PDA

Просмотр полной версии : Проект двухэтажника на обсужденние


Vesta
31.07.2012, 13:58
Наконец-то определились с проектом, теперь осталось довести его до совершенства:) насколько это возможно. Приглашаю озвучить любые замечания и предложения, т.к. мне, как дилетанту, проект нравится и серьезных замечаний к нему нет, только на глухой стене хотим сделать окно типа витражного на лестнице и м.б. гараж хотелось бы ширее.
Пысы: глухая стена - это север.

http://etalonproekt.by/dd-5

И еще, может кто имел дело с данным ООО, какие отзывы?

Славка
31.07.2012, 14:51
Вроде внешне похож на Ирсанкин дом... и на мой чуток :)) и на Сопран польский вроде

Vesta
31.07.2012, 15:01
Да да да. Похож и на польский и на Ирсанкин, ваш к сожалению не помню, ща гляну. И искали такой: 2 этажа, близкий к квадрату с пристроенным гаражом. А выбрали этот из-за лоджии на втором этаже, закат наблюдать на пенсии :)

Classic
31.07.2012, 15:34
Во-первых, очень странный выход из гаража на кухню - логичней было бы шка поставить возле смежной с кухней стеной и выходить в прихожую (которую увеличить за счет крытого крыльца (меньше в доме поворотов)
Во-вторых - 2 выхода на террасу - нелогично по деньгам (это раз) и по расположению столиков и стульев на террасе, т.к. все углы проходные (это два) - оставил бы только с кухни.
В-третьих, расширил бы за счет кухни (там где 1 шкаф) с/у на первом этаже и сделал бы душевую - ну лапы собаке помыть или еще чего - мало маленькой раковинки туалетной на этаж + после работ не надо чтобы просто обмыться душем днем ползти на 2 этаж - сужу по эксплуатации
В-четвертых - по планировки гостиной - хреновато будет телик смотреть с дивана!

Второй этаж, кроме балкона (до сих пор считаю самым бестолковой частью загородного дома) - все нравится

ВСЕ ИМХО! Удачи

Vesta
31.07.2012, 16:07
1. Будем думать, но вроде как ничего: из гаража с покупками сразу на кухню через шкаф.
2. Принимается, будет только кухни.
3. Логика есть, переться на второй этаж, чтобы сполоснуться - эт перебор.
4. Планировка будет меняться, пока еще не продумали, думаю в процессе строительства, когда будут помещения в натуре, тогда и мебель будем смотреть.

Про балкон может и правда, но оч хочецца:er:

Classic
31.07.2012, 16:46
я просто живу сейчас в нем - :) понимаю приоритеты.
Про душ - святое! по нескольку раз на день принимаешь :)
про балкон - если сделаете удачно террасу - больше никуда ходить не будете :) т.к. чтобы пойти на воздух, нужно либо пиво (это на кухню за ним), либо кофе (туда же), ну и за добавкой (туда же) :) а бегать на первый этаж за всем этим (особенно будучи стариками :)) не очень

ну и думайте...
главное при продумывании планировки - это пробовать представить, как вы там будете жить - продумывать пути - кто куда ходить будет... и т.д.

пример, вы приехали на машине, заехали в гараж и пошли на кухню (т.к. у вас вход из гаража на кухню по проекту) поставили вещи... далее в верхней одежде и ОБУВИ пошли топтаться через половину дома, чтобы раздеться? причем всей семьей ;)
и т.д.

Будаўнік
31.07.2012, 16:51
В с/у 1 и 2 этажа нету вентканала?
Жертвовать 3,4м2 только ради того,чтобы зайти из гаража на кухню?
Не стОит. Лучше уж объединить,и как Классик писал ....
И тогда на почти 6 м2 здорово располагается и легкопомывочная и постирочно-сушильная...
Балкон на 2 этаже не нужен.Там спальная зона.
Я за 10 лет не увидел в нем необходимости.

Vesta
31.07.2012, 17:06
Про вентканал буду спрашивать, как так.
Зону прихожая-санузел скорее всего так и сделаем "по Классику" :ad:. А вот с балконом сложнее, я не спорю, необходимости острой-неострой в нем наверняка нет, но если строить дом опираясь только на необходимость, это будет совсем другое сооружение. Ведь если о-о-очень хочецца, то можно:)
А может я через лет 20 вспомню молодость и опять начну курить, только уже трубку:bk:

Будаўнік
31.07.2012, 17:30
Тогда может стоит его уменьшить?
8 квадратов балкон и комната 11?

но если строить дом опираясь только на необходимость, это будет совсем другое сооружениеМногие и очень многие если не сказать-все строят то,что им необходимо. Это и практично и не так затратно.
И благодаря форуму, удается выбрать именно ту необходимую золотую середину.

Vesta
31.07.2012, 17:49
Тогда может стоит его уменьшить?
8 квадратов балкон и комната 11?

Многие и очень многие если не сказать-все строят то,что им необходимо. Это и практично и не так затратно.
И благодаря форуму, удается выбрать именно ту необходимую золотую середину.
Комната 11,6 планируется под кабинет, для этих целей больше и не надо (мне так кажется).
Дело все в том, что данный проект и считаем золотой серединой: отказались от цоколя с сауной и басиком, никаких домашних кинотеатров, тренажорных залов и других излишеств.
И все-таки мне кажется что большинство строит то, что нравится, а не то, что необходимо, ведь на то он и свой дом, чтобы нравиться. А из необходимого - это только кухня, санузел и койко-место на каждого человека, но так ведь не делают. Чисто мое мнение.

Будаўнік
31.07.2012, 17:58
А из необходимого - это только кухня, санузел и койко-место на каждого человека, но так ведь не делают.
Ну Вы и сказанули.
Прям "в мире животных" какое-то. Пожрать-поспать-по....

А если бы Вы и хотели,то где бы разместили домашний кинотеатр?
В зале на 26 квадратов? И с видом на кухню?
Сауна и басик в цоколе не так уж плохи,поверьте.

Пс.Визуально почти всем нравятся французские окна и эркеры. Только вот не очень это практично.

Classic
31.07.2012, 18:02
:) никто не настаивает, чтобы вы отказались от балкона - предостерегают о лишних капиталовложениях (и, честно, немалых - доп. стеклянные двери (выход на балкон) - доп. гидроизоляция, доп. геморрой с отводом воды с балкона и т.д.)
Только и всего...

на моем примере - обсуждал полгода нужен или нет подвал - в итоге большинство сказало, что не нужно, но я сделал под всем домом - и сейчас не жалею ни одного метра!!! :) каждому свое

Будаўнік
31.07.2012, 18:09
но я сделал под всем домом
Вот,пожалуйста,один из примеров.
Иван трезво оценил "плюсы" в своих пожеланиях и "минусы" в советах форумчан.

Vesta
31.07.2012, 18:10
Ну Вы и сказанули.
Прям "в мире животных" какое-то. Пожрать-поспать-по....

А если бы Вы и хотели,то где бы разместили домашний кинотеатр?
В зале на 26 квадратов? И с видом на кухню?
Сауна и басик в цоколе не так уж плохи,поверьте.


Ну про пожрать-поспать согласна, это типа утрировано было:)
Домашний кинотеатр здесь разместить негде именно потому, что проект выбирался без лишних территорий. Сауна-басик конечно неплохо, но дабы все это не превратилось в "стройку века" решили тож отказаться:bn: хотелось очень: плескаться люблю, да и для позвоночника водные процедуры - необходимость :(

Будаўнік
31.07.2012, 18:13
хотелось очень: плескаться люблю, да и для позвоночника водные процедуры - необходимость
Может стоит пристальнее глянуть в сторону гаража?
Что Вы больше любите? Авто мужа или свой позвоночник?

Vesta
31.07.2012, 18:15
Эт для моей машинюшки, мужнина будет на улице мерзнуть:)))

Вот этот вариант даже в голову не пришел, спасибки, ща обсудим.

Будаўнік
31.07.2012, 18:18
Видите,как Вам начинает помогать общественный разум.

sergN
01.08.2012, 14:18
Vesta, проект хороший.
площади и компоновка впритык.
немного смущают зоны хранения всего (от посуды до гладилки)

Vesta
01.08.2012, 23:08
sergN, спасибо, меня тоже смущало отсутствие кладовки, но там рисуют 4 квадрата под лестницей, думала туда часть, а уж посуду на кухне и только там, если что не поместилось, значит - лишнее :)

Славка
01.08.2012, 23:19
я себе тоже все "за" взвесив сделал цоколь под всем домом. Там разместится сауна, котельная, постирочная возможно, комната для хранения всякой хрени типа закаток, комната отдыха с возможным бильярдом или кинозалом, ну и полноразмерная яма под гаражом.

sergN
01.08.2012, 23:48
я в первом доме успел прямо перед бульдозером принять решение на сооружение подвала.
(теперь там
1)бильярд ,
2)топочная ,
3)холодильная ,
4)инструментальная ,
5)картофельно-баночная и
6)коробочно-санко вело хламодильня.)

Vesta
02.08.2012, 12:31
Ну вот, опять проснулся червь сомнений на счет подвала, сижу парюсь :be: на фоне задумчивости сожгла шарлотку :di:. Может я чего не совсем понимаю, но ведь это так получается: все равно же фундамент заливается 100-120 плюс сантиметров 40 сверху над поверхностью итого еще сантиметров 40 добавил - и у тя получается цоколь или я чё не так понимаю?

Classic
02.08.2012, 13:07
все верно - я поэтому и сделал... :)
отличие еще в том, что стены буду толще (фундаментные) и армирования больше!
но не на много все дороже!!! зато столько еще площадей ;)

sergN
02.08.2012, 13:41
Vesta, так я точно также.
у меня было 3 блока в землю= 180
так я добавил подушку+плашмя - пол(10) сантов=200 метра высота.
я самый длинный. всем нормально.

безподвальная технология- это только ростверк.
я вас за подвал не агитирую.
на ростверке можно съкономить против ФБС.

Vesta
02.08.2012, 15:59
безподвальная технология- это только ростверк.
я вас за подвал не агитирую.
на ростверке можно съкономить против ФБС.

Во-во, муж за ростверк из-за экономии, а я очкую :) по-моему наши проектанты с таким фундаментом на ты, еще чево не так расчитают, а дом-то двухэтажный - очково мне как-то

stasyas
02.08.2012, 16:12
При выборе проекта мы с мужем тоже первоначально остановились именно на этом доме, но со временем многие моменты не устроили. Выход из кухни в кладовку очень неудобен, гараж маленький,в с/у не помещается душевая... меня муж долго уговаривал, пока не вышли на поле и он точно по размерам нарисовал планировку на земле этого проекта. Три двери рядом на первом этаже по моему тоже будут неахти. на каком сайте точно не скажу но видела этот проект с интерьером. Но скажу често в свой проект что-то мы взяли отсюда.

Classic
02.08.2012, 16:17
Мое мнение - надо отталкиваться:
1. От финансов - если деньги позволяют, то сделать надо
2. От желания - если очень хочется, то нужно
и именно в таком порядке

stasyas
02.08.2012, 16:17
и про бассейн в гараже хорошая идея на будущее - она и у нас в голове, только гараж наш 6/6м.

Vesta
02.08.2012, 16:58
многие моменты не устроили. Выход из кухни в кладовку очень неудобен, гараж маленький,в с/у не помещается душевая...

Приходно-кладовочную зону решили перекроить: там где прихожая - будет санузел, там где сейчас санузел - соответственно вход, двери на кухню не будет и перегородки между теперешним туалетом и кладовкой тоже. Т.о. получается общая прихожая с главным вхоом и выходом в гараж 5,5 метров и санузел 3,7. как-то так.
А вот гараж действительно хотелось бы больше, но там тогда надо наклон кровли менять, попробую в 3д сделать, посмотреть как увеличение гаража скажется на общем виде дома.

Будаўнік
04.08.2012, 14:33
А вот гараж действительно хотелось бы больше...
А можно аргументы в пользу этого?

Vesta
04.08.2012, 20:17
Будаўнік, ну вы прям как мой муж :) Ну вот, допустим, если все двери открыть, то вокруг машины ходить неудобно. или я криво заехала (бывает крайне редко), а ровнять машину лень, а тут надо в топочную идти, а там мой зад, пардон машинин. а еще у Славки гараж большущий, вот он же его зачем-то такой сделал. ну и ешо пара-тройка подобных аргументов :)

wilson
05.08.2012, 10:07
Вопрос подвала и "лишних" комнат - это лишь вопрос финансов. Чтобы не получилось как у некоторых 10лет стройка и конца не видно ей. Кроме коробки для этих помещений нужна их отделка. Если думаете, что отделка будет потом, когда появятся финансы - лучше сразу забыть про эти помещения.

Ваш дом будет стоить 100к уев, возможно +20к. Плюс участок с коммуникациями. Это под чистовую отделку, где еще 50к ляжет. Если вы обладаете такими деньгами, начинайте стройку и за 2 года можно будет сделать. + 1год на отделку, мебель и т.д.

Если хотите лишних помещений - прибавляйте к этой сумме.

Славка
05.08.2012, 10:18
Славка очень хотел большой гараж :)))))))))
А если серьёзно, то мой гараж планировался на размещение 2х автомобилей или авто + гидрик. Поэтому и ворота были сделаны шириной 4 метра (существенное удорожание ворот), чтоб при стоящем одном авто свободно заезжать. Но ко всему прочему будет ещё и навес для авто, рядом с въездом на участок, так что в самом гараже скорее всего будет стоять что-то мало эксплуатируемое.

Vesta
06.08.2012, 22:30
Вопрос подвала и "лишних" комнат - это лишь вопрос финансов. Чтобы не получилось как у некоторых 10лет стройка и конца не видно ей.

Вот этого не хочется страшно, поэтому усилием воли все лишние помещения отсекаются на стадии "а может вот здесь еще..." :) Хотя и 150 кусков в чумадане тож нет, будем работать на энтузиазме, не на голом конечно, но все-таки. Я вообще только после покупки участка осознала, что это ведь на всю жизнь теперь занятий будет, это не квартира, где ремонт забахал и лет 7-10 сидишь балдеешь, тут каждый день в любом году занятий найдется куча.

Vesta
06.08.2012, 22:38
ко всему прочему будет ещё и навес для авто, рядом с въездом на участок, так что в самом гараже скорее всего будет стоять что-то мало эксплуатируемое.

Во-во, мне тоже кажется, что навес место гораздо более востребованное, чем гараж, и что действительно в гараже машина будет распологаться гораздо реже, чем в любом другом месте, но бе гаража дом тоже как-то не камильфо (знаю, что многие не согласятся, на вкус и цвет, как грится), поэтому решено - гаражу быть, хоть и небольшому.

Classic
07.08.2012, 10:02
Во-во, мне тоже кажется, что навес место гораздо более востребованное, чем гараж, и что действительно в гараже машина будет распологаться гораздо реже, чем в любом другом месте, но бе гаража дом тоже как-то не камильфо (знаю, что многие не согласятся, на вкус и цвет, как грится), поэтому решено - гаражу быть, хоть и небольшому.

Я тоже за гараж и тоже сделать его чуть жире, чем стандарт по машине.
Гаража не имею (и очень жалею).
Аргументы в пользу гаража? Вот вам несколько:
1. У меня сейчас есть батут - диаметр 3 м! я его чуть собрал, разобрать уже не получается - пружины не разогнуть!! = надо будет где-то хранить, а ни в одну дверь не входят (смотри диаметр)... в гаражные ворота вошли бы на раз-два
2. Газонокосилка - пока электро, я ее поднимаю легко... была бы бензиновая - из подвала ее вывезти по крутой горочке будет тяжелее! опять же из гаража проще
ну и так все крупногабаритные вещи, которые летом на участке, а надо перезимовать - это гараж!
3. Шире - вдоль стен сделать стелажи - тогда одна комната (инструментная) в подвале не нужна - красиво на всю стену (видно каждый инструмент - искать проще) - развесятся.... будет супер....

ps я вот второй день убираю подвал - готовлюсь к зиме (надо место под торфобрикет аккуратный и удобный устроить)... замучался.... но зато знаю - сделаю, и будет у меня красота!!! :) обожаю подвал (но жалею, что сразу не сделал гараж!!!!)

Oksik
07.08.2012, 10:11
у знакомых был гараж... но постепенно он превратился в склад улицотехники :)))) машину теперь даже не пытаются ставить туда, т.к. ей не плохо и под навесом.... да и без вариантов - в гараж она уже не войдеть :)))

Classic
07.08.2012, 10:19
у знакомых был гараж... но постепенно он превратился в склад улицотехники :)))) машину теперь даже не пытаются ставить туда, т.к. ей не плохо и под навесом.... да и без вариантов - в гараж она уже не войдеть :)))

А вот это все зависит от хозяев!!! Если человек аккуратный - у него все войдет! У тестя до сих пор там старая машина ставится!

Будаўнік
07.08.2012, 10:24
Аргументы в пользу гаража? Вот вам несколько:
Classic,еще раз прозвучали аргументы в пользу тандема - "сарай+навес для авто"
С этим полностью согласен.

Oksik
07.08.2012, 10:47
Classic, не-не-не!!! Там хозяин жуть какой аккуратный!!!! Просто, когда делали гараж - были еще городскими и многого не учли... ставили по размерам машины. Потом машину поменяли на побольше... а потом напокупалась куча нужных девайсов для участка... живут-то уже 6 лет... и газоны, и бассейны, и качели с подушками, а сколько детской техники - велики всех размеров, электромобили, коляски...

Vesta
07.08.2012, 15:36
Classic, наблюдали ваш батут, клевый:ay:
А вот за упоминание про топливо огромное спасибо. В нашем массиве по проекту центральный газ, но достаточно сложно представить когда это будет, поэтому котел будет изначально твердотопливный, а вот куда это твердое топливо складывать я как-то и не думала:bw:

Classic
07.08.2012, 15:59
Classic, наблюдали ваш батут, клевый:ay:
А вот за упоминание про топливо огромное спасибо. В нашем массиве по проекту центральный газ, но достаточно сложно представить когда это будет, поэтому котел будет изначально твердотопливный, а вот куда это твердое топливо складывать я как-то и не думала:bw:

А вот на зиму необходимо примерно 4 куба дров (для стартовой растопки) и 10 т торфобрикета - это МНОГО! поверьте.... Поэтому котельную и склад этого добра лучше убрать в подвал - продумайте, как туда будете носить все это добро /привезут и скинут возле забора - а дальше? ;)/... а также, чтобы хранилище было рядом с котельной, чтобы удобно было носить к котлу

Vesta
08.08.2012, 12:00
Ну вот, наконец, получили откорректированный первый этаж. Таким макаром, на мой взгляд, вход вышел гараздо гармоничней, а то был где-то сбоку, не пойми где, сразу и не заметишь.

https://mail-attachment.googleusercontent.com/attachment/?attid=0.1&disp=emb&view=att&th=13904c948d9bee77&sadnir=1&pli=1&auth=DQAAAIQAAADTRkrCAtskCIPizRnIwm6AtTCgG9dpliTqT DEq8vWPW32a1bnOq5Kuk0V6TDjkVohXKQ4Ij9wS3IZPNFo-cV6Rjp6gK8V3L-kQ_vr9E9mxCHd8W5I3FycVsUgRTg1N-tKbwE11VF8Pal7IruI3HQZ4aBec0uxAzNM-79oKIO5-drLl0y8MtHEr6irGyzD_5do&saduie=AG9B_P-xHA-feV0GhZxAwVRRKDZV&sadet=1344412490228&sads=dwhABJ8otXoTa5wz0onKUKTvzZY

Zlatka
08.08.2012, 12:03
у знакомых был гараж... но постепенно он превратился в склад улицотехники :)))) машину теперь даже не пытаются ставить туда, т.к. ей не плохо и под навесом.... да и без вариантов - в гараж она уже не войдеть :)))

У всех наших друзей точно такая ситуация - гараж используется как склад. Мы сразу спланировали его как склад и сделали большой навес для машин.

hippo
08.08.2012, 13:33
Сделал только навес на 2 машины. Думаю, что будет использоваться как придомовая площадка. Машины обычно паркуем за воротами. Там есть площадка. Даже под навес загонять лень. Ну только если уехать на несколько дней.

Наташка1982
08.08.2012, 13:34
Vesta, что-то у меня картинка не октрывается. это только у меня?

Бровский
09.08.2012, 14:39
А вот на зиму необходимо примерно 4 куба дров (для стартовой растопки) и 10 т торфобрикета - это МНОГО!

это для неутепленного дома времен Леонида Ильича

Vesta
09.08.2012, 20:58
Vesta, что-то у меня картинка не октрывается. это только у меня?

Просто я начинающий пользователь, разместила, как смогла, по другому никак не получается, чтобы скопировать картинку и вставить :(

Vesta
09.08.2012, 21:04
Бровский, тут дело даже не в количестве, а в принципе в том, что это добро имеет место быть и его надо где-то хранить, а потом доставлять к котлу. Поэтому решили добавить дверь в топочную со стороны участка.

Бровский
09.08.2012, 21:39
Vesta, дверь в котельную должна быть в любом разе с выходом на улицу и открываться наружу.
и для справки: самосвал МАЗ с высокими бортами за раз перевозит 9 тонн торфобрикета. (больше не влазит) люди обычно заказывают 3 тонны. но даже 3 тонны перетаскать в подвал, как тут советуют, та еще работка...

Альт@
10.08.2012, 11:45
И у меня не открывается, а так хочется посмотреть.Очень нравится проект, только у нас будет без гаража и балкона. Правда еще только наброски.

Vesta
10.08.2012, 14:10
Методом тыка попробуем еще раз загрузить рисунок, если не получится, тогда уж не знаю что делать. И так уже 3 конфеты залопала на нервной почве:gh:

sergN
10.08.2012, 14:19
хорошо.
из топочной на улицу надо дверь.
тк топочная=инструментальная.
в целом приемлемо.
к небольшим неудобствам (далеко на кухню с сумками ходить) привыкнете.

Бровский
10.08.2012, 14:34
все двери в топочной должы открываться наружу.

а топливо в гараже будет хранится?

Vesta
10.08.2012, 15:34
все двери в топочной должы открываться наружу.

а топливо в гараже будет хранится?

Надо, значит будут :) Топливо будет храниться в сарае или типа того, который будет за домом примерно на одной линии с гаражом в глубине участка.

Vesta
10.08.2012, 15:37
хорошо.
из топочной на улицу надо дверь.
тк топочная=инструментальная.
в целом приемлемо.
к небольшим неудобствам (далеко на кухню с сумками ходить) привыкнете.

Из топочно на улицу двери быть! А то что далеко на кухню, то матьево, движенье - жизнь:ib:

Альт@
10.08.2012, 15:50
Мне кажется совсем недалеко на кухню ходить. У меня сейчас в квартире намного дальше, вообще не напрягает, а если задуматься что не всегда и машину удается рядом паркануть, то тут сказка. Я б даже не думала об этом, мне все нравится.

Будаўнік
10.08.2012, 21:07
! А то что далеко на кухню....
А сколько раз на дню собираетесь нарезать по маршруту "кухня-топочная"?
Как я помню,по отзывам,ТТкотел нуждается в присутствии хозяина 2 раза в день,утром и вечером. Как раз при посадке и высадке из транспортного средства.

Бровский
10.08.2012, 21:35
прям такие баталии идут за лишние 100 метров ходьбы в день!

Vesta
11.08.2012, 22:31
А это продолжение кампании -100 :ad:

Vesta
15.08.2012, 14:25
Всем неравнодушным огромное человеческое спасибо за советы и комментарии, проект отдан в работу, теперь насущная задача как можно скорее вырвать готовый вариант из цепких лап проектантов и вперед за паспортом застройщика!
Еще раз спасибо! :cx:

A.Fevralsky
19.09.2012, 18:22
объясните, что значит обсудить проект? а до этого чем с проектировщиком занимались? как можно что-то менять, если он просчитан на нагрузки и определенные материалы ..... или потом вместо плиты перекрытия в 6 м брать 7,2 м?
не понимаю проекты когда санузлы на разных уровнях располагаются в разных точках, для каждого узла свои инженерные сети вести?
вообще, этот план вполне практичный, но без чертежей КЖ, ВК, ОВ браться судить не хочу

sergN
19.09.2012, 21:13
A.Fevralsky,
иногда надо вслух проговорить различные варианты- тогда проясняется и своё отношение и мнение.это нормально.слушая других шлифуешь своё.

Сосед
05.10.2012, 16:19
Мне нравиться проект. Когда выбирала свой этот был в числе фаворитов. Только о балконе мы не мечтали. Считаю что лучше террасы балкона нет. Разве что балкон этот выходит на реку или лес , а не на спины любимых соседей.:cw: Не совсем понравились санузлы. Хотелось бы один под одним. И крышу мне бы хотелось вальмовую. Однако сейчас в процессе и похоже у меня два варианта, либо пирамидку либо двускатную (ни то, ни другое не хотели)

Chel
05.10.2012, 17:19
Наконец-то определились с проектом, теперь осталось довести его до совершенства:) насколько это возможно. Приглашаю озвучить любые замечания и предложения, т.к. мне, как дилетанту, проект нравится и серьезных замечаний к нему нет, только на глухой стене хотим сделать окно типа витражного на лестнице и м.б. гараж хотелось бы ширее.
Пысы: глухая стена - это север.

http://etalonproekt.by/dd-5

И еще, может кто имел дело с данным ООО, какие отзывы?


Хм...а проектик то можно занести компании в плагиат...это если ответить на вопрос по отзывам. На их сайте нет упоминания, что проекты не принадлежат им.
Оригинал вот здесь: http://z500.com/project/Zx24
Кстати большинство проектов от туда же....выводы делать вам.

sergN
05.10.2012, 23:15
надо бы плюсануть за наблюдательность в таком бумажном деле.
ничё такой сайт. а может они в связке. кто знает.....
но нам-лишь бы нормально построился человек.

Chel
05.10.2012, 23:53
надо бы плюсануть за наблюдательность в таком бумажном деле.
ничё такой сайт. а может они в связке. кто знает.....
но нам-лишь бы нормально построился человек.

Я думаю не в связке, так бы было прописано на сайте, что правообладатель являются поляки....да и сайт стремный ИМХО...юр. лицо без проводного телефона - мобилы по отключают и ищи-свищи...
Я бы очень по изучал договор на проектные работы...шоб потом не оказаться крайним. Вон на ихдоме.by поляки (MMTStyle) претензию выкотели арх.бюро "Территория".

Вик
06.10.2012, 13:27
Дымоход для ТТ котла всёж в стенку прятоть не стоит, ихмо.