PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к плате за "консультацию"?


Страницы : 1 2 [3]

misha_k
02.07.2013, 00:16
тут надо всетаки различать о чем консультировать.



О!, умная мысль. От этого и отталкиваться. Конечно если заказчик подтвердит свое явное намерение на совместную работу, то можно всегда все решить, или когда выезд на самом деле нужен, но когда "приедьте раскажыте"..хочется ответить, давайте лучше Вы к нам))

зы: а вообще ничто так не укрепляет веру в заказчика, как 100% предоплата))

Суслик
02.07.2013, 00:28
Aleska, первичную консультацию никто не против давать бесплатно, об этом я уже говорил. Но для этого совсем не обязательно тащить спецов сразу на свои объекты.

Да и вообще, что в Вашем понимание консультация? Приехать рассказать, где у вас кривые стены и перечислить косяки, которые понаделали другие строители? Вот объясните мне, мне это очень становится интересно - что должен к примеру печник или монтажник каминов, рассказать заказчику приехав к нему сразу на объект??

Мишель! Не совсем так, если не продаёшь (монтируешь) готовое, а сам придумываешь. Не совсем сам, а совместно с ПЗ.
Нечто конкретное из неконкретных пожеланий-мечтаний-хотений-возможностей. Без привязик желаний к месту - никак.
Общий конструктивный "концепсьён" ПЗ знает, конечно, но без выезда невозможно конкретно понять друг друга, принять и договориться.

Конечно, если заказчик определился с маркой заводского изделия, серийным номером и т.д. и т.п., то оба знают о чем речь!
Но даже когда заказчик говорит "Хочу шведку!", то этого мало, чтобы сказать ему "что купить и сколько стоит".

adf
02.07.2013, 00:29
После 100% предоплаты заказчик никому не нужен.
Поэтому везут ему оплаченный товар/оказывают услугу- месяц\два\три\шесть.
ПС.
думал, в магазин за товаром ходят. Оказывается за услугой, на продавщиц посмотреть.

Вик
02.07.2013, 00:30
Это, а почему насчитали 20 баксов в день? Это обычно в час.. ну там кто по 20 а кто и по 100 с клиента... Ну можно и за белки (на трасе) .

Oska
02.07.2013, 00:31
)))))

Суслик
02.07.2013, 00:37
.....................
......................
.......
ПС.
думал, в магазин за товаром ходят. Оказывается за услугой, на продавщиц посмотреть.

Не всегда. Часто ходят за услугой "себя показать". Покупка товара - лишь издержки получения данной "услуги".

misha_k
02.07.2013, 00:38
Мишель! Не совсем так, если не продаёшь (монтируешь) готовое, а сам придумываешь. Не совсем сам, а совместно с ПЗ.
Нечто конкретное из неконкретных пожеланий-мечтаний-хотений-возможностей. Без привязик желаний к месту - никак.
Общий конструктивный "концепсьён" ПЗ знает, конечно, но без выезда невозможно конкретно понять друг друга, принять и договориться.

Конечно, если заказчик определился с маркой заводского изделия, серийным номером и т.д. и т.п., то оба знают о чем речь!
Но даже когда заказчик говорит "Хочу шведку!", то этого мало, чтобы сказать ему "что купить и сколько стоит".

Вы я так понял, мои посты не читаете) Яж уже по этому поводу здесь писал. Если придумываешь сам хотелки разные, требующие конкретной привязки - договор и задаток, и придумываем рисуем дальше. Есть задаток за проект, поехали обмерять. Или вы сначала все обмеряете и рисуете на честном слове, высылаете проект заказчику, а он вам... "спасибо" и досвидание по интернету))

DOLBO.BY
02.07.2013, 00:41
Или вы сначала все обмеряете и рисуете на честном слове, высылаете проект заказчику, а он вам... "спасибо" и досвидание по интернету))
бывает

misha_k
02.07.2013, 00:42
После 100% предоплаты заказчик никому не нужен.
.

Люди, вы шутки вообще понимаете?)

Суслик
02.07.2013, 00:42
Вожык, согласна или нет-бывает про всякому. Но читать вас люблю. .........
................
.........)))))

Значит согласны!:da:

misha_k
02.07.2013, 00:43
бывает

Ну у нас тоже бывает) Но это скорее исключение, мы же вроде говорим о правилах?

Oska
02.07.2013, 00:44
Вожык, не факт! ))))

Суслик
02.07.2013, 00:50
бывает
Действительно, бывает! ((((
Но у нас это как правило не от хорошей жизни-желания заказчика не совпали с возможностями.
Часто заказчик хочет (мечтает) на пределе своих возможностей, но реальность иногда разочаровывает.
Что поделать! Разве всем у нас хватает денег на все наши желания?

ЗЫ. А я Миша, читаю-читаю...:dq:

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее было в 23:48 ----------

Вожык, не факт! ))))
Факт, что "не факт"!
Но я и имел ввиду согласие без фактов.
Разве женской логике всегда нужны факты? ))))
За это вас и любим!
)))))

Oska
02.07.2013, 00:58
))))))
Кстати,на форуме полно людей( и мужчин,и женщин )которые очень классно выражают свои мысли.Я ценю такую подачу.На вскидку-АДФ,зЛУСЯ,И Т.Д.
Это всегда здорово.Приятно читать красиво и индивидуально поданные чужие мысли по разным вопросам.

Суслик
02.07.2013, 01:07
Ну и всё-таки ... если не говорить о себе любимом...
поставим себя на место ПЗ.
вот вызываю я понравившегося мне дизайнера. ...На консультацию.
Должен ли я, как вежливый, спросить по тел. "А сколько это будет стоить?"

Если мне ответят "Бесплатно!" я задумаюсь глубоко:
1. Едет изучить мой потенциальный бюджет.
2. Едет присмотреть, что получиться мне втюхать.

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее было в 00:00 ----------

))))))
.....................
.На вскидку-АДФ,зЛУСЯ,И Т.Д.

Это всегда здорово.Приятно читать красиво и индивидуально поданные чужие мысли по разным вопросам.
Я тоже люблю, когда ставят знаки препинания.
))))) Удобнее препинаться :cv:
А, вообще, да, верно подмечено - приятно, когда "клавиатурят" пальцами, а не пятернёй.

Оска!
Но сейчас нас обоих выгонят за дверь, чтобы не офтоптали тему. Тема про деньги, а это серьёзно!

Как говорил Э.М. Ремарк - "Самая истинная скорбь - это скорбь о деньгах!"

misha_k
02.07.2013, 01:10
Ну и всё-таки ... если не говорить о себе любимом...
поставим себя на место ПЗ.
вот вызываю я понравившегося мне дизайнера. ...На консультацию.
Должен ли я, как вежливый, спросить по тел. "А сколько это будет стоить?"

Если мне ответят "Бесплатно!" я задумаюсь глубоко:
1. Едет изучить мой потенциальный бюджет.
2. Едет присмотреть, что получиться мне втюхать.[COLOR="Silver"]



Ну Семён-семеныч, кто ж у дизайнера спрашивает по телефону его цену)) Это ж творческая личность, вы должны сами для начала выбрать не знаю, по рекомендациям, по его работам, поговорить сможет ли и возмется вообще вашу мечту реализовать, а вы сразу как на базаре - сколько стоит ваш пучек морковки)) Это ж совсем другой подход должен быть))


зЫ: вообще знаете, что есть дизайнеры, которым без разницы, что будут рисовать - у них такса твердая, при чем цифру не буду называть, погуглите в нете, ради интереса, сколько обошлась разработка логотипа у одного чела, для NOKIA, MTC , Атлант-М и водки Русский Стандарт. Вы удивитесь. И там чел даже не торгуется -просто, берусь или не берусь вообще. И не смотря на это обращаются клиенты, хотя в мире в сотни раз более дешевых, пруд пруди. Но.. видно так не могут, хотя кажется, ну что там нарисовать значек Nokia))

Oska
02.07.2013, 01:12
Не согласна! Серьёзно-это ,может,здоровье,жизнь. Скорбь по деньгам? нет,не их уровень.Это за пределами компетентности денег.перебьются-по ним ещё скорбить? )))

Суслик
02.07.2013, 01:16
О как! хотел абстрагироваться от своей персоны, а вышло тютелька в тютельку как про меня. Даже не интересно: все в подлунном мире на печников смахивают..
)))))

Оска! но мы все здесь уже на полтину страниц скорбим о деньгах, О своих и о чужих!

Oska
02.07.2013, 01:20
А я думала, мы про консультации обсуждаем))) А тут траур по 20 баксам,оказывается! ))

Суслик
02.07.2013, 01:22
Ну если их заполучил кто-то, а не я, почему ж не всплакнуть?
Основание для слёз единственное и достаточное.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Oska
02.07.2013, 01:35
Ну что ж. Аминь тогда!

sanyok
02.07.2013, 21:07
Красивые речи)))))

nice911
12.08.2013, 16:28
Актуальная тема.
Приехал такой консультант за 20 баксов, посмотрел, сказал, что можно все делать. Обещал проект и расчет стоимости. Ждем до сих пор с начала лета.
Сначала кормил сказками, что будет все через неделю, потом типа уехал, но скоро вернется, потом сказал, что вернется не скоро, сейчас вернулся, но занят другими проектами....Это как? За 20 баксов - крутой развод!

Хотя контакт дали в известной компании "С...р".

Мне, как заказчику, второй раз кому-то платить 20 баксов психологически уже напряжно. Это вполне объяснимо, т.к. печатного станка нет, точно так же работаем и крутимся.

Хотя планировали начинать работу, ничем не обижали, виделись 1 раз!!!!

Где же найти этих грамотных спецов, чтобы не подвели?

sergN
12.08.2013, 16:57
есть проблема в этом= когда я выстраиваю взаимоотношения с подрядчиком-это одно..ну там что-то мне не нравится , что-то я терплю. исправляю. или не лезу.
а когда по рекомендации , то иногда люди остаются недовольны. спрашиваю потом
- ну всё вроде нормально.
(так хуле сразу трындели , что козел!)
поэтому никому никого не советую.