PDA

Просмотр полной версии : Повесить шкафчики на перегородку из ГКЛ


Славка
29.01.2013, 01:36
Есть перегородка из ГКЛ. Где идут вертикальные стойки знаю. Как можно повесть на неё "тяжесть"? Образно шкафчики. Вес одного кг 7-10. Расстояние между стойками не совпадает с размерами "шкафчиков"

Saburoff
29.01.2013, 01:44
Славка, прикручиваешь поперечку между своими стойками и на нее вешаешь свой ящик...

Славка
29.01.2013, 01:54
вот и я думаю про эту поперечку. Тока из чего её сделать и на что прикрутить к стойкам?

Saburoff
29.01.2013, 01:56
Славка, а стойки из чего? Шурупами не? Поперечку можно из дерева сделать (когда-то так ковры вешал), а можно и из... да много из чего можно....

Семиход
29.01.2013, 02:10
Примерно так..
На стойки крепятся вертикально бруски 50*30*(длина от тяжести зависит). С верху поперек стоек такой-же брусок, который опирается на вертикальные и крепится также к стойкам. Получается что-то типа буквы прописной "Т" (с тремя ножками). Таким образом нагрузка передастся не только на крепеж поперечного бруска, но и на крепежи вертикальных брусков.

Есть специальные анкеры для ГКЛ, но они такое не потянут - думаю, покрошится лист.

Можно закрепить лист фанеры... Цель таже - распределить усилие на большее количество крепежей. Так, может аккуратнее будет.

Приклеить шкафчик? :) Монтажная пена рулит!

Saburoff
29.01.2013, 02:12
Семиход, для 7-10 кг такие домики не нужны:)
А про пену ты серьезно?

Семиход
29.01.2013, 02:16
Фанера - вариант!
Пена? Думаю, скорее отрвется картон ГКЛ, чем пена от шкафчика..

Korvet068
29.01.2013, 02:53
вот и я думаю про эту поперечку. Тока из чего её сделать и на что прикрутить к стойкам?

А чего тут думать, есть стандартное крепление шкафчиков к шине или рейке, не зню как она правильно у меьельщиков обзывается, видел сие изделие давно и вскользь, в памяти отложилассь аналогия с DIN-рейкой для электрощитов[COLOR="Silver"]

Славка
29.01.2013, 02:57
Шинка не подходит. Тк 1) она короткая, 2) крепление не то.

Korvet068
29.01.2013, 03:07
В смысле короткая? Пару метров мало?
тут хорошо видно как эта рельса работает
http://www.makuha.ru/tehno/016.htm

---------- Сообщение добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее было в 02:02 ----------

Есть перегородка из ГКЛ. Где идут вертикальные стойки знаю. Как можно повесть на неё "тяжесть"? Образно шкафчики. Вес одного кг 7-10. Расстояние между стойками не совпадает с размерами "шкафчиков"

Вырезать кусоск ГКЛ, вставить поперечину, да ещё и несколькими упорами в пол (стяжку), потом залатать вырезаный кусок зашпаклевать :ge::hk:

ister
29.01.2013, 09:49
есть такие типа дюбелей для гипсокартона - бабочки их ещё вроде называют...
мы ими крепили в магазине систему хранения (вертикальные планки)...

Сляпы Юранд
29.01.2013, 10:23
А если металлодетектором поискать направляющие?
Я бы вешал к... потолку: сварганил две декоративные рейки, прихерачил рейку к потолку уголком (потом его как-нить декоративно спрятал). К рейкам - шкафчики, рейки (каб не гойдалісь) саморезом к ГКЛ.

Славка
29.01.2013, 10:31
Korvet068, у меня на этих направляющих кухня висит, поэтому я знаю что это такое. Не подходит оно. Вырезать ГКЛ точно никто не будет

ister, на одних "бабочках" висит? Или за счёт них просто прижимается к стене? Чёт мне кажется что выломает ГКЛ.

Сляпы Юранд, к потолку... хм.. я думал о варианте поставить стойки вертикальные, металлические, закрепив их полу и потолку...

Сляпы Юранд
29.01.2013, 10:51
Сляпы Юранд, к потолку... хм.. я думал о варианте поставить стойки вертикальные, металлические, закрепив их полу и потолку...
Ну типа того, зато надежно.
У меня кухонные полки (шкафчиков нету... жена не захотела, совок, говорит) так прихерачены: к потолку 3 блестяшшых трубы, а на них полки "нанизаны". Зато, блин, крепко висит :)

mutny
29.01.2013, 11:10
если ГКЛ ложили двойным слоем, то есть специальные дюбеля по гипсокартону - так называемые "бабочки" - в двойном гипсокартоне выдерживали вес человека - проверяли из любопытства. на одиночном листе прочности будет гораздо меньше, но думаю, что 7-10 килограмовые шкафчики должны выдержать.

mutny
29.01.2013, 11:12
опоздал

майкл
29.01.2013, 20:03
если ГКЛ ложили двойным слоем, то есть специальные дюбеля по гипсокартону - так называемые "бабочки" - в двойном гипсокартоне выдерживали вес человека - проверяли из любопытства. на одиночном листе прочности будет гораздо меньше, но думаю, что 7-10 килограмовые шкафчики должны выдержать.

Дюбель Молли называются...