PDA

Просмотр полной версии : Утепление фасада. Вас попытаются обмануть. Грунт


Платон
29.09.2012, 00:47
http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=27073&stc=1&d=1348862891

Утепление фасада. Вас попытаются обмануть. Грунт

Системы утепления фасадов. Как обманывают заказчика. Материалы.
Основа основ строительства – технология. Вы собираетесь утеплить свой дом? Наняли для этой цели бригаду строителей?

Готовьтесь к длительной и серьезной борьбе за каждую копейку. Вас попытаются обмануть на всех этапах проведения работ. От закупки материалов до нанесения последней капли фасадной краски.

Любая работа по утеплению фасада начинается с грунтовки. Ни один раствор на основе сухой строительной смеси не будет держаться на старой поверхности, если на поверхность ту не нанести грунт.
Если вы – не специалист-строитель, то сложно вам придется. Ведь грунтовок придумано неимоверное множество. И каждая грунтовка предназначена для какой-то определенной цели.

Если мы возьмем, например, грунтовки торговых марок «Апимикс», «Caparol» и «Тайфун», то обнаружим, что каждый из этих производителей выпускает не менее трех сортов грунтовок. Каждая со своими свойствами и предназначена для определенного вида работ. Слово «Грунт» будет присутствовать на каждой из этикеток. При этом цена грунтовок будет различаться в разы в зависимости от производителя и предназначения.

Вас попытаются обмануть так:
Самый простой способ обмана заказчика на таком материале, как грунт:
1. За наличный расчет приобретается самый дешевый из грунтов.
2. Покупатель договаривается с продавцом магазина о том, чтобы тот подготовил кассовый и выписал товарный чек на дорогую грунтовку известного производителя. Обычно это стоит 10% от суммы чека.
3. Полученный таким путем чек, сдается заказчику.
Если объем работ достаточно большой, то разница между затраченными и полученными от заказчика суммами составит вполне приятную для обманщика сумму.
Впрочем, это тоже еще не весь навар, который опытный строитель может получить от неопытного или невнимательного заказчика.
Ведь грунт можно развести. Обычно все грунтовки делаются на водной основе. Некоторые виды бывают концентрированными, т.е. перед применением их необходимо разводить водой.

Но строители:
1. Разводят готовую к применению грунтовку, полученную водичку с добавлением грунта наносят на поверхность. А что, специфический блеск защитной пленки заметен.
2. Сэкономленный таким образом грунт либо продается обратно в магазин, либо ждет лучших времен в запаснике.
Этот способ обмана применяется строителями, у которых еще сохранились рудименты совести. Некоторые грунт даже не разводят.

1. Валиком или кистью наносится на стену обычная вода.
2. Грунтовка вся, до последней капли, за которую заказчик заплатил, безвозвратно уплывает в Страну Сэкономленных Материалов.

У каждого из этих способов имеются вариации. Так, грунтовки разных производителей обладают разными характеристиками, а значит разным расходом на метр квадратный. Этот момент тоже следует учитывать.
Как избежать обмана?

Ответ прост до безобразия. Закупайте грунтовку самостоятельно или сделайте так, чтобы ее покупали в вашем присутствии.

Помните:
1. Если вы собираетесь утеплять фасад, то потребуется Вам ГРУНТ УКРЕПЛЯЮЩИЙ. А не какой-то другой.
2. Внимательно читайте инструкцию по его применению. Особое внимание уделите тому, для каких поверхностей он предназначен и расходу на единицу площади.
3. Не гонитесь за брендом. Не обязательно покупать грунт какого-нибудь известного производителя. Химия – одна на все страны. А грунтовка – это, прежде всего, физика и химия.

Рассчитать необходимое количество грунтовки просто. Даже школьник сумеет посчитать площадь, которую необходимо загрунтовать укрепляющим грунтом. Площадь необходимо умножить на расход. Результат – необходимое для выполнения работ количество грунта. Можно взять его с небольшим запасом. Но, не увлекайтесь! Грунт годами храниться не может. У него тоже есть срок годности.
Не ленитесь! За лень придется заплатить немалые деньги. А я постараюсь рассказать Вам о том как Вас попытаются обмануть с другими материалами.
Как говорит народная мудрость? Предупрежден – значит вооружен.
До встречи.

alternativa
01.10.2012, 00:12
Статью писал манагер..:):):)???
Привиду небольшой пример конкретно из данной статьи косаемый расхода
Сравните расход грунта по газасиликатному блоку и по финишной шпатлевке
Негонитесь за брендом .:):) Видимо кто ненавязчиво толкает отечественный товар
Химия действительно одна и та же Но качество и концентрация этой химии разная
Элементарный пример для сранения возмите намочите ладонь грунтовкой Oikos или Caparol (не Alpina) и любой другой бел грунт навыбор..Сожмите ладонь Подержите несколько секунд и при разжимании вы почувствуете разницу и т.д. Статью мусолить можно долго
P.s. Как по мне в этой статье читается скрытый подтекст купите грунтовку ( я даже думаю что где то будет грунт с четким упоминанием в названием ГРУНТ УКРЕПЛЯЮЩИЙ)один фиг она вся одинаковая и скорее всего у вас её спи**ят так что нет смысла платить за бренд ИМХО конечно

Zlusya
01.10.2012, 09:59
опытные строители разведут на любом строительном этапе не только грунтовку. зы. когда было дело продаввла комплекты для утепления фасадов. грунтовку брали только под краску. причем в очень копеечных количествах.