиватель анти-кот. (http://mybritishcat.ru/uhod/sprey-anti-kot) не нашла в продаже у нас.

пионер
12.01.2013, 16:16
от соседских котов можно избавится ,если завести своего кота.
или собаку :))

Dafna
12.01.2013, 16:39
пионер, в том и проблема что есть свой кот. пока не кастрированный. сволочь с появлением соседских стал перемечивать за ними. в доме тоже умудрился.

Oksik
12.01.2013, 16:41
elena5432, огромное сочувствие....

Вик
12.01.2013, 16:41
от соседских котов можно избавится ,если завести своего кота.
или собаку :))

Заменим кошачие г... на собачие? Свой кот тоже не очень справляетса. Из за него пришлось отказатса от электрошока. С рогаткой зимой в засаде сидеть тоже как то не очень (летом нечего, работало, мишени быстро исчезли и дверь чистая была). На химию они кладут (что сами догадайтесь). :dj::dj::dj::dj::dj::dj::dj::dj::dj::dj: Читаю Ганзу , раздел про пневматику.:cd::hv:

Korvet068
12.01.2013, 16:45
Соседские коты? Обрызгавать СОСЕДСКИЙ участок, всего лишь пятнышко, валерьянкой не проскакивало?

Dafna
12.01.2013, 16:46
эти сво по ночам шастают, когда мы спим.

если вдруг кто найдет в продаже "анти-кот" - маякните, плиз.

Вик
12.01.2013, 16:48
Соседские коты? Обрызгавать СОСЕДСКИЙ участок, всего лишь пятнышко, валерьянкой не проскакивало?

Так их кругом у каждой тва... соседа по паре. Кому брызгать?

Dafna
12.01.2013, 16:49
elena5432, огромное сочувствие....

уринофф эффективное. вони нет уже. и желания у него переметить в том же месте тоже. пока только сво отгребает за новое.

а такой был милый котик до встречи с сородичами...

пионер
12.01.2013, 19:42
пионер, в том и проблема что есть свой кот. пока не кастрированный. сволочь с появлением соседских стал перемечивать за ними. в доме тоже умудрился.

хм. моя кошка валит сходу любого, кто появился на участке. пометить не успевают.
я думаю, что её территория. которую она защищает немного больше чем наш участок, поэтому проблем как-то не ощущаю.

бывает иногда соседский кот заглянет. но ему тут же объясняют, что его билет не подходит ... :)

ps: кошка стерилизована

Вик
12.01.2013, 19:59
Это у неё после отрезания гармональное нарушение. Типа как плавчихи ГДРовские. Половина потом мужиками стали.

Dafna
12.01.2013, 20:26
стерилизация это когда перевязывают фаллопиевы трубы, зачатие невозможно, но гормоны вырабатываются и инстинкты сохраняются.

при кастрации удаляются репродуктивные органы, гормоны перестают вырабатываться. и поведение меняется.

наш породистый и домашний. на улицу отправить жить не гуманно.
у него один выход.

Вик
12.01.2013, 20:39
Ну наши ветеренары могут ненароком чего и отяпать или не там завязать.
ЗЫ. А ВЫ его спросили что гумано.

Dafna
12.01.2013, 21:05
Вик,кого- кота? а как вы себе это представляете?
я его выгнать не могу, а сам он не уходит. повторяю-он домашний. породистый. балинезы на улице не живут. им холодно.
или знаете другие варианты?