PDA

Просмотр полной версии : Изразцы для облицовки печей,каминов


Страницы : 1 [2] 3 4 5

Суслик
17.11.2013, 22:26
кста... а чем счас форма покрывается перед набивкой?

ister
17.11.2013, 22:31
перед набивкой её нельзя ничем покрывать, наоборот - очищается раствором с содой,чтоб снять остатки смазки...
форма должна быть чистой и сухой, в неё впитывается излишек воды из массы, изделие подвяливается и только потом его можно достать из формы...
эти крышки подвяливались вообще сутки - толстые очень

Суслик
17.11.2013, 22:34
о-о-о.. не так спросил....
чем покрывается кап перед отливкой гипсовой формы?

ister
17.11.2013, 22:39
а, ну каждый модельщик свою смесь готовит...
сначала модель покрывается одним составом, не пропускающим воду и защищающим от разрушения - я покрываю шеллаком, кто-то смесью лака с олифой, можно покрыть полиуретаном с разбавителем...
потом эта ,уже покрытая модель смазывается смазкой..
тоже каждый готовит свою - мыло и масло или олифа натуральная льняная....

ister
09.01.2014, 23:34
лепим... не коников...http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/09/thumb_16152cef9be20e9d.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/09/16152cef9be20e9d.jpg)

magari
09.01.2014, 23:58
ister, шикарный насекомыш! Сделай мне одну плиточку в коллекцию, а? (скромно, шаркая ножкой)

ister
10.01.2014, 00:08
magari,
ну ладно...сделаю

sergN
10.01.2014, 11:04
ister, с вашими талантами горельефы уже пора внедрять.
(москва падет к вашим ногам)
оставьте роспись для студентов академии искусств..

AndreyZvorygin
10.01.2014, 11:19
...
а форма тоже делается ручками....
Прям совсем ручками? А какой-нибудь 3д-принтер или чпу-фрезер не используете?

ister
10.01.2014, 11:25
AndreyZvorygin,
3Д принтер не может справиться с такой работой... у него слишком большие допуски...
только ручками... и так во всём мире... не одни мы такие "темные"....

sergN
10.01.2014, 11:40
вся прелесть (властелин колец)
в том , что это руками делается.

artexpress
10.01.2014, 11:45
AndreyZvorygin,
3Д принтер не может справиться с такой работой... у него слишком большие допуски...
только ручками... и так во всём мире... не одни мы такие "темные"....
А фрезер?

ister
10.01.2014, 17:55
ой.ребята.... ну мы не тёмные.не технически безграмотные...
ну не делаются модели и формы для керамики ни при помощи 3Д принтеров. ни при помощи фрезеров, не из дерева. не из силикона...
гипс - наше всё

AndreyZvorygin
10.01.2014, 19:00
ой.ребята.... ну мы не тёмные.не технически безграмотные...
ну не делаются модели и формы для керамики ни при помощи 3Д принтеров. ни при помощи фрезеров, не из дерева. не из силикона...
гипс - наше всё
Или вы меня не поняли или я вас не понимаю...

GIM
10.01.2014, 19:28
AndreyZvorygin, В Китае вся(почти )резьба по камню и даже некоторые фигурки по камню делаются вручную(надеюсь понимаете почему).Есть станки (бочкарки) которые полируют торец камня(например торец мраморного подоконника)Пользоваться таким станком имеет смысл если надо сделать например сто и более деталей.Делать одну деталь вручную гораздо дешевле и намного быстрей.Иметь станок что бы сделать один барельеф в .... очень расточительно

sergN
10.01.2014, 20:46
GIM, есть ещё один фактор- о китае
опыт ручной обработки-4000 лет. число мастеров- 10-100 млн
а опыт фрезерования- 15 лет(около).- ХЗ

ister
10.01.2014, 22:39
AndreyZvorygin,
я вас очень хорошо понимаю...
мы пробовали печатать модели на ЗД принтерах...
качество - отстой, цена - атомная...

misha_k
11.01.2014, 10:49
ой.ребята.... ну мы не тёмные.не технически безграмотные...
ну не делаются модели и формы для керамики ни при помощи 3Д принтеров. ни при помощи фрезеров, не из дерева. не из силикона...
гипс - наше всё



У польского небольшого по меркам остальных европейских производителей изразца www.kafel-kar.pl - уже стоит по последнему слову трехмерный фрезер для изготовления форм...)

misha_k
11.01.2014, 11:27
Изразец Kafel-Kar вырезанный машиной по индивидуальному заказу.

artexpress
11.01.2014, 11:33
AndreyZvorygin,
я вас очень хорошо понимаю...
мы пробовали печатать модели на ЗД принтерах...
качество - отстой, цена - атомная...
Наталья, вы только не подумайте, что я ради потроллить (особенно, учитывая кто включился в беседу), но почему не на фрезере? Крышка, которую вы показали, на фрезере из МДФ вырезается за час, а комариков можно нарезать целый рой...

Вик
11.01.2014, 11:56
Мутируем... руки всё больше под клаву заточены...

artexpress
11.01.2014, 12:10
Мутируем... руки всё больше под клаву заточены...
Не передергивайте.

ister
11.01.2014, 13:44
misha_k,:fq:

Korvet068
11.01.2014, 15:37
Мутируем... руки всё больше под клаву заточены...

Зависит от размера ладоней и округлостей той самой Клавы.
Так что всё индивидуально

Вик
11.01.2014, 18:33
Ох мало таких кого "Клавы" ноньча интересуют... рождаемость падает.... молодёж всё больше клаву и подсталом ....

AndreyZvorygin
11.01.2014, 19:50
Ох мало таких кого "Клавы" ноньча интересуют... рождаемость падает.... молодёж всё больше клаву и подсталом ....
Вы, таки передергиваете? :)

ОИК-4
11.01.2014, 20:01
Наталья, вы только не подумайте, что я ради потроллить (особенно, учитывая кто включился в беседу), но почему не на фрезере? Крышка, которую вы показали, на фрезере из МДФ вырезается за час, а комариков можно нарезать целый рой...

Дойдут и до такого,если надо будет.

Вик
11.01.2014, 21:23
Вы, таки передергиваете? :)
[/OFF]

Стар я для этого.... хватает уже одной "клавы"....

ister
11.01.2014, 22:11
artexpress,
Ну и что дальше делать с этой крышкой из МДФ?...
и комариков нарезать из чего? и кому нужен целый их рой? нужна одна вывеска, с определённым текстом и с двумя комариками... всё...
это не колбаса и не плитка пола,где нужны тысячи и тысячи метров по одному рецепту и в одной расцветке...
станки с ЧПУ стоят у нас в соседнем цехе... меня ими не удивишь...
и на каскаде я могу воспользоваться услугами 3д печати...

misha_k
13.01.2014, 12:40
artexpress,

это мишике для этого нужно интернет смотреть и по выставкам ездить и смотреть на всё это оборудование как на диковинку...


Я по выставкам и производствам в отличии от вас - езжу регулярно и так. А что касается тысч экземпляров, то как раз у меня заказчик может заказать, хоть букву "х" в единственном экземпляре и получить готовый образец в течении нескольких дней, по весьма приятной цене за такое единичное изделие, благодаря современным технологиям, а не кустарщине на коленке. Для этого и закупается продвинутыми производителями изразца, современнное подобное оборудование. Вот такая правда.

зы: да и пора уже спуститься на землю и осмотреться вокруг... (красивым и качественным изразцом в самых разных вариантах, в Минске уже года как полтора никого не удивишь..)

artexpress
13.01.2014, 13:32
Peligrin, подхалим... :)

ister
13.01.2014, 15:01
Мишика. так какие проблемы?
вы же свой именной тоже получили за 2 дня...
забыли какой? напоминаю...
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/13/thumb_16152d3c74a30074.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/13/16152d3c74a30074.jpg)

misha_k
13.01.2014, 15:04
Да уж, все у вас "за два дня" на словах.. Для ****** сколько облицовку уже делаете? Два года?))

artexpress
13.01.2014, 15:16
Держите меня семеро! Мишака про выполнение обязательств заговорил!

ister
13.01.2014, 15:29
misha_k,
ну вам то что до наших работ? вы-то чё ножкой топаете?
а работой-то мы как раз и заняты... невпроворот её у нас...

misha_k
13.01.2014, 15:38
Пришлось поправить, чтобы те кому эта тема на самом деле интересна, знали, что на самом деле и как производится сейчас у тех, кто на самом деле работает У меня таких заказчиков, готовых свою облицовку два года ждать - просто нет. Поэтому обсуждать подобные "технологии" здесь сутками для меня нет никакого смысла. Работайте как умеете. Вот и все, что хотел здесь сказать.

ister
13.01.2014, 16:05
мишика:fq:

Вик
13.01.2014, 16:34
Да уж, все у вас "за два дня" на словах...

Так что насчёт сделать изразци к послезавтру? Сделаю сябе мангал в изразцах.... А буквы ... ну чтоб гости особо не зажирались...
ЗЫ. 3Д принтеры ихмо не для художественого творчиства... А вот перегонять в цифровом виде через океан модели для изготовления деталей очень даже..

ister
13.01.2014, 21:45
Вик,
я вам завтра сделаю...

Катеринка
13.01.2014, 23:36
красивым и качественным изразцом в самых разных вариантах, в Минске
Миша_к, а на расстоянии (по компу , дома) где можно посмотреть?

Вик
13.01.2014, 23:38
Тогда о цвете надо подумать... у мну стены кофейные будут... чё предложите?

ister
13.01.2014, 23:43
Вик,
ну цвет подберём...

Вик
13.01.2014, 23:46
Эх блин я не дизайнер... пологаюсь на ваш вкус.

misha
14.01.2014, 10:00
Ну если люди ждут пока до них очередь на печку дойдет два года, потом год ее делают, тут уж два года изразцов тоже подождут. Потом два года пока очередь дойдет до облицовки? Год пока об лицуют.

sergN
14.01.2014, 11:43
у довича круглая печь в работе- вот на ней изразцы белые смотрелись бы шикарно. и только белые. без бежевой грязи .с хорошим рельефом и полочками.

misha_k
14.01.2014, 17:37
Миша_к, а на расстоянии (по компу , дома) где можно посмотреть?
www.kafel-kar.pl www.sommerhuber.pl www.kafel-art.pl www.karat.pl Из сейчас доступных у нас.

Учитывайте, что практически любая изразцовая облицовка - это индивидуальный проект, только если его кто уже до этого не реализовал. Повторить - проект не нужен. Выбор производителя зависит от его ассортимента по палитре и подходящих для реализации проекта моделей в его производственной линейке. Изразец - это как конструктор Лего, практически все можно реализовать, особенно при наличии широкого ассортимента в предложении.

ОИК-4
14.01.2014, 18:02
Изготовление индивидуальной формы - не дешевое удовольствие, если еще не дошло, то открытым текстом. [COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее было в 16:35 ----------

.


Как не дешевое? говорил же что режут на станке и в 3-D делают за копейки.

misha_k
14.01.2014, 18:12
Как не дешевое? говорил же что режут на станке и в 3-D делают за копейки.

Найди в моем посте где я сказал "за копейки".

magari
14.01.2014, 18:29
Почитала последние страницы. Сижу, ржу. ))))))))))))))))
Ситуация из серии: на одном конце деревни пукнул, на другом скажут - обосравси ))))))))
Какие два года? Люди вы о чём вообще?

misha_k
14.01.2014, 18:35
Почитала последние страницы. Сижу, ржу. ))))))))))))))))
Ситуация из серии: на одном конце деревни пукнул, на другом скажут - обосравси ))))))))
Какие два года? Люди вы о чём вообще?





А сколько? Я вот не ошибусь уверен если скажу, что уже больше года назад помню, как ister на форумах трясла проектом круглого столбика. Потом пол года назад, первыми двумя рядами полуфабрикатов под эту облицовку. Сейчас на каком этапе лучше расскажите нам, мне к примеру жутко интересно) сколько там уже рядов готовых сделано и на когда наконец isterik продемонстрирует нам итоговый результат)[COLOR="Silver"]

magari
14.01.2014, 18:40
misha_k, огромная просьба, не сочтите за труд, не нужно говорить того, чего не знаете. И как я нервы народу помотала с проектом, и как согласовывались малейшие оттенки и глянцевость глазури, которую везли спэшл фо ми из Москвы. И когда первая оплата пошла...И то, что проект пошёл в разработку позже, чем было упомянуто на форуме по совершенно другим причинам, чем вам может показаться. У меня, знаете ли, печатный станок под кроватью не стоит. А за этот сезон было построено много чего на участке. Так что, будьте любезДны, не лезть туда, где вас не ждут со своими выводами.
Хочется пособачиться с истер и ОИКом - вэлкам в ЛС. А не устраивать срач в теме, приплетая мой проект как аргумент.

ister
14.01.2014, 18:56
Вик
Ваш заказ готов...сделана первая отливка...
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/14/thumb_16152d54fd7ccaf2.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/14/16152d54fd7ccaf2.jpg)

magari
14.01.2014, 18:57
Ну если люди ждут пока до них очередь на печку дойдет два года, потом год ее делают, тут уж два года изразцов тоже подождут. Потом два года пока очередь дойдет до облицовки? Год пока об лицуют.
С арифметикой у тя полный швах. Печку сделали за 2 месяца. И не бибикю скромное, которое переделывать некоторым пришлось, а то, что я хотела. От первой встречи и беседы прошло 9 мес до начала работ. Если бы не селебрыти местные и их зайопы в башке, сделали бы раньше, т.е в июне, как и планировалось ранее в январе при встрече.. Но печник порядочный оказался. Не послал их.

ОИК-4
14.01.2014, 19:02
Вик
Ваш заказ готов...сделана первая отливка...
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/14/thumb_16152d54fd7ccaf2.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/14/16152d54fd7ccaf2.jpg)

Ну вот,ровно сутки и первая форма готова, misha_k ? Не видим обещанного для Вик изделия.

VAR
14.01.2014, 19:11
попрошу всех участников темы успокоиться и соблюдать правила форума или придется тему закрыть на остывание.

тема будет почищена...

ОИК-4
14.01.2014, 19:15
VAR, никто не против, даже не сорились, Миша высказал своё видение вопроса,его подправили, чтобы не увлекался. Я даже скрин страницы сделал, а вдруг? Кому какое дело кто сколько делает. Продажи падают,заказчики уходят, это дело личное, если стоишь крепко на ногах, так всё фиолетово, нет, нужно зайти и позлословить. Мише слова плохого не сказали, он такой как и мы, золотого сияния нет, нимба не вижу, так почему всякие высказывания позволительны? Надо оставить,чтобы люди заходящие видели с кем имеют дело.
Что значит почищена? Модерация в таком стиле приведет к тому,что будете читать одного человека, и кивать гривой, мол всё правильно.

magari
14.01.2014, 19:29
ОИК-4, я б переходы на личности подправила бы. И всё. Но Var пусть сам решает. На то он и модератор.

ОИК-4
14.01.2014, 19:48
А зачем, переход на личности есть внутренняя сущность человека, давайте все будем гламурно-розовые, как зефир. Сказал-забыли, а что такого? Нахамили даме-забыли, устроили хамский разбор-забыли. По линейке? По линейке будем говорить цифрами. Сказать нечего по печному-каминному делу, расказать про температуры,смеси- сиди на попе ровно и не бухти, а не практик, слова не имеешь. Это уже не форум будет.

magari
14.01.2014, 19:52
ОИК-4, даме или нет - хамить не стОит никому. За такое вооще-то горчичники должны раздавать. Накопил несколько - вэлкам в бан.

ОИК-4
14.01.2014, 19:55
МишаК, как насчёт изразца для Вик ? ister уже сделала, дело за тобой. ждём.

Вик
14.01.2014, 20:03
Вик
Ваш заказ готов...сделана первая отливка...
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/14/thumb_16152d54fd7ccaf2.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/01/14/16152d54fd7ccaf2.jpg)

Браво... однако "заказывал" (наверно просто непонятки вышли) три штуки по букве на каждом, ну чтоб шифроватся не пришлось...
ЗЫ. Кстати всурёз.. жена пилит с камином в гостиной. Топить его для отопления не кто не будет но и делать просто муляж... ну это как резиновую зину... Пришла идея (при трёпе на форупме) сделать мангал в отделке, жарить шашлык на углях.... Ну а вместо цветочков можно и алфавит (шрифт на изразце мне понравился).

ОИК-4
14.01.2014, 20:10
Браво... однако "заказывал" (наверно просто непонятки вышли) три штуки по букве на каждом, ну чтоб шифроватся не пришлось...
ЗЫ. Кстати всурёз.. жена пилит с камином в гостиной. Топить его для отопления не кто не будет но и делать просто муляж... ну это как резиновую зину... Пришла идея (при трёпе на форупме) сделать мангал в отделке, жарить шашлык на углях.... Ну а вместо цветочков можно и алфавит (шрифт на изразце мне понравился).

Вик, сделают,вы видите

misha
14.01.2014, 20:10
С арифметикой у тя полный швах. Печку сделали за 2 месяца. И не бибикю скромное, которое переделывать некоторым пришлось, а то, что я хотела. От первой встречи и беседы прошло 9 мес до начала работ. Если бы не селебрыти местные и их зайопы в башке, сделали бы раньше, т.е в июне, как и планировалось ранее в январе при встрече.. Но печник порядочный оказался. Не послал их.
упаси бог твое культовое сооружение я в виду не имел но как говориться о сроках тоже не спрашивал . а близиться все к году .
мое барбекю конечно не образец совершенства,но со своими функциями справляется .да и используется постоянно.ну про стоимость уж промолчу.

magari
14.01.2014, 20:11
сделать мангал в отделке, жарить шашлык на углях
да ну.
зачем тебе это в гостиной?
запах и всё такое...ткани очень сильно впитывают это всё. шторы, диваны..Оно те надо?

magari
14.01.2014, 20:13
а близиться все к году
к какому году? первая встреча в январе была. договорились на июнь. зорка белорусской эстрады задержала человека до сентября. потом сам процесс. траблы с кирпичём. ты о чём?
я уже с месяц готовлю там.

misha
14.01.2014, 20:22
ни так давно проскакивало что ждешь на доделки.да и с ян. по ян год иесть.

magari
14.01.2014, 20:26
что ждешь на доделки
ждали пока печь полностью высохнет, чтоб убрать высолы и покрыть финишкой кирпич. Сохнет хреново, позырь за окно. Поди не лето. Вот и топлю печь, чтоб высохла. До полной просушки это не убрать.
На рабочую составляющую комплекса это абсолютно не влияет.

ОИК-4
14.01.2014, 20:27
ни так давно проскакивало что ждешь на доделки.да и с ян. по ян год иесть.

В сентябре приехал Сергей,месяц Валя готовит, сколько прошло?

VAR
14.01.2014, 21:53
Что значит почищена? Модерация в таком стиле приведет к тому,что будете читать одного человека, и кивать гривой, мол всё правильно.
почищена это значит почищена

Вик
14.01.2014, 21:59
да ну.
зачем тебе это в гостиной?
запах и всё такое...ткани очень сильно впитывают это всё. шторы, диваны..Оно те надо?

Так это гостиная-столовая и арка в кухню (правда возможно дверь и будет), запах борща так и так будет.

magari
14.01.2014, 22:20
Вик, подумай тыщу раз.
У меня в кухне висит штора до пола. Примерно 2,8 м. Дверь имеется. Стираю чуть не раз в месяц. При этом шашлыки не жарю. Запах впитывается на рраз. Диван в кухне уже весь в ароматах )))) Тот, что в гостиной, мне бы было жалко.
Как по мне, если и делать такое, то в отдельной комнате, типа каминной.

ОИК-4
14.01.2014, 22:39
почищена это значит почищена

хозяин-барин, мы от этого не пострадаем:ag:

Вик
14.01.2014, 22:46
magari, у меня нет площади не под бельярдную не под бассеин не под каминый зал. Выбора вобщем и нет кроме гостиной некуда. Ну и если учесть что мангал топить будем раз или два в год зимой под праздники (а после НГ шторы так и так в шампанском и оливье) то запох не страшен (надеюсь).
ЗЫ. На кухне кстати с окнами ваще бяда, рабочая зона и подоконик одно целое, хоть снаружи жалюзи вешай.

ister
14.01.2014, 23:01
ну написали,так написали...
пока пробы глазури делала, 4 страницы настрочили...
кстати,для любителей разных сроков...
после отливки фаянс сохнет до первого обжига от 2 дней до 5, майолика - от 4 до 1,5 недель, шамот - может и 2-3 недели сохнуть... не,ну если кому-то очень хоцца побыстрее - может сесть на плитки и как курица на яйцах посидеть,погреть...
потом идёт обжиг на черепок - 1-ый... это 8-12 часов обжига + остывание печи минимум сутки
потом глазурование, сушка, портом 2-ой обжиг - 12-15 часов и сутки-полтора остывание....
и так несколько партий....

ОИК-4
14.01.2014, 23:10
ister, а чего такого, заходит продаван и чешет про могу все, несите деньги. Потом приходит практик, как ты, и оказывается, что через естественные условия перепрыгнуть нельзя.

magari
14.01.2014, 23:32
Вик, дык у меня тож нету. Да вынеси ты мангал наружу, нафига хатку загаживать? Будет же не только запах, но и дым. Не...подумай. Я вунь в беседке шашлык жарю, в отсеке для бибикю, тяга отменная, но после прихода в дом - одежда в стирку. Запах от неё конкретный.
На кухне кстати с окнами ваще бяда, рабочая зона и подоконик одно целое, хоть снаружи жалюзи вешай.А чо беда-то? Я так в квартире делала. Шторы были короткие, в подхватами в 2 стороны. Правда этаж был 6й. У тя окна прям в соседские втыкаются?

Вик
14.01.2014, 23:49
Вик, дык у меня тож нету. Да вынеси ты мангал наружу, нафига хатку загаживать? Будет же не только запах, но и дым. Не...подумай. Я вунь в беседке шашлык жарю, в отсеке для бибикю, тяга отменная, но после прихода в дом - одежда в стирку. Запах от неё конкретный.
А чо беда-то? Я так в квартире делала. Шторы были короткие, в подхватами в 2 стороны. Правда этаж был 6й. У тя окна прям в соседские втыкаются?

Зимой впад... в мароз на улицу выходить. Ну и это.. я же писал что жена запала на картинки с камином (для отопления мне он нах не впал, ТТ котёл ему не побароть) а чистую бутафорию делать как то...
Бяда с чистатой окна, брызги, ошметки, жир. А окно выходит на у лицу и из за особеностей рельефа забор видимость не перекрывает. Летом ставил газла так чтоб смотреть мешал но он ща в гараже на ремонте.

magari
15.01.2014, 00:00
Вик, ну, смотри сам. По мне либо камин - либо печка для готовки. Как у Сталика к примеру. Но она ж находиццо в отдельном помещении. Я б не смешивала.
А по поводу окна и ошмёток - ну, разве что рыбу чистить проблематично. У меня всё чисто было с мойкой под окном.

Вик
15.01.2014, 00:26
Ну значит это я свинтус такой...

magari
15.01.2014, 00:38
Вик, да причём тут свинтус? ну, подоконник в панельке сантимов 15-20, ну и рабочая 60 см. Что там проблемного? У меня окно точно засиралось извне конечной остановкой автобусов, траликов и маршруток ))))

VAR
15.01.2014, 01:10
тема, как бы, про изразцы... )))

ОИК-4
15.01.2014, 01:45
Иншалла

Вик
15.01.2014, 08:18
magari, няма проблем если часто мыть, раз в месяц минимум. Ну или следы от брызг не раздражают (меня вобщем нет но жена не любит). А с наружи окно коты загаживают, они очень любят смотреть на жратву. А тут место такое шикарное.....

---------- Сообщение добавлено в 06:18 ---------- Предыдущее было в 06:14 ----------

тема, как бы, про изразцы... )))

У мну кухня (столешница) из плитки а торец не отделан (пока не подобрал чем). Вот может изразец какой подойдёт... так что всё по теме.

ister
15.03.2014, 16:58
из последнего заказа...
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/03/15/thumb_16153244d3974442.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/03/15/16153244d3974442.jpg)

ister
24.03.2014, 16:23
и опять пошли цветочки....
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/03/24/thumb_161533023775a9a5.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/03/24/161533023775a9a5.jpg)

ister
26.03.2014, 17:05
собрали кусочек... нетерпелось...
НЕ ДЫШАЛИ....
но одну плитку всё-таки разбили...
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/03/26/thumb_1615332d04647184.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/03/26/1615332d04647184.jpg)

magari
26.03.2014, 17:33
собрали кусочек.
душевно выходит.

ister
02.04.2014, 15:24
панно Ёжики....

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/02/thumb_161533c56b87bdba.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/02/161533c56b87bdba.jpg)

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/02/thumb_161533c56b2a889c.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/02/161533c56b2a889c.jpg)

ister
17.04.2014, 22:43
вариации на тему...
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/17/thumb_161535020bf0cb7b.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/17/161535020bf0cb7b.jpg)

magari
17.04.2014, 22:45
как же я люблю такое всё белое...

ister
16.06.2014, 14:25
варианты использования одного мотива...

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/16/thumb_161539ec546aad50.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/16/161539ec546aad50.jpg)
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/16/thumb_161539ec54aa1ca2.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/16/161539ec54aa1ca2.jpg)
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/16/thumb_161539ec555a62ce.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/16/161539ec555a62ce.jpg)

ister
07.07.2014, 18:21
оно же
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/07/07/thumb_16153baacb1ee380.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/07/07/16153baacb1ee380.jpg) http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/07/07/thumb_16153baacbf98843.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/07/07/16153baacbf98843.jpg)
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/07/07/thumb_16153bab013e8eb4.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/07/07/16153bab013e8eb4.jpg) http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/07/07/thumb_16153bab00ca6c2f.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/07/07/16153bab00ca6c2f.jpg)

sergN
07.07.2014, 18:56
ister, тока не темные цвета!!
можно кобальтовые нити , но пятна- нивелируют рисунок и смотрятся кляксой.

ister
07.07.2014, 19:01
sergN,
это пробники... их собрали в одну колонну...
есть народ.которому нужны тёёёёмные-тёмные... один из вариантов я вообще называю кладбищенским... так и хоцца его в надгробие вмонтировать....

magari
19.08.2014, 21:56
Внесу ложку дёгтя в котёл мёда.
Наташ, надеюсь без обид, бо всё правда и её фик оспоришь.
Я не знаю что у тебя творится на пр-ве, но заказчика нужно честно предупреждать, что у тя трындец и ЧМ. И ставить реальные сроки. И говорить про качество заранее.
Про камин скромно молчу. Мож всё и сложится, но человека для медальона на камин я больше не увидела. А он талантлив, бесспорно. Видимо шамотная плитка для поверхности вокруг казана - это моя последняя капля. Про все перипетии её перезаказа из-за откровенного брака я скромно умолчу. Потом про получение её чуть ли не вися на телефоне (кто-то уехал в Германию к дочке, а кто-то на рыбалку) через 4 месяца после просьбы переглазуровать и добиться гладкости. Тоже не сильно распространяюсь. Сегодня получила плитку.
Йодимать! Я об этом просила? Ты была у меня на участке, я те показала на часть плитки нормальной, попросила остальную довести до ума. И что я получила?!
Фото смогу вставить завтра, сегодня не информативны.
Я в шоцы.

Не могу назвать себя придурошным заказчиком. Всегда иду навстречу и очень терпелива. Ни разу не торговалась. Сказали дать денег - даю. Но я расчитывала и на обратную реакцию. Хотя бы на то, что мои звонки будут приняты. И дело будет сделано.
Фффух. Выговорилась.

ister
20.08.2014, 12:33
Валюша.солнце моё!
если ты можешь добиться у шамотной плитки гладкости - вперёд и с песней....
этого не удаётся ни одному производителю.... ну если только залить глазурью -стеклом поверхность и ждать цека...
если ты помнишь. я не хотела браться за эту вашу с Сергеем придумку. но - огонь. температура высокая. плитка обычная не выдержит. а кирпич лоде тебе не подходит. так как будет жир капать и впитываться в него - это были ваши аргументы...
не нравится - не вопрос, приеду.заберу её обратно....

GIM
20.08.2014, 13:34
так как будет жир капать и впитываться в негоА полированный гранит не пробовали ?

Saburoff
20.08.2014, 14:03
А полированный гранит не пробовали ?
А гранит не боится нагрева?

magari
20.08.2014, 18:58
я те показала на часть плитки нормальной, попросила остальную довести до ума.
На мою просьбу ты ответила "не вопрос!"
Два свидетеля рядом были.
А сейчас получается, что это невозможно.
Тогда какого завра, извиняюсь, я её ждала три месяца для исправления?
Ага, часть получилась наормальной, гладкой. Остальное - караул.

Более того, одну часть заглузоровали с другой стороны, теперь она не становится на своё место. Более того, на ней чьи-то отпечатки на которых глазури нет вообще. Если перевернуть, то она вообще как выбитый зуб. Нормально?

Фото прилагаю.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/08/20/thumb_1353f4b73b45b08.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/08/20/1353f4b73b45b08.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/08/20/thumb_1353f4b748a755d.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/08/20/1353f4b748a755d.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/08/20/thumb_1353f4b7522727e.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/08/20/1353f4b7522727e.jpg)

А, я так и не дождалась плитку на стену. Она вообще существует в природе?

ister
20.08.2014, 19:29
а ничего. что в реальности это вот так выглядело? ещё до пережёга...
http://www.domsovetov.by/album.php?albumid=446
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=446&pictureid=8020
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=446&pictureid=8020

и ничего. что там есть запасная, которую начали резать. но вот почему-то не в ту сторону? вроде у меня нет мастеров по резке....

magari
20.08.2014, 19:43
у меня нет мастеров по резке
это не их трабл.
этот кусок был покрыт глазурью с обратной стороны.
причём с браком.
и да, сейчас и запасной они вытачивают этот зуб.
не поняла, что ты хотела сказать этими фото.
ответов на свои вопросы я так и не увидела.

Lavr
20.08.2014, 20:59
ister, здравствуйте.Простите,мы так понимаем,что это всё вы делаете сами,изразцы и т.д.Или это просто мы что-то не поняли.Если да,то большая просьба,отпишитесь по e-mail.Просто нет времени читать весь форум,простите.И ещё,вы и с шамотом работаете?

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее было в 19:35 ----------



magari, Вам конечно спасибо,благодаря вашим фотографиям,мы нашли,то что искали.А Вам надо отовариваться в ГУМе или ХОЗТОВАРАХ.Вам нужен ширпотреб и такие вещи-это скорей всего не для вас . Тем-более-шамот.Вы сходите на выставку керамики и посмотрите,что это за материал.А вы его представляете в виде шамотного кирпича.Мой Вам совет, перед знакомыми своими не выставляйте себя в таком свете.Лучше переписывайте рецепты с интернета и учите русский язык.
P.S.
Простите,но я высказал своё отношение к сказанному вами,чтоб мне ответил ISTER.Мне очень хочется с ним встретиться.

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее было в 19:51 ----------

Dovich
20.08.2014, 23:06
ister С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!Терпение и труд все перетрут!

magari
20.08.2014, 23:08
Lavr, предлагаю не начинать общение на форуме с откровенного хамства. И раздавать советы тем, кто в них не нуждается.
И влазить в диалог, который к вам вообще никаким боком не относится.

Наташ. Мне вполне было бы достаточно извинений и уверений, что плитка будет исправлена в кратчайший сроки. Не более. Я действительно растроилась. Обещания и реальность для меня были просто шоком по-концовке. Ты и меня пойми. Я много раз была в роли просительницы, а не заказчицы. Старалась как-то тактично сгладить все углы и войти в твоё положение. Но факт остаётся фактом. И мне действительно неприятна эта ситуация. И да, мне реально фигово, что вынесла я это сюда. Просто кончилось терпение. И хочется банального уважения к заказчику. И тем более мы не раз пересекались. Отношения были вполне себе приятельско-форумские. Хотелось бы, что бы они такими и остались.
По крайней мере, нам с тобой ещё камин заканчивать.
Очень бы хотелось, чтобы ты поняла, о чём я. И без обид.

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее было в 22:08 ----------

Да! Наташ, с днюхой! Всех благ и успехов во всём и всегда!

Lavr
21.08.2014, 00:33
И раздавать советы тем, кто в них не нуждается.
Вот Вы то в них (советах )как-раз то и нуждаетесь,но они Вам не помогут.Вы как те строители из фильма «Ирония судьбы или с легким паром».Ни красоты,ни фантазии,зато много,одинаково и во всех городах.
Удачи Вам.Надеюсь,мы с Вами никогда не встретимся,но вам просто необходимо посмотреть на себя в зеркало.

magari
21.08.2014, 00:37
Ни красоты,ни фантазии
Вы увидели красоту и фантазию (заодно и качество) на фото в конечном результате?

необходимо посмотреть на себя в зеркало
прошу ещё раз не переходить на личности.

misha_k
21.08.2014, 00:53
magari, это то, что и должно было случиться. При чем я в этом, даже не сомневался) Одно, ничего еще реально не сделавши, махать на форумах флагами, выставляя два года по одному пробному образцу - другое, реальное производство, сроки, выполнение обязательств. Махать флагами - самое простое из всего перечисленного. Я лично не понимаю, на что вы купились. Понятно же было изначально, что обещанного будете два года ждать.

magari
21.08.2014, 01:18
При чем я в этом, даже не сомневался)
Засомневайтесь, пжлст.
Весь комплект изразцов на камин уже у меня стоит в ящиках. Да, было долго. Не знала, что так затянется. И внешне (все не распаковывала) меня устраивают. У меня будет то, о чём я мечтала. Не злорадствуйте, пожалуйста.
Да, не всё так по срокам. Но я не на завод обратилась. Посмотрим на процесс монтажа и эксплуатирования. Пока ничего не скажу.
А вот плитка меня разочаровала, да. Что есть, то есть. О чём Наташе откровенно рассказала.

misha_k
21.08.2014, 01:36
Да какое тут злорадство, так, улыбнуться только. Если бы человек изначально говорил правду, что только осваивает тему, опыта нет, знаний недостаточно, поэтому сразу исключительного/качественного результата и каких то вменяемых сроков не ждите, то вопросов бы не было - все когда то с чего то начинали.

А то, когда по всем форумам надменно разнесли - производство изразца, да нам все элементарно, любые, еурапейцы са сваим столетним опытом и традициями нам не указ.. Ну и? Вот первый результат хваставства такого. Что собственно совсем не удивительно.

magari
21.08.2014, 01:46
А то когда по всем форумам - производство изразца, да нам все элементарно, любые, еурапейцы са сваим столетним опытом и традициями нам не указ.. Ну и? Вот первый результат хваставства такого. Что собственно совсем не удивительно.
Уточняю ещё раз.
К изразцам на камин у меня нет претензий, по крайней мере пока, пока их ещё не собирали. Будут - отпишусь в теме. Я человек предельно честный. Мне изготавливали по моим размерам угловой полукруглый. Индивидуально, а не по заводским шаблонам. Так понятнее?
У меня растройства только по плитке шамотной пока. Мы так с мужем старались по этой беседке. А финал вот такой. И да, я растроена. Не скрываю. Я человек открытый. И очень терпеливый. Но не выдержала.

misha_k
21.08.2014, 01:59
Я это заметил) Не расстраивайтесь, если не захотите дальше и по монтажу камина на себе эксперементировать - дам вам монтажников опытных, соберут хоть правильно)

p/s Что касается заводских шаблонов изразцовых каминов - их в природе не существует. Есть наборы изразцов, из которых по пожеланиям заказчика собирается по индивидуальному проекту в единое хоть круглое, хоть квадратное. Обычно весь процесс от согласований до готового изделия занимает месяц-два. Производители существуют разные, выбор элементов глазурей и рисунков тысячи. В Вашем же проекте они вообще простые, тем более по проекту заметил, что цоколь вообще не из радиусных состоит, а ломанный. Если и в живую будет так, то это косяк. Тем более по проекту есть грубые технические ошибки, что говорит об отсутствии знаний по монтажу конвекционных топок. Посмотрим, мне самому даже интересен результат)

magari
21.08.2014, 02:08
misha_k, я абсолютно доверяю человеку, который мне будет собирать камин.

В Вашем же проекте они вообще простые
ябы так не сказала, когда размер нужный мне выверялся до сантиметра. и изразцы лились именно нужного мне размера.

посмотрим, что будет в итоге. очень надеюсь, что в эту НГ ночь я таки покачаюсь в кресле-качалке у камина, укрывшись клетчатым пледом, под рюмку домашнего яичного ликёра и песни Утёсова из патефона.

misha_k
21.08.2014, 02:18
Можете уже сейчас начать Наталье задавать вопрос - чем она собирается изразец фуговать? Вольсхоер печную фугу не производит, и в предложении у него ее нет. К конкурентам она вас сто процентов не отправит). Чем? Остается только некая гидросмесь от Вольсхоера - другими словами бетон)

Ну и так к сведению - печная фуга для изразца, должна сохранять пластичность, тогда она не выкрашивается и не трещит. К бетонам в таких местах, это не относится))

Ну и основное - это конечно сборка, тут сколько не кричи о мастерстве, а знания и опыт Мастера, залог дальнейшего душевного спокойствия..

Я так понимаю, Вы у Натальи первая по тренировке монтажа, первой её каминной облицовки?)

magari
21.08.2014, 02:28
Можете уже сейчас начать Наталье задавать вопрос - чем она собирается изразец фуговать?
А с какого перепугу мне этот вопрос задавать ей? Я задам мастеру, которому полностью доверяю. Если у вас какие-то личные конкуретные вопросы - решайте их самостоятельно. Без привлечения общественности без привлечения меня.. Что мне скажет мастер, то и будет. И соотносить фугу с производителем изразцов я точно не буду.. Ежели что посоветует - выслушаю. Но в первую очередь при сборке буду слушать того, кто собирает. А ему я верю.

---------- Сообщение добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее было в 01:26 ----------

Вы у Натальи первая по тренировке монтажа каминной облицовки?
открою секрет. ))))
меня никогда не пугала перспектива быть первой ))))
про свой номер в работе у Наташи я не уточняла. Мне фиолетово. )))

misha_k
21.08.2014, 02:37
Вы у этого мастера, спросите для начала - держал ли он в руках вообще, эту печную фугу для изразца, и знает ли вообще что это такое..

magari, вообще то мне абсолютно пофигу - не мне с этим камином жить, и не мне за него платить. Лично я в строительных вопросах подхожу иначе, и Вам советую все таки относиться более серьезно и вдумчево. Тогда и косяков таких не будет, и нервы на месте.

На этом - удачи!

magari
21.08.2014, 02:41
На этом - удачи!
Спасибо большое! Она мне очень-очень нужна!

Вы у этого мастера, спросите для начала
обязательно спрошу! ;)

VAR
21.08.2014, 08:53
Зачем все это...?

GIM
21.08.2014, 10:22
Зачем все это...?

VAR, Вы же опытный боец.
misha_k, просто развёл magari, на свою рекламу и очернение конкурента , magari предоставила ему такой случай и он отыгрался по полной

VAR
21.08.2014, 10:57
Каждому свое да GIM ?

Nick_Shl
21.08.2014, 11:00
magari, вы бы выложили фотку где нормальная плитка и брак лежит рядом и видна разница. Интересно посмотреть, чем отличаются.

sergN
21.08.2014, 12:13
рекомендую посмотреть на подсолнухи гауди.. как на вариант изразцов.

magari
21.08.2014, 13:42
вы бы выложили фотку где нормальная плитка и брак лежит рядом и видна разница
а на тех фото плохо видно?

misha_k, просто развёл magari
да счаззз, ага )))))

VadimVZ
21.08.2014, 16:09
Зачем все это...?

VAR, Это сказали именно ВЫ???? ::nt::

magari
21.08.2014, 17:47
Зачем все это...?
Зачем что ЭТО конкретно?
У меня траблы. Терпение окончилось. Что непонятно?
Веду себя вполне корректно. Какие претензии?

sergN
21.08.2014, 18:16
я немного встряну.
чисто эстетски вопрос.. а разве бордюрный камень(торцовочный) и плоская плитка не должны иметь одинаковую ширину..?

magari
21.08.2014, 18:21
sergN, ты сча про что?

sergN
21.08.2014, 18:50
magari, на фото номер тры.

magari
21.08.2014, 18:57
sergN, гыгы. Ты издеваешься сча, да? ))))) Какая была форма, на такую и согласилась. Или новую форму отливать? Не, спсб, удовольствие не из копеечных, поверь.
Тя только размер смутил? )))))))
Я вот смотрю и думаю, успокаиваю себя: каждая плитка самобытна, сделана сенсеем в лунную ночь, неповторима.

sergN
21.08.2014, 21:38
ну этава..намана..ХЗ короче.
magari,

ister
22.08.2014, 11:48
Ну а теперь слушаем начальника транспортного цеха…..
Началось всё с того – приедь, посмотри, мы тут придумали. Нужна плитка на столешницу над топкой казана… Сделай её из шамота и покрой глазурью…
Спрашиваю, а может что-то другое придумаете. Может просто плитка из магазина – дешевле, ординарнее…
Нет. Не подходит из магазина…. И правда. Не подойдёт…
Там же топка казана. И перекрыта эта топка плитой шамотной в 3 см… Жар и всё такое…
А печь-то уже построена….и предполагалось сразу что эта столешница будет из того же самого кирпича Лодэ…. Но вдруг…. Когда всё уже почти закончено печниками, встает вопрос – так а там же будет жир капать с казана, он же в кирпич будет впитываться и оставлять неэстетичные пятна…
И вот на этом этапе все дружненько вспоминают про Наташу. Которая совершит чудо….Сделает шамотную плитку. , да с дыркой. Да в размер столешницы. Да учтя все усадки шамота, чтоб не было подрезок, да чтоб дырка под казан чётко садилась… Да ещё нужно чтоб она была уже заданной толщины – 1.4 см…. так как уже всё сложено. И все бордюрчики нарезаны….
Но и это ещё не всё…
sergN, вы заметили, что плитка не совпадает с бордюром…. Так вот скажу вам – такая задача и не ставилась изначально ни заказчицей, ни печниками, так как тогда будет подрезка на столешнице и не будет симметрии от круга…
А теперь о главном – эта плитка не льётся в формы…. Это ручная набивка вакуумированного шамота формовочного… Он набивается пластом, допрессовывается – так как нужна была определённая плотность, чтоб от температур не лопнул, а потом разрезается на плитки… Поэтому разговор о том – какая была форма, на такую и согласилась… ну как-то даже не корректно…
Стояла бы задача в первую очередь совпасть с бордюром – не вопрос. Нарезали бы в размер кирпича… Но тогда были бы вставки по краям или в центре столешницы. А этого заказчица ой как не хотела… ну и не думала она про края…
По глазури очень интересная тема – образец был предоставлен. Мало того, после первого обжига нескольких плиток, было предложено посмотреть, что получилось… На это ответ – скинь мне фотку., всё нормально, всё устраивает… Фотографии были выложены в альбом на форуме… Дату создания альбома можно посмотреть…
Разнотон и неоднородность глазури на шамоте – это особенность материала… Шамот очень пористый, неоднородный, в некоторых местах глазурь (стекло) впитывается больше, в некоторых меньше… Отсюда и больше-меньше глянцевость … Можно залить толстенным слоем глазури, сделать почти стеклянную поверхность. Но тогда это будут сколы от казана, это будет цек от постоянных остываний-охлаждений. И будут недовольные …
Посему, предлагаю заказчице привезти обратно плитку и получить обратно свои деньги…

Nick_Shl
22.08.2014, 12:20
А печь-то уже построена….и предполагалось сразу что эта столешница будет из того же самого кирпича Лодэ…. Но вдруг…. Когда всё уже почти закончено печниками, встает вопрос – так а там же будет жир капать с казана, он же в кирпич будет впитываться и оставлять неэстетичные пятна…Может было бы проще просто кирпич глазурью покрыть? :D

Разнотон и неоднородность глазури на шамоте – это особенность материала… Шамот очень пористый, неоднородный, в некоторых местах глазурь (стекло) впитывается больше, в некоторых меньше… Отсюда и больше-меньше глянцевость …А почему нельзя покрывать в два слоя? ИМХО: первый запечатает поры когда будет спекается, а второй поверх первого дает глянцевость... или нет?

ister
22.08.2014, 12:34
Nick_Shl,
поры запечатываются и при первом слое, но неоднородность шамота и даёт таой эффект - на выступающих местах глазурь остаётся в более толстом слое, на ней больше стекла, а в порах она как-бы утопает...
это свойство шамота очень хорошо используется в интерьерной керамике

он уже покрыт в 2 слоя... можно ещё 20 слоёв, но тогда возникнет другая проблема. о которой я писала выше... и потёчность. неоднородность цвета тоже никуда не денется... на гранях будет цвет светлее...

[QUOTE=Nick_Shl;197483]Может было бы проще просто кирпич глазурью покрыть? :D
можно... можно и покрасить... масляной краской...:ep:

Nick_Shl
22.08.2014, 12:37
можно... можно и покрасить... масляной краской...:ep:Масляная краска выдержит температуру? К чему обиды? Разве у вас нет возможности намазать кирпич глазурью(а мазать-то надо только то, что будет на виду) и пропустить через печь?

Вик
22.08.2014, 13:06
он уже покрыт в 2 слоя.Чисто для самобразования.. шлифануть перед нанесением 2 слоя?

mutny
22.08.2014, 13:21
каждому советчику-специалисту дать задание - выполнить по пробнику - по одной плитке, исходя из требований по цвету, форме и размеру, чтобы кроме качества изготовления других отличий не было и из изготовленных образцов выбрать исполнителя. все-таки это не автоматический станок, а ручная работа. лично мне кажется, что в этом конфликте больше упор на сроки изготовления, чем на игре миллиметров. всегда существует множество уважительных и неуважительных причин, по которым срываются сроки исполнения. у любого исполнителя есть такие грехи. у меня вот тоже есть причины краснеть за задержку по выполнению обещаний, в том числе и перед магари и на мой взгляд по уважительной причине, а вот совпадет ли мое мнение со мнением "обиженных" сторон неизвестно.

Lavr
22.08.2014, 13:43
Читал Ваш разговор о качестве и слоях.Для тех,кто не понимает,но ему интересно.При покрытии шамота вторым слоем,самая большая проблема даже не в пористости материала.Просто Вы должны понять,что это не лак.Высох слой,нанес второй.лак растекся и ты за пару слоев все сровнял.Для того,чтоб каждый следующий слой глазури прикипел,надо создать температуру плавления глазури и соответственно,расплавиться предыдущая глазурь.Так что,шлифуй не шлифуй...Просто надо понять,что авторская керамики,это всегда дело случая.Что в цветах,что в покрытии.А шамот и керамическач глазурь,это всё из этой облости.Кстати,на облицовочных кирпичах глазурь,которая в керамике не идет.Даже лаки бывают разные,нитро,масло и т.д.Здесь тоже самое.:gq:

Nick_Shl
22.08.2014, 13:53
Для того,чтоб каждый следующий слой глазури прикипел,надо создать температуру плавления глазури и соответственно,расплавиться предыдущая глазурь.Ну так что такое глазурь? Это вода с мелкими крупицами стекла. Так? Засунув в печку, вода выкипает, остаются крупицы стекла, потом оно плавится и становится единым слоем.
Разве жидкая глазурь не более текучая чем расплавленное стекло? ИМХО: cтекло густое и тягучее, не должно так по порам уходить внутрь материала, как уходит жидкая глазурь и покрывая слой глазури вторым слоем, мы решаем проблему пористости материала... разве нет?

magari
22.08.2014, 14:00
Так. Диалог не получился.
Я про Фому, а мне про Ерёму.
ай....

ister
22.08.2014, 14:20
Nick_Shl,
вторым слоем покрываем, но слой однородный по всей поверхности... и очень тонкий...
если слой сделать толстым - глазурь сбегается, а через несколько месяцев на ней появляется цек - она трескается... чем толще слой глазури- тем больше трещин...
хотя....
http://artkaden.ru/
можно обратить внимание на красную надпись...
Микротрещины (цек), небольшие изменения цвета, незначительные потеки глазурного покрытия, являются особенностями материала, присутствуют у всех производителей, и не являются поводом для рекламаций....

это выдержка с сайта производителя.... у них видно, тоже накипело...повешу в офисе....

Lavr
22.08.2014, 14:29
Прости,но,какое стекло,какая жидкая глазурь.При температуре 1000_1200 грдусов,взависимости от глазури,расплавиться и та глазурь,которая уже нанесена и та,которая была до этого.А на счет состава и как делаются,это лучше почитать самому.А так же о плавлениях глазурей.О их свойствах прикипания,если так модно выразиться,к тем или другим материалами.У Вас на кастрюле,которая на кухне,тоже покрытие с глазури.Стекло на метале,но если кастрюля белая,то под этим слоем есть ещё слой грунтовочной глазури.И если кастрюлю покрыть раза три,она при малейшем ударе сколиться.Т.е.технологий много.И если Вы сделаете так,что сможете шамотный пласт покрыть глазурью так,что будет выглядить,как полированного стол,предложите вашу технологию керамистам.Они Вам будут очень благодарны.Именно шамот,не глина.

bullet_fox
22.08.2014, 21:28
А Фома, я полагаю, это плитка покрашенная не с той стороны и отпечаток пальца на ней.

Lavr
22.08.2014, 22:30
... и отпечаток пальца на ней.
Какой отпечаток пальца.Вроде взрослые люди.Вы хоть немного думайте,перед тем как написать,особенно,если далеки от каких-то вопросов.ПРОШУ БЕЗ ОБИД.
Какой может быть отпечаток пальца.Нельзя верить некомпетентности.Вы сами представьте.Черепок,на который потом нанесена глазурь(для справки:
Глазури по своему составу представляют собой стеклообразные силикаты,расплавляющиеся на глинистом черепке слоем толщиной 0,15 – 0,4 мм.Температура плавления глазурей в зависимости от вида черепка и температуры его спекания составляет 900 – 1400 оС).Так вот представьте,этот черепок кто-то берёт в руки,оставляет на нём отпечатки.Потом стекло расплавляется и что,отпечаток так и останется?
Если кто такое сделает,то на Сотбис можно будет взять не один миллион долларов.
хотелось бы посмотреть на такой шедевр.А если имелось то,что я вижу на среднем снимке magari,то такие следы остаются обычно от стоек,на которые ставятся плиты в печах.Эти стойки применяются ещё тогда,когда необходимо предотвратить касание глазурованной детали с другими поверхностями.(просто потом не оторвать её будет).
Короче,говорить о керамике можно много.А посоветовать людям,кто захочет себе такую столешницу,можно что.Можно рассмотреть вариант с использованием закалённого жаростойкого стекла,которое используется для столешниц на кухнях.Правда цены высокие.Или изготавливать из квадратов,50х50,100х100 или как кому нравиться и затем набирать,как обычную мозаику или плитку.Можно,хоть кругом выложить, хоть звездой.И разница обжига плиток не будет видна.
Короче,перед тем как что-то делать,спросите у людей,а не старайтесь навязывать им своё мнение.Смотришь,кто-то что-то и посоветует.Только не спрашивайте у пекаря,как сеять пшеницу,а у парикмахера,как делать лак для волос.Потому-что,хоть патологоанатом и медик,он вряд ли сделает успешную операцию на сердце.Короче.каждый должен кушать свою морковку.Наймите дизайнера или ещё лучше, художника-керамиста,заплатите ему за то,что он умеет делать хорошо и тогда НЕПРИЯТНОСТЕЙ в вашей жизни будет меньше.
(А эту плитку,с которой всё началось,и сейчас можно порезать поменьше,снять фаску на всех плитках и выложить в шахматном порядке или узором.Будет красивей,чем как ламинат.И потусуется цвет и шероховатость.):gc:

no name
22.08.2014, 22:49
magari, а если и вправду ее расколоть на мелкие кусочки и сложить типо мозаики... почти как Гауди получиться... или с шамотной так нельзя? хотя может вам вообще по стилю не подойдет...

Lavr
22.08.2014, 22:56
magari, а если и вправду ее расколоть на мелкие кусочки и сложить типо мозаики... почти как Гауди получиться... или с шамотной так нельзя? хотя может вам вообще по стилю не подойдет...
зачем колоть,просто порезать обычной болгаркой,круг только взять для резки керамической плитки! он отличается от круга по бетону.Или ещё лучше-на спец станке.:gc:

Славка
22.08.2014, 23:50
Какой отпечаток пальца.Вроде взрослые люди.
Ой! Да вы оказывается эту плитку даже живьём видели ;)

зы. какой потребитель нынче начитанный пошёл. Все нюансы керамического производства знает :)

Lavr
23.08.2014, 00:30
Ой! Да вы оказывается эту плитку даже живьём видели ;)


какой потребитель нынче начитанный пошёл. Все нюансы керамического производства знает :)

Вы тоже можете посмотреть http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/08/22/602653f7a39e4c4b1.jpg
Если понимаете конечно.А на счёт потребителя,всё намного проще.Я не открою ни какого секрета,если скажу,что ищу большую керамическую печь для обжига больших шамотных изделий.И печь нужна для работы в течении двух месяцев.Вот так я и попал сюда,благодаря поисковику ЯНДЕКС.Просто не удержался,прочитав,как люди пытаются говорить о керамике,словно всю жизнь этим только и занимались.Это,словно мужики о женщинах,все всё знают,трепаться могут часами,а чуть что случиться,то жена идёт не к мужу,а к гинекологу.Хотя,каждый мужик уверен,что там он знает всё.::nt::

bullet_fox
23.08.2014, 00:36
Точно.
Я тоже хотел это написать. Вошел в форум как заказчик, а оказалось что жнец, швец и на дуде игрец.
Сразу проглядывается компаньон Истер.

Saburoff
23.08.2014, 03:17
это заговор...
п.с. А если кирпидоны лодэ цапон лаком зафигачить?
п.п.с. А нахрена это все вынесли на публику? Пожалеть кого? Поругать кого? Как малые дети, чесслово... Я бы попросил Славку чтоб подтер тут...

Lavr
24.08.2014, 18:46
Есть печь,с которой работаю.http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/08/24/602653f9f8e0a67e4.jpg
Кто поможет найти печь для обжигов на месяца два с размерами 700х500х400 мм внутри
тому Портрет Бенджамина Франклина в подарок.Пишите.

nordkamin
11.09.2014, 00:57
Не занимаемся производством - только монтажом)

http://s010.radikal.ru/i311/1409/8d/61cd0502b28e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s004.radikal.ru/i206/1409/9b/84209761b576.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i417/1409/c4/e01cd2f087f6.jpg (http://www.radikal.ru)

ister
14.10.2014, 13:42
первая примерка
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/14/thumb_161543ce69fa5cec.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/14/161543ce69fa5cec.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/14/thumb_161543ce6aa0c4fe.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/14/161543ce6aa0c4fe.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее было в 12:03 ----------

ну и готовится ещё один объект.... зелёненький...:bk:
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/14/thumb_161543cefa1e66b9.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/14/161543cefa1e66b9.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/14/thumb_161543cefa5e7252.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/14/161543cefa5e7252.jpg)

ister
14.10.2014, 13:42
........

Виктория
14.10.2014, 13:55
Очень красиво)) Прямо даже захотелось))

ister
14.10.2014, 14:07
ну и вот ещё тааакая полочка - чудо конструкторской мысли....
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/14/thumb_161543cf5c498511.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/14/161543cf5c498511.jpg)

дядя Миша
23.10.2014, 15:56
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/23/thumb_45665448ec485087e.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/23/45665448ec485087e.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/23/thumb_45665448ec518aa05.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/23/45665448ec518aa05.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/23/thumb_45665448ec4d03de1.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/23/45665448ec4d03de1.jpg)

"белый лебедь"

polyzadumchivy
23.10.2014, 16:29
кто в курсе, это окна патио или нет?

Kuzbar
23.10.2014, 16:55
думаю что нет... вот патио когда сдвигаются в сторону или чуть вперед и сторону...http://rus.okna24.ru/products/patio/

sergN
23.10.2014, 17:03
уверен-ДА.
1/ни один производитель не будет вешать такое окно на петли.
2/там внизу какая-то металюга
3/ручка -не стандарт.
4/хозяин-не сирота казанская .
итого=патио

Kuzbar
23.10.2014, 17:06
первая фотка еще может быть и патио но второе наверное глухое...

sergN
23.10.2014, 18:06
таки да..это ж не гармошка..да и не климатит

дядя Миша
23.10.2014, 19:21
кто в курсе, это окна патио или нет?
сдвигается в сторону и по моиму проветривание, второе не помню как и что открывалось ли. вот фотка и камина, и низ механизма виден.http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/23/thumb_456654491d1cc136d.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/23/456654491d1cc136d.jpg)

ister
27.10.2014, 15:51
монтаж ...http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/27/thumb_161544e3f8b0b489.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/27/161544e3f8b0b489.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/27/thumb_161544e3f778f9f5.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/27/161544e3f778f9f5.jpg)
и сам проект ...
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/27/thumb_161544e408f33dc3.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/27/161544e408f33dc3.jpg)

sergN
27.10.2014, 19:15
комната сильно проигрывает печке.

nordkamin
27.10.2014, 20:38
Это наш монтаж

http://s61.radikal.ru/i173/1410/36/4ddf91d69fe1.jpg (http://www.radikal.ru)

Раму только вставить осталось

http://s016.radikal.ru/i334/1410/00/dadd2b5e757e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i715/1410/d3/28f376a8881e.jpg (http://www.radikal.ru)

sergN
27.10.2014, 21:07
ister,
цветовая гамма комнаты полностью удовлетворяет печке.
просто комната калечная.

nordkamin, в общем-то-неплохо.
лично мне не нравится... но сделано хорошо.
пусть нравится другим. на вкус и цвет..

ister
27.10.2014, 21:32
sergN,
комната там неплохая. она больше чем на проекте, противоположная стена дальше, но мне это не нужно было. это работа дизайнеров,архитекторов...
на проекте я ставила печь в среду с нужными размерами, нужно было рассчитать её размеры и вписать в угол...

GIM
28.10.2014, 20:18
Это наш монтажИнтересно,кто то недавно кричал что так в еуропах уже не делают монтаж(приклеиванием к черновой основе).
Был бы очень признателен если бы Вы показали фото немного с другой стороны.Интересно как Вы выкрутились со стыковкой дымохода с камином.И ещё ,почему было не загнать ППР(заднюю) в массив камина

дядя Миша
28.10.2014, 20:43
Это наш монтаж



чем швы фуговали?

nordkamin
29.10.2014, 22:08
Интересно,кто то недавно кричал что так в еуропах уже не делают монтаж(приклеиванием к черновой основе).
Был бы очень признателен если бы Вы показали фото немного с другой стороны.Интересно как Вы выкрутились со стыковкой дымохода с камином.И ещё ,почему было не загнать ППР(заднюю) в массив камина

Gim, будьте спокойны, кафель к черновой стенке не приклеен, она там немного для других целей:da:

http://s017.radikal.ru/i436/1410/1f/fa632e3c2a9c.jpg (http://www.radikal.ru)

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее было в 22:03 ----------

чем швы фуговали?

Фуговали специальной печной фугой, которая выдерживает 150 гр по цельсию, Ortner fugenmasse.

http://s017.radikal.ru/i415/1410/d1/268f75ca1aa8.jpg (http://www.radikal.ru)

ister
20.11.2014, 13:10
растём потиху ...
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/11/20/thumb_161546dbdafcd93b.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/11/20/161546dbdafcd93b.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/11/20/thumb_161546dbdb5a2a3a.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/11/20/161546dbdb5a2a3a.jpg)

_shura
20.11.2014, 13:17
Фурнитра - LK? ;)

ister
20.11.2014, 14:25
_shura,
не знаю.... может и литком. а может и безбрендовая словакия. что одно и то же ...
в проекте ставила Пислу 401-ю, а заказчик с печником меняли сами...

sergN
20.11.2014, 14:51
ister,
""В Добруше на фарфоровом заводе забастовка — задержка зарплаты почти на неделю. А еще у нас есть другое убыточное предприятие — бумажная фабрика, где китайцы производят модернизацию и получают в 4-5 раз больше белорусов», — жалуется он.

Директор фарфорового завода Олег Парфенюк подтвердил *********.org задержку зарплат и четко и ясно пояснил причину.

«Почему нет зарплаты? Потому что денег нет! Но сегодня после обеда или завтра должны появиться», — заверил он.""

ister,
а вы тут жируете....8-)

ister
20.11.2014, 18:06
сегодня была на одном частном заводе.....
а до этого на похожем производстве. но государственном ( даже прибыльном, экспортёре)

ну сравнивать нельзя.... такое я видела только в Германии... минимум бездельников...

sergN
20.11.2014, 18:33
ister, так вы тайный агент ..

ister
30.11.2014, 14:26
ну вот почти и готова, фугуется
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/11/30/thumb_161547afe6f87a53.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/11/30/161547afe6f87a53.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/11/30/thumb_161547afe8421974.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/11/30/161547afe8421974.jpg)

magari
30.11.2014, 15:18
очень нарядная получилась! прям украшение в доме!

ister
18.12.2014, 01:09
новые рельефы
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/18/thumb_1615491fe8eb3509.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/18/1615491fe8eb3509.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/18/thumb_1615491fe713bb56.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/18/1615491fe713bb56.jpg)

sergN
18.12.2014, 02:26
это не просто новые рельефы...
надеюсь заказчики понимают.

ister
18.12.2014, 10:47
sergN,
понимают...
вчера в чате это обозвали какашками....

sergN
18.12.2014, 11:44
ну..я ..
да дуркуют они...
такие вещи очень требовательны к остальному интерьеру...
очень.

GIM
20.12.2014, 21:11
Пока космические корабли бороздят просторы Большого театра, растём над собой. ггг
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/thumb_42135495bb22b5f4b.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/42135495bb22b5f4b.jpg)
выбирайте ту,которую вы сами надизайнерили...
Честно удивляет позиция производителя изразца и вообще такого хамского отношения к заказчику я за свои 15лет работы в этой отрасли ещё не встречал.Да мне пришлось поучаствовать на начальной стадии сборки камина.Сам изразец сделан хорошо но на этом всё и заканчивается.Как оказалось этого недостаточно что бы собрать камин.
Проект.Он наверно был....в голове производителя и так как производитель после передачи изразца заказчику повернулся к нему жо..ой то пришлось всё начинать с нуля.Производитель в лице
ister, на контакт никак идти не хотела и помогать разобраться в писульке на туалетной бумаге(читай чертёж) не хотела.Наверно там были какие то меркантильные интересы,но было не понятно причём здесь заказчик,который уже оплатил заказ и не мог получить конечный продукт.Казалось бы надо радоваться что посторонние люди пытаются собрать из того что было(назвать это комплектом на камин из изразцов назвать трудно) камин,помоги им и самой не надо будет терять время.Лично для меня это не проблема что нет проекта на сборку,главное понять идею производителя и определить те места где могут вылезти косяки и как то их минимизировать.
Сама форма камина очень сложна.Поэтому при таких формах и самое главное при таких сочленениях изразцов требуется детальная проработка узлов сочленения.Производитель особо не парился и эти вопросы не прорабатывал даже.Непонятно ,на что рассчитывал.Без специальных инструментов и опыта это было бы просто не под силу.Такие вещи отдавать на откуп монтажника верх не профессионализма и безграмотности.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/thumb_42135495a3bbd3c6f.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/42135495a3bbd3c6f.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/thumb_42135495a3fc0d00b.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/42135495a3fc0d00b.jpg)
Я уже не говорю о самой каминной полке. Надо было как то состыковать изразцы имеющие сложный профиль.Сочленение элементов со сложным профилем должно происходить с одинаковым углом подрезки а иначе на стыке профилей будет полная лажа.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/thumb_42135495a5e39ca90.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/42135495a5e39ca90.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/thumb_42135495a5ff438bc.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/42135495a5ff438bc.jpg)
И это ещё не самое сложное.Самое сложное оказалось пох...ное отношение производителя ister.Ну ладно было много трений и разногласий с заказчиком,ладно выкинули кое какие элементы от облицовки ничего не предложив заказчику в замен на образовавшиеся в облицовке дыры-это всё как говорится рабочие моменты.Но когда по факту собрали облицовку и там не хватает 22 изразцов и заказчик просит за деньги доизготовить изразцы и что он слышит в ответ-пошел ты на...
Лично для меня это дикость.И самое печальное то что люди просто не понимают дикости своего поступка .Как вообще можно работать и обращаться к таким производителям.

ister
20.12.2014, 21:44
так как модераторы перенесли сюда обсуждение, но не всё, а только одно высказывание, то даю ссылку на полный текст...
http://www.domsovetov.by/showthread.php?p=209689#post209689
и поясню...
печник НИКОГДА ( за исключением раза 2 волковысского прямого готового набора)
не работал с изразцом...
с индивидуальными проектами - тем более... с монтажём самонесущего для каминов - первый его опыт...
но это выбор заказчицы...
заказчица выбросила из проекта предложенные ей пояса, ряды изразцов...
при монтаже оказалось ( как и предвиделось производителем и было озвучено), что нужна стыковка со стеной...
теперь требования монтажников к производителю - вы должны были навязать и заставить покупателя купить у вас то, что он не хотел...
при этом, монтажники уговаривают дозаказать радиусные изразцы, вместо прямых которые были по проекту первоначальному, и требуют исполнить заказ в кратчайшие сроки...

sergN
20.12.2014, 21:55
я тут вобще не судья..
просто мысли-
берем шамотный кирпич- есть перечень деталей.
всё остальное-диск по камню.
тут я вижу -косяк в подготовке или замерах на натуре и переносе на бумагу.
а алмазный диск не помогает? (я реально не знаю)
господа...валя перестала публиковать рецепты..
либо она голодает..либо у неё пропал стоя..аппетит .
кто виноват?

ister
20.12.2014, 22:11
sergN,
всё очень просто...
когда начался монтаж - не знали как подступиться, чертежи им не нужны, лекало не нужно - амбиции и я враг народа.... свои тараканы....
потом - не получается - не стыкуется...
приехал Валин муж - показала как надо подрезать...
был вызван ГИМ ...
совместными усилиями смогли выставить радиус... попали-не попали- не знаю.... не видела... у нас в мастерской год стоял собранный - всё попадало....это видели многие форумчане.которые приезжали...
потом приезд ко мне в офис и звонки накануне - у полки лишние элементы, потом - не хватает.... показала фото,как стыкуется - а, а мы не так.... в результате подрезка к стене под углом - всё сошлось....
заказчице всё преподносится что всё плохо и не так... её мужу,который приезжает, показываем как должно быть...

недели две назад Валя звонила и говорила - не обращай внимания, мне как заказчице всё нравится и т.д. и т.п...

когда стали собирать верх над полкой - ой а тут не подходит к стене...
как может подойти, когда выбросили боковые прямые...
монтажникам захотелось радиусные... да ради бога, хоть вогнутые....
но это уже дополнительные, есть из запаса, поглазуровали,обожгли....
ой, недостаточно глянцевые.... хотя изначально заказывала полуматовые ( новое слово в керамике)
понятно....
переглазуруем....
но уж переглазуровывать - в очередь.....
а вот тут и не нравится ...

почему должны от этих фокусов страдать другие заказчики?
они хуже?

sergN
20.12.2014, 22:44
народ..терпение...
дети тоже не сразу получаются.

ister
20.12.2014, 22:48
но у одних они спокойно и конструктивно, а другим нужно скандал и склоку развести....одновременно монтажатся 3 объекта и только один со склоками...

VAR
20.12.2014, 22:57
никому не нужные разборки из темы будут удалены!

ОИК-4
20.12.2014, 23:12
Нет разборок, есть некоторая претензия к производителю, пока она у монтажников. Ответов на поставленные вопросы получить не можем,изразец получить не можем, косяковый проект довели до ума, собрали на 90 %. Придет магари она допишет свое мнение.

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее было в 00:06 ----------

Вот и видео с браком https://www.youtube.com/watch?v=aepUJZXzvmE

Бракованный изразец отдали производителю, получить замену не получается.

ister
20.12.2014, 23:23
удивляет позиция монтажников - изразец плохой и бракованный, проект плохой....
зачем браться?
есть монтажники,которые прекрасно работают с этим плохим и бракованным изразцом по жутким проектам...
и у них выходят красивые объекты...

в данной ситуации пострадает заказчица, так как переглазуровывать после всех заявлений я точно не буду...


ну и в понедельник открою тему - что сделать с идеальной работой печника ?
ремонтировать или снести... после 3 лет эксплуатации...

ОИК-4
20.12.2014, 23:32
Еще брак http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/thumb_2915495dba9c8015.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/2915495dba9c8015.jpg)

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/thumb_2915495dbb51777d.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/2915495dbb51777d.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее было в 00:28 ----------

Перепад по высоте как у волковысского.

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/thumb_2915495dbc58e9cb.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/2915495dbc58e9cb.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее было в 00:30 ----------

удивляет позиция монтажников - изразец плохой и бракованный, проект плохой....
зачем браться?
есть монтажники,которые прекрасно работают с этим плохим и бракованным изразцом по жутким проектам...
и у них выходят красивые объекты...

в данной ситуации пострадает заказчица, так как переглазуровывать после всех заявлений я точно не буду...


ну и в понедельник открою тему - что сделать с идеальной работой печника ?
ремонтировать или снести... после 3 лет эксплуатации...

В данной ситуации уже 3-х недельной, надо было заменить брак, который вы почему то не признавали,пока видео не показал и отлить не достающие изразцы, проект изменен по вашей вине, покажу где у вас ошибки. однако не смотря на ваши ошибки,камин собран, осталось доделать.
Корону сделать надо.

ister
20.12.2014, 23:35
брак?
ну,ну... сколько и где эти изразцы стояли? кто их пинал?
а не сами ли вы их так уделали?
зная вашу манеру передвижения по моей мастерской и то,сколько было всего поразбито....
теперь понятно,почему у вас там всё не так...
тем более, ничего не буду менять и переглазуровывать...

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее было в 23:34 ----------

корону надо? ну делайте...

ОИК-4
20.12.2014, 23:39
Вы как маленькая девочка. Корона уже оплачена, судя по вашей смете, в наличии ее нет.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/thumb_2915495c9b47ab26.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/2915495c9b47ab26.jpg)

ister
20.12.2014, 23:41
что оплачено?
вы заказчик?
не много на себя берёте?
кстати, и те 22 штуки,которые были дозаказаны тоже не оплачены полностью...

ОИК-4
20.12.2014, 23:42
Вот еще одна ошибка в проекте, по вашей схеме, плану, на полке должна была появится вот такая дыра. Вы о чем думали?
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/thumb_2915495dee114a77.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/2915495dee114a77.jpg)

ister
20.12.2014, 23:48
это вы о чём думали? вы собрать не можете, просто не знаете где и что нужно подрезать...
а я не осуществляю шеф-монтаж там где все всё знают...

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее было в 23:46 ----------

вы полку куда засунули?
мда... всё ещё хуже чем предполагалось.....
ну конечно,чертежи же не нужны были....

ОИК-4
20.12.2014, 23:51
Наталья, там нельзя ничего подрезать, это конец изразца-полки. Вот и производитель.

no name
20.12.2014, 23:51
дорогое "лего" какое то получается

ОИК-4
20.12.2014, 23:53
брак?


Конечно брак, на видео видно, и перепады высот видны и не состыковки видны.Признавать только не хочется вам.
Так вот такой перепад норма или брак? Расскажите как эти два элемента установить.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/thumb_2915495ba679985b.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/2915495ba679985b.jpg)

ister
20.12.2014, 23:55
я знаю что это....
в отличие от вас я знаю каждый миллиметр ...
и знаю где и что нужно подрезать. на сколько миллиметров выдвинуть один ряд по отношению к другому...., иначе радиус меняется и дополнительный бортик рельефа теряется...
а по геометрии и по браку - я выложу видео в понедельник, где телевидение вас снимало с этими же изразцами.... там вас всё устраивало...

ОИК-4
21.12.2014, 00:04
Все ваши мм на фото и видео сверху, я потом еще добавлю.

ister
21.12.2014, 00:10
да добавляйте, сколько влезет....
это изменит что-то? я побегу переглазуровывать? или корону делать?

у меня есть фото вашей печки... тоже выложу...вы перестанете такой же брак класть?

ОИК-4
21.12.2014, 00:17
У меня тоже есть. Как я понял сказать вам нечего, работу вы делать не будете и общение ваше переходит в плоскость " сам дурак". Не умно.
Все эти годы вы пели сладкую песню рассказывая какая печь замечательная, потом решили установить на этом месте Шмид, даже проект я вам сделал(даже с разрезами и узлами) и семинар собирались сделать. Но теперь как в песочнице вы.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/thumb_2915495e79454799.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/2915495e79454799.jpg)

ister
21.12.2014, 00:21
вы сделали проект? хочу его увидеть... и в Германии его хотят увидеть, и москвичи...
печь замечательная, только разваливается и в балку упирается....
надеюсь не будете рассказывать,что место где заливать фундамент я сама выбирала?

ОИК-4
21.12.2014, 00:23
Вы магари изразец быстро, я вам проект. И никак иначе

ister
21.12.2014, 00:28
это проект?
извините,это весёлая картинка в скейче.... у меня таких картинок из нета....

это для ваших заказчиков подойдёт.... меня с этим немцы засмеют...

да и не нужен он мне... проект сделал другой печник, теплотехник рассчитал, немцы проверили... я в максе разложила...
так что ровные и красивые изразцы и корону вы будете сами делать...

sergN
21.12.2014, 00:37
печальки..

ister
21.12.2014, 00:40
sergN,
никаких печалек...
человек ещё летом заявлял,что создаст мне проблемы...

ОИК-4
21.12.2014, 04:02
Чтобы было понятно как складывался камин начнем с истоков.
Изразец был откалиброван по размерам и сложен. В процессе подсчетов оказалось,что часть изразца отсутствует, часть имеет брак и есть изразец который является лишним, это были прямые элементы.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/21/thumb_2915496120b07507.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/21/2915496120b07507.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 04:27 ---------- Предыдущее было в 04:26 ----------

Подготовлен фундамент под камин и разложен первый ряд.Боковые элементы по замыслу творца должны были пристыковаться под углом и быть прямыми.Как раз один стоит возле стены.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/21/thumb_291549612280c696.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/21/291549612280c696.jpg)
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/21/thumb_29154961230af3d6.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/21/29154961230af3d6.jpg)


---------- Сообщение добавлено в 04:31 ---------- Предыдущее было в 04:27 ----------

Все бы хорошо, но на этот нижний элемент должны были стать прямые изразцы, а вот их как раз в наборе не оказалось. Я отметил эти изразцы. Поехали к производителю с вопросом, получили ответ, что все изразцы отданы.Ладно, тогда заменяем прямые элементы на радиусные и продолжаем работу.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/21/thumb_2915496121ddb346.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/21/2915496121ddb346.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 04:33 ---------- Предыдущее было в 04:31 ----------

Устанавливаем полку, по ней разговор особый, пока опустим.http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/thumb_2915495a1f20de1d.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/2915495a1f20de1d.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 04:36 ---------- Предыдущее было в 04:33 ----------

По замыслу изготовителя изразец стоящий на полке должен был стать вот так. Хорошо видно,что при такой установке швы на камине и полке не совпадут. Получится колхоз, шел изразец прямо а потом взял и сдвинулся вбок.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/21/thumb_291549611d513cb2.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/21/291549611d513cb2.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 04:38 ---------- Предыдущее было в 04:36 ----------

Вдобавок при такой установке изразца, возле стены получалась достаточно здоровая дыра в полке, узел явно не был продуман т.е решайте все по месту.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/21/thumb_29154961dca8c393.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/21/29154961dca8c393.jpg)



---------- Сообщение добавлено в 04:39 ---------- Предыдущее было в 04:38 ----------

[/COLOR]Все это показали заказчику и было принято решение выдвинуть изразец вперед укоротив полку.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/21/thumb_29154961dc137477.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/21/29154961dc137477.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 04:46 ---------- Предыдущее было в 04:39 ----------

Изготовитель изразца не изготовил боковые элементы(отмечены) сославшись на то,что заказчица от них отказалась. Однако он не предложил ничего взамен. Вот и вышел бы камин с отверстиями по бокам во всю высоту.Было принято решение использовать радиусные элементы для заделки отверстия.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/21/thumb_291549617452b25a.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/21/291549617452b25a.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 04:53 ---------- Предыдущее было в 04:46 ----------

По браку я уже говорил в теме. Основной брак: разнобой по цвету, чего быть не должно если изразец покрывается глазурью одновременно, а не в разное время, разнобой элементов по высоте, покрытие глазурью в один слой, точечное отсутствие глазури, сколы эмали, трещины.
https://www.youtube.com/watch?v=aepUJZXzvmE
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/thumb_2915495dba9c8015.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/2915495dba9c8015.jpg)
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/thumb_2915495dbb51777d.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/2915495dbb51777d.jpg)
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/thumb_2915495ba679985b.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/2915495ba679985b.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 04:55 ---------- Предыдущее было в 04:53 ----------

Сам изразец нормальный,перепады по высоте в пределах волковысского, исправлял шлифованием насколько возможно.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/thumb_2915495dbc58e9cb.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/2915495dbc58e9cb.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 04:58 ---------- Предыдущее было в 04:55 ----------

Из схем для монтажа производителем было выдано на руки вот такие каракули.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/thumb_2915495a3a2d63de.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/2915495a3a2d63de.jpg)
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/thumb_2915495976e665f8.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/2915495976e665f8.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 05:02 ---------- Предыдущее было в 04:58 ----------

Брак был отдан изготовителю для замены, взамен ничего не получил. Было заказано еще 22 изразца чтобы доложить оставшиеся ряды.
В результате всех сложностей остановились на такой высоте. Осталось доложить 3 ряда и сделать корону.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/13/thumb_291548c5dea45857.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/13/291548c5dea45857.jpg)

nordkamin
21.12.2014, 09:58
Хлопцы, а зачем вы топку разобрали?:dn: Вы ее что через границу по частям везли?:dy:

GIM
21.12.2014, 10:53
Хлопцы, а зачем вы топку разобрали?
Денюшка крупная туда упала,не достать было:ag:

ister
21.12.2014, 11:39
nordkamin,
они не только топку разобрали, им и чертежи не нужны были , они и радиус не выставили и понятия не имеют,что изразец подрезать нужно...
во всём проекте только одна врезка - на ноге, маааленькая, которая из одного изразца вырезается и вставляется... им было выдано 2 изразца... дополнительных ( за мой счёт, сказали,что одного будет мало)...
сколько крику было - так их же подрезать нужно.... должно быть вообще без подрезок....
я бы очень хотела посмотреть как монтировали полку.... насколько мне известно, соооовсем не так как было изначально оговорено с ними же.... внутряночку бы...
а то опять - это заменим,это уберём, а вот тут поставим б\у-шный боровичский кирпич....

sergN
21.12.2014, 12:14
я свои 200 с хреном кило побоялси разбирать //dovre
ибо и так потом можно лишние запчасти наделать..(имею опыт)

GIM
21.12.2014, 12:47
во всём проекте только одна врезка - на ноге, маааленькая, которая из одного изразца вырезается и вставляется...Если имеется ввиду вот этот треугольничек без подрезки боковых изразцов то тогда да надо было вставить маааленький кусочек и получить бооольшой колхоз,это тогда не к нам надо было а самин колхозить со всякими вставочками и несовпадением профилей
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/21/thumb_42135496904c3b3f3.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/21/42135496904c3b3f3.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/21/thumb_421354969102741fc.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/21/421354969102741fc.jpg)
Лучше не вдавайтесь в подробности а то вылезет не очень коректное проектирование облицовки с Вашей стороны.То что смонтировано,смонтировано по очень высокому уровню без всяких вставочек колхозных,без слишком узких боковых изразцов(от подрезки),без непонятных некратных мест.Облицовку было либо выдвигать вперёд,что неминуемо привело бы к дополнительным вставочкам по бокам либо задвигать во внутрь,что привело бы к узким боковым подрезкам.Кстати насчёт того что у кого то чего то не было и поэтому всё сделали не так как задумывал зодчий(очень любопытная картинка,если в ней разобраться в деталях то можно нарыть много нелицеприятного)

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/21/thumb_4213549696e1a9aa9.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/21/4213549696e1a9aa9.jpg)
Давайте по проекту закроем дискуссию.Я уже писал ранее.Проект был сложный и без накладок сделать его было не реально.

ister
21.12.2014, 13:36
граждане спецы?
вы с самого начала изменили проект...
у вас и маленький треугольник не мог совпасть по профилю, т.к. примыкание к стене должно быть ПРЯМЫМ....
это видно даже на картинке, если уж на то пошло, это видно было и на лекальном картоне, который кстати, прочертил для нас ОИК...
теперь понятно почему у вас полка не становилась и лишние детали остались....
полка-то делалась под прямое примыкание....


высочайший уровень...
угробить проект и сделать из элегантного камина какую-то бочку
GIM,
вы мне не рассказывайте сказки про уровни и сырость.... эта облицовка стояла на производстве, собиралась в офисе, места подрезки обговаривались и показывались

ну а чтоб не было дальнейших инсинуаций, то потерпите несколько дней, мы соберём её у себя и выложу,как и что нужно было стыковать...

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее было в 13:34 ----------

GIM,
вы вот эти фото лучше бы не показывали, любой.кто монтажем изразцов занимается, вас засмеёт....

ОИК-4
21.12.2014, 13:41
Вы работу свою выполните до конца, производитель. Ваш высочайший уровень проектирования и выполнения работ известен. Он страницей назад указан. Доведите дело до логического конца...

ister
21.12.2014, 13:43
вот никак не могу понять...
изменили по проекту примыкание к стене, состыковали вместо прямого радиусный
и после этого пытались мастрячить вот такую полку?
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/14/thumb_161543cf5c498511.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/14/161543cf5c498511.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее было в 13:42 ----------

ОИК-4,
доводить до логического конца будут дизайнеры-монтажники высочайшего уровня...
это изделие к моему проекту не имеет никакого отношения

ОИК-4
21.12.2014, 13:45
Вам не надо понимать, от вас требуется доделать изразец, которого по вашей вине не хватило. Камин собран, без ваших косяков с маленькими подрезками из-за которых потом профили бы не совпали. Только и всего, доделать оставшееся и можете делать дальше свой брак.

GIM
21.12.2014, 13:54
ister, У нас всё собралось и довольно быстро и без ваших недоделанных изразцов на которые вы так уповаете .Да действительно тяжело было поставить то чего не существовало(прямого рядового изразца).Собственно рисуночек -проект выложил не с тем что бы показать технический уровень проекта а с тем что вся необходимая инфа по размерам теоретически как бы была,не хватало малого прямых рядовых изразцов(их не было в принципе ) хотя карнизы и полки прямые были изготовлены.Предполагаю что когда заказчик отказался от верхних прямых ушей то автоматически эту форму и не стали делать,хотя их и требовалось всего 8 шт на низ

ister
21.12.2014, 14:02
не пытайтесь тут истерить...
профили у вас не совпадают, а не у меня....
у меня и возле топки всё совпало, и над топкой, и полка совпала....
а вот у вас.....
как всегда....
если вы решили добавить заказчице по 2 изразца в ряду по всей высоте, очевидно вы сами их собирались ей сделать...
мне такое чудо не заказывалось... и в проекте этого нет и не было ...
если вы израсходовали радиусные на низ камина, ну это тоже не моя проблема ...
можно было ещё на кусочки их порезать ...

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее было в 13:57 ----------

GIM,
вы очень странный.....
форму не делали.... это всё с какой модели ? с инопланетной....
кстати, на вашем фото сортировки, вы перемешали все ряды .... зачем на пометки производителя обращать внимание... вы ж сами с усами...
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/18/thumb_1615491fe8eb3509.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/18/1615491fe8eb3509.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/11/20/thumb_161546dbdb5a2a3a.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/11/20/161546dbdb5a2a3a.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/11/30/thumb_161547afe6f87a53.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/11/30/161547afe6f87a53.jpg)

ОИК-4
21.12.2014, 14:02
ister, вам вот на эту страницу,где указаны ваши ошибки и брак http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4825&page=46 .
И вам напомню, камин собран, к вам приезжал заказчик, вы согласились сделать оставшиеся изразцы и заменить ваш брак, так делайте.
Правильно что калибровали изразец, перепад высот был от 20 см, до 20,6 как у волковысского. А шов на камине 2,7 мм.

GIM
21.12.2014, 14:02
изменили по проекту примыкание к стене, состыковали вместо прямого радиусный
Покажите пожалуйста стыковку вашей полки в автокаде со стеной(где всё видно до мм)?В натуре это бы выглядело вот так
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/21/thumb_42135496a8b3409b0.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/21/42135496a8b3409b0.jpg)
с кучей всяких доборов

ister
21.12.2014, 14:05
мда......
монтажники..... прав миша к ......

GIM
21.12.2014, 14:12
если вы решили добавить заказчице по 2 изразца в ряду по всей высоте, очевидно вы сами их собирались ей сделать...
мне такое чудо не заказывалось... и в проекте этого нет и не было ..Да мы взяли 8 изразцов на низ вместо тех что Вы не сделали и не дали вообще а не хватает 22 .Арифметика не сходится как то.Мы туда их поставили только из за того что после беседы с Вами получили категорический отказ в предоставлении прямых изразцов

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее было в 14:10 ----------

мда......
монтажники..... прав миша к ......Вам надо объедениться .... и тогда и мише придёт кирдык

sanyok
21.12.2014, 15:19
Я вот смотрю и вижу, что херня все эти кирпчики....
Как вы обои клеить будете вокруг рюшачек этого камина???))

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее было в 14:26 ----------

да...кста....румпика ужас не берёт????

sanyok
21.12.2014, 15:42
да...кста....румпика ужас не берёт????

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее было в 15:19 ----------

сфоткал бы кто его испуганные электронные глазики..))

ОИК-4
10.01.2015, 14:48
Освежу тему. Чудо свершилось и мы получили изразец,что позволит закончить камин почти полностью. Окончание-корону придется заказывать у других производителей, благо люди нашлись.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/01/10/thumb_29154b111a3b857a.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/01/10/29154b111a3b857a.jpg)

Славка
10.01.2015, 17:59
ОИК-4, а в цвет реально будет попасть?

misha_k
10.01.2015, 18:20
Он об этом наверное еще не знает) Здесь простой цвет, но подозреваю, что в другом месте пообещали попасть).. на словах у нас все всегда быстро и все попадает, только вязи грошы, реалии только потом не совпадают почемута)

У меня тоже сразу возник такой же вопрос, но подождем результат:) Что то мне подсказывает, что это будет следующая серия этого многосерийного сериала растянувшегося на три года)

Интересно за сколько времени обещают сделать хотя бы форму под корону, про деньги уже даже не спрашиваю)

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее было в 18:08 ----------

Кстати, Наталья тут была права, реально видно, что халтурная работа. По монтажу(снаружи) еще не видать особо, но сама форма.. Получился как GIM это называет - камин перевертыш. В таких компоновках каминов, верхняя часть (радиус) должен либо совпадать с нижним, либо быть меньше радиуса основания. А здесь все наоборот.

А я ведь пямятую magari спрашивал, готова она быть первой и на себе эксперименты ставить? Тогда гордо сказала, что она любит эксперементировать. Интесно как сейчас?)

Вбухать такие бабки.. и этож теперь на всю жизнь "пямятник" вечно напоминающий об ошибках молодости..

sergN
10.01.2015, 19:35
ещё не вечер

ОИК-4
10.01.2015, 20:31
[/COLOR]Кстати, Наталья тут была права, реально видно, что халтурная работа.
.

Она очень самокритична,это хорошо,перестанут брак выпускать.

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее было в 20:30 ----------

ОИК-4, а в цвет реально будет попасть?

Попадут.

GIM
11.01.2015, 00:22
По монтажу(снаружи) еще не видать особо, но сама форма.. Получился как GIM это называет - камин перевертыш. В таких компоновках каминов, верхняя часть (радиус) должен либо совпадать с нижним, либо быть меньше радиуса основания. А здесь все наоборот.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/01/10/thumb_421354b19b72d16bc.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/01/10/421354b19b72d16bc.jpg)
Немножко превзятая оценка и всему виной фон на котором стоит камин.Вообще то место под камин в помещении это отдельная большая тема и она имеет под собой определённую теорию.данный камин очень удачно расположен и правильно скомпонован в смысле формы.Почему? В конце приведу не удачной компоновки и формы .
На данном камине в низу и в вверху стоит один и тот же по размеру изразец а посему и радиус верхней части и нижней одинаков.По форме это классический столбик\колонна.Можно ли было вверху радиус сделать меньше? Классически-нельзя.Потому что если уменьшать радиус то при существующем размере изразца швы по вертикали верхней части не совпадут с нижней.Что бы швы совпадали надо уменьшать размер изразца по ширине а это в свою очередь смажет всю общую картину(низ-широкий изразец,верх-узкий).В чём же удачность формы? Она радиусная. Это большой плюс в визуальном восприятии . Нет ровных больших плоскостей+ нет прямого света на камин.В связи с этим не видно огрех(косяков),перепадов по цвету и т.д ,нет общей картины.Поэтому в цвет попасть будет легко+ коронна будет фигурная и полутона там рассмотреть будет нереально.Ещё один момент влияющий на визуальное восприятие картинки это высота сооружения.Пока низ больше верха и камин выглядит обрубком.На классической колонне верхняя часть должна быть больше нижней,тогда в изделии появится порода.Если бы это была пирамида то верх мог бы быть ниже,но тогда бы и не было породы,было бы так здесь любимое некоторыми кантри,
Ну и в конце пример не очень удачного расположения изразцовой печи (без обид,просто для примера)
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/01/10/thumb_421354b1967b2a6f7.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/01/10/421354b1967b2a6f7.jpg)
Негативные моменты
1.Большая плоскость расположена прямо напротив окна-все косяки как на ладони.
2.Сама по себе большая плоскость.Такие большие плоскости надо разбивать вертикальными линиями
3.Много горизонтальных прямых линий и они очень протяжённы да ещё и на уровне глаз.

misha_k
11.01.2015, 01:00
На данном камине в низу и в вверху стоит один и тот же по размеру изразец а посему и радиус верхней части и нижней одинаков.По форме это классический столбик\колонна.Можно ли было вверху радиус сделать меньше? Классически-нельзя.

Блин, GIM, да не лезьте вы в конце концов туда где опять же из-за отсутствия необходимых знаний, не понимаете нихрена "спенциалист по изразцам". Дилетант на дилетанте, косяк на косяке и он нам видите ли про "швы не совпадут" умничает еще здесь. Да они там и не обязаны совпадать, это не плитка в туалете, а кафельная облицовка. Там когда швы зафугуются вы этого и не заметите на объеме, и для таких изделий это считается нормально. Просто вы пока об этом не знаете(откуда ж, первая облицовка). Вам уже Nordkamin об этом подсказывал, да видно как о стену горох.

p/s Не знаете и не умеете - нехрен вообще браться. И уж тем более выставлять на публику "результат".

GIM
11.01.2015, 01:07
misha_k, Ваш уровень в принципе низкий и многие вещи Вам даже с разъяснениями и разжовыванием понять очень сложно.Это либо дано либо даже за деньги не купишь.А по сему заниматься Вашим просвещением мне неохота.Если у Вас и иже с Вами норма когда что то не совпадает то значит это Ваш предельный уровень в профессиональном развитии.

misha_k
11.01.2015, 01:27
Прежде, чем кого то просвещать - нужно самому хотя бы прежде у кого-то просветиться.. Иначе, пример см. выше.

GIM
11.01.2015, 01:32
Да они там и не обязаны совпадать, это не плитка в туалете, а кафельная облицовка. Там когда швы зафугуются вы этого и не заметите на объеме, и для таких изделий это считается нормально.Так видимо понятней будет.Вертикальная линия непрерывна от низа до верха.В этом и заключается высший класс.А то что Вы говорите это кладка плитки в совдеповском сортире
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/01/11/thumb_421354b1a83f98b83.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/01/11/421354b1a83f98b83.jpg)

misha_k
11.01.2015, 01:46
А так? GIM, еще раз - если нихрена не понимаете, не лезьте. Меня уже эта безграмотность начинает бесить.

Люди УЧАТСЯ прежде, чем что то вообще делать. И не на форумах, если на то пошло.

ОИК-4
11.01.2015, 10:55
Ну не у вас же учиться, вы можете хорошо продать и много и красиво говорить....учатся у практиков, а не у продавцов. В этой теме есть объяснение почему первоначальный проект был изменен. Вы однако продолжаете педалировать эту тему, причина какая? Поделиться СВОИМ мнением? Мы его услышали,спасибо.

bullet_fox
11.01.2015, 14:14
Люди УЧАТСЯ прежде, чем что то вообще делать.

misha_k, столько времени на форуме, а фото так и не научились вставлять:bw:.

ister
11.01.2015, 16:23
почти попасть в цвет - реально, но....
либо нужно знать массу из которой изготовлен, её химсостав, и знать глазурь, и её химсостав..
мало того - очень многое зависит от ктр массы и глазури...
методом проб - долго и дорого....
всем удачи....

ОИК-4
11.01.2015, 19:56
Я подскажу что была за масса и где и какую глазурь взять http://www.horss.ru/
Там люди вменяемые, на контакт идут...
Вам аналогично, лучше работать и меньше брака....

ister
11.01.2015, 20:25
полная клоунада......:bj:

misha_k
12.01.2015, 14:23
misha_k, столько времени на форуме, а фото так и не научились вставлять:bw:.

bullet_fox, хрен его знает, почему здесь фото не заливаются автоматически, как на любом другом форуме. Мне лень разбираться, если возможность есть, то может Славка подправит.

Вот здесь один из выставленных мною примеров в облицовках австрийцев (классическая круглая) обратите внимание на швы..

http://belkamin.by/Galleries/2016

Ну а здесь работа специалистов, которых здесь Gimmi пытался обплевать в очередной раз, определив как "еже с вами" то есть с нами.
http://belkamin.by/Galleries/2018 (Сделана была за 4!! дня. Высота больше трех метров).

То есть с теми, кто прежде чем ввязываться в эту тему, сами долго в технологии вникали, по разным производствам и специализированным фирмам ездили, потом возили сначала монтажников в Польшу и Австрию учиться кафель монтировать. Потом сюда в Минск привозили из Польши Авторитетов для практических семинаров, отдавшим этому всю практически свою жизнь, для тех наших специалистов у кого не было возможности выехать за границу для учебы. Вот таких.. которых в Польше называют как Mistsz!! своего дела, Cezariusz Sweckij.

https://www.youtube.com/watch?v=G-yi47EsIPs

Потом тренировки на сборке своих облицовок в салоне и уж только тогда.. и то..


Я это к чему. Честно, задолбала эта наша действительность. Как можно вообще за что то браться не имея даже базовых знаний? А ведь в кафеле, там нюансов.. и достаточно один косяк допустить и все, вся работа в ж.пу. И мне лично пофигу, что на этот счет думают такие "спецы-сомоучки по интернету" - тема ведь не про них, а про кафель, мне важно, чтобы простые люди поняли - не нужно никогда вестись на громкие лозунги и пустые слова, а смотреть где и чему реально учились эти специалисты, что уже делали.. на словах у нас сейчас все "космонавты".. Тем более в кафельных облицовках, где есть свои традиции, множество тонкостей, технологии меняющиеся год от года с появлением новых материалов и т.д Это ведь все нужно знать и изучать постоянно, и главное - нужен опыт.. А тут.. сами видите "результат".

VAR
12.01.2015, 16:09
Как правильно загружать картинки можно посмотреть здесь:
http://www.domsovetov.by/showthread.php?p=212418#post212418

ОИК-4
12.01.2015, 18:32
misha_k, вы много и часто умно говорите, теперь как большой специалист по сборке кафельных облицовок дайте совет, как можно совместить в камине вот эти 2 элемента.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/31/thumb_29154a3cb377e822.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/31/29154a3cb377e822.jpg)

misha_k
12.01.2015, 18:48
Здесь безусловно - косяк. Никак:ac:

Я просто считаю, что есть период в проф. развитии, когда нужно помолчать. Не выносить сразу на публику, кто прав, кто виноват, а просто по тиху набираться опыта (в том числе и производителю), делать выводы над своими и чужими ошибками и потом, уже можно на публику вылезать с работами - здесь виноваты все в большей или меньшей степени. Ошибки бывают у всех - особенно, когда это первые работы. Через это все проходят.. А вот, чтобы ошибок максимально сразу избежать - мы к примеру повезли первых монтажников в Европу, ибо я не представляю себе даже сейчас, как можно грамотно научиться монтировать кафельные облицовки по интернету, особенно современной технологией..о которой в интернете информации практически 0. Ну и правда, работаем с другим материалом, так что тфу, тфу, тфу таких проблем не встречается (там на геометрию кафеля есть свои нормы стандарта). Хотя в общем косяки бывают даже у европейских, и у самых именитых производителей, как они говорят - этож кафель, ручная работа)

ОИК-4
12.01.2015, 18:58
А вот здесь? Надеюсь что вы далеки от мысли, что это я так специально себе трудности создаю,чтобы производителю нагадить.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/thumb_2915495ba679985b.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/12/20/2915495ba679985b.jpg)

Nick_Shl
12.01.2015, 19:02
ОИК-4, а если местами поменять? Может это дизайнерская задумка и они все разные и стыковать надо в строго определенном порядке? :D

ОИК-4
12.01.2015, 19:06
ОИК-4, а если местами поменять? Может это дизайнерская задумка и они все разные и стыковать надо в строго определенном порядке? :D

Интересная версия..... для изразца есть очень строгие нормы по геометрии и в Европе и у нас..

ister
12.01.2015, 19:22
Nick_Shl,
это не дизайнерская задумка...
это нормальное желание гадить и гадить....
это запасные изразцы, которые были выданы именно для того.чтоб на них тренироваться в подрезке....
а некоторые "спецы" их ставят в один рад с теми 8-ю нормальными,которые были подписаны и пронумерованы ....

PS///
нормы эти соблюдаются Волковысском, а уж мною тем болеее....
щас швы выложу в своей печке.... какие там нормы?