PDA

Просмотр полной версии : Проект для критики


Kamille
27.06.2013, 13:24
Добрый день!
Задумали мы построить домик. Рисовали долго, вроде бы получили результат, который нравится. Прошу критики, ведь наметанный глаз профессионала быстрее заметит недочеты)

Итак, дом 2 этажа, стены ГСБ 500, отопление-газ. Стороны света на рисунке первого этажа помечены. Собственно вот:

http://ib3.keep4u.ru/s/2013/06/27/21/21031a4cde29ec92e05de627cce5644c.jpg (http://keep4u.ru/full/21031a4cde29ec92e05de627cce5644c.html)

http://ib3.keep4u.ru/s/2013/06/27/f5/f54029d6af41f41d6a521f725513aad5.jpg (http://keep4u.ru/full/f54029d6af41f41d6a521f725513aad5.html)

Красным на втором этаже отмечен возможный балкон и возможная труба для камина.
Только что заметила, что на кухне не нарисовали трубу, но это поправимо.

Жду дельных советов! Заранее спасибо!)

sergN
27.06.2013, 17:11
приемлемо.
(типичная планировка.)
гораздо интереснее экстерьер.
(девушки все по строению одинаковы...а вот фасады-разные.)

Kamille
27.06.2013, 17:35
sergN, :) до фасада я еще не добралась, мне бы с внутрянкой разобраться.
мне казалось, что все "ах!", а вы говорите "типичная планировка" -)

Стэлс
27.06.2013, 18:04
Kamille, вы уверены в необходимости гаража на 2машиноместа? По мне так это "закопаные" финансы- загнав туда пару раз а/м, в последующем вы там будете хранить только газонокосилки, велосипеды, садовый инвертарь и прочий жизненно необходимый скарб, которому в доме не место. Гораздо удобнее просто под навес загонять...
и санузлы совмещенные на первом этаже мне совсем не нравятся...
и возня с эркером при строительстве стен, и в особенности, монолит заливать -то еще удовольствие..

мебель сразу предварительно для себя расставьте, чтоб потом перегородки не ломать/переносить

второй этаж по высоте полноценный или мансарда? назначение закутка в левой нижнем углу какое?
кладовка рядом с кухней нету..
если есть газ , то в котельную нафиг не упал вход с улицы(не поверите-стена из блоков дешевле лишней входной теплой двери за штуку:)). А через гараж туда бегать некамильфо ...

канализационная труба от туалета на втором как пойдет? Горизонтально и стяжки 12см ? ну и вытяжка из него же. хотя если будет чердак-по чердаку с парой поворотов

еще по первому-вытяжка от плиты как будет? у вас вентшахта нарисована только в столовой...

Kamille
27.06.2013, 18:39
Kamille, вы уверены в необходимости гаража на 2машиноместа? По мне так это "закопаные" финансы- загнав туда пару раз а/м, в последующем вы там будете хранить только газонокосилки, велосипеды, садовый инвертарь и прочий жизненно необходимый скарб, которому в доме не место. Гораздо удобнее просто под навес загонять...
и санузлы совмещенные на первом этаже мне совсем не нравятся...
и возня с эркером при строительстве стен, и в особенности, монолит заливать -то еще удовольствие..

мебель сразу предварительно для себя расставьте, чтоб потом перегородки не ломать/переносить

второй этаж по высоте полноценный или мансарда? назначение закутка в левой нижнем углу какое?
кладовка рядом с кухней нету..
если есть газ , то в котельную нафиг не упал вход с улицы(не поверите-стена из блоков дешевле лишней входной теплой двери за штуку:)). А через гараж туда бегать некамильфо ...

канализационная труба от туалета на втором как пойдет? Горизонтально и стяжки 12см ? ну и вытяжка из него же. хотя если будет чердак-по чердаку с парой поворотов

еще по первому-вытяжка от плиты как будет? у вас вентшахта нарисована только в столовой...



Спасибо за отзыв!
Гараж на 2 машины запланирован, т.к. у нас больше, чем 2 машины+всяко-разный транспорт вроде мотоциклов и снегоходов. Хотя мне самой идея с таким гаражом и не нравится, но деваться некуда.
Эркер.. я знаю, что это спорный вопрос. Дорогой, холодный. Но это элемент мечты, и тут никаких компромиссов :ah:

Этажа 2 полных. Закуток слева внизу-это постирочная.
Котельную планируем сразу под газ. Я слышала, что из котельной обязательно дверь на улицу делать. Если нет, то дверь будет в том помещении, которое левее-хоз. комната.

Кладовка на кухне? Сейчас попыталась придумать, что я туда положу. Не придумала, значит и кладовка не нужна:)

Совмещенный с/у на первом этаже попробую разделить. Про канализационную трубу на втором этаже не очень поняла, а какие бывают варианты? Вытяжка на первом и на втором будет одна, поэтому с/узлы и спроектированы один над одним. Вентканал на кухне будет конечно же, просто почему-то я забыла его нарисовать:)

Спасибо за советы!

Стэлс
27.06.2013, 19:02
Kamille, у вас санузлы не один над одним...Если судить по картинкам, то на первом-между лестницей и санузлом проход, а на втором-впритык к маршу..
По поводу трубы-от унитаза она должна пойти с уклоном до основного стояка. Если у вас там постирочная, то можно вдоль стены (возле лестницы)в короб спрятать. Но пострирочная на втором...Ох и набегаетесь
по поводу котельной-не обзывайте ее в проекте котельной(к котельным другие требования при приемке пож.и газовщиков), правильное название-топочная. покопайте поиском по форуму-требования к топочным. Там только площадь остеления окна нормируется 0,25кв.м, да и то если котел не с закрытой камерой сгорания(не турбо)
закатки, 1,5тн картошки и охлажденный самогон где хранить будете? Или подвальчик в отдельностоящем сооружении будет?

большого смысла в двери из столовой в гостинную нету, расстояние приблизительно тоже, что и через коридор, а места, которое можно чем либо функционально занять (тем же диваном), проход съедает

еще под плиты перекрытия подогнать нужно будет планировку. У вас сейчас 2 монолитных куска-эркер и второй напротив лестницы(я бы вентканал гостинной/столовой сместил куда нибудь, чтоб нормально опереть монолит на стену).
И утеплять конкретно так нужно будет плиту с торца и снизу (которая ляжет на 1этаже: санузел, гардероб и тамбур)-не хотите тамбур не утапливать внутрь дома , а сделать вровень со всем фасадом?

Kamille
27.06.2013, 19:22
Kamille, у вас санузлы не один над одним...Если судить по картинкам, то на первом-между лестницей и санузлом проход, а на втором-впритык к маршу..
По поводу трубы-от унитаза она должна пойти с уклоном до основного стояка. Если у вас там постирочная, то можно вдоль стены (возле лестницы)в короб спрятать. Но пострирочная на втором...Ох и набегаетесь
по поводу котельной-не обзывайте ее в проекте котельной(к котельным другие требования при приемке пож.и газовщиков), правильное название-топочная. покопайте поиском по форуму-требования к топочным. Там только площадь остеления окна нормируется 0,25кв.м, да и то если котел не с закрытой камерой сгорания(не турбо)
закатки, 1,5тн картошки и охлажденный самогон где хранить будете? Или подвальчик в отдельностоящем сооружении будет?

большого смысла в двери из столовой в гостинную нету, расстояние приблизительно тоже, что и через коридор, а места, которое можно чем либо функционально занять (тем же диваном), проход съедает

еще под плиты перекрытия подогнать нужно будет планировку. У вас сейчас 2 монолитных куска-эркер и второй напротив лестницы(я бы вентканал гостинной/столовой сместил куда нибудь, чтоб нормально опереть монолит на стену).
И утеплять конкретно так нужно будет плиту с торца и снизу (которая ляжет на 1этаже: санузел, гардероб и тамбур)-не хотите тамбур не утапливать внутрь дома , а сделать вровень со всем фасадом?


ага, я поняла, надо поработать с санузлами. А постирочная на втором-разве не удобно? Чтобы на первом этаже всяко-разное не сохло у гостей на виду? Я из этих соображений и засунула ее наверх.
По котельно-топочной спасибо! Буду изучать!
Закаток у нас нет, картошка и в гараже полежит, а самогон сразу выпиваем, не храним!:)

Дверь между столовой и гостиной раздвижная. Можно открыть и увеличить пространство гостиной, а можно закрыть для более уютного ужина. Ну по крайней мере мне так кажется)

Вентканал, который возле гостиной-это предполагаемая труба камина. Я просто еще не определилась, нужен камин или не нужен. Сейчас будет глупый вопрос, но все же: А в плите перекрытий не вырезается отверстие под трубу?

Тамбур можно сделать и вровень, уже и сама не помню, почему он выпирает:) Если вровень, тогда меньше утеплять надо будет?

sergN
27.06.2013, 21:08
Kamille, душечка , поверьте старому бабнику(в смысле алкоархитектору)
проект у вас хороший...
но настолько типовой по планировке ,
что обсуждать нечего. моя утренняя овсянка и то мне приятнее..
обсуждать , что над чем и зачем двери можно..и , наверное , нужно..
так же как обчуждать -с какой стороны разбивать вареное яйцо-с тупого конца или нет.
ваш проект на 2 гаража уже лет 15 назад был в журналах с весьма приятной фасадной частью.-поищите и не изобретайте велосипед.

Saburoff
27.06.2013, 22:12
Стэлс, как старый железнячник ответственно заявляю - большой гараж - огромный плюс для дома.... Живя в квартире и имея 2 гаража в разных концах города - чувствую большую неудовлетворенность в этом вопросе, особенно когда необходимая деталь находиться не в том гараже...

Kamille
27.06.2013, 23:36
sergN, я вас понимаю, для вас это стописятый дом. Но ведь для меня это первенец:) Поэтому мне мои вопросы кажутся такими важными) Спасибо тем, кто дает советы по улучшению!
Saburoff, мы не жестянщики, но, думаю, тоже найдем, чем заполнить это маленькое пространство гаража:)

sergN
28.06.2013, 00:08
Kamille,
предлагаю полазить по интернету и по каталогам.
вы же туфли не менее 30 минут выбираете , так а дом?
меньше будет гемора.
только упаси вас на российские проекты..там море шлака.
(построенных только 3. я же не рокфеллер и не строитель)

Kamille
28.06.2013, 00:51
sergN, о, я еще ни одни туфли 2 месяца не выбирала. Правда, ни одни туфли больше двух лет и не носила, а в домике жить долго собираюсь:) Я же проект не просто нашла-скачала, я его вымучивала долго, рисовала. А он получился "типовой" :( Мне и дома все говорят, что домик получается без изюминки-безуминки.. сплошное расстройство!(

sergN
28.06.2013, 11:17
Kamille, ээээ
правильно снятая мыльная опера лучше смотрится , чем плохо снятое авторское кино.
подход у вас не верный.
это как- я его носила 9 месяцев- моё дите самое самое. (а потом=чикатило выросло).
проект предусматривает (даже в район надо показать)- фасады. они уже есть(отрисовали)?
..
вот такой как?= http://www.proektydomov.ru/proekt-doma/m4fbce4f3afbea,dom-v-rukkolie-g2,cat,1080,doma-s-garazom-na-dve-mashiny
это5 минут в нете
http://www.proektydomov.ru/proekt-doma/m4ca31c8cb57f4,dom-pod-karkasom,cat,1080,doma-s-garazom-na-dve-mashiny
http://domy.by/?project=40
http://www.territoria.by/?show=project&id=116
http://www.territoria.by/?show=project&id=47
а совсем не пытаюсь вам навязать какой-то- я предлагаю взять на вооружение какие-то интересные проекты с той изюминкой , которая вам близка.
http://images.yandex.by/yandsearch?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1% 82%D1%8B%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2%20%D1%81 %20%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BC%20%D 0%BD%D0%B0%202%20%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1 %8B&uinfo=sw-1245-sh-835-fw-1020-fh-598-pd-1
..
нельзя выбирать жену только по заднице или другим особенностям развития- это комплексный подход.
а если у вас типовые задачи- то в мире полно творческих людей , которые уже отрисовали всё в комплексе.
а то частиком выходит - я тебя слепила из того , что было.

.......... а есть вот такие """проекты""" . http://moydom.by/projects/ (почувствуйте разницу).
//врачи прячут свои ошибки на гладбище , а архитекторы за озеленением//

Стэлс
28.06.2013, 12:16
Saburoff, я не агитирую за совсем мелкий гаражик "абы уциснуцца". Я агитирую за отдельностоящий и навес возле него.... Дом-это дом, гараж, это гараж...

Kamille, правильно sergN вам советует-найдите готовый проект и не ходите по БОЛЬШИМ граблям (лично я до сих пор рисую в уже построенной коробке свой собственный проект, постоянно что-то улучшаю, додумываю, доделываю то, что изначально не смог предусмотреть и т.п.)...

Zlatka
28.06.2013, 13:02
Мне кажется, что постирочная на 2 этаже очень даже неплохо - основная масса вещей и белья все же на 2 этаже. И про кладовку при кухне - это очень даже зря вы ее не хотите. Мне сейчас очень даже не хватает - технику, используемую иногда, туда прятать, запасы всяких вод, соков и пр. Как-то я раньше с запасом не покупала - бутылку боржомки, да пакет сока - а сейчас все больше упаковками ( все потому, что раньше надо было от машины тащить, а сейчас загрузился в магазине и к собственным дверям привез - в магазин 1 раз в неделю)

Oksik
28.06.2013, 13:16
если белье будет сушиться исключительно в постирочной, то на 2 этаже будет. возможно, даже удобнее. если же в теплое время года носить сушиться на улицу (быстрее и свежее), то вопрос спорный...
про кладовку - за городом, если нету в шаговой доступности хорошего продмага, очень полезно закупаться всякой ерундой ) у меня даже пару пачек сока и швепса стоит (реально это пьтся пару раз в году "по праздникам", но вот, бывает, в гости кто-то приедет, а коктейль сделать и не с чем ( Ну а про запасы сахара, муки, туал.бумаги, порошков я вообще молчу ) Хотя можно и без запасов жить. Но тогда всегда надо в голове держать что купить. Потому как по-быстрому тут не купишь вдруг закончившееся добро

Oska
28.06.2013, 14:17
Дом подразумевает совсем другой образ жизни. Абсолютно.

Оставим гараж и его наполнение в стороне. Возьмём просто дом и семью.

Запасы большинство людей отучены делать самой жизнью в квартирах.
Вспомните-многие типовые проекты многоэтажек кладовок не подразумевают в принципе. Нетиповые и коммерческие-да, есть подсобные помещения, но народ лупит там гардеробки, увеличивает ванные, и в последнюю очередь думает о запасах как таковых непортящихся продуктов и прочих бытовых принадлежностей. Все приучены к шаговой доступности большинства магазинов,и, в общем-то, что-либо купить обычно не проблема. Но это очень недальновидно .Такая психология была бы неправильной для владельцев инд.домов.

Во-первых, сам дом обычно большей площади,чем квартира.Так почему бы и не выделить доп.хоз. помещения? Да, в магазин можно реже ездить. Но это не главное! Главное то, что не нужно изобретать велосипед: наличие кладовок всегда было признаком " хорошего" состоятельного дома, в котором , как в крепости-что бы ни случилось-кризис, пустые полки в магазинах , военные действия или какие другие мероприятия-запасы позволят продержаться и остаться сытыми и мытыми не только членам семьи, но и домашним животным, и даже бедным городским родственникам.)) Да и покупать оптом дешевле, если так вопрос стоит.

Что касается стиралки на втором этаже...А что мешает сделать и на первом? Это ведь вообще не деньги-две стиралки в доме, предусмотреть по площади условный метр квадратный для установки машинки-раз плюнуть.
Камилла, вот попробуйте чуть по-другому мыслить при рисовании своего проекта или его готового поиска. Не по квартирному.

Дом подразумевает другую классность жизни, если можно так выразиться.

Это отсутствие узких коридоров, тесноты в комнатах, свобода передвижения, окна и солнце по сторонам, как ВАМ хочется, просторные прихожие, возможность как уединиться, так и без труда объединиться членам семьи, спать на кроватях, а не на раскладных диванах)))). Принимать гостей, и чтоб места всем хватило везде-на кроватях, за столом. В ванных.
А если мыслить квартирными стандартами, то получиться почти, как в фразочке М.Задорнова : если человек всю жизнь жил в сарае, и дай ему построить большой дом-он построит большой сарай.)))
В общем, смысл мною сказанного-постарайтесь избежать квартирных ляпов ,такого же мышления и образа жизни потом в доме.
Дом, если он качественно построен, то будет основательно стоять и дарить такое же основательное чувство бытия. Во всех вопросах.

Kamille
28.06.2013, 14:51
sergN, Спасибо вам за ссылки, там очень красивые дома. Но вы же сами говорили, что российские проекты не смотреть:( И мы строить будем 2 этажа полных, не мансардных. Поэтому план, конечо, подойдет, а вот представить, как будет внешне смотреться не могу(

А чем эти проекты: http://moydom.by/projects/ не очень? Я просто собиралась к ним обращаться за своим проектом, а теперь подумаю, наверное.
Фасад еще не рисовали, это будет специалист какой-нибудь делать, я сейчас пока сама на коленке все выдумываю.



Стэлс, я бы нашла, но готовые-они какие-то не готовые:( Проекты Территории, например, очень непродуманно сделаны, это даже я не специалист вижу. Про друге сайты не могу сказать, но как-то доверия готовые проекты не вызывают( По крайней мере, мне кажется, что лестницы у них точно не правильно нарисованы.


Zlatka, да, вы правы. Все же кладовку придется заиметь!

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее было в 13:44 ----------


Дом подразумевает другую классность жизни, если можно так выразиться.

Это отсутствие узких коридоров, тесноты в комнатах, свобода передвижения, окна и солнце по сторонам, как ВАМ хочется, просторные прихожие, возможность как уединиться, так и без труда объединиться членам семьи, спать на кроватях, а не на раскладных диванах)))). Принимать гостей, и чтоб места всем хватило везде-на кроватях, за столом. В ванных.
А если мыслить квартирными стандартами, то получиться почти, как в фразочке М.Задорнова : если человек всю жизнь жил в сарае, и дай ему построить большой дом-он построит большой сарай.)))
В общем, смысл мною сказанного-постарайтесь избежать квартирных ляпов ,такого же мышления и образа жизни потом в доме.
Дом, если он качественно построен, то будет основательно стоять и дарить такое же основательное чувство бытия. Во всех вопросах.

Мне казалось, что именно по такой философии и спланирован мой дом. Все комнаты по нужным сторонам света, нужной мне планировки. Нет закутков и неудобных помещений. И уж точно не похож на сарай:( Как мне кажется, будет удобно жить в таком доме.. Но мне это только кажется, я никогда не жила в таких больших пространствах, поэтому и прошу здесь совета. Но выходит все не так(

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее было в 13:49 ----------

Oksik, спасибо, прошел всего день с тех пор, как я считала этот проект близким к идеальному, а сейчас я уже многое хочу поменять, и уж точно хочу кладовку:)

sergN
28.06.2013, 15:02
2 полных этажа-это хорошо.
я опять про наряды и девушек.
мы же знаем наш гардероб , но всё равно перед зеркалом крутимся долго. так?
подбираем.
наличие готового фасада (изображения) позволяет видеть каким он выглядит и из чего сделать его можно.
не верьте ни себе , ни архитекторам. -нарисовать-это одно , а видеть это в комплексе-это другое.
если вы хотите более менее оригинальное...
возьмите что-нибудь за идею..
хотя бы отсюда http://domy.by -это польское всё.
оно удобно , практично по планировке, недорого по материалам ,
оригинально по отделке.
а , как писал коллега , внутри можно кое-что передвинуть , перетянуть , сместить.
если надо вам.
приедте в минск на кольцова(у цны)-посмотрите какие можно сделать и уродцы и красавцы. а ведь денег там у народа хватает на все хотелки...

Oksik
28.06.2013, 15:28
Kamille, кладовку, в принципе, не обязательно делать именно отдельной комнатой.... в принципе, можно и просто какой-то большой шкаф выделить, но чтоб он был удобно расположен. Я под словом "кладовка" скорее имела ввиду склад, место для складирования.
да и сушить можно в сушилной машине на втором этаже... в общем, думайте сами )

Kamille
28.06.2013, 17:04
sergN, domy.by не в моем вкусе. Стеклянные аквариумы, к тому же не уютные внутри( Я фасад вижу примерно вот так: http://savepic.org/3858458m.jpg (http://savepic.org/3858458.htm) Но без угловых окон. Просто, симметрично и ровно)
Oksik, там, в принципе под лестницей образуется как раз кладовая, и пылесос, и швепс поместятся, наверное:)

sansan
28.06.2013, 17:16
по-моему возле меня есть очень похожий дом, только гараж поменьше. Могу договориться, чтобы живьём посмотреть, если интересно.

Kamille
28.06.2013, 17:40
sansan, не просто интересно, а очень-приочень! Ощутить себя в этом пространстве-это же идеально!!

sansan
29.06.2013, 00:14
вот и я об этом... см. личку.

sergN
29.06.2013, 00:29
Kamille, уже лучше.

Zlatka
01.07.2013, 16:45
[
Oksik, там, в принципе под лестницей образуется как раз кладовая, и пылесос, и швепс поместятся, наверное:)

Э не, кладовка под лестницей - замечательно, но для пылесосов, швабр, быт химии и т.п. А на кухне- это другое - техника, посуда, запасы продуктов, морозильник, холодильник второй тоже, думаю, не лишний особенно если погреба нет. У меня нет кладовки при кухне и мне очень ее не хватает, сейчас бы обязательно место для нее выкроила.

freeze
01.07.2013, 19:52
Встроеный и (или) отдельностоящий специально обученный шкаф для бытовой техники никто не отменял.;)

Zlatka
02.07.2013, 17:44
Ну так я не про встройку говорю - куча появляется всякой техники типа хлебопечек, мультиварок, морожениц и т.п. В шкафчиках это занимает много места. А вообще у каждого свое видение и я не пытаюсь навязать свое мнение вам))))

moydom_by
13.08.2013, 12:39
Kamille, ээээ
правильно снятая мыльная опера лучше смотрится , чем плохо снятое авторское кино.
подход у вас не верный.
это как- я его носила 9 месяцев- моё дите самое самое. (а потом=чикатило выросло).
проект предусматривает (даже в район надо показать)- фасады. они уже есть(отрисовали)?
..
вот такой как?= http://www.proektydomov.ru/proekt-doma/m4fbce4f3afbea,dom-v-rukkolie-g2,cat,1080,doma-s-garazom-na-dve-mashiny
это5 минут в нете
http://www.proektydomov.ru/proekt-doma/m4ca31c8cb57f4,dom-pod-karkasom,cat,1080,doma-s-garazom-na-dve-mashiny
http://domy.by/?project=40
http://www.territoria.by/?show=project&id=116
http://www.territoria.by/?show=project&id=47
а совсем не пытаюсь вам навязать какой-то- я предлагаю взять на вооружение какие-то интересные проекты с той изюминкой , которая вам близка.
http://images.yandex.by/yandsearch?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1% 82%D1%8B%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2%20%D1%81 %20%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BC%20%D 0%BD%D0%B0%202%20%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1 %8B&uinfo=sw-1245-sh-835-fw-1020-fh-598-pd-1
..
нельзя выбирать жену только по заднице или другим особенностям развития- это комплексный подход.
а если у вас типовые задачи- то в мире полно творческих людей , которые уже отрисовали всё в комплексе.
а то частиком выходит - я тебя слепила из того , что было.

.......... а есть вот такие """проекты""" . http://moydom.by/projects/ (почувствуйте разницу).
//врачи прячут свои ошибки на гладбище , а архитекторы за озеленением//

Serg, вы вот говорите про какие-то абстрактные ошибки здесь http://moydom.by/ можно поконкретней, а то со стороны выглядит буд-то вам кто-то заплатил и вы хаете их конкурентов, хотя они только лишь перепродают польские проекты, а мы разрабатываем и продаём только свои проекты. Ссылки что вы рекомендовали не подходящие к данной теме, у большинства домов кровля слишком скошена по углам и это проблема для размещения мебели, а так же существенное удорожание на кровлю. Те планы, что я видел у Kamille подходят для полноценных двух этажей, что в последующем и прояснилось. У нас уже разработано более 100 проектов и большинство уже строят не только в РБ, но и в других странах. Может вы видели наш строительный проект и готовы что-то сказать по делу?
P.S. И с аллегориями вы как-то перегибаете, не корректно.

bullet_fox
13.08.2013, 14:28
moydom_by,если вас не затруднит, сделайте экскурс по вашим строящимся домам.

moydom_by
13.08.2013, 16:10
Как говориться -"любой каприз". Заявку с удовольствием выполняю. Раздел "со стройки" переделываем, он не активен, т.к. обновили сайт недавно. В некоторых проектах есть фото вместе со стройкой, можете сами зайти и посмотреть если уж так интересно. Уменьшать всё немного до 250 кб, извините, нет столько времени. Я отобрал наиболее интересные экземпляры с сайта, там прямо в слайдере можно всё увидеть, можете ничего не нажимать, автоматически будут циркулировать фото. Вот к примеру http://moydom.by/proekty/top-prodaj/item/45-proekt-133 - очень удачный проект, похож кстати на то, что хочет автор темы.
http://moydom.by/100-250kvm/item/116-proekt-51 это вот как раз-таки дом про который я писал с мансардой по польскому проекту.
http://moydom.by/100-250kvm/item/101-proekt-96
http://moydom.by/100-250kvm/item/128-proekt-19 здесь будет много вариантов планировок, пока что не успели залить, но как отчёт о стройке думаю пойдёт.
http://moydom.by/ot250m/item/62-proekt-114 - непростой домик, но он мне очень нравиться, много я с ним повозился, но результатом доволен.
http://moydom.by/ot250m/item/65-proekt-90 - сложный, но интересный проект
Надеюсь, для ознакомления достаточно.

alternativa
14.08.2013, 00:12
А что входит в оринтеровочную стоимость дома ?????

moydom_by
14.08.2013, 01:28
Коробка дома под чистовую отделку и коммуникации

Kamille
27.08.2013, 12:23
И снова добрый день. Я все еще рисую, но вот, кажется, получился проект, близкий к "совершенству" в моем понимании:) Покритикуйте, пожалуйста:)

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/08/27/thumb_4751521c61f62d97f.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/08/27/4751521c61f62d97f.jpg)

sergN
27.08.2013, 12:27
приемлемо.
(ботинки по осени из гаража где снимать будем)
(летом я сам не снимаю- чисто и так везде. осенью всё же грязь чутка есть)

Kamille
27.08.2013, 12:41
sergN, да, в ботинках тут как ни крути, но мимо с/у надо идти. Это слабое место. Еще один минус-это не симметричные окна на фасаде первого этажа со стороны улицы. Очень хочется, но тут или большое окно в ванной, которое нафиг нужно, или стандартное на кухне(

Oksik
27.08.2013, 14:32
летом я сам не снимаю
прибила бы)

Пани
27.08.2013, 19:48
Kamille, а топочная за гаражом?

Kamille
27.08.2013, 19:59
Пани, да, ближе к дому-топочная, а дальше-мастерская