PDA

Просмотр полной версии : Качество Бетона


Alessio
17.04.2013, 22:18
Весной сосед оценил качество привезенного бетона, купленного по объявлению в газете...

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=399&pictureid=7002


http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=399&pictureid=7001

misha
17.04.2013, 22:24
Не факт что расшалилось из за качества бетона.

Alessio
17.04.2013, 22:26
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/17/thumb_163516ee8eb5b077.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/17/163516ee8eb5b077.jpg)

а из-за чего?

Saburoff
17.04.2013, 22:28
мороза не было?
У меня пошелушилось... но чтоб поотваливалось.... не в бетоне дело...

Славка
17.04.2013, 22:47
99% лили в мороз

Alessio
17.04.2013, 22:50
99% лили в мороз


уточню этот 1%, в мороз нет, но вот ночные заморозки вполне может быть...

Saburoff
17.04.2013, 23:01
уточню этот 1%, в мороз нет, но вот ночные заморозки вполне может быть...
Тут не заморозки похоже, а нормальный морозец... Стукать пробовали? много отбивается?

Evgeniy
17.04.2013, 23:05
Я когда заливал бетоном полы в гараже,мне привезли миксером часов в
7 вечера.Слили прямо в гараж.Заказывал 2 куб. ,а получилось 2,5.(остаток
со стройки).Короче растянул я бетон по полу толщиной см 10-12 и еще
остался я решил залить на сколько хватит подъезд к гаражу. Получилась
площадка 3,5*2,5м и толщиной где то см 10-12.Дело было вторая половина
ноября.В ночь шмякнул мороз градусов под 10.Я конечно накрыл рубероидом
и кучей тряпья...Но все равно бетон прихватило конкретно ,невзирая ,что
днем уже был опять плюс.Короче сейчас от той толщины осталось см 5-6.
Сметается этот бетон метлой,а полы в гараже ни грамма шелушения даже...

lexarum
18.04.2013, 20:43
Водитель налил водички в миксер, недомешал, недоуплотнили (вибратором не прошлись), ну и мороз. Был бы вопрос просто с нехваткой цемента - бетон так не слоился бы.

Вик
18.04.2013, 21:24
Водитель налил водички в миксер, недомешал, недоуплотнили (вибратором не прошлись), ну и мороз. Был бы вопрос просто с нехваткой цемента - бетон так не слоился бы.

Это скока воды туда линуть надо было?
Недомешал? Даж если у него путь в 10 минут от РБУ то перемешать вполне хватит.
Если воды налили по самые ...... то какой нах.... вибратор?
Итого остался мороз и наибос.... я беру всё оптом.

sansan
19.04.2013, 09:24
Дело в не наибосе, даже если с маркой наипали, такого бы не было... Морозом прихватило без вариантов.

Alessio
20.04.2013, 22:29
Схватываться бетону помогали ночные заморозки...истина установлена, из источника внушающего доверие!

Dobrinia
05.06.2014, 13:11
Плаинрую заливку фундамента в субботу, но задумался о качестве бетона.
Звонил нескольким продавцам и писал тут пользователю BETON.
У всех разные цены на один и тот же бетон... понятно что и качество будет плавать.
Понятно что когда залью фундамнет и допустим сделаю кубики и завесу на экспертизу в любом случае уже ничего не переделаешь.

Однако, какие шаги можно предпринять, что бы купить бетон с заявленными характеристиками?
Планирую брать м200 на гравие.
Какие бумаги требовать у продавца? (я так понимаю он водителю должен их отдать)
Чеки-договора на бетон у нас вообще дают? Или все покупают на авось и потом создают тут темы на форуме что его обманули итп?
Какие бумаги должны быть на рбу, в момент отпуска бетона? (есть возможность подъехать и проверить то ли грузят что надо.)
Может просто у кого ест ьсоветы по покупке-приемке бетона!

Вик
05.06.2014, 13:30
Дают и договор и накладную, это если офицально на РБУ, потому там и дороже.
Если платить лишку не охота то есть вариант.. это сказать продавцу что отберёш пробы, заливать будеш не фундамент а перекрытие (всегда спрашивают куда бетон берёш) и по расчёту 200 хватает (пугануть осведомлёностью), ну и предупредиш что сфоткаеш бетоновозы так как договоров скорей всего нет у них. Если после этого кто и останется то можно с ним работать..

Dobrinia
05.06.2014, 13:45
ГЫ, останется наверное после этого тот у кого оффициально на рбу. 5 человек из 50 и по космо цене.
Про перекрытия идея хорошая!

Юра Добриденев
05.06.2014, 21:05
Дают и договор и накладную, это если офицально на РБУ, потому там и дороже.

На Гомельпромстрое уже года полтора дешевле чем у всех, как было раньше не знаю.

Alexus
05.06.2014, 21:44
Dobrinia, берите у BETON. Человек проверенный - косяков не замечено. Качество (на глаз) соответствует заявленному. Отзывов хватает положительных, а вот отрицательных нет. Положительный и я сам оставлял.

ister
06.06.2014, 00:11
не,ну если охота хороший бетон и без обмана - у нашего треста.... там и марка и щебень определённой фракции ( 5-10;5-20) и песок ( высший класс и первый класс), и лаборатория на месте...
только вот что-то я не припомню ни одного застройщика,который бы не искал халяву.... а потом жаловался,что его обманули...

Saburoff
06.06.2014, 09:08
только вот что-то я не припомню ни одного застройщика,который бы не искал халяву.... а потом жаловался,что его обманули...
А я????:)

Юра Добриденев
06.06.2014, 09:33
Почему все пишут про халяву ? Как можно сэкономить взяв бетон хрен знает у кого за дорого. Беру бетон у гос производителя со всеми сопутствующими.
Например, М300 на щебне 5-20 сегодня стоит 800т.р., у всех остальных на 80-100т.р. дороже. Так что официально, не означает дороже. Может быть бывают моменты, когда после переуценки в какой-то момент у госов дороже, но это из за из за особенности нашей экономики и инерционности ценообразования больших предприятий.

vadimEZ
03.07.2014, 20:00
Заливал месяц назад фундамент в траншею, которую застилал плёнкой. Бетон брал у частника, о чём пожалел. После заливки на поверхность выдавливало достаточно воды с зеленоватым оттенком. Я это всё дело через 2 дня укрыл плёнкой и уехал в другой город. По приезду убрал плёнку и увидел... мокрый бетон (во время отъезда шли дожди и в траншее частенько стояла вода), в который без труда можно забить гвоздь, пока он не упрётся в щебень. Через пару дней, когда вершок подсох, от фундамента начала отделяться какая-то неведомая белая фигня, толщиной около 0.5-0.7 см. (фото 2) и очень легкая, пластины которые на фото весят грамм по 100.
Откопал яму сбоку ленты, отодрал плёнку, бетон там так же оказался сырой, постучал обратной стороной молотка в процентов 70-80 силы, бетон крошится до щебня (фото 1). Заказывал марку М200, какая на самом деле непонятно.
Вопрос: насколько "безопасно" на такой бетон выставлять опалубку и продолжать заливать фундамент?
Дом одноэтажный из ПГС, цоколь перекрываться будет плитами, ширина ленты 40 см., под несущими стенами 50.http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/07/03/thumb_225853b57d9419bcc.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/07/03/225853b57d9419bcc.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/07/03/thumb_225853b57dc0befc5.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/07/03/225853b57dc0befc5.jpg)

Вик
03.07.2014, 20:21
Зам месяц прочность не набрал... найти того частника и зарыть его под фундамент...
Можно вырезать кусок и свозить в лабораторию чтоб знать марку... потом у же решать что делать..

vadimEZ
03.07.2014, 21:55
Зам месяц прочность не набрал... найти того частника и зарыть его под фундамент...
Можно вырезать кусок и свозить в лабораторию чтоб знать марку... потом у же решать что делать..

Это само собой, но бетон крепче не станет от этого) Подожду когда подсохнет, вырежу цилиндр и в лабораторию, не знаете сколько, примерно, стоимость их услуг? Кстати бетон, который на землю проливался, застыл вроде бы нормально. Думаю в бетоне много воды было и нужно выжидать пока высохнет. А сколько он сохнуть будет в плёнке, непонятно. может быть откопать по периметру и снять всю плёнку?

Юра Добриденев
03.07.2014, 22:44
Пленка точно там нафиг не нужна была, но за месяц все равно должен был набрать. У меня на следующий день от молотка звон шел, правда М300.
Наберет по тиху, думаю

Вик
03.07.2014, 22:48
Набор прочности и высыхание разные вещи.. не?

Юра Добриденев
04.07.2014, 00:20
Набор прочности происходит за счет химической реакции с водой. 5-7 дней 70% прочности. 28 суток-марочная прочность. Получается что вещи не совсем и разные. Вернее, конечно, разные, но имеющие прямую зависимость.

Икс
04.07.2014, 21:48
Бетон ведь и под водой застывает.. как здесь быть с "высыханием"?

Юра Добриденев
04.07.2014, 22:45
Мы же говорим не про под водой. Тут он берёт воду только ту которая была в нем, при этом высыхая, ну и сама по себе она с поверхности еще испаряется, по этому его и поливать желательно, т.к. открытому верху достается наименьшее количество воды.

Stroimdom
22.07.2014, 16:16
о качестве бетона говорить можно долго: но если кому оч. надо, то могу рассказать где я брала бетон - А качество показать на собственном фундаменте: в моем случае проверено временем: начинали строить в кризисный год, попали с мужем на деньги, поэтому заливали все 3 года понемногу (на всякий случай наш фундамент - это примерно 110 кубов бетона): и старая и новая заливки бетона нашего фундамента стоят красивые (простите за женский слэнг, конечно КАЧЕСТВЕННЫЕ) - глаз не отвесть. и второй фундамент тоже начала завливать - той же компанией. Да, ценник средний, халявы там нет, - но я точно знаю что я лью.

Консультец
22.07.2014, 21:44
...............на всякий случай наш фундамент - это примерно 110 кубов бетона.................

Торговый центр, не?

sergN
22.07.2014, 22:15
весь бетон идет с РБУ нет?
никто там дурковать не будет. это сложнее , чем исполнять требования.

Вик
22.07.2014, 23:06
На РБУ можа и не но пока он доедит от тряски уасадку даёт на пару кубов и прочность теряет... это конечно не лично с бетоновозом на РБУ ездил...

sergN
23.07.2014, 00:25
если в бетоновозе не подгорит по жаре..то я бы не боялся.
так нормальные люди отказываются далеко везти по-жаре.
я бы даже сказал , что не знаю случаев , когда бы бетонщик обманул бы кого..
вот тут BETON нам возил. м-300. нет вопросов. а нам это под подъемники (а не сортир бетонировать)..нет претензий.
не ну реально не было . единственное- когда берешь у водилы гоп-стопом- так он тебе скажет , что это метростроевский. а будет на керамзите!!! ну так это ж базар-вокзал-украл-продал-пропил.

Stroimdom
23.07.2014, 09:41
:) если б торговый центр, была бы только рада....

---------- Сообщение добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее было в 08:32 ----------

у нас с качеством вопросов не было, у нас были другие вопросы с бетоном (вернее с деталями вокруг бетона). мы брали миксер у родственников, просили 10-ку. а на выходе нам звонили из узла, в их машину влазит только 9,5 по горло - поэтому заливали только 9. вот пожалуйста - 1 куб с машины уже был бы пересчет. У соседей вообще был прикол, не знаю где брал бетон, но водила не понял что это хозяин сам принимает, и сразу спросил на сколько ему важно, если машинки будут неполные приезжать...так потом сосед машину от рбу встречал и до участка провожал...